PDA

Просмотр полной версии : Компрессия 1.8 tsi skoda yeti ?


Joedo
05.07.2013, 21:09
Доброго времени суток !
Интересует у кого какая компрессия на 1.8 tsi.
То что написано в мануле не стоит тут повторять про степень сжатия и все такое. Просто тупо кто у себя мерил обычным компресометром и какие результаты ?

Просто был сегодня у дилера сделал замер компрессии есть вопросы ) но меня утешили сказали что это типо норма! Свои замеры выложу чуть позже так как не помню надо хилять до машины)

Сирожа555
05.07.2013, 21:28
вы меня уж извините, если чЁ... ну а с компрессией то что не так??? новая головная боль владельцев 1,8????

Joedo
05.07.2013, 22:03
Да я даже не знаю может я себя накручиваю
1. 11.9bar
2. 11.8bar
3. 10.5 bar
4. 10.7 bar
Я понимаю что допустимы различия до 3 бар в горшках, я человек не опытный в этом деле (компрессии) но что то мне подсказывает что в 3и4 горшке компрессии маловато. Хотя мне в сервисмен сказал что для этих моторов норма 10.5 если кто знает отпишите так ли это ). Далее машина проехала 10.300 стоковый мотор без доработок 12 год чех.
Знающие подскажите пожалуйста те цифры приведенные выше норм ?

добавлено через 7 минут
Я где-то читал что что для этих моторов если ты льешь 95 бенз ( честно не понимаю связи между бензой и компрессией) то нормальный показатель это 12 бар.

Все сказанной мной выше субъективно и не профессионально прошу не бить по башке.
Если кто то может подсказать по накипевшему для меня вопросу спасибо огромное заранее.

garry59
05.07.2013, 22:34
те цифры приведенные выше норм ?
Минимальное значение для бу моторов 7 бар

Joedo
05.07.2013, 22:41
Я читал что если в моторе будет компрессия 7 бар то можно никуда и не уехать =) то есть если компрессия на столько низкая то это прямой путь на капиталку !

Oleg07
05.07.2013, 22:41
автодата даёт 9,6 бара.для того чтобы убедиться в правильном замере компрессии нужно соблюдать три правила, 1 мотор прогрет до рабочей температуры, 2 призамере дроссельная заслонка должна быть максимально открыта ( газ в пол), если автомат то 3 правило не для них, для механики выжать сцепление

Joedo
05.07.2013, 22:45
Ну как я понимаю что в етьке электронная педаль газа которую особо нет смысла нажимать при замере компрессии верно ? Или я могу ошибиться ?

Andrey.cz
05.07.2013, 22:45
Joedo,
Я бы особо не парился, пробег всего 10 000 км. Приработка еще идет.....

Oleg07
05.07.2013, 22:54
полная притирка деталей на новом двигателе происходит где-то от 10 000 до 25000 км, так что всё в порядке. электронная педаль открывает точно также дроссельную заслонку как и обычная педаль, только в заслонке у нас уже стоит сервомотор а не заслонка с рычагом, Joedo не в обиду а для информации

Joedo
05.07.2013, 23:02
Я бы особо не парился если бы не один печальный инцидент 30 числа в ясенево умудрился немного утонуть в луже ) как бы это не печально звучало мотор хлебнул немного воды ( Сразу скажу произошло все по моей беспечности гонял по лужам как сумасшедший! И при проезде очередной лужи ориентировочно глубиной по порог не соблюдая норм и правил я немного сильно разогнался и воздухосборник хлебнул воды. Я преодолел лужу и машина заглохла ) Я решил что намочил электрику и решил подождать пока просохнет авто. Через час машина завелась и даже не троила то есть работала в штатном режиме, при попытке тронуться с места заглохла! Далее решил посмотреть масло и удивился что на щупе появилась чуть эмульсия, после увиденного попытки завести двигатель прекратились вызвал эвакуатор через ассист и отправилсо в сервис ) там обнаружили чуть воды в 4 м цилиндре и сказали парень что тебе очень повезло. Во общем все почистили 3 раза сменили масло. Но меня продолжают терзать сомнения какие могут быть последствия ) Сервисеры дали заключение что с мотором все гуд. Вот товарищи будьте осторожны при езде по лужам до колена ) да забыл добавить чуть согнуло язычек свечи в 4 цилиндре( есть мнения о последствиях такого печального случая ( мож с кем было что то подобное ?

Oleg07
05.07.2013, 23:08
прошлой весной ко мне в сервис притаскивали такие машинки, всё заканчивалось очень плачевно(замена мотора, пробит блок цилиндров), значит повезло

Andrey.cz
05.07.2013, 23:11
Joedo, В рубашке родился:rolleyes: . Забей и наслаждайся жизнью, если сразу кулак не показал то уже ничего не будет

добавлено через 1 минуту
Oleg07, Почти копируем наши сообщения!!! :az:

Joedo
05.07.2013, 23:13
Да сразу напишу что виноват сам ) ненужно острых коментов типо ( да ладно по порог врешь ты все что бы утопить етьку лужа должна быть минимум по лобовик) скажу вам честное слово лужа была по порог скорость километров 20-25 вода прошла через верхнюю решетку радиатора и попала в воздушный фильтр ну и там уже выше по тексту!

добавлено через 1 минуту
Спасибо ребята ) вроде легче стало )

rx3avs
05.07.2013, 23:21
Язычёк свечи загнуло потому, что её уронили или в "колодец" или просто выпала из ключа. А хлебнуть на 1,8 достаточно сложно, потому как очень длинный впускной тракт включая интеркулер. Но шланги от него отсоединить и посмотреть на наличие жидкости не помешает. Скорее всего дальше воздушного фильтра не пошло, а что попало ,вышло в дренаж.

Joedo
05.07.2013, 23:29
Интеркулер почистили ( вода там была и прилично ) воздушный фильтр поменяли ( мокрый был с него лилось ) с этим все гуд) но эмульсия в масле вот что было неприятно собственно это настораживает) то что вода попала в блок(

добавлено через 1 минуту
Лужа была очень кстате большой порядка 150 метров и все по колено (

Kostofil
06.07.2013, 01:08
Очень повезло, то не было гидроудара.

Насчет компрессий не волнуйся, был бы что то значения были бы куда более отличные друг от друга. Если все почистили и сменили масло, то все хорошо.

EPLLI
06.07.2013, 08:52
Да сразу напишу что виноват сам ) ненужно острых коментов типо ( да ладно по порог врешь ты все что бы утопить етьку лужа должна быть минимум по лобовик) скажу вам честное слово лужа была по порог скорость километров 20-25 вода прошла через верхнюю решетку радиатора и попала в воздушный фильтр ну и там уже выше по тексту! )

Раз на раз не приходится:bk:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=332993&postcount=259

Joedo
06.07.2013, 09:14
Хорошее видео) но лужа маленькая моя была как эти 4 а в глубину примерно также может зависит отвремени и длительности езды по таким лужам что бы намокнуть нужно время ) и ехал я чуть быстрее (