PDA

Просмотр полной версии : Скрежет при повороте руля на месте.


Alf
12.08.2013, 00:26
Доброго времени суток.
Собираюсь приобрести Yeti и стать членом клуба. Уже присмотрел интересный вариант. 1.2 TSI DSG в неплохой комплектации. Но есть один фактор который смущает:
При повороте руля на стоящей машине если нажимать на тормоз то слышен скрежет. Продавец уверяет, что это на всех автоматах такое происходит и связано с конструктивом коробки. При движении и повороте во время движения ничего такого не наблюдается. Подскажите так ли это?
P.S.: Искать проблему пробовал, но именно такого варианта не нашел. Если был невнимателен тыкнете носом, т.к. вопрос достаточно срочный и надо принимать решение.
Заранее всем спасибо!

johndow
12.08.2013, 06:51
Это норм. У меня также бывает скрипят колодки.

gelios
12.08.2013, 07:01
Интересно, как это связано с коробкой?
У меня скрежета нет..

Alf
12.08.2013, 10:03
Это норм. У меня также бывает скрипят колодки.

Спасибо! Поеду оформляться :) :smile:

добавлено через 21 минуту
Интересно, как это связано с коробкой?
У меня скрежета нет..

Как он объяснял, что автомат пытается ехать, поэтому при повороте руля чуть чуть проскакивают тормозные колодки. По звуку тоже оч. похоже на тормозные колодки. Поэтому я продавцу практически поверил, но решил все же уточнить, не буханку хлеба все-же покупаю.
Думаю, что звук пропадет после небольшой поездки, т.к. сейчас машина стояла долгое время без движения и тормозные диски слегка поржавели.

GrAndAG
12.08.2013, 10:54
автомат пытается ехать, поэтому при повороте руля чуть чуть проскакивают тормозные колодки
Коробка тут не при чём. Да и при нажатом тормозе она не пытается куда-то ехать (это не классическая АКПП, где всегда есть усилие).
Скрипят колодки из-за того, что колёса при вращении руля не стоят на месте, а пытаются провернуться и пройти путь по асфальту, т.к. ось поворота колеса проходит не через центр покрышки. И это будет хоть в P, хоть в D режиме коробки.
Можете провести эксперимент - в тех же условиях, когда скрежещет, затянуть ручник, отпустить основной тормоз и повращать руль. Скрежета не должно быть, т.к. ручной тормоз затормаживает только задние колёса.

johndow
12.08.2013, 12:14
Думаю, что звук пропадет после небольшой поездки
Не пропадёт. Будет периодически проявляться, у меня обычно на холодных тормозах такое бывает.

EPLLI
12.08.2013, 12:57
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=472 :bk:

sunrise
19.08.2013, 08:14
В общем тоже появился скрежет при повороте руля в стоячем положении. Раньше его не было.
Не сильный, но слышный.
Пробег 62000 2.7 года..

Alf
19.08.2013, 09:54
Еще раз спасибо всем за ответы.
Машину забрал, поездил денек, звук стал значительно меньше, иногда даже совсем не слышен. :smile:

Andrey
19.08.2013, 10:32
Коробка-автомат ни причём, у меня МКПП, тоже скрежещет. И на ручнике -тоже.При диагоналке сильно проявляется, если на месте баранку крутишь. Если забудешь с ручника сняться и назад сдавать- тоже самое. Если по буеракам круто спускаешься на тормозах медленно- аналогично. В разных ситуациях проявляется больше или меньше. Так было сновья, ещё одна "фича" Йети. Иногда конечно неудобняк, люди оборачиваются. Колодки это по дискам "елозят".