PDA

Просмотр полной версии : Техучёба


402
30.10.2010, 11:55
Многие уже жаловались, непонятно как большие картинки вставлять. И всплывающих подсказок нет. Приходится картинку обрезать на каком-нибудь сайте и вставлять миниатюрой. И второе, подскажите, плиз, как вместо ссылки написать типа "смотреть тут"
Спасиба!
зы. анимированные смайлики почему то не люблю...

Влад
30.10.2010, 12:28
Чтобы прикрепить ссылку к объекту ("тут") выделяете этот объект, жмете кнопку "Вставить URL" и вставляете вместо http:// скопированную ссылку.
По поводу картинок сложнее. На этом форуме нет скрипта, автоматически уменьшающего картинки, поэтому при больших размерах картинки (ну например больше 600х600 пикселей) ее необходимо уменьшить. В виндовой прграммке "просмотр картинок" есть такой инструмент. А вставлять их можно через fastpic.ru (или какой нить другой сервис), используя ссылку "Картинка в тексте".

402
30.10.2010, 13:30
Влад (http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=195), спасиба!

kostet
31.10.2010, 20:15
да тебе пока и не надо :biggrin:

Aby_
01.11.2010, 10:41
Влад лично я ничего не понял:frown:

Чтобы присоединить фото к своему посту, а в самом тексте были только маленькие не тяжелые изображения, нужно нажать кнопку "Расширенный режим". Появится кнопочка с изображением скрепки. Если нажать на нее, то появится выскакивающее окно под названием "Управление вложениями". В нем пять кнопок "Выберите файл", т.е. можно выбрать с компьютера своего пять файлов с расширением и размером указанном в выскочившем окне. Потом нажимаете кнопку правее и ниже "Загрузить" и все Ваши изображения в зависимости от скорости Вашего соединения пересылаются.
Затем их можно использовать в тексте сообщения, для чего в нужном месте устанавливаете курсор и снова нажимаете кнопку со скрепкой "Вложения", но после загрузки файлов окно выскакивать не будет, а под кнопкой появиться от одного до пяти строк с Вашими картинками. Выбираете один-пять раз и нажимаете в самом низу кнопку "Ответить".