PDA

Просмотр полной версии : Подготовка опроса "Типовые проблемы автомобилей Skoda Yeti по данным форума"


Denker
13.06.2013, 13:52
Хочется систематизировать проблемы наших автомобилей и собрать всё в рамках одной темы. Для этого хочу "замутить" тему-анекту для форумчан по проблемам Йети. Объективным.
Тема не нова. Но хотелось бы ввести дополнительный разрез аналитики: проблемы возникшие ДО регистрации на форуме и ПОСЛЕ.

Не секрет, что люди часто приходят на форум именно с проблемами, а не только ради общения с единомышленниками. Вот и получается, что статистика сдвигается в сторону проблемных машин.

Но! Если отделить мух от котлет, то можно получить объективный перечень проблем автомобилей при достаточно большой выборке.

Вопросы такие:
Как лучше всего оформить данный опрос?
Не было ли ранее подобных опросов, чтобы на основании их плюсов и минусов скорректировать новый?

Как я вижу этот опрос:

Год(месяц) выпуска автомобиля.
Год(месяц) покупки автомобиля.
Текущий пробег.
Дата регистрации на форуме.
Проблемы, возникшие ДО регистрации на форуме (на каком пробеге возникли, если помните):
(... далее идёт список стандартных проблем, для удобства заполнения, типа:
1: Покраска элемента по гарантии (количество элеметнтов)
2: Замена DSG
3: Ремонт DSG
4: Замена МКПП
5: Ремонт МКПП
6: Замена турбины
и т.д.

Проблемы, возникшие ПОСЛЕ регистрации на форуме (на каком пробеге возникли, если помните)

Готов обработать полученную информацию.

В качестве помощи прошу собрать в этой теме проблемы возникшие при эксплуатации как вашей, так и сотоварищей по форуму.

Просто список.
Типа(начну):
1) Замена ДВС
2) Замена DSG
3) Перекраска по гарантии
4) Установка шайбы на турбину
5) Устранение стука топливных трубок
6) ....

Dok
13.06.2013, 14:01
1) Грыжа на шине 225/50
2) Трубка заднего омывателя. Лопнула.
3) Жгут в водительской двери. Поломался местами.

шайба на турбину - это не проблема, а акция.

Artemt
13.06.2013, 14:06
2012 год выпуска, на форуме зарегистрировался до покупки авто.
Проблемы:
1) Сверчки в приборке.
2) Воет вентилятор печки.
3) Пропадает низкий тон/оба тона сигнала.
4) Не с первого раза срабатывает замок багажника.

Крупного пока не было.

Denker
13.06.2013, 14:06
Artemt, не спешите! Здесь только перечень проблем.
Сам опрос будет чуть более подробным.

gelios
13.06.2013, 14:07
Такая выборка уже есть у VAG-a.
А вам для чего?

Denker
13.06.2013, 14:10
Такая выборка уже есть у VAG-a.
А вам для чего?

VAG не спешит делиться подобной информацией. Как впрочем ни один из производителей.

Мне лично кажется, что у нас на форуме есть определенная "профессиональная" деформация. Складывается впечатления, что Yeti хуже жигулей. А я уверен, что это не так. Для разъяснения ситуации хочу провести подобный опрос.

Или думаете, что опрос сделает только хуже? Думаю это не так.

ЗЫ: Да и вообще, я от природы любознательный.

POWER_USER
13.06.2013, 14:26
1 постоянно заканчивается бензин :evel: заливаю 35 литров хватает на 2 недели ....
2 пачкается, приходится мыть хорошо, что на заправке акция за 70л мойка бесплатно, а то незнаю пришлось бы отказаться от машины...
3 когда едишь, что то рычит впереди особенно когда на низкой передаче и сильно нажать на крайнюю правую педаль ..... раздражает страшно :frown:

ну это по крупному еще много чего по мелочам
- типа из окна дует если стекло опустить, сидушки на солнце нагреваются, ручник трещит если за него тянуть ....

Denker
13.06.2013, 14:29
POWER_USER, т.е. опасаетесь всё же, что всё не так радужно, как представляется с другой стороны баррикад?

EPLLI
13.06.2013, 14:32
...
6. Облезание краски на торцах дверей из-за дверного уплотнителя;
7. Вздутия ЛКП/прыщи на дверях;
8. мягкое стекло
...

Denker
13.06.2013, 14:33
...
6. Облезание краски на торцах дверей из-за дверного уплотнителя;
7. Вздутия/прыщи на дверях;


Думаю это всё войдёт в "3)Перекраска по гарантии".

svzavialov
13.06.2013, 14:34
2011 год ноябрь, куплена в 12м году. пробег 17700
1. на ТО поставили шайбу и исправили трубки
2. отвалились оба локера (свисают пока) - ваще пофиг на них
3. вылезают подкрылки из пазов в передних арках колес.
4. заржавела насадка выхлопной трубы.

EPLLI
13.06.2013, 14:34
3) Думаю это всё войдёт в "Перекраска по гарантии".
тогда надо раскрыть хотя бы в продолжение пункта:bk: ИМХО

Denker
13.06.2013, 14:37
тогда надо раскрыть хотя бы в продолжение пункта:bk: ИМХО

Соглашусь! Проблемы по сути разные. И решение тоже - в первом случае ещё и уплотнитель меняют.

buch-mann
13.06.2013, 14:44
Выпуск июнь 12-го в эксплуатации конец сентября 12-го.
Зарегистрировался до покупки и вентилировал форум.

1. 7000 км Замерзло заводское масло
( устранено своими силами)
2. При отрицательной температуре скрипят сайлентблоки передней педвески при проезде лежачих.(особенность конструкции так сказал диллер)
3. 10000 км Облезание краски на торцах дверей из-за дверного уплотнителя
( не устранено, пока не облезет до металла делать не будем, сказал дилер)
4. 15000 км оторвался( слетел с крепления) пыльник амортизатора задний левый( дилер 2 раза смотрел найти причину стука не смог еду 3-й раз, уже зная что именно стучит)
5. 16000 км зазвучали топливные трубки( записан на диагностику)
6. 17 000 км Вздутия/прыщи на дверях( записан на диагностику)

gorboris
13.06.2013, 15:34
Выпуск 01.2012, эксплуатация 03.2012
Регистрация на сайте до выезда из салона.

1. Потертые торцы передних дверей (записан на перекраску)
2. Вздутия/Прыщи на задних дверях и багажнике (записан на перекраску)
3. Скрип передней подвески при отрицательной температуре на лежачих полицейских (пока не заявлял)
4. Скрип дверных уплотнителей
5. Скрип ободков приборных колодцев
6. Порвалась сетка багажника (замена по гарантии)
7. Дребезг прогретой DSG на "стиральной доске"
8. Жесткое переключение с 1-й на 2-ю при интенсивном разгоне, режим "D"

Cергей
13.06.2013, 16:05
Я для статистики не интересен! РТС установлен! Все акции прошел, ГРМ заменили! Все хорошо. buch-mann показал на торцы (у меня) которые тоже трутся. С прошлого года знаю пару прыщей, в этом году их еще не проверял! Будет время заеду к новому ОД в Митино покажу!

EPLLI
13.06.2013, 16:08
Все акции прошел, ГРМ заменили!
ну вот же, забытый айтэм - замена натяжителя цепи ГРМ:smile:

Axel-F
13.06.2013, 16:17
Чешка. Выпуск 20.06.2012, в эксплуатации с 28.07.2012
На форуме с 29.06.2012
1. Торцы передних дверей. Перекраска согласована ВАГ.
2. Прыщи на правой задней. Перекраска согласована ВАГ.
3. Замена лобового по КАСКО. На согласовании у СК.
4. Дребезг люка. Просили упомянуть, как машина попадет в кузовной цех с дверьми

manjana_1
13.06.2013, 16:25
1. Провалы в динамике разгона на 1 и 2 передаче МКП
2. Обрыв шланга заднего омывателя
3. Низковисящее салонное зеркало заднего вида в комплектации Актив
4. Отсутствие наполнителя (усилителя) в обоих бамперах
5. Медленный нагрев салона в первые 20 минут движения при морозе минус 20 градусов и более (1.8 без отопителя)
6. Траектория откидывания щетки стеклоочистителя со стороны водителя (повреждение ЛКП на кромке капота)
7. Скрип уплотнителей салона
8. Скрип педали газа
9. Нарушение герметичности патрубков охлаждающей системы

8boni
13.06.2013, 17:01
выпуск март 2012, покупка декабрь 2012, регистрация до покупки.
пробег 6100 - проблем нет.

п.с. вторая машина мицу лансер 9 (проблем нет), так вот, если бы в момент покупки (в 2005 г.) читал бы их форум - НЕ купил бы.

Ksu
13.06.2013, 17:16
Думаю это всё войдёт в "3)Перекраска по гарантии".

Когда спросила у ОД Авто-прагапро теже проблемы на дверях, сказали не гарантийный случай.
точно больше к ним не поеду.

evgen8305
13.06.2013, 17:53
Выпуск 50 неделя 2011, чешка. Пробег 38000км.
1. шайба на турбину и последующая замена турбины по гарантии.
2. гремит цепь, обещают заменить при следующем ТО.
3. в пробках стала появилятся детонация с 1 на 2
4. сколы на лобовом стекле
5. отлетела " форсунка" омывайки 5 двери

shark
13.06.2013, 18:02
вот это тема...жду своего йетьку и да минует меня чаша сия...:eek:

Никанор
13.06.2013, 18:04
Сделана в апреле 2011, куплена в июне 2011, зарегистрировался до покупки, Чешка, пробег почти 40000 км.
Проблема только одна - периодически возникают вибрации с 1 на 2. Да и то по советам уважаемого UKV "потанцевал с бубном", вроде больше не прогрессирует. Хотя и это не считаю проблемой - есть гарантия.
Плохо прогревается зимой? Для меня не особо критично.
Замена стекла по КАСКО из-за трещины от камня - не проблема.
ЛКП в полном порядке, ну разве несколько скольчиков.
Двигатель только радует. До сих пор удивляюсь, как он на такое способен.
Масло (Castrol) ни разу не замерзало, сайлентблоки не скрипят, подвеска в идеальном состоянии (подтверждено диагностикой). В салоне живёт пара "сверчков", один в торпеде после замены лобового, второй в багажнике. Разговаривают друг с другом и я им не мешаю. Вроде всё.

Zanzus
13.06.2013, 18:41
Пока, за год владения, только перекраска трех дверей по гарантии (натоптыши и мазоли :DDDD)

Январь
13.06.2013, 18:49
Не затягивается сама царапина ЛКП на крыше (в машине под лям это не допустимо)
Стираются тормозные колодки (опять же в машине под лям, могли бы и не стираться)
Машина со мной не разговаривает когда мне скучно и это почти за лям денег!!!
:smile:

Пробег 65.000км - 2011г.в.
- Прыщи на дверях покрасил
- цепь заменили на очередном ТО, так же как и шайбу с трубками сделали на ТО
- глушитель прогорел, заменили по Куланцу, но это исключение из всех мыслимых и не мыслимых правил, глушаки так быстро не горят.
Всё.

Юрий Чепров
13.06.2013, 18:51
Выпуск октябрь 2011,Чешка куплена июнь 2012
1.Замена сцепления при пробеге 20 тыс.км скрип
2.Перекраска всех деталей кроме крыши и крыльев

AnnaSP
13.06.2013, 19:13
Сделана в сентябре 2011 года. Чешка.
1. Замена сцепления по гарантии (скрип появился при 20 000 км)
2. Ржавое пятно с 50-копеечную монету под уплотнителем в заднем крыле слева (заметила 1 месяц тому назад, возле сидения). Перекрасят по гарантии, жду очередь.
3. Кондиционер стал плохо охлаждать + появился гул в такт с оборотами двигателя от кондиционера - в стадии выявления причины
4. Потрескалась краска на торцах дверей слева - перекрасят по гарантии
5. Хруст уплотнителей дверей
6. Замерзло масло в морозы. Сейчас езжу на Мотюле для ВАГа-нравится
Вот вроде бы и все. Надеюсь, что это число так и останется максимальным.

ded
13.06.2013, 20:39
И после таких тем хотите чтобы машина продавалась на вторичном рынке?

comanchero
13.06.2013, 20:57
За год эксплуатации ничего из вышеперечисленного не имею, всё, что мне не нравится, находится в пределах субъективных ощущений и не доказано эмпирически. Сборка Чехия.

Allexe
13.06.2013, 21:09
он так цены роняет и скупает )))

Denker
13.06.2013, 21:16
И после таких тем хотите чтобы машина продавалась на вторичном рынке?

На DSG7 увеличили гарантию до 5 лет из-за того, что все тщательно скрывали проблемы. Ага.

Есть хорошая детская(деДская?) игра - "Кто последний, тот дурак". Негоже жить по принципами "Не на..шь - не проживёшь".

Васаби
13.06.2013, 21:48
И после таких тем хотите чтобы машина продавалась на вторичном рынке?
Как ни странно, но писАть то особо не о чем, все жалобы ОДИНАКОВЫ!. Владельцы 10 года уже нажаловались всласть, теперь пришла очередь более поздних машин. Обратите внимание, что жалуются ( почти "неистово" :bm:) именно владельцы 12 года. Почему? Разрушение надежд :bm:, щас они привыкнут и успокоятся.:smile: А вот если серьезно, то конечно то что пережили 9 и 10 год и не снилось 11 и 12. :al: Вот когда люди мучились с прошивкой ( кто это помнит теперь.....) с клапаном..., с холодом... А ведь холод у нас так и остался... и то привыкли и либо решили вопрос сами , либо смирились и привыкли.
В общем, 12 год!:bm: Успокаивайтесь, :wink:красьте машину в "свое удовольствие":smile: и не ищите черную кошку в темной комнате , особенно если ее там нет. :smile:



По сабжу.
Машина -сентябрь 10 года.На форуме с июля 10года ( как читатель) , сразу после заказа. До заказа ничего по модели не читала( спецом) иначе осталась бы я без покупки. :tongue: Зарегистрировалась -см дату!
Проблемы:
-замена какого-то эл модуля под рулевой колонкой+прошивка рулевого ( после1500)-гарантия
-установка шайбы-акция
-смена пршивки -акция-после 10т ( приблизительно)
-замена цепи-гарантия-после 15т
-перекрас 3 дверей( незначительные вздутия, но БЫЛИ!!)-гарантия
-замена замка багажника ( клинило ЦЗ)-гарантия-после 2 зим
Претензии:
-стук топливных трубок-не устранен по вине ОД
-Холодно зимой
-Плохой обдув!-дико раздражает
-Незначительные и непостоянные вибрации при переходе с 2 на 3
-Ярко выраженные негативные эмоции по отношению к ОД :evel:
Положительные эмоции
Имею тот автомобиль , который я и хотела :
-по динамике ( оч хорошо)
-по габаритам( лучше некуда)
-по организации и простору салона( лучше некуда)
-багажник( все устраивает)
Чтобы хотела изменить:
-"утеплить"
-чуть больше бок зеркала
-чуть выше зеркала в активе
-сделать нормальным обогрев боковых зеркал( плохой он)
-исключить запотевание

Алексей
13.06.2013, 22:02
1. Проблем нет никаких. Выпуск декабрь 2012, эксплуатация с января 2013 г. Пробег 17000 км.

P.S. Какая интересная тема! Оказывается недовольных, которые тут почти все собрались, можно по пальцам пересчитать! А остальные тысячи владельцев получают удовольствие от машины :smile:

Январь
13.06.2013, 22:08
На DSG7 увеличили гарантию до 5 лет из-за того, что все тщательно скрывали проблемы. Ага.
на сколько я помню это заслуга Китайцев,

Есть хорошая детская(деДская?) игра - "Кто последний, тот дурак". Негоже жить по принципами "Не на..шь - не проживёшь".
Никто никого не наёб...т, всё есть в профильных разделах.
А подобная тема идеально подходит для распугивания покупателей, как на вторичке, так и на первичке. У людей не всегда есть время перечитать весь форум.
А тут удобно, зашёл, 5 минут и всё ясно, что надо бежать подальше от такого замечательно авто.
И эта тема только подготовка к настоящей ТЕМЕ, т.е. фильму ужасов.
На любом авто форуме можно снять подобный фильм ужасов, но никто его там не снимает. Люди сидят и читают обсуждения в профильных темах, где есть разные мнения.

Спрашивается ну и кто тут:
"Кто последний, тот дурак"

Denker
13.06.2013, 22:33
Январь, да я, в общем-то, и не спорю. Уже смирился с мыслью, что тем самым
"последним" буду я сам. Ну не хочется мне сбрагривать за бесценок хороший автомобиль.
А пары-тройки активных постеров, ака, snap2000, buch-mann и других будет вполне достаточно для того, чтобы на них наткнулись потенциальные покупатели. Причём претензий к ребятам нет никаких - сам бы, скорее всего, повёл себя так же на их месте.
Так лучше, к примеру, посты Rubezhal, Александра888 и ПауэрЮзера читать в этой теме.

svzavialov
13.06.2013, 22:44
января забыл))

Январь
13.06.2013, 22:59
ака, snap2000, buch-mann и .....
Так лучше, к примеру, посты Rubezhal, Александра888 и ПауэрЮзера читать в этой теме.

ну и нормально весело мы срёмся, всё культурно, все в рамках приличия, кроме меня...... :smile:
А так глядишь, всё и закончится...

Denker
13.06.2013, 23:03
января забыл))

Не забыл, что характерно. ))

svzavialov
13.06.2013, 23:05
Не забыл, что характерно. ))

не все об этом знают))

Denker
13.06.2013, 23:05
ну и нормально весело мы срёмся, всё культурно, все в рамках приличия, кроме меня...... :smile:
А так глядишь, всё и закончится...

Не весело. Каждый раз выглядит как:
Пессимисты: У нас всё плохо - и это(пример), и это(пример) и, даже, это(пример)
Оптимист: А у меня это, это и это хорошо, ну или мне на это накакать.

Т.е получается, что у половины всё плохо. А у второй половины, которая крыши не красит, всё не то чтобы хорошо, а, как бы, "да, я писаюсь, но теперь мне всё равно" (с)

Cергей
13.06.2013, 23:09
не все об этом знают))
Есть и такие? Интрига однако!

добавлено через 1 минуту
да, я писаюсь, но теперь мне всё равно" (с)
Пошел за попкорном!

Denker
13.06.2013, 23:12
svzavialov,
Cергей,
Январь,
ну и, пожалуй,
Denker,
Господа флудеры и оффтоперы, ай-я-яй!

добавлено через 2 минуты
Чтобы не было недопонимания:

Встретились два приятеля. Один из них - такой грустный, с опущенной головой. Второй у него спрашивает:
- Что с тобой? Почему ты нос повесил?
Тот сначала отнекивался, а затем признался:
- Да знаешь, писаюсь я по ночам. Все пробовал - ничего не
помогает...

- Ерунда все это... Вот тебе адрес психолога, сходи к нему.
Через неделю они снова встретились. Тот, кто жаловался -
теперь радостный, уверенный. Приятель его спрашивает:
- Ну что, решил свою проблему?
- Ну... Писаюсь-то я по-прежнему... Но теперь я этим горжусь!

Cергей
13.06.2013, 23:13
Denker,
Господа флудеры и оффтоперы, ай-я-яй!
Что попкорн обратно уносить?

Январь
13.06.2013, 23:14
только не надо трогать мою крышу!!!! у меня кстати ещё и крыло поцарапано и красить его я не собираюсь! :smile:
Но я собираюсь снять впускной коллектор и почистить впускные клапана, просто так для профилактики. Это как называется?
"да, я писаюсь, но теперь мне всё равно" (с)

Denker
13.06.2013, 23:16
Что попкорн обратно уносить?

Ну почему же - можно же не только жевать, но и говорить.
Что произошло с Yety 1.2 DSG Ambition под чутким руководством Сергея за 2 года 9 месяцев и 12 дней?

добавлено через 56 секунд
только не надо трогать мою крышу!!!!

Ладно, ладно! Не наезжал я на "крышу"! Что я - больной, что ли?!

Cергей
13.06.2013, 23:21
Что произошло с Yety 1.2 DSG Ambition под чутким руководством Сергея за 2 года и 9 месяцев?
Абсолютно все что призошло есть на этом форуме! Рассказать второй раз? Потом третий? Не Шерлок Холмс! Кому это интересно? Есть проблема? Зашел на форум посмотрел решение! А складировать прыщи и скрипы резинок, бред какой то!

POWER_USER
13.06.2013, 23:37
Не весело. Каждый раз выглядит как:
Пессимисты: У нас всё плохо - и это(пример), и это(пример) и, даже, это(пример)
Оптимист: А у меня это, это и это хорошо, ну или мне на это накакать.(с)

Поводы для писсимизма и оптимизма могут быть совершенно разные ...

Нытики ИМХО думали, что покупая шкоду они покупают каен но очень дешево .... (хотя в принципе они в чем то правы) у каена /туарега проблем не меньше ...
Я лично покупая машину смотрел на нее как инженер ... любое конструирование техники это путь компромисов, не может быть изделие идеально со всех точек зрения и в любых условиях эксплуатации, и делается оно обычными людьми которым свойственно ошибаться икоторые находятся в определенных рамках ...

Я до этого ездил на корейце а до корейца на джетте II... честно сказать кореец после джетты поразил дешевизной решений и конструкции , а вот йети как раз эволюционное развитие того старинького гольфа/джетты - методы крепления деталей, покрытие скрытых полостей , деталей подвески, защита итд тоесть тенденция прослеживается ...
Тоже самое у корейцев смотрел спортейдж - таже дешевка только большая и болезни один в один.


По более чем годовалому мониторингу форума на мой взгляд основные проблемы:

- ЛКП почемуто возникает не у всех и закономерности пока не выявлено ... одно понятно что это проблема не только шкоды а общая тенденция .... радует, что дилеры в основном идут на встречу и устраняют.
- ГРМ цепи тянутся (изнашиваются) конструктивно маркетинговый прощет.... ИМХО если чаще менять масло прослужит не меньше чем тотже ремень, но готовиться морально к замене нужно ... в принципе не многим дороже замены ремня ГРМ.
- ДСГ7 - тоже какбы не совсем преспособленная конструкция для наших пробок но кроме дискомфорта иногда я так понимаю особых проблем не доставляет...

на 1,8 тоже есть немного - масложер, замерзает дсг, скрипит мкпп .... но опять не у всех и напрямую связано с условиями эксплуатации.

Самое главное нужно понимать, что это не йети плохой, а наоборот йети за свою стоимость практически лучший ...

Denker
13.06.2013, 23:41
Абсолютно все что призошло есть на этом форуме! Рассказать второй раз? Потом третий? Не Шерлок Холмс! Кому это интересно? Есть проблема? Зашел на форум посмотрел решение! А складировать прыщи и скрипы резинок, бред какой то!

Спасибо за мнение.

Если проблемы Йети ограничатся прыщами без рецидивов и скрипом резинок - многие будут счастливы. Ибо машина реально хорошая.

Если же вы боитесь, что БУ машины плохо продаются(а так оно и есть в эпоху стабильности, ну или застоя), то НЕ покупайте новые автомобили.

добавлено через 3 минуты
POWER_USER, так в этом и СУТЬ опроса! Показать обоснованность или, наоборот, напраслину претензий!

Свою позицию я описал выше. Я готов ездить на Йети пока не "ушатаю", потому что машина реально очень хорошая и продавать её по цене поношенного соляриса я не собираюсь.

ЗЫ: вот и разменял тысячный пост. Рад, что я с вами, друзья!

svzavialov
13.06.2013, 23:48
Я готов ездить на Йети пока не "ушатаю"
тоже пришел к такому решению, правда а загашнике есть подменный авто) на всякий случай))

Denker
13.06.2013, 23:50
тоже пришел к такому решению, правда а загашнике есть подменный авто) на всякий случай))

И, возможно, не один, семья-то большая, все во вкус входят по-тихоньку. Я не знаю куда делись товарищи с пробегом 150к+ Но даже такой пробег - это уже не мало. И если достигну такого без глобальных вложений - буду рад. Сейчас 40700.

Cергей
13.06.2013, 23:54
Если проблемы Йети ограничатся прыщами без рецидивов и скрипом резинок
Проблемы у каждого владельца свои! Собирать в кучу проблемы всех владельцев? Зачем? Есть проблема с ЛКП, есть тема, зашел съел разжеванное вышел счастливым! И т.д. по любой проблеме! Не понимаю зачем здесь все валить в кучу! И так уже все рассказано всеми про свои болячки в профильных темах! Зачем эта? Какая от неё польза всем здесь находящимся? Нет ни какой пользы! Предлагаю закрыть тему! Если есть польза, приведите хоть один аргумент в пользу этой темы!

Denker
14.06.2013, 00:02
Проблемы у каждого владельца свои! Собирать в кучу проблемы всех владельцев? Зачем? Есть проблема с ЛКП, есть тема, зашел съел разжеванное вышел счастливым! И т.д. по любой проблеме! Не понимаю зачем здесь все валить в кучу! И так уже все рассказано всеми про свои болячки в профильных темах! Зачем эта? Какая от неё польза всем здесь находящимся? Нет ни какой пользы! Предлагаю закрыть тему! Если есть польза, приведите хоть один аргумент в пользу этой темы!

Приведу. Чего же не привести.

Никто не собирается вывалить список проблем AS IS. А вот в процентном исполнении для пробега - очень даже. На вскидку - рисуется серьёзная проблема с ЛКП. Но тяжело об это не знать глядя на 120-страничную тему на форуме. С другой стороны - эта проблема РАЗНАЯ. У кого-то трётся уплотнитель, у кого-то "прыщи" - но и тех, и других - в массе - может быть не так уж и много.
Увы, большинство владельцев, у которых всё в порядке предпочитают молчать по мета-физическим причинам(чтобы не сглазить), но они не понимают, что один snap2000 сделает на форуме больше, чем 99 молчунов, у которых всё в порядке.
Ну, я(опять же ТТТ, чтобы не сглазить), пробегал 40700 имея в пассиве лишь стучащие топливныен трубки(1,5 часа у ОД). Ну дверь, похоже, скоро протрётся от уплотнителя. А может и нет - х... его з...
Но остальные - молчат.
Зато потом - нытья: "Ах, никому Йети не нужен", море.

Январь
14.06.2013, 00:07
так в этом и СУТЬ опроса! Показать обоснованность или, наоборот, напраслину претензий!
то что в этом суть, и так ясно с самого начала,
но есть и тёмная сторона такой темы,
а объективных результатов всё равно не будет,
ну отпишется в этой теме сто человек и что? на форуме в основном и сидят люди у которых как раз и есть какие то проблемы с машиной или которые их сами ищут или просто интернет зависимые люди, вот на их показаниях и будет вывод. А может оказаться, что тысячи счастливых обладателей без проблемных Ети и знать не знают о форуме или просто в эту тему даже не полезут. На очередном ТО им просто меняют цепь, шайбу, трубки, а они и знать не знают об этом или значения не придают.

Поэтому позитивного смысла в теме меньше, чем негативного ИМХО.
по моему я уже второй это сказал, пардон... :smile:
может меня зациклило, как некоторых нытиков...., а они точно не заразные?:smile:

Denker
14.06.2013, 00:12
Январь, заразные. На меня глянуть можно.

Теперь про тысячи счастливых обладателей.

Если вы удосужились почитать заглавный пост, то деление на ДО и ПОСЛЕ регистрации на форуме как раз и способствует репрезентативности выборки. Если у 10 из 100 ПОСЛЕ регистрации на форуме проявилась какая-то ОДНОТИПНАЯ проблема, то эта проблема имеет, с большой вероятностью(ну может быть 0,97, к примеру, т.е. 97%), место быть и у 1000 из 10 000 счастливых обладателей, не знающих про форум.

ЗЫ: Ещё раз повторюсь, мне, по большому счету, накакать на ликвидность на вторичном рынке, ибо не собираюсь продавать двухлетний автомобиль на 50% дешевле первоначальной стоимости. В этом случае его выгоднее "докатать".

Cергей
14.06.2013, 00:16
Приведу. Чего же не привести.
Не привели! Рассказы про проблемы ЛКП нужно писать в теме про ЛКП. Трубки к трубкам, мухи отдельно от котлет! Зачем валить все в одну кучу?
Приведите аргумент полезности именно данной темы!

Denker
14.06.2013, 00:20
Cергей, полезности для кого?
Я создал тему, мне она полезна. Что ждать, к чему готовиться. Где мифы, а где правда.
Вы уже столько написали и наговорили, что сейчас стыдливо прикрываться "ой не надо собирать, всё это частные случаи" - выглядит либо как "снять крестик", либо "одеть трусы".
Не я, замечу, жалуюсь на все эти проблемы. Но вот есть у меня определенная уверенность, что проблемы локальны. И понять масштаб - большое дело для тех, кто собирается ездить а не продавать.

Cергей
14.06.2013, 00:26
Cергей, полезности для кого?
Для форума и форумчан! Вам лень набирать статистику роясь по темам? Вы решили для себя, все сделать чужими руками? Есть уже подобные темы, есть на каждую болячку!
Зачем эта тема?

Январь
14.06.2013, 00:27
Если вы удосужились почитать заглавный пост, то деление на ДО и ПОСЛЕ регистрации на форуме как раз и способствует репрезентативности выборки. Если у 10 из 100 ПОСЛЕ регистрации на форуме проявилась какая-то ОДНОТИПНАЯ проблема, то эта проблема имеет, с большой вероятностью(ну может быть 0,97, к примеру, т.е. 97%), место быть и у 1000 из 10 000 счастливых обладателей, не знающих про форум.

не вижу уверенной корреляции в выделенном, слишком много дополнительных факторов влияния. Поэтому негатива от темы больше чем позитива.

И вторичку портит такая тема не только сейчас, но и через 3 года и через 5 лет ещё аукнется. Впрочем если Вы собираетесь сдать Ети на металлом через 7-10 лет, то Вам действительно нечего опасаться.

Denker
14.06.2013, 00:33
Cергей, т.е. вы думаете, что сферический форумчанин в вакууме перетрудится продублировав, произошедшие с ним неприятности в этой, а точнее в исходящей из этой теме?
Я, наоборот, хочу привлечь к этой теме не только людей, которые имели проблемы с автомобилем, но и людей, которые получают только удовольствие от обладания нашим авто. Я, к примеру. Да вы мне жизнь отравили! ))) Как тому профессору с бородой. Нет, ТТТ, у машины проблем, а я всё выискиваю по наущению. Она дёргается, потому что у неё 1.2 атмосферный при подъёме в горку, а я уже, судя по форуму, на DSG грешу. Благо до этого был атмосферник, на механике который глох вообще при недостаточных Нм, чтобы судить адекватно. А если бы не было?!

добавлено через 1 минуту
не вижу уверенной корреляции в выделенном, слишком много дополнительных факторов влияния. Поэтому негатива от темы больше чем позитива.

И вторичку портит такая тема не только сейчас, но и через 3 года и через 5 лет ещё аукнется. Впрочем если Вы собираетесь сдать Ети на металлом через 7-10 лет, то Вам действительно нечего опасаться.

Так и сделаю, чтобы по-троллить. А может, наоборот, беспроблемные пользователи автомобиля найдут в себе силы отписаться, как некоторые из них выше.

Валерий Б.
14.06.2013, 00:34
Впрочем если Вы собираетесь сдать Ети на металлом через 7-10 лет, то Вам действительно нечего опасаться.
Я хотел бы сдать через 12 лет. И за это время ничего не менять кроме тормозных колодок и свечей. А вдруг получится? :)

Denker
14.06.2013, 00:37
Валерий Б., эх, Валерий, как бы мы ВСЕ этого хотели! Согласитесь, что автомобиль просто "Класс!".

Валерий Б.
14.06.2013, 00:40
Валерий Б., эх, Валерий, как бы мы ВСЕ этого хотели! Согласитесь, что автомобиль просто "Класс!".
Не то слово - как будто сам проектировал и рисовал для себя! :)

Denker
14.06.2013, 00:44
Не то слово - как будто сам проектировал и рисовал для себя! :)

"Та же фигня" (с) И я отлично понимаю, что на форуме "проблемных" в несколько раз больше, чем в реальной жизни. Просто в силу специфики. Попытка же определить, хотя бы приблизительно(вспомните тему "Йети продать НЕВОЗМОЖНО" с такой же попыткой) приводит к какому-то резкому противодействию людей, которые, на самом деле, должны! в силу своих интересов, развивать эту тему и помогать.
Ну а что поделаешь - не у всех "кошка крутится" в одну сторону - сторону "нужного" полушария.

Cергей
14.06.2013, 00:45
Не то слово - как будто сам проектировал и рисовал для себя! :)
Супер! Отзыв в теме "Типовые проблемы автомобилей Skoda Yeti по данным форума"
Кстати хорошее название для Вашего исследования! Я бы с удовольствие почитал Эту Вашу диссертацию! Но Вашу, о болячка других я знаю из других тем!

Denker
14.06.2013, 00:47
Супер! Отзыв в теме "Типовые проблемы автомобилей Skoda Yeti по данным форума"

Сергей, извините, но в этой теме вы несёте куда как больший офф-топ. Ни слова по теме.

добавлено через 37 секунд
Валерий Б., а вы поделитесь своим опытом эксплуатации?

Cергей
14.06.2013, 00:51
Ни слова по теме.
Я против этой темы, в таком виде!
Спокойной ночи! Добрых снов!

Denker
14.06.2013, 00:53
Я против этой темы, в таком виде!
Спокойной ночи! Добрых снов!

19 человек, ответивших в этой теме, может тоже были бы против. Но, зачем?

Гутен Нахт! Сегодня ещё работать же...

Валерий Б.
14.06.2013, 01:06
Валерий Б., а вы поделитесь своим опытом эксплуатации?
Да я уже пару раз писал в других темах. Думаю , мой метод не актуален для подавляющего большинства. Ездим по 5 тыс. км в год только летом. Храним в гараже. Ну некуда нам больше ездить. А лет через 5 даже столько в год не наездим, скорее всего. Хотя, кто знает? Если прийдется сменить работу - условия эксплуатации могут измениться. Но это же еще дожить надо - на такие сроки вообще не загадываю, если серьезно.

SunChess
14.06.2013, 01:36
Здоровые к врачам не ходят,это так,образно. Зарегился-захотел наклейку. Что это изменит в статистике,тема мертвая,на форуме много чего есть.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

добавлено через 30 минут
.... Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка...Что то этой темой навеяло))

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Валерий Б.
14.06.2013, 07:25
Denker, Еще из моих методов:
Не чипую, не ставлю шумку (избегаю вообще доработок, кроме самых необходимых), не лезу своими руками никуда, не пускаю вообще ни чьи руки кроме ОД (и их - как можно реже), использую только оригинальные запчасти (пока потребовались только щетки стеклоочистителя и фильтры),
не езжу по бездорожью, не гоняю по ухабам, вообще не гоняю.

На форуме обитаю , в основном - в Курилке (остальное читаю "наискось").

rtsfox
14.06.2013, 10:28
тема нужна, а то я устал уже ЛКП у себя изучать - где еще посмотреть на торцах и под резинками? все ноют про ЛКП...

1. на форуме зарегился до покупки - изучал, читал, начитался страшилок и все равно купил, потому что лучше шкоды йети счас для меня нет авто и в близжайшей перспективе не вижу такового...
2. машина конца 12 года, в эксплуатации с декабря 12го
3. пробег на сегодня чуть меньше 15 тыс, собираюсь на ТО -1
4. проблемы - да зимой холодно, но не дольше пары км после начала движения и то при морозах больше 20, да засерается лобовое и боковые стекла грязюкой даже на трассе, да ксенон жрет много омывайки при грязной погоде 5 литров на 200 км...
5. менял стекло по каско из-за камня
6. в остальном тьфу тьфу тьфу, читаю, мониторю форум, и боюсь -))

Axel-F
14.06.2013, 10:32
rtsfox, с незамерзайкой вообще не проблема, омывает на каждый 12-й раз, а не на 4-й. VAG-COM VCDS. У меня сегодня в бачке залита февральсткая жидкость..

Cергей
14.06.2013, 11:12
тема нужна, а то я устал уже ЛКП у себя изучать
rtsfox, в чем нужность этой темы? Про ЛКП есть отдельная!

.... Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка...Что то этой темой навеяло))
Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки"

mmc3
14.06.2013, 12:00
2011 год

1. Замена вентилятора печки по гарантии
2. Устранение стука топливных трубок по гарантии
3. Замена задней эмблемы по гарантии (не замечал, пока они сами не заменили)
4. Подозрение на растяжении цепи (надо поторопиться успеть в гарантийный срок)
В целом подход дилера и головной конторы порадовал и подкупает.

Самая главная претензия - это наих…вейшая виброшумоизоляция, выражающаяся в гуле, который передаёт передняя подвеска на кузов. Уверен, что длительная поездка тысяча-в-день по сибирско-российскому асфальту быстро приведёт сильному расстройству самочувствия у любого, даже у тех, кто сейчас ездит по Москве и говорит, что шумка хороша. Подлечил сам через неделю после покупки полной шумоизоляцией кузова (вкл. крышу)

P.S. Тем не менее, через полгода, купили жене шкоду фабию (что как бы говорит о моём в целом хорошем отношении к конторе)… :))))
P.P.S. Ни один из моих ремонтов, кроме потенциальной 4 и решенной с шумкой, не считаю существенным дефектом.

rtsfox
14.06.2013, 12:02
rtsfox, с незамерзайкой вообще не проблема, омывает на каждый 12-й раз, а не на 4-й. VAG-COM VCDS. У меня сегодня в бачке залита февральсткая жидкость..

ну нет у меня ваг кома, а где прошиться под 12ое нажатие никто не скажет :frown:

ealog
14.06.2013, 12:18
1. Замена вентилятора печки по гарантии
2. Устранение стука топливных трубок по гарантии
3. Замена задней эмблемы по гарантии (не замечал, пока они сами не заменили)
4. Подозрение на растяжении цепи (надо поторопиться успеть в гарантийный срок)
В целом подход дилера и головной конторы порадовал и подкупает.
Это понятно, но наверное помимо этих замечаний неплохо включить величину пробега автомобиля. т.е. когда появилось, и статус устранения -по гарантии, без гарантии. А если внести имя ОД то таблица может показать и его отношение к качеству работ. Как мыслите?

Axel-F
14.06.2013, 14:30
rtsfox, дело поправимое, приезжай в гости

добавлено через 8 минут
rtsfox, почитай соседнюю тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123&page=134) там есть всё или почти всё, а так контакты в личке, приезжай, поправим утечку незамерзайки:)

Пионэр
15.06.2013, 17:33
2011г. Зарегистрировался до покупки. Замена головки блока ДВС.

rtsfox
15.06.2013, 18:07
сегодня был на ТО1 - показали двигатель, где поршня с клапанами встретились из-за перескока цепи при пробеге больше 150 тыс км, теперь и думай...

mmc3
15.06.2013, 19:49
rtsfox, да... с ремнём ГРМ хотя бы был понятен интервал замены…

добавлено через 2 минуты
Это понятно, но наверное помимо этих замечаний неплохо включить величину пробега автомобиля. т.е. когда появилось, и статус устранения -по гарантии, без гарантии. А если внести имя ОД то таблица может показать и его отношение к качеству работ. Как мыслите?
Мыслю только через расшаренную форму гугл.докс... и то сомнения берут…

MaxN
15.06.2013, 20:05
На форуме любого производителя одно и тоже... Любая машина это лотерея, но чем дороже лотерейный билет тем сильнее разочарование и резонанс.

buch-mann
16.06.2013, 10:33
Убил бы нафиг всех, я потратил 5 часов сегодня( вместе с дорогой) на исправление трубок, они через 30 км затрещали еще сильнее, кто говорил про времени 15 минут?

EPLLI
16.06.2013, 11:03
buch-mann, я когда на счет трубок заморачивался (кстати сказать, у меня шума не было, просто рассказал о симптомах - якобы дробный стук после завода), заранее распечатал TPI из соответствующей темы про демпферы http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=226010&postcount=66 на магистрали и вместе с картинкой отдал все это ОД в Питере. Не знаю, пользовались они или нет, но сказали, что сделали, а стука, как не было, так и нет:bm:

Jety
16.06.2013, 13:31
Убил бы нафиг всех, я потратил 5 часов сегодня( вместе с дорогой) на исправление трубок, они через 30 км затрещали еще сильнее, кто говорил про времени 15 минут?

Надо еще отдельную тему создать пр этому поводу :-)

Январь
16.06.2013, 13:38
Объявление:
Меняю Рено Дастер с НЕ стучащими трубками, вообще без уплотнителей, с НЕ растягивающейся цепью и надёжной гидроАКПП - на Шкоду Ети 1,2DSG с вашей доплатой :)

Ростовчанин
16.06.2013, 14:11
В эксплуатации с 16.11. 2012.
1) сразу после ТО 1 замечено снижение давление масла, причина не ясна, в итоге замена блока двигателя по гарантии.
2) дверь багажника закрывается не всегда с первого раза.

Denker
17.06.2013, 14:51
Праймериз.

22 участника.

Проблемы с ЛКП(вздутия-прыщи) 9(41%)
Проблемы с ЛКП(торец дверей) 5(23%)
Стук топливных трубок 5(23%)
Замена цепи ГРМ 5(23%)
Установка шайбы на турбину 4(18%) Акция
Дверь багажника закрывается не всегда с первого раза 3(14%)
Скрипят дверные уплотнители 3(14%)
Вибрация DSG 3(14%)
Скрип передней подвески 2(9%)
Замерзло масло 2(9%)
Медленный нагрев салона 1.8 - 2(9%)
Замена сцепления МКПП 2(9%)

Остальные проблемы - единичные.

У троих не было никаких проблем 14%.

Предварительно можно сказать, что подтвердилась проблема с ЛКП, что очевидно по данным опроса.
Остальные часто встречающиеся проблемы, вроде бы, устранили в новых машинах: перескок цепи ГРМ, шайба турбины.

Очень хочется более репрезентативной выборки.

Jety
17.06.2013, 14:57
22 участника.


Очень хочется более репрезентативной выборки.

Ага, учитывая что только за 2012 год было продано более 15 тыс. Skoda Yeti в России :-)

Stanislavus
17.06.2013, 16:02
подтвердилась проблема с ЛКП
Подтвердилась у 9 человек. Самим не смешно? :bk:

EPLLI
17.06.2013, 16:08
Подтвердилась у 9 человек. Самим не смешно? :bk:

Да уж:bm: вот статистика по этой проблеме:smile: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

Denker
17.06.2013, 16:20
Jety,
Stanislavus, сказать-то что хотели?

Ежу ясно, что до репрезентативности выборке как до Пекина пешком.
Но, скажем, по 150 участникам уже можно будет оценить и 15 000 с определенной достоверностью. Или вы думаете, что для это нужно 1500 опросить?

В общем-то это была именно подготовка. Она позволила скорректировать кое-какие моменты в сборе информации. Постараюсь учесть ошибки и наблюдения и провести качественный опрос.

Январь
17.06.2013, 16:26
Да уж:bm: вот статистика по этой проблеме:smile: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

а почему столь важный опрос и закрытый???
может там половина голосующих это менеджеры салонов Ниссан и Митсубисси???
Но, скажем, по 150 участникам уже можно будет оценить и 15 000 с определенной достоверностью. Или вы думаете, что для это нужно 1500 опросить?
150 мало, несколько тысяч надо.

EPLLI
17.06.2013, 16:29
а почему столь важный опрос и закрытый???
я когда его создавал, там срок какой-то надо было поставить:ah: я уж не помню, но что-то поставил, видать уже вышел срок...

Denker
17.06.2013, 16:34
150 мало, несколько тысяч надо.

Не надо. Мы же не хотим получить итоговые результаты с точностью 0,9999. Думаю для того, чтобы понять тенденцию достаточно будет 0,9.

После этого, думаю, надо будет составлять претензию группе ВАГ с целью продления гарантии на ЛКП на больший, чем три года, срок.

добавлено через 3 минуты
Да, спою всё-таки. Уж больно в тему. Поётся хором.

"Весь сельский люд,
Смотреть на это выходил,
Как на холме безумец бегал и чудил.
Он, видно, в ссоре с головою,
Видно, сам себе он враг,
Надо ж выдумать такое - во дурак!"


(с) Король и Шут.

Январь
17.06.2013, 16:39
Не надо. Мы же не хотим получить итоговые результаты с точностью 0,9999. Думаю для того, чтобы понять тенденцию достаточно будет 0,9.
не, надо несколько тысяч,
а так это похоже на поход в стоматологическую клинику с опросом: " у кого тут никогда не болели зубы?"

Denker
17.06.2013, 16:41
Январь, ну вообще-то нет. Люди регистрируются ещё до покупки. У них возникают проблемы ПОСЛЕ. Вот они - перед глазами все. Нет тут причинно-следственной связи.

Январь
17.06.2013, 16:48
Люди регистрируются ещё до покупки. У них возникают проблемы ПОСЛЕ. Вот они - перед глазами все. Нет тут причинно-следственной связи.
на форуме зарегино 9,030 человек, а активных пользователей 200-300 человек,
это я к тому, что если у человека нет проблем, то и на форуме он не сидит и соответственно не голосует.
А если проблемы есть, то ищет инфу на форуме и соответственно голосует.

В общем стоматология-пациент-опрос, налицо причинно следственная связь.

Denker
17.06.2013, 16:52
Январь, резонно.

9030 - это ни о чём. Из них владельцев, думаю, даже не треть. А вот то, что активны люди могут быть из-за проблем - да, такое возможно.

Тогда, без административного ресурса в виде рассылок с просьбой проголосовать - репрезентативный опрос сделать невозможно. Жаль.

Апполинарич
17.06.2013, 16:56
1) Ничего не ломалось,2)ничего не перекрашиволось,машина сделана 15 февраля 2011г,купил-26марта 2011г

Ветер НН
23.07.2014, 16:40
Наши данные действительно капля в море и не являются для производителя "авторитетными". Все что можем сделать обобщить опыт проблем возникших у владельцев за время эксплуатации и направить его официально в Ваг. Для чего? Да хотя бы для того чтобы на указанные проблемы обратили внимание, с этой целью постоянно мониторятся официальные дилеры: сколько было обращений владельцев, по каким проблемам и т.д. Эти данные для производителя уже играют важную роль. И если наш перечень хотя бы частично совпадет с "официальным" - это будет еще одним маленьким толчком в сторону устранения проблемных узлов, улучшению качества. Это по любому лучше, чем ничего не делать, сетовать на проблемы и ждать когда Ваг соберет всю необходимую информацию и соизволит отреагировать.

LoYuri
23.07.2014, 18:15
Ветер НН, разумеется, невнятные цифири, которые приведены в данной ветке и названные почему-то "статистикой", немедленно вызовут переполох в руководстве ВАГа с созывом экстренного совещания и радикальной переработкой конструкции авто... Это вам не какая-то жалкая инфа о гарантийных ремонтах, поступающая из десятков тысяч сервисных центров со всего Мира...

Ветер НН
08.09.2014, 15:59
Переполох может быть и не вызовут, но по крайней мере самое минимальное - это ответ нужно будет дать, хоть какой нибудь, что то прокомментировать или отписочку...
Собственно по теме, не равнодушным форумчанам. Узнавал по своим каналам как выйти на прямую к должностным лицам вага, но увы везде "тишина". Ни под каким предлогом не дают контакты конкретных руководителей, все сводится только к горячей линии "Шкода". Но тем не менее готов отправить письмо для начала и на горячую линию, посмотреть реакцию. Поэтому если есть пожелания от Вас, помимо тех которые уже обозначены, то пожалуйста высказывайте, будем обобщать и отправлю письмо.

faba2010
08.09.2014, 17:30
Скажут что зимой в России дороги обрабатывают реагентом и солью и все претензии к дорожным службам.

Ветер НН
09.09.2014, 08:53
Желательно ближе к теме - проблемы, возникшие при эксплуатации, пожелания и т.д. Ну а что скажут, посмотрим - время покажет!

mamivic
09.09.2014, 09:06
1.2 DSG, 3 года 4 месяца, 97200 км:
1) В первые 3 мес. эксплуатации вылезли грыжи на 3х (!!!) штатных Континенталях. Заменил на такие же, но купленные в магазине - до сих пор все ОК.
2) Замена цепи (гарантия) - 60 ткм
3) Замена DSG (куланц) - 67 ткм. Без машины 1 мес + моя доплата 22 тр.
4) Перекраска 4 дверей (гарантия) - 2.5 года/80 ткм
5) В разное время по акциям были заменены: шайба на турбине, задняя эмблема и масло в DSG - это можно не считать, т.к. делалось бесплатно и в рамках ТО.

Stanislavus
09.09.2014, 11:28
Замена DSG (куланц) - 67 ткм. Без машины 1 мес + моя доплата 22 тр.
Почему куланц, если гарантия на ДСГ7 - 5 лет? :eek:

mamivic
09.09.2014, 13:28
Почему куланц, если гарантия на ДСГ7 - 5 лет? :eek:

Тут есть "моя" ветка в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление". Как объяснили мне, гарантия 5 лет давалась вроде как на 1 из 2 компонентов: мехатроник или блок сцеплений. По словам дилера и представительства, у меня сломалось все и сразу.

Stanislavus
10.09.2014, 16:47
mamivic, в известном всем письме от ВАГа, если не ошибаюсь, не конкретизируются только 2 части. ИМХО это похоже на самоуправство ОД, но сейчас уже что сделано, то сделано... :az:

Вот, кстати, цитата из обязательств VW:
При наличии подтвержденных официальными дилерами компании претензий, «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» обеспечивает безвозмездное для клиента устранение недостатков путем ремонта или замены отдельных комплектующих КПП или агрегата в сборе в сервисных центрах официальных дилеров. В настоящее время данное положение действует не только в отношении всех компонентов трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, ?KODA, SEAT:
— оснащенные указанной КПП;
— произведенные в период до 31.12.2013 г.;
— проданные в Российской Федерации через официальную дилерскую сеть соответствующих марок;
— использующиеся в строгом соответствии с их назначением и правилами, приведенными в сервисной книжке и инструкции по эксплуатации.

http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/

mamivic
11.09.2014, 08:50
Stanislavus, это письмо датировано 16.03.2014. У меня DSG сломалась в августе 2013. На тот момент я обсуждал это здесь на форуме, получалось, что ОД и представительство правы. Если интересно, я могу поискать дискуссию на эту тему и выложить ссылку. Но это действительно уже не важно:)

талантливая
09.10.2014, 11:49
Выпуск 04.2014 в России, куплена 08.2014. Йети 1,4. За 2 месяца владения 3-х кратное посещение ОД:
1.болтаются уплотнители на передних дверях и их вид - как будто ободраны - заявка на замену
2. провалились в бампер датчики парктроника На заводе были приклеены скотчем.
3. замена одного уплотнителя и подклейка второго.
Ну как то так. Обидно, а всего лишь 1600 пробега.

Август
09.10.2014, 13:13
.....
как будто ободраны ......
3. замена одного уплотнителя ....
кто ободрал то? собаки что ли?
фотка есть?

elezov
09.10.2014, 19:23
Думаю не надо нагнетать негатив. в жизни все может быть , не угадаешь, какой аппарат попал. Два года 20000 пробег половина в сельской местности . Зимой и летом в дождь и слякоть, в морозы под 40. вроде нет проблем , тфу, тфу, До дилера 500 км. и решил даже не ехать на второе то. Не вижу смысла. В первый раз присутствовал все посмотрел срисовал. сам справлюсь. Расходники нормальные купил, руки есть, так что вперед и вверх!! Ети 1,2 Актив сентябрь 2014

Зеленоградец
09.10.2014, 19:31
Два года 20000 пробег
решил даже не ехать на второе то
Ети 1,2 Актив сентябрь 2014
Занавес...

Robocop
09.10.2014, 20:17
elezov, серьезные мужики в Архангельской области!!!

Feanor
09.10.2014, 20:28
судя по дате регистрации человек просто описался, машина 2012 года

elezov
12.10.2014, 17:02
Прошу извинения, машина 2012 а в остальном все верно. Отвечаю. водительский стаж 50 лет (не ошибка) на разных авто.

TOB-CYXOB
13.10.2014, 14:39
Владею почти 3 года - машина гавно. На второй день покупки сломался моторчик заднего дворника, на 5000 умерла турбина, на 18000 умерла ДСГ, летом лопнула трубка омывателя за торпедой, вспучилось по кругу ЛКП - повторюсь машине нет ещё 3-х лет. К самой фольксваген-групп притензий нет - всё признано гарантийным случаем и отремонтированно, но вот с сервисменами пришлось мучиться. Качество работ отвратительное - после каждого ремонта приходилось возвращаться и заставлять исправлять их косяки. Намучился.

Ветер НН
13.10.2014, 14:45
TOB-CYXOB, сочувствую искренне, не повезло Вам с аппаратом... Сейчас еще владеете им или продали?

TOB-CYXOB
13.10.2014, 14:53
Сейчас бадаюсь с сервисным центром - большая часть вспучивания признана гарантийной а небольшая часть в арках дверей - нет. Нервы, нервы, нервы....

Старый Мыш
13.10.2014, 15:19
Владею почти 3 года - машина гавно.

А какая сборка?

Ветер НН
13.10.2014, 15:22
Желаю, чтобы все закончилось хорошо и дальше было все только отлично!

il67
13.10.2014, 18:41
А какая сборка?
3 года назад другой, кроме чешской, сборки не было. Какая разница где колеса прикручивали?

TOB-CYXOB
13.10.2014, 20:24
Сборка Чешская

Leonsoft
20.10.2014, 15:29
2,5 года; 45000тыс.км
Ремонты:
- Замена пр.пер. стойки амортизатора (стучать стала ~на10000км, заменил, хотя стук не особо изменился, на 30000км)
- Ремонт (восстановления контакта "земли") обогревателя заднего стекла.
Недостатки:
- капризное закрывание двери багажника,
- для эксплуатации в жестких условиях материал защиты днища кузова хлипковат.
Всё!

Kostas
20.10.2014, 20:40
Сборка Чешская
Очень жаль, что так у Вас все сложилось.
Первый был чех у меня, замена цепи и катушка умирала раз. Все, более ничего за 3,5 года. Царапину большую, с первого месяца от приобретения, на двери не перекрашивал - за все время владения не зацвела и не вспучилась. Сейчас то же чех. Надеюсь не страшнее все будет.

Пйетя
20.10.2014, 21:19
2,5 года 66000 км, по гарантии : трубка обмыва заднего стекла (под торпедой), стойки стабилизатора. после гарантии : стойки стабилизатора. и всё, даже колодки ещё с завода. грех жаловаться.

Stanislavus
20.10.2014, 22:10
Замена пр.пер. стойки амортизатора (стучать стала ~на10000км, заменил, хотя стук не особо изменился, на 30000км)
Именно амортизатор? Или стойка стабилизатора?

ЮрикВ
20.10.2014, 22:35
39000 км., почти 2 года владения и 2 года и 7 месяцев от роду. Устранение постукивания топливных трубок 21 000 км., замена левой стойки стабилизатора 30 000 км. Всё по гарантии. Внеплановых обращений не было.

Kaktus1982
16.11.2014, 10:24
Машина 2011г 1,8 dsg. Пробег 105200км
За все время замена только расходников( стойки, масло, колодки и тд).
Самый большой косяк - краска на всех элементах вспучилась. Чешские гандоны не хотят красить по гарантии. Типа это сколы.

Пионэр
16.11.2014, 11:23
Сегодня во время мойки заметил 2 места вспучивания краски на 2х дверях, обидно. Машине 3 года, 45тыс. км. пробег. До этого косячок был - замена, по гарантии, головки блока, километров после 800-1000 пробега.

Dimster
19.11.2014, 15:42
Машина в подписи
1. Замена турбины на 30 000
2. Замена правого стабилизатора стойки
3. Замена лого сзади
4. Сход развал (был кривой везде) на 30 000.

Евген Борисович
08.11.2015, 02:39
заметил что на 1.2 и 1.4 (реже) повально выходят из строя вестгейты в турбинах, статистика по 1.8 более успокаивающая, но может это просто из за того что 1.2 больше покупают чем 1,8? А может у нас просто немного другая турба стоит? Кто в теме?

GUNS46
08.11.2015, 07:51
Denker, было бы уместно, ну по крайней мере я так думаю-разделить по моторам, кузавщина и электрика у всех практически одинаковая, а вот проблемы по КПП и ДВС -разные однако.

Fredech
08.11.2015, 08:19
Шкода йети 2012 года, куплена в марте 2013 в эксплуатации с июля 2013. Сейчас пробег 45000.
1. Замена мотор-редуктора заднего стеклоочистителя. В районе 20тысяч.
2. Замена обоих жгутов проводки в передних дверях.
3. Замена заднего ступичного подшипника, развалился считыватель АВС.
4. Замена сцепления в ДСГ, была вибрация при нагрузке и прогрева коробки.
Вроде как всё.

PSN
08.11.2015, 17:30
машина май 13го. эксплуатация сентябрь 13го. 1,4 мкпп, пробег 48 тыс км:
1. скрип спинки сиденья водителя - устранено по гарантии
2. стук топливных трубок в лонжероне - устранено по гарантии
3. перекраска 4х дверей и замена дверных уплотнителей - устранено по гарантии
4. скрип приборной панели и ниши под блоком управления кондиционером - устранено самостоятельно

il67
08.11.2015, 20:50
машина май 13го. эксплуатация сентябрь 13го. 1,4 мкпп, пробег 48 тыс км:
Ну, бывает. У меня тоже машина лета 13-го, в эксплуатации с ноября 13-го. Тока ДСГ.
Ни спинка, ни трубки, ни покраска еще не доставала..
А, да, пробег ща тоже 48 тыс.

PSN
08.11.2015, 21:08
Ну, бывает. У меня тоже машина лета 13-го, в эксплуатации с ноября 13-го. Тока ДСГ.
Ни спинка, ни трубки, ни покраска еще не доставала..
А, да, пробег ща тоже 48 тыс.

дилер грит что у йети ниж.новгород с краской проблем нет, мне блин чешка досталась(

Терентий
08.11.2015, 21:31
Машина октября 13 года,эксплуатация с ноября 13 года.Нижегородская сборка.Прыщь на водительской двери.Жду ответа на перекрас по гарантии.На днях делал ТО 2,пробег 29000 км,делали замер цепи.На данный момент 71мм,при допуске в 74 мм.

faba2010
08.11.2015, 22:45
дилер грит что у йети ниж.новгород с краской проблем нет, мне блин чешка досталась(

А Вы думаете дилер другое скажет?

Macolla
09.11.2015, 14:20
дилер грит что у йети ниж.новгород с краской проблем нет, мне блин чешка досталась(

Машина март 2011, Чехия, никаких проблем с краской. Пробег 68000. По данным нашего дилера - с точностью до наоборот. Что окрашено в Чехии - никаких вопросов по кузову не вызывает. Значит, раз разные данные из разных мест, проблема хаотического характера.
1)на 67000 менял передние амортизаторы(износ 100%) и правую стойку стаба.
2)По цепи ГРМ дилер делал ТПИ на 23000.
3)Менял высоковольтные провода в районе 60000.
4)Колодки пер/зад в районе 65000.

Всё. Остальные расходные по регламенту.

dedmorozzz
09.11.2015, 16:08
14 ноября 2012 года покупка/начало эксплуатации.
По гарантии:
-заменена стойка стабилизатора
- покрашены 3 двери (хотя 2 из них я и не рассчитывал, т.к. попал под бомбометание камнями от коммунальной машины),
- заменена помпа.
Не по гарантии:
Заменена 2-я стойка стабилизатора
Заменена лампа в ПТФ, сейчас вторая сгорела
Пробег 50000

Евген Борисович
09.11.2015, 21:12
дилер грит что у йети ниж.новгород с краской проблем нет, мне блин чешка досталась(
У меня Новгородка 2013 (ноябрь) перекрашивали крыло заднее (над аркой). Так что не сказал бы.
4. скрип приборной панели и ниши под блоком управления кондиционером - устранено самостоятельно А по гарантии нельзя было устранить? А то чет бесит, а гарантия пока есть думаю может предьявить?

detonator
09.11.2015, 21:31
Авто 10-го года.
1. Перекрас всех дверей. (делал первый владелец). Сделано хорошо.но пыльнули и задние крылья сцуки.
2. Замена цепи на 38тыс.км.
3. Замена сцеплений ДСГ на 43тыс.км по гарантии.
4. Оба пережних жгута-один замена, второй запаял.
5. Замена ВВ проводов на 45тыс км.+свечи.
6. Есть заказ-наряд на замену всех колодок по кругу -пред.хозяин делал на 25тыс.км.
7. Тряс ходовку-стучала на 47тыс. км замена передних опор и сайлентов рычага.
8. Чистка дросселя (2 раза пред хозяином) и замена порвавшихся уплотнительных колец патрубка турбины(мною уже).
9.Дозаправка системы кондиционирования на 45тыс. -не хватало 180 грамм фреона.
10.развал\схожденияна 45 тыс .км. Колесо заднее косило.
11. Делал все 4 положенные ТО+акции по перепрошивке ДСГ и замене масла на минералку+эмблемы меняли..(пред.хозяин делал).
12.С электрикой были проблемы-обогрев кресел+обрыв КАН шин был (пред.хозяин есть заказ-наряд).
13. Сдох родной аккум за 5лет работы-показывал напряжение 11.6В в простое.
14. Дребезг трубок устраняли топливных.
15. Родные шины летние в очень ужасном состоянии-крошатся кусками....
вроде все)

Macolla
10.11.2015, 07:45
1)на 67000 менял передние амортизаторы(износ 100%) и правую стойку стаба.
2)По цепи ГРМ дилер делал ТПИ на 23000.
3)Менял высоковольтные провода в районе 60000.
4)Колодки пер/зад в районе 65000.
Забыл главный головняк написать:
5) Заводской контипремиум2 весь грыжами изошел на второй переобувке. Пришлось выкинуть.

кедман
10.11.2015, 14:40
В свое время обобщал практику гарантийных обращений по проблемам Йетиков (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=469200&postcount=68)
там, правда еще написато, что "Модераторы будут вносить их в список", но я его пока не видел. Надо бы помочь thanatos'у

gelios
11.11.2015, 09:33
1.2DSG. Выпуск 06.2011. Пробег 49 тыс.

По акциям:
- топливные трубки;
- шайба;
- жгут проводов;
- эмблема.
По гарантии:
- нагреватель бокового зеркала.

ТО каждые 15 тыщ.

alex4691
11.11.2015, 17:09
1.2DSG. Выпуск 06.2011. Пробег 49 тыс.

По акциям:
- топливные трубки;
- шайба;
- жгут проводов;
- эмблема.
По гарантии:
- нагреватель бокового зеркала.

ТО каждые 15 тыщ.

А точнее про зеркало? У меня похоже левое не греет (не отпотевает). У тебя что было - причина? Гарантия правда уже ту-ту :(

gelios
11.11.2015, 18:14
А точнее про зеркало? У меня похоже левое не греет (не отпотевает). У тебя что было - причина? Гарантия правда уже ту-ту :(

У меня правое было. Внезапно перестало греть.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2338