PDA

Просмотр полной версии : Вынимание ключа зажигания


Virtual
06.08.2013, 11:24
Почитал тут сервис мануал на коробку DSG
"Пособие по программе самообразования 308"
и обнаружил интересную вещь.
Оказывается существует блокировка ключа зажигания, которая не дает вынуть ключ зажигания если рычаг не находится в паркинге! А у меня ключ вытаскивается! уже несколько раз замечал что по приезду забывал перевести из драйва в паркинг, хорошо хоть на ручник рефлекс отработан, а то в драйве заглушенная машина катится.

Обращал кто-нибудь внимание на это? Это у меня косяк или у всех так?

ApatityMax
06.08.2013, 11:27
Не должен вытаскиваться. Видимо косяк только у Вас...

Axel-F
06.08.2013, 11:28
Выключить зажигание можно, но завести можно если селектор либо в N либо в P. Вынуть ключ не получается, пока в P не поставлю.

Старый Мыш
06.08.2013, 11:30
Да интересно. У меня нет. Забывал пару раз. Сначала даже не понял. Хорошо силу до конца не применил, сообразил что что-то другое.

Virtual
06.08.2013, 12:15
Блин. Пойду щас специально попробую.

Lexys999
06.08.2013, 12:22
Выключить зажигание можно, но завести можно если селектор либо в N либо в P. Вынуть ключ не получается, пока в P не поставлю.

Абсолютно точно так же! Ключ не должен вытаскиваться.

Virtual
06.08.2013, 12:27
Сходил ...
Двиг не заводил. Включал только зажигание.
Ключ вытаскивается в любом положении рычага :(
Заметил что при нажатии на кнопку на рычаге в рулевой колонке что-то щелкает (типа реле или электромагнита). и отщелкивается только в положении паркинга. т.е. в рычаге вроде как логика соблюдается ... видимо что-то с механикой в рулевой колонке :(
Может кто проверить блокировку на не заведенном авто?


А я блин ругал VW что бараны забыли сделать такую нужную функцию как блокировка замка!!!

Еще кстати замечал когда ключ из замка вытащишь после долгой поездка - он горячий (не так чтоб уж сильно но заметно)

Замечал кто еще такое?

Cергей
06.08.2013, 12:31
он горячий (не так чтоб уж сильно но заметно)

Замечал кто еще такое?
У меня было, но давно ТУТ (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1689&highlight=%E3%F0%E5%E5%F2%F1%FF+%EA%EB%FE%F7)

GlavBuh
06.08.2013, 12:35
у меня ключ не вытаскивается если не на P. по поводу горячего ключа - ни разу не было такого,езжу часто "подолгу"

polleaya
06.08.2013, 13:09
Выключить зажигание можно, но завести можно если селектор либо в N либо в P. Вынуть ключ не получается, пока в P не поставлю.
:rolleyes: аналогично и у меня

Andy_Ju
09.08.2013, 01:40
Ваидать у Вас косяк, дорога к ОД. В мануле четко прописано.
Кстати, на Дастере вынимается в любом положении.

bushmen
09.08.2013, 08:48
Кстати, на Дастере вынимается в любом положении.
У жены на Фабии 8 года тоже из любого положения вынимается.


Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk 4

Virtual
14.08.2013, 22:54
Все, косяк починили ... сказали блокирующий электромагнит из своего места вышел.
Я так думаю накосячили в предпродажке при установки сигнализации.

Ну и по традиции сейчас забыли докрутить крепления кожуха рулевой колоки - болтается и гремит. Ба№%ны криворукие. Установка допов у дилера мне уже раза 3 аукнулась поездкой с претензиями. И еще светит. На ТО обнаружили перетертый шланг системы охлаждения, криво поставленной защитой.