PDA

Просмотр полной версии : Болтается правая фара


Basil80
05.06.2013, 16:03
На мойке обнаружил что болтается правая передняя фара. Присутствует люфт как будто ослабло крепление на фаре. Ударов и аварий не было, машина чешка. Может у кого была подобная проблема прошу подсказать способы ее решения.

buch-mann
05.06.2013, 16:16
Может машину толкали или опирались сильно на фару? там очень слабые крепление, возможно одно из ушей сломано и фара теперь болтается.

EPLLI
05.06.2013, 16:20
Может машину толкали или опирались сильно на фару?
по теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1161

OAZ
05.06.2013, 21:07
Мне зимой в противотуманку влетела птичка (правда я и сам "летел" за 180); сломалось нижнее крепление блока. До сих пор собираюсь разобрать, если возможно - склеить, но как поджал поролоном, так и езжу.:bk:

Shamhoon
05.06.2013, 21:14
Может машину толкали или опирались сильно на фару?
Согласен. Ломаются легко. Так что такой вариант возможен. Нааиболее вероятен.

Доцент
06.06.2013, 06:45
На мойке обнаружил что болтается правая передняя фара. Присутствует люфт как будто ослабло крепление на фаре. Ударов и аварий не было, машина чешка. Может у кого была подобная проблема прошу подсказать способы ее решения.

На корпксе фары внизу есть крепление, достаточно тонкий пластик, и хрупкий. Долезть до него без снятия бампера невозможно.

Етитт
06.06.2013, 13:12
На мойке обнаружил что болтается правая передняя фара. Присутствует люфт как будто ослабло крепление на фаре. Ударов и аварий не было, машина чешка. Может у кого была подобная проблема прошу подсказать способы ее решения.

А что ты хочешь, Шкода должна обеспечить 5* защиты пешехода, поэтому там крепления НАМЕРЕННО хрупкие.
Если тебе, как и большинству внутримкадышей, западло самому снимать бампер и жалко средств на ремонт в сервисе, поможет губчатая резина, засунутая в полости между фарой и элементами крепления.

MaxN
06.06.2013, 13:23
по теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1161

Сообщение #85. Там все расписано.

buch-mann
06.06.2013, 13:47
Етитт, Ну а зачем обижать то людей
как и большинству внутримкадышей

МОжно было просто написать про резину.

Denker
06.06.2013, 13:57
buch-mann, ага, даже мне глаз резануло. :smile: Хорошо, что Валерий Б. не видит - нервничать бы стал. :bm:

Каждый сам для себя определяет сколько и чего(времени, денег, нервов, сил) он может потратить в той или иной ситуации.

К примеру, показательна ситуация с защитной сеткой для радиатора. Можно потратить 300 рублей денег и несколько часов времени на покупку алюминиевой сетки, раскройку, снятие решётки, крепления, установку решётки. И решить вопрос.

А можно купить готовое изделие за пару тысяч рублей и час времени и решить вопрос одним защелкиванием. :smile:

buch-mann
06.06.2013, 15:07
Именно.Я не считаю для себя сложным сделать маслянное ТО между официальными.
Но при этом заниматься снятием бампера я не стану, царапану где нить сам себя же и съем.

Да Валерий Б сейчас бы тут устрил "перестрелку"

Cергей
06.06.2013, 17:00
царапану где нить сам себя же и съем.
я себя за царапину есть не буду, но и бампер снимать сам тоже не буду!

Basil80
07.06.2013, 10:35
Всем спасибо !!! Первый раз узнал о таком косяке в Етти ! Правильно ли я понял что ломается крепление а не место на фаре куда это крепление прикручивается ? И еще как посоветуете поступить если машина по КАСКО то сначала справку потом к ОД. Если сразу к ОД там снимут бампер увидят сломанное крепление придется за снятие платить ?

GlavBuh
07.06.2013, 10:52
Нихрена ОД делать не будет :smile:Если Вами не заявлен этот косяк с фарой - они его пропустят. По себе знаю - меняли бампер по КАСКО, думал - увидят "скрытые повреждения" -исправят...Фиг там! так и оставили болтающейся правую фару:frown: пришлось при приемке сделать удивленные глаза и говорить "ай-яй-яй!а кто это сделал?!" .Так как при передаче машины - факт болтающейся фары не отражен, то при приемке я на это указал... В итоге все равно они все сделали,только еще получили по шапке от руководства,а я приятные бонусы от автосалона...

Bond-sn
07.06.2013, 10:59
И еще как посоветуете поступить если машина по КАСКО то сначала справку потом к ОД
ТОже интересует данный вопрос. А какую справку в этом случае брать если нету видимых повреждений и как на это отреагирует страховая.???

GlavBuh
08.06.2013, 00:21
Я брал от участкового,но у меня трещины были.а вообще 1 элемент можно сменить без справки.например,в Согласии

MaxN
08.06.2013, 14:15
Всем спасибо !!! Первый раз узнал о таком косяке в Етти ! Правильно ли я понял что ломается крепление а не место на фаре куда это крепление прикручивается ? И еще как посоветуете поступить если машина по КАСКО то сначала справку потом к ОД. Если сразу к ОД там снимут бампер увидят сломанное крепление придется за снятие платить ?

Отламывается кронштейн от фары, он не съемный, но есть специальная площадка под ремонтный кронштейн. Я лично, не стал заморачиваться с КАСКО, цена вопроса 120 руб. и 2 часа, если самому делать, а по КАСКО одной беготни на день если не больше...

Cellzero
22.06.2013, 23:05
Обнаружил у себя болтающуюся правую фару, как назло неделю назад прошел ТО.
Видимых повреждений нет, машина на гарантии. ОД сделает по гарантии или нет? Как думаете?

Cергей
22.06.2013, 23:07
Как думаете?
Думаю, не сделает! Но в любом случае, удачи!

MaxN
24.06.2013, 09:40
Обнаружил у себя болтающуюся правую фару, как назло неделю назад прошел ТО.
Видимых повреждений нет, машина на гарантии. ОД сделает по гарантии или нет? Как думаете?

100% отмажутся, скажут Вы сами куда-то въехали. Я даже не стал связываться с гарантией, хотя тоже ни с того ни с сего заболталась.

Il'ich
02.07.2013, 11:27
Отламывается кронштейн от фары, он не съемный, но есть специальная площадка под ремонтный кронштейн. Я лично, не стал заморачиваться с КАСКО, цена вопроса 120 руб. и 2 часа, если самому делать, а по КАСКО одной беготни на день если не больше...

А можно поподробней?

Нашел, в другой ветке)))

A.LEXX
07.10.2013, 14:07
А можно поподробней?

Нашел, в другой ветке)))
Подскажите где именно, желательно с фото, оооочень надо, обе фары болтаются.

MaxN
07.10.2013, 14:35
Подскажите где именно, желательно с фото, оооочень надо, обе фары болтаются.

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1161&page=9