PDA

Просмотр полной версии : Перестало работать автоматическое складывание зеркал


Yakov
24.06.2013, 11:12
Добрый день уважаемые форумчане,
Вчера столкнулся с проблемой:
В первой половине дня активно пользовался автомобилем, открывал и закрывал зеркала при парковках,
но, уже вечером приехав к дому, закрыв машину, путем нажатия кнопки на иммобилайзере пытался сложить зеркала, но этого у меня сделать не получилось.
Думал, может, что с механизмом, но сидя в салоне авто, повернул рычажок регулировки боковых зеркал в положение "закрыть" - все получилось.
Вопрос, что могло случиться?
(Машина 2013 года)
Заранее благодарен.

Yet
24.06.2013, 13:06
Наверное это магнитные бури т.к. словил этот глюк на выходных после того как забрал машину из ремонта. Сегодня жена поехала к дилеру - там все заработало, никаких ошибок по компу не нашли. Мистика какая-то

Yakov
24.06.2013, 13:18
очень интересно :)
сегодня попробую снова
но уже записался на диагностику

duss1981
24.06.2013, 17:44
У меня тоже было, вначале работало, потом перестало, потом опять заработало.

Yakov
26.06.2013, 08:25
каким-то волшебным образом опять все заработало :)
но, отмечу одно, после того как стоя в пробке тыкал максидот, все вернулось на свои места, при этом я ничего не включал и не выключал.

Yet
26.06.2013, 20:07
Я же говорю магнитные бури:smile:

Lunohod-1
14.07.2014, 16:10
Каким-то волшебным образом все сломалось :-(
Полтора года работало без сбоев и тут - на тебе, с брелка не складываются
Может все-таки в Максидоте какую нибудь галочку опять надо поставить?

teylor
14.07.2014, 16:14
Каким-то волшебным образом все сломалось :-(
обучите стекла заново на работу в автомате, и зеркала с брелка заработают на складывание.

Lunohod-1
14.07.2014, 20:08
и действительно-заработало! спасибо. в букваре явно написано только про обучение стекол

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk

Бибурат
14.09.2014, 09:24
А можно поподробней про обучение? У меня Йети 2014 года, сегодня столкнулся с такой же проблемой, вечером перестали закрываться зеркала с ключа, при этом стекла с ключа закрываются, и зеркала изнутри тоже нормально закрываются. Попробовал закрыть машину сидя внутри - в момент, когда должны начать складываться зеркала слышно срабатывание какой-то релюшки (с характерным звуком "тык"-"тык"), но ничего не происходит.

teylor
14.09.2014, 10:38
А можно поподробней про обучение?
поподробней на стр 49 мануала
http://s008.radikal.ru/i305/1409/17/46d27b2c90d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Аркадий
17.12.2015, 22:18
Может кому пригодится: Перестали складываться зеркала с пульта и через раз складывались из кабины. Причина - обрыв шлейфа от кузова к водительской двери.

bemmer
16.02.2016, 09:50
А зеркала должны складываться с пульта при однократном нажатии на кнопку или ее удерживать надо?
Из салона складывается нормально.

Волжанин
16.02.2016, 10:40
А зеркала должны складываться с пульта при однократном нажатии на кнопку или ее удерживать надо?
Удерживать.

Vladimir480
25.04.2016, 23:31
Попробовал закрыть машину сидя внутри - в момент, когда должны начать складываться зеркала слышно срабатывание какой-то релюшки (с характерным звуком "тык"-"тык"), но ничего не происходит.
Такая же фигня. Все стекла работают, открываются, закрываются с брелка. Может сбросить настройки на заводские, но что-то подсказывает, что не поможет.

Vladimir480
20.06.2016, 21:41
Нашел причину! Левое заднее стекло не срабатывало на откат от препятствия. Пришлось опять какими-то манипуляциями сначала сбить закрытие в автоматическом режиме, затем обучить, и, все заработало.
Так что проверьте окна на защиту от препятствий! Главное не шеей!:smile:

Lan_svt
22.06.2016, 06:15
Нашел причину! Левое заднее стекло не срабатывало на откат от препятствия. Пришлось опять какими-то манипуляциями сначала сбить закрытие в автоматическом режиме, затем обучить, и, все заработало.
Так что проверьте окна на защиту от препятствий! Главное не шеей![emoji2]
А как это обучить? Уже не раз встречал это - обучить стеклоподъемники, но как?

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

alexnik
22.06.2016, 14:48
Открыть окно, до упора вверх поднять, опусить кнопку. Опять вверх нажать и держать не менее 2 секунд.

motorbreathe
22.06.2016, 16:03
Добрый день! Это нормально, когда складывание зеркал: правого и левого происходит не синхронно, левого водительского быстрее, правого пассажирского медленнее!

kirgood
23.06.2016, 01:27
Добрый день! Это нормально, когда складывание зеркал: правого и левого происходит не синхронно, левого водительского быстрее, правого пассажирского медленнее!

Вроде, все синхронно, но, может где-то одно задевает, поэтому притормаживает...

motorbreathe
23.06.2016, 08:00
Вроде, все синхронно, но, может где-то одно задевает, поэтому притормаживает...Да ничего не задевает! Раскладываются Да синхронно, а вот складываются Нет, одно быстрее, другое чуть медленнее с запаздыванием. У кого так же? Делитесь!!!

OAZ
23.06.2016, 08:34
Вроде, все синхронно, но, может где-то одно задевает, поэтому притормаживает...
Не парьтесь. Даже если механизмы исполнения идентичны на все 100, не стоит забывать, что на малом напряжении разница в полтора метра провода становиться заметной. Как то заморачивался ощутимой разницей в прогреве правого и левого зеркала. Выяснилось, что нагревательные элементы по сопротивлению неотличимы, но напряжение отличалось почти в четверть вольта. И это на сечении провода, предназначенного для длительного режима. А на электроприводах проводка вообще расчитана на кратковременный режим, так что там ну очень тонкий проводочек.

kirgood
23.06.2016, 09:42
Не парьтесь.

Да я давно не парюсь..просто езжу. :az:

Axel-F
23.06.2016, 18:00
Попросите сложить зеркала и послушайте, если шестеренка проскакивает, то это можно услышать.
Так, гипотеза. Мож кто вам зеркало ручонками закрыл

(mobile)