PDA

Просмотр полной версии : Прочность пластиковых порогов


Sorbonar
14.05.2013, 11:28
На выходных на даче провел помывку с пристрастием...
Дошло дело до крыши...
Где то тут на форуме насоветовали что удобно мыть крышу ухватившись за рейлинги
Вобщем вспомнив этот совет открываю дверь, встаю ногами на порог, и держась за рейлинг, мягкой тряпочкой непрерывно поливая водой из колодца качаемой насосом, начинаю ликвидировать чумазость своего любимчика
Все прекрасно, при своих 170 см роста с четырех опорных точек порогов дверей получается захватить всю поверхность крыши...
И тут на последнем этапе при наступании на задний правый порог двери, радость совершаемого благого дела омрачается душераздирающим хрумком...
Короче встав на металлическую часть порога каблуком оперся на пластиковую выступающую часть порога а она взяла да и хрумкнула... да и отошла от кузова сантиметра на два...
Ну теперь то я точно знаю как крепится пластик порога к кузову, рассматривая последствия собственной неуклюжести...
А конструкция проста до безобразия и так же безобразно непродуманна на предмет вероятного воздействия чьей либо ногой, всего то ряд клипс с шагом примерно в 15 см втыкаемых ножкой в отверстия кузова а шляпкой крепящиеся на пластиковой части заводом шляпки клипсы в паз толщиной в пару миллиметров
Ну сама клипса хоть и тоже пластиковая выдержала а вот паз пластиковой части порога выломался :frown:
Вот что б клипсе не сломаться то? :evel:
Она явно дешевле стоит чем эта метровая пластиковая накладка порога с хитровымудренным профилем...
Собственно вопрос, попадает ли данный эпизод под действие КАСКО или можно предъявить претензии по гарантии сославшись на несовершенство конструкции, ну или или... или... кто нибудь подскажет сколько эта накладка может стоить и где её можно прикупить, вдруг стоимость этой детали меньше чем разница стоимости КАСКО на следующий год с учетом повышающего коэффициента по проплате страхового случая.
Ну и заодно предостережение форумчанам не наступать на те же грабли, а так же настоятельно предупреждать своих пассажиров категорически не наступать ногами на выступающую пластиковую часть порога, судя по конструкции она и вес трехлетнего ребенка не выдержит

almas.nnov
14.05.2013, 11:39
Очень удобно мыть крышу , вставая на заднее колесо.

Vano69
14.05.2013, 11:45
Очень удобно мыть крышу , вставая на заднее колесо.

согласен, не понятно, зачем нужно было вставать на пороги?

Zanzus
14.05.2013, 11:49
Так врят ли конструкция была рассчитана, что на нее кто-то будет всем весом опираться. Пороги пластиковые для этого не предназначены:) И на металлические зачем вставать в обуви? Можно и поцарапать, и вмятинку оставить.
А так да, если роста не хватает - лучше на заднее колесо вставать, как было сказано выше, и нет проблем.

Lexys999
14.05.2013, 11:50
Да, пластиковые пороги - довольно хлипкие. К гарантийному случаю это точно никак не привязать. Это скорее к КАСКО, только как описать поломку...?

Sorbonar
14.05.2013, 11:52
согласен, не понятно, зачем нужно было вставать на пороги?

Ну про вставание на колесо я как то не догадался, да и к тому же до передней части крыши с заднего колеса не дотянуться...
а хотя надо будет попробовать, спасибо за идею :az:

шурик71
14.05.2013, 12:04
а нельзя как-нибудь этот "паз пластиковой части порога выломался" приделать на место? приклееть, приварить, ну что-то придумать. поставить порог обратно и забыть навсегда.

Январь
14.05.2013, 12:10
Скорее всего порог можно отремонтировать. Фотки есть?

А вообще мыть машину на каблуках "не прилично" :)

Sorbonar
14.05.2013, 12:22
а нельзя как-нибудь этот "паз пластиковой части порога выломался" приделать на место? приклееть, приварить, ну что-то придумать. поставить порог обратно и забыть навсегда.

надежно приклеить вряд ли получится если только эбокситкой клипсу к месту паза приклеить ну или шурупом клипсу к порогу прикрутить но такой колхоз будет очень непрезентабельно выглядеть, да и если клеить то надо снимать весь порог, а снимая порог с кузова очень вероятно что и пазы других клипс пострадают, ну очень непродуманная конструкция и для многоразового демонтажа явно не приспособлена

добавлено через 4 минуты
Скорее всего порог можно отремонтировать. Фотки есть?

А вообще мыть машину на каблуках "не прилично" :)

фоток нет, приляпал кое как на остатках паза совсем ненадежно но пока держится на оставшихся клипсах, отрывать снова ради сфоткать ну явно неразумно, жаль сразу не догадался...
а про каблуки, так мылся в резиновых сапогах, каблуки небольшие но имеются, босиком мыться в московском регионе пока рановато

шурик71
14.05.2013, 12:49
обычно мою машину на даче. там есть дежурная низкая самодельная лавочка. 4 кусочка бруса 150х150 в качестве "ножек" и 1 доска поперечина. как раз для этого была сделана иначе например минивен не помыть никак.

Михалыч
14.05.2013, 13:09
Ну про вставание на колесо я как то не догадался, да и к тому же до передней части крыши с заднего колеса не дотянуться...
а хотя надо будет попробовать, спасибо за идею :az:

Так и снег удобнее сметать.
Код детали 5L0853855A9B9 (по схеме левая) стоит около 3000р. клипсы от 10р.

Andy_Ju
14.05.2013, 13:13
был похожий случай на предыдущей машине-перетянул крепление и выловал пластиковое ушко крепления самореза. Поступил следующим образом: ножом нанес шероховатости вокруг оторванного ушка и на само ушко, потом холодной сваркой от души обмазал ушко в виде пирамиды и посадил на место, спустя сутки прикрутил по месту. Когда на халяву досталась новая деталь, решил испытать на прочность произведенный ремонт, три не поврежденных ушка оторвал легко, а вот отремонтированное сломать потребовалось приложить значительно больше усилий.

Sorbonar
14.05.2013, 13:15
Так и снег удобнее сметать.
Код детали 5L0853855A9B9 (по схеме левая) стоит около 3000р. клипсы от 10р.

у меня правая сломалась, ну та сторона где без руля, или она по схеме левой считается?

masterbashen
14.05.2013, 15:11
В любом сервисе с надписью ремонт бамперов, Вам этот пластик запаяют за копейки с внутренней стороны и видно не будет.

MikeCarz
28.07.2014, 15:13
Так и снег удобнее сметать.
Код детали 5L0853855A9B9 (по схеме левая) стоит около 3000р. клипсы от 10р.
Не в службу...
Какой номер у правого молдинга (кожуха порога)?

добавлено через 11 минут
Я сам знаю:
5L08538569B9:smile:

piog
17.10.2014, 16:00
А какими клипсами крепятся? Какой код детали?

Сирожа555
17.10.2014, 17:46
А какими клипсами крепятся? Какой код детали?

https://www.drive2.ru/l/1407206

igoreha
04.04.2017, 16:34
Еще в прошлом году осенью при смене колес неудачно закрепил домкрат,:an: машина съехала и домкрат продавил накладку. Прошу совета - как самому можно заделать дырки? :confused:

Slavchuk
04.04.2017, 16:38
Еще в прошлом году осенью при смене колес неудачно закрепил домкрат,:an: машина съехала и домкрат продавил накладку. Прошу совета - как самому можно заделать дырки? :confused:

термоклей или двухкомпонентный клей думаю подойдет. Или эта часть видна снаружи?

igoreha
04.04.2017, 17:46
Или эта часть видна снаружи?
нет, вдавлено внутрь

Nix
04.04.2017, 18:01
нет, вдавлено внутрь
красить весь низ порога в антигравий, на черном видно не будет

snv1511
04.04.2017, 21:12
Я бампер красил специальной краской Хай гир HG5734.
Можно ей. Только подготовить нужно хорошо.
У меня первый раз отошла зимой кое-где

igoreha
05.04.2017, 05:57
snv1511, красить то у меня есть чем, дырки чем лучше заделать?))