PDA

Просмотр полной версии : Хлябает спинка водительского сиденья


simply clever
29.05.2013, 20:18
Добрый день! Появился небольшой люфт у спинки водительского сидения, может кто знает как устранить???

Kas
29.05.2013, 20:34
У меня устранить не получилось. Общался и с ОД, и на горячую линию звонил - ответили, что это норма.

tpiat
08.07.2013, 10:22
У меня тоже объявился люфт водительского сиденья. В автопраге сказали, что надо оставить машину на два дня, сиденье разберут, но если случай признают негарантийным, с меня возьмут 10 тысяч.

При этом если пошатать сиденье влево-вправо, люфт на некоторое время исчезает.

Поделитесь опытом, pls.

Александр К
08.07.2013, 10:32
У меня тоже самое, машине 11 месяцев. Шатаешь, люфт исчезает. Буду обращаться к ОД, соседнее сиденье так не люфтит, я это нормой не считаю.

Kas
08.07.2013, 13:45
Удачи в борьбе с ОД. Хорошо если у Вас адекватный ОД (собственно инженер по гарантии). У нас в Орле с ним не повезло.

scoda
10.07.2013, 01:40
Приветствую.

Та же проблема: постепенно немного опускается спинка водительского.
Дилер готов разобрать сиденье за мой счет, так как не верит, что найдет там что-то не исправное.
При таком подходе не стал разбирать-результат же уже озвучили :-)

Serge
16.07.2013, 19:10
Всем привет!

Знакомая проблема. Сейчас машине полтора года. Имеется ощутимый люфт водительского кресла (спинка и сама подушка). Похоже люфт в механизме регулировки высоты.
Обращался к дилеру - получил ответ, что все в пределах нормы, однако все на словах, а документально никак не захотели подтвердить, даже мой заказ-наряд на диагностику аннулировали.
Я обратился на горячую линию Шкоды, с просьбой подтвердить такую "норму", сейчас дилер меня записал на повторную диагностику. Поеду опять, хочу получить с них официальную отписку для начала или гарантийный ремонт.

Уж больно мне не нравится это качание кресла!

kab991
16.07.2013, 19:41
а завала на правую сторону к подлокотнику никто не ощущает???

tpiat
16.07.2013, 23:43
а завала на правую сторону к подлокотнику никто не ощущает???

Иногда есть подобное.

tpiat
11.08.2013, 17:52
Съездил сегодня к дилеру. Через час подходят: мы всё сделали. Подхожу, трогаю: стоит намертво. Спрашиваю, что сделали. Ответ: протянули. То есть затянули все болты по-туже. Покрутил ручку спинки. Опять хлябает. Ругаться без толку, оставлять надолго -- тоже. Честно сознались, что у них арматурщиков нет. Но могут затянуть ещё туже...

Единственное, в чём я их понимаю и что их оправдывает в какой-то мере: дефект плавающий. Договорились, что приеду, когда будет более явный.

Serge
24.08.2013, 20:53
Всем привет!

Знакомая проблема. Сейчас машине полтора года. Имеется ощутимый люфт водительского кресла (спинка и сама подушка). Похоже люфт в механизме регулировки высоты.
Обращался к дилеру - получил ответ, что все в пределах нормы, однако все на словах, а документально никак не захотели подтвердить, даже мой заказ-наряд на диагностику аннулировали.
Я обратился на горячую линию Шкоды, с просьбой подтвердить такую "норму", сейчас дилер меня записал на повторную диагностику. Поеду опять, хочу получить с них официальную отписку для начала или гарантийный ремонт.

Уж больно мне не нравится это качание кресла!

Отпишусь по результатам: Был повторно послан офф. дилером (Богемия Балашиха) с формулировкой "так и должно быть, а чего вы хотели?"
Так вот и остался у разбитого корыта - качающегося кресла. Делаю выводы на будущее относительно марки.

bushmen
25.08.2013, 11:19
Делаю выводы на будущее относительно марки.
Была такая же проблема на предыдущей машине, Форд Мондео. Был так же послан дилером. Так и продал. Думаю, что это проблема общая всех наших дилеров, а косяки могут быть везде.


Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk 4

Chen
07.09.2013, 00:12
Тоже люфт подушки. Назначена замена кресла по гарантии.

constx
08.09.2013, 20:00
у меня залюфтило все сиденье (водительское) - на ТО озвучил проблему: менеджер подергал - люфтит, сравнил с шоурумовским йетем (в мажоре, похоже так принято ;)) - там тоже люфтило, но заметно меньше. Показали мастеру-гарантийщику - приговор: раму сиденья под замену. поменяли по гарантии, доволен :)

uray
08.09.2013, 20:44
сегодня между делом осмотрел четыре йетя(включая свой) на предмет люфтов вод.сидения. на самой свежей машинке( пробег 11т) ощутимый люфт- расхлябанность какая то.странно мужичок вроде сухонький. напрягает однако раньше я ставил с 20 летних фрицев седушки в наши тазы и был счастлив.

tecmedved
15.09.2013, 18:32
достала меня эта спинка, а замечать стал как на форуме прочитал. Что с ней сделать то?

Comandante
22.09.2013, 12:40
Спинку-то может и несложно раз в неделю барашком подкручивать к более вертикальному положению, а вот с седушкой засада.

snv1511
14.07.2014, 14:38
У меня тоже небольшой люфт спинки присутствует, не сказать, что бы очень напрягает.
Кстати у Логана такая история была.