PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по вопросу о течи масла.


Z-Rain
18.06.2013, 17:52
Суть такая. Меняли корзину сцепления в феврале, месяц назад обнаружил, что правый внутренний ШРУС в масле. Смотрел сверху из под капота.
На прошлой неделе заехал к дилеру, машину подняли, видны масляные отпотевания на ШРУСе с переходом на блок цилиндров и картер.
Честно говоря снизу дали посмотреть быстро и не смог сориентироваться и соотнести с тем, что видел сверху.
Дилер решил заказывать герметик и заново ставить на него картер двигателя.
Меня смущает тот факт, что глядя сверху чётко видно в масле конкретно ШРУС, причём вся без исключения его поверхность, а корпус коробки и пыльник сухие... Я так понимаю картер всяко ниже ШРУСа.
Самое главное, первое что приходит на ум, что при установке полуоси даванули на сальник. Как -то не охото что б теперь кривыми ручонками ставили-снимали картер.
Кто что думает, может масло из сочленения двиг-картер попасть на ШРУС?

добавлено через 5 часов 12 минут
Сейчас пообщался с другим дилером, выяснил, что болезнь у Октавий и Йети потение пыльников внутренних ШРУСов. Но там вроде смазка тёмного цвета, а у меня вроде как светлого цвета и не на пыльнике.
Записался к ним на осмотр, так сказать выслушать мнение третьей стороны.

snap2000
19.06.2013, 08:44
Имхо, наверняка сальник привода, когда ось водружали на место порвали... Но дилеру виднее.... Если уж им так хочется, путь попробуют. Если нет желания ремонтироваться 2 раза, попробуйте им тонко намекнуть.

Z-Rain
21.06.2013, 13:18
В общем другой дилер так же диагностировал течь из места прелегания картера к блоку ДВС. Такого говорят ещё не встречали, что бы без удара и т.д. сам потёк...

appc
26.06.2013, 08:47
В общем другой дилер так же диагностировал течь из места прелегания картера к блоку ДВС. Такого говорят ещё не встречали, что бы без удара и т.д. сам потёк...

У меня из - за крышки картерных газов двигатель поменяли не смогли устранить течь тоже говорили "Такого говорят ещё не встречали":bm:

Z-Rain
04.07.2013, 06:38
У меня из - за крышки картерных газов двигатель поменяли не смогли устранить течь тоже говорили "Такого говорят ещё не встречали":bm:

Где она точно находится? Сверху видно это место? Картер заново поставили, пока сухо вроде.