PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при заправке


wise
22.07.2013, 12:50
Доброго всем времени суток!
Владею Етькой 6 месяцев. Пробег немного более 11000. Недавно столкнулся с такой проблемой... Ехал в Крым. Перед границей решил залиться до полного. Но, бензин в бак ни в какую не хотел заливаться. Пистолет постоянно отстреливало. В баке было литров 10 максимум. Погрешив на пистолет переехал на другую колонку и, о счастье, залился таки до полного. После этого проехал около 4000 км. и ни за одну заправку подобных проблем не возникало. Так и забыл бы про тот случай, если б не вчерашние аналогичные трудности с заправкой. Попытался залиться до полного, но, сначала на одной колонке отстрелы, потом на другой. Пришлось постоянно нажимать на рычаг пистолета и запрыскивать по 100 грамм. Налив в итоге 20 литров уехал восвояси. Теперь ломаю голову. Не приятно, однако! Очень похоже, как буд-то в бак засунули что-то и это "что-то" мешает сливаться бензину. НО, в таком случае у меня бы постоянно были проблемы с заправкой. Да, к тому же, я ВСЕГДА закрываю крышку бака на ключ. Кто сталкивался с вышеописанной проблемой отзовитесь! В чем может быть причина?

Сирожа555
22.07.2013, 12:56
Видать вы Жигули не заправляли))) есть у них такая проблема. Если глубоко в бензобак (без разницы пустой или нет) вставить пистолет-постоянно выщелкивает. Решается облема так-засунуть пистолет на половину и контролировать процесс заправки. Хотя с Йетей таких проблем не было

Алексей
22.07.2013, 12:57
Передавливается дренажная трубка

Доцент
22.07.2013, 13:15
Пистолет надо немного повернуть, градусов на 45, и проблема уйдет, причина в вентиляции, идет обратка и срабатывает клапан, как при полном баке.

wise
22.07.2013, 21:34
Передавливается дренажная трубка
А можно подробнее? Где эта трубка?

добавлено через 2 минуты
Пистолет надо немного повернуть, градусов на 45, и проблема уйдет, причина в вентиляции, идет обратка и срабатывает клапан, как при полном баке.
Да как я и заправщик этот пистолет только не поворачивали. Даже совсем вытаскивали. Бензил еле стекал, а иногда и в обратку выливался.

добавлено через 1 минуту
Видать вы Жигули не заправляли))) есть у них такая проблема. Если глубоко в бензобак (без разницы пустой или нет) вставить пистолет-постоянно выщелкивает. Решается облема так-засунуть пистолет на половину и контролировать процесс заправки. Хотя с Йетей таких проблем не было
))) У меня до Етьки столько "замечательных" машин было. Но с таким никогда не сталкивался.

Апполинарич
22.07.2013, 22:22
wise, не волнуйтесь ,обычная неисправность заправочно крана[засорился воздушный канал в пистолете], бывает с ним такое.

tombr1
23.07.2013, 10:43
А вот тут я подскажу у меня сейчас кия спортейдж ничего непредвещало а вот , было тож самое не лез бенз в горло,литр два и отстрел пистолета даже часть бензы вылетала обратно.Вобщем дело было в следующем под днищем там где бак должен быть абсорбер он набит углем к нему присоеденен короб небольшой там фетр как на фильтре в общем он (фетр) забился всякой гадостью и не давал выходить воздуху при заправке, как лечить , надо снять этот фильтр промыть бензой и все будет ок!Но это было на кия я так пологаю у шкоды что то похожее должно быть!

Маньяк
23.07.2013, 11:06
была такая проблема на старой ауди.забился фильтр абсорбера,только там он не менялся и не чистился,просто вытряхивались внутренности..

добавлено через 6 минут
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142000 вот тема в ауди-клубе.но речь про довольно старые машины,как такое может быть на полугодовалой машине не знаю,если только брак может какой...

Sheilock
23.07.2013, 14:46
Такая же беда случилась со мной на одной из заправок Германии...с трудом залил литров десять. Километров через тридцать заехал на другую заправку - такой проблемы уже не было. Вывод - виноват пистолет.

wise
23.07.2013, 23:25
была такая проблема на старой ауди.забился фильтр абсорбера,только там он не менялся и не чистился,просто вытряхивались внутренности..

добавлено через 6 минут
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142000 вот тема в ауди-клубе.но речь про довольно старые машины,как такое может быть на полугодовалой машине не знаю,если только брак может какой...
Спасибо! Я по грязюке уже так наездился, на пузе полз, может и забилась. Сгоняю на днях в сервис, пусть посмотрят.

коржик
16.09.2013, 08:59
Столкнулся с такой же проблемой.Заправился до полного,проехал по трассе 500км ,заехал на заправку.Заправщик говорит,что пистолет отщелкиваеться т.к. бак полный.НО я то знаю что там 5 литров максимум!Переехал на другую колонку,та же беда заливается литр в минуту, а надо до дома еще 300км ехать.посветил фонариком в заливную горловину,увидел что бензин в ней стоит и не куда не уходит.Еще заметил отсутствие заслонки в горловине из чего сделал вывод, что она упала в низ и перекрыла слив.За полчаса с горем пополам заправил 20литров. Поехал дальше.Через 100км решил провериться вновь заправиться,вдруг заслонку оттрясло. И о чудо произошло-неисправность исчезла! На след. день заехал к ОД,говорю так и так все отпало,все пропало не могу заправиться!Давай светить в горловины заслонки искать у всех подряд Шкод.У одних бак на ключе у других тоже нет заслонок(. Заливные горловины есть белого цвета и черного. Вывод ХЗ.Пока езжу так,жду...

леликофф
16.09.2013, 09:12
такая же ситуация была по дороге в крым,попытался заправится на лукойле-не получилось ,отстреливал пистолет,на следующей азс такого не было и более не повторялось....

Пйетя
17.10.2013, 07:46
Эксплуатирую почти год, проблема повторялась четыре раза. Как правило, после длинных переездов, когда сжигаешь за раз бак и заезжаешь долиться. На следующий день проблема исчезает. Во время планового ТО говорил об этом ОД- развел руками, мол, первый раз слышит. Пистолет не при чем, дело в баке, но где?...

Маньяк
17.10.2013, 08:30
Эксплуатирую почти год, проблема повторялась четыре раза. Как правило, после длинных переездов, когда сжигаешь за раз бак и заезжаешь долиться. На следующий день проблема исчезает. Во время планового ТО говорил об этом ОД- развел руками, мол, первый раз слышит. Пистолет не при чем, дело в баке, но где?...

если не пистолет,то это проблема системы вентиляции топливного бака,но какой её части хз:bk:система сложная и чтобы разобраться надо много вникать.

chernant
17.10.2013, 12:20
было также 1 раз за 20к пробега - стоит бензин в горловине и не лезет в пустой бак, 10 литров еле накапал...на следующий день прошло...пока не повторялось...

походу еще 1 фишка йетя...

Старый Мыш
17.10.2013, 12:30
Я в свое время даже целую тему поднял из-за этого.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4862
У меня это было на одном конкретном Лукойле (на котором бываю редко) и только в зимнее время. Когда приезжал туда беря холодную машину со стоянки.
На той заправке я не смог нормально заправиться вообще ни разу.

На других АЗС бывало, что пистолет отстреливает в ходе заправки. Тогда, что называется внатяг. А так взял себе за правило - вставлять пистолет в бак не до конца и слегка поворачивать его против часовой (градусов на 30).

шурик71
17.10.2013, 12:34
А так взял себе за правило - вставлять пистолет в бак не до конца и слегка поворачивать его против часовой (градусов на 30).

ага, я после Америкоса так обычно делаю. там вообще бак фиг заправишь. очень узкое горлышко и отбойник еще стоит, пистолет постоянно отщелкивается.
повернешь пистолет или вообще вверх ногами поставишь и все нормально.

chernant
18.10.2013, 11:18
ребят, да не причем пистолет...передо мной машина заправлялась и после меня...бензин не уходит из горловины...это визуально видно...

HaryaJIb
23.10.2013, 18:49
Седня ездил на дальняк. Столкнулся с такой же проблеммой, В Тобольске на Лукойловской заправке (трасса Х-М 237км) бензин в бак просто не хотел лиЦа - пистолет постоянно отстреливался ! Я приметил, что пистолет старого образца (перестроечного люминевый с короткой тонкой чатью).
Заехал на другую Лукойловскую заправку - там пистолеты нового образца (черные с более длинной узкой чатью). Заправился без проблем.
Сделал для себя вывод, что эти проблеммы, вероятно, возникают от того, что пистолей, который отстреливал (с коротуим носом), просто не доставал чутку до металического клапана, что в горловине, и не открывал его. Поэтому струя бензина из пистолета под напором ударялась в него и не успевала проходить в бензобак. Поэтому пистолет думал, что бак полный и отстреливался. Пистолет с более длинным носом клапан приоткрывает и заправка происходит без проблем !
Как то вот так :bk:

коржик
23.10.2013, 21:38
Клапана в горловине нет,проверено.Возможно клапан стоит в месте где горловина заходит в бак, как на некоторых американцах. Клапан в виде пластикового шарика на направляющих.Кто-нибудь вообще пробовал слить бензин с бака через горловину?

HaryaJIb
24.10.2013, 09:01
Клапана в горловине нет,проверено.
...незнаю как на Йетях нашей сборки, но у меня чех, и визуально через горловину Я четко вижу металический предохранительный клапан для предотвращения выброса паров топлива в атмосферу. Так что не надо так категорично утверждать! :wink:

Старый Мыш
24.10.2013, 12:10
...незнаю как на Йетях нашей сборки, но у меня чех, и визуально через горловину Я четко вижу металический предохранительный клапан для предотвращения выброса паров топлива в атмосферу. Так что не надо так категорично утверждать! :wink:

У меня тоже чех. Фонариком светил - клапана не видел.:smile:

SergeyAleks
24.10.2013, 16:03
Кто-нибудь вообще пробовал слить бензин с бака через горловину?
Пробовал. Нужно было слить пол бака 98-го. Самотеком не вышло. Купили приспособление для перекачки с полиэтиленовой грушей, в Кэмпе, резиновых не было. Смогли выкачать литра четыре. Полиэтиленовая груша разошлась по швам. Потом купил нормальную резиновую. С ней, можно считать ни чего не слили. В конце концов резиновый шланг остался в горловине. Так и сдали машину в страховую, с пол баком бензина.
По поводу заправки. Один раз тоже отстреливало, но подошел заправщик и у него все получилось. А во второй раз запихнул пистолет поглубже и отстреливать перестало.

HaryaJIb
24.10.2013, 18:29
У меня тоже чех. Фонариком светил - клапана не видел.:smile:
У меня его прекрасно видно :wink:
Похож вот на этот БМВшный, только горловина полностью пластмассовая, узкая и клапан сидит чуть глубже

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=386804&highlight=%F1%ED%FF%F2%FC+%EA%F0%FB%F8%EA%F3+%EB%F E%F7%EA%E0+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E0

А узкая, видимо для защиты от дурака. Как на Ауди и фордах :bm: Вот почитайте, там, кстати, про отщелкивание пистолета есть объяснение !

http://e1.at.ua/publ/avtomobili_audi/80_90_coupe_b3/1_4_1_toplivnyj_bak/7-1-0-130
http://ford.autoportal.ua/newcars/ford-mondeo-2011/feature-256.html
http://ubr.ua/market/auto/v-dizelnuu-audi-benzin-ne-zalesh-53426

Видимо мне поставили по ошибке заливную от АУДИ :biggrin:

коржик
24.10.2013, 22:46
У меня его прекрасно видно :wink:
Похож вот на этот БМВшный, только горловина полностью пластмассовая, узкая и клапан сидит чуть глубже

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=386804&highlight=%F1%ED%FF%F2%FC+%EA%F0%FB%F8%EA%F3+%EB%F E%F7%EA%E0+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E0

А узкая, видимо для защиты от дурака. Как на Ауди и фордах :bm: Вот почитайте, там, кстати, про отщелкивание пистолета есть объяснение !

http://e1.at.ua/publ/avtomobili_audi/80_90_coupe_b3/1_4_1_toplivnyj_bak/7-1-0-130
http://ford.autoportal.ua/newcars/ford-mondeo-2011/feature-256.html
http://ubr.ua/market/auto/v-dizelnuu-audi-benzin-ne-zalesh-53426

Видимо мне поставили по ошибке заливную от АУДИ :biggrin:
очень хочется увидеть фото клапана.А то я как дурак носился с сервисменом по автосалону и горловины разглядывал,ни где не нашел...

Товарищ Дынин
26.10.2013, 10:13
У меня в расшифровке ВИНа: 2G7 Наливная горловина, модуль 1 с насадкой
Мож в этом разности с горловиной?
П.С. Сам не заправляюсь, на Лукойле специальные люди есть.:bk:

Старый Мыш
26.10.2013, 11:22
П.С. Сам не заправляюсь, на Лукойле специальные люди есть.
Ах-ха-ха.
Ко мне раза три подбегали эти "специальные люди" и пытались меня уверить, что у меня полный бак. Брал пистолет и внатяг заправлял сам.

Товарищ Дынин
26.10.2013, 15:34
Ты хочешь сказать меня обманывают?:eek:

uray
26.10.2013, 16:13
нет у нас никаких клапанов и в камасутре смотрел нет ни на бензин ни на дизель.

Старый Мыш
26.10.2013, 22:39
Ты хочешь сказать меня обманывают?
Хотел сказать, что у тебя видимо не было таких проблем. А то ко мне прибегали заправщики (если ты их называешь специальными людьми), 2 литра зальют и еще на чаевые напрашиваются. Приходилось самому доливать.

лелики
26.10.2013, 23:53
А порой эти люди чаевые получают и на бензе денег имеют больше чем на чаевых и могут машину покорябать им пох на все только бабки. В бмв был этот клспан как в посте выше так порой чтоб с канистры залить приходилась туда оотвертку пихать, а на машинах из америки постоянно были ошибки по крышке бака епти экология.

rtsfox
27.10.2013, 01:34
для себя сделал вывод, заправляясь на одной заправке (всего четыре колонки, шланг и пистолет только 95), порядка нескольких месяцев, - что если с пистолетом проблемы какие-то, тогда начинает отстреливать - нужно найти ему положение в горловине, тогда будет лить... если же пистолет нормальный, исправный - как угодно и на любую глубину его пихай - ни одного отстрела...

Wiktorowich
18.12.2013, 18:23
Вчера на Лукойле заправился еле-еле(заправляюсь там более года-проблем не было),пистолет постоянно отстреливало,пришлось его вытащить и заливать по чуть-чуть,заливали 40литров минут 15.Светил фонариком в горловину-никакого клапана там нет,надеюсь пройдет само как и у многих писавших в этой теме.

HaryaJIb
26.01.2014, 19:26
Доброго времени суток, Соклубники!
В общем чеЙто я совсем с бензобаком замучался! В прошлую зиму при любых морозах все гуд было. В эту же машина совсем нормально заправлятся не желает. Заправляюсь только 98 и на 3 заправках Лукойла одинаковавая ситуация. Пистолеты отстреливают. С мучениями по 5-8 лиров заливаю.Отогрел тут её как то на теплой парковке супермаркета, заправилась. Но и погода в тот день была всего минус 9гр.
Отсюда не могу понять, толи пистолеты так работают в мрозы (98 то практически не кто не заправляется), то ли все таки с бензобаком при морозах проблемма.
Кто нить нашел таки правельный ответ и решение ?!?!
Да, выше тут писал про клпан в горловине. Действительно нет его - посмотрел тут с фонариком - принял за клапан белую залевную горловину сразу после сужения (в пасмурный день шибко похоже было). Каюсь :ah:

Wiktorowich
26.01.2014, 19:41
Проблема как я и думал решилась сама-собой,выше писал - не мог заправиться,приехал на следующий раз - заправился без проблем,не знаю с чем это связано,единственное заметил- проблема возникла после длительной поездки(за день 500км), с морозом думаю никак не связано

Старый Мыш
26.01.2014, 19:51
Стараюсь не до конца вставлять пистолет и слегка доворачивать его против часовой стрелки (мешает лючок). Проблема очень знакома, мучился неоднократно на лукойловских заправках.

HaryaJIb
26.01.2014, 19:56
Стараюсь не до конца вставлять пистолет и слегка доворачивать его против часовой стрелки (мешает лючок).
...да хоть как вставляй, всяко препробовал (и не до конца, и наоборот до упора, и вертел всяко, даже кверх ногами попробовал :bm:). Результат один и тот же.

Vern
26.01.2014, 20:17
Добрый день. Заправляюсь все время на одной и той же заправке shell. В один прекрасный день возникла та же проблема, причем на всех колонках. Хотя до этого заправлялся там без проблем. Заехал на другую заправку - заправился без проблем. Потом еще несколько раз не мог заправиться на shell. Далее все само собой нормализовалось. Сейчас так и заправляюсь на этой же заправке. Как я понял на колонках возможна регулировка скорости подачи топлива и все зависит от этого, а не от машины. Причем сотрудники заправки сказали что до того как я не смог заправиться и перед тем как все нормализовалось приезжали сотрудники сервисной службы и что то там делали. Да, еще слышал, что например на лукойле, сами кассиры могут менять скорость подачи топлива при включении колонки, но это прочел где то на форуме. Так что я для себя сделал вывод что в моем случае проблема не в машине а в заправке! Хотя в некоторых ситуациях возможно и виноват клапан.


Отправлено c моего iPad используя Tapatalk HD

OAZ
26.01.2014, 20:28
Я как то нарывался на заправку, где из пистолета бензин практически пеной шел. По счетчику на колонке было все по чеку, но вот когда включил зажигание, бензина по топливомеру оказалось ощутимо меньше.
Кроме как обругать оператора, ничего лучше, чем объезжать эту заправку и не придумал.:bk:

коржик
09.02.2014, 13:43
Вновь вылезла прошлогодняя проблема.Теперь я был подготовлен.Так же по трассе заправился до полного, проехал энное кол-во км заезжаю на другую азс.Вставляю заправочный пистолет в бак,пошел оплачивать.Влезло 2,7 литра( я подозреваю обьем горловины), при принудительном налитии бензина долил еще 0.5 . Бензин стоял в горловине и медленно уходил. Все как и в предыдущем случае. Я мучаться не стал, пистолет с бака вынул, и дал вокруг заправки пару кругов с крутыми виражами.Вновь на ту же колонку. Заправился без проблем. Последующие 30 км ехал злой как собака,даже обиделся немного на этот драндулет.( Поеду клевать мозг ОД.

добавлено через 6 минут
Подозрения все те же, попадает бензин в шланг вентиляции и при закрытой горловине не может от туда выйти.

HaryaJIb
09.02.2014, 18:45
....я уже заезжал к ОД капать на мозГГГ. Дговорился, что как запишу проблемму на видно, сразу приеду (а запишу очеь скоро, так как проблемма практически постоянная). Машина после проблеммы с заправкой легко заправляется после часовой стоянки на теплой парковке.
С мастером договорились, что посмотрим для начала видеозондом горловину. Трубка вентиляции бензобака выходит в горловину сразу после её загиба сверху. Как туда может попасть бензин из бака - трудно себе представляю. Подозреваю, что его все таки где то пережимает от холлода (неудачная прокладка на заводе). При крутых виражах её тоже может освобожтаь от зажатия.

коржик
09.02.2014, 21:46
Не могут заправится только владельцы 1.8 . От владельцев 1.2 ни одной жалобы,хотя их в 3 раза больше. По картинке посмотрел заливные горловины 1.2 и 1.8 чуть разные. В первый раз столкнулся с этой проблемой в сентябре, поэтому версию с перемерзанием отметаем, так же как и перегибание горловины и вентиляционного шланга.

snap2000
13.02.2014, 17:18
Имхо, из собственного опыта, мне всегда помогает такой фокус, беру пистолет в руку и располагаю так, что бы между горловиной бака и жалом пистолета оставалось небольшое пространство для свободного выхода воздуха из бака, жму на курок, заправляюсь, уезжаю. Виновником сего феерического действа, по моему личному мнению, является клапан вентиляции, через который этот самый воздух должен выходить при стандартной заправке, когда пистолет наглухо закупоривает заливную горловину. Видимо он в некоторых случаях не срабатывает, либо срабатывает недостаточно оперативно.

Elena Sh.
01.04.2014, 11:19
Всем доброго времени суток!
Являюсь уже 4 дня владельцем Шкода Йети 2л дизель, производство Чехия. Автомобиль приобретен в Атлант-М Тушино. До этого была РАВ4 бензин 2л, таких проблем не было. Еще до этого была чудная Шкода Фабия 1,4 МКПП тоже без проблем...
Как вижу из обсуждения тема актуальная для Йети, оказывается и для дизельных моторов.
Так вот кратко: автомобиль забрали из салона, и почти через несколько км сработал датчик заправки, поехали заправляться на Лукойл. При попытке залить топливо заправщик с удивлением увидел как соляра полилась на авто и все вокруг..попытался крутить так и сяк под каким углом не вертел ничего не получилось залить. Позвонили в сервис ОД, нам ответили, что проблема может быть с клапаном (дословно), мол попробуйте заправиться на BP заправке, у них другие пистолеты с более тонким и длинным носом. Окей, благо АЗС оказалась недалеко. Приезжаем на BP, та же история..заправщики все собрались, ржут, мол такого не видели еще, кто то пытался давать советы мол купите специальный переходник для пистолета. В общем непонятно. Ехать стремно, не знаешь когда топливо кончится...Звоним ОД, приезжает техник, у него тоже ничего не получается (пытался залить из канистры). Едем на сервис. Оставляем авто. Звонят из ОД и мастер на вопрос в чем причина отвечает - "Воздушная пробка, такое бывает у дизелей, желательно не ездить на пустом баке". Последствия возникновения воздушной пробки мне неизвестны...вот в общих чертах.

HaryaJIb
01.04.2014, 20:46
Звонят из ОД и мастер на вопрос в чем причина отвечает - "Воздушная пробка, такое бывает у дизелей, желательно не ездить на пустом баке". .....
Какая еще воздущная пробка :biggrin:
Воздух заткнул канал выхода самого же воздуха из бензобака :biggrin::biggrin::biggrin:
У меня такая проблемма может возникнуть на 3/4 заполненном баке при смене погода - сыро-подморозило.
Мда иногда даже страшно ехать к некоторым ОД :frown:

Elena Sh.
02.04.2014, 14:12
Какая еще воздущная пробка :biggrin:
Воздух заткнул канал выхода самого же воздуха из бензобака :biggrin::biggrin::biggrin:
У меня такая проблемма может возникнуть на 3/4 заполненном баке при смене погода - сыро-подморозило.
Мда иногда даже страшно ехать к некоторым ОД :frown:

:rolleyes: точно, страшновато. Но вчера забрали из Атлант-М Тушино свою страдалицу, сразу поехали на АЗС, залили 10 литров, вроде все ок...теперь вот думаем на какое безопасное расстояние от Москвы можно отъезжать, чтобы не остаться на пустом баке, если опять такая проблема с заправкой возникнет.
По поводу ОД забавная ситуация: мы машинку в Атлант привезли после того, как она не завелась и поставили в багажник канистру 10-литровую с соляркой (залили когда нем удалось заправиться на Лукойле.. на всякий случай). Так вот приезжаем вчера уже в гараж поставились, решили канистру в бак перелить. Вынимаем и видим - канистра то пустая:bm: так что и верь после этого людям! А ведь я специально мастера спрашивала точно пробовали на АЗС заливать? Да, говорят, точно. Получается опять нас одурачили и залили из нашей же канистры.. В общем ОД это песня....будем искать теперь более порядочного ОД в Москве, раз с Атлантом не повезло...:cool:

Одноглазый Зеленый Ёжик
02.04.2014, 14:54
:rolleyes: точно, страшновато. Но вчера забрали из Атлант-М Тушино свою страдалицу, сразу поехали на АЗС, залили 10 литров, вроде все ок...теперь вот думаем на какое безопасное расстояние от Москвы можно отъезжать, чтобы не остаться на пустом баке, если опять такая проблема с заправкой возникнет.
По поводу ОД забавная ситуация: мы машинку в Атлант привезли после того, как она не завелась и поставили в багажник канистру 10-литровую с соляркой (залили когда нем удалось заправиться на Лукойле.. на всякий случай). Так вот приезжаем вчера уже в гараж поставились, решили канистру в бак перелить. Вынимаем и видим - канистра то пустая:bm: так что и верь после этого людям! А ведь я специально мастера спрашивала точно пробовали на АЗС заливать? Да, говорят, точно. Получается опять нас одурачили и залили из нашей же канистры.. В общем ОД это песня....будем искать теперь более порядочного ОД в Москве, раз с Атлантом не повезло...:cool:

Не, людям верить надо. Может они и вправду залили вам 10 литров на АЗС, а вашу соляру из канистры забрали в качестве компенсации. На заправке ведь топливо бесплатно не отпускают.:smile:
Кстати, свою машину брал именно в Атланте. Всем доволен, ни одного косяка при обращениях...

Elena Sh.
02.04.2014, 15:47
Не, людям верить надо. Может они и вправду залили вам 10 литров на АЗС, а вашу соляру из канистры забрали в качестве компенсации. На заправке ведь топливо бесплатно не отпускают.:smile:
Кстати, свою машину брал именно в Атланте. Всем доволен, ни одного косяка при обращениях...

По мне 10 литров соляры я бы им сама купила, 350 рублей уж нашла бы:smile: но зато бы точно поверила что на АЗС заправляли. Дело то не в деньгах..выставили бы счет за соляру и все дела. Мы уже были в таком состоянии от ОД что за все бы заплатили, лишь бы нам машину вернули нормальную.

Одноглазый Зеленый Ёжик
02.04.2014, 16:31
Если залили из канистры, зальется и из пистолета. И наоборот. Не вижу разницы.

HaryaJIb
22.06.2014, 19:41
Тема не по сезону, но тем не менее имет продолжение!
Благодаря собственной упертости и помощи отзывчивых сотрудников ОД (есть среди гарантийщиков и такие) мне после окончания гарантии (но 3 обращения были в период гарантии - последнее за 2 дня до её окончания) согласовали замену топливного бака. Почему всего бака - да потому, что ни кто не может дать ответ в чем причина этих задержек бензина в горловине на новом авто :bm: Поэтому видимо решили забрать весь неисправный бак и посмотреть уже на месте в чем причина (моё предположение). У меня на новом Опеле АстраJ так же всю коробку поменяли (МКПП) что бы уже на заводе провести разбор полетов (вот ракой я везучий).
Приехал я в эту субботу (21.06) на замену топливного бака, а бак то привезли не от моей маФынки :biggrin: - это я заметил с расстояния 50 метров из-за перегородки рем зоны!
Сказали будут разбираться на каком этапе произошла ошибка - предположение, что связано это со сменой каталожных номеров, которая произошла в начале месяца.
Пока они разбираются, я решил подготовиться (так как планирую все таки присутствовать при этой процедуре). Поэтому просьба к уважаемым софорумникам.
Господа, если есть у кого возможность, то выложите информацию по процедуре замены топливного бака для полноприводного Йетки с ДВС 1.8TSI.
Заранее благодарен!!!!
Да, можно отправить сканы по почте, которую в ЛС напишу :smile:

HaryaJIb
27.06.2014, 17:55
.....что вот прям совсем ни у кого нет информации по замене бензобака ?!?! :frown:

HaryaJIb
26.07.2014, 20:47
Свершилось таки :bm: - поменяли сегодня бензобак (сам бак и дренажгые трубки - пришло в сборе). По гарантии - заполатил только за смену топливного фильтра (привез свой) - решил раз уж разбирают, то пусть чистый поставят.
Посмотрим на змнюю эксплуатацию - надеюсь проблеммы с заправкой больше не повторятся!

Да ................ если мне бак поменяли, то VAG о проблемме задумался. Прицедент есть - у кого проблемы мучайте ОД обращениями. У меня было 3 запроса в Московское предстовительсто - на третье они сдались!

Soroka_Alexey
07.09.2014, 22:46
Поделюсь своими наблюдениями:

1. Сталкивался с данной проблемой только в поездках на дальняк (более 500 км).

2. В ходе поездки по Германии, столкнулись с данной проблемой сразу на двух авто одновременно (Суперб и Йети, обе машины с двигателем 1.8). Поездка была зимой (Зима в Германии это 0 ... +5С).

3. Также проблема проявила себя при поездке по России летом в +30С. На всех без исключения заправках.

Решение нашлось в следующем - у маленькой пластиковой бутылки из-под воды (0,2-0,25 л наверное) было отрезано дно, бутылка приставляется отрезанной стороной к горловине бака и необходимо хорошенько дунуть в бак. Здесь наверное все будут ржать, но вспомните это на заправке.

После такой продувки слышно как бензин с горловины проваливается в бак. Явно воздушная пробка..

Если подвести итог из практики - ничего в баке не подмерзает - проблема была и летом в +30С, проблема есть и на супербах и на йети, причина - воздушная пробка.

Бесспорно, это очень тупо, в машинах за 1 млн. рублей дуть в бак. Но пока другого работающего решения не нашлось. Если кто добьет по этой теме ОД и расскажет о решении проблемы - буду благодарен, надеюсь и мои наблюдения в этом помогут.

коржик
08.09.2014, 22:44
Вот прошло пол года и опять та же вышеописанная история: после полного бака не могу заправиться, залил 2.5 литра и бенз стоит в горловине,ни куда не утекая. Затем были проклятия,пинания по колесу и т.д. через 300км все опять само починилось. Через день приехав на работу на помойке обнаруживаю бензобак от фабии(я полагаю по конструкции идентичен йети), на котором было принято решение отомстить концерну VAG и заодно посмотреть конструкцию.:smile: При эдзекуции был обнаружен клапан которым заканчивается заливная горловина внутра бака. Этот клапан не дает парам топлива попадать при открытии пробки в атмосферу и страхует при аварии. Сделал ВЫВОД что он и залипает. Судя по его конструкции, он открывается под давлением топлива в горловие и закрывается слабенькой пружиной.Чему тут глючить ума не приложу,конструкция очень проста- отверстие закрывается подпружиненным пластиковым шариком. Видно что разблокировать клапан в дороге действительно можно дунув резко в бак:bm:как некоторые действовали) или запихав в горловину длинный( около метра) шланг или проволочину,тем самым сдвинуть шарик с заклиненного состояния. Кардинальное решение видится в удаление клапана( через лючок бензонасоса) или в замене бензобака. Печально когда переодическую неисправность находишь через месяц после истечения гарантии.Эх, попадись мне этот бак на два месяца раньше,я бы им показал!:smile:

коржик
08.09.2014, 22:49
Оригинальный номер выбитый на клапане не пробивается.( т.е идет бак в сборе. Бак стоит 25000р.