PDA

Просмотр полной версии : Чёрный или белый Йети?


LaVida
20.06.2013, 22:30
Здравствуйте, не могу определиться с цветом машины, сначала согласились на белый, потом попросила другой (уже когда задаток отдала в автосалон Автопрага) - они нашли еще чёрный. Чёрный на 15 тыс дороже. Посоветуйте, пожалуйста. Речь идёт не о вкусе. это не цвет сумочки или туфелек. Меня интересует, какого цвета машины лучше будут продаваться лет через 5, какой цвет имеет более качественное лакокрасочное покрытие.

Garrik
20.06.2013, 22:37
Вы для себя берёте,или для следующего владельца вашей машины?:smile:

kostet
20.06.2013, 22:38
LaVida, оно вашпе продаваться не будет,так что белый берите.:az:

vetal382
20.06.2013, 22:39
Черный цвет-второе название "умри с тряпкой". Любая пылинка и царапинка будет как бельмо на глазу. К тому же лишние 15 тысяч вряд ли отобьются при продаже...их можно потратить и на резину. Белый йети выглядит интересней засчет контраста с черными стойками, парадокс, но пыль на таком цвете видна меньше, как и царапки. Мой выбор-белый. Бесплатный и практичный. Но это лишь мой выбор, а Ваш-только за Вами. Подождем коментарии тех и других владельцев(кстати в обьявлених кто то черную продает), но на мой взгляд белый почему то должен быть крепче. Да, и летом поприятнее, обжигаться не будете

Andrey.cz
20.06.2013, 22:39
LaVida,
Сейчас востребован белый, черный сильно упал в рейтинге. Что будет через 5 дет вопрос. Но я думаю что и через 5 лет будет катироваться белый

Васаби
20.06.2013, 22:40
LaVida, смотрится лучше белый, на вторичке быстрее уйдет черный. В повседневной жизни белый-более практичен: лучше виден на дороге ( безопасность) , на нем не так видна пыль и не сильная грязь( практичность). С точки зрения качества краски, думаю, что "хрен редьки не слаще":smile: и там и там возможны нарекания. Выбирайте ту машину , которая ближе по духу.

LaVida
20.06.2013, 22:40
Для себя, но цвет не имеет значения. Лишь бы не серебристый - киа сид , который на днях продаю 6 лет в эксплуатации серебристый - так что любой цвет.
Но белый цвет испугал - есть мнения, что это цвет для последующей покраски как бы.

ANDRS
20.06.2013, 22:41
Как ответил товарищь Форд - "Самая лучшая машина новая", а товарищь Бенц продолжил - " Если это конечно черный мерседес" :bk::az:

Andrey.cz
20.06.2013, 22:42
Но белый цвет испугал - есть мнения, что это цвет для последующей покраски как бы.
Не понял???

LaVida
20.06.2013, 22:42
нам с мужем ближе по духу белая машина, но вот тут советовались - вроде чёрное покрытие имеет на один или два слоя больше лакокрасочного покрытия больше..

vetal382
20.06.2013, 22:43
Не буду врать, но по моему как то так,с конвеера базовый цвет всех авто белый. Но это не значит что его простой побелкой красят)))) такой де как и все, просто не требует допзатрат на подготовку, что в итоге сказывается на Вашем кошельке

mitkol
20.06.2013, 22:44
Кстати, по какому-то рейтингу цветов (видел в интернетах) - белый сейчас занимает первое место по популярности. Серебряный держался несколько лет в лидерах до этого.

vetal382
20.06.2013, 22:46
Возьмите толщиномер))) я думаю ерунда все это про несколько слоев.

добавлено через 1 минуту
Где хозяева первых белых йети? Пусть расставят все точки над и

LaVida
20.06.2013, 22:46
потому что черный это металлик и там есть алюминиевая стружка

kostet
20.06.2013, 22:49
LaVida, как ни прискорбно ,по перекраске что металлик,что акрил,занимают первые места ,поэтому тут претендентов уж точно нет.

добавлено через 1 минуту
в металлике база со стружкой,сверху лак.На не металлике обычная база плюс лак.Разница только на солнце.

Ceran
20.06.2013, 22:49
Как вдладелец чёрного: белый практичнее. Без вариантов. Каждая пылинка, каждая царапинка (учитывая всем известное качество покраски) на виду. Сразу после мойки - красота, глаз не оторвать, но буквально через 30 минут от этого лоска ни следа. Имея сегодняшний опыт владения, выбрал бы белый.

vetal382
20.06.2013, 22:49
Так что нет смысла переплачивать, плюс белый Вам ближе

LaVida
20.06.2013, 22:54
Vetal382.а здоровский совет, завтра нам позвонят с салона и я попрошу к акту приемки приготовить толщиномер - замеряю каждую деталь и замеряю деталь с цветными шкодами в салоне - без разницы октавиами или фабиями.

добавлено через 3 минуты
До регистраци на этом форуме опросили на этот вопрос - сына, девушку сына, папу девушки сына, маму девушки сына, свою маму, своего папу, брата, коллегу мужа по работе - все сказали брать белую, один человек сказал брать чёрную.

vetal382
20.06.2013, 22:54
Если на полном серьезе то распространенная практика. Дабы не получить новый автомобиль, уроненный по дороге в салон с автовоза например

kostet
20.06.2013, 22:56
LaVida, я думаю вы рано начинаете дилера с толщиномером тра..ть.У вас гарантия впереди,и вы должны быть готовы к небольшим перекрасам по гарантии в будущем.

LaVida
20.06.2013, 22:56
но он так убедителен был, так убедителен был...

zema
20.06.2013, 22:57
однозначно белый.
была черная 15 ка.
сказал себе-низачто в жизни черную не куплю.
все царапки на черной видно.особенно где ручки.ну и так везде.
просто бесит.
ну и самое главное помывка.
все разводы видны.
белую можно и не вытирать
белая с черными рейлингами отлично смотрится.

vetal382
20.06.2013, 23:00
Катаюсь на метро по зеленой ветке иногда по открытому участку, и вижу автосалон, на стоянке стоят новенькие авто, и иногда видны немного покоцанные, то крыло то бампер...не думаю что вручая ключи покупателю об этом говорят

добавлено через 2 минуты
Застращали небось уже)))) берите белую и радуйтесь, а за толщину краски пусть думает дилер, правильно выше подметили

LaVida
20.06.2013, 23:04
LaVida, я думаю вы рано начинаете дилера с толщиномером тра..ть.У вас гарантия впереди,и вы должны быть готовы к небольшим перекрасам по гарантии в будущем.

нет, не рано, я не курицу в "Пятёрочке" щас покупаю. Тем более, что когда я привозила на оценку свой киа сид в автопрагу - то менеджер в Treid-in выходил оценивать мою машину с этим прибором. 300 евро стоит. Зато сразу определил что у нас в киа сиде меняное - там атас - три крыла, две двери, бампер. Я с этим Костей договорилась, что он спустится со мной на площадку приема новых маших и понажимает на все детали кузова новой машины.
Просто еще попрошу понажимать этим прибором на детали цветных шкод, а не белых.
И у меня будет минута, чтобы сравнить.

vetal382
20.06.2013, 23:09
Вот именно, мы когда свою брали я 40 минут со списком(кстати посмотрите, есть здесь такая тема "Что проверить при приемке" я думаю будет актуальна для Вас) лазил, а менеджер рассказывал что неделю назад его хороший друг также принимал йетя и он все прекрасно понимает, более того, даже помогал все проверять. Нашел страшный грохот в левой передней двери, его издавали винтики для номеров)))

LaVida
20.06.2013, 23:17
И вот такой вопрос : договорились в салоне по цене - под это дело весь свой бюджет составили - машину продаём, личные накопления все выволакиваем, вообщем, копейка в копейку мы с мужем всё посчитали. Вот во вторник берем 336 тыс за свой киа сид , добавляем всё до рубля и -ИЗВИНИТЕ - за подробность остаёмся с 3 тыс руб. до зарплаты. Всё просчитано до 31 августа.
И вот сегодня звонят из салона с вопросом - " Здрасте, тут вот мелкие детали : Коврики, передние брызговики и защиту картера будете покупать? 3то 11 тыс".

Я опешила. Одно дело жить без мяса, без свиных отбивных, без шашлыка на дачке, но на картошке с салом и овощами и совсем другой коленкор жить на дошираке.

Скажите , 11 тыс руб - это реально "мелкие детали"? за такую цену мне сейчас на даче электричество проводят. А не продают шесть резиновых ковриков.

rtsfox
20.06.2013, 23:19
вторая машина только черный цвет, другого цвета не приемлю - либо разноцветные мыльницы на улицах города спустя пару лет эксплуатации, либо белый - "безопасный" цвет особенно зимой...
да она мажется быстрее, да еще какие-то там минусы типа царапок, но все не так плачевно, как тут многие пишут...

kostet
20.06.2013, 23:21
Пойщите поиском,на форуме съэкономите половину.

rtsfox
20.06.2013, 23:23
по поводу ковриков - взял универсальные на первые пару месяцев, счас заказал на этом сайте офигенные коврики дешевле дилерских, брызговики стандартные делу не помогут, грязь из-под колес все равно будет лететь, так что будет желание установите позже, защита картера будет не лишней, но не самый лучший варик ставить ее у дилера - говорят дорого

а сид у вас 7го года на механике, что так дешево продаете...

Январь
20.06.2013, 23:23
LaVida, а Вы КАСКО будете брать?
если да, то говорят если взять кредит в СБ, то получится дешевле, чем полностью за наличные...

Коврики, брызговики и защиту не берите, потом докупите сами и дешевле.
Брызговики которые родные вообще ни о чём, что они есть, что их нет, одинаково.

vetal382
20.06.2013, 23:26
Брызговики передние обязательно. Иначе низ передних дверей песочком сотрет. С защитой если пока никуда лазить не собираетесь тоже можно повременить, а как появится возможность поставить полноценную на все днище как у меня(как точно называется незнаю врать не буду, но крепкая, хряснулся во вторник 3 раза вподряд в глубокой луже с колеей и поехал дальше) Коврики дело вкуса. А так да, дилер считает цены нормальными

добавлено через 2 минуты
И по поводу страховки тут же клубная есть, почитайте вдруг поможет, в разделе страхование

rtsfox
20.06.2013, 23:27
насчет низ песочком сотрет вопрос спорный, смотря как и где ездить...

vetal382
20.06.2013, 23:29
То то и оно, как и с защитой... Я вроде городской житель, а выручала раз 5 за 2 месяца))) сразу появилось желание проехать там где ставил первую машину и шел пешком раньше

LaVida
20.06.2013, 23:31
так и решили - не брать сейчас у них эти брызговики, коврики и защиту картера.
На киа сиде есть подаренный при покупке дилером комплект ворсовых - их постелем как-нибудь, потом купим уж подходящие для Йети.

rtsfox
20.06.2013, 23:32
так и решили - не брать сейчас у них эти брызговики, коврики и защиту картера.
На киа сиде есть подаренный при покупке дилером комплект ворсовых - их постелем как-нибудь, потом купим уж подходящие для Йети.

верное решение - не спешите разбрасываться деньгами, они вам пригодятся на бензин и на каско )))

LaVida
20.06.2013, 23:33
...с защитой... Я вроде городской житель, а выручала раз 5 за 2 месяца)))

не, мне мясо на обед важнее, чем возможность припарковаться к бордюру
Я привыкла на низком киа сиде останавливаться за полметра до бордюра (поребрика).
Обойдусь.
Осенью.

vetal382
20.06.2013, 23:36
Вот и правильно))) я не городское бездорожье покорял, а просто сгонял на майские к родне в Смоленскую область, а во вторник искал водопад Радужный на границе Калужской и Московской областей

Soccerrra
20.06.2013, 23:37
А какую комплектацию берете, если не секрет?
А то тематика доширака настораживает...

По теме, мне белый больше нравится. Черный Йети не идет, имхо.

rtsfox
20.06.2013, 23:38
судя по дошираку 1.2 актив

Cергей
20.06.2013, 23:40
Имею авто черного цвета! Очень доволен! Супер цвет! Другого не хочу! А что бы не было видно грязи на авто, нужно брать авто цвета грязи! Берите белый! Вы уже у нему морально готовы!

LaVida
20.06.2013, 23:41
верное решение - не спешите разбрасываться деньгами, они вам пригодятся на бензин и на каско )))

каско решили не брать - опплевались уже
три раза покупали
погорели
сначала купили в салоне КИА каско у их партнера =- назывался он Генеральный страховой альянс - месяца через три они прогорели, обанкротились, пришлось всё делать за свои деньги.
Потом Цюрих развеселил (это бывшая Наста) - большинство страховых случаев они не признали страховыми случаями и ничего не выплатили.
Для примера: поставили машину у подъезда, ночью под капот залезла крыса и перегрызла толстенный пучок проводов, утром садимся, электроника не работаем, едем к дилеру на диагностику, определяют место разгрыза и то ли мышачий то ли кошачий волос - Цюрих не признаёт страховым случаем - с объяснением - кому мы должны вменять? крысе?
Спрашиваю: а вот форсмажор в виде наводнения или града вы же не вменяете небу?
Да, не взыскиваем, но это у нас прописано (град, пожар, наводнение,...) а вот ущерб от крыс/кошек - нет, так что досвидос.

Так что мы принципиально без каско.
Я 120 тыс руб уже отдала за эти каски - получила ремонта тысяч на 15. Пошли они вон.

vetal382
20.06.2013, 23:42
Не хочет человек переплачивать банку и всем всем всем к нему причастным агенствам, вот и выгребли до копеечки. Вполне естественное желание на мой взгляд

Cергей
20.06.2013, 23:44
Так что мы принципиально без каско.
Не там принципиальность! И в Цюрихе за зеркало взял, принципиально!

LaVida
20.06.2013, 23:48
А какую комплектацию берете, если не секрет?
А то тематика доширака настораживает...



мне менеджер в салоне тоже сказал, что я у него первый покупатель, у которого всё посчитано и ничего лишнего нет.

Мне это смешно было, потому что лет восемь назад мы с мужем покупали за наличные деньги трешку в москве и после сделки у нас оставалось 400 руб.

Зато за 21 год брака мы ни разу не поссорились по поводу денег.
А комплектацию я не знаю. Амбишин, кажется. Но я там еще в подарок несколько опций получила.

rtsfox
20.06.2013, 23:48
каско решили не брать - опплевались уже
три раза покупали
погорели
сначала купили в салоне КИА каско у их партнера =- назывался он Генеральный страховой альянс - месяца через три они прогорели, обанкротились, пришлось всё делать за свои деньги.
Потом Цюрих развеселил (это бывшая Наста) - большинство страховых случаев они не признали страховыми случаями и ничего не выплатили.
Для примера: поставили машину у подъезда, ночью под капот залезла крыса и перегрызла толстенный пучок проводов, утром садимся, электроника не работаем, едем к дилеру на диагностику, определяют место разгрыза и то ли мышачий то ли кошачий волос - Цюрих не признаёт страховым случаем - с объяснением - кому мы должны вменять? крысе?
Спрашиваю: а вот форсмажор в виде наводнения или града вы же не вменяете небу?
Да, не взыскиваем, но это у нас прописано (град, пожар, наводнение,...) а вот ущерб от крыс/кошек - нет, так что досвидос.

Так что мы принципиально без каско.
Я 120 тыс руб уже отдала за эти каски - получила ремонта тысяч на 15. Пошли они вон.

тут либо надо принципиально страховую нагибать, либо выбирать основательно страховую...

повторюсь, друг росгосстрах по осаго высуживал...

vetal382
21.06.2013, 00:06
РГС "рулит" Разруливает РГС! Велкам почитать в разделе страхование мою тему...

LaVida
21.06.2013, 00:07
тут либо надо принципиально страховую нагибать...

там сидят целые отделы юристов, куда мне против них, их задача не выплатить деньги..
ОСАГО - тоже надувательство - в мае в мою машину сзади врезался мужик из совхоза - замена заднего бампера, двух задних фар , двух каких-то кронштейнов и подноса железного под бампером (не знаю как он называется, похож на противень в духовке) обошелся в 23 тыс руб.
Виновник был клиентом Ингосстраха. Выплатили всего 9 тыс.
Сейчас вот написала им официальную такую свою претензию, отправила с почты заказным письмом, написала, что меня устраивает их оценка амортизации моей машины ( она с 2007 года), но не устраивает оценка по возмещению убытка по ремонту и количеству деталей. Посмотрим, что отпишут. Даю 100 %, что признают мой киа сид шестеркой 1976 года выпуска и ничего не доплатят.

Cергей
21.06.2013, 00:12
LaVida, каждый своим опытом сыт (про страховку). Я бы без страховки не починил "мордочку" очень она мягкая, и деталей под замену очень много!

LaVida
21.06.2013, 00:12
Имею авто черного цвета! Очень доволен! Супер цвет! Другого не хочу! А что бы не было видно грязи на авто, нужно брать авто цвета грязи! ..


а не понты это? на шкоде черной ездить? я вот сомневаюсь..

Cергей
21.06.2013, 00:14
Какие уж тут понты, на шкоде то! Нравится черный, зимой мыл в октябре и мае!

LaVida
21.06.2013, 00:21
вообще, голова кругом, полностью устраивала своя машина - киа сид - за 6 лет ни разу ничего не сломалось - просто год назад купили участок с домиком (сарайчиком), последние пятьсот метров без асфальта, решили , что надо машину выше брать.
Какое-то предательство просто щас идёт к своей машине - ничем не подвела, а мы вот так её...
выбирали между рено дастером, санйонгом актионом и шкодой йети.
первый забраковали сразу - как запорожец.
санйонг просто поразил нас тоньшиной железа - продавливается детским указательным пальцем в любом месте.
вот методом исключения отдали задаток в шкоду.
Щас голова кругом чего взять - белую или чёрную.
За чёрную , учитывая мнения на этом форуме, два голоса, ВСЕ за белую.

Andrey.cz
21.06.2013, 00:26
LaVida, смотрится лучше белый, на вторичке быстрее уйдет черный.
Не уйдет, за два года перегона машин (занимаюсь только и только Шкодами) еще ни разу никто не заикнулся за черный цвет. 99% машин продал в белом цвете

Cергей
21.06.2013, 00:28
Щас голова кругом чего взять - белую или чёрную.
Я так понял, лично Вы хотите черную? Не давите свое Я! Берите что в кайф!
И не читайте форум до покупки:ah:!

rtsfox
21.06.2013, 00:28
сид действительно пузотерка, после 2.5 лет владения таким аппаратом единственный минус это шумный овощной двигатель и низкий клиренс...

вижу с цветом ты определилась - бери белый - дешевле - это еще 1 плюс, 15 тыров не лишние...

LaVida
21.06.2013, 00:33
Не уйдет, за два года перегона машин (занимаюсь только и только Шкодами) еще ни разу никто не заикнулся за черный цвет. 99% машин продал в белом цвете

всё
вот этого ответа я ждала
белый
во вторник будет куплен белый

добавлено через 2 минуты
сид действительно пузотерка, после 2.5 лет владения таким аппаратом единственный минус это шумный овощной двигатель и низкий клиренс...

вижу с цветом ты определилась - бери белый - дешевле - это еще 1 плюс, 15 тыров не лишние...


да, белый надо брать, Вы правы полностью

АВП
21.06.2013, 00:46
LaVida,

Как не странно сложнее всего подобрать краску при необходимости покрасить один из элементов кузова к белому цвету. Огромная масса оттенков белого...

LaVida
21.06.2013, 00:48
так чёрный брать что ли?
там, говорят, есть слой алюминиевой стружки, что придаёт сохранность кузову...

Алексей
21.06.2013, 00:48
Белый берите. Етя в белом окрасе выигрышно выглядит, да и тематически этот цвет модели подходит. Нормально окрашено всё, только не металлик.

АВП
21.06.2013, 00:51
LaVida,

На вкус и цвет... Но мне кажется, что мода на белый цвет временное явление.... У меня темнозеленый... с учетом цвета эмблемы и тонировки стекол смотрится отлично... А белый...ну как холодильник)

И белого металлика не бывает...

Васаби
21.06.2013, 00:53
еще ни разу никто не заикнулся за черный цвет. 99% машин продал в белом цвете
Тогда тем более у белого все преимущества.

По поводу КАСКО. ИМХО, брать новую дорогую машину, тем более в "сумашедшей" Москве и экономить на страховке-это не верно, в принципе. Естественно деньги жалко , но это не просто "выброшенная" сумма "на ветер", даже если год прошел удачно. Это прежде всего относительное спокойствие-а вот это дороже денег. Понятно что негативный опыт общения со страховыми подталкивает к желанию больше никогда с ними не связываться, но если копнуть поглубже, то очень часто ( не всегда , но часто)сам водитель виноват в отказах. Многие считают , что если отдали деньги в СК , то и все... ударился( поцарапался), в конце года явился-мол вот у меня тут-сделайте! справок нет, повреждения старые, в итоге согласовывают один( два) элемента, а остальное за свой счет. Человек в ужасе, мол страховая меня кинула, а то , что он не сделал того , что от него требует договор, об этом он даже не думает.
LaVida, то что Вы написали про поврежденные провода, должно быть написано в вашей памятке и считаться страховым случаем, а именно :повреждения нанесенные животными, третьими лицами и т.д. То что Вы не прочитали договор, перед тем как заплатить деньги-это извините вина совсем и не СК. :wink:

LaVida
21.06.2013, 01:01
если уж всяко нужно чем-то руководствоваться при выборе машины, то почему бы не вспомнить Форда?
Ну не на вкус же мерить...
Встречала в разных вариантах)
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Так что... Пусть будет стильненько и гламурненько под начало прошлого века)

добавлено через 3 минуты

LaVida, то что Вы написали про поврежденные провода, должно быть написано в вашей памятке и считаться страховым случаем, а именно :повреждения нанесенные животными, третьими лицами и т.д. То что Вы не прочитали договор, перед тем как заплатить деньги-это извините вина совсем и не СК. :wink:

они потребовали освидетельствования этого случая с крысой участкового милиционера. Участковый отказался.
УВД района тоже отказало в заведении уголовного дела на крысу (это и понятно). Страховая компания руководствовалась отказом УВД в возбуждении уголовного дела на крысу.

добавлено через 1 минуту
больше я в этом маразме участия не принимаю

Васаби
21.06.2013, 01:08
они потребовали освидетельствования этого случая с крысой участкового милиционера. Участковый отказался.
УВД района тоже отказало в заведении уголовного дела на крысу (это и понятно). Страховая компания руководствовалась отказом УВД в возбуждении уголовного дела на крысу.

Какое уголовное дело? Вы о чем? Вызывается участковый(ППС приезжает) и фиксируется повреждение автомобиля, в данном случае провода), Вам выдается справка об этом( о повреждениях) и плюс отказ в возбуждении уголовного дела -ВСЕ.

больше я в этом маразме участия не принимаю
Хозяин-барин, Выше право. Только вот слегка ударить морду будет стоить тыщ 150-200, у меня вот тут сосед недавно Зафиру приложил( случайно), как раз на такую сумму :bk:

LaVida
21.06.2013, 01:16
Какое уголовное дело? Вы о чем? Вызывается участковый(ППС приезжает) и фиксируется повреждение автомобиля...

да, так и делали, участковый сказал : "Не могу вам написать ни одну бумагу и ни в одной подписаться, потому что не вижу повреждения автомобиля".

добавлено через 2 минуты
..у меня вот тут сосед недавно Зафиру приложил( случайно), как раз на такую сумму :bk:

не знаю что такое Зафира, не понимаю о чём речь, но понимаю, что уделать машину на 200 тысяч рублей можно только при скорости. Я езжу медленно.

Ceran
21.06.2013, 01:29
Коврики, передние брызговики и защиту картера будете покупать? 3то 11 тыс".

Коврики безусловно нужны. Но родные откровенное барахло и не стоят и половины своей цены. Никого из альтернативных производителей рекламировать не буду. Ваш путь лежит в раздел партнёров клуба. Там и ворсовые и прорезиненные и фото есть и отзывы и вообще любая инфа, которая позволит сделать правильный выбор. А это уже проверенные производители и реальные отзывы. Но дабы не замусоливать ковролин, с коврами лучше не затягивать, иначе потом защищать уже нечего будет.
Цена брызговикам ~600 руб. Можно найти дешеале. Какой-то сиюминутной необходимости в них нет. К осени поставите.
Защита тоже бывает разной, от пластика до аллюминия. Опять же, машина и без неё прнкрасно поедет. Будет с финансами полегче - поставите.
Вывод – спасибо, не надо. ИМХО.

LaVida
21.06.2013, 01:33
ой, спасибо, Вам огромное
а так и сделаем всё
коврики пока постелем с имеющейся киа сиид - нам резиновые были сразу в комплекте, а ворсовые дарили, так новые и лежат в багажнике 5,5 лет - ни разу из пакета не доставали
на пару дней постелем - потом купим - чтоб не за дикие деньги
А потом я эти ворсовые коврики даже отвезу покупателям своей машины.

RSE
21.06.2013, 08:59
LaVida, у меня черный. Практичности ноль! Грязь и просто пыль видно моментально. Сколы и мелкие царапины (даже от веток) видны все. Но смотрится предпочтительней и на вторичке обычно ликвидней. Т.ч. если для себя и на долго, то лучше белый. Я брал с мыслью о продаже через 2-3-4 года и поэтому выбрал черный. Хотя супруга и подтрунивает о переплате:bk:

Soccerrra
21.06.2013, 09:42
По поводу КАСКО. ИМХО, брать новую дорогую машину, тем более в "сумашедшей" Москве и экономить на страховке-это не верно, в принципе.

Я так понял, что у топикстартера все как-то "не верно" (без обид если чо :az:)

Начиная с выбора цвета машины по принципу что выгоднее потом продать на "вторичке", достаточно странного выбора недешевого, в принципе, кроссовера ради последних 500 метров до дачи, покупка "на последние" с расчетами как протянуть до конца лета, странная экономия на КАСКО новой(!) машины (ударят вас, не дай бог, при выезде от дилера и вы останетесь не то, чтобы без мяса, без доширака! :evel:)

Вообщем все как-то нелогично мне кажется. Не так надо выбирать машину и совсем с других позиций. Хотя возможно у автора другие представления, тогда сорри :ah:

Sheilock
21.06.2013, 09:46
Только белый!!!:evel:

aysen
21.06.2013, 09:47
белый практичнее и безопаснее, много раз было что черные машины не вижу, потом бац а он рядом.
была черная, заехал в лес, потом вся машина была в царапинах, пришлось полировать, пыль жутко бесила, вроде только помыл а уже пыльная и не такая блестящая.
езжу 2 года без защиты картера, нам аутлендере тоже не было, так что даже не знаю надо или нет

Cергей
21.06.2013, 09:53
пыль жутко бесила
Дело не в пыли, а в стрессоустойчивости! Меня пыль не бесит, пыль она и есть пыль!

SunChess
21.06.2013, 10:22
Рубль,два участковому и справка была бы,цвет-в вашем случае за белый(самому понравился коричневый)

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Cергей
21.06.2013, 10:29
Так что... Пусть будет стильненько и гламурненько под начало прошлого века)
Вам ведь хочется черный:wink:? Не идите на поводу, вы же не коза! Доширак в черной машине вкуснее!

srochno
21.06.2013, 10:30
Я за белый, так как он бесплатный, чуть добавить к сэкономленной пятнашке и зимняя резина куплена:smile:
А если не экономить, то мне нравится белый с черной крышей:rolleyes:
А через пять лет может быть в моде серый мат типа грунтовка будет, кто его знает.

POWER_USER
21.06.2013, 10:32
Белая однозначно .... если хочется черного можно потом крышу пленкой затянуть будет гламурненько .... я так свою жену на белый уговорил, а потом уговорил что нафик эта черная крыша не нужна и она согласилась ... :biggrin:

Cергей
21.06.2013, 10:34
белый с черной крышей
А черный с черной крышей вообще улёт:tongue:!

srochno
21.06.2013, 10:37
А черный с черной крышей вообще улёт:tongue:!

Черный с черной, масло масляное, а вот белый с черной - вау:smile:

шурик71
21.06.2013, 10:37
мне кажется черный цвет Йети не идет. а вот белый очень, а если еще глухая тонировка зада + черная крыша. ваащееее улет.

LaVida
21.06.2013, 10:48
не нравится мне эта канитель с обсуждением доширака
никто тут его есть не будет
будут полноценные завтраки, обеды и ужины в семье
просто лето будет бюджетным как бы
без турций, отелей и прочей турни
дача
но нам это нравится
По цвету новой машины у нас никаких предпочтений нет.
Просто белый больше подходит к шкоде йети, стильней как-то и без быдловства.
А чёрный устойчивей, потому что там есть слой алюминиевой стружки.
Вот и выбираем между своим желанием белого и практичностью. Практичность обойдется в 7 тыс руб (вообще, 15, но нам сделали сейчас скидку).

srochno
21.06.2013, 10:55
LaVida, ничего не даст эта алюминиевая стружка, самовнушение все это. имхо:smile:

Alex-NN
21.06.2013, 11:01
А чёрный устойчивей, потому что там есть слой алюминиевой стружки
Да ерунда все это. Сделайте бронировку передней части капота пленкой. Мне это дилер подарил перед продажей авто. Сколько точно стоит- не знаю, но не дороже 7 т.р. Была у меня черная Volvo S60. После мойки- красавица, хоть на конкурс красоты отправляй. На следующее утро опять в золушку превращалась только из-за осевшей пыли. Есть желание и возможности мыть машину каждый день- берите черный, нет- белый. Практичнее, да и органичнее для Йети на мой субъективный взгляд.

Cергей
21.06.2013, 11:02
без быдловства.
это про черный?

LaVida
21.06.2013, 11:05
Сергей, ну, простите
это ж субъективное мнение
Ещё вот почитала отзывы на шкоду йети - во многих говорится, что очень много масла расходуется и что часто ломается эта самая турбина. А ремонт стоит под 50 тыс. руб.
И что надо какой-то таймер турбины ставить
И какую-то сигнализацию таймера.

Cергей
21.06.2013, 11:12
Ещё вот почитала отзывы на шкоду йети
Я же предупреждал Вас! Не читайте форум до приобретения авто! Купите, и все вопросы закроете общением на данном форуме! ВСЕ абсолютно!

добавлено через 46 секунд
И что надо какой-то таймер турбины ставить
И какую-то сигнализацию таймера.
Бред сивой кобылы!

Alex-NN
21.06.2013, 11:14
И что надо какой-то таймер турбины ставить
И какую-то сигнализацию таймера.
Куда-то, чего-то и каких-то ставить никуда не надо. У современных двигателей турбины не перегреваются. Последние 9 лет в наличии имел только турбированные моторы. Никаких проблем.

Алексей
21.06.2013, 11:20
Ещё вот почитала отзывы на шкоду йети - во многих говорится, что очень много масла расходуется и что часто ломается эта самая турбина. А ремонт стоит под 50 тыс. руб.
И что надо какой-то таймер турбины ставить
И какую-то сигнализацию таймера.

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

http://ukrainianiphone.com/wp-content/uploads/2013/05/361774_640.jpg

Роман27
21.06.2013, 11:21
Интересно вы в теме отписываетесь, вроде про цвет машины, а тут я еще и про турбины новости читаю:))
Я бы взял белый, хороший простой цвет. В сочетании с черным смотрится еще интересней.

Zanzus
21.06.2013, 11:23
Сергей, ну, простите
это ж субъективное мнение
Ещё вот почитала отзывы на шкоду йети - во многих говорится, что очень много масла расходуется и что часто ломается эта самая турбина. А ремонт стоит под 50 тыс. руб.
И что надо какой-то таймер турбины ставить
И какую-то сигнализацию таймера.

Плюньте вы на все эти отзывы. Покупайте авто такого цвета, как хотите. И такой авто, какой хотите.
Если по существу - масло на 1.2 точно НЕ расходуется.
Сломанных турбин (говорю за себя) - НЕ видел.
Турбо таймер - уже давно не актуален.

Так что, радуйтесь предстоящей покупки, отбросьте все сомнения.

Cергей
21.06.2013, 11:27
Интересно вы в теме отписываетесь,
Хозяину темы можно:ah:!

mcS
21.06.2013, 12:18
Черный - цвет элегантный, на любом авто, его отлично дополняет хром, который на йетьке конечно есть (но его меньше чем на Тигуане например, рамки окон и т.д.). Отлично смотрится на супербе, особенно не чистый черный, а с отливом в сторону коричневого (но возможно виноват BMW Individual - Citrine Black, с той же идеей но еще качественнее и интереснее, с уходом в желтизну)

Белый цвет очень и очень идёт йетьке, он "теплый" и отлично подходит к черным неокрашенным деталям. Последнее и окончательное, что заставило выбрать не белый цвет - личные заморочки - ассоциация из-за как раз такого сочетания с коммерческим транспортом - фургоны\"газели"\каблучки - именно такое же сочитание в большинстве случаев и в похожих пропорциях (бампера там также неокрашены). Но если с этим так не заморачиваться, цвет очень удачный для данного авто.

Доплата же в 15 тыс. за металлик, и в данном случае черный цвет - возможно стоит того (вроде как плата не просто за иной оттенок). Окраска металлик действительно должна иметь больше слоев нежели не-металлик, другое дело есть от этого какой то толк на практике в дальнейшей экслпуатации (т.к. и покраска металлика сложнее чем не-металлика, так и покраска белого цвета в оттенок - не менее сложна).

Cергей
21.06.2013, 12:21
Черный - цвет элегантный
Во всем:al:!

LaVida
21.06.2013, 12:21
спрашивала в салоне еще про синий и красный цвета
менеджер ответил, что их только в чехии делают и только с механикой
а у нас автомат - и , значит, нижний новгород
еще сказал, что за три года его работы в салоне не видел покупателей, заказывающих синий или красный, - объяснил тем, что это краска не стойкая, без металлического (алюминиевого) покрытия, в отличие от цветов с металликом

8boni
21.06.2013, 12:27
Йети не идет черный цвет (естественно ИМХО).
Вторая машина черная - ну очень тяжело (невозможно) содержать в чистоте.

mcS
21.06.2013, 12:35
спрашивала в салоне еще про синий и красный цвета
менеджер ответил, что их только в чехии делают и только с механикой
а у нас автомат - и , значит, нижний новгород
еще сказал, что за три года его работы в салоне не видел покупателей, заказывающих синий или красный, - объяснил тем, что это краска не стойкая, без металлического (алюминиевого) покрытия, в отличие от цветов с металликом

Когда еще только искал авто с дсг, из вариантов что озвучивали (12й год, в середине февраля) - было оба варианта синих (лава и еще какой то), и когда забирал красную, забрали как раз синюю 1.8 дсг и еще одна красная (коррида) стояла на подиуме у салона. Т.е. цвет точно не самый редкий для дсг, а вот обязательно чехи или нет - неизвестно. Впрочем на дороге красных не видно, синие в любых вариант также не часто..

Жаль вообще что нет выбора из гаммы побогаче, даже за бОльшую доплату (скажем ~30+), где-то когда-то попадалась палитра производителя, в которой только зеленых 6-8 оттенков, присутствуют желтый и оочень много оттенков более популярный цветов. Возможно правда это у vw для европы или просто приснилось ) За тот же ярко зеленый от фабии RS на йетьку можно было бы призадуматься и за значительную доплату..

Shura
21.06.2013, 12:50
спрашивала в салоне еще про синий и красный цвета
менеджер ответил, что их только в чехии делают и только с механикой
а у нас автомат - и , значит, нижний новгород
еще сказал, что за три года его работы в салоне не видел покупателей, заказывающих синий или красный, - объяснил тем, что это краска не стойкая, без металлического (алюминиевого) покрытия, в отличие от цветов с металликом

Так белый тоже без металлического покрытия.. И странно, что красный не заказывают. Он очень красивый.. А ежели еще с белой крышей, так вообще лялька :rolleyes: Хотя, надо признать, на дороге не припоминаю ни красных, ни синих. Чаще всего встречаются белые и коричневые, реже серебристые, остальных вообще единицы..

Кстати, на самом деле, в Чехии делают все, и к нам эти "нестандартные" комбинации как-то попадают (сам являюсь счастливым обладателем чеха с автоматом, и он в салоне был не один). Знать бы еще, как и как часто..

LaVida
21.06.2013, 13:14
я вот сейчас задумалась, а почему мне предлагают только нижегородскую сборку, а не чешскую?
хотя вот имеющийся сейчас киа сид брали тоже калининградской сборки , а не южнокорейской - и ни разу за 6 лет ничего не сломалось...

Sheilock
21.06.2013, 13:21
Любой не белый цвет делает машину визуально меньше. Йети в белом цвете - стилен и харизматичен. В не белом - просто хорошая машина:tongue::smile:

LaVida
21.06.2013, 13:35
да, за белый намного больше голосов..

Васаби
21.06.2013, 14:16
Ещё вот почитала отзывы на шкоду йети - во многих говорится, что очень много масла расходуется и что часто ломается эта самая турбина. А ремонт стоит под 50 тыс. руб.
И что надо какой-то таймер турбины ставить
И какую-то сигнализацию таймера.
Есть такая информация на форуме. Но! У белых машин "турбина" "ломается" гораздо реже , чем на черных, и масло белые на "жрут". :al::smile: С другой стороны в черных есть же алюминиевая стружка.......Получается стружка против турбины и масла... Ой, не знаю даже чтобы я выбрала.:smile:

LaVida
21.06.2013, 14:18
в другой салон позвонила, там есть кроме белой и чёрной, еще красная, синяя и капучино.
В понедельник поеду и посмотрю на них. Но все не металлик.

wildman
21.06.2013, 14:22
Я - за белый! Когда планировал покупку, думал что ни за что на свете не куплю белую. т.к. денег было в притык, думал о синей. Так получилось, что мне повезло и не пришлось долго ждать мою комплектацию - когда пришел заказывать, в наличии была отказная машина моей комплектации, но белая :) Желание пересилило и взял белую, но прямо на следующий же день! Каково было мое изумление, когда я приехал на работу, и увидел у коллеги нового, синего yeti! Сначала я позавидовал, а со временем понял, что белый цвет для yeti лучше и теперь рад что так получилось. если бы я выбирал теперь, то точно взял бы белый! Ну, либо если было бы больше денег, то коричневый, очень мне это цвет на yeti нравится.

Кстати, по поводу последних денег и доширака - есть такое замечательное решение, как кредитные карты. Вон у альфы аж 100 дней без процентов. Сам иногда пользуюсь, очень удобно!

srochno
21.06.2013, 14:30
wildman, вот прям зеркально моя ситуация:smile:
Заказал белую, а купил синюю и белую уже не хочу:bk:

http://s017.radikal.ru/i413/1306/d1/c23b2375ec3d.jpg

POWER_USER
21.06.2013, 14:43
бЕлЫй !!!!
http://album.foto.ru/photos/or/57645/2480426.jpg

wildman
21.06.2013, 14:49
srochno, наверно, мы влюбляемся в свои машины :)

Homark
21.06.2013, 14:55
спрашивала в салоне еще про синий и красный цвета
менеджер ответил, что их только в чехии делают и только с механикой

Хорошо он пошутил.

объяснил тем, что это краска не стойкая, без металлического (алюминиевого) покрытия, в отличие от цветов с металликом

Так и облазит, ага :smile:

добавлено через 1 минуту
По теме - конечно белая однозначно лучше. Фирменный цвет и Шкоды, и Йети он особенно идет. Один минус - уж слишком большой процент белых машин, оригинальностью не пахнет.

mcS
21.06.2013, 15:31
в другой салон позвонила, там есть кроме белой и чёрной, еще красная, синяя и капучино.
В понедельник поеду и посмотрю на них. Но все не металлик.

Не-металлик это три цвета: белый, синий (один-из) и ярко-красный. Капучино - вполне металик, попробуйте посмотреть на него обязательно при разном освещении - на солнце днём, в пасмурную погоду и т.д. - значительно различается - от чистого бежевого до серого\серебра (он же часто встречается на VW - Silver Leaf вроде).

Cергей
21.06.2013, 17:57
Если бы черной не было в салоне на момент покупки, так на форд-Фьюжине бы и ездил бы до сих пор!

OAZ
21.06.2013, 20:44
Лично я зарекся больше не брать черную машину. Особенно когда краткая характеристика твоего города - "Гавнище". Может в Москве это менее актуально, но у нас машина бывала черной хотя бы несколько дней, когда "грязь засохла" или "грязь замерзла".
В общем белый практичней, еще практичней серебристый. Черный красив, но не на долго. :frown:

добавлено через 11 минут
Металлик имеет верхний слой из прозрачного лака.

kostet
21.06.2013, 21:35
после белой ети ,взял опять белый, гольф.Нравится в этом цвете все,но так как я люблю чистый кузов,то проблема белого ,в битуме,который если не удалять каждые 2 месяца,превратит авто в какашку.

Cергей
21.06.2013, 22:26
проблема белого ,в битуме
На черном эта проблема не актуальна!

vetal382
21.06.2013, 22:39
Пыли то побольше будет чем битума)))))

srochno
21.06.2013, 22:40
На синем битум тоже невидно, а он есть:smile:

Cергей
21.06.2013, 22:41
На пыль внимания не обращаю, на скорость не влияет! Зато после мойки (не частой) он (Yeti), улыбается!

Крит
21.06.2013, 22:55
Ну теперь я скажу, что белый лучше и все тут. Даже доплатил бы за него. Следующая тоже будет белой. Битумных точек за три года словил один раз. Чорний понтовее конечно особенно в теплых странах. Но в белом прохладнее летом :-)))

vetal382
21.06.2013, 23:21
Касаемо прохлады, раньше была Рио хетч ярко желтого цвета и светлый(желтые чехлы) салон. Торпеда светло-серая матовая. В любую жару и солнце обжигался только об руль, и то об его чехол, черно-желтый был, об черные кожаные вставки. Не было кондера, после стоянки открывал все 4 окна(черт возьми брали за 170 и 4 окна, а сейчас почти 800 и 2))) ) и через пару минут уже ОК, можно сидеть в авто

Cергей
21.06.2013, 23:49
белый лучше и все тут
Так же скажу: черный лучше и все тут!

vetal382
21.06.2013, 23:52
Так же скажу: черный лучше и все тут!

да также скажу-на вкус и цвет все фломастеры разные))))мне так вообще темно бирюзовый нравится, а езжу на рост брюнело который(по мне так гнилая вишня)

Shura
22.06.2013, 09:41
в другой салон позвонила, там есть кроме белой и чёрной, еще красная, синяя и капучино.
В понедельник поеду и посмотрю на них. Но все не металлик.
Капучино, вообще-то, металлик.. Был у меня капучинистый Турик - очень удобный цвет. Грязи не видно вообще. Только блестеть перестает. Ну а когда чистый, да блестящий, да на солнышке... Прям играет :)

Caf
22.06.2013, 09:59
Черный бррр Йетьке в обще не идет, пропадает фишка со стойками и пластиковыми бамперами! Человек со вкусом черную не купит.:smile:

Зеленоградец
22.06.2013, 12:14
масло на 1.2 точно НЕ расходуется
Мой дрыгатель небольшим аппетитом обладает, 300-400 мл. за 7-8 ткм. Что на заводском масле (скорее всего с 504-м допуском и вязкостью 5-30), что 5-30 502 валволин, сейчас залито мобил new life 0-40 тоже кушает.

добавлено через 7 минут
А по теме - тоже очень хотел белого цвета, в перспективе обтянуть крышу и зеркала черной пленкой:redface: Но домашние как-будто сговорились на коричневого.

Cергей
22.06.2013, 12:26
Человек со вкусом черную не купит.
Это кто еще за вкусовед то такой:an:? Так вот, походя оскорбить множество людей только за то что они выбрали черный цвет авто! Тут уже смайлик не прикрытие! Требую извинений за Вашу неудачную "шутку"!

Caf
22.06.2013, 15:09
Cергей,:al: Решил по тролить, чтобы черненьких меньше было... А вы не ищите врагов там где их нет как говорится, "оскорбляться" то проще просого, тема то между прочим холивар...
Кстати в связи с уменьшением цветовой палитры, в городе стало гораздо больше черных Йетти... а раньше было только две (включая мою)

Cергей
22.06.2013, 15:44
в городе стало гораздо больше черных Йетти... а раньше было только две (включая мою)
Да уж, наглядно видимое отсутствие вкуса у петрозаводчан, внушает уверенность что не всё у них плохо со вкусом!http://s19.rimg.info/997004e1699eb7baa90ba38a3fd0f042.gif (http://smayliki.ru/smilie-1181260935.html)

Caf
22.06.2013, 22:28
Да уж, наглядно видимое отсутствие вкуса у петрозаводчан, внушает уверенность что не всё у них плохо со вкусом!http://s19.rimg.info/997004e1699eb7baa90ba38a3fd0f042.gif (http://smayliki.ru/smilie-1181260935.html)
Как это вы нас сильно :smile:, ну с учетом что у нас очень много Йетти всяких разных то у населения со вкусом и так не плохо, а уж кокого цвета это не так важно.

vetal382
23.06.2013, 00:37
Топик-стартер сам того не желая развязал партию в шахматы, черные против белых(надеюсь никто не поймет неправильно)

OAZ
23.06.2013, 07:46
Ноги, ноги; крылья, крылья, - хвост! Черный, черный; белый, белый, - серебристый металлик!:wink:
Кто сам не мыл черную машину и серебристую, просто сравните как легко отмыть колесные диски (литье), по сравнению с темным кузовом. Да и нагрев на солнце не в пользу черного. А вот про битум, - это да, даже на "зеленом малахите" капли гудрона бросаются в глаза куда сильнее чем на черном. Правда с черным и другая оказия случилась: наехал на свежую разметку...:frown:

jo-ker
23.06.2013, 08:19
Блин, сам хотел написать фразу про лапы, крылья, хвост. Опередили :)
Берите мато браун, он самый лучший :) шутка.
Белый однозначно! Как писали выше, очень классно смотрится в контрасте со стойками, а если еще и диски подобрать, то вообще бомба будет.
Сам побоялся брать белый (стереотипы, боязнь непрактичности, да и вживую не видел тогда еще), взял мато браун, красивый как по мне цвет, но 99% машин из того скудного количества, что я встречал на дорогах за последние полтора года - мато браун, примелькался.
Черный ИМХО не его цвет.

Sent from iPad using Tapatalk HD

cardandr
23.06.2013, 09:47
Белый. Красивее, практичнее и безопаснее.

Зеленоградец
23.06.2013, 12:22
безопаснее
Позвольте поинтересоваться, чем?

Andy_Ju
23.06.2013, 12:46
Позвольте поинтересоваться, чем?
Поройте гугл, статей про безопасность разных цветов море. Себе взял белый, черные стойки + черные арки смотрятся классно. А чем темней машина, тем чаще ее надо мыть, но это как с женщинами, кто выбирает брюнеток, кто шотенок, кто рыжих, кто блондинок и не думает как часто их надо мыть :ax:

Зеленоградец
23.06.2013, 13:40
Andy_Ju, а чего мне рыть гугл? В нынешнюю погоду да, белый заметнее на дороге, но зимой, особенно в метель, этот плюс становится большим минусом, а черный наоборот. Если уж плясать от этого, то надо брать яркий цвет, чтобы его было видно всегда.

LaVida, берите два Йетя :rolleyes:

srochno
23.06.2013, 13:44
Зеленоградец, можно просто двухцветного взять:smile:

Vatheslav
23.06.2013, 18:24
Была и белая и черная, теперь черная.
Да пыль на черный цвет ложиться сильно, но видно это только с близкого расстояния, да видно всякие там царапинки, но если продавать про это знают и покупатели, а на вторичном рынке белые могут уходить по одной простой причине - они дешевле, белый - значит дешевый, значит экономили с момента покупки и только по этому б/у белый лучше не брать, к томуже на белом кузове сложно что то рассмотреть, если конечно не заржавело, а если там поцарапал и в цвет не вошел и тогда уж будешь разглядывать ЭТО всю жизнь и любой прохожий скажет - "ведро".
У Ети достаточно высокий капот, вот для меня лучше смотреть с темноты на свет, чем со света в тень, поэтому разлядывать ямы в сумерках за белым капотом достаточно сложно, ну и зимой когда где кончается капот, а где начинается снег? (это про безопасность).
Про вкус тоже вопрос спорный, я например не люблю внешне "дутые" автомобили, а черный цвет значительно "стройнит" Ети, придает некую спортивность, для примера поставте рядом черный Тигуан и Ети, Ети смотрится не такой "дутой".
Короче, при всех минусах черного, я за черный, а покупать авто за чуть ли не миллион и экономить в мелочах даже самому потом будет неприятно, потом смотришь авто новое, белое, диски сталь и коврики леватозные, думаешь: "Наверняка там и на масле и на топливе с фильтрами экономили, полный эконом класс", или на белой дешевке диски литые стоят, сразу мысль, что б/у диски то.
Короче белая небольшая авто типа Ети, четко асоциируется с экономией во всем, типа бюджетного развозчика пиццы, выкатал и выбросил (выбросил, в смысле попытался продать наивному лоху).
Черная - это люкс, удобно, комфортно, можно себе многое позволить.... :)

srochno
23.06.2013, 18:32
Вентилятор вкл:biggrin::smile:

Январь
23.06.2013, 18:41
Черная - это люкс,
когда вижу чёрную машину, сначала думаю, что едет катафалк, потом думаю, а может чинуша какой нибудь, взяточник и коррупционер.
как то так :smile:

Vatheslav
23.06.2013, 18:55
когда вижу чёрную машину, сначала думаю, что едет катафалк, потом думаю, а может чинуша какой нибудь, взяточник и коррупционер.
как то так :smile:

Ну вот о чем я и говорил, общее мнение, что черную может себе позволить не каждый, потому что это люкс, только очень состоятельный человек может себе ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.
Это как одежда, можно джинсы раз в неделю менять, а можно и раз в год, тот кто раз в неделю меняет, следит за собой, бодр и весел, а тот кто раз в год - толстый и неопрятный.
Лутше быть или стараться быть богатым и здоровым - тогда возможно им и будешь, чем имея деньги жить в образе бедного и больного и искать все подешевле, тогда точно заболееш ...
Т.е. брать авто за почти млн. и изображать из себя бедного пролетария пьющего дешевое пиво у забора, как то странно.
НЕТ БЕЛОМУ ДОШИРАКУ - ЛУЧШЕ ЧЕРНЫЙ БИЗНЕС ЛАНЧ!

Зеленоградец
23.06.2013, 19:27
Толсто :be:

cardandr
23.06.2013, 19:31
Andy_Ju, а чего мне рыть гугл? В нынешнюю погоду да, белый заметнее на дороге, но зимой, особенно в метель, этот плюс становится большим минусом, а черный наоборот. Если уж плясать от этого, то надо брать яркий цвет, чтобы его было видно всегда.

LaVida, берите два Йетя :rolleyes:
Дело не в цвете, а в контрастности. Белый авто выглядит контрастнее и зимой тоже, чем черный. Действительно есть статистика аварийности по цветам. Чёрные там фигурируют как самые участливые в ДТП. Была у меня черная, не ёти, я подмечал что иногда меня видят в самый последний момент, особенно если нарисовываюсь на перекрестках в сумерках.

OAZ
23.06.2013, 19:35
Очередной холивар. Кому понты, кому практичность?:bratv:
Предлагаю усугубить выбор; белый или черный, ручку или автомат?:bm:
Ближе к зиме будем выбирать тип резины.:bk:

Зеленоградец
23.06.2013, 19:40
Ближе к зиме будем выбирать тип резины.
Конец июля-начало августа пока дешевле.

Январь
23.06.2013, 19:56
Ну вот о чем я и говорил, общее мнение, что черную может себе позволить не каждый, потому что это люкс, только очень состоятельный человек может себе ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.
Это как одежда, можно джинсы раз в неделю менять, а можно и раз в год, тот кто раз в неделю меняет, следит за собой, бодр и весел, а тот кто раз в год - толстый и неопрятный.
Лутше быть или стараться быть богатым и здоровым - тогда возможно им и будешь, чем имея деньги жить в образе бедного и больного и искать все подешевле, тогда точно заболееш ...
Т.е. брать авто за почти млн. и изображать из себя бедного пролетария пьющего дешевое пиво у забора, как то странно.
НЕТ БЕЛОМУ ДОШИРАКУ - ЛУЧШЕ ЧЕРНЫЙ БИЗНЕС ЛАНЧ!

А я вот когда с владельцами чёрных машин еду, то они все почемуто грустно так напевают песню: Чёрный ворон, чёрный ворон, Что ж ты вьёшься надо мной......
Наверно грустят, от того что постоянно приходится мыть машину... :)

Vatheslav
23.06.2013, 19:59
Тут преобладает мнение, что белый - это лучше, наверное потому что владельцы белых сидят у компьютера, а владельцы черных рассекают по просторам. Что бы сгладить несправедливый результат я и высказал свое мнение, знаю многих у кого оно такое же, а вот любителей белого единицы.
Что интересно, почемуто правоту отстаивают действительно владельцы белых - автомобилей, разве это не странно?
Для меня так из той же темы любители б/у авто или там стальных дисков, наверное трезвый бомж легко обоснует, что питаться из мусорного бачка значительно дешевле, чем покупать в магазине и для здоровья еще не известно что опасней, работать в шахте или питаться из бочка ...
Катайтесь на чем хотите, мне то все равно.

OAZ
23.06.2013, 20:04
Согласен с "предыдущим оратором" (Январь). Тем более что Йети даже среди универсалов неимоверный грязнуля. Да и не каждой машинке идет черный. Нашей траур явно не к лицу.:bk:

Vatheslav
23.06.2013, 20:14
А я вот когда с владельцами чёрных машин еду, то они все почемуто грустно так напевают песню: Чёрный ворон, чёрный ворон, Что ж ты вьёшься надо мной......
Наверно грустят, от того что постоянно приходится мыть машину... :)
Наверное ты с одним и тем же владельцем черного авто едешь, теперь то хоть признайся, что имея белый авто ты на нем даже не выезжаешь, стыдно наверное.
А реально с чего такое мнение, что прям такой грязный черный цвет?
Летом я раз в неделю поливаю авто минимойкой от пыли и грязи, занимает это не так много времени, что белую так мыл, что черную, для меня ничего не изменилось и особых проблемм в этом я не вижу, не хочешь не мой, никто же не заставляет.
При условии, что Ети вообще грязнуля, видимость загрязнения за счет цвета этого авто далеко не определяющая, Вы тут так все пишите, как будто белая вообще не пачкается и ее можно не мыть годами.
Еще я Вас наверное немало удивлю сказав, что после полировки или мойки с защитными присадками пыль не так то просто ложиться, а если и легла, то при движении быстро слетает от ветра, т.е. видимо для авто лучше иметь полированный кузов не притягивающий грязь, чем владельцу авто радоваться отсутствию визуальной видимости грязи, сколов и трещин, т.к. грязь сколы и трещины никуда не делись, просто их меньше видно.
Ето как больной зуб, можно быстро залечить, а можно дотянуть до его вырывания и ходить потом со вставной челюстью.
Так что вперед, любители вставных челюстей и грязных авто.

Black_Zerg
23.06.2013, 20:24
А нам с женой белый не нравится, бокалом смотрится. Черный тоже не айс :( Етьке больше яркие цвета подходят. У нас аква блю.

Отправлено с моего MT15i через Tapatalk

SunChess
23.06.2013, 20:30
красота на черном фоне (http://www.1zoom.ru/big2/980/256124-svetik.jpg)

а это на белом (http://www.bankoboev.ru/images/Mzc0MTk5/Bankoboev.Ru_bt_design_skoda_yeti_2011_stopy.jpg)

и тот и другой хорошая площадка для фантазии маляра:smile:

srochno
23.06.2013, 21:50
Вентилятор прибавил мощности
http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif (http://smayliki.ru/smilie-823680327.html)
Белый красивый и можно сказать родной для йети!

jo-ker
24.06.2013, 00:40
когда вижу чёрную машину, сначала думаю, что едет катафалк, потом думаю, а может чинуша какой нибудь, взяточник и коррупционер.
как то так :smile:

Наверное это шутка :)
Если нет, то сорри, но похоже на бред так к цвету относиться


Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 3 минуты
Большая машина должна быть черной, маленькая (а Ети маленький паркетник) желательно белой :)
Черный визуально худит, а белый полнит
ИмХо


Sent from iPad using Tapatalk HD

Andy_Ju
24.06.2013, 00:48
Во развели: черный-белый, белый-черный и т.д. Автор вроде уже определился!
Самый лучший цвет это желтый - приносит доход!
Остальные цвета - только расход!

Зеленоградец
24.06.2013, 06:22
Самый лучший цвет это желтый - приносит доход!
С шашечками http://s7.rimg.info/87f531ec3bf1faacc08eec7c2fe9d715.gif

LaVida
24.06.2013, 08:19
Белый решили.
Как только прочитали посты про безопасность, сразу поняли, что надо брать белый.
Вчера на даче три часа мыли свою киа - завтра отдаём её покупателю.
И забираем свою новую белую машину.

ЮТА
24.06.2013, 08:31
Вот и правильно:wink:

LaVida
24.06.2013, 08:42
... белая небольшая авто типа Ети, четко ассоциируется с экономией во всем, типа бюджетного развозчика пиццы, выкатал и выбросил (выбросил, в смысле попытался продать наивному лоху).
Черная - это люкс...

Не имею ничего против, если люди считают или будут считать меня бережливым и экономным человеком. Для меня это положительная черта, свойственная культурному, образованному, интеллигентному представителю европейской цивилизации.
Что же до "чёрная - это люкс..." - то это стандартные проазиатские понты.

gon
24.06.2013, 08:47
Вставлю свои 5 коп. за белый: зимой техническая мойка за 100-150 руб. - и машина чистая. Чёрный авто только с пеной - 350 руб.

snap2000
24.06.2013, 08:49
Вставлю 5 копеек, у самого черная, все нравится, всем доволен, пачкается так же как и любой другой цвет, но светлые оттенки Ети идут больше, поясню, во первых там выштамповки капота более рельефные получаются, ну и дизайнерская задумка со сплошным остеклением за передней дверью, очень выигрышно смотрится.
Белый тоже не фонтан, честно говоря, а вот светло-серебристый или светло-голубой металик очень идут машинке. Выбирать цвет Йети из соображений остаточной стоимости, очевидно бессмысленно, поскольку совершенно неизвестно, сколько он будет стоить через год-три владения.

LaVida
24.06.2013, 08:50
... общее мнение, что черную может себе позволить не каждый...


Я Вас разочарую - это не "общее мнение".
Это частное мнение довольно узкой прослойки нашего общества, искренне полагающей, что личная материальная состоятельность непременно должна быть отражена во внешнем виде, экипировке, амуниции.
Со стороны, конечно, это выглядит довольно забавно, но узкая прослойка, зависимая от ложной необходимости постоянно демонстрировать благосостояние, блаженно не догадывается о всей ржачности своего положения.

snap2000
24.06.2013, 09:02
Это частное мнение довольно узкой прослойки нашего общества
Ага, наконец-то у нас появились настоящие социологи:biggrin:
Kia Seed 1.6 АКП
Плохо только что двоечники, не могут запомнить даже на чем ездят, но всегда готовы научить всех уму-разуму:az:

OAZ
24.06.2013, 09:52
...Что же до "чёрная - это люкс..." - то это стандартные проазиатские понты.
Я как раз шесть лет назад, когда думал заказать ли мне свою комбинацию, или взять "из наличия" "черный металлик", послушал мнение перегонщиков (японок), что черный цвет в среднем стоит больше на 10-12 тыс.
При каждой мойке машины им должно быть не икалось, а "блевалось", - так я вспоминал их "авторитетную рекомендацию"!:biggrin:
А понтов в нашем городе хватает на пару километров от мойки отъехать.:bratv:

Вячеславв
24.06.2013, 10:39
Мне больше нравиться белый (или серебристый) ,а в итоге у меня Йети белый с черной крышей...:) я доволен .

Cергей
24.06.2013, 10:42
Не имею ничего против, если люди считают или будут считать меня бережливым и экономным человеком. Для меня это положительная черта, свойственная культурному, образованному, интеллигентному представителю европейской цивилизации.
Что же до "чёрная - это люкс..." - то это стандартные проазиатские понты.
LaVida, а у Вас оказывается комплекс "проазиата"?

snap2000
24.06.2013, 11:01
При каждой мойке машины им должно быть не икалось, а "блевалось"

С этого момента поподробнее, чем технология мойки черного автомобиля отличается от мойки любого другого цвета?
Мою Керхером сам, абсолютно спокойно за 10 минут, может я что-то не так делаю?
Второй вопрос, чем Черный Йети, на ваш взгляд, понтовее не черного?
И при чем тут азиаты, у каждого свой вкус, кому-то нравятся черные, кому-то другие цвета, причем тут азиаты, понты и прочий бред?

LaVida
24.06.2013, 11:58
LaVida, а у Вас оказывается комплекс "проазиата"?

не, у меня и так большой набор своих комплексов - с этим уже перебор бы был
хватает комплекса очкарика
комплекса плохой матери
комплекса любителя коньяка
комплекса непрофессионала
комплекса курильщика
Это ещё не все)

добавлено через 3 минуты
...
И при чем тут азиаты, у каждого свой вкус, кому-то нравятся черные, кому-то другие цвета, причем тут азиаты, понты и прочий бред?

да бред, конечно
но это на бред о том, что чёрный говорит о состоятельности хозяина, а белый - об отсутствии денег и необходимости экономить на всём
Я то выбирала чёрный, потому что думала, что на нём грязь и царапины не так видны, просто не знала, что, оказывается всё наоборот.
Хорошо вот форумчане подсказали.
Уверенно берем белый.

Учитель
24.06.2013, 13:24
да бред, конечно но это на бред о том, что чёрный говорит о состоятельности хозяина, а белый - об отсутствии денег и необходимости экономить на всём


http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0624/h_1372066756_8190604_1ebab190b0.jpg

Homark
24.06.2013, 13:31
Учитель, казалось бы причем тут белый цвет :smile:

Lunohod-1
24.06.2013, 15:03
Белый решили.
Как только прочитали посты про безопасность, сразу поняли, что надо брать белый.
Вчера на даче три часа мыли свою киа - завтра отдаём её покупателю.
И забираем свою новую белую машину.

Поздравляю с приобритением!
И вдогонку несколько доводов за белый цвет:
1. В белом (по моему мнению) Еть смотрится симпатичнее. У самого был был сид универсал в новом кузове - смотрелся отпадно. Етю тоже хотел брать именно в белом.
2. Белый, однозначно, заметнее на трассе.
3. Не так заметна пыль. Конечно цвет не такой практичный, как серебристый или серый, но все же.
3. В белом, однозначно, не так жарко летом. Черного авто не было, был темно-синий - на солнце нагревался как сковорода.
4. Что касается дополнительной стойкости "алюминиевой стружки" - продавцы Вам и не такого расскажут за пятнадцать-то тысяч.
5. Эти самые 15000 руб. можно потратить на зимнюю резину.
Как вариант - на шашлык (много шашлыка)... :smile::az:

Vatheslav
24.06.2013, 19:02
Я и не сомневался, что будет куплен белый, даже мог ставки на это делать, если девушка LaVida назойливо задает вопрос: "А нужно ли тратить 15 тыс.?", то ответ тут однозначен, она просит, что бы ее убедили, что не нужно, и коврики не нужны и приемник с навигатором и коробка автомат, главное подешевле, а там какнибудь отьездит - отхромает, не жигули же, да и какая разница на чем огурцы с дачи возить.
А на сэкономленные деньги можно купить крем для тела, а на остаток купить валюты и положить ее в Сбербанк на проценты.

Есть мнение, что автомобили сами выбирают себе хозяев ...

Учитель
24.06.2013, 19:39
Я и не сомневался, что будет куплен белый, даже мог ставки на это делать, если девушка LaVida назойливо задает вопрос: "А нужно ли тратить 15 тыс.?", то ответ тут однозначен, она просит, что бы ее убедили, что не нужно, и коврики не нужны и приемник с навигатором и коробка автомат, главное подешевле, а там какнибудь отьездит - отхромает, не жигули же, да и какая разница на чем огурцы с дачи возить.
А на сэкономленные деньги можно купить крем для тела, а на остаток купить валюты и положить ее в Сбербанк на проценты.

Есть мнение, что автомобили сами выбирают себе хозяев ...


А в соседней ветке наоборот пишет, что 23 тыс. для неё не деньги))

Vatheslav
24.06.2013, 20:11
А в соседней ветке наоборот пишет, что 23 тыс. для неё не деньги))

Женщина ...
Может и не деньги, смотря на что, у меня например жена ныла зачем нам там всякие парктроники (тогда она не знала что это, но была уверена, что это, что то такое дорогое и ненужное гдето внутри машины, нужное наверное только для гонщиков, ей одна подруга так сказала, я долго ржал), теперь говорит, что парктроники это супер, так же было с телевизором 55 дюймов, который невозможно смотреть, такой он большой, ага выгони ее сейчас от него, с катером и т.д., фактически со всем что мне нравится.

LaVida
24.06.2013, 20:58
Я и не сомневался, что будет куплен белый, даже мог ставки на это делать, если девушка LaVida назойливо задает вопрос: "А нужно ли тратить 15 тыс.?", то ответ тут однозначен, она просит, что бы ее убедили, что не нужно, ...

мне салон скидку на цвет делал, когда я взбрыкнула, 50%.
цвет стоил 7 тыс.
мы бы осилили.
раз уж 840 000 осиливаем с кредитом всего лишь 200 тыс.
остальное - своё.
Белое покупаю - не потому что дешевле, а потому что
1) царапины не так видны
2) белый цвет без претензий, а я не люблю когда на дороге меня воспринимают, как девушку с претензиями
3) это точно первое - белый цвет видней на дороге - это безопасность. Я не езжу больше 80-100 км/час.

добавлено через 6 минут
ну, вот мы определились с цветом, а тут новый коленкор
по договорённости (устной) мы завтра должны снять свою киа сид с учёта в гаи и вечером завтра же предать за деньги новому владельцу
муж взял отгул на завтра
звоним покупателю уже два часа , трубку не берет
уверял все полторы недели, что уверен в покупке
но на звонок договаривались уже после снятия нами с учёта
а мы вот решили удостовериться в его намерениях накануне
трубку не берут
нашла его "вконтакте" - знаю же имя, фамилию, страну и город
написала там ему
что делать ума не приложу

Ivolga
24.06.2013, 21:00
Вставлю свои 5 копеек. Я бы никогда не купила белое авто. Но это уже мои комплексы:
1. белый авто - он цвета холодильника (правда по счастью избавилась дома и от бытовой техники белого цвета, чтобы и холодильник был на себя не похож))))
2. белый - слишком модный и избитый сейчас - куда ни плюнь - все на белых авто. Скучно
3. белый - очень девчачий цвет. 9 и 10 опрашиваемых мною женщин выбрали в качестве нового авто только белое. Такое повальное увлечение женщин белыми авто еще больше меня отвращает от этого цвета
4. белый нынче считается люксовым авто (см. количество белых авто на рублевке) - еще один плюс в пользу того, чтобы быть не как все.
Поэтому если сейчас белый - это модный цвет для состоятельных женщин - мне его не хочется вообще.

Я хотела, нет, ОЧЕНЬ хотела черное авто. Предыдущее авто было черным, и дома у всех машины черные. И не согласна насчет маркости - просто надо машину мыть чаще. Для меня зимой норма - заезд раз в неделю на мойку, летом - мытье машины раз в неделю своими силами. Сейчас вот отчаянно ищу мойку))))

Я считаю, что переплата за цвет 15 тысяч - это фигня, однозначно бы переплатила. Если бы сотню пришлось переплачивать - подумала бы.
Сейчас я цветом Йетя довольна на все 100)))) Он цвета морской волны. Брала из наличия и первую неделю все переживала, что не черный. Потом свыклась, утешала себя мыслью, что он почти черный. Потом еще присмотрелась, посмотрела на йетьки другого цвета - пришла к выводу, что Йетю идут яркие цвета - красный, терракот. Ну и очень прикольно смотрятся темные, но не черные оттенки - Лава, Темно-зеленый и Бордовый. Насчет коричневого - у нас дома мнения разделились. Всем моим домашним Йеть в коричневом цвете очень нравится, пожалуй больше других. А я по определению не люблю коричневый цвет, поэтому могу согласиться, что он красивый, но себе бы ни за что не взяла))))

ZloyStroy
24.06.2013, 21:01
мне салон скидку на цвет делал, когда я взбрыкнула, 50%.
цвет стоил 7 тыс.
мы бы осилили.
раз уж 840 000 осиливаем с кредитом всего лишь 200 тыс.
остальное - своё.
Белое покупаю - не потому что дешевле, а потому что
1) царапины не так видны
2) белый цвет без претензий, а я не люблю когда на дороге меня воспринимают, как девушку с претензиями
3) это точно первое - белый цвет видней на дороге - это безопасность. Я не езжу больше 80-100 км/час.

LaVida, главное что-бы тебе самой нравилось-остальное разговор ниочем.

LaVida
24.06.2013, 21:07
Вставлю свои 5 копеек. ...
Сейчас я цветом Йетя довольна на все 100)))) Он цвета морской волны. ...

да Вы не 5 коп вставили, а все три рубля)
В салоне на выставке стояла как раз Вашего цвета йети - спросила кто берет - ответили - браконьеры - им затеряться в охоте/рыбалке от природнадзора надо.
кроссовер же
вот и берут

Vatheslav
24.06.2013, 21:09
LaVida, главное что-бы тебе самой нравилось-остальное разговор ниочем.
Если бы что то нравилось, то и разговора бы не было вообще. Короче комент очередного "дамского угодника", осталось еще добавить про экономию на мойках и при покупке ...

Ivolga
24.06.2013, 21:10
LaVida, ну если не хочется быть, как браконьеры, то конечно стоит цвет Лава избегать))))) Но мне как-то фиолетово на браконьеров, главное авто нетривиальное и таких йетек на дороге реально мало. Если для Вас важно, к какой социальной группе относятся владельцы того или иного цвета - тогда берите коричневый, не прогадаете, т.к. цвет в тренде, и его берут абсолютно все, кто не страдает ярой нелюбовью к этому цвету))))

LaVida
24.06.2013, 21:12
Если бы что то нравилось, то и разговора бы не было вообще. Короче комент очередного "дамского угодника", осталось еще добавить про экономию на мойках и при покупке ...

что Вы так горячитесь? сами угодили в угодники что ли?

Vatheslav
24.06.2013, 21:15
да Вы не 5 коп вставили, а все три рубля)
В салоне на выставке стояла как раз Вашего цвета йети - спросила кто берет - ответили - браконьеры - им затеряться в охоте/рыбалке от природнадзора надо.
кроссовер же
вот и берут

Да уж, в салоне такого нарасказывают, браконьеры на буханках ездять или на вазиках или на нивах двадцатилетней давности вареных переваренных, все по цене 20 - 40 тыс., случись что они ее и сбросят. Браконьеры с прикрытием на патриотах катают.
Но вот зачем браконьеру миникросвер, Ети это наверное только ловцу белок и хомяков нужно, да и то под вопросом.

LaVida
24.06.2013, 21:21
покупатель позвонил
оказывается, в бассейне плавал
точно завтра берет машину нашу
дешево, конечно , продаём, 336 тыс за киа сид 2007 года
но ладно - уж очень нам понравился покупатель..

Vatheslav
24.06.2013, 21:22
что Вы так горячитесь? сами угодили в угодники что ли?
Я не горячусь, только недавно кондиционер выключил.
А так, как написал, так и есть, наверное когда человек чем то интересуется важны независемые мнения, а не поддакивания и потакания абсолютно любому выбору. Вот Вас спросят: "Что брать, что посоветуете", а вы банально ответите: "Что бы самому нравилось ...", понятно, что если бы что то действительно нравилось, то и спрашивать никто бы не стал.

LaVida
24.06.2013, 21:33
.... а не поддакивания и потакания абсолютно любому выбору. ....

я тут 4 дня уже людей мучаю- мы с мужем все посты прочитали на два раза.
Доверяю вот мнению и их аргументам.

добавлено через 5 минут
...
Но вот зачем браконьеру миникросвер, ...

думаю, что менеджер просто охотников и рыбаков браконьерами обозвал...
на самом деле он говорил, что цвет морской волны берут очень редкие покупатели (сказал, что за 3 года в Авто-Праге всего у них одна машина такая продалась) - потому что для охотников и рыбаков

Lelik168
24.06.2013, 21:38
Пачкаются все цвета одинаково , на каком-то пыль видна , на каком-то нет , но машина все равно грязная , для меня вопрос выбора цвета не стоял , потому что только он перламутр , а это даже не металлик . Все - начинайте , думаю еще страниц 50 получится:biggrin:

LaVida
24.06.2013, 21:43
так чего начинать -то, я уже белый выбрала..

Ivolga
24.06.2013, 21:54
думаю, что менеджер просто охотников и рыбаков браконьерами обозвал...

охотнику и рыбаку Йеть не поможет, особенно там, где можно спрятаться. Он туда просто не заедет)))))))))))

Кстати непопулярность цвета я бы отнесла ему в жирный плюс, а не в жирный минус ;)

Cергей
24.06.2013, 21:54
так чего начинать -то,
Убедится в абсурдности выбора! Но как говорится, на безрыбье и белый за машину сойдет! Стерпится-слюбится! Не переживайте!

Vatheslav
24.06.2013, 21:56
Разницы мехду охотником - рыбаком и браконьером сейчас фактически нет, просто одни с "поддержкой". а другие сами по себе. На Ети лося не перевезешь, даже косулю в нее сложно засунуть, проходимость не как у внедорожника, да и просто какой смысл убивать достаточно дорогое авто ...

Черный цвет действительно уступает многим другим, но не белому, если белый и черны то я бы выбрал черный, уже писал про это, но это дело вкуса. Ети действительно интересны двухцветные или какогото оригинального, необычного цвета.
Например мы брали Ети, как авто для жены, и за достаточно короткий срок интересных оригиналных цветовых решений не нашли, например двухцветные из чехии нужно было ждать четыре месяца, поэтому взяли классический черный цвет.
У меня было не одно авто белого цвета, особых плюсов я не уловил, про безопасность то же спорно, хотя что белая безопасней, тему гоняли еще когда у меня была белая лада девятка, лет 20 назад.
Уже писал, вам нужно посидеть в белой и в авто другого цвета, не обязательно черного, в белой достаточно минусов, все не так просто, если бы белые были однозначно и неоспаримо лучше других цветов вообще бы не было.
Черный не бросается в глаза как снаружи, так и изнутри, мне проще смотреть из темноты на свет, например белые части дверей, стойки и капот, меня несколько утомляли, особенно зимой или при поездке когда слепит солнце и т.д.

Если бы у меня было время, то однозначно искал бы двухцветные варианты из Чехии, во первых это оригинально и достаточно необычно, во вторых это Чехия.

OAZ
24.06.2013, 22:07
так чего начинать -то, я уже белый выбрала..
А все остальное в машине (тип КПП, привода, двигатель, комплектация) актуальность имеет? :bk: Шутка.
Поздравляю с приобретением! Вы сделали правильный выбор.:wink:

добавлено через 2 минуты
Да, кстати. Сегодня гонял на ТО, посмотрел мимоходом цвета; белый металлик (названия чой то засклеросил) тоже имеется. :rolleyes:

Vatheslav
24.06.2013, 22:07
Белый цвет для пусть даже мини кросвера - это вообще аут.
Действительно как холодильник на колесах или стиралка или ванна, вот как вам ванна на колесиках, зато не пачкается.

OAZ
24.06.2013, 22:12
Белый цвет для пусть даже мини кросвера - это вообще аут.
Действительно как холодильник на колесах или стиралка или ванна, вот как вам ванна на колесиках, зато не пачкается.
Другая крайность - как вам катафалк. Да и обратил я сегодня внимание на черный Йети, - не айс.:bk:

добавлено через 3 минуты
Но вот если честно, то вспомнил о себе; ведь был в наличии даже белый, но мне "малахит" гораздо больше (правда были на нем и др., плюсы) понравился.:ah:

Vatheslav
24.06.2013, 22:31
А что такое с катафалком? Катафалк это для когото может и праздник. Катафалк это жизненный итог, переход человека в другой мир ...
Малахит был бы куда интересней при сочетании пары его оттенков, когда свтлее и темнее, а так мне тоже предлогали "малахит", даже маечку зеленую в придачу давали, мы как раз из областной больницы от тещи ехали и заехали авто глянуть, до этого целый час проговорили с хирургом в зеленой одежде, было так в тему ...

Видел Еть светло серый с голубым отливом и такой же цвет чуть более темный двумя широкими полосами по капоту и крыше, по бокам переход наболее темный к задней части, так ничего оригинально смотрится.

Ivolga
24.06.2013, 22:33
В принципе сассоциировать с чем-то малоприятным можно вообще любой цвет, т.к. это очень и очень субъективно. Поэтому правильно выбирать авто по цвету (ежели другие параметры не интересуют вообще))))) исключительно по принципу "нравится - не нравится". Т.к. этот интуитивный подход - самый верный. А вот подбирать по принципу - в тренде, модно, кто ездит, кто не ездит, много или мало берут - это, имхо, глупо, т.к. и тренды меняются, и на любой цвет впоследствии свой покупатель будет, да и относить себя посредством авто к той или иной группе людей как-то странно

LaVida
24.06.2013, 22:44
..Поэтому правильно выбирать авто по цвету (ежели другие параметры не интересуют вообще))..

нет, выбирали машины до миллиона рублей новые с клиренсом выше , чем настоящая - с киа сид трёмся днищем.
Второй критерий был - толщина металла.
Третий - производитель.
Четвертый - стоимость ТО и расход бензина.
Пятый критерий - салон и опции. Но тут нам не принципиально, потому что киа сид брали десятыми в стране - еще пустой - привыкли к пустой машине. Не избалованы.
Шестой критерий вот, может, цвет --- хотя плевать в тетрадь было на цвет, я не ожидала, что тема на форуме будет так мне полезна и я выберу цвет, муж поддержал.
Спасибо всем, кто тут мне пишет.

Vatheslav
24.06.2013, 22:55
я не ожидала, что тема на форуме будет так мне полезна и я выберу цвет, муж поддержал.
Спасибо всем, кто тут мне пишет.

Вы еще не купили, перед покупкой посмотрите на цвет "свежим взглядом" может хоть белый металик закажите, видел такое авто как с блестками под лаком и цвет белый чуть с отливом голубым интересно смотрится, хотябы не просто белый.
Если просто белый нравится, то от такого вообще обалдеете, он как глубину дает.

LaVida
24.06.2013, 23:01
нет, у нас вот уже 5,5 лет серебристый киа сид - нам надо было любой, лишь бы не серебристый.
надоел ведь уже.
Белый металлик явно мне откажут в том салоне, где задаток лежит, потому что менеджер сказал, что рабочие уже какие-то дырки просверлили под парктроник.

добавлено через 3 минуты
Ivolga, если я Вас обидела, простите, ради Бога, я не хотела, правда. Сижу, вот переживаю. Красивая у Вас машина и Вы - хорошая! Простите)

Cергей
24.06.2013, 23:11
Второй критерий был - толщина металла.
Толщина металла, чего? ИМХО, у киа и йети она скорее всего одинаковая,как и др. авто, толще только у ГАЗ-20

LaVida
24.06.2013, 23:15
ага, а вот Вы сходите в магазин и тыкнете пальцем.
в кузов.
мы вот так тыкнули.
В южно-корейской машине это мне напомнила банку варенья с бомбажем крышки.

Ivolga
24.06.2013, 23:25
Ivolga, если я Вас обидела, простите, ради Бога, я не хотела, правда. Сижу, вот переживаю. Красивая у Вас машина и Вы - хорошая! Простите)
Меня этим не обидеть))))) Не переживайте))))

Меня больше смутили критерии выбора цвета, т.к. это вопрос исключительно личных предпочтений

А вот комплектация авто, после клиренса и цены - один из наиважнейших критериев. Голое авто выше классом предыдущего - это тоже неплохо, но при общей стоимости Йетя стоит удорожить его еще немного, чтобы получить некоторые приятные феньки. Тем более, если авто кредитное, и одна-две копеечки уже роли не играют

LaVida
25.06.2013, 00:10
... чтобы получить некоторые приятные феньки. Тем более, если авто кредитное, и одна-две копеечки уже роли не играют

нет, авто будет не кредитное
оно будет стоить 839 тыс руб, из которых будет только 150 тыс заёмных - и не автокредитом, чтоб не брать ненавистнуое каско, а потребительским под 14,9%.
Под "приятные феньки " я деньги ссуживать никогда не готова.
Я не считаю себя готовым потребителем. Если бы автомобиль был кредитным, я бы позволила себе гораздо меньше, я знаю как зарабатываются деньги и сколько они стоят. Ничто мне в жизни ни разу не прилетело на халяву.

добавлено через 11 минут
А как вставить фото в аватарку? я так благодарна всем, кто здесь пишет, что хотелось бы быть не анонимом там каким-нибудь.

добавлено через 6 минут
аа, всё нашла, вот она я

добавлено через 3 минуты
а вот теперь еще - круглые фары в Йети мне уазик напоминают. Это у меня комплекс человека из СССР ?

Cергей
25.06.2013, 00:15
срочно надо убирать физиономию из форума
Вот это комплекс комплекс человека из СССР
А откуда Вы знаете что 16 человек, где то написано?

LaVida
25.06.2013, 00:18
Вот это комплекс
А откуда Вы знаете что 16 человек, где то написано?

да дура, конечно
Еще вы мне к моим ста комплексам азиатский приписали.
А, хотя..
одним больше не страшно)

Cергей
25.06.2013, 00:21
А, хотя..
одним больше не страшно)
Аватарку зря убрали, какое то "лицо" должно быть, аватарка зеркало души!

LaVida
25.06.2013, 00:22
а что сам с гербОм?

Cергей
25.06.2013, 00:26
а что сам с гербОм?
На сегодня это отражение мой души! Что завтра будет, не знаю!

LaVida
25.06.2013, 00:29
я , вообще, сейчас сильно нервничаю...
садилась в йети в магазине
потом еще тест-драйв-прошла
реально салон уже
кресла Уже и меньше
люди сидят к друг другу намного ближе
заднее стекло маленькое - мне там вообще ничего не видно было
сами передние сиденья узкие
хорошо, что в нас по 55 кг
всё узко в угоду высоте
но раз мы сами такие, то мы согласны
Что порадовало - педаль газа с пола , а не с потолка - в киа сид при размере ноги 38 - а это не маленький, надо сказать , размер, пятку приходится держать на весу.

Ivolga
25.06.2013, 00:32
LaVida, ну не знаю, у нас видимо разный подход. У нас авто кредитное, из которых наших было около 500 тыс. Каско меня не парило - для меня это мастхэв на любой машине. Обошлось оно мне на Йетя нового столько же, сколько на 8-летний форд, в общем бюджет этой суммы не заметил.
Когда мы думали брать только за нал, то я смотрела подержаный фьюжн, если брать в кредит, то мне уже не существенно было, подужаться ли для Ноута, либо переплатить за Йетя. У меня тоже Йеть в минималке, но с допами (когда брала из наличия этот был самым дорогим из имеющихся в этой комплектации), плюс на дооснащение его впоследствии я тоже не мелочилась. И я точно знаю, во что нам этот кредит обходится - из-за него на 2 года обломились приятные поездки к морю. Но хорошая машина определенно этого стоила

POWER_USER
25.06.2013, 00:34
оно будет стоить 839 тыс руб, из которых будет только 150 тыс заёмных - и не автокредитом, чтоб не брать ненавистнуое каско, а потребительским под 14,9%.
А сейчас случаем под кредит сбера скидку не дают? а то год назад было очень выгадно .... я хоть и не сторонник кредитов, но 5% получилась скидка 40тыс сюда вписалась и каска и сигналка и осаго и брызговики и проценты за два месяца пользования... после чего каска осталась на год ... так что если сейчас такая акция действует обязательно воспользуйтесь:smile:

EvgenyIP
25.06.2013, 00:38
В первую очередь нужно смотреть на себя и брать тот цвет, который нравится. Безусловно черные авто в первую очередь ассоциируется с членовозами, "крутыми" тачками. Если предпочтений к цвету нет, но хочется понта, то нужно брать черный. Но проблема в том, что ети ни разу не понтовая тачка. Черный цвет на ней как бы кричит, "я хочу быть понтовым, принадлежать к "элите", но сейчас хватило денег только на это". Он скрывает дизайн, который выделяет ети из общего потока. Делает ее какой то вычурной. Это все суго мое ИМХО.
Я выбирал между белой и светлой аквой. Взял последнюю, потому что белых уже стало много.

LaVida
25.06.2013, 00:42
LaVida,
.... Каско меня не парило - для меня это мастхэв на любой машине. ...

а я так уже не доверяюсь - три раза тратились на каско - в другой теме там писала про случай с крысой.
Кроме этой крысы/коши, было много случаев - три раза платили за каско 35-42 тыс руб - истратили тысяч 120, а получили 7.

Cергей
25.06.2013, 00:46
реально салон уже
Уже чем в сиид?

LaVida
25.06.2013, 00:54
А сейчас случаем под кредит сбера скидку не дают? а то год назад было очень выгадно ....

сбербанк предложил 20,7 %
а я через них зарплату получаю..
Нордеа банк - где платили кредит за киа сид - 22 %
Райфазенбанк - 14,9% - там и взяли.
Автокредит даже не рассматривали. Интересовал только потребительский. Чтобы не платить страховку каско.

добавлено через 3 минуты
Уже чем в сиид?

да
завтра пойду вниз с рулеткой, чтобы проверить свои ощущения
сама уже знаю, что в йети Уже
сам салон меньше
по всем параметрам

добавлено через 3 минуты
про свои каско:
ночью у подъезда под капот залезла то ли кошка, то ли крыса, перегрызла пучок проводов, страховая отказалась признать случай страховым по причине, что нет третьей стороны и им не с кого взыскать ущерб. Спрашиваю, вот град или молния, или копыто лошади - у вас же считаются форс-мажором? - отвечают - любой форсмажор прописан в комментариях, крысы и кошки там нет.

Cергей
25.06.2013, 01:07
про свои каско:
Я уже раз 5 прочитал в разных темах! Я уже Вашу крысу/кошку в лицо узнаю!
ИМХО, про КАСКО, очень полезная штука, если бы не она мне ремонты машин не потянуть бы. Все мелочи (бамперы, зеркала, пороги, двери) исправлял по КАСКО.

Васаби
25.06.2013, 01:16
А сейчас случаем под кредит сбера скидку не дают?
Не уверена, но думаю, что дают.(поправьте , кто знает точно).
В любом случае ,автокредит всегда будет выгодней потребительского.

АСЦ предлагает , к примеру:


• Первоначальный взнос — от 15%.
• Процентная ставка — от 13,5% годовых в российских рублях.
• Срок предоставления денежных средств — от 3 до 60 месяцев.
• Срок рассмотрения заявки — до 2-х рабочих дней.
• Включение в ежемесячные платежи КАСКО (по желанию клиента).
http://www.autoskd.ru/services/credit/

LaVida
25.06.2013, 01:16
А стоимость этих ремонтов превышала стоимость каско?

Cергей
25.06.2013, 01:20
А стоимость этих ремонтов превышала стоимость каско?
Всегда. Иногда приходилось выдумывать, что бы такое починить/заменить!

LaVida
25.06.2013, 01:25
в 2007 году был ГСА - генеральный страховой альянс - отдали за каско тысяч 35-40 - точно уж не помню, потом нуждались в ремонте на эту сумму. А они обанкротились и закрылись.
А дилер так хвалил их, так хвалил.
В суд подавать не на кого - банкротство - сообщество страховых компаний умыло руки - кучи обманутых - капитализм. чё..
Потом два года подряд НАСТА - теперь Цюрих - любой страховой случай доказывается как не страховой.
В этом году Ингосстрах - ущерб 23 тыс - выплата 9 тыс.
Всё.
Кредит моего доверия кончился.
Буду платить из зарплаты. Тем более, так это и происходило на протяжении всех лет покупки каско.

добавлено через 2 минуты
...
В любом случае ,автокредит всегда будет выгодней потребительского.



как это? если прибавите каско, то сразу станет невыгодней)
автокредит 13 - 13,5
потребительский мне дали 14,9

Cергей
25.06.2013, 01:28
Буду платить из зарплаты.
Дай бог что бы не пришлось! Удачи!

Васаби
25.06.2013, 01:43
как это? если прибавите каско, то сразу станет невыгодней)
автокредит 13 - 13,5
потребительский мне дали 14,9
У Вас КАСКО при этом будет "за копейки", потому что ставка по автокредиту ниже чем по потребительскому. Кроме этого некоторые СК дают скидку по КАСКО на кредитные машины. Плюс к этому на кредитные машины от Сбера идет скидка 4% ( а наличие ее на сегодняшний день необходимо уточнить у дилера) Условия погашения у автокредита проще ( были проще, на сегодняшний день необходимо уточнить)

LaVida
25.06.2013, 02:36
У Вас КАСКО при этом будет "за копейки"...

с каких пор 32-45 тыс руб считаются копейками?

добавлено через 2 минуты
... потому что ставка по автокредиту ниже чем по потребительскому...

я беру потребительский под 14,9 %, а автокредит 13-14,5 %.
Разница в 6 тыс руб. Каско стоит 35-45 тыс.

добавлено через 4 минуты
.. Кроме этого некоторые СК дают скидку по КАСКО на кредитные машины. ..

Все их скидки получаются от накидок.
Они мне ни разу ничего нормального не заплатили -
истратила три раза по 35 - получила 7 - это нормально свыше 100 тысяч рублей заплатить, чтобы потом потом и кровью один раз получить семь???

добавлено через 2 минуты
.. Плюс к этому на кредитные машины от Сбера идет скидка 4% ...

сбер пройден и изучен
отбракован
автокреди дороже, чем у конкурентов
потребительский - тоже

Васаби
25.06.2013, 03:29
LaVida, скажите , Вы на форум пришли для чего? Для того ,по всей видимости , чтобы получить информацию. Все попытки эту самую информацию Вам предоставить ( т.е. по сути помочь Вам) , Вами же и отметаются с формулировкой "плавали-знаем-тонули не раз". Остается только пожелать Вам удачи в новых заплывах.

Учитель
25.06.2013, 03:43
LaVida троллит всех безбожно)))

gelios
25.06.2013, 07:39
Казалось бы, причем здесь цвет машины?))

При всех минусах однотонных цветов (черный - грязный, незаметный на дорогах, видны царапины; белый - грязный, со временем желтеет) есть и плюс - они легко подбираются в случае перекраски. И стоимость краски меньше, чем металиков.

Сам рекомендую брать металлик. Все-таки легкие повреждения, в виде потертостей и мелких царапин, можно легко устранить полировкой верхнего лакового слоя.

Homark
25.06.2013, 08:32
реально салон уже
кресла Уже и меньше
люди сидят к друг другу намного ближе
заднее стекло маленькое - мне там вообще ничего не видно было
сами передние сиденья узкие
хорошо, что в нас по 55 кг
всё узко в угоду высоте


Спасибо, дико поржал. И про то, что уже сида, и особенно про маленькое заднее стекло. :biggrin:

LaVida
25.06.2013, 13:07
Спасибо, дико поржал. И про то, что уже сида, и особенно про маленькое заднее стекло. :biggrin:

муж тоже смеётся
думаю, может, и , правда, меня так мой глазомер подводит...
киа сид еще стоит у подъезда - могу сходить померить..

Cергей
25.06.2013, 13:18
могу сходить померить..
Нужно сходить и померить! А то потом мышечная память не даст спокойно на Йети ездить. Все время будет казаться, что прошлая машина была, шире, лучше, красивее! Синдром СССР.

Homark
25.06.2013, 13:22
муж тоже смеётся
думаю, может, и , правда, меня так мой глазомер подводит...
киа сид еще стоит у подъезда - могу сходить померить..

Сходите. Только ради прикола на нескольких уровнях высоты померьте. Так сказать для полноты смеха :smile:

POWER_USER
25.06.2013, 13:28
сбер пройден и изучен
отбракован
автокреди дороже, чем у конкурентов
потребительский - тоже

В прошлом году действовала програма - шкода кредит (помоему) если берешь шкоду в кредит (авто) дилер давал скидку 5% ( конкретно мой дилер) .... говорят и сейчас есть у некоторых ... а это уже гораздо выгодней потому как 40-50 тыр покрывают все каски и проценты. А представители банков находились пряма в салоне ...

Lunohod-1
25.06.2013, 14:37
Сходите. Только ради прикола на нескольких уровнях высоты померьте. Так сказать для полноты смеха :smile:

Сид ниже. Возможно, поэтому и кажется шире.
Но на замеры посмотреть интересно.
У меня вот нет сейчас уверенности, что салон (кресла) Етя шире.
То, что горизонтальная подушка сидения в сиде короче, это - факт. В пробке нога затекала. Правда у меня "ручка" была.
Но это уже - оффтоп

Andrey.cz
25.06.2013, 14:45
Да тут вся тема оффтоп практически :smile:

Ivolga
25.06.2013, 20:09
В этом году Ингосстрах - ущерб 23 тыс - выплата 9 тыс.
Всё.
Кредит моего доверия кончился.

у нас в семье в Ингосе на протяжении многих лет застраховано 4 машины (а всего было еще больше). Страховые случаи были, мы не брали выплату, брали ремонт, все ремонтировали за счет страховой, и нам глубоко фиёлетово, сколько это стоило. Я за некаскованую машину за руль вообще не сяду)))

kazak-don161
25.06.2013, 20:41
Черно-белый-ЛУЧШИЙ!!!

Sheilock
25.06.2013, 20:54
LaVida,
Три тысячи чертей!!! Да возьмите себе 1.8 белый амбишен на ручке с кожаным и зимним пакетами, и наслаждайтесь жизнью... И можете не благодарить:bm:

Andrey.cz
25.06.2013, 21:49
Sheilock, Она давно заказала и давно сообщила в другой теме:al:

jo-ker
25.06.2013, 22:16
В первую очередь нужно смотреть на себя и брать тот цвет, который нравится. Безусловно черные авто в первую очередь ассоциируется с членовозами, "крутыми" тачками. Если предпочтений к цвету нет, но хочется понта, то нужно брать черный. Но проблема в том, что ети ни разу не понтовая тачка. Черный цвет на ней как бы кричит, "я хочу быть понтовым, принадлежать к "элите", но сейчас хватило денег только на это". Он скрывает дизайн, который выделяет ети из общего потока. Делает ее какой то вычурной. Это все суго мое ИМХО.
Я выбирал между белой и светлой аквой. Взял последнюю, потому что белых уже стало много.

Не смешите ... ети-членовоз :). Тем более черного цвета, который априори визуально уменьшает авто. В отличие от белого, который визуально увеличивает один из самых маленьких кроссоверов в классе. Повторюсь - между черным и белым, именно для ети из-за черных стоек я бы брал белый.

А вообще вопрос к ТС - Вас реально кроме цвета не интересуют никакие другие параметры и фичи авто? Поверьте, в 90% времени вы будете его видеть изнутри (при адекватном использовании конечно), со времени салон примелькается и заметете, что не хватает многих приятных и полезных мелочей на которые вы пожалели деньги при покупке типа круиза, ксенона, парктроников и электрорегулировок сидушек



Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 52 секунды
Sheilock, Она давно заказала и давно сообщила в другой теме:al:

А че сдесь, тогда морочить людям голову?


Sent from iPad using Tapatalk HD

Васаби
25.06.2013, 22:19
А че сдесь, тогда морочить людям голову?
Это её нормальное состояние. :al:

LaVida
01.07.2013, 20:48
Огромное спасибо всем, кто помогал определиться с выбором.
У нас теперь Шкода Йети. Белая. Очень красивая.

Алексей
01.07.2013, 20:56
Огромное спасибо всем, кто помогал определиться с выбором.
У нас теперь Шкода Йети. Белая. Очень красивая.

О! Поздравляю! Прислушались к моему совету (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=328182&postcount=58) всё-таки! :wink:

Cергей
01.07.2013, 20:57
Белая. Очень красивая.
Я так понял, что девочка! Поздравляю!

LaVida
01.07.2013, 21:29
Я так понял, что девочка! Поздравляю!

не знаю, у мужа , может, и мальчик
у нас одна всегда машина - общая
потому что оба любим по городу на метро ездить - а другие поездки у нас всегда общие

Но мы очень довольны. В пятницу забрали, сразу на учёт поставили. Вчера колесо прокололи. Почин вот такой. Но ничего страшного.

Ангелина
01.07.2013, 21:37
В пятницу забрали, .................. Вчера колесо прокололи
Шустрый Йеть, однако! :rolleyes:

SergeyP
01.07.2013, 22:06
Я тоже за белую! Поздравляю!

rtsfox
01.07.2013, 22:43
читаешь и офигиваешь, что только людям не насоветовали и МКПП, и черную крышу, серобуромалиновый цвет :biggrin:
и кредиты автомобильные, каско со скидками у ингоса :biggrin:

Ichgo
24.07.2013, 13:52
И вновь я поднимаю тему из архива, за что прошу прощения=)
Хотим белую етьку, а уж очень нравится с черной крышей, но переплачивать не охото, отсюда и вопрос, как гарантия на кузов посмотрит на оклейку крыши авто пленкой? Или перекраска этой самой крыши не у ОД?

Lelik168
24.07.2013, 15:45
Ichgo, Вы разницу в цене посчитайте , может и вопрос снимется сам собой:smile:

Ichgo
24.07.2013, 16:57
Уже считал, дело в том, что для меня это только цена материалов=)

Борис 51
01.08.2013, 17:05
у нас чисто белый йети и мы довольны.

corvetbel
02.08.2013, 08:00
Опыт владения разноцветными авто привел меня к тому, что оптимально взять белый. Я ждал месяц даже, хотя со скидкой стоял в серебре у дилера. А черный авто у соседа меня напрягает: мыть утром/ вечером лучше без солнца, натирать несколько раз не по мне. Я со шланга помыл и поехал, можно не натирать. Все это здесь прописано, но каждому свое. Был в Крыму - видел розовый Порше Кайен))))

пытливый
02.08.2013, 08:16
Был в Крыму - видел розовый Порше Кайен))))
Это что, у нас по городу рассекает розовый Хаммер, совсем пацанская машина.

Роман27
03.08.2013, 10:30
Ichgo: цена вопроса оклейки крышы в черный цвет примерно 9 тысяч, покрайне мере с меня так взяли, а если брать из салона то нужно доплатить 15 700 руб. вроде.

Ichgo
08.08.2013, 11:21
Ichgo: цена вопроса оклейки крышы в черный цвет примерно 9 тысяч, покрайне мере с меня так взяли, а если брать из салона то нужно доплатить 15 700 руб. вроде.

Ну это цена самой оклейки + материалы, мне же нужно оплатить только материалы.
Доплатить за черую крышу нужно 27000 (в конфигураторе так написанно).
Вопрос все же, слетает ли гаантия на лкп крыши после такой оклейки?

Kapple
10.09.2013, 14:17
Форумчане, подскажите, цвет Lava синий - если у машины такой цвет, то где она произведена - НН или Чехия? в конфигураторе не дает такой на выбор. Перестали в такой красить в НН? Машина из давней поставки?

Axel-F
10.09.2013, 14:53
Kapple, так ты вин посмотри, там если TMBL - то чешка. если X...(что-то там) то наша.

Ivolga
10.09.2013, 15:45
Kapple, моя чешка)))

uray
11.09.2013, 15:31
Kapple, когда я свою брал в салоне негр сказал что лава только чехи. вин тебе в помощь