PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться.Проблемы с рулевым?


monchegorka
23.06.2013, 17:17
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой.Машина была на кузовном ремонте неделю,забрали и не понятно что с ней случилось.Машина перестала слушаться руля.Во первый руль стал более легким,впечатление,что есть люфт,т.к.радиус поворота увеличился и руль как будто стал немного болтаться(это по моим ощущениям).При поворотах машину уводит.Вообщем что то не так,не пойму с чем.Подскажите,в чем может быть причина.Заранее благодарна.

TSAR1973
23.06.2013, 18:17
Какие кузовные работы проводили???

svzavialov
23.06.2013, 20:20
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой.Машина была на кузовном ремонте неделю,забрали и не понятно что с ней случилось.Машина перестала слушаться руля.Во первый руль стал более легким,впечатление,что есть люфт,т.к.радиус поворота увеличился и руль как будто стал немного болтаться(это по моим ощущениям).При поворотах машину уводит.Вообщем что то не так,не пойму с чем.Подскажите,в чем может быть причина.Заранее благодарна.

может сход развал?

monchegorka
23.06.2013, 21:14
TSAR1973, кузовные были небольшие,меняли молдинг на водительской двери,выправляли на крыле вмятину небольшую,задевала дверь водительская,красили крыло...Просто когда туда отдавали машину ничего такого не было,гонял муж,обратно тоже.Сегодня поехала я и мне что то не очень понравилось,как машина себя ведет.Повернула на повороте,ехать прямо надо,а меня чуть снесло вправо.И руль не понравился,будто болтается,стал не такой.Сказала мужу,он говорит,что когда гнал,пошел на обгон и его чуть не вынесло на обочину...Такого не было.

добавлено через 3 минуты
svzavialov, про развал ничего не могу сказать...не делали.А руль то зависит от развала?Ну то,что стал болтаться?

Andy_Ju
23.06.2013, 21:33
Вначале проверьте давление в шинах.

monchegorka
23.06.2013, 22:45
Andy_Ju, надо завтра проверить...

LM-ku
24.06.2013, 10:47
Вначале проверьте давление в шинах.

... и болты крепления колес. На сервисах часто забывают затянуть их.

monchegorka
24.06.2013, 11:21
LM-ku, попробуем посмотреть...вот как не обращение к ОД,так катастрофа.Установили Вебасто-не работает кондиционер(оказалось нет ни масла,ни фреона),каждая покраска(была вторая)какая то проблема...не хочется ругаться,но так хочется сказать словами из сериала...все что ли там рукожо...?

gelios
24.06.2013, 12:13
Вспомнился случай из жизни. Пригнали значит на СТО ремонтировать Ниссан Террано. То ли компрессия была низкая, то ли еще че с двигателем.. вообщем, отремонтировали и решили проверить, как оно теперь ездит после ремонта то:)
Сели, топнули и собрали заборчик всей бочиной:)
Ближайшую ночь весь кузовной цех занимался ремонтом и покраской. Владельцу по итогу ничего не сказали.

Grimari
11.07.2013, 18:30
У меня тоже возник вопрос, может и глупый, тем не менее он меня волнует :ah:
На днях делали диагностику машины и сход-развал, т.к. предстоит адльняя дорога. Сев за руль первый раз после этого показалось,что руль стал тяжелее крутиться. Может ли так быть и нормально ли это? Или у меня просто упадок сил сегодня)