PDA

Просмотр полной версии : Почему народ меняет болеро? и на что меняет?


Страницы : [1] 2

Леший
19.05.2013, 00:05
собственно вопрос в названии темы.
может и мне его надо на что то более полезное заменить?

Сирожа555
19.05.2013, 00:10
присоединяюсь к вопросу! зачем??? Болеро ну во всем устраивает. а когда появился мультируль и блюпуп - то последние сомнения в смене ГУ просто отпали

vdmitry
19.05.2013, 00:24
присоединяюсь к вопросу! зачем??? Болеро ну во всем устраивает. а когда появился мультируль и блюпуп - то последние сомнения в смене ГУ просто отпали

В моем случае хотелось камеру заднего вида - поэтому поменял штатный Bolero(Skoda, насколько изучал вопрос, урезанную версию без платы видеовхода устанавливает на машины) на MyDean 1004-2. С Columbus + оригинальная камера получалось слишком дорого.

Rus197
19.05.2013, 00:30
Купил Коламбус. Хотелось, чтобы навигация была

Сирожа555
19.05.2013, 00:57
Rus197, и как навигация? выскажу свое мнение. перепробовал все навигационные системы и карты. в москве лучше яндекса-навигатора (ни разу не реклама, а факт) ну нету ничего. а улюлюкание о висящих на столбах "стрелках" просто ласкают слух)))

добавлено через 2 минуты
Леший, вы позволите расширить тему? хотелось бы узнать и о необходимости камеры заднего вида. может я чего не понимаю, неужели парктроника уже недостаточно? повторюсь, мож безнадежно отстал от современных тенденций

Soccerrra
19.05.2013, 00:57
У Болеро нет плюсов, кроме хорошего звука. Кроме всего прочего, CD changer - странное решение сейчас.

У коламбуса мне нравится:

ХДД (лишние 15 гб не лишние ;-)
Высокое разрешение экрана (на Болеро все же видно что экран похуже)
Навигация (пробки пофиг, все равно яндекс их тоже плохо ловит)
Более точное позиционирование звука (на Болеро сложнее было найти оптимальный центр звучания)
Видео играет, бывает полезно убить время
Совпадает по дизайну с приборкой и вообще нравится строгий интерфейс

Сирожа555
19.05.2013, 01:17
Soccerrra, usb-флешки можно вставить? агрызок есть куда подключить? сим-карту вставить? а ведь это тоже веяния современного мира... так что каламбус недалеко уполз от болеро. мне кажется оба устройства самодостаточны.

Леший
19.05.2013, 09:20
Леший, вы позволите расширить тему? хотелось бы узнать и о необходимости камеры заднего вида. может я чего не понимаю, неужели парктроника уже недостаточно? повторюсь, мож безнадежно отстал от современных тенденций
камера...... на предыдущем авто была активная камера ( показывала траекторию авто в зависимости от угла поворота руля), так мне эта функция очень нравится, но поставить такую неоригинальную вроде нельзя, а обычная камера тоже хорошо, но етька не на столько велика, что бы не чувствовать ее габариты....
но если при замене гу будет возможность подключить камеру, то я на 90% этим воспользуюсь

Bolearic
19.05.2013, 09:21
Soccerrra, usb-флешки можно вставить? агрызок есть куда подключить? сим-карту вставить? а ведь это тоже веяния современного мира... так что каламбус недалеко уполз от болеро. мне кажется оба устройства самодостаточны.

Весь этот набор, будет в китайских балалайках. Стоят они, так же как коламбус, привезеный из Белорусии.
Если сравнивать болеро и коламбус, то продав болеро за 10000р. , добавив 15000 вы получаете совершенно иной внешний вид панели приборов, он более правильным становится, выглядет дороже, благородней, (ИМХО)
Просто эстетика! А она бесценна :smile:
Ну и функционал, его уже отмечали в этой теме.
Навигация, с возможностью одновременной работы радио или двд. При этом навигация дублируется на максидоте, и голосом в колонках.
На максидоте появляются стрелки и названия улиц по которой едешь, и на которую необходимо повернуть. Это очень удобно!
Жесткий диск, позволяет вместить в себя огромное количество музыки. Жаль видео нельзя :smile:
Подключение внешней камеры, блютус. Телефон работает, звонить можно нажатием нескольких кнопок на руле!
В общем плюсов от замены очень много!

Artemt
19.05.2013, 09:38
Soccerrra, usb-флешки можно вставить? агрызок есть куда подключить?
Это и в Болеро можно воткнуть, если MDI есть :bk:
Правда не знаю, зачем куда-то втыкивать флешку, если SD-карта гораздо удобнее и никуда не торчит :smile:

bushmen
19.05.2013, 09:49
Навигация, с возможностью одновременной работы радио или двд. При этом навигация дублируется на максидоте, и голосом в колонках.
На максидоте появляются стрелки и названия улиц по которой едешь, и на которую необходимо повернуть. Это очень удобно
И что, пробки там тоже есть? ИМХО, без пробочной информации в крупных городах толку от навигации мало.


Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Bolearic
19.05.2013, 10:04
И что, пробки там тоже есть? ИМХО, без пробочной информации в крупных городах толку от навигации мало.


Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Нет. Пробок там нет.
Но даже если вы едете с навителом или яндексом, это вас не освободит от пробок :smile:
Сколько я не пытался найти более прямой и безпробочный маршрут, все равно получалось, лучше пять минут постоять, чем ехать по дворам, да еще и бывает под кирпич. А эти знаки, у нас появляются внезапно, как и сотрудники ГИБДД прячущиеся за ними :smile:
В коламбусе очень удобная навигация! На дальняк она работает гораздо лучше нежели навител и яндекс!

willy
19.05.2013, 10:28
Леший, Коламбус круче, функионал Болеро быс староват даже для конца 2009 года, когда я заказывал машину. Однако, даже сейчас я не заморачиваюсь заменой одного на другое (разве что бесплатно или с совершенно формальной доплатой 2-3 тыс. руб.).

gelios
19.05.2013, 18:01
Как магнитола болеро устраивает, но хочу навигацию и проигрывание видеофильмов на одном устройстве.

Andy_Ju
19.05.2013, 18:59
Чем меня не устроил Болеро:
1. Отсутствовала возможность подключения камеры заднего вида.
2. Хотел иметь навигацию без лишних приблуд в машине.
3. Возможность подключения просмотра с видеорегистратора (блэкву).
4. Использования DVD в дороге (для малОго) с возможностью вывода изображения на доп. экран.
5. Выход в и-нет.
6. Андроид.
7. Качественный экран.
8. Наличие эвалайзера
9. Синий зуб, Wi-Fi, звонки с телефона.
Все это нашел в iBix'е (+лучше приём радиостанций)

johndow
19.05.2013, 19:37
Все это нашел в iBix'е
Любопытно. А как у него с поддержкой штатных парктроника и мультируля?

Andy_Ju
19.05.2013, 20:44
Все подключается по САN шине.

Soccerrra
20.05.2013, 09:37
Soccerrra, usb-флешки можно вставить? агрызок есть куда подключить? сим-карту вставить? а ведь это тоже веяния современного мира... так что каламбус недалеко уполз от болеро. мне кажется оба устройства самодостаточны.

Зачем USB? Есть же SD.
USB лично мне кажется менее удобным и эстетичным. У меня постоянно расшатываются контакты при замене флешки, да и торчит она... SD практичнее имхо.

Агрызок - это iphone? Я через aux подключаю :-) Но музыку я не держу на телефоне, мне незачем его подключать к Коламбусу.

А сим-карта зачем?

добавлено через 4 минуты
И что, пробки там тоже есть? ИМХО, без пробочной информации в крупных городах толку от навигации мало.


Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk


Имхо, пробки в Москве нужны только профессиональным водителям и таксистам. Они от этого получают реальный профит :smile: А я и так знаю все пробочные места по дороге на работу и домой и их никак не объехать...

Навигация в Коламбусе нужна лично мне чтобы доехать не заморачиваясь по таким адресам, где я ни разу не был, в т.ч. и в другом городе. Не надо рыскать предварительно в интернете или смотреть карту, забил адрес и едешь ;-)

кедман
20.05.2013, 10:24
Чем меня не устроил Болеро:
Чем меня не устроил Болеро:
1. Отсутствовала возможность подключения камеры заднего вида.
2. Хотел иметь навигацию без лишних приблуд в машине.
3. Возможность подключения просмотра с видеорегистратора (блэкву).
4. Использования DVD в дороге (для малОго) с возможностью вывода изображения на доп. экран.
5. Отсутствие часов.
6. Отсутствие термометра для пассажира.

Но менять на Colambus пока мне дороговато.

Весь этот набор, будет в китайских балалайках. Стоят они, так же как коламбус, привезеный из Белорусии.
Если сравнивать болеро и коламбус, то продав болеро за 10000р. , добавив 15000 вы получаете совершенно иной внешний вид панели приборов, он более правильным становится, выглядет дороже, благородней, (ИМХО)
В общем плюсов от замены очень много!

А поподробнее, где найти ссылку и контакты:smile:

шурик71
20.05.2013, 11:09
меня и Свинг полностью устраивает. тем более что там есть часы и температура.

srochno
20.05.2013, 11:17
меня и Свинг полностью устраивает. тем более что там есть часы и температура.

+1
Думал взять Коламбус,но посчитал более функциональным планшетник с 3джи. А свинг менять на болеро не вижу смысла:smile:

Cергей
20.05.2013, 12:32
5. Отсутствие часов.
Громадный минусище! Хоть бы кто сделал бы, что нибудь, с максидота на балеро бы вывели! Но менять не буду!

Cyr
20.05.2013, 12:42
Soccerrra, usb-флешки можно вставить? агрызок есть куда подключить? сим-карту вставить? а ведь это тоже веяния современного мира... так что каламбус недалеко уполз от болеро. мне кажется оба устройства самодостаточны.
USB флэшки и даже HDD подключаются к Columbus при наличии MDI. То же самое касается и "огрызка", правда шнурок другой. Поскольку есть GSM-II/III симка остается в телефоне, но телефон посредством BT работает с ГУ.
Подозреваю, что GSM-II/III так же может работать и с Bolero, да и блок MDI тоже.

Soccerrra
20.05.2013, 13:04
USB флэшки и даже HDD подключаются к Columbus при наличии MDI. То же самое касается и "огрызка", правда шнурок другой. Поскольку есть GSM-II/III симка остается в телефоне, но телефон посредством BT работает с ГУ.
Подозреваю, что GSM-II/III так же может работать и с Bolero, да и блок MDI тоже.

Я так понимаю, что Сирожа555 имел в виду засунуть симку именно в навигатор без всяких дополнительных приблуд типа GSM. Чтобы использовать функции тех же Яндекс.Пробок.

В нашем Коламбусе пробки не прибавляются хоть обзасовывайся сим-карт :bk:


Кстати, часы убого реализованы и в Columbus. Кто додумался их впихнуть тупо по центру экрана?!

Cергей
20.05.2013, 13:38
Кто додумался их впихнуть тупо по центру экрана?!
Наверное тот же, кто не додумался впихнуть их Болеро!

GlavBuh
20.05.2013, 14:59
Довелось покататься на супербе с коламбусом - не вкурил я плюсов штатной навигации. То что говорит через колонки - это хорошо,конечно, но вот смотреть в центр панели вместо дороги - мне не удобно. Да и экран так се, если честно. Реальная замена Болеро.как медиацентр - это китайские балалайки. Менять Болеро на Коламбус - на мой взгляд. смысла не имеет
---
Добавлю пару слов (только не ругайтесь сильно) - за полтора года эксплуатации машины - НИ ОДИН пассажир не высказал не довольства отсутствием часов на Болеро и температуры там же =) Хотя.может у меня пассажиры такие.не привередливые ... Кстати, Рио жены - на магнитоле это есть - даже мысли не было за полгода езды пассажиром глянуть на магнитолу - время посмотреть =D

Artemt
20.05.2013, 15:04
Довелось покататься на супербе с коламбусом - не вкурил я плюсов штатной навигации. То что говорит через колонки - это хорошо,конечно, но вот смотреть в центр панели вместо дороги - мне не удобно.
На Максидот информация дублируется. В этом и цимус.

GlavBuh
20.05.2013, 15:07
Это хорошо.у кого он есть:smile:а нам, крестьянам - оно не положено:frown: а так - максидот конечно весчЬ. С магнитолой или без оной - не важно

Soccerrra
20.05.2013, 15:15
Довелось покататься на супербе с коламбусом - не вкурил я плюсов штатной навигации. То что говорит через колонки - это хорошо,конечно, но вот смотреть в центр панели вместо дороги

А зачем туда постоянно смотреть? Бросить взгляд, свериться и все. В навигатор же никто постоянно не смотрит :smile:

Могу сказать, год откатавшись с Коламбус, реально очень удобно :rolleyes:

Но чисто ради навигации менять, конечно, не стоит.

bushmen
20.05.2013, 15:45
А машину Вы тоже брали ради пассажиров? Я всегда думал, что в машине должно быть комфортно в первую очередь мне, водителю :)

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Леший
20.05.2013, 16:24
но вот смотреть в центр панели вместо дороги - мне не удобно.
это единственный фактор, из-за которого пользуюсь мобильным навигатором на стекле, всегда все перед глазами!!!!
еще со штатной навигацией неудобно планировать маршрут дома перед поездкой- нет такой технической возможности.

bushmen
20.05.2013, 16:31
это единственный фактор, из-за которого пользуюсь мобильным навигатором на стекле, всегда все перед глазами!!!!

Ага, и, не дай бог, при аварии получаете отлетевшим навигатором в лоб!


еще со штатной навигацией неудобно планировать маршрут дома перед поездкой- нет такой технической возможности.
А толку, если пробочная информация может меняться каждые 15-30 минут?


Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

polv
20.05.2013, 17:23
Если бы болеро не был уже в комплектации не брал бы его однозначно. Экран это конечно информативно, но функций там не так много, что бы нужен был большой экран.
И вообще кому как, но по мне болеро не вписывается в интерьер. Свинг хоть с ящичком идет, хоть польза какая. Коламбус приятнее внешне, ну как минимум.

aysen
20.05.2013, 17:39
меня болеро вполне устраивает, коламбус ваще не сдался за такие деньги, навигатор в теле рулит и пробки и карта.

GlavBuh
20.05.2013, 21:05
Сколько людей - столько мнений:smile: Единственно, подскажите, Экран это конечно информативно, но функций там не так много, что бы нужен был большой экран. - а чего это за функции,которых в Болеро нет? мне просто интересно

ApatityMax
20.05.2013, 21:27
Сколько людей - столько мнений:smile: Единственно, подскажите, - а чего это за функции,которых в Болеро нет? мне просто интересно

Предположу, что это камера заднего вида и просмотр фильмов.

GlavBuh
20.05.2013, 21:33
Камера - вещь наверное хорошая (не ездил с такими девайсами, не знаю) а про фильмы - баловство по-моему. для детей лучше планшет взять 10-ти дюймовый... Хотя - может оно в дороге и пригодится,когда-нить

Andy_Ju
20.05.2013, 22:03
Спор что лучше Болеро или Коламбус мне напоминают спор - что лучше касетник или CD.
А еще Коламбус читает DVD.
А за чем вообще ставить магнитолу в машину, лучше взять планшетник и примотать скотчем к передней панели.

Леший
20.05.2013, 22:09
Ага, и, не дай бог, при аварии получаете отлетевшим навигатором в лоб!
:an:
при аварии в лоб можно получить чем угодно:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

А толку, если пробочная информация может меняться каждые 15-30 минут?Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalkа ты вообще когда нибудь путешествовал на авто по миру? или дальше собственного города никуда не выезжал?
причем тут пробки? ни одни пробки за пределами наших мегаполисов не работают.

мобильный навигатор можно всегда взять с собой на прокатный или подменный авто, а штатный?

GlavBuh
21.05.2013, 00:14
Спор что лучше Болеро или Коламбус мне напоминают спор - что лучше касетник или CD.
А еще Коламбус читает DVD.
А за чем вообще ставить магнитолу в машину, лучше взять планшетник и примотать скотчем к передней панели.

Вы не подумайте чего,но я так-чтобы серость свою малость посветлей сделать,а Вам зачем чтение ДВД в машине?я флешку взял сразу на 16 Гб и ни разу ее музыкой не забивал больше чем на треть...
Я не против Коламбуса,по мне-его единственный плюс-навигация,а она не стоит таких денег
Отправлено с моего HUAWEI MediaPad через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
:an:


мобильный навигатор можно всегда взять с собой на прокатный или подменный авто, а штатный?

Полностью согласен!мобильный-не так выглядит,но он практичней и удобней


Отправлено с моего HUAWEI MediaPad через Tapatalk

bushmen
21.05.2013, 10:26
а ты вообще когда нибудь путешествовал на авто по миру? или дальше собственного города никуда не выезжал?
причем тут пробки? ни одни пробки за пределами наших мегаполисов не работают.
А ты по миру бОльшую часть года путешествуешь? Завидую. У меня получается в год не более 2 недель в отпуск ездить. Так что больше по мегаполису перемещаюсь.


Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

добавлено через 5 минут

мобильный навигатор можно всегда взять с собой на прокатный или подменный авто, а штатный?
Не думаю, что у тебя в качестве телефона Nokia 3310 (хотя все может быть), кто мешает в таком случае воспользоваться навигацией в телефоне?!

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Andy_Ju
21.05.2013, 11:48
я флешку взял сразу на 16 Гб и ни разу ее музыкой не забивал больше чем на треть...
Убедили, менять Вам Болеро не надо!:bk:

GlavBuh
21.05.2013, 12:33
Убедили, менять Вам Болеро не надо!:bk:
Спасибо конечно, ноя как бы и не собираюсь и не собирался:smile:Лично меня Болеро устраивает полностью - по звуку,функционалу и внешнему виду. Я просто думал.может я чего не знаю,чего должны уметь современные магнитолы - вот и спросил у Вас...

LorienSB
21.05.2013, 13:16
Думаю заменить свой Bolero на такую балалайку.

http://www.blaupunkt.de/index.php?id=959&no_cache=1&tx_ddfproducts2_pi1[view]=2185

Хочется поиметь нафигатор, камеру заднего вида, видео.

ориентировочная стоимость 900-1000 евро.

askut
21.05.2013, 13:56
Я думаю, что к общему мнению здесь не придти. Каждый по разному отвечает на вопрос зачем ему нужно ГУ и в нем навигатор. По всем параметрам Болеро меня устраивает. Навигации нет что в нем, что (по мне) и в Коламбусе. Зачем мне навигация? Только для пробок. Свой небольшой город я и так неплохо знаю. Второй вариант это чужой город. Для этих целей имею две программы в одном планшете. Не смог я найти универсальной программы для всех случаев жизни. Ситигид для Питера (в Москве пробовал - тоже работает неплохо) и Айгоу для Финляндии и еще, где я бываю менее часто).

добавлено через 1 минуту
Думаю заменить свой Bolero на такую балалайку.

http://www.blaupunkt.de/index.php?id=959&no_cache=1&tx_ddfproducts2_pi1[view]=2185

Хочется поиметь нафигатор, камеру заднего вида, видео.

ориентировочная стоимость 900-1000 евро.

ИМХО шило на мыло. Любая навигация без 3G для меня не имеет смысла.

Леший
21.05.2013, 14:15
Не думаю, что у тебя в качестве телефона Nokia 3310 (хотя все может быть), кто мешает в таком случае воспользоваться навигацией в телефоне?!
у меня обычный Мио, а в мобильнике плохо тем, что трафик для карт, а за рубежом это финансово накладно.

Путешествую не большую часть года, но и пробки в Москве мне нужны не более, чем при поездках не на работу...

bushmen
21.05.2013, 15:44
но и пробки в Москве мне нужны не более, чем при поездках не на работу...
А меня как раз информация о пробках по вечерам при поездки с работы помогает.

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Леший
21.05.2013, 15:48
А меня как раз информация о пробках по вечерам при поездки с работы помогает.

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

мне проще, перед выходом посмотрел и поплелся через МКАД((((
альтернатива через центр не катит, извечные пробки)))))

Troyan
21.05.2013, 15:52
кто мешает в таком случае воспользоваться навигацией в телефоне?!



У телефонной навигации есть один существенный косяк, во всяком случае в Nokia, там метод определения А-GPS, то есть аппарат получает данные о спутниках через интернет, а это офигительно накладно в роуминге за границей. Если интернет не включать, то спутники ловятся очень долго:frown:. А по России телефонной навигации вполне достаточно, а учитывая возможность работать с пробками, встроенная навигация нафиг не нужна.:smile:

Andy_Ju
22.05.2013, 23:44
Спор мне напоминает разговор двух автовладельцев. У одного Шаха, у другого Мерседес:
-Нафига нужна машина за 40000 баксов? Для передвижений по городу меня и Шаха устраивает!
-Так ведь комфортнее!
-Для комфорта у меня дома диван есть!
-Так ведь кондиционер!
-А я могу и окошко открыть, а от кондиционера "болезнь легионеров" получить можно!
и т.д и т.п.

Jon-SC
23.05.2013, 00:01
У телефонной навигации есть один существенный косяк, во всяком случае в Nokia, там метод определения А-GPS, то есть аппарат получает данные о спутниках через интернет, а это офигительно накладно в роуминге за границей. Если интернет не включать, то спутники ловятся очень долго:frown:. А по России телефонной навигации вполне достаточно, а учитывая возможность работать с пробками, встроенная навигация нафиг не нужна.:smile:
Для программ оффлайн-навигации нет такой проблемы. Выбор разных навигационных программ и соответственно карт на том же Андроиде значителен, особенно по сравнению с отсутствием выбора на штатном Колумбусе.

jo-ker
23.05.2013, 01:17
Спор мне напоминает разговор двух автовладельцев. У одного Шаха, у другого Мерседес:
-Нафига нужна машина за 40000 баксов? Для передвижений по городу меня и Шаха устраивает!
-Так ведь комфортнее!
-Для комфорта у меня дома диван есть!
-Так ведь кондиционер!
-А я могу и окошко открыть, а от кондиционера "болезнь легионеров" получить можно!
и т.д и т.п.

+100
или как спор про 1,8 и 1,2


Sent from iPad using Tapatalk HD

Homark
23.05.2013, 10:05
Тут многие писали что с Коламбусом внешний вид приборки становится круче/красивее. Это имелся ввиду более качественный экран что ли?

Soccerrra
23.05.2013, 10:18
Тут многие писали что с Коламбусом внешний вид приборки становится круче/красивее. Это имелся ввиду более качественный экран что ли?

Разрешение заметно повыше, уходит "гребенка" на прямых линиях :-)

jo-ker
23.05.2013, 21:47
А я коламбус приобрел даже раньше чем машину :)
А из-за болеро пришлось от саундсистем отказаться


Sent from iPad using Tapatalk HD

denisb0675
30.07.2013, 12:13
Народ! А вот кто-нибудь менял свою Bolero на такую вещь: http://auto-strana.ru/skoda/shtatnaya-magnitola-mydean-1004-2-dlya-skoda.html? Просто хочу поставить такую, и хотелось бы услышать отзывы....

P.S. кажется vdmitry писал в 3 посте http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5947 - действительно установка Columbus с камерой дороговато выходит...

Cenz
31.07.2013, 09:03
Сирожа555
привет, подскажи Bolero читает карту 32 Г?

Faeron
31.07.2013, 12:34
Сирожа555
привет, подскажи Bolero читает карту 32 Г?

Читает. У меня уже год работает, все Ок.

Сирожа555
31.07.2013, 12:37
Сирожа555
привет, подскажи Bolero читает карту 32 Г?

16 читает стопудов)))

Axel-F
31.07.2013, 14:18
А кто прослушивал всю карту 16 гигов мп3шек? Это непрерывно неделю слушать?

добавлено через 4 минуты
или что-то там 11 дней, если пусть каждая песня по 3 минуты :) ГЫ

Bolearic
31.07.2013, 14:26
Кстати! Все кто пользовался штатной навигацией выезжая в Европу, в полном восторге!

Наблюдатель
31.07.2013, 15:13
продал новую Болеро с машины, поставил пока Kenwood DNX521DAB, есть и нави и карты свежие и блютуз, до камеры заднего вида пока не дошли руки...
звук и функционал даже сравнивать не буду..

teylor
31.07.2013, 17:05
поменял болеро на коламбус из-за:
наличие часов;
навигация, которая лучше гармина (мое мнение), катались по Украине с пом карт коламбуса;
штатная камера с прорисовкой траекторий парковки;
жесткий диск с доступными 20Гб;
+ видео, которое показывает и в движении авто;
звучит лучше, хотя болеро тоже отлично звучит

ABVENTES
31.07.2013, 17:38
teylor, наличие показания времени(часов) на "Болеро"-есть,почти на всех р/станциях показывает в бегущей строке.:tongue:

v1ct0r
31.07.2013, 18:05
Заменил болеро на коламбус (разница получилась +12тыр). Не жалею ни разу. Навигация требуется редко, но метко. Когда нужно добраться в не знакомое место -пробки не важнейший фактор. Младшая пока росла мульты были актуальны, сейчас эту фичу не пользую. Дочери на фабу присмотрел http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/299/35829/SPH-DA100/page.html (никто не юзал?)Она у меня яблочница.

rtsfox
31.07.2013, 19:59
а как карты в коламбусе обновлять?

Наблюдатель
31.07.2013, 20:16
навигация, которая лучше гармина (мое мнение), катались по Украине с пом карт коламбуса;
на гармин можно несколько видов карт загрузить, причем самых последних версий, каких нет на коламбус..

teylor
31.07.2013, 21:39
а как карты в коламбусе обновлять?
читаем внимательно этот форум http://stn.ucoz.ua/blog/istorija_kartografii_dlja_rns510/2011-08-30-4

добавлено через 3 минуты
teylor, наличие показания времени(часов) на "Болеро"-есть,почти на всех р/станциях показывает в бегущей строке.
возможно, но не всех станциях, и не во всех "деревнях". На коламбусе, даже когда он выключен - часы на экране! Очень удобно, что говорить, не зря народ дополнительные часы колхозит:cool::tongue:

libertyofstyle
15.09.2013, 14:56
У меня сейчас стоит Swing. Нужен хороший звук в первую очередь.
Взять Columbus или Alpine, Kenwood итд.? Навигация второстепенна.

srochno
15.09.2013, 15:34
libertyofstyle, если главное звучание, то Коламбус не подойдет, судя по отзывам на форуме

Fervent
20.10.2013, 02:01
Добрый день. Намедни заказали комплектацию Active. Удивило наличие дыры под 2din- магнитолу и соответственно отсутствие крышки заглушки. Ранее я покупал Рено Меган без аудиосистемы и Ситроен Берлинго. Устанавливали мне магнитолы дополнительно и везде вынимали декоративные заглушки. А в йети "дыра" в панели с торчащими проводами. Кто-нибудь может прояснить должно ли так быть?(пока я жду официального ответа от Scoda) Или надо "просить" дилера что-то с этим делать?

Наблюдатель
23.10.2013, 09:34
так должно и быть, заглушек нет.

Водятел
23.10.2013, 09:50
У меня сейчас стоит Swing. Нужен хороший звук в первую очередь.
Взять Columbus или Alpine, Kenwood итд.? Навигация второстепенна.

у меня тоже Свинг..
был недавно у ОД (поскольку я не сторонник колхоза и частного вмешательства в авто руками дядей-васей)
так вот там стоит "но-нейм" китайский (или корейский), за 20 с копейками вместе с установкой, с гарантией от официала.
Очень мне понравилась вещица визуально - там есть всё - и нави, и СД и ДВД, и кино, и два разъёма под карты памыти, разъем для мини ЮСБ, экран больше чем у коламбуса..совместим полностью и с парктроником и с камерами и со всем чем можно

спросил у девушек как звучит - сказали отпад (правда продемонстрировать не смогли)

думаю камрады знают название сему прибору, но для себя решил - коламбус при его деньгах - не стоит ставить...
имхо, сторонние альтернативные приборы имхо и функциональнее и дешевле

Крит
23.10.2013, 10:31
А сколько стоит Колумбус? Мне магнилола JVS (за 8700) с установкой и адептером + рамка встала в 13 тыс. Потом через два года все выкинул и отдал ее даром друзьям, а себе купил Колумбус Б\у за 16 тыс, потом поменял на ЛЕД за 21 тыс и успокоился подключив к нему БТ + камера от Туарега + мультируль и лучшего решения не вижу. По качеству звука Коламбус лучше Болеро. И раз мурашки по коже идут, значит звук на мой вкус отличный, акустику не менял.

SunChess
23.10.2013, 11:26
Крит,
В двух словах,заметна ли разница коламбуса и болеро прям сходу на штатных динамиках?
Можно сильно не расписывать))

Детализация,объемность звучания,панорама все это относительно,чем вам звук больше понравился?

Апполинарич
23.10.2013, 13:35
Активировал Болеро (дядей Васей) как у Коламбуса, звук заметно улучшился,стал более объемным.

Axel-F
23.10.2013, 14:53
мне по звуку Болеро и Саундсистем с 12 динамиков устраивает. Но у товарища суперб с болеро, звук заметно жиже, но тоже ничего. А китайская балалайка вообще не сравнится со штатными головами. Чего там отпадного? Низы не выразительные, средние смазанные, высокие резкие. Может не настроен эквалазер, конечно... Слушать новости, короче, не более того.

SunChess
23.10.2013, 15:26
Активировал Болеро (дядей Васей) как у Коламбуса, звук заметно улучшился,стал более объемным.

Там нет такого режима,есть суперб(у меня сейчас так,жена просит обратно вернуть,но шнур в еб...тридевятом царстве ,в гараже забыл)

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Товарищ Дынин
23.10.2013, 15:30
у меня тоже Свинг..
был недавно у ОД (поскольку я не сторонник колхоза и частного вмешательства в авто руками дядей-васей)
так вот там стоит "но-нейм" китайский (или корейский), за 20 с копейками вместе с установкой, с гарантией от официала.
Очень мне понравилась вещица визуально - там есть всё - и нави, и СД и ДВД, и кино, и два разъёма под карты памыти, разъем для мини ЮСБ, экран больше чем у коламбуса..совместим полностью и с парктроником и с камерами и со всем чем можно

спросил у девушек как звучит - сказали отпад (правда продемонстрировать не смогли)

думаю камрады знают название сему прибору, но для себя решил - коламбус при его деньгах - не стоит ставить...
имхо, сторонние альтернативные приборы имхо и функциональнее и дешевле

Вам бы Болеро с рук прикупить, а Свинг продать. Бюджетненько вполне должно получиться (Вы же денюжки зазря тратить не желаете же). А финтифлюшки можно и отдельно (если нужны конечно ПОСТОЯННО!):bk:

Апполинарич
23.10.2013, 15:31
SunChess, извиняюсь,конечно как у суперб.

Andy_Ju
23.10.2013, 16:55
болеро вполне приличная голова, себе менял по причине:
1.камера заднего вида
2.возможность слушать записи на dvd дисках
3.мультики для сына
4.навигация Навител
5.подключение видеорегистратора
6.выход в интернет (пробки и прочее)
7.использование USB флешек.

Водятел
23.10.2013, 22:12
Вам бы Болеро с рук прикупить...

зачем он нужен без навигации?
имхо - болеро, ни о чём...Свинг в своей комплектухе и за свои деньги - да, вещь! Коламбус дороговат, но имхо из штатных - тоже решение гут, а Болеро имхо - это пересвинг, и недоколамбус...
ничего личного, конечно - но мне он и в полцены нафиг не нужен
:bk:

Ceran
23.10.2013, 22:17
болеро вполне приличная голова, себе менял по причине:
5.подключение видеорегистратора

Можно об этом подробнее??? Сейчас усиленно выбираю себе башку на андроиде. Дальнейшее общение можно перенести в личку, дабы не засорять тему...

Водятел
23.10.2013, 22:20
Можно об этом подробнее??? Сейчас усиленно выбираю себе башку на андроиде. Дальнейшее общение можно перенести в личку, дабы не засорять тему...

почему в личку? речь о замене болеро на что-то другое, имхо причины и тп. - думаю другим будет тоже интересно почитать..

SunChess
23.10.2013, 22:26
Можно об этом подробнее??? Сейчас усиленно выбираю себе башку на андроиде. Дальнейшее общение можно перенести в личку, дабы не засорять тему...

Не надо личек)) мне это интересно тож.)) только на дроиде весь китай,оперативы максимум 512,дроид 2.2 или 2.3, многие приложения уже под 4,не знаю как они на этом старье будут работать...склоняюсь к нормальной голове,но не к коламбусу..вот интересует zenec,но что то про него тишина.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Ceran
24.10.2013, 07:13
Не надо личек)) мне это интересно тож.)) только на дроиде весь китай,оперативы максимум 512,дроид 2.2 или 2.3, многие приложения уже под 4,не знаю как они на этом старье будут работать...склоняюсь к нормальной голове,но не к коламбусу..вот интересует zenec,но что то про него тишина.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Вот тут позволю себе не согласиться. Сейчас в основном процессора 1 и 1,2GHz, а оператива 1Gb. Андроид уже достаточно давно ставят 4. К тому же никто не спорит - нравится родная голова - ну дай Бог чтоб исправно работала...

SunChess
24.10.2013, 08:20
Ceran
Вы тогда модели напишите,я не так сильно интересовался головами на дроиде.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Ceran
24.10.2013, 12:25
Ceran
Вы тогда модели напишите,я не так сильно интересовался головами на дроиде.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

На вскидку поиском с телефона:
www.aliexpress.com/item/LSQ-Star-Android-4-0-4-Car-Gps-Manufacture-For-Skoda-7-Inch-With-Gps-3g/1406302266.html
www.aliexpress.com/item/Super-hardware-7-Car-Android-4-04-DVD-GPS-for-VW-Skoda-Seat-with-GPS-NAVI/1223793426.html
www.aliexpress.com/item/Android-4-0-2-din-Car-stereo-for-Skoda-Superb-Octavia2-Octavia3-Fabia-new-with-ATV/1374826267.html

Наблюдатель
24.10.2013, 13:31
алпайн 928

Крит
24.10.2013, 13:39
Крит,
В двух словах,заметна ли разница коламбуса и болеро прям сходу на штатных динамиках?
Можно сильно не расписывать))

Детализация,объемность звучания,панорама все это относительно,чем вам звук больше понравился?
По звучанию сравнивал JVS и Болеро, JVS выигрывал. Потом поставил Коламбус и проигрыша в звуке не заметил по сравнению с JVS, за то выиграл в громкой связи (идеальная) навигации (навигатор отдельно теперь валяется под сидением) и камера с мультирулем.
По звуку слышал много отзывов от владельцев Октавий, когда ув. N_A менял Болеро на Коламбусы.
Из-за звука я бы не менял конечно. А вот товарищу со Свинг советую сдать балалайку и взять б\у Болеро - хотя бы из за вида и отображения климата и парктроников ИМХО Свинг выглядит ущербно в Йети и Октавии когда разница в цене 5 тыс. руб.

Andy_Ju
24.10.2013, 18:06
на дроиде весь китай,оперативы максимум 512,дроид 2.2 или 2.3
а зачем Вам в машине 4 дроид? навигатор, интернет, фильмы и т.д.2 дроид тянет перекрасно и операторы 512 для нужд ГУ более чем достаточно. Хотя каждый покупает игрушки исходя из размеров кошелька. Лично у меня стоит iBix, устраивает полностью (кому интересно в яндексе "автомагнитола iBix").

SunChess
24.10.2013, 20:39
Andy_Ju,можно чуть по подробней,звук,картинка и тд и тп,данные климата,как с руля переключается,на максидот инфа выводится,есть ли явные неудобства?

Отправлено с моего C6503 при помощи Tapatalk

Andy_Ju
24.10.2013, 21:22
SunChess, Взгляните сюда http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/andy-ju/journal/485051/

dima777
24.10.2013, 22:15
Активировал Болеро (дядей Васей) как у Коламбуса, звук заметно улучшился,стал более объемным.

за-то бас дубовый и середина размылилась...

SunChess
24.10.2013, 22:31
dima777,
Не со всей музыкой такой эффект,но по большому счету с вами согласен.

Отправлено с моего C6503 при помощи Tapatalk

Comandante
25.10.2013, 18:21
алпайн 928

Интересная вещь. И что, полностью заменяет болеро со всеми фичами (у меня саунд систем 12 динамиков, максидот, телефон по блютусу во время езды, не говоря уже об индикации климата, мультируль)? Т.е. при замене мой арсенал останется в полном объёме или нет? Не хотелось бы чего-то потерять, а так нормуль аппаратик.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 при помощи Tapatalk

Наблюдатель
26.10.2013, 15:25
у алпайна свой блютуз модуль, вроде как выводит и показывает в зависимости от подключенных блоков..
я не очень понимаю чего вы так держитесь за купленное, мне такую машину предлагали , не стал брать, т.к. саунд систем просто на выброс, со звуком у всей системы большие проблемы, для меня например лично..единственное что может быть было бы интересно это передние обшивки под трехполоску, да и то решаемо.

Comandante
26.10.2013, 20:43
Я не меломан, меня звук устраивает, просто хотел добавить навигацию и видео, но не уверен, что максидот будет все поддерживать. Одним словом, если бы этот аппарат был 100% аналогом коламбуса, имеется ввиду по сопряжению с авто, то я обеими руками. Вот такой мой подход.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 при помощи Tapatalk

Наблюдатель
26.10.2013, 22:15
меломан не меломан а за 12 динамиков доплатили 30 тыс..
все штатки играют хуже к сожалению чем установленные после ГУ

http://www.alpine.ru/p/Products/navigation-systems6/ine-w928r
http://www.alpine.ru/p/Products/other-accessories2792/apf-v100vw

Comandante
27.10.2013, 22:54
меломан не меломан а за 12 динамиков доплатили 30 тыс..
все штатки играют хуже

Когда пришел к ОД выбирать машину, у меня было 3 обязательных условия:
1) полный привод
2) автомат
3) ксенон.
Брал из наличия. Так вот с ксеноном оказалась и саунд систем, и MDI разъем. После небольших переговоров по уменьшению цены авто приступили к оформлению.:az:

uray
28.10.2013, 22:49
да потому что не смотря на все мучения с виброй шумкой подиумами расчетом объемов подбором аккустики ни хрена он не звучит. коплю бабки на нормальную голову( только китаю он конкурент):evel:

Comandante
28.10.2013, 23:08
да потому что не смотря на все мучения с виброй шумкой подиумами расчетом объемов подбором аккустики ни хрена он не звучит.

Это про какой девайс речь ведешь?:be:

uray
06.11.2013, 18:00
это почему я заменю таки болеро.
кстати с родной акустикой у йети не так все плохо как с ГУ
друг всандалил снятую мной в свою восьмерку с хорошей пионеровской головой и я не смотря на весь скепсис вынужден был признать что звук на уровне моих желаний.

Kurochkin_AV
12.11.2013, 17:41
Uray, на что копишь?

uray
12.11.2013, 18:24
взял kenwood dnx521vbt

Водятел
17.12.2013, 00:02
Кто нибудь знает о таких устройствах?
http://www.playavto.ru/image/cache/data/special/vw%207-500x500.jpg

Штатное головное устройство Skoda Fabia GPS LetRun (http://www.playavto.ru/shtatnaya_magnitola/shtatnaya_magnitola_Skoda/shtatnaya_magnitola_gps_scoda_redpower)

rx3avs
17.12.2013, 01:14
Кто нибудь знает о таких устройствах?
Кто нибудь знает. Хорошее устройство, если не меломан.

Zurk2
17.12.2013, 08:16
А с Максидотом работает и с климатом?

Водятел
17.12.2013, 09:33
Хорошее устройство, если не меломан.

не не меломан...и максидота и климата у меня нету :bm:
зато если почитать по функционалу, эта штучка на голову выше знаменитого Коламбуса, хотя втрое дешевле...

Наблюдатель
17.12.2013, 09:40
так почему бы вам не купить его, а потом всем рассказать, какое оно?

Stanislavus
17.12.2013, 10:02
Штатное головное устройство Skoda Fabia GPS LetRun
Я бы такое брать не стал. Галимый китаец с неизвестным качеством и, главное, на Windows CE - это уже прошлый век. Если тоже самое, но на Андроиде - ещё можно рассмотреть теоретически...

Realalex
17.12.2013, 10:09
Для меня звук главное. Болеро не нравится как звучит. Но я совершенно не показатель, т.к. максималист в этом плане всегда ставил "свою" музыку, а тут кредит надо платить, не до этого. Да и вклад в такой звук вносит также акустика.
Кстати есть тема про установку нештатной музыки (магнитола, усилители, акустика, сабы)? А то на предыдущих форумах моих прошлых машин эти темы были популярны, а тут смотрю больше камеру заднего вида обсуждают и навигацию :)
Дело хорошее, но для меня в магнитоле главное звук.
Пока мой вариант послушать штатную музыку у друзей, убедится что не всё так плохо у Етьки с этим (как и пишут на форуме) и копить деньги :)

Dreamvid
17.12.2013, 10:10
К тому-же весьма медленный процессор с маленьким количеством памяти. Многозадачность явно будет хромать и опять же самый главный недостаток - долгая загрузка при включении.

Водятел
17.12.2013, 22:32
...Windows CE - это уже прошлый век. Если тоже самое, но на Андроиде - ещё можно рассмотреть теоретически...

на андроиде будет дороже в три раза...а оно надо? мне-то в принципе нужен навигатор нормальный и киношка в движении...особой нужды в щелкании пальцами туда сюда и проверки скорости проца - нет. А винда - она и в Африке винда...работает и надежна как танк

rx3avs
17.12.2013, 23:48
А с Максидотом работает и с климатом?
главное, на Windows CE - это уже прошлый век.
Навител на Андроиде на подобном девайсе почему то установщиков не сильно радует, а на Windows CE уже нужно поискать.
Водятел, Вашим требованиям скорее всего отвечать будет. В салоне наверняка есть тестовая установка.

Stanislavus
18.12.2013, 17:21
мне-то в принципе нужен навигатор нормальный и киношка в движении...особой нужды в щелкании пальцами туда сюда и проверки скорости проца - нет.
Ну если устраивает тормозной навигатор и слайд-шоу вместо видео - то вэлкам... :bk:
У меня был на Винде Навител - по сравнению с Яндекс-навигатором на андроиде - это ночь и день!

И самое главное: как я понял, интернета там нет? ИМХО навигатор без отображения пробок в Питере, Москве (и других крупных городах) - абсолютно бесполезная штуковина.

Realalex
18.12.2013, 17:36
навигатор без отображения пробок
ага
абсолютно бесполезная штуковина

Очень удобно, бывает едешь по Янавигатору - раз - маршрут пересчитан и 15 минут экономии. Несколько раз такое было. А без пробок тупо гнал бы по одному.

Водятел
18.12.2013, 17:45
... на Windows CE уже нужно поискать.


а чё искать - есть и на СЕ, и кстати с 3G - т.е. яндекс-пробки и т.п. - вещь, всегда пожалуйста..

http://www.playavto.ru/shtatnaya_magnitola/shtatnaya_magnitola_Skoda/shtatnaya_magnitola_skoda_octavia_GPS

http://www.playavto.ru/image/cache/data/special/letrun/1_skoda_2013-500x500.jpg

непонятно другое - почему при столь демократичных ценах (ниже Болеро) - отзывов и реальных владельцев нету..

Andy_Ju
18.12.2013, 18:09
у меня на андроида 2 с чем-то, холодный запуск чуть меньше минуты, хотя приёмник запускается ещё до загрузки оболочки, если слушаете в основном радио, то проблем нет, а если музыку, книги, поридется ждать загрузки оболочки. Не думаю,что на Винде, кино и навигация будет хуже, чем на Андроиде, но приложений будет значительно меньше. Кстати, почти все навигаторы работают по WinCE, так, что проблем с навигаторов под Виндой не будет.

LEXA
18.12.2013, 19:52
Кстати, почти все навигаторы работают по WinCE, так, что проблем с навигаторов под Виндой не будет.

у навигаторов Garmin вообще-то на Линуксе

Stanislavus
18.12.2013, 20:44
Кстати, почти все навигаторы работают по WinCE, так, что проблем с навигаторов под Виндой не будет.
Я думал, что обычные "железные" навигаторы сейчас уже и не покупают... Ну кроме Гармина. Зачем, когда есть смарт/планшет, которые и маршрут построят и кино покажут без тормозов?

Водятел
18.12.2013, 22:04
Зачем, когда есть смарт/планшет, которые и маршрут построят и кино покажут без тормозов?

провода, процедуры втыкивания и вытыкивания питания, снять-поставить, принести из дома, унести и тому подобные операции - напрягают - это про планшет. Со смартом - ещё хуже, могут и позвонить...
Штатное ГУ - это штатное ГУ, его преимущества неоспоримы :rolleyes: и почему-то именно в этой модели, для себя лично я увидел безальтернативное решение...

буду делиться информацией по мере продвижения в данном направлении

Stanislavus
19.12.2013, 11:50
Водятел, я говорил именно про навигаторы, которые также надо подключить/выключить/снять/поставить/принести домой. А ГУ с навигацией я поддерживаю, если оно качественно и по уму будет сделано! :az:

hammer2007
19.12.2013, 12:21
провода, процедуры втыкивания и вытыкивания питания, снять-поставить, принести из дома, унести и тому подобные операции - напрягают - это про планшет. Со смартом - ещё хуже, могут и позвонить...
Штатное ГУ - это штатное ГУ, его преимущества неоспоримы :rolleyes: и почему-то именно в этой модели, для себя лично я увидел безальтернативное решение...

буду делиться информацией по мере продвижения в данном направлении

Если честно то, это КИТАЙ 100%... а цена на 40% завышена, но Вы за эту цену получаете 1 год гарантии ...Вот и вся премудрость...

Водятел
19.12.2013, 13:29
Stanislavus, согласен...просто навигаторы с проводочками и креплением - уже канули в лепту, имхо

hammer2007,
это Китай...я знаю, меня это не смущает. Вот насчёт 40% переплаты интересно - есть канал поставки? Буду рад рассмотреть предложение (можно в личку)

Comandante
22.12.2013, 00:37
У меня Болеро с:
-Sound System 12 динамиков
-громкая связь по bluetooth
-MDI-разъем
-Мультируль
И вот если бы была китайская балалайка на 100% заменима с болеро по функционалу и плюс навигация с dvd, то я бы сменил болеро. А так, анализируя, пришел к выводу, что что-то может работать не в полном объёме, как у штатного ГУ. Так что пока остаюсь с болеро...

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Vladimir480
22.12.2013, 02:07
Читал, так и не нашел ответа на вопрос: качество звука у Columbus не хуже чем у Болеро. Уж очень мне нравится как звучит все в нем (Болеро). На предыдущем авто было намного хужее. В Болеро очень сильно (по мне) ощутим стереоэффект. Плюс само качество звука.
У кого есть опыт сравнения звука с Columbus отпишитесь.
Columbus мне интересен как ДВД, камера заднего вида и синий зуб. И, кто может, подскажите, сколько стоит его замена у ОД. Спасибо.

Andrey.cz
22.12.2013, 04:39
кто может, подскажите, сколько стоит его замена у ОД. Спасибо.
Как только узнаете цену ОД сразу передумаете:smile:

Andy_Ju
22.12.2013, 12:07
если просто замена, то можно самому снять-поставить, не проблема. Если с покупкой - действительно глаза вылезут, Если с доп оборудованием (камера, синий зуб и т,д,) лучше у стороннего сертифицированного спеца. Когда сам интересовался о покупке коламбуса у ОД, было озвучено в районе 70 кусков.

Наблюдатель
22.12.2013, 14:17
У меня Болеро с:
-Sound System 12 динамиков
-громкая связь по bluetooth
-MDI-разъем
-Мультируль
у меня стоял Kenwood DNX521VBT, сейчас Alpine INE 928R
звук- даже не будем сравнивать, 12 динамиков не хочу, поставлю 5 или 7 с усилителем, причем в деньги СС с 12 штуками, понимаете что они будут просто отдыхать, есть нави нормальная, USB, CD-карта, читает видео с флешек, линейные выхода, экран 7 или на альпе 8 дюймов, сейчас едет камера для опытов в ручку, очень бюджетная
болеро был продан в первый же день как забрали машину из салона, я не увидел зачем за него держаться.
там что я потерял по сравнению со штатной?

SunChess
22.12.2013, 18:08
сейчас Alpine INE 928R
Подскажите, какие навигационные программы можно залить в этот комбайн?

Наблюдатель
22.12.2013, 21:01
там стоит Primo2

SunChess
22.12.2013, 21:33
там стоит Primo2

Это я узнал,а есть ли возможность добавить или поменять?

Dreamvid
22.12.2013, 21:54
Я недавно проехался по салонам и посмотрел альтернативные головные устройства. Знаете что меня смутило больше всего? "Детский" мультяшный интерфейс. Такое ощущение, что дизайнеры меню с цепи сорвались получив возможность творить что душе угодно - и какие-то дурацкие самолеты и переливающиеся всеми цветами радуги полоски и завитушки, отражения... Ужас! Детский сад!
Вот чем нравится болеро - пусть функционал минимальный, но все строго и стильно, под стать остальному салону.

Наблюдатель
22.12.2013, 22:19
Это я узнал,а есть ли возможность добавить или поменять?
нет, необходимости не вижу вообще
"Детский" мультяшный интерфейс.
согласен с вами на все 100, смотрится- "обхохочешься"
еще некоторые бренды посерьезнее этим тоже страдают.

Comandante
23.12.2013, 17:31
Наблюдатель, и что в Кенвудах-Альпайнах весь функционал взаимосвязи с машиной останется? Я говорю через громкую связь :"позвонить Вася", Болеро мне отвечает: "выполняется соединение Вася" и пошел телефонный разговор. Дальше - останется ли весь функционал Максидота, а именно отображение на нем информации с ГУ, будет ли поддерживаться телефонная книга, как при сопряжении телефона с Болеро? Клавиши на руле сохранят функционал? В общем много вопросов, жаль что ты в Белгороде, а так бы подъехал, посмотрел...

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

voronich
10.01.2014, 18:14
Я говорю через громкую связь :"позвонить Вася", Болеро мне отвечает: "выполняется соединение Вася" и пошел телефонный разговор. Дальше - останется ли весь функционал Максидота, а именно отображение на нем информации с ГУ, будет ли поддерживаться телефонная книга, как при сопряжении телефона с Болеро? Клавиши на руле сохранят функционал? В общем много вопросов, жаль что ты в Белгороде, а так бы подъехал, посмотрел...



все останется на своих местах, у меня были не кенвуд и не алпайн , были китайские комбайны - максидот это отдельное устройство , как и блок громкой связи от VWAG , так же будет отзываться на просьбу позвонить Васе , номер входящего на максидоте будет , как и управление с руля блоком громкой связи , а чем болерошка не устраивает? можно установить нави-блок в нее и получить как навигацию - так и видео , и конечно камеру з\х можно подключить :)

Водятел
10.01.2014, 19:42
...а чем болерошка не устраивает? можно установить нави-блок в нее и получить как навигацию - так и видео , и конечно камеру з\х можно подключить :)

А вот с этого места поподробнее пожалуйста..

kgeshap
10.01.2014, 20:19
Водятел, Вот здесь все начиналось:bk:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=198851&postcount=25

voronich
10.01.2014, 20:56
А вот с этого места поподробнее пожалуйста..

Водятел, милости просим к нашему шалашу :
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3901&page=28

это из предпоследнего, последнее придет ,думаю, на след. неделе :)
самое главное определиться какая болерошка стоит : BOSCH или DELPHI :)

на данный момент свой блок снят , у меня болерошка BOSCH , поставил DELPHI c нави-блоком (плата встраиваемая внутрь) - тестирую так сказать на ходу - жутко доволен :)

камера заднего вида установлена , мультируль есть , блок громкой связи GSMII - все пашет , сейчас заканчиваю с блоком контроля давления и температуры в шинах (аналог RDKS) - по результатам будет отчет :)

Сирожа555
10.01.2014, 22:08
voronich, а как какой бюджет переделки Болеро?

voronich
10.01.2014, 22:46
Сирожа555, бюджет штука растяжимый ))))
дело вот в чем , блоки разные , я уже написал что есть 2 типа болерошек : BOSCH и не BOSCH , т.е. DELPHI )))))

вот по непонятным для меня причинам - стоимость для нави-блоков разная, далее еще интереснее.... у большинства йетиводов стоит DELPHI , так вот для такой болерошки есть тоже 2 типа нави-блоков : внешний блок и встраиваемый , внешний дешевле ,но! по мне так встраиваемый интереснее , лучше или хуже сравнивать нельзя , каждый имеет свои + и - , вопрос в том что хочется получить от блока ;)
далее бюджет включает в себя все "навесное" оборудование что может быть подключен к нави-блоку, это может быть любой видеоисточник как по RCA ("тюльпан" - самый распространенный способ подключения видео) так и по RGB (считается что сигнал более качественный)
так вот приблизительные цены на сам блок меняются от раза к разу , начиная с 250 USD заканчивая 350 USD , сейчас едет образец встраиваемого нави-блока , цену не называю т.к. с ним нужно будет поработать - он на китайском , весь , требуется русификация - посмотрим во что все это выльется :)
описания всех , ну или почти всех , блоков есть в моей ветке :)

по вопросу покупки нави-блоков, блоков громкой связи и прочего доп. оборудования - пишите в личку , правилами форума вроде запрещено устраивать торговлю , для этого есть специальные ветки - типа "барахолка" , в скором времени я там и покажусь :) просто нужно закончить с последней задачкой , что бы был полный комплект всего что необходимо в повседневной эксплуатации....

Наблюдатель
11.01.2014, 00:05
Наблюдатель, и что в Кенвудах-Альпайнах весь функционал взаимосвязи с машиной останется?
а он так нужен? есть внешние блоки которые так или иначе решают эту проблему..
ваг сделал стандарт оборудования тольок реализация хромает, звука нормального нет, матрица кривенькая, мультимедиа берет не все, нави тоже грустная..
я и выводил информацию на МФА и выводил климат и порки на дисплей, реально это нужно кому-то показать, не более, звук парков и камера намного лучше..
а чем болерошка не устраивает?
вы не поверите - всем, ни звука ни картинки
можно установить нави-блок в нее и получить как навигацию - так и видео , и конечно камеру з\х можно подключить :)
можно, бюджет и результат?
вы можете вывести на пол экрана нави на половину управление аудио?
качество матрицы не вылечите, звук нави выводить и приглушать основной при при голосовых сообщениях не получается..
реально кто ставил все не так радужно как некоторые пишут, попробуйте "полистать" карту родным тачем
китайцы никогда нормального не сделали, как бы все есть, но все игрушечное, у меня есть из клиентов кто купил и приезжал с просьбой заставить его более менее стабильно работать и играть, только на форумах они пишут что все красиво, иначе " с таким настроением слона не продашь".

добавлено через 12 минут
блоки разные , я уже написал что есть 2 типа болерошек : BOSCH и не BOSCH , т.е. DELPHI )))))
ТУТ есть разные (http://carsolutions.com.ua/ru/car-video-interface-adapters/video-interfaces) только они втаскивают в основном видео

voronich
11.01.2014, 02:30
а он так нужен? есть внешние блоки которые так или иначе решают эту проблему..
ваг сделал стандарт оборудования тольок реализация хромает, звука нормального нет, матрица кривенькая, мультимедиа берет не все, нави тоже грустная..
я и выводил информацию на МФА и выводил климат и порки на дисплей, реально это нужно кому-то показать, не более, звук парков и камера намного лучше..

интересно дело - VWAG не смог сделать что-то хорошо?! это те самые немцы , которые славятся своей прагматичностью и точностью ?!
интересно и в чем это у них реализация хромает?
звук? а вы стадион будете озвучивать? я сам не меломан - к звуку отношусь совершенно спокойно - но даже мое субъективное мнение - звук лучше чем у комбайнов , я не спорю - это не лучший вариант - есть более достойные представители по звуку , но! тот звук что есть от болерошки вполне достаточен для большинства пользователей , у жены музыкальное образование - так вот она говорит что звук вполне достойный....
далее...
камера выводится весьма и весьма даже на эту "кривенькую матрицу" , только я не совсем понимаю в чем её кривоватость ? да , разрешение не блещет 400х234 , НО! что толку от вашего 800х600 на 6 дюймах , кино надо смотреть на большом экране - а мультики для ребенка показать - то вполне хватает такой матрицы , к тому же - можно в подголовник поставить отдельный дисплей и вывести туда картинку , пусть даже те же 800х600....
проигрывание мультимедиа на нави-блоке зависит исключительно от программы что установлена в нави-блок , там же WinCE - ставь что душе угодно , хоть программу диагностики по OBD..... нави грустная?! интересно это чем ? тач работает превосходно , тормозов не замечено , навигационное ПО любое - какое душа пожелает , благо их вагон накачать можно..... только позавчера в аэропорт меня носило , ехал по объездной в кромешной тьме и дожде , фар при таком раскладе маловато - нужны хорошие прожектора , так вот навител прекрасно все прорисовывает - и знаки и POI, своевременное предупреждение , вывод на штатные динамики , мультимедия навремя голосового оповещения отключается , после окончания оповещения плавно возвращается назад...

добавлено через 7 минут

можно, бюджет и результат?
вы можете вывести на пол экрана нави на половину управление аудио?
качество матрицы не вылечите, звук нави выводить и приглушать основной при при голосовых сообщениях не получается..
реально кто ставил все не так радужно как некоторые пишут, попробуйте "полистать" карту родным тачем
китайцы никогда нормального не сделали, как бы все есть, но все игрушечное, у меня есть из клиентов кто купил и приезжал с просьбой заставить его более менее стабильно работать и играть, только на форумах они пишут что все красиво, иначе " с таким настроением слона не продашь".

продолжим....

бюджет 300 USD , время на установку 40 минут - 1 час 20 минут

нужно половинить экран? переключиться никак? функция картинка-в-картинке прикольная конечно штука , но это как и модуль GSMIII - понты, ведь все есть в GSMII , и очень интересно как часто "нужно", я повторюсь "нужно" половинить экран? какая практическая польза от этой половины? посмотреть полоску прогресс-бара как увеличился или уменьшился звук? на слух этого не определить????

не верите в сказанное? хотите сказать что сказки? посмотрите видео.... : http://www.youtube.com/watch?v=TrACDcuDauA&feature=youtu.be

добавлено через 12 минут

добавлено через 12 минут
ТУТ есть разные (http://carsolutions.com.ua/ru/car-video-interface-adapters/video-interfaces) только они втаскивают в основном видео

итак закончим....

ссыль что указана - это хохляцкий перекуп , тащит товар из Китая , почти напрямую , НО! цены что можно там видеть - они все без доставки , доставка у них практическа золотая , да еще и денег хотят за перечисление денег за покупку.... так вот , там есть подобная плата , стоит она 250 USD , за пересылку они хотят 73 USD и до кучи : процент с суммы товара+доставка , за то что они у вас возьмут денег , там по разному можно платить - но денег за перевод денег они все одно отожмут...

теперь о то что "ТУТ есть разные" , блоки ? или все же мы говорим о болерошке ? по ссылке можно найти только RCD510 для китайского рынка , русского на них нет , поддержки меню для громкой связи нет, есть видеовход с как раз убогим выводом картинки и есть USB можно фрЭшки подключать.... если говорить про блоки - то да , основной упор на видеоинтерфейс - есть видеоинтерфейсы с нави - но политику цен этого сайта я уже объяснил.....

и в заключение P.S.: решать за других : что хорошо и что плохо - не верно ... каждый сам за себя решает... а вот хаять чужую работу (я про VWAG) - совсем паршиво! ВЫ знаете что такое разработка? вы рисовали хоть раз схему - а потом её реализовали на печатке ? прошивали программой - потом вылавливая глюки собственной забывчивости или ошибки еще просто не накопленного опыта?
вообщем , все как всегда - каждый кулик хвалит только свое болото.....

добавлено через 13 минут
P.P.S.: а это так , для справки : BOSCH и DELPHI - это производители болерошек , а не нави-блоков .... это все я к этому : ТУТ есть разные[/URL] только они втаскивают в основном видео

Наблюдатель
11.01.2014, 10:14
интересно дело - VWAG не смог сделать что-то хорошо?! это те самые немцы , которые славятся своей прагматичностью и точностью ?!
интересно и в чем это у них реализация хромает?
ну будем копаться в мелочах, возьмем глобально чудный мотор 2 литра с жором масла, или наш 1.8 с обсуждениями во много страниц...
я сам не меломан - к звуку отношусь совершенно спокойно
вам не нравятся кошки, вы их просто не умеете готовить...
звук лучше чем у комбайнов
на которых в бадминтон играли?
да , разрешение не блещет 400х234
если не затруднит, вспомните кто из нормальных производителей продает 2 дин ГУ с таким разрешением?
а ваг всех пичкает этими отстоями в 21 веке да еще и за какие деньги
что толку от вашего 800х600 на 6 дюймах
зерно меньше.., но стандарт 800х480
если вы не видели как показывают например алпайновские матрицы, то на пальцах объяснить трудно..
кино надо смотреть на большом экране -
меня 60 дюймов дома, но сейчас вы скажете что вы не киноманьяк и наслаждаетесь 14 дюймами да еще и черно-белый и без звука :biggrin:
к тому же - можно в подголовник поставить отдельный дисплей и вывести туда картинку , пусть даже те же 800х600....
по композиту не выведете
фар при таком раскладе маловато - нужны хорошие прожектора
штатный ксенон вроде светит
так вот навител прекрасно все прорисовывает
я навитела начианал лет несколько назад, сейчас им вообще не пользуюсь, это программа для кпк а не для автонавигатора..
продолжим....
наверно нет смысла, т.к слаще свеклы вы не пробовали ничего..
ссыль что указана - это хохляцкий перекуп ,
ну вы будете российским перекупом, это что то поменяет?
НО! цены что можно там видеть - они все без доставки
у нас харьков, это ближе чем в мск дачи, у нас туда и поужинать ездят, вам что то надо? я возьму и отправлю..
я пример пример потому что у меня это под боком, не более того..
еперь о то что "ТУТ есть разные"
там есть многое что не выложено, просто люди там не "добивают" болеро, т.к матрица повторюсь ужасная, на РСД510 чуть получше, вам узнать что-то то надо, пишите в личку.
а вот хаять чужую работу (я про VWAG) - совсем паршиво!
отлично, тогда перечитайте этот сайт, да еще кучу других сборищ "владельцев по несчастью", и посмотрите, кто ездит на голом стоке? 1%? остальные все дорабатывают и переделывают под себя, и хают много не только в рамках ГУ..
ВЫ знаете что такое разработка?
спасибо большое, что перешли на обсуждение моей личности, да знаю, и когда учился и делали платы и запускали устройства, кое-какие наработки использую до сих пор.
вообщем , все как всегда - каждый кулик хвалит только свое болото.....
жадный тот, кто из двух зол выбирает большее

voronich
11.01.2014, 11:33
ну вот теперь все встало по своим местам.....

"спасибо большое, что перешли на обсуждение моей личности, да знаю, и когда учился и делали платы и запускали устройства, кое-какие наработки использую до сих пор."
- когда учились... там стенды были и вы не делали , вы повторяли....
это к тому что настоящий разработчик не станет откровенно хаять труд другого - даже если этот труд не очень удачен.....
а то что на форуме много чего говорят - так не нужно смотреть на других - надо за себя говорить.....

"наверно нет смысла, т.к слаще свеклы вы не пробовали ничего.."
при таком раскладе - не вижу смысла продолжать диалог - вы не можете утверждать того - чего не знаете....

как говорила моя бабушка : будьте здоровы , живите богато!

Наблюдатель
11.01.2014, 12:14
аргументы быстро закончились.

voronich
11.01.2014, 12:23
дело не в аргументах, а в подходе к делу....

Наблюдатель
11.01.2014, 13:40
и в результате, а его нет..
процесс это жизнь, результат это смерть(С).

Ig_butcher
11.01.2014, 18:57
А вот как Вам - вот такая голова? http://bit.ly/1a9WM2V
И насколько интересен будет ценник?

Stanislavus
11.01.2014, 19:07
Ig_butcher, по-моему, очень правильное решение! :rolleyes:

Волжанин
11.01.2014, 21:17
А вот как Вам - вот такая голова? http://bit.ly/1a9WM2V
И насколько интересен будет ценник?
Пишут что 250 американских рублей.

voronich
11.01.2014, 21:31
и в результате, а его нет..
процесс это жизнь, результат это смерть(С).

как раз есть , вполне приемлимый, ссылку на ветку уже давал....

а если так рассуждать : "процесс это жизнь, результат это смерть(С)" - то я совершенно не понимаю зачем вы живете? по мне больше подходит фраза : движение - это жизнь....
смерть конечно неизбежна , но говорить все же хочется про жизнь и какие дела эту жизнь могут улучшить....

Наблюдатель
11.01.2014, 23:33
как раз есть , вполне приемлимый, ссылку на ветку уже давал....

извините, я там не увидел результата и гордится там особо нечем, повторюсь ни звука ни картинки..
кстати, а ваш личный вклад тоже как-то не освещен.. а то громкие слова были разработка, проектирование, топология

добавлено через 6 минут
а если так рассуждать :
когда вы это сделаете и получите никакой , повторюсь результат, вы поймете тупиковость проекта, и когда купите недорогое устройство которое будет работать лучше вашего в разы.
поймите я не против ваших изысканий (кто я такой?) я вам пытаюсь объяснить что нет смысла вкладываться в устаревшую матрицу, в неиграющую голову, и в неудобство логичного пользования..

Wallace & Gromit
11.01.2014, 23:49
А вот как Вам - вот такая голова? http://bit.ly/1a9WM2V
Оч. круто! Прям не терпится живьём посмотреть. Ради такого даже купил бы себе Соньку (хотя в обычной жизни равнодушен к ней).

Наблюдатель
11.01.2014, 23:59
только не забывайте к стоимости головы приклеить стоимость смарта который может оказаться недешев..
уже примерно с этим выходил на рынок пионер, альп с миррорлинком андроида и яблокофонов
но говорить все же хочется про жизнь и какие дела эту жизнь могут улучшить...
кстати, белеро продается за 10 тыс плюс минус, плюс блок 250 у.е как писали плюс доп расходы непонятные

вот ТЕСТ (http://avtozvuk.com/az/2013/05/022-velas.htm) голов для фольксов, ставьте не забивайте ни себе ни людям голову, и матрица тут 800х480..а не старая и убогая..

voronich
12.01.2014, 00:16
извините, я там не увидел результата и гордится там особо нечем, повторюсь ни звука ни картинки..
кстати, а ваш личный вклад тоже как-то не освещен.. а то громкие слова были разработка, проектирование, топология

а какого результата Вы ожидали? описано 3 блока , все работоспособны , один сейчас на авто - тестируется в эксплуатации.... сегодня ездил к одноклубникам - помогал шнурком функции на авто подправить , им понравилось как нави-блок работает....
гордится тем что установил и показал - да , гордиться особенно нечем , а вот например методичками что писал для студентов - горжусь , тем что с моего диплома 3 магистра защитились тоже горжусь, что для лаборатории микропроцессорной техники стендов понаделал , что бы студентов обучать - тоже горжусь....

только не забывайте к стоимости головы приклеить стоимость смарта который может оказаться недешев..
уже примерно с этим выходил на рынок пионер, альп с миррорлинком андроида и яблокофонов

кстати, белеро продается за 10 тыс плюс минус, плюс блок 250 у.е как писали плюс доп расходы непонятные

вот ТЕСТ (http://avtozvuk.com/az/2013/05/022-velas.htm) голов для фольксов, ставьте не забивайте ни себе ни людям голову, и матрица тут 800х480..а не старая и убогая..

були у меня такие , только вот отсюда : http://www.lsqbusiness.com/qqxx/enindex.asp

почему все же болерошка - потому как покупать её не надо , хоть вы и пишете что она стоит 10к и это не рентабельно с вкряиваением еще и доп.блоков....

голову морочить никому не собирался - выбор , исключительное право каждого .... и поверьте интерес к подобным блокам есть....

если это мешает Вашему бизнесу - то так и пишите , я сотру с этой ветки все свои сообщения....

Наблюдатель
12.01.2014, 00:44
а вот например методичками что писал для студентов - горжусь , тем что с моего диплома 3 магистра защитились тоже горжусь, что для лаборатории микропроцессорной техники стендов понаделал , что бы студентов обучать - тоже горжусь....
тема была секс с болеро?
потому как покупать её не надо , хоть вы и пишете что она стоит 10к и это не рентабельно с вкряиваением еще и доп.блоков....
я ее продал сразу же как забрал авто и не капли не жалею
и поверьте интерес к подобным блокам есть....
мы ставили подобные, ссылку я давал, но на лекусы и туареги, и повторюсь результат очень спорный, сейчас лежит и 9100 блок, и внешний под альпы, но вот например альп 502 с внешним блоком с разрешением 480х234, проигрывает 910 альпу со встроенной нави, к сожалению я в качестве образца к чему стремиться я стараюсь брать лучшие решения которые есть, а не худшие, и который раз повторюсь, звук и картинка так же немаловажны.
голову морочить никому не собирался - выбор , исключительное право каждого
поставьте рядом несколько машин с разными решениями, вот тогда будет сравнение и выбор., жаль что мы друг от друга далеко, а то бы организовали сравнение вариантов
если это мешает Вашему бизнесу - то так и пишите , я сотру с этой ветки все свои сообщения...
вы где-то это увидели? (хотя я получал в личку от одного соклубника письмо с тем что я мешаю ему).
мой бизнес с ГУ , это очень мелкая часть того что мы пытаемся делать вообще на месте, и поверьте есть много альтернативных вариантов, только все они с разным результатом., и опять же повторюсь жадный тот, кто из двух зол выбирает большее, сравните объективно несколько вариантов сами, только поставьте в качестве критериев результат, стоимость и время!!!

voronich
12.01.2014, 01:26
тема была секс с болеро?

похоже для Вас тема секса весьма актуальна....

тема была : Лабораторный стенд для изучения управления двигателями постоянного тока и шаговыми двигателями на базе микропроцессоров Texas Instruments MSP430


поставьте рядом несколько машин с разными решениями, вот тогда будет сравнение и выбор., жаль что мы друг от друга далеко, а то бы организовали сравнение вариантов


если бы - да кабы....


вы где-то это увидели? (хотя я получал в личку от одного соклубника письмо с тем что я мешаю ему).
мой бизнес с ГУ , это очень мелкая часть того что мы пытаемся делать вообще на месте, и поверьте есть много альтернативных вариантов, только все они с разным результатом., и опять же повторюсь жадный тот, кто из двух зол выбирает большее, сравните объективно несколько вариантов сами, только поставьте в качестве критериев результат, стоимость и время!!!

стоимость: 300 USD
время : 40 минут
результат : навигация, видеоисточники, элементарная громкая связь (без вывода на дисплей телефонной книги)

так что тут главное ехать - а не шашечки....

Ig_butcher
12.01.2014, 13:15
Цитата:
Сообщение от Ig_butcher Посмотреть сообщение
А вот как Вам - вот такая голова? http://bit.ly/1a9WM2V
И насколько интересен будет ценник?
Пишут что 250 американских рублей.
Дёшево (учитывая, что смарт имеет каждый) и очень сердито.
Любая навигация и прочие прелести...
Минус - желателен размер гаджета, устраивающий далеко не многих.

Наблюдатель
12.01.2014, 13:26
тема была : Лабораторный стенд для изучения управления двигателями постоянного тока и шаговыми двигателями на базе микропроцессоров Texas Instruments MSP430
наверно старую байку про то что кандидатские дисертации лучше докторских знаете.
если бы - да кабы....
так вам надо показать свет в конце тоннеля..
стоимость: 300 USD
время : 40 минут
результат : навигация, видеоисточники, элементарная громкая связь (без вывода на дисплей телефонной книги)
повторюсь 10 тыс болеро блок ввода еще 10, итого 20
двд нет, матрица хреновенькая, плюс привод выбрасываете..
ВОТ (http://avtozvuk.com/az/2013/05/022-velas.htm) за 19 тыс супер комбайн, который выигрывает у вашего творения по всем позициям,
тут и шашечки и ехать.
P.S. стати на ваших фотках с навителом на одной GPS приемник сидит на сом1, на второй на сом 2, неудачная ломка?

voronich
12.01.2014, 15:08
так вам надо показать свет в конце тоннеля..

ну вот и меня посетил мессия.....

если брать эту балалайку у производителя то она не будет стоить 19к , а где-то 13-14 , громкая связь на ней так себе , мультики смотреть на ней разве что ребетенку показывать - что б не приставал с вопросами - так я лучше со своим дите поговорю о чем-нибудь....
звук лучше? может.. я этого все одно не пойму - я не меломан , но по своему , субъективному мнению, звук болерошки мне больше нравится....

а на фотках по настройке com порта GPS приемника - так это глюк навитела , реально приемник сидит на com2 - что бы это узнать есть прожки под WinCE для сканирования всего железа и его параметров ... то что навител пишет что у него соединение на com1 - пусть пишет , на заборах тоже много чего пишут , главное что все работает....

Наблюдатель
12.01.2014, 16:28
громкая связь на ней так себе ,
и на вашей такая же не лучше не хуже..
мультики смотреть на ней разве что ребетенку показывать - что б не приставал с вопросами
ну мультики тут однозначно будут лучше..
кстати, а наскольоко удобно вашему ребенку с заднего сиденья смотреть в маленький экран?
вук лучше? может. я думаю он будет такой же..
если брать эту балалайку у производителя то она не будет стоить 19к , а где-то 13-14 ,
так что же останавливает, вот истина!
так это глюк навитела
это не глюк навитела , это последствия взлома программы с подменой экзешника.

voronich
12.01.2014, 19:44
и на вашей такая же не лучше не хуже..
согласен - потому и настаиваю на отдельном блоке от VWAG


ну мультики тут однозначно будут лучше..
кстати, а наскольоко удобно вашему ребенку с заднего сиденья смотреть в маленький экран?
я думаю он будет такой же..

я уже писал что лучше побеседовать с ребенком - чем мультиками кормить....


это не глюк навитела , это последствия взлома программы с подменой экзешника.

да за ради бога , да , сам не ломал , взял готовый exe и подменил , поскольку сам навител почти не пользую , меня просили показать как будет работать - я показал ....

что бы сразу избежать вопроса : "... а что же мне слаще свеклы и навитела ...."
использую iGO , мне нравится эта нави-прожка , и утверждать что она чем то плоха - все равно что рещать что вкуснее помидор или огурец....

я уже писал что только за пользователем выбор останется - хочет он китай-комбайн , ради бога - пусть ставит , я же предложил альтернативу для тех кто хочет оставить родное в машине....

дебаты эти мне порядком поднадоели, отвечать на Ваши сообщения я больше не собираюсь, за сим прощаюсь....

здоровья Вам крепкого и удачи в Ваших делах и начинаниях!

Avtoban66
13.01.2014, 21:42
11 января, в субботу, заменил болеро на RedPower 15004-SK. Отчет позже напишу, так как еще не освоил функционал. Навигация - навител, нормально. Звук с носителя - на мой слух, болеро сочнее играло, и стерео эффект почетче работал. С радиоприемом непонятки, половина радиостанций в нашем городе "не берет", а которые устанавливаются автопоиском, что-то с шумами воспроизводят. Пока проблему считаю недоразумением, надо специалистам по установке показать. фотки тоже потом.

Сирожа555
13.01.2014, 21:46
Avtoban66, с руля управляется? камеры, патронник?

Наблюдатель
13.01.2014, 22:01
С радиоприемом непонятки, половина радиостанций в нашем городе "не берет", а которые устанавливаются автопоиском, что-то с шумами воспроизводят.
в голове сразу вход FAKRA или поставили антенный адаптер?

Stanislavus
14.01.2014, 01:49
половина радиостанций в нашем городе "не берет"
Чем мне нравится Болеро (кроме того, что идеально вписывается в дизайн передней панели) - тем что отлично ловит радиостанции. А т.к. я в машине 99% времени слушаю радио, для меня это критично. Очень доволен Болеро :rolleyes:

Alexon
14.01.2014, 01:57
Читаю и разрываюсь на что "свинга" поменять !!! Пипееец просто :bk:

Водятел
14.01.2014, 09:24
Читаю и разрываюсь на что "свинга" поменять !!! Пипееец просто :bk:

я тоже читаю...и пока пришёл к выводу, что "овчинка" выделки не стоит...
Ну играет и играет себе Свинг..причём неплохо играет, а лишние деньги я лучше на дачу пущу...к весне много надо будет их...лишних :bm:

Ruslashka
14.01.2014, 09:57
Я брал комплектацию актив, ибо свинг совершенно не интересен, а для болеро нужно брать элеганс, а это в мой бюджет никак не вписывалось.
Рассматривал андройды, но я больше заинтересован в хорошем звуке, чем в мультифункциональности. Взял Pioneer AVH-X2600BT, бюджетно, звук, на мой вкус весьма не плох. Видео показывает, но оно меня интересует только с точки зрения прослушивания концертных записей. Навигатор только с отдельным модулем, но мне он в магнитоле и не нужен - пользуюсь телефоном, на мой взгляд это удобнее, не нужно отводить взгляд от дороги на центральную панель. С телефоном связь по синезубу. Есть официальные пионеровские приложения, громкая связь, телефонная книга, воспроизведение музыки (посредственное качество, но это от моего андройдофона видимо зависит). Единственный, но не очень критичный на мой взгляд недостаток, магнитола видит только fat32. Моим требованиям магнитола соответствует на 100%.
Получился мини отчет ;) Для чего я все написал? Определите список ваших потребностей, что вам нужно от магнитолы, исходя из этого, делайте выбор.

Сирожа555
14.01.2014, 10:28
Ruslashka, с руля управляется? Парктроны и камеру можно прикрутить?

Realalex
14.01.2014, 10:30
для болеро нужно брать элеганс
У меня в Амбишн.

Водятел
14.01.2014, 10:46
Я брал комплектацию актив, ибо свинг совершенно не интересен, а для болеро нужно брать элеганс, а это в мой бюджет никак не вписывалось.


Простите...а что мешает установить Болеро в Актив?

alexnik
14.01.2014, 15:38
Простите...а что мешает установить Болеро в Актив?

Наверно только отсутствие установки с завода на машины с DSG.

Faeron
14.01.2014, 16:45
Наверно только отсутствие установки с завода на машины с DSG.

Но в принципе это технически установимо? Вынул Свинг - поставил Болеро. Ничего же дополнительно не надо шаманить?

alexnik
14.01.2014, 17:22
А там и свинга не было. Там вообще все пакеты срезали. А так - хоть коламбус. Для коламбуса только рамку надо. У Болеро и Свинга только одна проблема - биты с геморроем можно использовать, отвертку Torx T20 надо.

Faeron
14.01.2014, 17:25
А там и свинга не было. Там вообще все пакеты срезали. А так - хоть коламбус. Для коламбуса только рамку надо. У Болеро и Свинга только одна проблема - биты с геморроем можно использовать, отвертку Torx T20 надо.

Я к тому, что есть в наличии Актив со Свингом и кондеем.

Если я тупо выкручу оттуда Свинг и подключу Болеро - оно заработает? У них даже рамка вроде одинаковая.

alexnik
14.01.2014, 17:30
можешь у srochno проконсультироваться. Он менял. Все работало. Только закодировано все через .опу.

Faeron
14.01.2014, 17:43
можешь у srochno проконсультироваться. Он менял. Все работало. Только закодировано все через .опу.

Понял, спасибо.

Avtoban66
14.01.2014, 21:06
Avtoban66, с руля управляется? камеры, патронник?

С руля управляется, да у меня руль без кнопок, парктроником тоже не оснащен. Камеру заднего вида поставили, но по причине короткого заднего свеса, она почти всегда грязная, теперь думаю, лучше бы парктроник воткнул, ему не так грязь критична.
Я в установочном центре попросил подключить мой видеорегистратор ТЕХЕТ, - подключили, правда звук не проходит на головное устройство, и когда подключаешь информационный кабель к регистратору, то собственно монитор регистратора тут же гаснет. И видео будет только на экране ГУ. Дизайн конечно повыигрышнее Болеро смотрится, однако СД карту в лицевую панель уже не вставишь, нет в новой шарманке приемной щели (точнее, она есть для микро СД, но в ней напостоянку воткнута карта навигации). Вместо этого в перчаточный ящик вывели три хвоста с разъемами, два под юсб-разъем, третий широкий, плоский, пока не знаю для чего.

добавлено через 3 часа 0 минут
Мля, перечитал свои последние посты..., что-то негатива многовато. Надо тайм-аут взять, поисследовать приобретение, а потом и потолкуем.
PS Бачили очи, шо покупалы, ишьти, хочь повылазьте!
PSS Но болерошку свою пока на торги не выставляю!

Avtoban66
23.01.2014, 20:29
Фото "Болеро" и "Редповер". Дизайн в плюс, звучок..:frown:.Сегодня задал вопросы официалам.

Dreamvid
04.02.2014, 14:47
Сегодня заезжал к ОД взглянуть на новый Yeti и заодно поинтересовался текущими комплектациями шкод вцелом.
Обратил внимание, что на многие модели "с завода" (а точнее самим ОД) установлены магнитолы на WinCE6. По дизайну похожи на Болеро, но кнопок больше (скорее как Коламбус). С видеовходом, DVD, двумя навигационными системами (навител и еще что-то для европы), громкой связью (микрофон в самой голове), возможностью играть любой контент с флешки.
Называют её "Сакура", хотя такого названия я не увидел ни на панели ни в меню.

Работает шустренько, навигация не тупит, экран заметно бОльшего разрешения чем в Болеро. Но звучек так чебе - на троечку.
ОД предлагает за 25 с установкой.

Крит
04.02.2014, 17:06
Dreamvid, Дилер впаривает китайщину. Если денег не жалко, надо брать. Может одну зиму продержится балалайка.

Dreamvid
04.02.2014, 17:10
Понятно. что китайщина. Но это китайщина, произведенная для VAG рус и распространяется только по дилерской сети.
Возможно это перебрендированный китайский шлак, но с гарантией от ОД за сумасшедшую наценку.

Маньяк
13.02.2014, 12:43
Натолкнулся сегодня на CarPC в штатное место,не знаю обсуждалось или ещё нет..забавная игрушка,все возможности винды,возможность поставить большой хард,юсб (соответственно интернет),беспроводная клава. ссылка http://chinaok.ru/product_info.php/info/p32_Kompyuter-dlya-Volkswagen-Passat.html

voronich
13.02.2014, 14:21
китай-комбайн , причем за сумашедшую цену....
сделано под Colombus , на йетьку потребуется переходная рамка....

добавлено через 9 минут
уж лучше вот такую : http://audiosources.com.ua/skoda/14-ans620
взять можно здесь : http://www.lsqbusiness.com/
написать письмо и купить на 14 тык....

Маньяк
13.02.2014, 14:26
китай-комбайн , причем за сумашедшую цену....
сделано под Colombus , на йетьку потребуется переходная рамка....

добавлено через 9 минут
уж лучше вот такую : http://audiosources.com.ua/skoda/14-ans620
взять можно здесь : http://www.lsqbusiness.com/
написать письмо и купить на 14 тык....
Ну эт совсем другое..AS норм магинтолки говорят и дешевые.

voronich
13.02.2014, 14:46
Маньяк, отписал в личку ;)

Klimonline
14.02.2014, 01:10
Поставил в прошлом году Pioneer AVIC-F940BT. Есть навигация Navitel, IGO и др., громкая связь, bluetooth, DVD, SDcard и др. Карты обновляются постоянно.
Звук хороший и хорошая альтернатива Columbus.

demmons
16.02.2014, 18:04
Всем доброго вечера.
Предлагают обменять Bolero на NaviPilot б/у в отличном состоянии (цена 10000) или Witson W2-C004 ноый (цена 15000)
Стоит ли заморачиваться?

Сирожа555
16.02.2014, 18:41
demmons, философский вопрос... жутко ограниченный функционал Болеро меняете на нестабильность работы, плохой прием радио..ВСЕ ИМХО

demmons
16.02.2014, 19:02
В принципе у меня есть внешний навигатор-планшет, сейчас креплю его при помоци кронштейна в CD гнездо Bolero. Просто цена вышеприведенных ГУ очень вкусная, а отзывов мало. Про NaviPilot могу судить только по машине брата (Solaris) работат там 3 года нареканий у него нет.

Сирожа555
16.02.2014, 19:15
тогда смело берите)))
если честно, прежде чем поменять Болеро на другое ГУ оч плотно курил все форумы Шкод и VW)) по поводу альтернатив. в итоге пришел к выводу - пока еще ни об одном кЕтайском аппарате восторженно не отзываются. где то что то да хромает, где то что барахлит. в итоге выбрал не менее ущербный Каламбус. но целью была общая стабильная работа, хороший прием радио, управление с руля и самое главное - оригинальная задняя камера VW
ВСЕ ИМХО

srochno
16.02.2014, 19:21
Сирожа555, как камера? Часто протирать приходится?

Сирожа555
16.02.2014, 19:28
srochno, в моем тупиковом дворе ночью с тонировкой камера весчь оказывается нужная))) по поводу частоты протирки пока ничего не могу сказать-проехал мало.

teylor
16.02.2014, 19:41
Сирожа555, как камера? Часто протирать приходится?

На ауди ставят форсунку, в разрыв трубопровода омывайки заднего стекла, и камера моется, очень интересно..
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2082

http://s006.radikal.ru/i214/1402/f3/31e2f21f955f.jpg (http://www.radikal.ru)

Сирожа555
16.02.2014, 19:43
teylor, ааа))) теперь придется и это писюлькой заморочится:bm:

Наблюдатель
17.02.2014, 13:40
дешевый китай..

Леший
17.02.2014, 14:23
На ауди ставят форсунку, в разрыв трубопровода омывайки заднего стекла, и камера моется, очень интересно..
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2082


так многие ставят, у кого руки из нужного места растут. минимум два года уже этой теме.

Наблюдатель
17.02.2014, 15:17
линза обрабатывается антидождем, и ведет себя отлично

Comandante
17.03.2014, 10:49
На сайте форума выскакивают несколько рекламок (штуки 4, не считая навишопа) о продаже штатных и нештатных голов для шкоды. И посему вопрос - удалось ли кому-нибудь реально инсталлировать такие ГУ вместо Болеро с Saund System? Ну и соответственно без потери имеющегося функционала. Компромиссные варианты не устраивают.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Сирожа555
17.03.2014, 10:55
Comandante, на КЛАШе это до сих пор никому не удалось...

Comandante
17.03.2014, 11:39
Жаль, если бы была базовая болеро, т.е. без громкой связи, саунд системы, MDI, кнопок на руле, то поменял бы, а так - му....ые рыдания. Останусь при своем...

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

корнилыч
09.04.2014, 09:35
Можно ли ставить это,знает кто? http://www.aliexpress.com/item/Stock-Original-VW-Car-DVD-with-GPS-Radio-TV-Bluetooth-Stereo-system-for-VW-Volkswagen-Polo/653155839.html

добавлено через 6 минут
или это http://www.aliexpress.com/item/7-Car-DVD-Player-Stereo-GPS-Navigation-for-VW-Golf-2003-2013-with-TV-3G-WiFi/1536019024.html?s=p

voronich
09.04.2014, 09:40
корнилыч, можно что угодно , хоть телефон на двусторонний скотч ))))

только переходная рамка понадобится ,которая под Colombus ...
а так полный функционал , крепится на штатное место , подключение фишка-фишка, правда если читали , то народ пишет что звук у них хуже чем у BOLERO....

корнилыч
09.04.2014, 09:52
то народ пишет что звук у них хуже чем у BOLERO.
Это как, утонченный меломан определит или весь народ, плохо это как... И если из двух зол, то какой там хуже.

voronich
09.04.2014, 10:34
корнилыч, да сложно сказать , я вот сам не меломан - играет и хорошо , но вот как то специально сидел в гараже , менял местами магнитолы и слушал - вот вроде китайские играют и даже не плохо, но вот звук у BOLERO как приятнее что ль ... даже не знаю как описать , но слушать болерошку приятнее ....
тут надо определиться : если звук не имеет решающего значения - то можно и китайца поставить ради функционала (навигация, видео, камеры ).....
но вот радио китайцы хуже ловят , в пределах города - все хорошо , но стоит уехать на 15-20 км от города - начинает шипеть .... болерошка шипит на удалении 60-70 км...

" И если из двух зол, то какой там хуже." они практически одинаковые , я бы выбирал по внешнему виду - какой к душе - такой и брать .....

сам пользую болерошку с доработками....

корнилыч
09.04.2014, 10:45
voronich, а этот китаец? http://www.ebay.co.uk/itm/Car-Stereo-DVD-for-Skoda-Octavia-Laura-Fabia-Yeti-GPS-SatNav-Headunit-Autoradio-/320893998536?pt=UK_Audio_TV_Electronics_In_Car_Ent ertainment_GPS_In_Car_Audio_Players_PP&hash=item4ab6c5d5c8

voronich
09.04.2014, 11:04
да можно и такой :)
у меня был такой : http://ru.aliexpress.com/item/Car-Radio-DVD-GPS-Navigation-For-Skoda-Octavia-2013-ANS620-With-bluetooth-ipod-IPAS-OPS-Air/1565990593.html
у этой магнитолы встроенный IPAS (это на камере заднего вида траектория поворачивается в зависимости от поворота руля)
и управление магнитолой можно делать с подрулевых переключателей (со "стрекозы")
сейчас стоит на другом йетьке))))

добавлено через 3 минуты
до него был такой : http://www.lsqbusiness.com/qqxx/enproductshow.asp?id=130
сейчас установлен на VW Polo

а так вот для выбора и лучше покупать напрямую ;) (просто написать китайчатам на почту и спросить цену с доставкой , отправляют EMS , через пару недель все можно получить)

http://www.lsqbusiness.com/qqxx/enProduct.asp?BigClassName=%D7%A8%D3%C3%C6%FB%B3%B 5DVD&enBigClassName=Special%20car%20DVD&SmallClassName=SKODA

http://www.lsqbusiness.com/qqxx/enProduct.asp?BigClassName=%D7%A8%D3%C3%C6%FB%B3%B 5DVD&enBigClassName=Special%20car%20DVD&SmallClassName=Volkswagen

Ksu
09.04.2014, 12:07
поставили китайца, но рамка не подошла! теперь вопрос, что делать ;-)

voronich
09.04.2014, 13:34
Ksu, вот не поверите - купить рамку что подходит :bk:

что за китаец - а то не понятно даже о чем речь , китайцев много , как и остальных народностей ))))

Андреич
09.04.2014, 13:59
А я вот это себе хочу, слюни пускаю. Там и рамка есть и блок для отображения штатной информации, сопряжения с МаксиДотом, кнопками на руле. http://www.alpine.su/8_26_1353

Realalex
09.04.2014, 14:45
Да конечно же это наилучший вариант. Все функции, даже пробки + отличный фирменный звук.
Но цена откровенно конская.

Андреич
09.04.2014, 15:10
Realalex, Но за то это хороший звук с навигация и др., а китай это навигация просто со звуком)))) про цену согласен, но это у афициалов, а можно же и из оттуда притащить.

Comandante
09.04.2014, 15:33
Вот только пробочный канал ТМС у нас вроде как не работает, а так ГУ зачетное

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

Realalex
09.04.2014, 15:37
В Автозвуке читал тест, вроде писали что работает. Но точно не помню.

добавлено через 1 минуту
Да вот же http://www.avtozvuk.com/az/2013/02/038.htm:
" В отличие от уже известных нам систем, где такие данные поступают через Интернет, Alpine с NAVTEQ ориентируются на принятую на Западе, но до недавних пор не работавшую у нас систему TMC, для которой канал передачи данных — находящаяся всегда наготове (и бесплатно) поднесущая FM-радиостанции, как в системе RDS. "

Как понимать не знаю - типа теперь-то работает? :)

А... вот дальше:
"Данные для канала TMC поставляет и администрирует поставщик (и администратор) карт, в данном случае канал NAVTEQ устройство самостоятельно обнаружило на частоте «Авторадио» — 90,3 МГц. Дальше — так: данные загружаются в систему, система смотрит, что попадает на запланированный маршрут, вычисляет вероятное время задержки и предлагает альтернативы, при этом можно выбрать «порог чувствительности», например: если выигрыш по времени меньше 15 минут, едем, как собирались. Или 30 минут, или 45 — всё зависит от того, насколько вы цените время. Кроме подгона оперативных данных, система ведёт статистику дорожной обстановки в любой выбранной вами точке маршрута в любой час любого выбранного дня недели. "

Это было больше года назад. Либо развилась система, либо загнулась. У нас всё может быть.

Андреич
09.04.2014, 16:56
Меня еще радует в этом аппарате сопряжение с телефоном, здрасти яндекс карты.Но пока не все устройства. Думаю это дело времени. Прошивка обновляется. Я запал на это ГУ.

Наблюдатель
09.04.2014, 22:06
ТМС работает если правильно включить.

Dreamvid
09.04.2014, 22:49
ТМС работает если правильно включить.

Что значит правильно включить, если далеко не все ( а я бы сказал вобще единицы в России) станции передают в поднесущей нужную информацию?
Включай-не включай - а толку ноль.

Наблюдатель
10.04.2014, 14:09
правильно включить, это подправить системный реестр, и включить там , т.к при обновлении ТМС отключится.
городов вроде 31 где передается информация.

Realalex
10.04.2014, 14:13
подправить системный реестр
Это просто через меню ГУ или через спец процедуры через сервисный разъём с Ноутом или ещё как...?

Наблюдатель
10.04.2014, 22:49
через эмулятор загрузки ОС

Tim2
12.06.2014, 22:57
Поменял штатный Bolero на Amundsen + .
Причин для замены было несколько :
1 -Хотелось штатный Блютус ( с отображением на Maxi-Dot и дисплее магнитолы тел книжки, входящих/исходящих звонков, управлением с мультируля и хорошим звуком ), а так же автоматичесой работы системы с магнитолой ( убавление звука при звонке, выбор звонка общий/частный и т.д.)
2 -Хотелось больше станций в памяти ( на Bolero их всего 6-ть ) в то время как Amundsen предлагает 24 ячейки памяти.
3 -Штатная навигация, пробки мне не нужны ( и так знаю где и когда все стоит ) , с отображением на Maxi-Dot, компасом и без присосок и проводов.
4 -Новый интерфейс ( в Bolero он хороший просто мне видимо уже поднадоел ).
5 -Хотел только новый аппарат ! Увы за последнее время предлагали много Коламбусов и ВСЕ ( ! ) оказались перебранными, перекрашенными и выдавались на новые/свежие ((((

Результатом доволен, в особенности Блютусом и звуком, играет лучше чем Bolero. Лучше качество картинки, возможно подключение камеры .Выглядит так же как на фото .

Comandante
12.06.2014, 23:33
Какая антена gps?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

McSley
13.06.2014, 00:06
2 -Хотелось больше станций в памяти ( на Bolero их всего 6-ть ) в то время как Amundsen предлагает 24 ячейки памяти.
Это на экран их у Болеро выводится 6, а на самом деле больше.

Роман27
13.06.2014, 08:45
Tim2, подскажите, а где покупали Amundsen и по чем?

Tim2
13.06.2014, 15:00
Это на экран их у Болеро выводится 6, а на самом деле больше.Это я знаю , меня интересуют именно те станции которые выводятся на экран.

Какая антена gps?

Та, что шла в комплекте, честно не подскажу марку т.к. не помню.

Comandante
13.06.2014, 17:53
Я не так спросил походу. Имел ввиду антенна-плавник на крышу или таблетка? Если таблетка, то куда установил, как спутники ловятся? И вообще Амундсен это 310/315, а Болеро 510. Я это к тому, что Амундсен это не предыдущее поколение часом по сравнению с Болеро/Коламбус?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

faba2010
13.06.2014, 18:10
Амудсен это rns 310
Амудсен + это rns 315
Болеро это rcd 510,который есть бош с видеовходом или без, и дэлфи, который с usb, видеовходом, просто с usb, и без всего.
Болеро только одна модификация, вернее две
Суперб и октавия, йети.

Tim2
13.06.2014, 18:13
Я не так спросил походу. Имел ввиду антенна-плавник на крышу или таблетка? Если таблетка, то куда установил, как спутники ловятся? И вообще Амундсен это 310/315, а Болеро 510. Я это к тому, что Амундсен это не предыдущее поколение часом по сравнению с Болеро/Коламбус?


510 если я ничего не путаю - это Коламбус.
На самом деле Bolero и Amundsen - это системы " одного " времени. Amundsen бывает просто и с " + " ( в VW соответственно это ситемы 310/315 ), второй отличается наличием системы Блютус и микрофона для неё.
Антена " таблетка " поставили её под верхним бардачком ( он снимается ) . Метод установки - приклеивание на воздуховод . Ловит хорошо, просто я еще не так давно пользуюсь системой , тут бы надо сеъедить куда-нибудь далеко чтоб оценить как работает в разных условиях.

Comandante
13.06.2014, 23:41
510 если я ничего не путаю - это Коламбус.
На самом деле Bolero и Amundsen - это системы " одного " времени.
Путаешь. Коламбус и Болеро -все 510. Просто один RNS, а другой RCD. Вроде так.


Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

Comandante
03.07.2014, 15:32
Заехал к официалу, посмотрел в отделе запчастей что да как, и увидел систему Carsys, она есть и на винде и на Андроиде. Ценник, конечно, негуманный -52рубля, весь функционал Болеро (у меня громкая связь штатная, MDI разъём) сохраняется. Но не знаю как звучит она. Но если официал ставит, то наверное есть одобрение или не факт?

RusMak
03.07.2014, 20:15
Был на То, у од на стенде была голова intro, китайская, на винде, за 40 тысяч,дешевле самому ее с Китая при тащить...

cflash
03.07.2014, 22:22
Comandante, что-то типа такой?
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10847103&hid=90404

Comandante
04.07.2014, 00:06
Да похоже, только на Андроиде. Вообще то здается что все эти Carsys, intro и т.д. одна и та же китайщина, сделанная в разных провинциях и подвалах.

Весёлый Роджер
04.07.2014, 09:32
Да похоже, только на Андроиде. Вообще то здается что все эти Carsys, intro и т.д. одна и та же китайщина, сделанная в разных провинциях и подвалах.

Они обычно огорчают звуком после замены... Хотя имеют богатый функционал. Ещё один важный момент - юзабилити всего этого функционала. Некторые варианты использования (управления) сделаны достаточно коряво. Да и нужно в авто совсем немного - музыка, радио, навигация, цифровое ТВ (желательно бы), воспроизведение видео и интернет не помешают. Всё остальное нафих не нужно, вы даже из этого списка крайне редко будете юзать видео, например. Так что лучше гнаться не за сверхфункционалом, а за звуком ) Как вариант - дооснастить Болеро навигацией, видео и инетом. В звуке вы ни на йоту не потеряете, а функционала добавите. Да и юзабилити приемлемое.

voronich
04.07.2014, 10:04
Весёлый Роджер, все верно говорит , проверено временем....
я читал что Вы , Comandante, радеете именно за оригинал - поэтому это неплохая возможность сохранить оригинал и получить доп. возможности , установив нави-плату...

аппарат что обсуждаете имеет конкретное название ANS-620 , производитель сего чуда LSQStar - весьма известная фирма для Китая .... (кстати - стоимость покупки из Китая в 2 раза меньше приведенной в ссылке)

этот аппарат сделан на WinCE 6.0 , на андроиде таких аппаратов нет , сами аппараты конечно есть - но совсем другого формата , хотя ставятся на штатное место , многие с переходной рамкой , т.к. формфактор сделан под RCD510

у меня такой аппарат стоял (я его описывал в ветке : "Обсуждение изменение в конструкцию (Нижний Новгород") , сейчас он живет в Пензе - новый владелец очень доволен...

то что ОД сказал что поддерживает все - не совсем правда , например - штатная громкая связь будет работать - но на экран этой магнитолы ничего выводить не будет (у магнитолы своя громкая связь с поддержкой A2DP) , только на maxidot .... парктроники будут выводиться , IPAS на магнитоле встроенный , управление с руля поддерживается , более того - поддерживается управление с подрулевых переключателей - есть отдельное меню в магнитоле где можно настроить какие клавиши на какие функции будут назначены....

какая разница с болеро (а именно под нее сделан этот аппарат) - в звуке ... я сам не меломан - но разницу хорошо почувствовал....

Comandante
04.07.2014, 17:46
Весёлый Роджер и voronich, походу соглашусь. Про доработку Болеро читал в соответствующей теме, жалко, что в Н.Новгород пока не собираюсь. Я то в этом деле недалёк, в смысле дооснащать Болеро и т.п. Подумаю...

Весёлый Роджер
04.07.2014, 17:53
Comandante, я совсем не электронщик/железячник. Я не дружу с паяльником и не отличу кондёр от тиристора. Но плату поставил сам за 10 минут ) По видеоинструкции. Там реально негде ошибиться и накосячить, всё крайне элементарно даже для простого "офисника", не говоря уже про "технических" работников...

voronich
04.07.2014, 18:04
полностью согласен с Весёлый Роджер, это самый простой и бюджетный вариант дооснащения (относительно других вариантов , к примеру дроид поставить можно - но дорого....) , при всем при этом появляется весь необходимый функционал в дороге и никаких посторонних проводов и сохранение стилистики SKODA :)
стилистика - это уже к Весёлый Роджер, очень хорошо нарисовал и удобно пользоваться :rolleyes:

Comandante
04.07.2014, 18:33
Веселый Роджер, в начале августа поеду в Краснодарский край через Ростов. Мож при оказии и пересечемся в Ростове, чтоб в живую посмотреть?

Весёлый Роджер
04.07.2014, 18:45
Без проблем

Ветер НН
18.11.2014, 10:33
Вопрос по Болеро с дополнительно установленной навигационной платой: почему не сохраняется выбранный часовой пояс (+3 Москва). В настройках сохранения нет, есть только выбор часового пояса, выбираю нужный, показывает правильное время, на следующий день с утра показывает на 1 час больше и пояс уже другой в настройках. Никто не сталкивался с такой проблемой? Как ее решить, если есть решение?

voronich
23.01.2015, 16:41
Для правильного отображения времени нужно снять синхронизацию со спутником, причем если использовать WolfMenu - то и в этой оболочке тоже убрать

для wolf: setup->config->закладка GPS->Auto GPS time (галочку снять)

в навителе : меню->настройки->система->корректировать часовой пояс->off

Jonkamsk
23.01.2015, 18:04
Лично мне в Болеро очень не хватает поддержки формата Flac, так как почти вся домашняя музыка в нём. Приходится ещё раз качать в mp3 или писать на CD-Audio.
Менять не собираюсь. Для навигации с пробками телефон всегда в кармане, для видео в дальних поездках есть iPad.

Realalex
23.01.2015, 18:05
Аналогично

pavka
23.01.2015, 18:57
А на дальние поездки? Россия, европа?

Proton
23.01.2015, 21:44
Лично мне в Болеро очень не хватает поддержки формата Flac, так как почти вся домашняя музыка в нём.
В новой Болеро это исправили, теперь домашняя коллекция на жестком диске 640 ГБ всегда ездит со мной.
Одно теперь огорчает - USB один, когда запустят мирорлинк и если он будет нормально показывать навигацию с телефона и если не будет многозадачности, то от этой функции не будет ни какой пользы.

voronich
24.01.2015, 13:13
В новой Болеро это исправили, теперь домашняя коллекция на жестком диске 640 ГБ всегда ездит со мной.

интересно узнать, ВЫ новую болеро , что ставится на платформу MQB поставили в Yeti ?! в подписи нет упоминаеия что у Вас есть авто на платформе MQB , хотя бы Octavia A7....

вопрос с того , что "новая болеро" это буква "N" и все что в ней нового - это дисплей, так , простите - куда на ней вы подключаете жеский винт на 640 гиг?!

либо у Вас установлена не болеро - а китайский фейк , вот на фейке может быть и USB и все что угодно....


Одно теперь огорчает - USB один, когда запустят мирорлинк и если он будет нормально показывать навигацию с телефона и если не будет многозадачности, то от этой функции не будет ни какой пользы.

мирорлинк существует как отдельное устройство , причем по приемлимой цене , поэтому совсем необязательно дожидаться его реализации в магнитоле , можно и так подключить к любой магнитоле , я описывал такое устройство , но вот особенного интереса оно не вызвало...