PDA

Просмотр полной версии : небольшая вибрация - это нормально?


Barmaley75
22.05.2013, 23:50
Доброго дня.
Етька недавно, буквально пару недель. За это время заметил, что не полностью прогретая машина (60 - 80С) немного (еле заметно) вибрирует на хх. Когда прогреется полностью вибрация пропадает. Постоит минут 30 - час, заводишь - опять вибрирует. Сейчас побег 700км, машину обкатываю аккуратно, больше 3000 не кручу. Обороты хх после холодного завода через 20-30 сек встают на 850 и там и остаются. Причем вибраций нет. Грею минуту-две, выезжаю, встаю в пробку и вот уже там начинаются вибрации. Это вообще как, нормально или к ОД пропишите?

Faeron
22.05.2013, 23:55
У меня кстати такая же фигня появилась, только машине год почти, и пробег 8000 км. Через 2 месяца первое ТО.

Ангелина
23.05.2013, 21:31
похожая фигня. Только я бы назвала не вибрацией, а подёргиванием. Просили диллера обратить внимание при очередном отстое машины в сервисе, при выдаче авто сказали что все нормально, т.е. они это подёргивание не поймали....

Faeron
25.05.2013, 12:43
Нуууу, у меня скорее такой гул низкий, и если к двери руку приложить, то вибрацию чуствуешь. Буквально через минуту - две после запуска все проходит. Фиг знает, чего это. В июле первое ТО.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

SKE
25.05.2013, 13:18
Как мне один спец сказал пока машина не прогрета не надо обращать на что-либо внимание.

Faeron
25.05.2013, 13:48
Как мне один спец сказал пока машина не прогрета не надо обращать на что-либо внимание.

Так вопрос то в том, что раньше этого не было. Почти год катаюсь, и только вот начало проявляться.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

SKE
25.05.2013, 14:23
Так вопрос то в том, что раньше этого не было. Почти год катаюсь, и только вот начало проявляться.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Если после прогрева вибрация уходит то это не проблема.А насчет того что раньше не было,а сейчас стало ну так значит какая нибудь резинка поизносилась.Например опора двигателя.А на повышенных оборотах тоже вибрирует?

Faeron
25.05.2013, 15:39
Если после прогрева вибрация уходит то это не проблема.А насчет того что раньше не было,а сейчас стало ну так значит какая нибудь резинка поизносилась.Например опора двигателя.А на повышенных оборотах тоже вибрирует?

Не, после прогрева и потом все нормально.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Barmaley75
26.05.2013, 01:22
заметил, что у меня на полностью прогретой машине через пару минут после остановки начинаются потряхивания - неравномерная работа двс

mmc3
26.05.2013, 02:53
Barmaley75, вот такое у меня было на всех машинках - слава нашим автозаправкам и ослиной моче в баках.

akshara
26.05.2013, 07:23
заметил, что у меня на полностью прогретой машине через пару минут после остановки начинаются потряхивания - неравномерная работа двс
Попробуй заменить, свечи, провода, промыть дроссельную заслонку...

шеф
26.05.2013, 14:48
Barmaley75, Какой бензин заливаешь? Попробуй залить лучший из 98-х - увидишь, все пропадет.

Barmaley75
30.05.2013, 10:51
Попробуй заменить, свечи, провода, промыть дроссельную заслонку...

машине месяца нет, какую заслонку?!

добавлено через 3 минуты
Barmaley75, Какой бензин заливаешь? Попробуй залить лучший из 98-х - увидишь, все пропадет.

заправлялся 3 раза sell v-power, neste 98, neste 95. с любым бензин ведет себя одинаково.
вопрос к питерцам: какой 98й у нас лучший?

Irocez
30.05.2013, 12:21
Barmaley75, --------------------------------------------------------------------------------

Цитата
Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
Попробуй заменить, свечи, провода, промыть дроссельную заслонку...

машине месяца нет, какую заслонку?!

Это ни чего не значит. Я после покупки ставил ящики под сидения, так там половина болтов не докручено.:frown:

appc
30.05.2013, 16:04
Barmaley75, --------------------------------------------------------------------------------

Цитата
Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
Попробуй заменить, свечи, провода, промыть дроссельную заслонку...

машине месяца нет, какую заслонку?!

Это ни чего не значит. Я после покупки ставил ящики под сидения, так там половина болтов не докручено.:frown:

Машину поменяй:fiii:, что я и сделал .

EPLLI
30.05.2013, 16:37
Машину поменяй:fiii:, что я и сделал .

будьте выше:bk: Что Вы на судьбу-то жалуетесь... если у Вас выпало столкнуться с серьезными проблемами - это не значит, что они будут у всех... Напоминаете Сергея (Ельцина), который месяц, а то и больше, после продажи своего авто поливал грязью DSG и иже с ней:smile:
Поменяли, хорошо это и ли плохо будет в дальнейшем... - мир Вам:az: :smile: :wink:

appc
31.05.2013, 08:24
будьте выше:bk: Что Вы на судьбу-то жалуетесь... если у Вас выпало столкнуться с серьезными проблемами - это не значит, что они будут у всех... Напоминаете Сергея (Ельцина), который месяц, а то и больше, после продажи своего авто поливал грязью DSG и иже с ней:smile:
Поменяли, хорошо это и ли плохо будет в дальнейшем... - мир Вам:az: :smile: :wink:

А я на судьбу не жалуюсь - на ети да :wink:
Я же все понимаю не нравиться когда твою машинку хают, но согласитесь у меня есть весомые на это основания, кстати такой проблемы у меня не было, так что это может у других будет еще прикольнее, со временем точно.

И вам мира и удачи :)

добавлено через 2 минуты
PS И это я считаю все же не серьезные проблемы - так неприятность в виде современного авто.

Artemt
31.05.2013, 13:02
будьте выше:bk: Что Вы на судьбу-то жалуетесь... если у Вас выпало столкнуться с серьезными проблемами - это не значит, что они будут у всех...
Ну да. Надо с трудом избавиться от ломучей машины, потерять кучу денег и петь песни на форумах, какую хорошую машину продал, ага :biggrin:
Тут же не рекламное агенство, а автофорум. И рядом с восхищенными криками имеют право находиться и отзывы тех, кому что-то в машине не понравилось, или с ней вообще капитально не повезло.

Игорь Т
25.11.2013, 01:21
Небольшая вибрация тоже присутствует,но совершенно незначительная, даже и не думал, что это проблема, не напрягает совершенно, мозги работают сердце бьется, авто живет))) а вот что меня стало настораживать, появились ощутимые толчки на паркинге и драйве. Причем не постоянные а периодические, толчки не при езде а в стоячем (если так можно выразиться) положении. Кто что слышал,знает? У дилера на техосмотре в субботу мне на вопрос что это может быть развели руками,сказали если будет прогрессировать, приезжайте, поедем кататься вместе, чтоб отследить сей феномен.

sdy
25.11.2013, 01:37
...
вопрос к питерцам: какой 98й у нас лучший?
Наверное, лучший на Газпроме, но я не фанат, поэтому, на Лукойле 95Экто+. Машина не дрожит (тьфу три раза).

Smart123
27.11.2013, 02:08
У меня даже на прогретом авто бывают какие то однократные подергивания, стоишь в пробке и чувствуется как под капотом движок подпрыгивает, закономерности и ритмичности нет. Грубо говоря сегодня может вобще не появиться, а завтра раз 10. Грешу на пропуски зажигания....
Сталкивался кто нить с таким ???

E_A
27.11.2013, 05:01
Машина май 2013, пробег 10700км. Бензин 93+ (китай). После того как обороты упали (около 20 секунд) никаких вибраций, подергиваний нет и не наблюдалось.
Появились вибрации коробки, как будто установленная роботом передача не соответствует оборотам двигателя. Склоняюсь к тому, что нужна адаптация сцеплений. Ощущается только на педале газа и на слух, т.е. в районе коробки. При разгоне ничего такого нет, только при равномерном движении и отсутствии резкого педалирования и на маленьких подьемах.
Мое мнение - ничего не должно подергиваться и дрожать! Если конечно не залили сами в бак полную х-ю. Вы покупаете машину адаптированную для нашего рынка и нашего бензина! Производитель знает какого качества у нас бензин! Значит это проблема ОД и надо разбираться.

il67
06.12.2013, 19:40
Нуууу, у меня скорее такой гул низкий, и если к двери руку приложить, то вибрацию чуствуешь. Буквально через минуту - две после запуска все проходит. Фиг знает, чего это. В июле первое ТО.
С трудом нашел эту тему :smile:
Сегодня (неделя от покупки и 350 км) завел машину и почувствовал низкочастотный гул, на всем, на руле, на полу... Звук "почти дизель" присутствовал с рождения, но как-то я его больше слышал ушами.
После прогрева все исчезло.
(Сначала подумал, что что-то защиту задевает, потом порыскал в форуме...)

Ну, раз это не криминал, значит пока поездим :smile: