PDA

Просмотр полной версии : есть ли у Вас сверчки-скрипы в салоне?


Страницы : 1 [2] 3

stas73
06.09.2012, 11:17
SKE, Подскажи каким образом. Регулировать скобу, замок или саму дверь?

SKE
06.09.2012, 15:11
SKE, Подскажи каким образом. Регулировать скобу, замок или саму дверь?

Регулировать положение скобы относительно замка,ключем торкс.Повыше,пониже,утопить,выставить наружу-короче регулировать.

механик
06.09.2012, 22:01
"Ветку не курил", вдруг кто-то писал.
Даже на идеально ровной дороге, где не слышно никаких шумов, слышен "сверчок" в районе руля (панели приборов), но не могу понять конкретно откуда. А машине всего 17000 км. Чешский Ширпотреб. Раздражает до жути.

GlavBuh
06.09.2012, 23:51
механик, проверьте педаль газа.пошатайте её-может это она.а лечится вдэхой, лучше литолом. Я тоже грешил на кожух руля,а оказалась педаль

SKE
07.09.2012, 07:42
"Ветку не курил", вдруг кто-то писал.
Даже на идеально ровной дороге, где не слышно никаких шумов, слышен "сверчок" в районе руля (панели приборов), но не могу понять конкретно откуда. А машине всего 17000 км. Чешский Ширпотреб. Раздражает до жути.

Ширпотреб-это оскорбление или комплемент.Если оскорбление,то зачем купил?

johndow
07.09.2012, 08:09
Купил мой знакомый Range Rover Evoque. Всё говорит классно, но панель дребезжит и в салоне сверчков полно:smile:

POWER_USER
07.09.2012, 11:03
"Ветку не курил", вдруг кто-то писал.
Даже на идеально ровной дороге, где не слышно никаких шумов, слышен "сверчок" в районе руля (панели приборов), но не могу понять конкретно откуда. А машине всего 17000 км. Чешский Ширпотреб. Раздражает до жути.

Скрипеть может сама приборка в верхней части - пошатайте ее слегка пальцами оно слышно, затем крышка которая закрывает крепление приборки ( та которая между рулевой колонкой и приборкой) в принципе устранить скрипы дело 10 минут снимаете крышку ( она на защелках - просто потянуть на себя и она вынимается ) под ней два винта торекс - открутить и приборка легко вынимается .... сверху проклеить моделином в местах косания с торпедой и защелки крышки обернуть лентой что для грметизации резьбы сантехники пользуют ... хотя можно чем угодно лиш бы не скрипучим ... и все тихо! совсем вытаскивать панель с отключением не нужно просто слегка подать на себя, чтобы проклеить - вполне достаточно.:smile:

Дэр Горыныч
08.09.2012, 15:38
Пока что, слава Богу все тихо... но и пробег все лишь 500 км. Читаю отзывы, неужели у меня тоже все задребезжит?

FroYo
08.09.2012, 16:33
у меня кажется поскрипывает джойстик регулировки зеркал все не знал что скрипит думал стойка или что то в двери потом нажал на головку джойстика по сильнее и скрип пропал... слышен был на не совсем гладкой дороге надо что то придумать с ним :)

Дэр Горыныч
08.09.2012, 18:47
у меня кажется поскрипывает джойстик регулировки зеркал все не знал что скрипит думал стойка или что то в двери потом нажал на головку джойстика по сильнее и скрип пропал... слышен был на не совсем гладкой дороге надо что то придумать с ним :)

как вариант убрать совсем...:bk:

FroYo
12.09.2012, 09:49
как вариант убрать совсем...:bk:

нашел это не совсем он, это решетка высокочастотника целиком :) проклею на выходных чем нибудь

Kompas
18.09.2012, 15:24
собратья, а Вам не становится смешно?!!!)))-
отдавать такую сумму денег, чтобы потом через 10000 заниматься проклейкой протяжкой подгонкой? -это же детище автомобильного концерна с мировым именем, а не доброго нашего "Вазика"... считаю, что качество сборки и материалов желает оставлять лучшего!

Fighter
18.09.2012, 16:09
Сейчас накатал 15 тыщ, тысяч 7-8 раздается небольшой скрип откуда-то справа, звук похож на несмазанную ось)) через некоторое время после начала движения звук исчезает... что это, понять не могу:)

balu81
02.10.2012, 17:01
Проехал километров 200 от силы. Скрипит передняя панель и консоль. С каждым днём всё сильнее и сильнее. Записался к ОД. Если не помогут, буду проклеивать(звук напрягает). А вообще задумываюсь потратиться на полную "шумку".

POWER_USER
02.10.2012, 17:58
А вообще задумываюсь потратиться на полную "шумку".
....и вот тогда заскрипит по настоящему :biggrin:

balu81
02.10.2012, 18:07
....и вот тогда заскрипит по настоящему :biggrin:

Если всё сделать по уму, то не заскрипит!

jo-ker
02.10.2012, 19:45
собратья, а Вам не становится смешно?!!!)))-
отдавать такую сумму денег, чтобы потом через 10000 заниматься проклейкой протяжкой подгонкой? -это же детище автомобильного концерна с мировым именем, а не доброго нашего "Вазика"... считаю, что качество сборки и материалов желает оставлять лучшего!

А подскажите идеальную машину за эту...нет даже за большую сумму. Уверен что заядя на профильный форум данного авто можно прочитать немало жалоб :)
И таких же как и у Вас возмущений.

По теме изредка поскрипывают колодцы, недавно появился сверчек в середине торпедо, где точно пока не могу понять. Лечусь громкой музыкой. Пробег 10 тыс. Иногда выезжая утром и разворачиваясь круто задним ходом сзади раздается как бы хруст с разных мест, вроде бы салон изгибается

POWER_USER
02.10.2012, 19:46
Если всё сделать по уму, то не заскрипит!

В йетке и так все по уму ... шумка очень достойная. Вы попробуйте приоткрыть окна и проехать - 100% вы больше не услышите ни каких скрипов.
А скрипы приборки по громкости где то на уровне шуршания рук по рулю, но если напрягает избавится можно за 15 минут ..
а начнут шумку делать наверняка погнут поломают, потеряют саморезы итд ... это уже не раз пройдено :smile:

jo-ker
02.10.2012, 19:51
В йетке и так все по уму ... шумка очень достойная.
а начнут шумку делать наверняка погнут поломают, потеряют саморезы итд ... это уже не раз пройдено :smile:

Нет предела совершенству :)

Делайте у проверенных людей, НЕ официалов


Sent from my iPad using Tapatalk HD

kgeshap
02.10.2012, 21:02
Лечусь громкой музыкой
Золотые слова!!! А колодцы действительно задолбали.:evel:

LM-ku
02.10.2012, 21:52
Золотые слова!!! А колодцы действительно задолбали.:evel:

Заполните щели между колодцами и хромированными кольцами густой силиконовой смазкой, удалив излишки тряпочкой, как я описывал ЗДЕСЬ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=200214&postcount=6). Но основной скрип издает приборная панель сверху. Как избавиться от него написано ЗДЕСЬ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=206367&postcount=12). Мне помогло, по-крайней мере, с весны от приборной панели не слышу никаких посторонних звуков.

jo-ker
02.10.2012, 22:59
Спасибо, думаю так и сделаю в свободное время


Sent from my iPad using Tapatalk HD

Garik88
03.10.2012, 05:22
собратья, а Вам не становится смешно?!!!)))-
отдавать такую сумму денег, чтобы потом через 10000 заниматься проклейкой протяжкой подгонкой? -это же детище автомобильного концерна с мировым именем, а не доброго нашего "Вазика"... считаю, что качество сборки и материалов желает оставлять лучшего!

Проехал 13000тык. ничего не скрепит и не гремит. Если что-то и начинает скрипеть и греметь на поверку оказывается болтающейся по салону хренотенью типа забытых детских игрушек или прыгающей на кочках аптечки в багажнике.

Z-Rain
03.10.2012, 09:24
. Но основной скрип издает приборная панель сверху. Как избавиться от него написано ЗДЕСЬ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=206367&postcount=12).

Немного не понятно что и где именно. можно поподробней?

POWER_USER
03.10.2012, 09:54
Немного не понятно что и где именно. можно поподробней?

подробней:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=201323&postcount=257

CHE7
03.10.2012, 11:00
Сначало все было хорошо, первые 2 месяца эксплуатации. А летом начала скрипеть одна из вынимающихся пенопластовых форм в багажнике. Решение простое — обмотать тканью или аналогичным материалом.

На само деле больше всего шумов производят различные предметы, которые мы же и кладем в авто :cool:

polv
03.10.2012, 11:13
На само деле больше всего шумов производят различные предметы, которые мы же и кладем в авто
Все так! Просто в салоне ТИШИНА!!! И даже какой-нибудь болтающийся замочек на сумочке режет слух))) А если уж ченить в торпеде скрипнет, то как удар по перепонкам)))
ЗЫ у меня при перепаде температур раз-два поскрипывали колодцы, больше пока ниче небыло тфу-тфу.
Жду зимы, чтобы услышать потенцаильно скрипучие участки и начать к ним приглядываться весной:bm:

А еще вру были поскрипывания решеток динамиков, но это после очень громкого прослушивания музыки))) И быстро проходит)

balu81
04.10.2012, 09:39
В йетке и так все по уму ... шумка очень достойная. Вы попробуйте приоткрыть окна и проехать - 100% вы больше не услышите ни каких скрипов.
А скрипы приборки по громкости где то на уровне шуршания рук по рулю, но если напрягает избавится можно за 15 минут ..
а начнут шумку делать наверняка погнут поломают, потеряют саморезы итд ... это уже не раз пройдено :smile:

Я не сомневаюсь что всё по уму сделано! Но скрип действительно напрягает. А шумку я хочу сделать ещё потому что в дальнейшем музыку поставлю поинтересней.

добавлено через 19 часов 24 минуты
Скрип панели у меня с каждым днём всё растёт. Сейчас уже какое-то дребезжание. Похоже на то как раньше я работал на Газели. То же самое, только чуть-чуть потише. Записался на 13 октября на диагностику. Главное чтобы до этого дня она совсем не развалилась!:smile:

Bazhon
05.10.2012, 01:18
Скрипят колодцы, попробую исправить свернутой бумажкой. Дилер сказал, что не могут исправить. Скрипит исключительно при проезде стыков на дороге. Часто напрягает, вся трешка и садовое в таком состоянии.
Изначально был еще скрип в районе магнитолы. Дилер проклеил рамку магнитолы в верху двусторонним скотчем, скрип исчез.
Как то раз заскрипело слева, в районе воздуховода, а т.к. в этот момент был зол на скрип колодцев, то врезал кулаком и стало тихо.

Неприятно, конечно, что скрипит новая машина, но особо не парюсь, видимо это становится нормой на многих современных авто. До этого ни на одной машине такого не наблюдалось. До Йети был американец с абсолютно "деревянным" пластиком, так к 70000 не появилось ни одного сверчка. С тех пор на любителей потыкать пальцем в торпедо на предмет мягкости смотрю с :biggrin:

FroYo
05.10.2012, 10:45
Есть особенность на многих новых машинах скрип есть спустя некоторое время проходит хотя у многих и на оборот бывает... а старые машины глупо сравнивать там другое качество было

Алаена
05.10.2012, 20:07
Bazhon, странно, у моей машины тоже скрипели колоды, но после обращения к ОД на ТО1 это недоразумение было исправлено. Уже месяц (это 3тыс.км) ничего не скрипит, хотя постоянно по грунтовке езжу. Так что - напрягите сервис-менеджера у ОД, все должны исправить.

ormm
07.10.2012, 11:01
А у меня стучит "пряжка" ремня безопасности среднего пассажира (та что на потолке). Поправлю-вроде тихо, а потом опять тук-тук, тук-тук.

У меня тоже самое, выпуск авто 2012, решил таким образом - просто тупо воткнул в защелку и скрип пропал...

добавлено через 6 минут
Друзья, подскажите пожалуйста, заскрипело сиденье переднего пассажира (когда на нем кто либо сидит), кто нить сталкивался с таким? Скрипит на кочках собака противно, как телега.. Как решить вопрос?
PS г.в. апрель 2012, пробег на сегодня около 27 700 км (да, езжу много) :)

SKE
07.10.2012, 11:35
PS г.в. апрель 2012, пробег на сегодня около 27 700 км (да, езжу много) :)

А цепь не гремит?Мы тут в др.теме выясняем у владельцев 12г\в при запуске.

FroYo
09.10.2012, 03:59
Ссылку на тему а то фиг найдешь что на этом форуме :)

Крит
23.11.2012, 15:46
Поборол сегодня сверчка около кожуха КПП. На боковой панели около пассажира висит у меня блокиратор "Гарант" в чехле. Он тяжелый и расшатал бороду торпеды до сверчков при проезде по неровностям.

Вырезал полоски темного фетра 1Х10см и заправил в щель под кожух КПП. Все тишина!

Andron_AC
24.11.2012, 19:28
У меня скрипит противно так, где то в правой передней двери, причем периодически, проедешь по колдобинам и понесла стрекотать, а бывает едешь неделю и не слыхать. Лечил временно открытием и закрытием окна... но ток временно((

buch-mann
25.11.2012, 10:00
После того как сделали шумку услышал как же ужасно скрипит торпеда, причем вся. Скрипят колодцы, скрипит рамка Болеро, воздуховоды, Пластиковая декорация серого цвета, все скрипит, в общем придется и ее разбирать и всю поклеивать :(

Слышно только при переезде препятствий на небольшой скорости ( лежачие полицейские)

DVN
25.11.2012, 18:04
По поводу уплотнителей дверей,может стоит попробовать тальком,он вроде не жирный(грязь не налипнет) и на многих резиновых изделиях с новья бывает им посыпано

madman41
26.11.2012, 20:16
После того как сделали шумку услышал как же ужасно скрипит торпеда, причем вся. Скрипят колодцы, скрипит рамка Болеро, воздуховоды, Пластиковая декорация серого цвета, все скрипит, в общем придется и ее разбирать и всю поклеивать :(

Слышно только при переезде препятствий на небольшой скорости ( лежачие полицейские)
Маделином нужно аккуратно все пластики пройтись по периметру и на стыках.

Vano69
27.11.2012, 10:20
У меня ужасно начала скрипеть пластиковая накладка на пенели приборов над рулем, в багажнике что-то стучит, не могу никак понять только что. И защелки ремней безопасности стучат пипец. Вобщем машина потихоньку превращается в погремушку, а пробег только 12000км.))))))

До этого была киа церато, там ни одного сверчка не было.

buch-mann
27.11.2012, 10:50
madman41, Да, я знаю у меня маделин купленый еще с прошлой машины лежит, как будет время буду проклеивать потихоньку. Пока шумки небыло не слышно было, а сейчас как серпом :)

FroYo
02.12.2012, 04:33
С холодами еще пенопласт в багажнике скрипит иногда :D

Артур 29
02.12.2012, 16:34
про ети ничего сказать не могу,сейчас вынуждено катаю октаху ,так вот там такое впечатление вся торпеда скрипит достала блин
вылечил вд-40 между стекломи и торпедо пролил и тишина:rolleyes:
такая же фича была на мегане лечилась аналогично:wink:
мож кому поможет:az:

Stask
13.12.2012, 08:56
После участившихся последнее время ледяных дождей стало что-то противно скрипеть и щелкать где-то сзади... Всему виной оказалась вода замершая в щелях м/у стеклами багажного отделения и кузовом (и на 5-й двери тоже). Пытался пройтись по этим местам ребром скребка, но толку нет, да и краску так покоцать можно...
В общем попшикал на эти щели жидкостью для разморозки стекол ("Антилед" и т.п.) - и все, тишина!

В прошлом году зимой тоже чуть голову не сломал - периодически трещало что-то впереди, то-ли панель, то-ли крыша, то-ли сама лобовуха... Дело оказалось во льду намерзшем на передние стойки.:ah: Нет льда - нет звука. Кстати лобовое стекло с электрообогревом более склонно к таким вещам - узкие полоски около стоек не обогреваются, в итоге там намерзает лед, надо не лениться и иногда чистить.

Sheilock
13.12.2012, 09:58
20 000 пробег - не скрипит ничего и никогда не скрипело, кроме замка багажника...Насчет льда и лобовухи коллега Stask абсолютно прав - убираешь лёд и наслаждаешься тишиной или хорошей музыкой...:smile:
Единственное, что достает - щелкание левой щетки стеклоочистителя по нижнему краю лобового при снегопадах - намерзает лед на кончик щетки..:bk:

OAZ
13.12.2012, 14:44
Машинка практически новая. Никак не найду барабашку, стучащего где-то сзади. Седокам сзади кажется, что источник в багажнике, мне кажется что в районе задней подвески. Но что-то поувесистей пыльника амортизатора.

Artemt
13.12.2012, 14:52
Рамку номерную проверьте.

Z-Rain
13.12.2012, 15:46
Рамку номерную проверьте.

У меня годовалая машина и уже тогда с завода шёл резиновый демпфер по всей окантовке рамки. Узнал через пол года, когда полез ставить приблуду под рамку купленную на экзисте.

Beholder
13.12.2012, 16:32
После 500 км пробега обнаружился сверчок в пятой двери. Пока не диагностировал - времени нет, но при первом же посещении гаража прысну силиконом, посмотрю что да как.

Artemt
13.12.2012, 16:36
У меня машина произведена в июле 2012 года, рамка дребезжала, как скотина.

Квэр
13.12.2012, 16:37
Вчера помыл машинку, а сегодня услышал "скрип-шуршание" при проезде неровностей где то с правой стороны. Остановился. Обошел. Открыл-закрыл двери. И все))) Как и не было ничего)

Artemt
13.12.2012, 16:39
Вчера помыл машинку, а сегодня услышал "скрип-шуршание" при проезде неровностей где то с правой стороны. Остановился. Обошел. Открыл-закрыл двери. И все))) Как и не было ничего)
Я как-то извелся от ужасного "нового сверчка". Потом нашел в бардачке пачку леденцов и успокоился :bm:

OAZ
13.12.2012, 19:33
Рамку номерную проверьте.
Точно не она, тем более (шоб не уперли), что номер саморезами подлиннее вместе с рамкой к двери притянут.

Artemt
13.12.2012, 22:36
У меня годовалая машина и уже тогда с завода шёл резиновый демпфер по всей окантовке рамки. Узнал через пол года, когда полез ставить приблуду под рамку купленную на экзисте.
Сегодня залез под свою рамку - у меня никакой окантовки изначально не было, пластик на жвачке и болтах. Мой ОД оказался жадный :)

Ростовчанин
13.12.2012, 23:44
Месяц эксплуатации, пробег 2500, сверчков нет. Или я глухой.....:smile:

TIMUR1980
14.12.2012, 19:51
У меня помимо окантовок колодцев, еще появилось :( -что-то резонирует справа, либо в двери, либо в панели при прослушивании "болеро" на 25-35 % громкости. Пока не понял что!

mobyk
16.12.2012, 08:40
У меня помимо окантовок колодцев, еще появилось :( -что-то резонирует справа, либо в двери, либо в панели при прослушивании "болеро" на 25-35 % громкости. Пока не понял что!

это может:
а) если сзади нет электростеклоподъемников -весло, пришлось резинку прокладывать между маховиком и дверью
б)пластиковая дырчатая панель под которой находится колонка, ее надо пошевелить и она встанет как надо
в)лежит что-нибудь в карманах дверей - убрать
:smile:

FroYo
17.12.2012, 11:38
Еще заглушка где крепление зеркала, (треугольная такая) может поскрипывать :)

Копыто
17.12.2012, 12:27
Вчера при пользовании противосолнечным козырьком появился треск в верхнем левом углу от водителя, впрочем достаточно быстро пропал или я перестал обращать внимание

Soccerrra
18.12.2012, 00:39
Скрепит, вернее дребезжит пластик на неровностях дороги, в основом в холодной машине в районе бокового стекла переднего пассажира, возможно и над ним... Когда салон прогреется, все проходит.

Chen
18.12.2012, 03:09
Скрипела панель приборов. Озвучил на сервисе. Устранили. Что-то наклеивали. Кольца колодцев действительно скрипучие, но только при нажатии пальцем, в движении не скрипят.

виктор1970
18.12.2012, 06:55
ЕСТЬ! Пробег 9500. Сначала что-то задребезжало прямо под центральной выемкой на панели. Подребезжало с неделю и стихло. Наверное отвалилось. Потом нашел под сидением саморез. Дырки от него не отыскал - решил, что раз отвернулся, значит был лишний. Выкинул. Сейчас на холостом, что-то стучит в районе бардачка. Громко так и быстро. При езде затихает, наверное укачивает - засыпает. Тут проехал по "сельской дороге". Очень мелодичное поскрипывание ВСЕГО салона при качании на кочках.
С такой проблемой(стук под бардачком)сталкивался.Трубки топливные тарабанят.ОД устранил.

К

buch-mann
18.12.2012, 10:09
Скрипит подвеска передняя при проезде лежачих полицейских, началось с приходом холодов.

mobyk
18.12.2012, 16:43
Скрепит, вернее дребезжит пластик на неровностях дороги, в основом в холодной машине в районе бокового стекла переднего пассажира, возможно и над ним... Когда салон прогреется, все проходит.

Возможно это скрипит(дребежит) лед в нижней части лобовухи, на пластике. Если его убрать все пропадет :)

polv
18.12.2012, 16:58
Начало что-то гудеть в салоне. Слышно в салоне и багажнике. При перегазовке на холостых тональность гудежа не меняется, значит не дрыгатель. Раньше в салоне из звуков был слышен только немного двиг.
На ходу не слышно. Хорошо слышно на холостых в тихом месте.
Подозреваю, что это топливный насос.
Только у меня с похолоданием такое имеет место быть? или все-таки насос под замену?

FroYo
19.12.2012, 06:51
Начало что-то гудеть в салоне. Слышно в салоне и багажнике. При перегазовке на холостых тональность гудежа не меняется, значит не дрыгатель. Раньше в салоне из звуков был слышен только немного двиг.
На ходу не слышно. Хорошо слышно на холостых в тихом месте.
Подозреваю, что это топливный насос.
Только у меня с похолоданием такое имеет место быть? или все-таки насос под замену?

если топлива в баке около 1\4 то гул насоса будет слышен...

polv
19.12.2012, 09:41
если топлива в баке около 1\4 то гул насоса будет слышен...
нет, бак от полного до половины

Andrey
19.12.2012, 09:53
если топлива в баке около 1\4 то гул насоса будет слышен...
Даже если в баке 3-5 литров, никогда не слышно бензонасоса.

doc
19.12.2012, 10:29
Сообщение от Soccerrra
Скрепит, вернее дребезжит пластик на неровностях дороги, в основом в холодной машине в районе бокового стекла переднего пассажира, возможно и над ним... Когда салон прогреется, все проходит.
Аналогично что-то дребезжащее завелось в районе водительской передней стойки, появилось с морозами, возможно лед


Скрипит подвеска передняя при проезде лежачих полицейских, началось с приходом холодов.
тоже с наступлением морозов заскрипела, после 5-7 км пробега проходит

шеф
19.12.2012, 22:44
Скрипит подвеска передняя при проезде лежачих полицейских, началось с приходом холодов.

Аналогично.

FroYo
21.12.2012, 10:13
Даже если в баке 3-5 литров, никогда не слышно бензонасоса.

не знаю есть ли разница в 1.2 но в 1.8 прекрасно слышно насос если в баке больше 20 литров не слышно

nikoenin61
21.12.2012, 11:41
-25-30 при включении зажигания ( до заводки) слышу под задним седеньем как включается кратковременно насос , типа набрал давление и остановился. После заводки слышу работу насоса (это ведь он шумит под задком???, где багажник). Раньше до холодов вроде тише было. Бенза чуть менее 1/2 бака. Понаблюдаю на хорошо прогретом авто. (хотя бензобак то все равно как на улице минус 25-30). Нам к ОД??????????????????? Пробег 2500 машина1.8 июнь2012, Чех

FroYo
24.12.2012, 09:48
-25-30 при включении зажигания ( до заводки) слышу под задним седеньем как включается кратковременно насос , типа набрал давление и остановился. После заводки слышу работу насоса (это ведь он шумит под задком???, где багажник). Раньше до холодов вроде тише было. Бенза чуть менее 1/2 бака. Понаблюдаю на хорошо прогретом авто. (хотя бензобак то все равно как на улице минус 25-30). Нам к ОД??????????????????? Пробег 2500 машина1.8 июнь2012, Чех

да нет нормальное явление вроде

Chen
25.12.2012, 02:28
бензонасос уже срабатывает как только открываешь водительскую дверь даже без ключа в зажигании

Homark
25.12.2012, 08:14
бензонасос уже срабатывает как только открываешь водительскую дверь даже без ключа в зажигании

Ни разу не слышал. Только по включению зажигания четкий шум насоса появляется.

Axel-F
25.12.2012, 09:06
Chen, точно! А я понять не могу что гудит, когда я только сажусь в машину? И очень так логично бензонасос нагнетает давление еще до старта, потому как во время старта уже поздно.

FroYo
26.12.2012, 10:16
Ни разу не слышал. Только по включению зажигания четкий шум насоса появляется.

при долгой стоянке откройте водительскую дверь и услышите такой же звук как при повороте ключа :)

Артур13
26.12.2012, 13:16
собратья, а Вам не становится смешно?!!!)))-
отдавать такую сумму денег, чтобы потом через 10000 заниматься проклейкой протяжкой подгонкой? -это же детище автомобильного концерна с мировым именем, а не доброго нашего "Вазика"... считаю, что качество сборки и материалов желает оставлять лучшего!

категорически согласен!

polv
26.12.2012, 19:52
Прошли морозы и сегодня у ОД чувствовал себя немного глупо когда пытался продемонстрировать как гудит топливный насос, стучит сцепление, слышится запах бензина в салоне, ну и тому подобное:smile: учитывая, что я далеко не мнительный параноик:smile: при -10 еть категорически отказался даже намекать на недуги:smile: считаю эту новость скорее радостной:rolleyes:

kab991
26.12.2012, 22:08
ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!!!сам удивлен!!!!не скрипит !.
не дребежит !тихо и тепло!
а нет ШУМ ШИПОВ!!!ТАК ДОСТАЛ!!!!!
лето где ты????:smile:

chelyaba
26.12.2012, 22:12
Точно подмеченно -10-12,тишина,работает как часы.

cammer
26.12.2012, 22:16
Появляется скрип, в районе торпедо - левая стойка лобового стекла, причем при определенной минусовой температуре, около -5. Думаю накосячили в салоне при установке сигнализации.

Chen
26.12.2012, 22:21
категорически согласен!
Ой, Вы, наверное, просто не ездили на корейских авто, которые стоят уже как признанные мировые лидеры. А всему виной-жажда наживы и наши потребительские понты. Кто из нас планирует ездить на авто этак лет 12-15? Вот нам и делают машинки красивые, спортивные, модные. Мы думаем что покупаем для себя, а на самом деле для тех кто на нас смотрит и кто с нами ездит. Все сказанное, конечно же ситуативное ИМХО :) Но задумайтесь...

UKV
23.01.2013, 10:03
Возможно пригодится информация (нашел в сводках TPI для Skoda).
"Как вылечить надоедливый скрип/хруст от приборной панели (в районе хромированных колодцев)"

К сожалению, есть только на английском языке.


«
Technical product information
Transaction No.: 2028800/1
Noises from the dash panel insert area
Release date: 21-Mar-2012

Customer statement / workshop findings
Squeaking / creaking noises are heard from the instrument panel area when driving over uneven surface.

Technical background
The noises are caused by the collision of the dash panel insert edge with the plexiglass of the instrument panel in the left top corner

»

(см. вложенные фото)

Полностью сводка доступна по ссылке:
http://yadi.sk/d/Ed5L1h5h237bc
(архив, 225 КБ)

FroYo
23.01.2013, 10:35
UKV что то похоже это не для ети :) судя по фоткам... но я примерно так же и решил эту проблему

Мур
23.01.2013, 12:13
Есть и полно... скрипит и бренчит панорамный люк... сзади в крышке багажника что то гремит.. задолбало!!!!!! В салоне мен-р уверял, что Йети относительно КТигуана не скрипит... ВРАКИ ))))

POWER_USER
24.01.2013, 08:44
с морозами появился какой то резиновый скрип при сбросе скорости, особенно заметно на первой передче когда разгоняешся и потом выжимаешь сцепление , думал связано с сцеплением, но потом заметил, что тотже звук и при просто сбросе газа ... откуда идет понять не могу, вроде как из под торпедо ... Ни кто не сталкивался????

Тюменский дед
24.01.2013, 13:05
Не скрипит ничего, 15 тыс. отъездил за полгода.

Smirnoff
24.01.2013, 14:19
Не скрипит ничего, 15 тыс. отъездил за полгода.

Присоединяюсь 9000 Не скрипит ничего:rolleyes:

Dog
07.03.2013, 07:15
Всем привет.Пробег 44 000.Дребезг под обшивкой пятой двери.Снял обшивку-не помогает.Снял полку-не помогает.На слух дребезжит движок дворника.Может кто устранял?

Наримановец
15.03.2013, 10:40
Я вот одного сверчка у себя Победил http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/narimanovec/journal/806282/#post

snap2000
18.03.2013, 09:51
Всем доброго времени суток, у меня болталась сама приборка, после изучения форума решил разобрать глянуть, к сожалению фотика не было с собой, в принципе, операция занимает 5 минут, ничего сложного нет.
После разборки, у меня возникает один вопрос, почему она у всех не болтается... Конструкция очень неудачная, внизу приборка держится 2 винтами за уши панели , но уши тоже имеют свободный ход, сверху за козырек "цепляются" 2 лапки, но судя по тому, что панель извлекается без малейшего напряжения, не очень хорошо... Ну и сверху по центру стоит штырь который входит в отверстие сделанное на козырьке, правда отверстие в мягком пластике, и больше штыря, соответственно ничего панели болтаться не мешает... Проклеил лапки пластырем, что бы цеплялись получше, насмерть закрутил винты, левый при разборке был недокручен, приборка стоит получше, почти не гремит, кольца хромированные теперь не скрипят. Перед ТО1, сниму свои ухищрения, и посмотрю, что официалы сделают:):):)

добавлено через 6 минут
Еще, по пути снял ради интереса левый экран, внизу который, вдоль тоннеля, тоже потенциальный источник шума, держится всего на одной защелке, ну и липучке к ковролину...
Вообще, машина все больше напоминает мне ВАЗ 2110. Такое чувство, что наши конструкторы добрались до Чехии. Да и материалы не сильно отличаются. Никогда не думал, что купив новую машину за миллион, через неделю, надо будет лезть промазывать, подкручивать, уплотнять.

FroYo
20.03.2013, 10:49
А что Чехия это по сути тоже относительно советский менталитет :) не знаю чего все молятся на чешскую сборку вот если б Немецкая или еще чья понимаю, а тут по сути только название страны другое :D

Nixon
20.03.2013, 11:24
Пока не прогреется салон - есть какие-то микро-поскрипывания без определенного и постоянного "места жительства". В теплом - тишина.. У кого-нибудь происходит подобное??

stas73
20.03.2013, 11:34
Nixon, Один в один. А еще днем постоит на Солнце, отогреется, а ночью -20 долбанет, так вообще вся скрипит вся пока не оттает.

Nixon
20.03.2013, 11:47
stas73, понять бы что это за фигня и как лечится (не считая выкручивания "на полную" громкости Болеро)..

Konishev1975
20.03.2013, 23:59
У меня тищшина в салоне ни на одном авто так не было но я ухаживаю у меня даже люк не скрепит так как бархотку люка мылом раз в пол года а в багажнике весь пенопласт обернул типа мягким материалом самоклеейкой

AlexBOL
21.03.2013, 00:09
Тоже в багажнике весь пенопласт завернул в самоклейку. Но всё равно что-то скрипит конкретно. Вот теплее будет - вытащу "весь багажник" и посмотрим... Иногда скрипят уплотнители задних дверей, но это устраняется водой с мылом :) (не силиконом).

Konishev1975
21.03.2013, 00:42
Тоже в багажнике весь пенопласт завернул в самоклейку. Но всё равно что-то скрипит конкретно. Вот теплее будет - вытащу "весь багажник" и посмотрим... Иногда скрипят уплотнители задних дверей, но это устраняется водой с мылом :) (не силиконом).

Если проемы промазать антигравийкой то можно забыть а скрипе раз и навсегда ксьати недавно видел турег и у него такиже бархотные уплотнители так вот на арках кузова там где я промазал антигравийкой у него с завода проулеена резинка

masterbashen
21.03.2013, 01:13
у меня даже люк не скрепит так как бархотку люка мылом раз в пол года

Мне от скрипа люка обработки бархотки мылом хватает на неделю, максимум две? Может что не так делаю, поделитесь опытом?

Если проемы промазать антигравийкой то можно забыть а скрипе раз и навсегда

Какое именно средство используете? Если можно с подробностями.

johndow
21.03.2013, 08:26
Заскрипел пенопласт в багажнике. Искал, искал, там-сям надавлю - не скрипит. Еду - скрипит. Банально: на полу багажника также приклеены вставки из пенопласта и они терлись о пенопластовые боксы под ним.

Konishev1975
21.03.2013, 09:50
у меня даже люк не скрепит так как бархотку люка мылом раз в пол года

Мне от скрипа люка обработки бархотки мылом хватает на неделю, максимум две? Может что не так делаю, поделитесь опытом?

Если проемы промазать антигравийкой то можно забыть а скрипе раз и навсегда

Какое именно средство используете? Если можно с подробностями.

Я мылом хозйственным смазываючуть влажным. Ан тигравийка прозрачная в спрей обсуждалось на этой ветке

Soccerrra
04.06.2013, 14:14
Появился сверчок на приборке. За год пробежал ~ 15000 км; дает о себе знать на неровном покрытии. Появился после поездки на Украину и "отличной" дороге туда и там :-) На ТО1 озадачу ОД.

samovar
08.07.2013, 11:31
машина 2013.
пробег 2500.
скрипят колодцы, что то слева от приборов, что то в районе задней правой двери.
ппц телега за over1000000 денег :be:

NikonSSS
19.07.2013, 12:25
На стыках на ТТК подпрыгивает и скрипит вся торпеда. Когда один делаю музыку погромче, когда подвожу кого-то просто краснею....как на девятке с высокой панелью :(

Cenz
19.07.2013, 12:45
установлены дефлекторы на окнах от HEKO, ну так вот, при закрытых окнах, когда ползешь по бездорожью задние скрипят безбожно. Но стоят крепко. Выяснил когда с открытыми окнами ехал - ничего не скрипит.

Smart123
23.07.2013, 10:13
Пробег 6500км
Скрипит приборка и двери, после третьего фокуса йети напоминает девятку!!!
На второй день после покупки поехал на дачу, еще снег лежал. Значит ползу я по заснеженным ухабам и слышу как двери скрипят, был в ахуи от жесткости кузова...

Кстати, есть у кого рецепт как победить скрип приборки или колодцев???

mmc3
28.07.2013, 23:19
По колодцам кто-то писал, что силиконом брызгал...

Сирожа555
28.07.2013, 23:40
Smart123, гляньте здесь (http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/nikolay-froyo/journal/595659/).
во второй половине идет рассказ как победить скрип колодцев))). надеюсь автор не заругает за копипаст)))

SKE
28.07.2013, 23:58
По колодцам кто-то писал, что силиконом брызгал...

Посчитал,что аэрозольной смазкой брызгать не удобно.Купил в аптеке силиконовую смазку для секса и пошел им заниматься с Йети.Выдавливаешь на палец и втираешь,уже пол года скрипа нет.

Seregin25
29.07.2013, 22:46
На скорости свыше 105 км/ч в районе заднего правого колеса начинается какой то шум похожий на звук "пенопласт об пенопласт". Это звук от пенопластовых ящиков под полом багажника или что то другое? Кто сталкивался?
Смущает то, что звук ( довольно тихий) появляется на определенной скорости и не зависит от ровности асфальта.

alexhl
12.09.2013, 12:42
Коллеги, здравствуйте,
При холодном салоне появился сверчок в торпеде с пассажирской стороны, если держать обороты примерно в 1000, то слышно с четкие скрипы (напоминают о трение о стекло). При это не важно прогрет ли двигатель до рабочей температуры или нет.
А если машина постоит на солнце и салон прогреется, то ни каких шумов нет.
Подскажите, что это может быть? Могу ли я сам это устранить?
Сейчас пробег 18 тыс, дилер устраняет замечания в рамках гарантийного обслуживания?

ездок
16.09.2013, 11:03
присоединяюь к вопросу. достали эти скрипы.

buch-mann
16.09.2013, 11:31
alexhl,
ездок,
Скорее всего это скрип передней стойки. Снимите ее и проклейте Маделином, у меня этот звук исчез. Нашел методом тыка, завел машину и пересел на соседнее кресло начал прижимать поочереди элементы.

KamradOff
10.11.2013, 15:41
Сегодня боролся со скрипом в панели приборов/колодцах. Пофоткал главных виновников в процессе разбора. Может кому пригодится...

Artemt
10.11.2013, 19:56
Сегодня боролся со скрипом в панели приборов/колодцах. Пофоткал главных виновников в процессе разбора. Может кому пригодится...
Сегодня занимался ровно тем же самым. Уже все в маделине, а все равно поскрипывает, зараза... В местах крепления защелками чтоли? :bk:
Как у Вас результат? Добились тишины?

KamradOff
10.11.2013, 20:31
Как у Вас результат? Добились тишины?
Один сверчек-зараза где-то притаился, иногда напоминает о себе...
А до этого почти хор вырисовывался. :bm: Это я его расшевелил, когда без разборки, силиконовой смазкой и силовым усилием его угомонить пытался.
Т.к. маделина под рукой не было, в этот раз использовал фум ленту и тряпичную изоленту. Теперь почти ничего не шатается.
Похоже поскрипывало именно в местах крепления защелками.

ездок
10.11.2013, 23:03
буч - мен разъясни что значит стойки и как к ним подлезть. у меня слева от аодителя у основания торпеды где лобовуха начинается. блин достали трески на стыках асфальта. с торпедой ктонибудь мутил?

cicero
27.12.2013, 22:16
пробег 12000. Скрипит приборка безумно - просто БЕСИТ! Снимал, проклеил кольца, места под защелками и поверх стыков. Скрип не ушел. Но, если прижать приборку вверху - то скрипа нет.
Что делать, кто знает?
Также слышно небольшое поскрипывание сзади, или пластик в багажнике, или кожаные сиденья (еще не выяснил). Вопрос: если пластик обклеить карпетом - скрип уйдет?

X.A.M
27.12.2013, 22:21
У меня где то в районе магнитолы при езде на оборотах близких к холостым что то иногда чуть чуть стало дребезжать, по звуку судя какой то проводок потерялся и обо что то молотит...Торпеду ради него разбирать совершенно не хочется а потому черт бы с ним...Забил на эту мелочь! Чего и всем желаю...А тем кто не может - срочно лечить нервы. Некоторые под звук от нажатия клавиши на мышке заснуть не могут, а некоторые под тяжелый рок хыть бы хрен...У вторых нормальная нервная система а у первых сильно поношенная...так что ромашку пейте и проблема решится!:biggrin:

OAZ
27.12.2013, 22:21
Зимой на плохо разогретой машине и у меня правее блока предохранителей какой то жирный сверчок начал голосить.

cicero
27.12.2013, 22:27
А тем кто не может - срочно лечить нервы. Некоторые под звук от нажатия клавиши на мышке заснуть не могут, а некоторые под тяжелый рок хыть бы хрен...У вторых нормальная нервная система а у первых сильно поношенная...так что ромашку пейте и проблема решится!:biggrin:
Нервы - это да (издержки профессии), но скрип реально громкий и музыка (рок) помогает только когда в авто один и уровень громкости выше 20 (Свинг).

POWER_USER
27.12.2013, 22:40
Но, если прижать приборку вверху - то скрипа нет.
ну так сверху и нужно было проклеить моделинчиком или еще чем то подобным ... а кольца сами по себе не скрипят ... если их руками не трогать :smile:

cicero
27.12.2013, 22:49
да вроде везде проклеил. Буду еще раз полностью разбирать (завтра получу РТС и займусь пока тепло). А кольца не скрипят - тряпичная изолента помогла.
Спасибо FroYo

Dreamvid
28.12.2013, 09:37
Пробег всего 1тыс., а уже громко и четко скиипит что-то ниже Болеро и приборка.
Про приборку читал много раз и где ловить сверчков известно, а вот что под магнитолой не так придется поискать
Еще есть немриятный звук в задней двери на кочках, похожий на удары жгута проводов по металлу двери. Придется лезть смотреть что том как.

Отправлено со смартфона.

корнилыч
28.12.2013, 09:43
жирный сверчок начал голосить
Знамо дело к зиме жир то нагулял,до весны поди уж там и останется..

Старый Мыш
28.12.2013, 18:54
Сегодня первый раз за год с лишним эксплуатации был прямо-таки расстроен.:frown:
Это не сверчок, а сверчище действительно. И ни с того ни с сего вроде бы. С правой стороны панели. От состояния дороги зависит конечно, но слышно на любом покрытии (сильнее/слабее). За 5 часов езды реально устал от этого звука. Пока ехал, руками попережимал на панели все до чего смог дотянутся. ( к стати опасно это в движении и не советую так делать). была короткая остановка, посмотрел, потрогал - так и не понял. Звук - мелкий дребезжащий. На какой-то момент пропал, но потом снова появился.
Сразу говорю, что всю эту тему пока не читал. Сейчас начну наверное. Если кто-то меня ткнет носом в нужные посты, скажу спасибо.:smile:

il67
28.12.2013, 20:04
Старый Мыш, не претендую на твое спасибо, но мож магнитолку погромче?

Старый Мыш
28.12.2013, 20:11
Старый Мыш, не претендую на твое спасибо, но мож магнитолку погромче?
:biggrin::az: Тоже вариант. Так и сделал сначала, но звук зараза все равно пробивается (я же говорю сверчище).

ANDRS
28.12.2013, 20:20
У меня "на холодную" в движении что-то потрескивает где-то под рулем, пару раз замечал. Звук/щелчки похож как фотопленкой щелкали в детстве, ну или на современный манер пупырчатый полиэтилен, есть мысли?

POWER_USER
28.12.2013, 21:02
Сегодня первый раз за год с лишним эксплуатации был прямо-таки расстроен.:frown:
Это не сверчок, а сверчище действительно. И ни с того ни с сего вроде бы. С правой стороны панели. От состояния дороги зависит конечно, но слышно на любом покрытии (сильнее/слабее). За 5 часов езды реально устал от этого звука. Пока ехал, руками попережимал на панели все до чего смог дотянутся. ( к стати опасно это в движении и не советую так делать). была короткая остановка, посмотрел, потрогал - так и не понял. Звук - мелкий дребезжащий. На какой-то момент пропал, но потом снова появился.
Сразу говорю, что всю эту тему пока не читал. Сейчас начну наверное. Если кто-то меня ткнет носом в нужные посты, скажу спасибо.:smile:
у меня тоже долгое время что то справа дрибезжало ... правда не всегда и не очень доставало, но наконец терпению пришел конец ... стал искать при простукивании панель жесткая хоть ногами бей ... короче снял бардачек пошевелил воздуховод - поскрипывает ... засунул несколько слоев сплена между несущей трубой и воздуховодом ...... теперь практически тишина ... нудно будет еще добраться до детского кресла ... что то в нем грякает :bk:

Товарищ Дынин
28.12.2013, 21:18
А меня ужасный звук был где-то сзади. Все не мог понять. Потом дошло - в багажнике ручка на пластмассовом ведре брякала на неровностях.
А приборка (колодцы) тоже временами звучит. А вообще на нервы звуки действуют только в долгих поездках.

корнилыч
29.12.2013, 10:07
А меня ужасный звук был где-то сзади. Все не мог понять
Это-то это ничего...подлечицо. У меня вона как...в теме про сероводород.

igrtv
08.01.2014, 01:34
Были и стуки и скрипы. Все убрал. Стуки уборкой в багажнике. А вот скрип сзади долго искал. Нашел - резиновые упоры задней двери. Силиконовая смазка на пятки под эти упоры и тишина.

Alexon
08.01.2014, 02:02
появился свист в районе правой двери при скорости от 40м/ч..... Напрягает :be:

mr.brightside
09.02.2014, 16:37
появился свист в районе правой двери при скорости от 40м/ч..... Напрягает :be:

Такая же проблема, очень тонкий свист появляется на скорости более 60 км/ч , в районе лобового стекла , может и двигателя

леша
13.02.2014, 21:05
При температуре наружного воздуха ниже плюс 15 - сверчки в колодцах приборной панели.Можно услышать их даже при шевелении рукой ободков спидометра и тахометра.При движении через 5-10 минут сверчки уходят сами.Поэтому париться не буду - "на скорость движения не влияет", как говорил в армии мой первый командир.

mr.brightside
25.02.2014, 12:11
Проблема такая,появился свист снаружи при скорости более 60 км/ч,свист очень тонкий ,исходит либо от лобового(никаких сколов нет),либо от двигателя.Бывало у кого такое?

Mark
03.03.2014, 11:49
Ребят, а только у меня на при трогании и кочках булькает вода/бензин где-то сзади!? Так противно, думал хлам в багажнике виноват, все убрал, а все ровно булькает!Вот как-будто бензин в баке плещется туда, сюда!

Biven5
03.03.2014, 16:54
Недавно заметил, что "свистит" лампочка штатной сигнализации в водительской двери. Прижмешь пальцем - тихо, отпустишь - есть шум. Если у кого было подобное, скажите, реально снять лампочку?

ABVENTES
03.03.2014, 19:21
Скрипов в салоне достаточно много,но терпимо,особенно вне асфальта.
Постепенно устраняем. :wink:

Radio
04.03.2014, 10:21
Может кто в курсе даннй проблемы???
Йети 12 года,последнее время после прогрева и выхода на раб температуру,в режиме P и N идет откуда то вибрация,в районе бардачка.Обороты где то 750, если газануть то вибрация уходит.
Прокладка на трубке,которая идет рядом с бачком антифриза есть.
Где искать???

Konishev1975
04.03.2014, 10:52
Может кто в курсе даннй проблемы???
Йети 12 года,последнее время после прогрева и выхода на раб температуру,в режиме P и N идет откуда то вибрация,в районе бардачка.Обороты где то 750, если газануть то вибрация уходит.
Прокладка на трубке,которая идет рядом с бачком антифриза есть.
Где искать???

была тема, это фильтр , под днищем, открутите крепление подложите прокладочку из чего угодно и все изчезнет

Radio
04.03.2014, 20:41
Позвонил ОД,- гарантийный случай :smile:,- будут ставить на топливные трубку какую то хрень.

Cenz
06.03.2014, 14:45
Позвонил ОД,- гарантийный случай :smile:,- будут ставить на топливные трубку какую то хрень.

Мне поставили также... Теперь дребезжит на мелких неровностях... ОД не принимает претензию

gviolator
29.03.2014, 07:58
Видел несколько сообщений по поводу гремящей полки. Наверное многих достаёт. Меня эта беда тоже нашла. Но сразу даже не мог понять что гремит - акустика в автомобиле порой очень причудлива и казалось что звук идёт откуда-то спереди, но в последствии подсказали, что именно сзади. И действительно, во время движения как-то попросил нажать на полку рукой и гремящий звук пока её (полку) держали исчезал. Каково было моё удивление, когда я позже попробовал пошевелить полку вверх-вниз, вперёд-назад при закрытой пятой двери - полка намертво прижата дверью багажника. Но потом всё же выявили, что полка реально имеет люфт и ходит не вертикальной плоскости, а в горизонтальной - поперёк своего расположения, т.е. просто катается по направляющим (на которых она крепится пазами) от одной боковой стенки к другой и на неровностях бьётся о них - это и был источник моего звука. Вылечил так: намотал немного фум-ленты на каждый штырь (на которых стоит полка) с самого края возле стенки багажника, что бы просто не дать возможности ей перемещаться и в дополнение на саму полку сбоку наклеил липучку которая используется в шитье (типа такого http://ooopantera.ru/?page_id=115) - полка становится нормально, но теперь не может перемещаться - и тишина. Правда не могу понять, почему с самого начала никаких звуков не было, изначально по какой-то причине полка более плотно прилегает к боковым стенкам.

Radio
29.03.2014, 08:56
gviolator, я купил полоски маделина,но пока ещё не наклеил.
Смотрел само крепление на полке,- думаю надо герметиком залить его,оно там люфтит само по себе.

добавлено через 41 секунду
Cenz, поставили эту шумку,-всё равно немного дребезжит:frown:

Роман27
29.03.2014, 09:11
Добрый всем!
Меня задолбал один скрип. Как я понял это пятая дверь, при закрытом состоянии, когда едешь скрепит не выносимо, как то раз решил поездить не закрывав ее на замок и вот тебе прелесть нет ни единого скрипа. Но ездить с открытой дверкой как то не очень. Вот у меня возникает вопрос, что может так влиять на это скрип - резинки или все же замок. У кого ни будь была такая проблема, как решали?

SKE
29.03.2014, 15:14
Добрый всем!
Меня задолбал один скрип. Как я понял это пятая дверь, при закрытом состоянии, когда едешь скрепит не выносимо, как то раз решил поездить не закрывав ее на замок и вот тебе прелесть нет ни единого скрипа. Но ездить с открытой дверкой как то не очень. Вот у меня возникает вопрос, что может так влиять на это скрип - резинки или все же замок. У кого ни будь была такая проблема, как решали?
Смажь замок смазкой аэрозольной которая застывает и забудь примерно на год об этой проблеме.

Andrey
29.03.2014, 22:38
возникает вопрос, что может так влиять на это скрип - резинки или все же замок.

Смажь замок смазкой аэрозольной которая застывает и забудь примерно на год об этой проблеме.
Если это не поможет , то натри уплотнитель 5-й двери хозяйственным мылом.Силиконом не надо!

Labutin
30.03.2014, 22:58
А у меня скрипят колодца (спидометр и тахометр). А точнее серебристые ободки, которые идут по краю. Причем этот сверчок проявляется только на мелких кочках. От скорости почти не зависит.
Если эти ободки потрогать руками, то как раз и скрипят :(
Кто знает, как с этим бороться?

snap2000
31.03.2014, 08:42
Метод расписан где-то выше. В общем 2 варианта, временный - нанесение силиконосодержащей смазки под них и обновление по мере появления. Второй - откручивание приборки (не просто, а очень просто), ее разборка и засовывание под кольца кусочков резинки.

Dreamvid
31.03.2014, 08:49
Испытал на себе и читал ранее, что скрипят не кольца а колодцы о корпус приборки.
При этом скрип колодцев совершенно такой-же по звуку как скрип колец - поэтому если трогать кольца, то кажется что это они.
Разобрал, проложил в местах стыка корпуса приборки и колодцев ваговскую флисовую изоленту и больше скрипов в движении нет. Но если браться за кольца - скрипят по прежнему.

Везде написано, что при попытке снятия колец они часто ломаются, поэтому с ними работать нужно крайне аккуратно.

snap2000
31.03.2014, 10:59
Везде написано, что при попытке снятия колец они часто ломаются, поэтому с ними работать нужно крайне аккуратно.
Ломают обычно тогда, когда не разбирают приборку, а там внутри 3 фиксатор, если разбирать то особых проблем нет.
Верхней частью она действительно тоже трется, места хорошо видны по характерным потертостям на пластике. Так что тут тоже без вклейки не обойтись:)

gviolator
04.04.2014, 19:33
А у меня скрипят колодца (спидометр и тахометр). А точнее серебристые ободки, которые идут по краю. Причем этот сверчок проявляется только на мелких кочках. От скорости почти не зависит.
Если эти ободки потрогать руками, то как раз и скрипят :(
Кто знает, как с этим бороться?

Реально помогает только вытащить приборную панель (это совсем несложно), уже со снятой приборки снять сами кольца и либо приклеить их либо как-то уплотнить их. Себе так и сделал - другое не помогает либо временно (типа силикона).

Вот, посмотрите тут, в само конце:
http://www.drive2.ru/l/595659/#post

ШкодЕт
06.04.2014, 00:25
3000. Вроде было тихо. А потом стал слышать дребезжание задней полки. Шумит, как плохо закрепленное стекло. Но я не понял, то ли это дребезг о полочку, на которую полка опирается, то ли шарики, на которых она висит. Нужно разобраться.

ШкодЕт
17.04.2014, 21:36
Зря я так на заднюю полку ополчился. Снял ее сегодня, а дребезжание никуда не делось. Морщил-морщил извилины и уши и, кажется, не зря. Похоже имя этому дребезжену - подголовник детского кресла.

SKE
17.04.2014, 22:47
Зря я так на заднюю полку ополчился. Снял ее сегодня, а дребезжание никуда не делось. Морщил-морщил извилины и уши и, кажется, не зря. Похоже имя этому дребезжену - подголовник детского кресла.
Замок 5ой двери смажь и усе.

kedы
18.04.2014, 00:52
Пробег 11000, машина 2013 года, российской сборки, на сильных ухабах дребезжит что-то спереди, у водителя - то ли воздуховод, то ли приборка, но не так критично, хотя я придирчив к этому.

Было, одно время - ездил без магнитолы, еду, и так дребезжит что-то, аж жуть, монотонно и ритмично, я уж и там потыкал и тут посмотрел, даже остановился чтобы пощупать везде и найти источник, весь на нервах, но звук не пропадал, и непонятно откуда был. Уж вмешалась жена, вместе начали источник искать, на ходу :) Оказалось, что это была бумажка от жвачки! Лежала у подстаканников полупустая жвачка, и бумажка задевала об стаканчик пепельницы :)

Ответил 4 вариант опроса. Слух музыкальный, играю на разных инструментах. Замки смазываю силиконом, для профилактики, периодически. Только что резинки уплотнителей поскрипывают, на ухабах при медленной скорости, все-таки Йети - не рамный жип :)

snv1511
19.04.2014, 16:38
Только что резинки уплотнителей поскрипывают, на ухабах при медленной скорости, все-таки Йети - не рамный жип :)
Не очень понятна взаимосвязь скрипа резинок и рамы.
Жесткость современного несущего кузова, выше чем рамы.
Читайте здесь (http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/kuzova/kuzova.htm)
Например, для автомобилей с рамной конструкцией жесткость на скручивание была невелика и редко превышала 4000 Нм/град. Несущие кузова легковых автомобилей 60—90-х годов были уже жестче — нормой считались величины 5000—10000 Нм/град.
Жесткость кузова на кручение у Тигуана 34000 Н/м - очень высокий показатель.
Наш я думаю не сильно отличается.

Smart123
19.04.2014, 18:40
Скрипят колодцы приборки когда холодно, а вообще меня больше всего напрягает мелочь в передние и в багажнике что то постоянно летает. Иногда такой звук бывает как будто торпеда на убитых стыках подпрыгивает.

Dreamvid
19.04.2014, 19:01
Кстати тоже есть звук как будто торпеда болтается если попасть на кочки или выщерблены в асфальте. Где-то в районе климата или чуть выше.
Ещё долго искал что похлопывает или постукивает сзади как будто жгут провода или пластик об металл. Оказалось, что на кочках хлопает правая пластиковая обшивка багажника об плоскость арки. Шумка решит думаю проблему.

sandrew
19.04.2014, 19:22
Поскрипывает левая средняя стойка при проезде через приличные препятствия, когда кузов получает нагрузку.

Алексей
21.04.2014, 00:25
В последнее время появились скрипы и дребезжания. Методом исключения установил, что дребезжали дужки солнцезащитных очков в бардачке, а скрипело на основании пластиковое детское кресло на заднем ряду. Сама машина молчит. Пробег 51900 км.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Dreamvid
21.04.2014, 08:41
Ещё одно интересное наблюдение: на неровной дороге едва заметно упруго покачиваются спинки задних сидений и трутся друг об друга в месте контакта. В итоге экокожа чехлов издает шипяще-шуршащий звук в такт с работой подвески по неровностям. Звук не раздражает, но в достаточно тихом салоне он оказался самым громким.
Музыка полностью решает проблему.

chaiv
30.04.2014, 06:40
Всем, привет! Выходные впереди...есть время попытаться убить насекомое в приборной панели ))), с благодарностью приму ссылку на картинки по ее разборке или просто на буквах подскажите хде и в какой очередности крутить....клемму скидывать?

johndow
30.04.2014, 07:03
ссылку на картинки по ее разборке
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=353136&postcount=5

chaiv
30.04.2014, 11:50
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=353136&postcount=5
вот спасибо!

VOVEYKA
13.05.2014, 23:54
скрипят уплотнители дверей.и чистил их все от пыли и наоборот брызгал их силиконом ,бесполезно.так же задняя дверь при медленном проезде неровностей при изгибе кузова.ну и само собой колодцы щитка

Зеленоградец
14.05.2014, 00:22
VOVEYKA, мохнатки мылом натрите и скрипы пропадут.

snap2000
14.05.2014, 08:46
VOVEYKA, А лучше не мылом, а восстановителем резины от ХайГира...

Dreamvid
14.05.2014, 14:07
Помогите найти хитрого "сверчка".
Когда машина переваливается с кочки на кочку (как вдоль так и поперек) или резко ускоряется, то слева вглубине торпеды что-то звякает, как будто шайбочка небольшого размера (типа М8) скользит немного по винту и упирается в шляпку звонко динькая. На следующей кочке обратно.

Облазил с фонарем все, лазил руками, трес, стучал кулаком - ничего не могу найти.
Уже думаю может это под капотом звук? Но очень явно и отчетливо звучит, как будто рядом у переключателя режимов света.

VOVEYKA
14.05.2014, 18:02
натер сегодня мылом- наслаждаюсь тишиной в салоне. спасибо

ЮрикВ
14.05.2014, 19:05
Я периодически при мойке смазываю чернителем резины от Доктор Вакс. Скрипы были, но исчезли, а начинал тоже с мыла))))

Зеленоградец
15.05.2014, 00:26
Тоже хочу попробовать кондиционер для шин только Мегваерс)), но пока повода в этом сезоне не было, даже странно... зимой только пластик в салоне поскрипывает.

Labutin
19.05.2014, 20:03
Тут писали, что у многих скрипят колодца спидометра и тахометра.
И предлагали там скотчем проклеить место скипения.
Собственно вопрос - можно ли ОД склонить к тому, чтобы они сами это сделали по гарантии? Или это не гарантийный случай?

Шиш и барин
20.05.2014, 10:04
Я периодически при мойке смазываю чернителем резины от Доктор Вакс. Скрипы были, но исчезли, а начинал тоже с мыла))))

Расскажите поподробнее об этой продуедуре: где именно смазывать, как часто и чем? Если мылом, то я так понимаю будут белые следы, а чернитель шин - может испортить уплотнитель?

snap2000
20.05.2014, 15:27
где именно смазывать, как часто и чем?
Смазывать "бархотки" сверху двери, до момента повторного появления звука (зависит от того чем смазываете), мылом, восстановителем резины, чернителем шин. Прошлым летом хитом был хайгировский восстановитель резины...

Шиш и барин
20.05.2014, 16:21
Не знал, машину недавно приобрел, а восстановитель резины потом пачкаться не будет? А мылом это как? Берешь кусок банного и натираешь? Это вообще как потом со стороны смотриться, черные бархотки в белых разводах?

Dreamvid
20.05.2014, 16:32
Это вообще как потом со стороны смотриться, черные бархотки в белых разводах?
Ну ты еще скажи что пена пойдет если в дождь попадешь.:biggrin:
Там во первых совсем немного надо. а во вторых оно все скрыто между дверью и кузовом и со стороны ничего не видно.

nightguest
04.08.2014, 13:18
Съездил на ТО на Таганку, попросил разобраться со скрипами колец приборки. Прокатились по трамвайным путям, скрипов хватает. Через полчаса согласовали "переуплотнение" и пошли с мастером разбирать. Для снятия колец надо снять приборку и отщёлкнуть её морду. Одно кольцо в процессе было сломано (но разумеется найдено аналогичное где-то в закромах сервиса).

Итог: разные изоленты и вспененные ленты никакого эффекта не дают, скрипит. Я предложил приклееть их раз и на всегда. Клея на резиновой основе (например Момент) не нашлось, поэтому собрали приборку обратно, а кольца я обмазал и вклеил на классический Момент уже сам. Теперь ТИШИНААААА...

MikleBor
05.08.2014, 19:13
Тоже замучила панель приборов, то ли колодцы , то ли еще чего, слышу именно на кочках, портит все радости от новой машины, пробег 1000км. До этого был Golf Plus, там с приборкой проблем не было, а вот с тормозными трубками - были.

movaaa
06.08.2014, 15:43
пирборка скрипит вся, промазал кольца, обклеил места примикания к панели карпетом, значительно лучше. Скрип уплотнителей дверей так и не удолось убрать, чем только не мазал, осталось вазелином ))) или как предлагалось - бронепленкой..(

MikleBor
29.08.2014, 09:36
Ткните носом пожалуйста, если была такая тема, как снять панель приборов? Хочу попробывать проклеить чем нибудь.

OlegSany4
29.08.2014, 12:10
Да, бывают... и, такое впечатление, что все двери скрипят. Но, Нашел таки его, "сверчка". Затаился "он" в панарамной крыше, а точнее люк. Открываю люк - закрываю и стрекотание исчезает. Попробуйте, может кому поможет...:wink:

Dreamvid
29.08.2014, 13:15
Ткните носом пожалуйста, если была такая тема, как снять панель приборов? Хочу попробывать проклеить чем нибудь.

Над рулем есть накладка, которая сдергивается на себя. Под ней 2 винта TORX. После их откручиваеия приборка вытягивается аккуратно за колодцы на себя по направляющим.

KPbIC974
29.08.2014, 15:23
Где-то в двери пассажира переднего притаился, собака, сверчок... Поскрипывает заметно на дороге типа "мелкая стиральная доска". Стекло прижимать не помогает, в других местах не искал. Лежу вот, думаю, может, карман в двери проверить на предмет незадокументированных весчей?.. Осенило чё-то вдруг...:biggrin:

X.A.M
29.08.2014, 15:27
Есть...То там то тут. От температуры сильно зависит. Но постоянный один, в двери правой просыпается от громкой музыки. На ТО исправлю. Но в общем и целом все в пределах нормы...

CMday
08.10.2014, 10:59
Цитата
Сообщение от BVY
Сейчас на холостом, что-то стучит в районе бардачка. Громко так и быстро. При езде затихает, наверное укачивает - засыпает.
BVY, у меня такая же беда, только не каждый день. Облазила все, причину установить не смогла. Причем еще заметила, что чаще этот звук бывает при холодном старте, при прогреве проходит. Когда бываю у ОД он предательски затихает, так что с причинами определиться не удалось, пока...
Такая же хрень. Причём в тёплую погоду дребезга нет. Как холодно - начинается(.

добавлено через 11 минут
Помогите найти хитрого "сверчка".
Когда машина переваливается с кочки на кочку (как вдоль так и поперек) или резко ускоряется, то слева вглубине торпеды что-то звякает, как будто шайбочка небольшого размера (типа М8) скользит немного по винту и упирается в шляпку звонко динькая. На следующей кочке обратно.

Облазил с фонарем все, лазил руками, трес, стучал кулаком - ничего не могу найти.
Уже думаю может это под капотом звук? Но очень явно и отчетливо звучит, как будто рядом у переключателя режимов света.
Возможно это переваливаются провода с разъёмом в головгом устройстве. Лечил так - вытащил голову, закрепил провода, вставил голову на место. Всё)

SMAlik93
08.10.2014, 17:27
А мне кажется что это дверь бардачка стучит - если её прижмёшь - перестает.
Ещё иногда скрепит треугольник в углу двери который

Зеленоградец
08.10.2014, 18:34
Снимается "треугольник" стягиванием на себя и проклеивается маделином из авто49, скрипов больше не будет.

Ural59
22.10.2014, 13:10
Недавно появился первый сверчок-противный стрекот в районе бардачке. Появлялся при минусовых температурах,периодически пропадал. Вчера ездил к официалам менять резину и попросил устранить. Стрекота естественно не было, так как на улице было плюс 10. Сказали,что знают эту проблему и за 500р. что-то сделали с топливными трубками справа внизу в моторном отсеке. Попросил показать результат работы, но с собой не было фонарика, а машину уже выгнали из бокса (дело было уже в 8 вечера). Сейчас +3, пока все нормально, буду отслеживать. Машина 2011 года.

uradead
15.12.2014, 11:30
Может есть уже решение, левая обшивка передней двери забарабанила (не знаю как сказать). Когда едешь - ощущение что, что то болтается в двери. Рукой попробовал обшивку понажимать - отчётливо слышен стук (как будто пластмассина стукается об железо двери). Видимо при движении это и происходит. На правой двери понажимал - там всё чётко, ничего не стучит, и мне показалось, что меньше играет накладка. может чего подкрутить или брызнуть куда?

Profi550
15.12.2014, 11:45
Пока сверчков нету, хотя какие наши годы. Надеюсь не будет и потом. На чистой кореянке Лачетте вагоне за 7 лет и 45 тыр так и не появилось ни одного сверчка. Хотя на тамошнем форуме это была популярная тема.

Ильдар...
15.12.2014, 17:57
А может стоит слух проверить? ))

Ost
15.12.2014, 20:09
Может есть уже решение, левая обшивка передней двери забарабанила (не знаю как сказать).

Ремень безопасности надеваете? Почему спрашиваю, сам по двору не пристегнутый проехал, так вот застежка (или как она называется?) на ремне висит и по стойке постукивает. Тоже сначала подумал, что в двери что то не так. Так что у нас три вида напоминалок - противный зуммер, красная пиктограмма и стук по стойке.:smile:

А вообще по теме - пока сверчков не отметил.

uradead
21.12.2014, 09:37
Сверчок найден. В кармане двери дрыгалась банка от салфеток влажных. Но, блин, так дрыгалась, как будто под ухом.

faba2010
21.12.2014, 12:07
Есть. У меня сверчков нет. Откатал 10000.
PS На слух не жалуюсь. :))

Тоже ничего не слышу,при заезде на 5 этаж что то есть,но и на пассате б7 такие же звуки.

nikoenin61
21.12.2014, 13:43
были сверчки скрип в районе торпеды в глубине угол лобового стёкла. проложил резиновым цилиндриком (кусочек от кислородного шланга). получилось незаметно между торпедой и лобовым стеклом. ушло не скрипит. может кому поможет.

klinok
24.12.2014, 15:16
На морозе сегодня задняя дверь как на телеге скрипит,у всех такое?Как её побороть?А так проезжая по ямам сверчком море)))

OAZ
24.12.2014, 19:37
Долго не мог понять, что дребезжало в багажнике. Как то совсем достало, попробовал подложить под горизонтальную крышку перчатку: помогло. Оказалось шнурок для приподнятия этой крышки вместе с дверью коротковат.:bk:

KamradOff
24.12.2014, 19:53
Летом менял лобовое. С наступление заморозков спереди появились странные скрипы. Виновником оказалась вода замерзшая в зазоре между уплотнителем стекла и кузовом. Ремонтники схалтурили. В ближайшую оттепель залил эту щель бесцветным герметиком по всему периметру, скрипы пропали. Так что когда будете забирать машину после замены лобового, не забывайте проверить отсутствие всяческих щелей в месте замены.

Proton
03.01.2015, 00:26
Проехал всего 600 км, обкатка. Боялся наше собранных машин раньше жутко. Опель поскрипывал прошлый, проклеивал пол салона маделином. Ночью морозы до -20 доходили, в салоне пока ть-фу ть-фу и 3 раза стуков нечего не скрипело и не дребезжало кроме как старенький мой ВР+РД первые 5 мин скрепит и дребезжит на лобовухе. Все уплотнители, замки и движущееся места пластик-пластик, резина и металл уже в теплом гараже прошел 2 баллонами силиконовой смазки. Ну а если что и заскрипит в салоне, в этом случае разборка и маделин все исправят:smile:

Зеленоградец
03.01.2015, 16:02
Не везде маделин поможет. Например, хром кольца на приборке.

Robocop
03.01.2015, 16:08
Зеленоградец, капельку ВД -40?

Зеленоградец
03.01.2015, 16:37
Robocop, либо силикон, либо герметик. Я выбрал вариант два - хардкор)) Приклеил нафиг это творение немецкого дизайнера. Вытащил приборку и полностью разобрал. Кольца (очень хрупкие, осторожно, отдельно найти мало шансов) обмазал прозрачным герметиком "Момент" и вставил на место, что выдавилось лишнее сразу удалял обезжиривателем Body 770, делать это надо сразу по понятным причинам. Далее проклеил ваговской (она же велюровая) изолентой стыки корпуса приборки. Сделал я это потому что в руках собранная приборка это один большой скрип. Перед установкой приборки в торпеду проклеил маделином места контактов приборки с торпедой (под козырьком). ТИШИНА :redface:

Robocop
03.01.2015, 18:04
Robocop, либо силикон, либо герметик. Я выбрал вариант два - хардкор)) Приклеил нафиг это творение немецкого дизайнера. Вытащил приборку и полностью разобрал. Кольца (очень хрупкие, осторожно, отдельно найти мало шансов) обмазал прозрачным герметиком "Момент" и вставил на место, что выдавилось лишнее сразу удалял обезжиривателем Body 770, делать это надо сразу по понятным причинам. Далее проклеил ваговской (она же велюровая) изолентой стыки корпуса приборки. Сделал я это потому что в руках собранная приборка это один большой скрип. Перед установкой приборки в торпеду проклеил маделином места контактов приборки с торпедой (под козырьком). ТИШИНА :redface:
:bm::bm::bm: мои битвы с "высокой" панелью ВАЗ 21083,-93,-99 после ваших телодвижений - игра в Лего :smile:

Ksnew1
09.01.2015, 22:29
У меня по неровной дороге дребезжит-резонирует пластиковая обшивка внизу на центральной консоли. Находится справа от педали газа и тянется по низу тоннеля. Так вот верхняя часть этой пластиковой обшивки(с вырезами под воздуховоды) неплотно прилегает к одной из горловин воздуховода, хотя, по идее, вроде бы должна. Думаю вот, может, изначально на клее чтоли была или крепилась чем-то к воздуховоду... А как у вас, эта деталь плотно закреплена?

Robocop
09.01.2015, 23:00
Ksnew1, с этой деталью у нас нет проблем)

добавлено через 1 минуту
Молчит.проблемы с приборкой, трещит .

SKE
10.01.2015, 15:14
Не везде маделин поможет. Например, хром кольца на приборке.

Тут поможет силиконовая смазка для секса.Которую просто втереть под кольца не снимая их.Проверено.

Profi550
10.01.2015, 23:31
Пока накатал чуть больше 1300 км. Скрипов и прочих сверчков нет, ТТТ. В морозы до -10С никаких щелчков и других звуков при прогреве салона нет.
В предыдущей Лачетте вагоне за почти 8 лет тоже ни одного сверчка. Только немного пощелкивала, когда в морозы прогревался салон.

Yeshk
01.03.2015, 20:19
Щелчки и сверчки это вообще беда. Пробег 3000. С самого начала они. Щелчки очень заметны в пробке, когда на и с работы еду. Панель нагревается и начинает щёлкать.
На больших кочках есть дребезг панели.
Сверчка убил. Из-за заглушки перед спидометром был. Облепил её во всех местах стыка и сами защёлки обычной изолентой.
Вообще очень удивила эта проблема. Шкода в этом плане разочаровала. А так, пока, всё хорошо!

Ksnew1
09.03.2015, 23:16
Сверчка убил. Из-за заглушки перед спидометром был. Облепил её во всех местах стыка и сами защёлки обычной изолентой.
Вообще очень удивила эта проблема. Шкода в этом плане разочаровала. А так, пока, всё хорошо!
А о какой заглушке речь? Я так понимаю, о той, что с вырезами под дисплей и стрелки поворотников? Вы её снимали как-то? Тоже не очень нравится треск панели на кочках, был с нуля. В этом плане сборка разочаровала.

KPbIC974
10.03.2015, 06:16
Всем привет. Панель не скрипит, есть другие сверчки. Во-первых, это багажник. Там скрипят пластиковые поддоны, которые ставятся с боков от запаски, да так, что заслушаешься! Недавно ещё пришлось снять заднюю полку, теперь вообще просто финиш. Вчера купил лейкопластырь, думаю достать эти поддончики и обклеить по периметру пластырем, погляжу, что получится. Думаю, должно помочь. Еще скрипит где-то в районе крепления ремня (на стойке двери), пока не поймал, хотя и ловил не особо. Ну, и все никак не соберусь купить кетайческие резинки в карманы/ниши/углубления на али, т.к. любая фиговина нефигово так побрякивает о пластик.

johndow
10.03.2015, 07:59
В этом плане сборка разочаровала.
Дело не в сборке. Просто комбинация панели приборов представляет собой сгусток скрипучего пластика. Просто отвратный материал выбран. Скрипит от одного взгляда. А уж за хромовые кольца надо автора расстрелять :)
Тем летом снимал проклеивал - стало получше, но всё равно.

Garrik
10.03.2015, 11:50
Машине идет четвертый год,пробег под полтинник,ничего никогда не скрипело и не скрипит-ни кольца приборов,ни уплотнительные резинки-ничего.Видать бракованная машина попалась.:wink:

interm
10.03.2015, 12:48
ни уплотнительные резинки
У меня только это на лесных дорогах летом...

Зеленоградец
10.03.2015, 13:09
Вчера купил лейкопластырь, думаю достать эти поддончики и обклеить по периметру пластырем, погляжу
Медицинский?:eek: Маделин не пробовали?
По собственному опыту обклеивать нужно не только боковые ящики, но и тот, что под запаской.

KPbIC974
10.03.2015, 20:30
А шо це такэ "маделин"?:ah:

Зеленоградец
10.03.2015, 20:37
Маделин это противоскрипный материал на клеевой основе. Тут (http://yaforyou.ru/?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD&n=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9974):wink:
Кстати, им же можно и карманы в дверях обклеить, результат отменный. Осенью клеил, пластиковые бутылки замолчали :rolleyes:

Yeshk
10.03.2015, 21:32
А о какой заглушке речь? Я так понимаю, о той, что с вырезами под дисплей и стрелки поворотников? Вы её снимали как-то? Тоже не очень нравится треск панели на кочках, был с нуля. В этом плане сборка разочаровала.
Которая отщёлкивается перед снятием приборки. К ней ещё приклеена из кожзама шторка.

Во вложении по центру она. Это я пробег 3333 фоткал в пробке)))

За неё просто потянуть надо на себя и она снимется.

greka.
13.03.2015, 18:18
Долго искал причину, выяснил, что дребезжит водительский подлокотник.

Proton
14.03.2015, 22:49
Устранил неприятный резонирующий дребезг ручки подъема вверх пассажирского сиденья о каркас. Приклеил маленький кусочек маделина на торец где происходило соприкосновение, а сначала думал что динамик дребезжит или эта ручка болтается.
У водительского кресла зазор оказался больше, там не бьется.

klinok
22.03.2015, 07:12
Нашел скрип,задняя дверь багажника на неровностях,а точнее её резинки две по бокам,на них наклеил моделин и все прошло.Еще задняя дверь за водителем,скоба замка была сдвинута на 2 мм в глубь,они там регулируемые,теперь тишина

Kazachka
22.03.2015, 10:00
klinok, тоже скрип в районе задней двери, проявляется на небольших неровностях дороги. Пока не пойму...либо это 2 резинки у полки трутся о пластик задней двери, либо как у Вас - 2 резинки по бокам.
Зы.Правую резинку я где то потеряла, звук не исчез.

Dreamvid
26.03.2015, 13:23
У меня сейчас два "сверчка" ожидающих теплых дней:
1. Громкий скрип замка ремня переднего пассажира (когда вставлен ремень в замок, то трос на котором закреплен замок трется о кожаную обивку сидения). Устраню изготовлением кожуха на тросовое крепление по аналогии с водительским замком.

2. Множественные скрипы пенопластовых деталей в багажнике. Самый громкий и неприятный звук. Буду лечить проклейкой моделином всех мест соприкосновения пенопласта с другими материалами.

Proton
26.03.2015, 14:11
Которая отщёлкивается перед снятием приборки. К ней ещё приклеена из кожзама шторка.
За неё просто потянуть надо на себя и она снимется.

Пощелкивала на кочках, проклеил маделином, порядок :smile:

Зеленоградец
26.03.2015, 15:46
2. Множественные скрипы пенопластовых деталей в багажнике. Самый громкий и неприятный звук. Буду лечить проклейкой моделином всех мест соприкосновения пенопласта с другими материалами.
Советую начать с ящика под запаской, именно он, гад, больше всего скрипит. Сначала сам обклеил только боковые, но скрип не уходил. Нашел источник только после того как запаску кинул в салон и проехал. Сейчас иногда попискивает, но думаю это уже фиксирующая запаску пластиковая гайка.

SMAlik93
03.04.2015, 07:12
Всем привет. Панель не скрипит, есть другие сверчки. Во-первых, это багажник. Там скрипят пластиковые поддоны, которые ставятся с боков от запаски, да так, что заслушаешься! Недавно ещё пришлось снять заднюю полку, теперь вообще просто финиш. Вчера купил лейкопластырь, думаю достать эти поддончики и обклеить по периметру пластырем, погляжу, что получится. Думаю, должно помочь. Еще скрипит где-то в районе крепления ремня (на стойке двери), пока не поймал, хотя и ловил не особо. Ну, и все никак не соберусь купить кетайческие резинки в карманы/ниши/углубления на али, т.к. любая фиговина нефигово так побрякивает о пластик.

Кстати - тоже скрипит что-то в пасажирской стойке, где ремень безопасности. Причем хорошо слышно на неровностях и кочках.

OutlaweR
03.04.2015, 09:23
Кстати - тоже скрипит что-то в пасажирской стойке, где ремень безопасности. Причем хорошо слышно на неровностях и кочках.

Я тоже думал что там же скрипит. Месяца 2 боролся, пока в один прекрасный момент все из подлокотника не вынул)))

ANDRS
03.04.2015, 11:11
Я тоже думал что там же скрипит. Месяца 2 боролся, пока в один прекрасный момент все из подлокотника не вынул)))

А я из пассажирской двери :az:

SunChess
03.04.2015, 15:27
после того как ребетенок в относительно дальней дороге собирал что-то из лего, в машине живет не только сверчек, а кентервильское привидение))) то гремит,то тишина,то скрипы)))

Radio
15.04.2015, 08:58
Ребзя,начало водительское кресло поскрипывать,где непонятно.
Как лечить???

derutro
15.04.2015, 17:59
А у меня кроме шума колёс ни одного звука...

detonator
17.05.2015, 23:17
надоел сверчок где то в ручке КПП ДСГ-как будто что то мелкое пластмассовое дребезжит.

Robocop
17.05.2015, 23:24
Бренчали на кочках монеты в пепельнице , заменил на купюры - стало тихо!

Radio
17.05.2015, 23:49
detonator, может это тебе поможет :smile:
https://www.drive2.ru/l/6258054/

SMAlik93
07.07.2015, 08:25
Я тоже думал что там же скрипит. Месяца 2 боролся, пока в один прекрасный момент все из подлокотника не вынул)))

Не. Дядя сказал что это пассажирское кресло скрипит. Оно у меня складывающееся. Вот теперь чешу репу. Видимо в сервисе на ТО будут смотреть

Lukas
04.09.2015, 18:12
На неровной дороге иногда просыпается сверчок под торпедо. Снял магнитолу, прощупал все внутренности под панелью - нашел этот до боли знакомый звук. Его издает поводок регулировки центрального дефлектора вентиляции (тот, который рядом с кнопкой аварийки слева). Как его обесшумить?

Yeshk
05.09.2015, 18:25
Lukas, силиконовой смазкой? :)

klinok
10.09.2015, 11:49
У меня все вроде бы норм но как немного похолодеет так в багажнике скрип,а зимой так вобще бяда,не пойму что скрипит,при прогреве салона скрип пропадает,то ли задняя 5 дверь то ли еще что

johndow
11.09.2015, 21:16
в багажнике скрип
Пенопластовые ящики под полом.

Vatheslav
11.09.2015, 21:28
Один пенопластовый ящик вычислил, обмотал скотчем, как подложил его где терло, сейчас тихо.

klinok
13.09.2015, 07:36
Еще двери скрипели на неровностях,натер парофиновой свечкой,тишина)))

SKE
13.09.2015, 15:30
,натер парофиновой свечкой
Чего натер?

snv1511
13.09.2015, 17:04
уплотнители мохнатые

Yeshk
13.09.2015, 17:52
Все резинки, что контактируют с дверью, намазал специально силиконовой смазкой (она идёт в тюбике с губкой). Всё лето ничего не скрипело. Мыл постоянно бесконтактной.
Главное всё конкретно промазать и везде. Что снаружи находятся и внутри.

detonator
16.09.2015, 15:48
У меня еще скрипят стекла боковые когда опустишь немного хотя бы....чтоыб звук пропал необходимо нажать сверху на стекло немного утопив его вниз на 5мм гдето)

zema
16.09.2015, 22:23
да что говорить.
все машины со временем скрипят.
а зимой в мороз-вообще как муравейник.
вообще не понимаю тему обсуждения сверчков.

Yeshk
16.09.2015, 23:03
Вот, порадуйте, что не только у нас, а и на таких машинах :)
https://youtu.be/7o3XgW-_4IM?t=10m30s