PDA

Просмотр полной версии : Головное устройство с сигнализацией


panpan
19.07.2013, 14:12
Не ругайте сильно, а лучше ссылок надавайте если вопрос мой глупым покажется. Я только начинаю попытки разобраться с современным рынком сигналок и магнитол. Раньше все не так было))
Сейчас же существуют магнитолы, которые по вай-фай конектятся к регистраторам. Есть магнитолы с G-сенсором (если я ничего не напутал), которые могут активизировать запись при толчке-ударе и, по сути могут отправлять смс или даже включать как веб-камеры с регистраторов. Крме прочего у магнитол есть ГПС. В СМС может быть значит и координаты по ГПС.

В то же время имеются сигналки с ГСМ-модулем и ГПС. Которые могут посылать СМС при срабатывании датчиков удара, дверей, попытке запуска двигателя и т.д.

И то и другое устройство как я понимаю используют свой ГСМ модуль (со своей симкой кстате). И вообще достаточно сложные это устройства. Представляется логичным, что возможно существуют некие магнитолки, которые сочетают функционал обоих устройств. Я пока таких магнитол не нашел. Может плохо искал? Или возможно существуют некие приблуды в виде usb-устройств например, которые цепляются к ГУ и обеспечивают охрану?

ЗЫ возможно нелогично что спрашиваю на форуме Йети. Может нужно было на каком не специалиазированном на модели, а на звуке-охранах... но не обессудьте)

добавлено через 33 минуты
ээ... поясню еще. както я не совсем правильно написАл! ГУ сейчас могут многое! Музыка, видео - ясно все. Кроме этого - еще и ГПС-навигация с информацией по пробкам. Т.е. функции ГПС и ГСМ модуля в магнителе задействуются не для охраны. Когда для охраны - это я уже описАл функции как бонус.

jo-ker
19.07.2013, 15:03
Я о таких устройствах не слышал, возможно у китайцев есть, они любят всякие эксперименты, но ИМХО противоугонка это отдельная система (включающая в себя сигналку) и совмещать ее с магнитолой не очень логично.
А в сигнализации с жсм модулем нет абсолютно ничего сложного, наоборот можно облегчить жизнь себе и не пользоваться брелком вообще. Конечно при условии, что телефон заряжен и покрытие сети нормальное, а в больших городах при ежедневном маршруте дом-работа эти условия несложно соблюсти


Sent from iPad using Tapatalk HD

panpan
19.07.2013, 16:46
я отдельно вопрос не мониторил. но 2 симки (одну для сигналки, а одну для навигации) не логично вроде как использовать.. т.е. оплачивать 2 тарифа. или там без особой разницы получается?.

ну и вообще несколько сложно выходит.
допустим я решил поставить пару видео регистраторов. ок. их подцепил к ГУ, которая с G-сенсором. допустим на удар сработает она и начнет слать смс или вовсе запись с камер. и в то же время получается будет смсить и звонить сигналка! такой шквал смс пойдет!) все ничего, но это же может начинаться при например салюте или громе!) да. можно отключить что-то или и то и другое. но тут и получается что нужно управлять 2мя отдельными устройствами. которые вообще-то выполняют одинаковые функции.. ну както так.. не логично немного..
хотя производители считают видимо иначе.. ну в этом может есть логика.

но тут есть у меня теперь второй вовпрос. в описанном выше варианте ГУ + еще сигналка будут включены постоянно + 2 регистратора видимо в режиме ожидания. Вопрос о потреблении энергии. не посадят ли данные устройства аккамулятор морозной долгой ночью зимой?.. ГУ - по сути компутер. Видимо на АРМе, в режиме ожидания видимо без экрана, но тем не менее потребление идет! + ГСМ модуль + возможно ВайФай (камеры на них должнгы быть). я не силен в расчетах ампер и всего такого... но бывало что магнитолки простые старые потребляли мизер, а за пару ночей в итоге сажали акк.

jo-ker
20.07.2013, 02:23
Это....немного не по теме, но зачем 2 видеорегистратора?


Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 2 минуты
И зачем их держать включенными при незаведенной машине?


Sent from iPad using Tapatalk HD

Stanislavus
21.07.2013, 04:04
допустим я решил поставить пару видео регистраторов. ок. их подцепил к ГУ, которая с G-сенсором. допустим на удар сработает она и начнет слать смс или вовсе запись с камер. и в то же время получается будет смсить и звонить сигналка! такой шквал смс пойдет!)
Ух, ну и фантазии научно-технические! :bm: Хотя... Магнитола, отправляющая по СМС в полицию видео злодея, который угоняет вашу машину - что-то в этом есть! :wink:

panpan
21.07.2013, 12:49
допустим срабатывает датчик удара. неплохо бы включить 2 регистратора (или камеры точнее переднего и зиднего вида) и посмотреть ими что происходит. т.е. записать видео на диск и отправить как минимум артинку или включить как веб-камеры - реально посмотреть. если кто во дворе задел и слился - такое может помочь. ну в других случаях может помочь.

Smart123
31.07.2013, 22:27
Мне кажется нужен какой то софт к китайской балалайки присобачить и может получиться, по крайней мере можно будет узнать где авто...