PDA

Просмотр полной версии : Ламинирование капота


gromozeka07b9
23.11.2010, 20:40
Покрыл пленкой капот на своем Етике. Если кому интересно - есть возможность сделать с большой скидкой на http://bigbuzzy.ru/catalog/kapot/

kostet
23.11.2010, 21:20
а если пленка повредится при попадении камня,нужно клеить снова?Не пойму зачем тратить деньги на будущего владельца авто,ведь только он будет доволен при покупке как слон.Правда на цену авто больше влияет пробег и год,а не сколы

добавлено через 28 минут
интересно,чему больше растроится владелец авто с пленкой,тому что пленка разорвалась от камня или сколу на капоте,который можно подкрасить....похоже на замкнутый круг

gromozeka07b9
23.11.2010, 21:26
Повредится - пленку не жалко и клеить снова не буду. А вот скол краски - это перекраска капота. У меня на предидущей машине пробег основной был - по трассе, так весь перед капота был в сколах, местами ржавчина пошла. Надеюсь с пленкой избежать такой ситуации. Ну в любом случае, в той конторе клеят не только на капот и не только пленку :) но и карбон. Вобщем, для любителей.

Mr.IGO
23.11.2010, 21:37
вопрос в цене услуги и практичности самой пленки
что будет с пленкой после ....дцати бесконтактных моек например

gromozeka07b9
23.11.2010, 21:40
вопрос в цене услуги и практичности самой пленки
что будет с пленкой после ....дцати бесконтактных моек например
Не знаю, еще не мыл :) По словам тех кто уже делал - ничего ей не будет.
Если у дилера делать то дорого, мне за капот 8 т.р. заломили. Но по акции 2850 вышло, нормально.

SweN
23.11.2010, 23:54
gromozeka07b9, на самом деле отпишитесь через месяцок-два. Если пленка реально не тускнеет, не царапается особо - то это неплохо, думаю, многие бы задумались.

michel55
24.11.2010, 09:08
А мне запылили весь передок краской для дорожной разметки, ничто её не берёт.
Обещают снять только в двух местах на весь Питер, да и то без гарантии.
Теперь жалею, что не поклеил плёнку.

Андрей Рублев
27.11.2010, 15:26
уж лучше тогда специальной клеить , и по цвету потом детали кузова отличатся не будет
http://www.vipton.ru/uslugi/chasiss_guard/

добавлено через 37 секунд
не реклама , сам только думаю клеить или нет :smile:

kostet
28.11.2010, 13:50
уж лучше тогда специальной клеить , и по цвету потом детали кузова отличатся не будет
http://www.vipton.ru/uslugi/chasiss_guard/

добавлено через 37 секунд
не реклама , сам только думаю клеить или нет :smile:

сделал бы себе на лобовое,от камней,на остальное думаю смысла нет

BigMan
29.11.2010, 00:41
Я пороги заклеил прозрачной пленкой. Лень было самому возиться...поехал к ребята, которые занимаются виниловым тюннингом....за 600 руб мне все 4 порога закатали...пленкуЗМ ранее покупал за что-то около 900 руб. за 2500 мм. х 100 мм. Хватило ровно на 4 порога, думаю может еще взять и заклеить часть заднего бампера, в том месте. где задняя дверь открывается...для защиты от царапок при погрузке в габажник. Так вот мне эти ребята предлагали всю машину закатать в прозрачную пленку за 30000 руб.Или чисто морду можно закатать...и не обязательно в прозрачную...можно в "под карбон" Цену не узнавал...
PS за 2000 км пробега уже нашли у меня на капоте и бампере по паре сколов (поездки по КАД даром не проходят) один камешек на лобовое поймал, благо только пару точек он оставил....расстроился конечно по-началу....щас забил...конечно пленка хорошо...но что-то не решаюсь

tre
29.11.2010, 00:52
BigMan, а как пороги себя ведут? твои субективные ощущения после обклейки......
кстати где то читал что мойкой под давлением мыть обклеенные пленкой места незя.....
что оклейщики говорили?

BigMan
29.11.2010, 01:38
tre,
Пороги себя ведут плохо...не слушаются, грубят...огрызаются, приносят плохие отметки! :biggrin::wink: А если серьезно. то все прекрасно...хорошо себя ведут. Очучения после обклейки - только положительные. Чучствую себя счастливым!:biggrin:
Оклейщики сказали мыть можно. А если бы вся машина была оклеена. то только бесконтактная мойка....тобишь как раз кархеером.:az:

tre
29.11.2010, 11:01
BigMan, на 10 посте есть ссылка(от Андрей Рублев), так вот оттуда

".....Защитная пленка: каковы особенности ухода? Можно ли полировать воском? - Автомобиль, оклеенный защитной пленкой, не требует специального ухода, можно мыть и полировать машину механическим способом. Однако следует понимать, что пленка, прежде всего, предназначена для защиты от кратковременного механического воздействия - удара или соприкосновения, и не выдерживает длительных нагрузок, как например при мытье керч(х?)ером при повышенном давлении. Для поверхностей, оклеенных защитной пленкой, рекомендуется ручная мойка......"
поэтому и задумался, если так то попадалово............
не помыть......
кто имеет реальный опыт, у кого обклейка была и как она себя вела???

Cергей
29.11.2010, 12:53
ИМХО. Если собираетесь менять машину лет через 5, то эти затраты не оправдаются. Зато будущий владелец будет очень доволен, но его благодарность будет бесплатной! Если собираетесь всю оставшуюся жизнь на ней ездить то лучше покрасить корабельным суриком, очень надежное покрытие.

berg621
20.12.2010, 07:12
Всем привет. Считаю необходимым заламинировать в круговую, по крайней мере скбе так сделаю, потому что уж больно травмируют моё сердце сколы на капоте, тем более на новом автомобиле. Фары и стёкла то же забронирую, т.к. с нашей грязью на дорогах и со стеклоподьёмниками на боковых стёклах образуются царапины. Так же незабывайте про тополиные почки на кузове, летом чуть проворонил они присохли. Пускай всё это на плёнке останется.

gromozeka07b9
20.12.2010, 08:39
Всем привет. Считаю необходимым заламинировать в круговую...

Оклейка всей машины будет стоит столько, сколько стоит пару-тройку деталей просто перекрасить. Притом что вряд ли у тебя вся машина будет в сколах, обычно повреждены капот и пороги. Вот и считай - отдашь за оклейку больше, чем потратишь на перекраску поврежденных деталей.

добавлено через 2 минуты
".....Защитная пленка: каковы особенности ухода? Можно ли полировать воском?...кто имеет реальный опыт, у кого обклейка была и как она себя вела???
У меня капот оклеен. Нормально ведет себя, не буянит, не дерется :) Был на мойке - сказал им чтобы осторожнее с капотом были, поливали с расстояния >30см, вроде все ок. Кстати, заметил эффект от пленки - у меня капот вечно грязный. Походу пленка на себя собирает грязь. И по цвету вроде небольшое отличие есть - у меня машинка белая, а капот, если приглядываться - чуть желтее, чтоли...

berg621
20.12.2010, 09:54
Это смотря как ещё покрасят, считаю, что заводская покраска есть заводская , и не угадаешь из того ли места у маляра руки растут. У нас прежде чем красить спросят марку авто, а ещё если иномарка, да под лимон ценой ценник на покраску взлетает, как космическая ракета.

disz
20.12.2010, 10:43
Кстати, заметил эффект от пленки - у меня капот вечно грязный. Походу пленка на себя собирает грязь.

Однажды обратил внимание на стоЯщую машину (марку уже не помню), кажется белого цвета была, так вот видно было, что машина недавно помыта, а весь капот равномерно в пыли. Потом уже присмотрелся - и по цвету чуть с желтизной и на солнце как-то опалисцирует, так и понял, что пленка.
Видимо пленка, как и любой пластик обладает электростатикой и притягивает пыль. Это не есть гуд.
Еще такие мысли про сколы... Ну допустим мелкий камушек пленка и выдержит, а чуть покрупнее, да с острыми гранями? Пробьет эту пленку и краску, а может и до металла. Я сколы заточенной спичкой подкрашиваю - ткнешь в центр скола, краска равномерно дефект заполняет, практически его не видно. А как быть с такими сколами при наличии пленки? Так уже не подкрасишь, пленка будет мешать. Соответственно под пленкой вечная невысыхающая вода со всеми вылекающими последствиями...
Все сугубо ИМХО.

gromozeka07b9
20.12.2010, 14:39
Однажды обратил внимание на стоЯщую машину (марку уже не помню), кажется белого цвета была, так вот видно было, что машина недавно помыта, а весь капот равномерно в пыли. Потом уже присмотрелся - и по цвету чуть с желтизной и на солнце как-то опалисцирует, так и понял, что пленка.
Видимо пленка, как и любой пластик обладает электростатикой и притягивает пыль. Это не есть гуд.
Еще такие мысли про сколы... Ну допустим мелкий камушек пленка и выдержит, а чуть покрупнее, да с острыми гранями? Пробьет эту пленку и краску, а может и до металла. Я сколы заточенной спичкой подкрашиваю - ткнешь в центр скола, краска равномерно дефект заполняет, практически его не видно. А как быть с такими сколами при наличии пленки? Так уже не подкрасишь, пленка будет мешать. Соответственно под пленкой вечная невысыхающая вода со всеми вылекающими последствиями...
Все сугубо ИМХО.
Если не знаешь что машина покрыта пленкой - скорее всего и не обратишь внимания, разница почти незаметна. А по поводу надежности защиты - я пытался отвёрткой пленку наклеенную на металл продырявить, но не смог, прилагая такие усилия, с которыми краску бы точно ободрал. Конечно же, от кирпича она не защитит, но она и не для этого. Если же пленка уже повреждена - по-любому ее надо снимать и менять. Если под ней скол - конечно сгниет.

sunrise
20.12.2010, 15:49
я пытался отвёрткой пленку наклеенную на металл продырявить, но не смог, прилагая такие усилия, с которыми краску бы точно ободрал.
эм.. а зачем? а если бы поцарапал??

gromozeka07b9
20.12.2010, 15:54
эм.. а зачем? а если бы поцарапал??
:biggrin:
Я не на машине, наклеил кусок пленку на железный стол и давай его терзать :smile:

Хандра
20.12.2010, 21:18
BigMan, Подскажите пожалуйста - где в Питере работают с пленкой?

BigMan
20.12.2010, 23:32
Хандра, Я делал у ребят на Митрофаньевском ш. +7-921-338-17-99 Алексей Я разговаривал и договаривался с ним. вот их сайт http://www.artvinil-studio.ru/
Если что могу попробовать организовать скидку по имеющейся у меня карте одного из клубов от 8 до 25% :wink:

НИКОЛА
26.03.2011, 21:26
кто знает в Москве где делают?

lunat1
26.03.2011, 21:36
Обклеил капот, крылья, бампер, пороги прозрачной виниловой пленкой. Пока все Ок.
Отдал 14 рублей за работу и материалы.