PDA

Просмотр полной версии : Продам 3D телевизор LG 47LM640T, Спб


Magnum
12.08.2013, 19:50
Телевизор продается в ОЧумелые ручки, которые захотят и смогут его починить.

Куплен в начале 2013 года. Очень классная вещь, но!
При переноске из комнаты в комнату треснула матрица. :frown:
В левом верхнем углу небольшая трещина. От нее вниз и вправо пошли полосы, изображение периодически двоит.

Матрицу нужно менять.
Господа самоделкины! Ваш новенький ломаный телевизор ждет Вас!!! :smile:
Цену назначайте, я понятия не имею че по чем

Cергей
12.08.2013, 20:09
я понятия не имею че по чем
Цена ему, самовывоз.

Magnum
12.08.2013, 20:11
Цена ему, самовывоз.
Все так плохо?

Stanislavus
12.08.2013, 21:11
При переноске из комнаты в комнату треснула матрица.
Ни фига себе! Первый раз о таком слышу... Т.е. без удара, просто треснула и всё? :be:

Magnum
12.08.2013, 21:19
Stanislavus, Сам офигеваю. Снял со стенки (там он благополучно висел и работал полтора месяца). Аккуратно отнес в другую комнату. Нежно положил на диван, прикрутил ногу, ни стуков ни звуков....
Поставил на тумбу, включил, и......... привет, приплыли. :frown:
Вызвал гарантийщика, в смутной надежде, что прокатит. Не прокатило - механическое повреждение - не гарантийный случай. Взял с меня еще 1500 рэ за диагностику.
Сказал, что если не придумаю куда его деть, он его заберет за 5000 рэ.
Вобщем вот, слукавил немного :ah:
Все же минимальная цена от дилера - 5000 рублей. :frown:

лелики
12.08.2013, 21:26
Если дилер берет за 5 отдавай ему и быстрей пока он не передумал. У больших моделей лыжи проблемы с рамой по этому и лопается матрица при малейшем перекосе.

almas.nnov
12.08.2013, 21:45
При таком диагнозе зачем вызывать мастера? Телек в "охапку" и в сервис центр с составлением всяческих актов и претензий. А при их упрямстве через независимую экспертизу роспотреднадзора в суд. Инструкцию по эксплуатации вы ни разу не нарушили, телек можно переносить, вешать на стену , устанавливать на тумбу даже в сеть включать:smile:Или что то не договариваете?

OutlaweR
12.08.2013, 22:06
И все бы ничего но тв эти нельзя переносить-перевозить в горизонтальном положении. Как у ЛыЖы не знаю, но у шарпа в инструкции даже было. В данном случае доказать что механические повреждения возникли без воздействия... Ох не знаю как. Аргумент у сервисменов будет тот же- так не бывает, сами 'прогнули')))

добавлено через 1 минуту
И да, замена матрицы- если не удастся по гарантии сдать, то за 5тыс надо быстрее скидывать пока берут.

Stanislavus
12.08.2013, 22:24
за 5тыс надо быстрее скидывать пока берут.
Минус 1500 за визит мастера - итого 3500... Эх... :frown:

Cергей
12.08.2013, 22:41
итого 3500... Эх...
Он по гарантии отремонтирует:al:, Лыжа заплатит!

Magnum
12.08.2013, 23:58
При таком диагнозе зачем вызывать мастера? Телек в "охапку" и в сервис центр с составлением всяческих актов и претензий. А при их упрямстве через независимую экспертизу роспотреднадзора в суд. Инструкцию по эксплуатации вы ни разу не нарушили, телек можно переносить, вешать на стену , устанавливать на тумбу даже в сеть включать:smile:Или что то не договариваете?

Да все договариваю. Ровно так и было. Телек же почти за 40 тыщ. новый совсем, да я дышать на него боялся.
А мастер сказал - его нельзя одному брать, только вдвоем, чтобы не перекосить, а ты типа схватил в одиночку, каркас перекосил, вот он и треснул... Ну кто ж знал, что он такой нежный окажется

добавлено через 4 минуты
Думается мне, что это заводской брак все же, но доказать это очень сложно, если вобще возможно, поэтому даже не хочу заморачиваться и время тратить. Может и зря... Не знаю.
Кстати, покупайте! Документы, чеки - все в наличии! Забирайте и занимайтесь, кому не лень. К тому и тема создана - Для рукастых (головастых, настырных и т.д. и т.п.):wink:

добавлено через 1 минуту
Минус 1500 за визит мастера - итого 3500... Эх... :frown:

Вот, вот... Попандос однако :frown::evel:

добавлено через 4 минуты
Он по гарантии отремонтирует:al:, Лыжа заплатит!

Не исключено, ему проще чем мне да?!!!

Еще, все тот же мастер рассказал, что можно найти матрицу б/у или НЕ оригинальную (типа Китай). Цена ей будет в районе 15000 руб. Заменить можно самому, если руки от куда надо растут. Плюс взнос для хозяина (меня). Вот и получится цена почти нового телека.
Забирайте! :az::smile:

Cергей
13.08.2013, 00:00
Забирайте и занимайтесь, кому не лень.
только тем кто с сервисом связан! Там можно афернуть, потом продать, кешом нажиться!

Magnum
13.08.2013, 13:38
Что ли не надо никому?
Забирайте, пока дешево!
Накрайняк на нем можно в шахматы играть, ну или там тесто замешивать :bk:

лелики
13.08.2013, 13:48
Что ли не надо никому?
Забирайте, пока дешево!
Накрайняк на нем можно в шахматы играть, ну или там тесто замешивать :bk:А можно в окно на крышу геленвагена :biggrin:

Magnum
13.08.2013, 14:00
А можно в окно на крышу геленвагена :biggrin:

Тоже, кстати неплохое развлечение и не дорого опять же :biggrin::az:

Alex-NN
13.08.2013, 19:21
Я свой LG 42" KDL с треснувшей матрицей за 500 р. отдал. Сомневаюсь, что Вам 5000 р. дают, но если дают- отдавайте быстрее, а то передумают.
P.S. Замена матрицы равна цене нового ТВ.

Vatheslav
13.08.2013, 19:48
Возможно тот мастер, что пятак предлагал уже имеет клиента на примете, например мне блок питания меняли по гарантии. Через неделю после покупки (купил к НГ, старый телик торжественно подарил соседке, бедствующей пенсионерке) 30 декабря на тебе, телик погас и включился только 15 февраля, я бы сам пятак с радостью тогда отдал за этот блок питания, что бы полтора месяца в 21 дюйм с кухни не смотреть, на подмену в магазине как всегда ничего не было и пока они там что то решали, то предложили что либо только через месяц и то тот же 21 дюйм.
К чему пишу, может телик в мастерскую попробовать сдать, на запчасти, там же помимо матрицы прочие детали есть.

Кстати, KDL это же вроде сони?

Magnum
13.08.2013, 21:20
Ну, коли так, буду завтра мастеру звонить, может не передумал еще...

Cергей
13.08.2013, 21:39
буду завтра мастеру звонить
Чем все закончится, сообщите?

Magnum
15.08.2013, 16:50
Вчера позвонил.
Сегодня мастер пришел, забрал телек со всеми комплектующими, и оставил 5000р.
Все!

Stanislavus
15.08.2013, 17:17
Аминь! Ну хоть так, хотя очень обидно продавать почти новый телек за 10% от его цены... :be:

Magnum
15.08.2013, 17:21
Stanislavus, Да уж, такая вот непруха.
Будьте осторожнее с матрицами больших телеков, уж очень они нежные и хрупкие

лелики
15.08.2013, 22:54
Stanislavus, Да уж, такая вот непруха.
Будьте осторожнее с матрицами больших телеков, уж очень они нежные и хрупкие

В оснавном подвержаны этому лыжи.

Cергей
15.08.2013, 23:02
оставил 5000р.
http://s19.rimg.info/19b364a818158eec8bd8f028ccb760b9.gif (http://smayliki.ru/smilie-1193738631.html)

EPLLI
19.08.2013, 16:14
Вчера позвонил.
Сегодня мастер пришел, забрал телек со всеми комплектующими, и оставил 5000р.
Все!
пипец попадос:frown: может надо было этому мастеру 5 рублей предложить за то, что он починит его:bk: Он ведь не просто так его забрал - наверняка перепродаст или себе оставит отремонтировав:bk:

Cергей
19.08.2013, 17:40
надо было этому мастеру 5 рублей
5 рублей он сам отдал! Он с него наверняка не меньше нового поднимет, оформит гарантию и привет! Получите новый экран!

Axel-F
19.08.2013, 18:28
Я раз в мвидео видеокамеру отнес после гарантии, подделал гарантийник. заченили бесплатно. Но там матрица несколько поменьше была. :)

(mobile)

Magnum
19.08.2013, 19:55
Он с него наверняка не меньше нового поднимет, оформит гарантию и привет! Получите новый экран!

100% так и будет. Даже чек кассовый забрал, конечно толкнет по гарантии, ну или там еще чего замешает, работая в сервисе возможностей много разных

добавлено через 2 минуты
Я раз в мвидео видеокамеру отнес после гарантии, подделал гарантийник. заченили бесплатно. Но там матрица несколько поменьше была. :)

(mobile)

После гарантии это другое дело. У меня случай не гарантийный, механическое повреждение

Axel-F
20.08.2013, 07:44
Magnum, понятно. Пообщался со своими. Говорят, хорошо, что вообще пристроил. Мастер твой телик не будет ремонтировать скорее всего, а пустит на запчасти. Хотя, если у него какие-то специальные подвязы в LG есть...