PDA

Просмотр полной версии : Пропала тяга 1.8 dsg, пробег 34000


Axel-F
26.06.2013, 14:05
Приветствую всё уважаемое сообщество!
Расскажу про свою проблему, дабы не попали одноклубники.
Сразу скажу, ничто не предвещало угрозы. Ехал себе по загородной дороге, а езжу я спокойно, и вдруг передо мной возник камаз, а с ним и желание его объехать (по правилам, разумеется). Пошел на обгон, а машина ни в какую. Ревет на 4000, переключилась на 2 передачи вниз, но камаз не смогла! У меня глаза по 5 копеек, у жены недоумение. К дилеру!
Приняли в олимпик-авто в Подольске рано утром, хотя записан на 17.00. С горячей линии шкода соединили с парой сервисов в Москве, там тоже готовы принять, но через 3-4 дня в лучшем случае.
Олимпик-авто значит.
Диакностировали через Vag-com что забит кат.
Подняли, скрутить шпильки не полусилось, пришлось срывать. Посмотрели на кат, а там равномерно и полностью соты наполнены чем-то белым. Чего-то там серы. Пробег 34000, заправка только тат-нефть, чтоб их всех... Всё чеки в наличии. Направили фотки в Ваг, ждем решения, продумываю текст претензии татарам. Господа, друзья, товарищи, от татнефти бегите как от бензоколонки с факелом в руках заправщика! сейчас сижу в сервисе, до дома на чем-то еще доехать надо. Навряд ли подменку дадут, но всё же. Фотки попрошу, чтобы скинули, а равно как и заключение сервисменов. Если у кого есть схожий опыт, прошу поделиться. Очередность мероприятий и проч. Не хочу ремонт за свой счет...
Всем спасибо за внимание и прошу внимания вашего, как говорится, воизбежание!

(mobile)

Алексей
26.06.2013, 14:10
Господа, друзья, товарищи, от татнефти бегите как от бензоколонки с факелом в руках заправщика!
Это давно известная истина. Татнефть = попадалово. Сам на прошлой Октавии имел негативный опыт.
Просто забудьте этот бренд! Голосуйте рублем на других, нормальных АЗС, и татнефть быстро исчезнет эволюционным путем.
P.S. Автору искренне сочувствую. Удачи в ремонте.

svzavialov
26.06.2013, 14:10
мне с ТАТ - тоже не повезло... больше ни ногой туда...

Axel-F
26.06.2013, 14:12
Да, Стас, совсем недавно читал про твой коктейльчик, поборемся.

(mobile)

шурик71
26.06.2013, 14:20
. Если у кого есть схожий опыт, прошу поделиться.

видел один раз Волгу. где-то км за 100 от Москвы у него кат просто спекся внутри, машина заглохла и больше не завелась. эвакуатор до Москвы. она на гарантии была. попал по полной. случай не гарантийный.
бензин это беда.

EPLLI
26.06.2013, 14:47
svzavialov, Стас, так ты же вроде собирался бодаться с заправкой:bk: Расскажи хоть первые шаги:ah:
Игорь, сочувствую:be: скорейшего решения проблемы!!!:az:

Сам глянул - вот логика (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=210537&postcount=56)...:bk:
1 шаг - надо остатки бензина исследовать и заключение получить. Может он и спровоцировал...

З.Ы. просмотри всю тему - там где есть благодарность не только от автора (ТС) - читай. ИМХО

svzavialov
26.06.2013, 15:06
я не бодался, только почтой отправил им претензию. отправил в октябре, дошло оно в апреле.... на другой конец москвы))) времени нет на это. забил...

Stask
26.06.2013, 15:07
У нас тоже заправки Татнефть не котируются, что удивительно))

Axel-F
26.06.2013, 20:20
Господа, друзья, товарищи! Мне даже сказать нечего. Татарам повезло пока. Случай в ВАГ признали гарантийным. Как ребята из сервиса им преподнесли очевидные факты, оставим без комментариев. В итоге моего визита в Олимпик авто стал выписанный на меня подменный Yeti с олимпийской символикой!
Но повезло в Татнефти не на долго. Я приеду из Германиии займусь. Просто ничего особенного, официально, заказным направлю таки свои фотографии, сканы всех чеков, которые то ли по лени, то ли еще зачем-то у меня сохранились. С копиями в Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителей, в региональное представительство, почитаю материальную базу, может еще чего придумаю...
А пока огромное спасибо Администрации салона Olympic-auto в Подольске (Щербинка) в лице Директора сервис-центра Новикова Сергея, милой девушки, офомлявшей меня в сервис, помогавшей по всем вопросам и выписавшей мне Yeti с символикой Сочи, Мастеру-приемщику Александру Логинову и специалисту по гарантии Бабушкину Андрею! У меня отличное настроение от посещения сервиса.
Фотки с катом и лямбдой запрошу и выложу тут

Rus197
26.06.2013, 20:26
Сочувствую автору. Хорошо, что случай признан гарантийным. Татнефти нужно муравьев в штаны натолкать! Удачи на дорогах!

D&G
26.06.2013, 21:46
Axel-F, А чем вообще обусловлено желание постоянно заправляться в ТН, если вы живёте в Москве?ah:
В поездках в Татарстан заправлялся на ТН(от безысходности), но чтобы будучи в СПб заправляться в ТН:be:
Выздоравливайте и накажите отравителей!

Axel-F
26.06.2013, 23:32
D&G, Да как-то еще на предыдущем авто на ТНК попал на замеу свечей (как выясняется лучшее из зол). Посоветовали сменить заправку. Сменил на татарскую. 4 года предыдущего авто атмо 1.6 японца на 92м проблем не возникло. Тогда еще Минтимер Шаймиев курировал весь татарский бизнес по нефти. Было честное евро 3, ни разу не попал. Вот и с Yeti по привычке к ним же, только тепер на 95. Попал. Чую Шаймиев уже не при делах. Ну да ладно. Хорошо то, что хорошо :) Командировка только с Дюссельдорфским Альтом (темное пиво верхнего брожения) немного оттягивает удовольствие накатать телегу на ТАТ. Как и обещал, я с них живьем не слезу.

Сергей С
27.06.2013, 20:48
У знакомого мазда сх 7 заправлялся на Татнефте результат аналогичный - замена катколлектора.

shl
27.06.2013, 22:03
В Нижнем Новгороде в Карусели акция за 1000 р покупок 3 литра Татнефти халява. В Нижнем Татнефть одна говорят. Накопил уже 21 литр. Часто езжу в Татарию, там по привычке заправлялся на Лукойле. Конечно талоны не выброшу, но призадумался.

Axel-F
27.06.2013, 22:26
У меня сосед, как узнал про мои приключения, повертел пальцем у виска и сказал, какой на**р ТАТнефть???? Ты что с ума сошел? А дело в том, что у них была корпоративная заправка их транспортной компании на ТАТнефти. Так вот зимой все их дизеля замерзли. Они тоже тогда понесли немалые убытки в связи с этим. Все переключились либо на лук, либо на тюменскую.
У меня с тюменской тоже бы печальный случай, я уже говорил, попал на замену иридиевых свечек на 20 тысячах вместо положенных 60-ти.
Скидочную карточку Татнефти выложил из кошелька. Буду искать скидочную Лукойла.

srochno
27.06.2013, 22:31
Вот вот, а тут на ЛУКОЙЛ некоторые гонят, заправлюсь уже на нем с 2008 года пробеги маленькие, но авто с их бензином и пару недель без движения может простоять, проблем т-т-т нет.
Летом перешел на их 98( не рекламма).

svzavialov
27.06.2013, 22:33
но авто с их бензином и пару недель без движения может простоять
у меня гетц простоял с сентября по конец мая.... с полтычка завелся. лукойл 95й.

VorS
27.06.2013, 23:02
То что каталик меняют по гарантии, вообще случай небывалый. Поклон шкоде за это
Про качество топлива уже стока песен спето..
... а воз и ныне там. когда автопроизводитель научит нас нашим же рублем голосовать за качественный бенз, будет всем счастье, кроме татнефти и прочих.

Axel-F
27.06.2013, 23:05
подписываюсь под каждым словом!

Dynamic
01.07.2013, 11:24
Axel-F, Сочувствую, я на прошлом авто (Форд-Фокус-2) встрял с катализатором, но там не безин, другая была причина. (http://ffclub.ru/topic/72947/jump_3000/?pid=11306241#entry11306241)
Гарантия давно кончилась, восстанавливал сам.
Вот фотки катализатора:
14002 14003

ilya81
01.07.2013, 11:33
Игорь, насчет лукойла тоже подумай. Периодически на них бывают нарекания, в т.ч. на форуме. На прошлой машине (лачетти 1.6) лукойл мне свечи за 1 год "приговорил". После чего ушел на тнк - с их бензином такого не было (95 пульсар). Сейчас лью 98, стараюсь преимущественно тнк - на 1ТО свечи нормальные.
По твоему случаю - сначала только экспертиза топлива в баке. А кат по гарантии - это просто эксклюзив.

Отправлено с моего GT-I9082

Ksu
01.07.2013, 11:47
все чаще замечаю, что пропала тяга, особенно в горку. жму газ, а его нет. лью Газпромнефть 95. Собираюсь к ОД, что можете посоветовать (что бы не развели)?

Axel-F
01.07.2013, 11:52
ilya81, да, я про лук думаю несколько лучше чем ТАТ, но! :) Всё таки, заправляться на нем буду, а равно как и на тюменской. Они у меня обе рядом с домом есть. В общем, буду чередовать. Всецело переключаться на одну не буду, да и бензин по большей части будет смешиваться. Если на одной из заправок будет паленый, то не весь ее гремучий удар придется на двиг/кат/лябду/свечи. Таки в России живем, надо как-то выкручиваться.
P/S Сегодня приехал мой кат, завтра машина будет готова.

добавлено через 3 минуты
Ksu, присутствуй в сервисной зоне при диагностике. Смотри туда же, куда и они. Проси гарантийщика фотографировать всё! В моем случае даже шпильки, которые у них не получилось скрутить, сломаные заставил их фоткнуть и направить в ВАГ. Ну и если кат, то готовьте все чеки и текст претензии в ГПН.

HaryaJIb
01.07.2013, 21:20
Игорь, насчет лукойла тоже подумай. Периодически на них бывают нарекания, в т.ч. на форуме. На прошлой машине (лачетти 1.6) лукойл мне свечи за 1 год "приговорил".
У нас в регионе ЛУкойл=лучший бенз ! Только надо на сайте региона Лукойла посмотреть именно их заправки, а не франчайзинговые, которых гораздо больше - а на них бенз как раз и бывает плохой. Я на лукойле с 2005 года, свечи всегда чистые, зимой запуск отличный :wink: