PDA

Просмотр полной версии : Вода под коврами


bromide
27.05.2013, 10:22
Всем привет.
В выходные ставил сигнализацию.. Когда захотел протолкнуть провод из салона под капот, в районе педалей, в обивке, есть "закладная", похожая на плотный поролон... Когда вытащил эту закладную оказалось, что она и обивка вокруг мокрая (рукой залез в это отверстие). Не знаю, как правильно описать. Снаружи, на черных коврах все сухо. Дальше, под водительским сидением, слева у салазки, в обивке следан лючек, под которым разъем подогрева сидения. Откинув этот лючек обнаружил голый металл, на котором была вода. Не лужа, конечно, но метал был мокрый...
Под пассажирским ничего не обнаружил.
Ввиду того, что на прошлой неделе меняли лобовое, сначала думал, что это как раз после замены ибо на неделе после замены был дождь.... Но, ведь нет никакой гарантии того, что текло ещё с завода! Ибо на водном тесте никто и никогда не лазит под обивку- смотрят только снаружи! Так же снимал накладку левой боковой стойки, которая вдоль лобового стекла- все просматривал на предмет течи. Так же смотрел стык с крышей- как раз в субботу дождь пошел... Ничего. Все сухо.
Может кто знает, может есть слабое место в етике на предмет дренажных отверстий?
Например, в рено сценик 2ф2, если машина стоит под уклон мордой вверх есть вероятность залива салона во время дождя через салонный фильтр.
Бу3ду думать, как сушить. Солнце только на неделе. На выходных, как правило дождь... :frown:

stas73
27.05.2013, 11:27
bromide, У меня такая же беда. Но я лечил трубку на заднюю дверь, и она потекла снова. Задним стеклоомывателем на пользуюсь (не брызгаю). Может из за этого, а может нет, но по весне приходится на даче подкладывать через окошко под сиденьем деревяшку (приподнять пол) и сушить.

AndreKis
27.05.2013, 11:56
bromide, такие симптомы бывают при обрыве магистрали омывателя.

SKE
27.05.2013, 12:07
У меня на Фабии такое было когда помыл движок.Не мыли?

EPLLI
27.05.2013, 12:37
bromide,
1. Вода из двери (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3925)
2. Влага под ковриками пассажирского сидения (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2210)
3. Вода в салоне. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4019)

bromide
27.05.2013, 14:29
bromide, такие симптомы бывают при обрыве магистрали омывателя.

Но, тогда, омывайка бы и не лилась на заднее стекло. Так?

добавлено через 1 минуту
У меня на Фабии такое было когда помыл движок.Не мыли?

Движок не мыл. Всего 2500км пробега- чего там мыть- то?
А потом, как надо помыть, чтобы вода в салоне была? Или так, как устроен кузов, если после помывки двигателя вода в салон попадает?

добавлено через 1 минуту
bromide,
1. Вода из двери (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3925)
2. Влага под ковриками пассажирского сидения (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2210)
3. Вода в салоне. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4019)

Спасибо за ссылки.
Из предложенного- буду смотреть дверные уплотнители.
Где расположена дренажная трубка кондея? Мало- ли, при сборке не доткнули...

п.с. я не зря про положение машины в пространстве заикнулся... Етик стоит... как раз там, где раньше сценик стоял- тоже мордой выше. Уклон небольшой, но все- же..
Может, стоит мордой вниз...

stas73
27.05.2013, 14:33
bromide, На заднее стекло брызгает, но если прислушаться слышно как ссыт в районе ног справа.

bromide
27.05.2013, 16:33
bromide, На заднее стекло брызгает, но если прислушаться слышно как ссыт в районе ног справа.

У меня музыка всегда...
Прислушаюсь.
Кстати. Где проходит эта трубка? Планирую все- равно снимать подлокотник. Заодно и посмотрел бы.

Хм. Наверно, трубка мне не подходит, ибо мокро уже за торпедой, на моторном щите, левее рулевого вала и педалей. Если бы была трубка, то мокрее всего было бы под сидением, но ни как ни на вертикальной части шумки на моторном щите за торпедой..

Леонидыч
27.05.2013, 16:45
EPLLI, самый квалифицированный ответ!

Andy_Ju
27.05.2013, 17:31
Если бы трубка, мокро было бы под сиденьем пассажира (трубка находится в жгуте за бардачком), первое, что приходит на ум - плохо приклеенное стекло, особенно если влага до сих пор на моторном щитке. Протри насухо и вылей ведро воды на лобовуху.

Валерий Б.
27.05.2013, 18:26
У меня после каждой поездки к ОД мокро под ковриками передних сидений (как под водительским, так и под пассажирским ковриками). Думал, что это нормально - может они моют коврики или пороги по какой-то не совершенной технологии? Я же не вижу, как они это делают. Каждый раз в гараже просушиваю эти коврики.
У других не так???
На других мойках не бывал ни разу пока (жена сама аккуратно протирает машину с небольшим количеством воды).

bromide
28.05.2013, 08:45
Вчера смотрел и слушал омыватель заднего стекла- не услышал бульканья под ногами.
Напомню, у меня мокрая шумка на шите из салона в двигатель. Так что, предложенные Eppli варианты мне не подходят. Вода под коврами на дне как следствие.
Как просушить шумку на моторном отсеке- не могу придумать. Снимать- очень много и долго...

bromide
01.06.2013, 22:43
Ну что...
Сегодня мыл машину карчером. Слегка так, знал, что где- протекает....
Нашел. После помывки увидел воду в районе ручки открытия капота. Капало достаточно сильно. Печаль в том, что затекало под ковер.... Прямо через сигналку...Пришлось блок сигнализации переносить в другое место.
Снял накладку левой стойки и обнаружил в одном месте наплыв клея для лобового стекла. Так как стекло мне меняли по КАСКО, то, однозначно косяк АВТО ГАММЫ- именно там меняли. После вклейки мастер говорил, что проливали на мойке и все Ок. ...
Жаль. Придется опять время терять...

Andy_Ju
02.06.2013, 00:42
первое, что приходит на ум - плохо приклеенное стекло, особенно если влага до сих пор на моторном щитке. Протри насухо и вылей ведро воды на лобовуху
Ну как я и говорил.

bromide
13.06.2013, 12:34
Съездил в прошлую субботу обрятно к дилеру. Говорю- течет... Загнали на мойку, дунули карчером- потекло. Сняли боковую накладку снаружи- там есть провал клея как раз в том месте, где под внутренней накладкой этот клей выдавлен... Оказывается, в этом месте стоит направляющая стекла, которая не дает стеклу ездить при установке вправо-влево. Так вот эту направляющую клеем не обошли. Проклеили дополнительно этот участок. Вроде, все хорошо. Попросил проверить шов в других местах на наличие подобного рода недостатков. Меня заверили, что текло именно здесь и больше ничего не надо. Ну, если ещё где-0 то потечет- переклеим стекло полностью... Наивный...
Глобальные дожди с воскресенья по... каждый день показали, что течет ещё где- то. Под сиденьем, если руку просунуть в окошко обивки, вообще вода стоит. Можно рыбок разводить. К сожалению, график работы "мастеров" три через три и я должен ждать, когда выйдет на работу смена, которая клеила стекло. Машина пропитана водой. Я сильно зол.
Что могу потребовать с дилера, помимо переклейки, за испорченный авто? Буду звонить завтра- их смена.

Z-Rain
13.06.2013, 14:32
З...ли эти дилеры......., всё чисто по русски.

bromide
17.06.2013, 09:48
Всем привет.
В пятницу оставил машину на переклейку стекла... Взамен дали подменную фабию..
В субботу приехал забирать машину. Стекло они переклеивали. Т.е., вырезали и его же вклеили.
По ошметкам срезанного клея, валявшегося в салоне было ясно, что я им изрядно поднадоел... Черная окантовка стекла была поцарапана в некоторых местах. Но, в левом верхнем углу обнаружил пузыри в самом стекле!!! :eek: Благо заметил сразу! Отпираться не стали, выдумывая всякие истории... Согласились на их косяк. Записали на вклейку нового стекла через неделю...
Как оказалось на следующий день, пузыри между слоями в стекле пошли в рост... Оказалось, причина в трещине нижнего слоя стекла- видимо, не до конца срезали клей и тянули стекло, отчего оно и надломилось. :an:
Казалось бы, простое стекло, а такая история.

п.с. вчера пытался просушить салон- снимал накладки под торпедо, накладку порога в салоне... Что сказать, пахнет тухлятиной. Просушить за один день не удалось. Машина стоит под окнами с вывернутой наизнанку шумкой...
Блин...
:frown:
Салон, что интересно, работает по удаленному согласованию со многими страховыми. И, являясь дилером шкода занимается ремонтом абсолютно всех марок...
И, явно с нагрузкой не справляется.
Ну, об этом напишу в ветке салона..
13663

bromide
08.07.2013, 14:50
Всем привет.
История, как оказалось, с продолжением...
Через две недели (после последнего сообщения) сдал авто на замену стекла. На ночь. Выдали подменную фабию, у которой постоянно загорался чек и ОРС. Ну да бог с ней.
На следующий день после сдачи... с утра никто не позвонил... и в обед... к вечеру звонок.... Новое стекло тоже лопнуло... Ах, "как прекрасен этот мир, посмотри" (песня, на помню чья). Говорю, рассказывайте, что реально случилось, ибо стекло кокнуть минутное дело, а позвонили только вечером. Что с машиной?
В слова не поверил. Утром поехал сам посмотреть, без предупреждения, ибо мысли всякие... (у знакомого на сервисе машину умудрились в смотровую яму уронить...). Приехал. Машина без стекла. Вроде целая (думал, за ночь, даже если чего и красили, собрать не успеют.)
Показали стекло. Все в трещинах. Говорят, когда начали простукивать для усадки стекло и лопнуло... Вероятно, завезли партию бракованных стекол.
Пообещали купить стекло у конкурентов. Купили. Вклеили.
На след. день приехал забирать- все нормально. Три раза тьфу.
Директор салона подогнал бутыль шампанского на "получше обмыть" машину...
В качестве компенсации дали карту скидок на 20%, действующую всего два месяца. Кому что надо?:smile:
Итого, на замену стекла, в общей сложности, ушло порядка полутора месяцев, из которых почти неделю машина стояла в сервисе.
п.с. машина куплена 23 апреля...

Уютка
12.09.2015, 20:01
Очень полезный отчёт! Благодарю! ..та же печаль. По КАСКО менял стекло у официалов. В дождливую погоду, когда пытается потеть лобовое стекло, едва заметны дорожки от влаги сверху вниз. И под ковриками перед и зад с водительской стороны много влаги.
Сдал вчера в диагностику-просушку-ремонт. ОД конечно, но в другой сервис.
..А так, 152 ты с.км. всё нормально. Менял цепь дважды и блок меха-маха-..троника. Всё по гарантии.

detonator
16.09.2015, 15:50
вот поэтому я и не хочу менять свое стекло-хотя есть потертость от дворников......большая вероятность попадоса на протечки.

alexei_tsu
23.09.2015, 14:16
А скажите пожалуйста, кто нибудь чистил сам сливные отверстия на панорамной крыше, так как из за них у меня вода просто заливается в салон во время дождя.

alexnik
25.09.2015, 00:28
Я чистил. Но у меня ершик для гидраторов валялся.

teylor
25.09.2015, 09:28
Я тоже чистил, но у меня все чисто оказалось. В Вашем случае лучше разобрать и опустить потолок, и все соединения дренажей будут на виду. Спереди красные трубки, сзади-синие.

alexei_tsu
25.09.2015, 22:11
Спасибо за советы)))

Robocop
25.09.2016, 11:11
Вода под ногами переднего пассажира. С понедельника начну разбираться что происходит и откуда течёт. Лобовое родное, точно не омывайка(она с отдушкой у меня), планирую разобрать часть салона.

Вячеслав076
25.09.2016, 12:29
Вода под ногами переднего пассажира. С понедельника начну разбираться...

думаю, что для начала надо взять лупу и найти места поддёков, источник, так сказать, течи. Я бы так сделал :wink:

detonator
25.09.2016, 12:34
Вода под ногами переднего пассажира. С понедельника начну разбираться что происходит и откуда течёт. Лобовое родное, точно не омывайка(она с отдушкой у меня), планирую разобрать часть салона.
Там родная шумка из войлока со временем-очень быстро проседает(проваливается) и получается уклон в сторону сидушки-естественно вся вода с ковра потом устремляется на ковролин. Тем более чтоковрики сочень низкими бортами.
Надо подметить что ни на гольфе ни на джетте такого не было-на Ети провалены все полы спереди.....это в случае отсутствия протекания салона снаружи....

Robocop
25.09.2016, 12:39
думаю, что для начала надо взять лупу и найти места поддёков, источник, так сказать, течи. Я бы так сделал :wink:

Какая :bm: лупа? Освободить часть салона где сыро от матов шумопоглотителей и насухо вытереть. А потом уж с Фонарем и можно с лупой))))

добавлено через 2 минуты
Там родная шумка из войлока со временем-очень быстро проседает(проваливается) и получается уклон в сторону сидушки-естественно вся вода с ковра потом устремляется на ковролин. Тем более чтоковрики сочень низкими бортами.
Надо подметить что ни на гольфе ни на джетте такого не было-на Ети провалены все полы спереди.....это в случае отсутствия протекания салона снаружи....

Благодарю за версию! Но у меня ковры-чаши текстильные водонепроницаемые. И в них лежат плоские оригинальные йетивские. Протекать нечему с ковров )) да и не ездит никто впереди у меня..

Вячеслав076
25.09.2016, 12:49
Освободить часть салона где сыро от матов

и главное, без мата :smile:... Без лупы и фонаря, думаю, всё таки не обойтись, надо точно определить- откуда течёт!

detonator
25.09.2016, 12:53
тогда трубка конденсата кондиционера еще есть в ногах пассажира слева-уходит в тоннель пола. +еще в сильные дожди вода наливается через уплотнители двери нижние.

Вячеслав076
25.09.2016, 13:00
в сильные дожди вода наливается через уплотнители двери нижние.

это если уплотнители не были промазаны силиконом.... а ведь это рекомендуется делать.

Robocop
25.09.2016, 15:00
detonator, трубку проверил , доступ к ней не сложный, визуально цела. А вот уплотнитель что по периметру двери порван снизу в месте стыка концов .. Надо восстановить завтра. Да вполне может керхером позавчера от души машину намыл-набрызгал..

Вячеслав076
25.09.2016, 15:14
уплотнитель что по периметру двери порван...

вот видишь, как всё оказывается просто... это как с электрикой, не светит лампа- проверь вначале вилку в розетке. Чем сушить будешь?

Robocop
25.09.2016, 15:24
Вячеслав076, сначала кладу на днище под сырые ковры тряпку что мойщики машины вытирают и на неё давление окажу. Потом выжимать. А в конце тепловентилятором на базе у себя.

Вячеслав076
25.09.2016, 15:45
Robocop, блин, не вспомню сейчас Тему, мож даже и эта, но там кто то конкретно описывал как надо сушить... Вместо тряпки лучше газеты класть, а потом выбрасывать...

Robocop
25.09.2016, 15:53
Вячеслав076, уже лежат)) благо их полный ящик почтовый. Не на первой машине течь- опыт есть((

detonator
16.10.2016, 22:47
Выложу фотки свои-пол пассажира-вокруг штатной вибры ржа...воздуховод для ног задних пассажиров лежит на голом металле. Зимой из-за разности температур горячий воздуховод и холодный металл на последнем видимо выпадает конденсат-зимой лазил туда там все в росе.Обработал цинком и заклеил вибра+сплен 8мм.Сверху положил воздуховод. С водительской стороны тоже самое...даже хуже.... Спецом лазил в задние полики там все девстенно без ржи....Почему ржа вокруг вибры тока-она видимо наклеяна на голый металл...а сверху пыльнуто...Поэтому влага добралась только до стыка. что под виброй одному богу известно...На ВАЗ-е в дверях отклеивал такую там было все во ржи..На фото уже частично отмытая ржа.

dedmorozzz
13.03.2017, 07:20
Столкнулся и я с проблемой течи. Обнаружил зимой, когда не смог снять коврик салона (примерз) , а после его отогревания стало ясно, под ним лед. Вчера разобрался в чем дело. При гарантийной покраске дверей еще обратил внимание, что пыльники жгутов неплотно одеты, ладно, прожал и поехал. Так вот криворукие мастера од при снятии сломали фиксаторы, что гофра не держится. Через эту щель втекает вода, и вытекает она аккурат под пеннную шумку. Собрал воду моющим пылесосом (водососом в данном случае) получилось 1,5 литра только из войлочной части, пена вырезана и сушится отдельно.

Блин реально ОД криворукие, в который раз убеждаюсь.

dedmorozzz
13.03.2017, 15:03
добавлю фото

ЮрикВ
13.03.2017, 20:05
У меня тоже из-за гофры была влага под ковролином водителя. заменил гофры от рейстайла, в мае проверю сухость.

Yeshk
14.03.2017, 00:44
Вот ещё тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2210

Ветер НН
15.03.2017, 12:06
При гарантийной покраске дверей еще обратил внимание, что пыльники жгутов неплотно одеты, ладно, прожал и поехал. Так вот криворукие мастера од при снятии сломали фиксаторы, что гофра не держится. Через эту щель втекает вода, и вытекает она аккурат под пеннную шумку.
dedmorozzz, фото с гофрой не очень хорошо получилось, плохо видно....Можно Вас попросить сделать еще фото гофры и фиксатора.... По всей видимости и мне криворукие мастера обломали фиксаторы, хочу понять где они должны быть и как выгледят?!

hurmaed
03.04.2017, 22:43
Всех приветствую!
Вот и меня настигла печаль под названием "мокрый пол". Совершенно случайно, в субботу обнаружил влагу на заднем коврике за водителем. Потрогал, а там прямо лужа!
Аккуратно отодвинул покрытие с войлоком и стал выгребать воду... выгреб литра 3-4 наверно.
Далее стал проверять другие участки коврового покрытия, и увидел аналогичну ситуацию под ногами водителя. Т.е. бедствие только с правой стороны (водитель, и пассажир за ним)

В Воскресение отвез машину к ним http://www.vws.ru/.
Машину забрали, сказали проверят. Сегодня позвонили, говорят забирай машину, мы течи не нашли, дренажные отверстия чистые, пробовали мыть керхером под давлением, источник течи не понятен.
Вот сижу, читаю форум и думаю, что же делать, куда смотреть
http://shot.qip.ru/00SY9M-2GAPIm1Ta/
http://shot.qip.ru/00SY9M-5GAPIm1Tb/
Если кто подскажет куда обратиться или что еще смотреть буду премного благодарен.
Заранее спасибо!

detonator
03.04.2017, 23:04
пипец полный....

kostet
03.04.2017, 23:05
запах не омывайки?
еще может быть как версия,задняя колонка приклепана,между колонкой по периметру и мет.каркасом двери уплотнитель,когда лопается ухо колонки снизу на клепке,со временем повреждается уплотнитель,и вода из внутренней части конверта двери,стекает на колонку и попадает через обшивку на пластиковую накладку порога,и льется в салон.
на гольф 7 есть такая проблема динамиков задней двери.(фото)

Sarcan
04.04.2017, 09:27
hurmaed, подскажите а как вы ковры подняли, хочу подсушить, посмотрел - не пойму с какой стороны подходить, там порогами насмерть зажато.
К слову проблема похожа, но у меня течь с лобового, с с правого верхнего угла, вода аккуратно стекает по внутренней части правой стойки через край торпедо и под ноги пассажиру минуя резиновый коврик. Сегодня еду менять лобовое

resergei
04.04.2017, 10:16
Т.е. бедствие только с правой стороны (водитель, и пассажир за ним)



У Вас праворульный Йеть?? :smile:

hurmaed
04.04.2017, 16:49
У Вас праворульный Йеть?? :smile:

Левый конечно) Ошибся, вчера на нервах писал)
А как подправить сообщение не знаю теперь(

добавлено через 4 минуты
hurmaed, подскажите а как вы ковры подняли, хочу подсушить, посмотрел - не пойму с какой стороны подходить, там порогами насмерть зажато.
К слову проблема похожа, но у меня течь с лобового, с с правого верхнего угла, вода аккуратно стекает по внутренней части правой стойки через край торпедо и под ноги пассажиру минуя резиновый коврик. Сегодня еду менять лобовое

Ковер поднял только со стороны заднего пассажира. нормально получилось поднять) главное не спешить) у меня не намертво зажато было...
Со стороны водителя будет потяжелее судя по всему...

Стекло у меня заводское, не менялось. Хотя, все может быть.

добавлено через 5 часов 25 минут
запах не омывайки?
еще может быть как версия,задняя колонка приклепана,между колонкой по периметру и мет.каркасом двери уплотнитель,когда лопается ухо колонки снизу на клепке,со временем повреждается уплотнитель,и вода из внутренней части конверта двери,стекает на колонку и попадает через обшивку на пластиковую накладку порога,и льется в салон.
на гольф 7 есть такая проблема динамиков задней двери.(фото)

Запаха омывайки нет. Двери сухие.

detonator
04.04.2017, 16:50
броды не преодолевал или лужи глубокие?

hurmaed
04.04.2017, 20:25
броды не преодолевал или лужи глубокие?

неа( по городу езжу в основном)
Завтра к ним
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=134696
поеду.
Посмотрим че скажут...

Данька
19.04.2017, 14:32
После замены лобового в авторизованном сервисе стала протекать вода после дождя : по держателю зеркала заднего вида течёт ручьём вода, на приёмник, далее в ящичек под приемником. Видимо не загерметизирован стык - кузов-лобовое стекло. Обещали поправить по гарантии на ремонтные работы.

detonator
19.04.2017, 14:38
После замены лобового в авторизованном сервисе стала протекать вода после дождя : по держателю зеркала заднего вида течёт ручьём вода, на приёмник, далее в ящичек под приемником. Видимо не загерметизирован стык - кузов-лобовое стекло. Обещали поправить по гарантии на ремонтные работы.
вот поэтому не еду менять стекло хотя есть натертости дворниками-фирменная фишка ВАГ-а.

Данька
04.05.2017, 15:17
После замены лобового в авторизованном сервисе стала протекать вода после дождя : по держателю зеркала заднего вида течёт ручьём вода, на приёмник, далее в ящичек под приемником. Видимо не загерметизирован стык - кузов-лобовое стекло. Обещали поправить по гарантии на ремонтные работы.

Без дополнительных платежей сняли лобовое стекло, вычистили, выявили "пузырь" в старом герметике, переклеили. Полили шлангом- не течёт. Осталось дождаться дождя для проверки.

dedmorozzz
04.05.2017, 18:30
Ветер НН, извиняюсь, поздно заметил. Фото делалось в процессе диагностики, а ремонт сделал через несколько дней.
Там сверху на гофре как-бы кнопочка отформована. Вот для снятия гофры нужно ее и нажимать.
Зажим сделан только сверху, снизу просто фиксатор (паз), одевается на стойку и все.
Понять какие фиксаторы у вас не держутся просто- если гофра отходит, то что-то не так.
Замена просто пыльника этого гемор не детский.
Нужно разбирать разъем, который в стойку включается, вытаскивать все провода поштучно, а еще и гофру потом в дверь впихнуть- тоже не просто.

Ветер НН
05.05.2017, 10:06
dedmorozzz, я понял спасибо, но у меня действительно отходит гофра...что то не так. Пока забил, вода вроде не течет нигде, лето впереди еще покатаю, посмотрю что к чему. Но все таки в очередной раз убедился....надо проверять все когда забираешь машину от криворуких мастеров и своевременно требовать исправление косяков.

detonator
10.05.2017, 16:52
Всех приветствую!
Вот и меня настигла печаль под названием "мокрый пол". Совершенно случайно, в субботу обнаружил влагу на заднем коврике за водителем. Потрогал, а там прямо лужа!
Аккуратно отодвинул покрытие с войлоком и стал выгребать воду... выгреб литра 3-4 наверно.
Далее стал проверять другие участки коврового покрытия, и увидел аналогичну ситуацию под ногами водителя. Т.е. бедствие только с правой стороны (водитель, и пассажир за ним)

В Воскресение отвез машину к ним http://www.vws.ru/.
Машину забрали, сказали проверят. Сегодня позвонили, говорят забирай машину, мы течи не нашли, дренажные отверстия чистые, пробовали мыть керхером под давлением, источник течи не понятен.
Вот сижу, читаю форум и думаю, что же делать, куда смотреть
http://shot.qip.ru/00SY9M-2GAPIm1Ta/
http://shot.qip.ru/00SY9M-5GAPIm1Tb/
Если кто подскажет куда обратиться или что еще смотреть буду премного благодарен.
Заранее спасибо!
в итоге запашка не было потом? На праздниках лопнула канистра-стояла сзади в ногах. В коврике стояла вода. вылил. думал все....в итоге потом через неделю в машина духан пошел затхлости. Вскрыл ковер а там вся шумка штатная влажная.....сушил полотенцами для вытирания рук и на открытом солнце-очень туго сохнет.

hurmaed
05.06.2017, 21:17
в итоге запашка не было потом? На праздниках лопнула канистра-стояла сзади в ногах. В коврике стояла вода. вылил. думал все....в итоге потом через неделю в машина духан пошел затхлости. Вскрыл ковер а там вся шумка штатная влажная.....сушил полотенцами для вытирания рук и на открытом солнце-очень туго сохнет.

запах не чувствуется вроде. Подсохло все само, я тоже сушил полотенцами... Так и не понял откуда там столько воды было. И на мойку ездил, и 2 сервиса гонял. Все в норме...

Vishnja
11.06.2017, 11:59
Так все просто?

Nikolas2909
02.05.2018, 19:07
И меня не минула эта участь. Под пассажирским ковриком полно воды. Разобрал что мог, брызгал из омывателей заднего\переднего - сухо, просил жену поливать лобовое стекло из бутыки, стыки тоже сухо не течет. Дренажное отверстие за аркой колеса чистое, все сливается как надо. Гофра на двери одета плотно, лобовое мне не меняли, стоит с завода. Увы понять когда вода взялась не могу. Обратил внимание сегодня , когда пылесосил салон и вдруг из ковролина пылесос начал сосать водичку.
Подскажите куда смотреть, что еще копать?

Nikolas2909
02.05.2018, 19:25
вот фото этого безобразия

Nikolas2909
02.05.2018, 19:26
Может мне кажется, но вода вроде как чистая.

Yeshk
03.05.2018, 01:06
После использования кондиционера? Дренаж, тот что на фото, плотно одет?

Nikolas2909
03.05.2018, 11:12
Зимой и в начале весны кондиционер не использовал, пару раз дренаж вынимал-вставлял сидит плотно не думаю, что это он.

detonator
03.05.2018, 11:15
льет со всех щелей платформа PQ35 двери\динамики\уплотнители\трубка омывателя....на гольф клабе ищите темы они спецы в "ДАС Протекауто"))

vanz
03.05.2018, 12:39
Nikolas2909
очень похоже на дренаж от печки. может резинка трубки лопнула? протерлась? микротрещина, дающая о себе знать в определенных условиях. может с верху печки по трубке подкапывает?

Nikolas2909
03.05.2018, 13:24
Nikolas2909
очень похоже на дренаж от печки. может резинка трубки лопнула? протерлась? микротрещина, дающая о себе знать в определенных условиях. может с верху печки по трубке подкапывает?
Если не трудно, можно картинку какую-нить приспособить сюда и стрелочку показывающую этот дренаж))

Nikolas2909
03.05.2018, 13:31
Мне не понравилось вот это отверстие или сварной шов (в центре кадра), хз что это. Но визуально оно какое-то более темное и хрен его знает что там под ним, посмотреть никак не получилось. Может из него что-то попадать? На ощупь там мастика как будто бы какая-то.

Пока лишь одна мысль, в том виде как сейчас загнать на мойку, запереться внутри и пусть льют керхером во все щели. Проливка из ведра ничего не показала(

detonator
03.05.2018, 13:36
бинго-точно на гольф клабе есть тема за шов сварной и его герметик...ищи.
видел там эту тему.

Nikolas2909
03.05.2018, 13:46
А кстати как этот шов должен вообще выглядеть? Почему он везде идет плоско и ровно и в этом месте так домиком? Какая-то конструкторская мысль или рукожопы калуги?? Может у кого-то есть фото этого места, или просто видели как у них выглядит в этом месте пол?

vanz
03.05.2018, 15:28
на этой странице самый первый пост и первая картинка: слева направо в центр идет шланг, это и есть дренаж с печки. при определенных условиях из него сочится вода: микротрещина, капли, подкапывает сверху, конденсат... раз вода чистая - очень вероятно, что отсюда. из швов вода явно будет не чистая.

detonator
03.05.2018, 15:32
ставлю сотку что льет из шва.. по фото дренаж все норм стоит.....я бывший гольфовод тему знаю) на йети плтаформа идентична.

hurmaed
27.03.2019, 21:46
А кстати как этот шов должен вообще выглядеть? Почему он везде идет плоско и ровно и в этом месте так домиком? Какая-то конструкторская мысль или рукожопы калуги?? Может у кого-то есть фото этого места, или просто видели как у них выглядит в этом месте пол?

Приветствую!
Удалось ли решить проблему?
У меня 3 весну подряд с левой стороны мокрые ковры. Что интересно именно весной... Может быть действительно дренаж от печки.

detonator
28.03.2019, 09:27
Приветствую!
Удалось ли решить проблему?
У меня 3 весну подряд с левой стороны мокрые ковры. Что интересно именно весной... Может быть действительно дренаж от печки.
да ковры с низкими бортами-при подъеме\спуске переливают водичку на корволин...
начинать с этого.....Сам в межсезонье под ковры газетки накидываю-потом выкидываю как намокнут.