PDA

Просмотр полной версии : У всех руль стоит ровно ?


archi7770
03.08.2013, 18:12
Всем привет. Интересует у кого как руль выставлен ? Просто у меня с момента покупки он стоит кривовато , чуть левее , а хотелось что бы прямо был . При покупке не обратил внимания , эйфория так сказать , а потом когда увидел не придал внимая. Машина когда руль отпускаю едет ровно , на развал схождения не похоже . Да и у меня передний привод . Через две недели ехать на ТО-1 , можно ли дилера заставить по гарантии выставить руль как положено ? :frown:

ApatityMax
03.08.2013, 18:36
У меня руль ровно стоит.

Юрий Чепров
03.08.2013, 18:56
Тоже влево смотрит:frown:

Старый Мыш
03.08.2013, 19:31
Просто у меня с момента покупки он стоит кривовато , чуть левее , а хотелось что бы прямо был .
Да вроде бы это было на форуме, и такое встречается у нас довольно часто. У меня тоже левее. В целом не напрягает. Машина, главное, прямо едет. Не парюсь.

Ростовчанин
03.08.2013, 19:35
У меня тоже чуть влево, привык, не беспокоит совсем.

OAZ
03.08.2013, 19:39
У моего если руль ставить буквально по уровню, машинка чуть правее идет. Обратил на это внимание после "пробежке" по подобной теме. Поскольку такое у многих, подозреваю, что "косяк" намеренный, во имя безопасности. Лучше пусть уснувший в кювет уедет, чем на встречку.

Старый Мыш
03.08.2013, 19:48
подозреваю, что "косяк" намеренный, во имя безопасности. Лучше пусть уснувший в кювет уедет, чем на встречку.
Интересная мысль (без иронии). Вполне возможно.

Andrey.cz
03.08.2013, 19:52
OAZ, Положение руля в нейтрали и направление движения не имеет ничего общего.
Если вы отпустили руль, машина едет прямо- то просто никто не озаботился выставить положение руля.
Если вы отпустили руль и машину тянет в сторону(при нормальном профиле дороги и накачанных колесах) то у вас проблемы с геометрией, колесами или тд и тп

Ростовчанин
03.08.2013, 19:53
У моего если руль ставить буквально по уровню, машинка чуть правее идет.
Мне мастер сход развала говорил, когда еще на семере ездил, что машину должно чуть в право вести, если руль бросаешь.

Andrey.cz
03.08.2013, 19:53
Старый Мыш, Невозможно

Будьте здоровы
03.08.2013, 19:57
Руль стоит ровно. Машина едет как по рельсам. Развал-схождением это регулируется, но так как у Вас машина приехала к первому ТО, сомневаюсь, что отрегулируют Вам бесплатно. Если только прирегулировке Вы будете соять над душой у мастера-регулировщика, и будете смотреть за показаниями стенда, в случае если сход-развал в допусках (маловероятно), то тогда должны выставить руль бесплатно.

OAZ
03.08.2013, 20:02
OAZ, Положение руля в нейтрали и направление движения не имеет ничего общего.
Если вы отпустили руль, машина едет прямо- то просто никто не озаботился выставить положение руля.
Если вы отпустили руль и машину тянет в сторону(при нормальном профиле дороги и накачанных колесах) то у вас проблемы с геометрией, колесами или тд и тп
Все так, тогда практически повторю автора топика: "По ровной дороге (без уклонов и колеи), если отпустить руль, при прямолинейном движении рулевое колесо повернуто еле заметно правее". Давайте с этой стороны к "рулю подойдем".:wink:

добавлено через 2 минуты
Руль стоит ровно. Машина едет как по рельсам. Развал-схождением это регулируется, но так как у Вас машина приехала к первому ТО, сомневаюсь, что отрегулируют Вам бесплатно...
А оно надо? Меня настройка устраивает вполне.

Старый Мыш
03.08.2013, 20:23
Старый Мыш, Невозможно
Наверное, Вы правы, но я подумал, что при таком положении вещей, засыпающий, к примеру за рулем человек, контролирующий себя последними усилиями воли, интуитивно будет стараться держать руль прямо. И тогда да, машину будет уводить правее.
Мне такая мысль показалась неординарной, хотя возможно с реалиями здесь ничего общего нет.

archi7770
03.08.2013, 21:56
завтра позвоню дилеру обрисую ситуацию , а то сегодня когда звонил на ТО-1 записаться , забыл в суматохе. мне кажется что надо производить перенастройку руля.

Алексей
03.08.2013, 23:13
Через две недели ехать на ТО-1 , можно ли дилера заставить по гарантии выставить руль как положено ?
У меня стоит идеально ровно, никуда не уводит.
Это не гарантийный случай, кроме первой поездки после покупки нового авто - тогда шанс на бесплатное устранение еще есть.
Многие зависит от состояния резины. Мне на прошлой Октавии хватило обычной переставки задние-передние для устранения левого наклона рулевого колеса.
В принципе, выставить можно всё идеально "в ноль" на любой резине.

Август
03.08.2013, 23:22
у меня с момента покупки он стоит кривовато
возможно на заводе при сборке ошиблись на один зубец, хотя там должны проверять наверно.


А вообще у меня был случай на Ниссане, после огромной ямы сбился развал и мне выставили его в сервисе, но руль стал стоять криво. Поездил так пару месяцев, мне надоело, приехал опять на развал, они проверили, говорят развал в порядке. Взяли руль открутили, на зубец перекинули и закрутили, всё стало отлично. Потом ещё год откатал, всё в порядке было.

EPLLI
04.08.2013, 13:33
Да вроде бы это было на форуме, и такое встречается у нас довольно часто.
1. Уводит руль на новой машине (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2941)
2. Руль не на нуле (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3251) :wink::az:

Зеленоградец
04.08.2013, 13:42
С момента покупки руль смотрит влево, но машину никуда не уводит. При обращении к дилеру был дан ответ, что допускается отклонение 4 градуса :bk: (тот же од сказал, что гарантия на сход-развал 5000 км)

cathas4legs
21.08.2013, 08:15
archi7770, Тоже немного влево смотрит. Полный привод. Идёт прямо.

serjio
21.08.2013, 10:21
До 10 тыщ км, SKODA, сход-развал делает бесплатно, при обращении.Я воспользовался этой услугой при переходе на зимнюю резину у ОД.Руль с завода у меня стоял ровно.Но переодическая езда по бездорожью, дала свой результат.При ровном выставленном руле,машину уводило в право.И судя по всему, сбил я его сам. У другим производителей авто, я думаю за эту услугу с меня взяли бы денег)).

Smart123
25.08.2013, 00:35
serjio, а есть бумажка подтверждающая это ??? у какого ОД делали ???

Крит
25.08.2013, 11:50
Если машина едет прямо, ее не уводит, то просто снимите подушку, отвинтите руль и поставьте ровно по рискам. Дел минут на 5-7, только зажигание не включайте когда подушка отключена !

Schwarzwolf
26.08.2013, 14:28
Если машина едет прямо, ее не уводит, то просто снимите подушку, отвинтите руль и поставьте ровно по рискам.
Не поможет - проверено на нескольких машинах. Неровность руля, как правило, в половину меньше, то есть получится перекос в другую сторону