PDA

Просмотр полной версии : Не завелась - сдал дилеру, но я им не верю...


Zipper
17.07.2013, 22:36
Всем доброго времени суток, коллеги!
Свою машину просто люблю, и не перестаю ей радоваться.
Но тут случилось следующее.
Позавчера поставил на ночь, утром заводить: что-то "блымкнуло" в движке - не сильно так, но как-то бросилось в уши - и не завелась. При этом щелкало реле стартера. Горит четыре лампочки - EPC, Check, Руль и ESP - постоянно. Ну, и аккумулятор тоже. Я подумал, что мой регистратор за ночь разрядил аккумулятор - снял и зарядил его: та же ерунда! Дочка включала стартер - крутит (но реле все-равно щелкает).
На эвакуаторе - к дилеру. Сбросил. На следующее утро звонок: нет компрессии (??? - во всех, в одном, ни в одном - не сказано), будут снимать головку - только через 10 дней(!!!), и сразу как-то намекнули на стоимость деталей (!!). Я честно не ожидал такого и не успел сконцентрироваться, чтобы задать нужные вопросы. Так весь день звоню - то не берут трубку, то берут, но мастера нет, оставляю номер (да они его наизусть знают - я же у них ТО прохожу) - не звонят.
Оооочень мне ситуация не нравится. Давно я их подозреваю в нечистоплотности - были моменты - масло не поменяли, двигатель не помыли и т.п. Возможно, пошли на "рекорд" ...
Двигатель 1.8TSI, механика. Может, сталкивался кто с такой болячкой? Пока время есть, забрать у дилеров машину?
Дилер у нас один. Друг советует в Москву отвезти - а я думаю что там такая же песня? Поспрашивал в городе - из тех, кто ответил, не берется никто.

VMS
17.07.2013, 22:57
не цепь ли перескочила!? сочувствую,однако,коллега.

vertehvost
17.07.2013, 23:00
Похоже что цепь таво...

и сразу как-то намекнули на стоимость деталей
намекните им не однозначно на куланц.
А сколько пробега у вас? И случалась ли трескотня при заводке?

Zipper
17.07.2013, 23:16
Похоже что цепь таво...


намекните им не однозначно на куланц.
А сколько пробега у вас? И случалась ли трескотня при заводке?

Как-то замечал я, что иногда запуск двигателя (и на последнем ТО я об этом говорил) происходит с таким "подвздохом", как будто щель в глушителе, или он болтается - не герметичен. Сказали, что это из-за конденсата (!).
Пробег ~90 000 , не помню точно :), близко к этой цифре.

Rus197
17.07.2013, 23:24
Может позвонить в Шкоду авто? Типа посоветоваться, поделиться сомнениями, беспокойством и тп. Может помогут чем или посоветуют что-то полезное.

Zipper
17.07.2013, 23:45
С утра попробую, за ночь монолог продумаю :) ....

Cергей
17.07.2013, 23:48
Может позвонить в Шкоду авто?
Лучше писать! На горячую линию! В Вашем положении любое обращение должно подтверждаться документально. По телефону могут говорить все что угодно. На письмо отвечают официально. Любая писанина может пригодится! Удачи!

Zipper
17.07.2013, 23:55
О, а туда писать можно?
Ща, найду это, напишууу...

Cергей
17.07.2013, 23:58
http://www.skoda-avto.ru/ на этой странице внизу, "Обратная связь"

Rus197
18.07.2013, 00:02
С утра попробую, за ночь монолог продумаю :) ....

Сергей прав. Писать действительно лучше. В любом материальном споре всегда прав тот, кто писал. Другое дело, надо понять, что именно писать. Основания для жалобы, как я понял, пока нет. Это должно быть что-то нейтральное, - описание сложившейся ситуации, написать, что имеются основания сомневаться в заключении ОД, и "прошу проконсультировать" или "прошу порекомендовать", или не знаю что, надо подумать,

Zipper
18.07.2013, 00:27
Во-во, именно в таком ключе, без наездов....

Z-Rain
18.07.2013, 06:43
Главное дефектуй с ними, если сам не знаешь что и как, возьми человека знающего. И машину закрой на сигналку пока не начали работы.
Но похоже цепь...