PDA

Просмотр полной версии : Тополиный пух на радиаторе как одеяло


Алексей
18.06.2013, 19:26
Сегодня, совершенно случайно, заглянул внутрь радиаторной решетки и ужаснулся. Радиатор в середине, справа, и по всему низу был покрыт толстым слоем спрессованного тополиного пуха, напоминающего войлок, или серое одеяло.

Хотя система охлаждения успешно справлялась со своими обязанностями, решил немедленно устранить вероятную причину перегрева.

Для этого:

1. Используя советы по снятию решетки из этой темы (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=51648&postcount=92) открутил 2 болта-звездочки, освободил 4 круглые пластиковые самораспирающиеся крепления, и еще кучу клипс и прочих защелок на решетке, и отогнул решетку на достаточный угол, чтобы свободно проходила рука.

2. Снял нижнюю защитную алюминиевую сетку, такую (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4240).

3. На заправке ВР купил жетон к пылесосу и пропылесосил весь этот войлок в верхней половине радиатора сверху через отогнутую решетку, и нижнюю половину - через нижние штатные вентиляционные отверстия. Насадка бипишного пылесоса имеет очень удобную сплющенную форму и отлично достает до всей нижней части радиатора.

Итоги: Радиатор практически чист. Есть ощущение, что "колхозная" сетка способствовала накоплению пуха внутри, между собой и радиатором, препятствуя его выходу наружу через штатные широкие отверстия решетки, к примеру на стоянке. А потом, когда включался движок, всё это засасывалась на соты конденсора (речь шла, естественно, о нем).
Принял решение пока сетку не ставить, поездить так, тем более погода стоит теплая.

Andy_Ju
18.06.2013, 20:25
Для решения этой проблемы существуют автомойки, сетка здесь не причем, посмотрите что твориться между радиаторами.

Сирожа555
18.06.2013, 21:10
хоть сфоткали что ли как все забилось... а то походу проблема сеток и пуха - хит сезона))
псы: проездил уже 2 летних сезона - ну не сталкивался с такой проблемой:ah:

Алексей
18.06.2013, 21:39
хоть сфоткали что ли как все забилось..
забыл.. хотел сфоткать, но забыл, да и руки по локоть в грязи и пыли были.

tttte2
18.06.2013, 21:55
Я поставил сетку из нержавеющей стали с ячейкой примерно 1.5х1.5 мм. Весь пух и все насекомые остаются на ней. Радиатор при этом чистый.Сетка стоит только внизу.

Сирожа555
18.06.2013, 22:09
Предлагаю следующую тему назвать "Тополиный пух используем вместо зимнего защитного пластикового экрана. Опыт эксплуатации и рекомендации по сбору"
Обязательно написать письма в Skoda и VAG и узнать, что они думают по тому поводу...

Чесслово, друзья, уже смешно)))

Алексей
18.06.2013, 22:17
Чесслово, друзья, уже смешно)))
У меня на прошлой машине (Октавии), перегрев чуть не привел к смерти компрессора кондиционера, ну и грелся движок тоже. Мне вот не смешно, Сирожа555.

Сирожа555
18.06.2013, 22:35
Rubezahl, что же вы такого сделали?? неужели пух специально собирали??? а потом гоняли-гоняли!!! наверняка эта беда и чуть к заклиниванию двигателя не привела!!!

Алексей
18.06.2013, 22:48
Rubezahl, что же вы такого сделали?? неужели пух специально собирали??? а потом гоняли-гоняли!!! наверняка эта беда и чуть к заклиниванию двигателя не привела!!!

Я ничего специально не делаю. просто езжу ежедневно на машине по городу, и, часто по области, вот и всё.

Andy_Ju
18.06.2013, 23:59
А сколько раз вы мыли свою Октавию? Не ужели вы даже не догадывались, что грязь накапливается не только на стеклах и дверях?
А то получается как у той англичанки которая подала в суд на производителя микроволновой печи, который в инструкции не указал, что в микроволновке нельзя сушить кошек.

mmc3
19.06.2013, 07:48
Ну, вот, заклевали…

SunChess
19.06.2013, 07:52
А ведь пух,собранный летом,может понадобиться к зиме:-D


Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Андрей 174
19.06.2013, 16:06
А ведь пух,собранный летом,может понадобиться к зиме:-D


Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

+100:rolleyes:

snap2000
19.06.2013, 16:11
Продаю недорого, зимние экраны из экологически чистого материала, растительного происхождения, идеально встают на любой авто без разборки, гарантия, самовывоз. :biggrin:

Андрей 174
19.06.2013, 16:17
Весело после аварии и тяжбы со страховой компанией давно не был на форуме .

Сирожа555
19.06.2013, 16:32
Продаю недорого, зимние экраны из экологически чистого материала, растительного происхождения, идеально встают на любой авто без разборки, гарантия, самовывоз. :biggrin:

Новые? Б/у? Каталожный номер какой? ))

buch-mann
19.06.2013, 17:07
Ищу компаньена, по организации производства автоодеяла, экологически чисто, легально, быстрая окупаемость - конкуренции практически нет. Необходимо - радиатор от автомобиля Skoda Yeti комплектация не ниже Элеганс( иначе не то качество одеяла будет), желательно с дополнительно установленным люком( для ВИП машин).
Дальнейшая реализация планируется через форумы.
Всем заинтересовавшимся ко мне в личку.

OutlaweR
19.06.2013, 19:28
Ищу просто деньги, в любой валюте, можно даже не очень экологически чистые, легальные. Конкуренция огромная. Возьму 50% от суммы, которую возьмут другие. Лягут в мой кошелек как родные. По Москве самовывоз, из других регионов обсуждается индивидуально.