PDA

Просмотр полной версии : Загорелась лампа "Тормозная система".


Seam
31.05.2013, 12:16
Прошу советов.
Вчера вечером при движении уже по двору дома вдруг загорелась лампочка "Тормозная система" и грозно три раза пикнул сигнализатор. Скорость была минимальная. Остановился нормально, запарковался, заглушил двигатель. Глянул тормозуху. На максимуме. Снова завёлся. Ничего больше не высветилось. Сделал "ползком" кружок вокруг дома. Всё нормально, ничем не пугает.
Что это может быть? Что ещё и как проверить?
Как вариант, у меня есть подозрение на тот проводок, который сверху крепится к банке с тормозной жидкостью. Я, когда лазил с фонариком смотреть уровень этой жидкости, случайно "лёгким движением руки" отсоединил его. Т.е., держался он там еле-еле. Там вообще этот контакт как фиксируется? Я так и не понял. Просто вставил обратно. Но держится этот контакт как-то слабовато. Я так понимаю, что это и есть датчик, который контролирует уровень тормозной жидкости. Может, из-за плохого контакта и выдаётся ошибка?

Andrey.cz
31.05.2013, 12:18
При оторванном проводке ошибка выдаваться не будет даже с пустым бачком с тормозной жидкостью

Алексей
31.05.2013, 12:22
Колодки стерлись?

Seam
31.05.2013, 12:28
Это вряд ли. На ТО был в феврале. По износу всё было нормально, с запасом ещё. Весной ездил очень мало, машина почти всё время простояла. Так что этот вариант мне кажется маловероятным.

Ст Брат
05.06.2013, 13:27
. Может, из-за плохого контакта и выдаётся ошибка? ну чего проще - опять оторвать этот контакт и завести - снова будет трижды звенеть - значит он и есть.:smile:

Seam
05.06.2013, 16:19
ну чего проще - опять оторвать этот контакт и завести - снова будет трижды звенеть - значит он и есть.:smile:

Самый очевидный вариант и был применён первым. Звона не повторилось.
В общем, откатал за эти выходные почти 1000 км. Ничего больше не выявилось. Похоже, что какой-то глюк в электронике (типа неправильно определилось состояние затянутости ручника).

Andrey.cz
05.06.2013, 16:35
Seam,
Если вы действительно проводок оторвали то это чревато тем, что при уходе тормозной жидкости вы уже не получите сигнал *беды*.

StalinKz
29.01.2014, 21:33
Такая же ситуация, за неделю два раза повторилась. Мигнула лампочка неисправности тормозной системы, несколько раз пикнуло и все... Даже не останавливался, продолжил движение и больше за этот день не повторялось... Не знаю на что думать...

snap2000
30.01.2014, 15:20
По поводу колодок, есть Йети с индикатором износа? У меня уже стоят обычные колодки, без него... Очередное удешевление?