PDA

Просмотр полной версии : Установка CB на снежку


PeterU
18.07.2013, 15:21
Ребят, кто ставил?

Куплена радиостанция MJ 600Plus, куплена врезная антенна и поставлена на релинг. Вопрос в том, есть ли на релинге земля (пока не проверял сам)? Под пластиковым передним колпаком есть два болта, там очень хитрые шлицы, подскажите, чем эти болты можно открутить, второй день мучаюсь, хочу одним из них землю прикрутить от антенны.

Vano69
18.07.2013, 15:27
В автомагазинах продаются такие головки.

Маньяк
18.07.2013, 15:27
очень хитрые шлицы

Это торекс М6 вроде..

Andrey.cz
18.07.2013, 15:30
Колпак хорошо укрепите потом, теряются

Маньяк
18.07.2013, 15:30
про размер могу ошибаца,но головка или ключ называется torx M.

srochno
18.07.2013, 15:31
Нужна насадка двеннадцатилучевая звезда "сплин".
Пластилином сделайте слепок и в хороший автомагазин.

Леший
18.07.2013, 19:29
хочу одним из них землю прикрутить от антенны.
бред, антенне нужна емкость кузова, а не тонкий проводочек

aupl
19.07.2013, 00:54
бред, антенне нужна емкость кузова, а не тонкий проводочек
Вы о чем? Если я понял автора, то он хочет экран антенного провода посадить на корпус используя один из болтов крепления релинга. Провод там штатный. Или я чего не понял?

PeterU
19.07.2013, 13:08
Колпак хорошо укрепите потом, теряются
Теряются как я понял в основной своей массе задние правые :wink:

добавлено через 1 минуту
Нужна насадка двеннадцатилучевая звезда "сплин".
Пластилином сделайте слепок и в хороший автомагазин.
Спасибо, уже почти купил, типа такого (http://garagetools.ru/tovar/nabor-bit-42pr).

добавлено через 43 секунды
бред, антенне нужна емкость кузова, а не тонкий проводочек
Почему Вы решили, что это будет тонкий проводочек?

добавлено через 3 минуты
он хочет экран антенного провода посадить на корпус используя один из болтов крепления релинга. Провод там штатный. Или я чего не понял?
Штатного провода там нет, там элемент крепежа зубастый обычно вгрызается в кронштейн, а уже кронштейн должен быть на хорошей земле. Я думаю если сделать приличным толстым проводом до этого самого болта будет не сильно хуже. Как иначе, собственно, царапать ЛКП болтами кронштейна или врезать в крышу?

PeterU
22.07.2013, 08:55
Да, на релингах земли нет. Пришлось делать отверстие в релинге с внутренней стороны и продевать в него провод приличного сечения и под болт, крепящий релинг. Станция установлена.

Леший
22.07.2013, 09:21
Вы о чем? Если я понял автора, то он хочет экран антенного провода посадить на корпус используя один из болтов крепления релинга. Провод там штатный. Или я чего не понял?ребята, изучайте радиодело))))
земля антенны есть противовес, и там нужна не электрическая масса на автомобиле, а емкость кузова для создания того самого противовеса.
Это все идеальная ситуация, для тех, кому реально нужна хорошая связь:bratv:.
Для обывателя ничего землить не надо, заземлится на корпусе рации:cool:

добавлено через 39 секунд
Почему Вы решили, что это будет тонкий проводочек?

квадратура провода роли не играет, это не акб.....

Владимир П
22.07.2013, 11:03
Я сделал кронштейн, поставил под 3 болта крепления багажника сзади справа, антенный кабель завёл через дверь багажника, дальше под утеплителем багажного отделения, ничему не мешает. Станция старенькая, но связь очень приличная.

betep52
30.08.2013, 13:30
я год назад также сделал, а рацию мегажуть-300 установил под руль, там вырезал дырку в панеле строго под рацию, в месте где как бы есть в панеле ниша зашитая. а тангетка висит на рычаге регулировке руля