PDA

Просмотр полной версии : Российская сборка. Отзывы


panpan
25.06.2013, 15:28
Интересует вопрос по Новгородской сборке. Автомобили данной сборки уже приличное время продаются у нас (насколько я знаю).
Так вот вопрос: имеются ли тут обладатели именно таких машин. И что плохого/хорошего они могут сказать об опыте использования?

Поясню чем обусловлен вопрос. Собираюсь купить Йети. И обнаружил что есть вариант у некого ОД и чешских машин. Там вариант с допом и металиком без особой доп.скидки, но чешская сборка. в итоге у меня имеется альтернатива:
1. белый йети нижегородской сборки
2. йети металик коричневый чешской сборки + пакет: музыка (не понял какая, но 2ух диновая без тач и без ГПС) + противотуманки + тонировка задней части

Второй вариант на 40 тыщ дороже. По сути из-за пакета и металика. Переплата типа не в пустую, но... музыку бы мне хотелось всеж с ГПС. Противотуманки не уверен что так нужны. и то же насчет тонировки (хотя вопрос, может и нужна.. сильно не думал про это).
По цвету: нравятся оба варианта!

Так вот вопрос: стОит ли переплачивать за второй вариант. Т.е. акцен вопроса именно в том, что стоит ли переплачивать за чешскую сборку? и получить бонусом металик + пакет не первой необходимости.

ЗЫ сори если вопрос не впервой на форуме, но я не увидел ни в факе ни на поверхности данных тем. направьте в ту тему плз если уже было

EPLLI
25.06.2013, 15:44
Так вот вопрос: стОит ли переплачивать за второй вариант. Т.е. акцен вопроса именно в том, что стоит ли переплачивать за чешскую сборку? и получить бонусом металик + пакет не первой необходимости.
не стоит - на форуме коламбус можно за 23 рубля купить или около того:bk: это к вопросу о наличии ГПС:ah:

Serega3203
25.06.2013, 15:52
Я за второй вариант.

panpan
25.06.2013, 15:56
EPLLI, спасибо за столь быстрый ответ!)
но акцент именно на чешскую сборку - она стОит того, чтобы за нее переплачивать? даже если дают еще и пару бонусов
т.е. российская сборка ничем не хуже? или скажем так: хуже не более чем на 3-4%?)

Serega3203, спасиб за мнение!) у Вас какая? Чешская?

EPLLI
25.06.2013, 16:01
Я тоже за второй вариант:bk:
2. йети металик коричневый чешской сборки + пакет: музыка (не понял какая, но 2ух диновая без тач и без ГПС) + противотуманки + тонировка задней части

Но несомненно, решение должно быть Вашим личным, чтоб потом не осозновать, что могло быть по другому:bm:

З.Ы. первоначально думал, что машина с ГПС дороже - у ОД коламбус 72 килорубля стоит...

З.З.Ы. Подвержен стереотипу, поэтому - Чешка лучше... ИМХО

Vano69
25.06.2013, 16:02
Аффтар жжет...или скажем так: хуже не более чем на 3-4%?):biggrin:

panpan
25.06.2013, 16:11
я несколько не точно описал ситуацию. кто-то может не точно понять.. поясню: у первого варианта музыки нет впринципе! только аудиоподготовка. оба варианта комплектация Актив. второй просто с доп.пакетом.

ЗЫ форум оказывается очень активный!) радует!) по датам сообщений изначально этого не видно!

ЗЗЫ ну да, жгу))

snap2000
25.06.2013, 16:29
Чехи косячат на сборке не хуже наших, во втором варианте у вас скорее всего будет усилок под сидением и по 3 динамика на дверь, обладатели этого пакета утверждают, что играет получше, противотуманки зимой штука очень полезная, так что даже не раздумывайте:) Да и тонировочка задняя очень даже ничего, плюс, если ей к солнцу вставать, салон ощутимо меньше греется на солнце.

добавлено через 1 минуту
А сколько просят, если не секрет, за 1 и второй вариант? Ну и двигатель, коробка...

АВП
25.06.2013, 16:33
panpan, Возможно дело не только в цвете и музыке. А нет ли отличий в том, что блый Эктив, а металлик Амбишн. Тогда там масса нюансов...

А...не заметил что оба Эктив.... Я бы предпочел добавить и купить Амбишн...

vetal382
25.06.2013, 16:36
Йети Новгородской сборки)))) только недавно в Нижнем собирать начали)))) оффтоп и юмор. У меня лично Калуга, пока претензий 0, но и пробег 5000. Ничего не скрипит, пыль сквозь дырки не сочится, пару раз крепко и серийно бил брюхом об колею(стоит заводская защита углепластик на все дно) все ок, осмотрелся и дальше в путь

EPLLI
25.06.2013, 16:37
У меня лично Калуга
В Калуге не собирают с сентября 2010 года (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=440) :eek: Откуда у Вас такой реликт с 5000 км пробега???

SLON_IV
25.06.2013, 16:38
Я бы чеха выбрал. Может быть потому что у меня такой же :smile:. Коричневый на солнце с золотистым отливом красиво смотрится. Тонировка летом очень помогает. Чешские машины тоже ломаются. Вот мой например три недели стоял в сервисе, ждал иммобилайзер с Чехии...

Svarog
25.06.2013, 16:58
Интересует вопрос по Новгородской сборке. Автомобили данной сборки уже приличное время продаются у нас (насколько я знаю).
Так вот вопрос: имеются ли тут обладатели именно таких машин. И что плохого/хорошего они могут сказать об опыте использования?


Насколько я знаю, в Великом Новгороде нет сборочного производства Шкоды. Нижний Новгород же кратко называется просто "Нижний". Впрочем, коренным москвичам этого знать не обязательно - в случае чего ямщики довезут. Хотя были прецеденты - народ уезжал вместо Нижнего в Великий Новгород.

SunChess
25.06.2013, 16:59
1.8 сейчас идет только НН сборка(могу ошибаться),1.2 и 1.4 разные, год то какой в вариантах?

Отправленные с моего C6503 с помощью Tapatalk 4 Beta

panpan
25.06.2013, 17:01
Йети Новгородской сборки)))) только недавно в Нижнем собирать начали)))) оффтоп и юмор.

в чем съюморил то?.. что не написал "Нижне-Новгородской сборки", ато можно было подумать что речь идет про Великий Новгород?))

panpanЯ бы предпочел добавить и купить Амбишн...

денег на самом деле в обрез. речь идет про нижние планки. переплатить за чешскую сборку в случае если российская заметно хуже еще потяну (пусть и допами). а выходить в другую комплектацию - уже нет.

А сколько просят, если не секрет, за 1 и второй вариант? Ну и двигатель, коробка...

732 т.р. за белый Актив 1.2 ДСГ (сейчас идет акция - автомат в подарок)
за чешского соответственно как и писал + примерно 40 тыщ.

ABVENTES
25.06.2013, 17:06
panpan, смело можно брать Нижегородскую сборку,отличия по сборке и отделочных материалов-нет,сам смотрел все комплектации и сравнивал(на ощуп):rolleyes:,а хорошую музыку можешь взять на AVITO.ru "Коламбус"или " РНС-510"за 18.000(новую),у вас в Москве этого добра полно.
Желаю удачи:az:

panpan
25.06.2013, 17:07
Насколько я знаю, в Великом Новгороде нет сборочного производства Шкоды. Нижний Новгород же кратко называется просто "Нижний". Впрочем, коренным москвичам этого знать не обязательно - в случае чего ямщики довезут. Хотя были прецеденты - народ уезжал вместо Нижнего в Великий Новгород.

я уфимец бывший. незнай. когда уфа-москва ездили часто говорили Новгород. ну или когда нужно было в виде прилагательного , то почти всегда Новгородский говорили.. )) а кстати уже когда переехал в Москву узнал, что есть еще и Великий Новгород) ну простите неграмотного)

Tallirion
25.06.2013, 17:12
Спец-моторист один советовал не брать машину, под которую только-только наладили линию. Вне зависимости от того, в какой стране сборка. Там дело даже не в разгильдяйстве, а в том, что могут быть чисто технологические накладки из-за банальной настройки оборудования. Конечно за этим сейчас следят тщательнее и совсем откровенный хлам выпускать ВАГ не позволит и гарантию дает (нормально ее обслуживая), но я, исходя из его слов заказывал себе именно чешку, отказавшись от эл. сидений и складывания зеркал, которые присутствуют в нашей сборке и отсутствуют у чешек. Если бы покупал через год-два - точно купил бы НН и не мучался. Да и отечественное производство поддержал (считаю этот путь со сборкой западных марок у нас очень правильным)...

SunChess
25.06.2013, 17:12
У нас в москве не все с надписью коламбус,оно и есть)))) музыка-единственный доп полезный для машины? Panpan, шарманку успеете прилепить,супер отличий между сборками не найдете.

Отправленные с моего C6503 с помощью Tapatalk 4 Beta

Farbi
25.06.2013, 17:13
Вопрос о сравнении поставлен неправильно. Чехи - только ручная коробка передач и опции набираешь сам. НН Россия - только ДСГ и допы идут пакетами (1-8), меньше выбор цветов. К чехам есть вопросы по ЛКП. В НН физически другая покрасочная линия, и полная неизвестность по ЛКП пока. То, что собирали в Калуге, шло уже крашенным. На сколько я понимаю, на данный момент владельцев НН на форуме ещё нет.

Tallirion
25.06.2013, 17:22
Вопрос о сравнении поставлен неправильно. Чехи - только ручная коробка передач и опции набираешь сам. НН Россия - только ДСГ и допы идут пакетами (1-8), меньше выбор цветов. К чехам есть вопросы по ЛКП. В НН физически другая покрасочная линия, и полная неизвестность по ЛКП пока. То, что собирали в Калуге, шло уже крашенным. На сколько я понимаю, на данный момент владельцев НН на форуме ещё нет.

У меня чех 1.8 с DSG. Произведена в феврале 2013. Так, что тут ты ошибся.

А вот насчет опций я уже где-то тут писал. В НН да, теперь пакеты опций. А вот чеха даже с опциями нельзя заказать. Только то, что уже дилер купил. По крайней мере у меня было так.

SunChess
25.06.2013, 17:22
Эт с какого их нет?

Отправленные с моего C6503 с помощью Tapatalk 4 Beta

vetal382
25.06.2013, 17:26
В Калуге не собирают с сентября 2010 года (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=440) :eek: Откуда у Вас такой реликт с 5000 км пробега???

Судил по ПТС выданному в Калуге. Изготовитель написано тоже про Калугу(дословно не помню, вроде как Фольксваген групп Калуга) 12 год, куплен новым. На ПТС 40 регион. У всех так или только я такой? Не спорю, скорей всего НН, но доки почему в Калуге тогда клепают?

panpan
25.06.2013, 17:26
1.8 сейчас идет только НН сборка(могу ошибаться),1.2 и 1.4 разные, год то какой в вариантах?


год 2013! оба вариант (как утверждают ОД)

Вопрос о сравнении поставлен неправильно. Чехи - только ручная коробка передач и опции набираешь сам. НН Россия - только ДСГ и допы идут пакетами (1-8), меньше выбор цветов.

а вот тут неувязочка у меня возникает! мне то дсг предлагают! и в том и том варианте!.. накалывают меня значит? вин еще не проверял и вообще "чешскую" машину не видел...

кстати, подскажите плз, по вину как однозначно определить страну?..

Vitoz
25.06.2013, 17:33
начальные буквы вина: XW8- Нижний Новгород, TMB - Чехия

panpan
25.06.2013, 18:02
спасиб за быстрые такие ответы!)

поехал смотреть чешского Йети)

но если чо, вы еще пишите!)

Andrey.cz
25.06.2013, 18:07
panpan,
Удачи в правильном выборе

Алексей
25.06.2013, 18:08
У меня вторая Шкода, обе чешки, брал принципиально чехов, а не наших. За все годы владения - поломок 0 (ноль) у обеих машин.
Это укрепляет меня в том, что брать надо машины, изготовленные на родине. Более того, я полтора месяца назад в Чехии был, видел завод и музей Шкоды, у них культура производства и забота о престиже марки там на высочайшем уровне. Вызывает доверие. А вот каков уровень культуры в голове у нижегородских работяг, я пока не знаю, и узнавать нет желания.

Alex S
25.06.2013, 18:18
Сколько людей, столько и мнений. Как мудро сказали предыдущие ораторы - решать только Вам.
От себя добавлю следующее: просто представьте культуру производства в Чехии и России. Представьте кто конкретно будет собирать Вашу машину? Как будет относится к своей работе?
Представили? Решили?
Сомнения остались? :)

добавлено через 5 минут
Rubezahl, Практически слово в слово повторил Ваше сообщение - пардон, чистая случайность :)

ankor868
25.06.2013, 18:45
У меня вторая Шкода, обе чешки, брал принципиально чехов, а не наших. За все годы владения - поломок 0 (ноль) у обеих машин.
Это укрепляет меня в том, что брать надо машины, изготовленные на родине.
44 тыка за 2,5 года. Вопросов ноль. Только тюнинх. Но сборка калужская. Так что не спешу соглашаться, что обязательно должны быть с родины. Сейчас продаю автомобили (не Шкода), больше половины из них именно крупноузловой российской сборки. Ничего криминального в ней не вижу по большей части именно потому, что у самого такая же.
Мое мнение для топикастера - без разницы сборка, важны остальные моменты. Решать Вам.
ПыСы. Как же тяжело тигуановодам, которые хотели бы немецкого Тигу, а тут без вариантов только Калуга...

MaxN
25.06.2013, 19:34
Проще было голосование организовать
-наша сборка косяков нет
-наша сборка были косяки
-чешская сборка косяков нет
-чешская сборка были косяки
а то нагородили с комплектациями, допами и т.п.

ApatityMax
25.06.2013, 19:41
Только в вариантах слова "ПОКА" не хватает ))) Валерий, вы где? ))))

srochno
25.06.2013, 19:45
Только в вариантах слова "ПОКА" не хватает ))) Валерий, вы где? ))))

:az::biggrin:

AnriSP
25.06.2013, 22:45
ПыСы. Как же тяжело тигуановодам, которые хотели бы немецкого Тигу, а тут без вариантов только Калуга...
Да, ладно..... У меня Туран чистокровный немец - за год два гарантийных ремонта: компрессор кондиционера и ролик ремня генератора.....

Rus197
25.06.2013, 23:12
Отсюда мораль: покупка авто - всегда лотерея, где бы не собирали, и никаких точных прогнозов о будущем качестве авто в целом сделать нельзя.

panpan
25.06.2013, 23:15
Ну что, прокатили меня манагеры одного из ОД! Ехал обо всем договорившись по поводу чешского Йети. только доп скидку должны были обсудить. машина должна была быть в наличии. начали сначала что именно эта на центральном складе. ладно. посмотрели коричевую другой комплектации. ладно тот коричневый! мато браун! не коричневый топаз (вчера ездил к другому ОД - узнал что коричневых несколько существует и что топаз абсолютно не мой цвет). ок. можно договор подписать. начали обсуждать доп.скидку. ушел манагер к главному. возвращается и начинает нести совершенно другие цены! поясню сейчас акция по Йети: минус 60 тыщ на автомат. далжна была быть стоимость около 775. и тут начинают петь что акция не распространяется на актив и что вообще оказывается эту машину с утра купили и давай предлагать другую комплектацию... я офигел с таких поворотов... чот ща думаю разнести все нада было им там! уроды! я еще без машины на мкад ехать (а потом и обратно)... ппц!

Rus197
25.06.2013, 23:26
Ну что, прокатили меня манагеры одного из ОД! Ехал обо всем договорившись по поводу чешского Йети. только доп скидку должны были обсудить. машина должна была быть в наличии. начали сначала что именно эта на центральном складе. ладно. посмотрели коричевую другой комплектации. ладно тот коричневый! мато браун! не коричневый топаз (вчера ездил к другому ОД - узнал что коричневых несколько существует и что топаз абсолютно не мой цвет). ок. можно договор подписать. начали обсуждать доп.скидку. ушел манагер к главному. возвращается и начинает нести совершенно другие цены! поясню сейчас акция по Йети: минус 60 тыщ на автомат. далжна была быть стоимость около 775. и тут начинают петь что акция не распространяется на актив и что вообще оказывается эту машину с утра купили и давай предлагать другую комплектацию... я офигел с таких поворотов... чот ща думаю разнести все нада было им там! уроды! я еще без машины на мкад ехать (а потом и обратно)... ппц!

Насколько я знаю, акция распространяется на авто любой комплектации. Надо позвонить на горячую линию Шкоды и рассказать все это подробно. Горячая линия, вроде бы, круглосуточная. А еще позвонить руководству этого ОД и рассказать, как их сотрудники отпугивают потенциальных покупателей. А кто это? Напишите, плиз, название ОД и имя менеджера, чтобы все знали)

EPLLI
25.06.2013, 23:43
ЗЫ форум оказывается очень активный!) радует!) по датам сообщений изначально этого не видно!


Я прогнозировал 5 страниц этой темы сегодня:ah:, а получилось только 4:smile::rolleyes:

panpan
26.06.2013, 00:13
а я можно сказть предсказывал что сегодня зарегится panpan на этом форуме и напишет такую тему)))

всем кстати привет! я новенький) и спасибо за теплый прием и живое участие!)

добавлено через 10 минут
Насколько я знаю, акция распространяется на авто любой комплектации. Надо позвонить на горячую линию Шкоды и рассказать все это подробно. Горячая линия, вроде бы, круглосуточная. А еще позвонить руководству этого ОД и рассказать, как их сотрудники отпугивают потенциальных покупателей. А кто это? Напишите, плиз, название ОД и имя менеджера, чтобы все знали)
завтра скажу. там есть еще один момент, который завтра может проявиться..)

Cергей
26.06.2013, 00:33
Я прогнозировал 5 страниц этой темы сегодня:ah:, а получилось только 4:smile::rolleyes:
У меня вообще 2 страницы, я страницами не мерю!

DMA
26.06.2013, 00:34
Ждем развития истории. Удачи вам

Rus197
26.06.2013, 08:22
а я можно сказть предсказывал что сегодня зарегится panpan на этом форуме и напишет такую тему)))

всем кстати привет! я новенький) и спасибо за теплый прием и живое участие!)

добавлено через 10 минут

завтра скажу. там есть еще один момент, который завтра может проявиться..)

Любопытно) Ждем развития событий. На всякий случай, - удачи!

ealog
26.06.2013, 13:13
Отсюда мораль: покупка авто - всегда лотерея, где бы не собирали, и никаких точных прогнозов о будущем качестве авто в целом сделать нельзя.
хорошее мнение...но стоит добавить, что "бонусы" или "штрафы" зависят от того КАК и ГДЕ эксплуатируется авто.
ИМХО для западного производителя все эти глюки думается ничто, т.к. у них развита сервистная служба и страховые, которые сводят дискомфорт потребителя ближе к нолю. У нашей Расее пока каждый за себя, поэтому ожидания у нас завышены. Всем поболе бонусов в нашей обчей лоторейке.

Штепс
26.06.2013, 13:45
Всем привет, пока делиться собственно нечем, так как машина в салоне будет только через месяц, сборка НН. До этого катался на чистокровном немце и хотелось бы конечно тоже чтонибудь не нашей сборки, но сказали что та комплектация которую я хочу только НН сборки и ждать 2 месяца так как она только начала собираться! Я сходил к одному из директоров Автозавода НН (родственник) и обо всё спросил что и как. Не буду вдаваться в подробности, но смело меня заверили что можно брать НН сборку и в некоторых случаях она превосходит чехов ..... в общем есть и плюсы есть и минусы . но вот жду машину и всё пойму доконца когда получу её)

almas.nnov
26.06.2013, 13:59
Штепс,
..... в общем есть и плюсы есть и минусы-вот про это и надо написать ,остальное всё лирика.

Alex S
26.06.2013, 14:38
Ну что, прокатили меня манагеры одного из ОД! ...ща думаю разнести все нада было им там! уроды!... ппц!
Спокойствие, только спокойствие :) Абсолютно нормальное явление среди отечественных продавцов. Мстите им цивилизованно - рублем. Идите к другому дилеру.

Kazachka
26.06.2013, 15:37
Интересует вопрос по Новгородской сборке.
Хочется подарить Вам Атлас :wink:

Cергей
26.06.2013, 15:43
Хочется подарить Вам Атлас :wink:
+100 500:rolleyes:

Kazachka
26.06.2013, 15:44
в чем съюморил то?.. что не написал "Нижне-Новгородской сборки", ато можно было подумать что речь идет про Великий Новгород?))
Купите Атлас все же. Читать невозможно...ей богу
Область Нижегородская.

panpan
26.06.2013, 15:53
ну что, выбор сделан за меня!) буду брать белый НН Йети!) абсолютно не расстраиваюсь!) белый очень чоткий Йети! Мне нравится!) вопрос практичности правда, но тут машина не чисто белая - с обвесом - нормально будет!) еще черную крышу потом сделаю и диски черные! будет вапще круто!) собстна я и с коричневым такое же собирался сделать)) но получается что коричнивых мато браун щас не найти! под заказ ждать не особо хочу (том более что кроме парктороников я бы ничо и не вешал бы на заказ), ну а другие цвета у етика мне либо не нравятся либо не подходят))

что я думал насчет продолжения истории - так это мне просто в другом центре ОД предлагали вчера (сразу после облома я туда звонил) ТОЧНО такой же Йети! Уверяли что он должен быть в наличии и что на утро скажут точно. Сейчас сказали точно! Нету! Видимо был тот же самый Йетик. Было бы веселей еслиб оказалось иначе))

ну а с тем обломом что вчера был... ну что, парни просто лишний раз не проверили наличие - я приехал.. потом просто упускать не хотели - всеми способами хотели уговорить - вот и нес чушь тот менеджер... ну не буду я сдавать. в каждом салоне могут так сделать! не хочу я крови) мало ли - может со шкоды читают блюстители - увидят - уволят) дам просто подсказку - салон ОД в стороне Одинцово)

добавлено через 6 минут
Купите Атлас все же. Читать невозможно...ей богу
Область Нижегородская.

Наклею атлас Нижегородской области на крышу белого Йети!)

дальше читайте - я объяснял и извинялся.
кстати еще, хочу сказать, что у нас в Уфе есть район в городе называется Нижегородка. Может мы поэтому еще говорили так... чтоб не пересекались наименования...

но еще раз, прошу прощения! и отдельное извинение приношу нижегородцам!)

EPLLI
26.06.2013, 16:43
что у нас в Уфе есть район

Мой город: Москва
как-то не вяжется :bm:

Угрюмый
26.06.2013, 16:45
EPLLI, была Уфа, стала Москва, см. Denker.

EPLLI
26.06.2013, 16:54
EPLLI, была Уфа, стала Москва, см. Denker.
Это предположения - у Димы (Denker:az:) в профиле Воронеж вроде отражен... у меня - Питер... Тут - голая Москва:biggrin: смешно получилось:smile:

З.Ы. Не поленился - залез..))) Мой город: Москва-Воронеж

panpan
27.06.2013, 13:24
как-то не вяжется :bm:

Я раньше жил в Уфе до 2005г. Потом переехал в Москву.
Опять, да, неграмотно сказал?)) Пошел покупать к атласу еще и миграционные нормативные документы... и логику))

сужу сечас в салоне ОД. оформляю вариант 1) хорошо звучит) посмотрел расшифровку вин (вот тут http://www.vw-club.ru/vw/vin/) показывает "Двигатель: 1.9 TDI"! Прикольно!))

ЗЫ видимо тему пора переименовывать либо ругать меня за офф)

добавлено через 17 часов 52 минуты
в общем оформил вариант 1 (белый Йети 1.2 дск актив без допов)
с кредитом
жду пятницы. обещали отдать)

EPLLI
27.06.2013, 13:31
ЗЫ видимо тему пора переименовывать либо ругать меня за офф)
Вы - ТС, пишите, что хотите, главное - без мата и политики:biggrin:


посмотрел расшифровку вин (вот тут http://www.vw-club.ru/vw/vin/) показывает "Двигатель: 1.9 TDI"! Прикольно!))
это лажовый ресурс!:al: попросите вот здесь (ссылка) (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1252&page=122) Настю:az: (АнастасияТ) расшифровать - вот там реальная картина:bk:

Farbi
27.06.2013, 17:20
У меня чех 1.8 с DSG. Произведена в феврале 2013. Так, что тут ты ошибся.

А вот насчет опций я уже где-то тут писал. В НН да, теперь пакеты опций. А вот чеха даже с опциями нельзя заказать. Только то, что уже дилер купил. По крайней мере у меня было так.

Нет. Ошибки нет. Ваша машина собрана в переходный период переноса производства в Россию. Такой период не будет продолжаться вечно. Февральская с ДСГ из Чехии. Сейчас середина лета. Заказывая сейчас наиболее вероятно, что это будет НН. А вот МКПП как и раньше будет из Чехии и с допами по-отдельности.

panpan
28.06.2013, 10:28
ээ.. а у машины что мне щас оформляют в ПТС написано следующее:
Одобрение типа ТС: 12.03.2013
Дата выдачи паспорта: 26.04.2013

Но по вину следующаяя информация:

Марка
SKODA
Модель
Yeti
Модификация
значение не определено
Модельный год
2013
Тип кузова
универсал
Количество дверей
5-дверный
Объем двигателя, куб.см.
1197
Описание двигателя
бензиновый, турбонаддув, TSI, (77кВт)105лс@5000об/мин, 175Н•м@1500–3500об/мин, Euro 5
Серия двигателя
данные отсутствуют
Система пассивной безопасности
2 передние и 2 задние подушки безопасности ?
Сборочный завод
значение не определено
Страна сборки
Россия
Страна происхождения
Россия
Серийный номер
712660

(вин определял тут: http://vin.auto.ru/resolve.html?vin=XW8JF25LXDH712660&mark=SKODA )

Мне так и не понятно, как данная машина собиралась... Понятно что в НН, но как именно?
1. как где-то писАли, разбирали перед перевозом в Россию и уже здесь заново собирали?
2. или более детально всё? Прям с покраской кузова тут?..

EPLLI
28.06.2013, 15:37
panpan, что ж Вы упрямый-то такой:biggrin:
Пройдите по любой ссылке из этого сообщения (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=330353&postcount=1212) и сравните полученную там информацию с Вашей:
Марка
SKODA
Модель
Yeti
Модификация
значение не определено
Модельный год
2013
Тип кузова
универсал
Количество дверей
5-дверный
Объем двигателя, куб.см.
1197
Описание двигателя
бензиновый, турбонаддув, TSI, (77кВт)105лс@5000об/мин, 175Н•м@1500–3500об/мин, Euro 5
Серия двигателя
данные отсутствуют
Система пассивной безопасности
2 передние и 2 задние подушки безопасности ?
Сборочный завод
значение не определено
Страна сборки
Россия
Страна происхождения
Россия
Серийный номер
712660


разница очевидна... ИМХО

З.Ы. если Вам не хочется "светить" ВИН - попросите через личку:wink:

Andy_Ju
28.06.2013, 16:48
А чо бояться светить VIN, ведь он доступен при взгляде через стекло любой машины?

EPLLI
28.06.2013, 16:51
Andy_Ju, у некоторых есть стереотипы:bk: кто-то боится госномер "светить", кто-то - ВИН:bk: Почему на auto.ru лишь единицы ВИН выкладывают?:bk: А ведь это свидетельство "чистоты" машины:bm:

panpan
29.06.2013, 11:55
Купил!) Забрал в смысле)
По комплектации все вроде на месте (сеточки, пепельницы и т.д.) - ничо требовать не пришлось у менеджера!) вообще менеджер такой молодец - ненавязчивый, участливый: к банку возил 2 раза (он там недалеко, но все же)!
Вчера обмыл так сказать под дождем)) опробовал практичность белого цвета)
Низнай - машина очень комфортная. посадка удобная! едет и управляется легко!) собственно иначе и быть не могло) Я очень доволен!)
Но, если придираться - заметил небольшой косячок - иногда когда отпускаешь педаль тормоза и на газ не давишь - машина немного дергается боясь заглохнуть какбы. но, думаю, стОит обкататься, 98ой попробовать. потом можно на ТО0 заехать если останется косячок..

ЗЫ Пошел менять инфо в профиле на форуме)

Угрюмый
29.06.2013, 12:06
panpan, принимай поздравления!

ApatityMax
29.06.2013, 12:33
Мои поздравления!!!
Но, если придираться - заметил небольшой косячок - иногда когда отпускаешь педаль тормоза и на газ не давишь - машина немного дергается боясь заглохнуть какбы.
Попробуйте так же сделать с полностью выключенным кондеем.

panpan
29.06.2013, 13:37
Спасибо за поздравления!)


Попробуйте так же сделать с полностью выключенным кондеем.

Логично! Попробую!

Skodawod
29.06.2013, 21:30
panpan, Поздравляю с покупкой!

Валерий Б.
29.06.2013, 22:11
Я сходил к одному из директоров Автозавода НН (родственник) и обо всё спросил что и как.
Это интересно.
Не буду вдаваться в подробности
А я уже надеялся :)
но смело меня заверили что можно брать НН сборку
действительно смелое утверждение.
и в некоторых случаях она превосходит чехов .....
Очень любопытно, в каких именно?
Чем-то напоминает "Шахматные Васюки" :)

Угрюмый
29.06.2013, 23:47
Очень любопытно, в каких именно?
Чем-то напоминает "Шахматные Васюки" :)
Всё было хорошо, пока не появился Валерий Б.

Rus197
29.06.2013, 23:50
Товарищи, а я сегодня ездил к ОД. Чешский Еть еще на таможне, а из НН пришел, такой же комплектации, цвета и тп. В общем я заплатил оставшуюся сумму и отдал сигналку и Коламбус устанавливать. В среду заберу) :)

Угрюмый
29.06.2013, 23:58
Rus197, стопицот поздравлений! Ни гвоздя, ни жезла.

Rus197
30.06.2013, 00:11
Rus197, стопицот поздравлений! Ни гвоздя, ни жезла.

Спасибо огромное! :)

Hate13
30.06.2013, 01:06
Второй год, полет нормальнй. Из всего что поменяно это правая стойка стабилизатора по горантии. Причем причина замены была в скрипе при вывороте руля. Пока все плановые ТО у дилера. Пробег 35 штук.

Валерий Б.
30.06.2013, 01:44
Всё было хорошо, пока не появился Валерий Б.
Пока говорили: "не хуже" - я "помалкивал в тряпочку", но когда вбросли вызов:
превосходит
Что же оставалось делать?
Так что "получите - распишитесь" :), что Вы и сделали.

kotonline
30.06.2013, 09:07
Позавчера на мойке видел копию моего ети только из Чехии. Машина август 2012 пробег 17000 уже красил все двери и меняли уплотнитель.
Моя из нн - крупно узловая пробег 16000. В эксплуатации с декабря 2012. Менял только колонки по гарантии.

Rus197
30.06.2013, 10:07
Позавчера на мойке видел копию моего ети только из Чехии. Машина август 2012 пробег 17000 уже красил все двери и меняли уплотнитель.
Моя из нн - крупно узловая пробег 16000. В эксплуатации с декабря 2012. Менял только колонки по гарантии.

Выкладывал видео в соответствующем разделе о сборке Йети, в НН и Чехии. Разницы нет. Оборудование в НН лет на 15 новее, а за 15 лет автопром существенно развился.
Еще все говорят, что в России красят лучше.

shl
30.06.2013, 15:24
Выпуск НН ноябрь 2012. Пробег 9000. К чему придраться - не нашел.

Skodawod
30.06.2013, 21:16
сборка НН февраль 2013, в эксплуатации с марта. Пробег 10000 - проблем нет (если не считать небольшой косяк с очечником)

Угрюмый
30.06.2013, 22:36
Машин был из Калуги, траблов не замечено.

panpan
01.07.2013, 00:47
Вот стоит купить белую машину, как сразу обязательно начинаюца дожди!)
А если серьезно, то катаюсь с пятницы не переставая, но несмотря на непогоду - хоть и белый йетик, но выглядит красавцем! нисколько не грязнуля!)

Rus197
05.07.2013, 00:28
Вот стоит купить белую машину, как сразу обязательно начинаюца дожди!)
А если серьезно, то катаюсь с пятницы не переставая, но несмотря на непогоду - хоть и белый йетик, но выглядит красавцем! нисколько не грязнуля!)

И я вчера забрал белого Йетя)

panpan
05.07.2013, 16:00
поздравляю!)

я уже присмотрел (и уже вообщет воспользовался) где буду мыть) чтоб чаще, но дешевле) экспресс-мойка есть недалеко от меня в сторону ясенево по 120р!) дешево, быстро и машина чистая!)

Rus197
05.07.2013, 16:09
поздравляю!)

я уже присмотрел (и уже вообщет воспользовался) где буду мыть) чтоб чаще, но дешевле) экспресс-мойка есть недалеко от меня в сторону ясенево по 120р!) дешево, быстро и машина чистая!)

За 120 рублей просто обливают водой? Или это с шампунем такая фантастическая стоимость?:eek:

Skodawod
05.07.2013, 21:50
прошу прощения за оффтоп, но я тоже моюсь (в новочебоксарске) за 120 рублей на лукойле экспресс-мойка - бесконтактная с шампунем, коврики, пороги, за такие деньги очень неплохо, причем цена экспресс-мойки не зависит от класса авто, а вот если захочу с сушкой и прочим, то уже расценки разные на легковые и внедорожники - йети относят к последним.

Rus197
06.07.2013, 00:13
прошу прощения за оффтоп, но я тоже моюсь (в новочебоксарске) за 120 рублей на лукойле экспресс-мойка - бесконтактная с шампунем, коврики, пороги, за такие деньги очень неплохо, причем цена экспресс-мойки не зависит от класса авто, а вот если захочу с сушкой и прочим, то уже расценки разные на легковые и внедорожники - йети относят к последним.

Здорово. А у нас за 120 рублей просто водой могут помыть, и протрут только стекла, или вообще ничего

panpan
08.07.2013, 15:48
ну да - просто водой керхером. без шампуней. без ковриков и порогов. стекла протирали один раз, а второй - не углядел - не протерли...

но как промежуточная мойка (т.е. когда машина не сильно грязная) - вполне достаточно! например во дворе оставляю машину под деревьями - так вот часто накапывает с них липкая хрень такая... потом на нее еще и пыль прилипает... так вот экспресс-мойка эту ситуацию исправляет!)

Aleksey ST
09.07.2013, 14:32
Добрый день участники форума. Машина полторы недели в эксплуатации и 1700 км на одометре. Пока все нормально. Скрипы уплотнителей на неровностях есть, салон пока не дребезжит. Бензин ест в среднем 8.3-8.6 это 30% город 70% трасса. Масложор пока не замерял т.к. на 3500 хочу поменять его сделать ТО-0 и тогда точно замерить сколько залил, сколько долил и т.д. Штатный ксенон и умные противотуманки - просто супер! Пока все. Езжу много так что писать буду время от времени...или от случая к случаю )))) Всем удачи на дороге и хорошего настроения!

ealog
09.07.2013, 16:23
сборка - Калуга 12 года прошел 10,5т.км, кроме дребезга топливных трубок (после 6 т.км появилось) на х.х. ничего. Это дело на ТО-1 устранят. Масло ни разу не доливал.

elezov
20.10.2013, 12:55
Прошел год эксплуатации , 10 000 т. км. треть пробега по грунтовкам , лесам , полям. и зимой и жарким летом проблем не было никаких. ТО 1 замена масла и фильтра. Воздушный и салонный в отличном состоянии не меняли. Сборка Калуга август 2012г. Доволен полностью.

Zurk2
06.12.2013, 00:11
Новая, сборка Н.Н. Все аккуратно, пока без косяков. т.т.т.

kirill80
17.12.2013, 17:13
господа,подскажите(где то видел..но найти не могу) поскрипывает на ухабах приборка, подозреваю это стаканы тахометра и скорости ..как то лечится?

GrAndAG
17.12.2013, 17:17
kirill80, либо смазываются (густой смазкой в щель под хромированные накладки). Либо клеятся (но это их выковыривать надо, а без снятия приборки это очень трудно).

FroYo
19.12.2013, 06:19
господа,подскажите(где то видел..но найти не могу) поскрипывает на ухабах приборка, подозреваю это стаканы тахометра и скорости ..как то лечится?

вынимаешь приборку вытаскиваешь хром кольца проклеиваешь их чем нибудь типа изоленты тряпичной и ставишь назад :)

Водятел
20.12.2013, 13:19
интересные видео про Чешскую и Российскую сборку...

Как собирают Skoda в Чехии - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=_pEv_-i_MQ4)

Как собирают Skoda в России (http://www.youtube.com/watch?v=6laXMh2Z1wU)

GrAndAG
20.12.2013, 19:04
Водятел,
А вот сборка на заводе в Нижнем Новгороде (http://www.youtube.com/watch?v=Mrf0a2pv4Bc).

Aleksey ST
03.01.2014, 11:39
22 т.км. полет нормальный без нареканий. Масло не жрет, бензина зимой конечно стала кушать больше - это норма. Полный привод - полный восторг! Пока все работает штатно.

корнилыч
03.01.2014, 11:54
Да разницы наверное нет- чешка или пешка, главное чтобы безвременно не ломалось, до конца гарантии, а там как повезет.

Liverpool
03.01.2014, 23:10
может хоть покраска у наших будет получше.. а то чехи приятно налажали ))

dima.shew
04.01.2015, 01:24
Когда по гарантии перекрашивали машину (чешка) , поинтересовавшись, мне сказали , что машины собранные в калуге с такой проблемой единицы.Основная масса обращений машины из чехии.

Алексей
04.01.2015, 02:42
Когда по гарантии перекрашивали машину (чешка) , поинтересовавшись, мне сказали , что машины собранные в калуге с такой проблемой единицы.Основная масса обращений машины из чехии.

Я красил по гарантии переднюю правую дверь из-за дефекта заводского покрытия. Чешка.
Мастер-приемщик тоже самое сказал, что проблемы с лкп характерны только для "чешек", и не свойственны машинам российской сборки.

Stanislavus
04.01.2015, 03:05
На калужской Йети 10-го года моего друга прыщи есть. На моей чешке 11-го - нет. А нижегородские ещё слишком свежие, чтобы вылезла проблема с прыщами, мне кажется. Надо пару лет подождать.

Robocop
04.01.2015, 07:11
Нижегородской сборки мой аппарат. Из косяков сборки - недопривинчена накладка из пластика на водительском сидении . Torx в руки вперед.

vladdd1
18.11.2015, 12:38
может хоть покраска у наших будет получше.. а то чехи приятно налажали ))
Согласен. Похоже наши красят получше. Спустя год ни скрипов, никаких отрицательных эмоций.

dedmorozzz
20.11.2015, 13:48
Нижегородская "фольксваген групп Рус". Покрашены 3 двери. Скрипела панель приборов, облез якобы хром на ручках дефлекторов обдува на панели!

nightguest
20.11.2015, 14:03
Ремень безопасности водителя - снизу был перекручен на 2!!! оборота. Пришлось купить м12 звезду и поправить. По ЛКП - 3 пузыря вокруг накладки на левой задней двери. ОД не согласовал, т.к. перед одним из них был скол (сантиметр до), второй прыщь был сантиметрах в 5. Покрасил дверь не у ОД.
Номерная рамка (железная) протёрла 2 царапины за полгода. На этих царапинах моментально появились вздутия лкп. Вердикт ОД очевиден, красил половину двери не у них.
Кольца приборки скрипели жутко, ОД даже согласился это исправить, в итоге уехал от них с собранным авто и кольцами в бардачке, позже сам вклеил их на Момент, с тех пор тишина.
Задняя дверь висела с перекосом, поправлено до кучи после перекраски.

Северчанин
20.11.2015, 17:21
Машина - январь 2015. Нижегородская.
Мелкие косяки, характеризующие именно рукостранность сборщиков:
1. Штатная защита картера - из 6 болтов 2 закручены мимо резьбы и наполовину - резьбу перенарезал, болты поменял.
2. Передние подкрылки. При установке передних брызговиков обнаружил шурупы, закрученные не в родные отверстие, а рядом.
3. Под капотом - одна из стяжек на проводке своим необрезанным кончиком касалась крыльчатки вентилятора радиатора с соответствующими звуками - откусил.
4. Пятая дверь закрывалась с приличного хлопка - отрегулировал.
5. На полу под сиденьями нашел пару девственных шурупов - будут запасные.

Косяки конструктивные:
1. Скрипели кольца приборки - заклеил.
2. Потел впускной патрубок турбины - загерметизировал разъемное соединение с патрубком маслоотделителя.

ЛКП пока держится. В целом впечатления от авто положительно-восторженные.

morilov
20.11.2015, 19:32
Машина, лето 2014 г. Нижегородка.
Косяков сборки не обнаружил. За полтора года положительное мнение о машине не поменялось.

eprox
20.11.2015, 20:39
Машина январь 2014 дорестайл, Калуга. Обнаружил установленную криво переднюю наружнюю колодку, торцом упиралась в центр тормозного диска. Пришлось заменить передние колодки - износ колодок на этом колесе получился кривой и неправильный. В остальном все устраивает. Предубеждений насчет российской сборки нет.

шеф
21.11.2015, 18:19
Не собирали йети в Калуге в 2014г.

Старый Мыш
21.11.2015, 18:38
Только информация (не для споров и диспутов).

Когда собирался брать Йети все однозначно советовали брать чеха. Рещающим было мнение моего знакомого - директора автосалона в котором машину и приобрели.

За 40 с лишним тысяч (т.т.т.) не имею абсолютно никаких проблем с машиной. С краской все в порядке. Есть сколы, но это неизбежно к сожалению (не прыщи). Все остальное в норме. Ничего не менял кроме расходников. Как дальше посмотрим.

Igor959
21.11.2015, 19:03
Мне кажется, что недоверие к сборке на территории РФ (независимо от марки машины), носит исключительно психологический характер.
ИМХО.

dima.shew
21.11.2015, 19:35
Первый йеть был чешской сборки,второй Нижний Новгород, и в первом, и во втором случае, вопросов по качеству сборки нет.По ЛКП могу сказать , что чех гораздо хуже,перекрас по гарантии 5ти дверей и переднего бампера.

doc13
21.11.2015, 21:31
Ноябрь 2013 чешская сборка. Только уличное хранение. Проблем с ЛКП (тьфу-тьфу-тьфу)нет.

GUNS46
22.11.2015, 14:58
Прикольно, почитал пошел к своему "ежику", знаю одна правая передняя пассажирская красилась из за глубокой царапины, но ради интереса промерял краску- в итоге вся машина 240-250 микрон в том числе и крыша, но следов глобального перекраса нет.
Experience(сборка г.Аурангабад-Индия) по вин Н.Новгород