PDA

Просмотр полной версии : Active - изменение комплектации?


slava150673
28.10.2010, 16:13
Здравствуйте!
Просматривал сегодня на оф. сайте skoda rus раздел - комплектация и цены. Обнаружил такой факт: вместо кондиционера с автоматической регулировкой Climatic (как было раньше и указано у меня в договоре) указан просто кондиционер Climatic. На фото выглядит как кондиционер 90-х годов (фото с ихнего-же сайта). Ещё здесь на форуме читал (не помню в каком разделе) , что в Active сейчас нет тканевых накладок в багажнике, хотя раньше были. Есть ещё какие-то упрощения интерьера, которых раньше не было.
В связи с этим: не получится ли так, что после полугодовалого ожидания машины получишь совершенно не то, что заказывал ( табурет и колёса )? Или шкода обязана поставить то, что указано в договоре? Какие мнения?

rx3avs
28.10.2010, 21:48
может просто крутилки поменяли?
На фото просто отопитель без кондиционера. В Россию не поставляется.

rx3avs
28.10.2010, 22:07
Вот наглядно из мануала

Bun
11.11.2010, 19:17
Итак официальная информация.
"На кондиционере больше нет регулировки внутренней температуры. Это значит, что теперь температура, количество и управление потоком воздуха определяется и осуществляется механически (как при обогреве).

Устанавливается только пылевой фильтр (без угольного фильтра)."

Картинка до и после: http://s002.radikal.ru/i197/1011/9f/7513701f6e6a.jpg (http://www.radikal.ru)

На первой картинке: Aвтоматический кондиционер
На второй картинке: Механический кондиционер

Aby_
11.11.2010, 19:46
Bun, Дообъясните для тех кто на БТРе, пожалуйста.

Bun
11.11.2010, 21:54
Bun, Дообъясните для тех кто на БТРе, пожалуйста.
Раньше, на температурной шкале были соот. 16, 22, 28(?) градусов. Выставляя эту температуру, автомобиль поддерживал ее. Т.е. практически как климат-контроль. Кстати, раньше добавить климат было не так дорого (где-то до 10000р).
Теперь - будет обычная печка + кондиционер.

dingo_0
11.11.2010, 22:02
а что там за кнопочка похожая на обогрев лобового ?

было же только для климата опция раньше

Bun
11.11.2010, 22:06
а что там за кнопочка похожая на обогрев лобового ?

было же только для климата опция раньше

По-слухам, обогрев лобового войдет в базу для амбишена и экспириенса, но это не точно:al:

115кило
12.11.2010, 07:31
Раньше, на температурной шкале были соот. 16, 22, 28(?) градусов. Выставляя эту температуру, автомобиль поддерживал ее. Т.е. практически как климат-контроль. Кстати, раньше добавить климат было не так дорого (где-то до 10000р).
Теперь - будет обычная печка + кондиционер.

около 27.000 руб раздельный климат добавить стоило

Bun
12.11.2010, 08:43
около 27.000 руб раздельный климат добавить стоило

Не только для Yeti это было, но и для Октавий, для гольфов.

svf
12.11.2010, 11:04
Bun, все эти изменения при заказе с 08.11.10 г.?

Bun
12.11.2010, 11:12
Bun, все эти изменения при заказе с 08.11.10 г.?

Если Ваш автомобиль не произведен до 45 недели этого года (по-моему это была прошлая неделя), то эти изменения у Вас будут. Уточните у своего продавца. Информационное письмо дилерам было в октябре по-моему.

svf
12.11.2010, 13:42
А вот на счет обогрева лобового в базе это очень интересно! Только вот будет-ли на самом деле?

Sergi_k
12.11.2010, 16:18
Если Ваш автомобиль не произведен до 45 недели этого года (по-моему это была прошлая неделя), то эти изменения у Вас будут. Уточните у своего продавца. Информационное письмо дилерам было в октябре по-моему.

Да уж. Ск..во это со стороны Шкоды. Ну ладно заменили металлическую защиту картера - как-нибудь можно пережить, особенно на 1.2. Но теперь вместо недоклимата будет просто кондей.

Ответка от VAG за рублевые цены и закончившиеся льготы при таком курсе евро получилась неслабая. :be::be::beee:

А вот про обогрев и т.д. озвучат наверное в декабре, вместе с новыми ценами :az:

Mr.IGO
12.11.2010, 16:21
Итак официальная информация.
"На кондиционере больше нет регулировки внутренней температуры. Это значит, что теперь температура, количество и управление потоком воздуха определяется и осуществляется механически (как при обогреве).

Устанавливается только пылевой фильтр (без угольного фильтра)."

Картинка до и после: http://s002.radikal.ru/i197/1011/9f/7513701f6e6a.jpg (http://www.radikal.ru)

На первой картинке: Aвтоматический кондиционер
На второй картинке: Механический кондиционер

А что за светодиоды около крутилок и почему они никогда не горят?

Роман27
12.11.2010, 16:23
Зашибись я так понимаю значит все таки фолксваген начал душить шкоду, раз такие довольно серьезные изменения пошли за год продаж авто!!!

Sergi_k
12.11.2010, 17:18
www.skoda-auto.ru
...
Комплектация
Active
...
• Кондиционер Climatic
...


Было (у меня в PDF)
Climatic - кондиционер с автоматической регулировкой (с комбинированным фильтром)

Уже поправили.
Кстати и цены теперь "от 08.11.2010"
P.S. Декоративные вставки на 100р. подешевели :-)

Bun
13.11.2010, 17:02
А что за светодиоды около крутилок и почему они никогда не горят?

Непонятна:frown: Светодиодов нету...

Крит
13.11.2010, 17:07
Bun, Светодиоды - это подогрев сидений 3 режима.
По Климатронику кажется оцифровку просто убрали, она примерная по ощущениям на середине комфортно зимой и летом.

Sergi_k
13.11.2010, 18:11
По Климатронику кажется оцифровку просто убрали, она примерная по ощущениям на середине комфортно зимой и летом.

Наверное так и есть. Чего уж тогда не поставили обычный кондей, как в документации встречается?



Bun указала - отсутствует датчик температуры. А там их скорее всего было несколько. Проводка к ним опять же.

По фото блок внешне такой же, поэтому скорее всего приводы заслонок остались механизированные. Наверное и конструкция крутилок такая-же. И электронника скорее всего такая-же, только с другой прошивкой.

Хотя в таком варианте от всего этого великолепия осталось только 2 автоматические функции - автовыключение рециркуляция при включении обдува на стекло и, возможно, управление кондиционером. Анализ температуры (салона, горячего/холодного воздуха) и управление заслонкой для поддержания температуры - теперь не нужно. Странно.

Интересно, на каких еще моделях VAG такой вариант (без датчика) используется?

Bun
13.11.2010, 18:40
Наверное так и есть. Чего уж тогда не поставили обычный кондей, как в документации встречается?



Bun указала - отсутствует датчик температуры. А там их скорее всего было несколько. Проводка к ним опять же.

По фото блок внешне такой же, поэтому скорее всего приводы заслонок остались механизированные. Наверное и конструкция крутилок такая-же. И электронника скорее всего такая-же, только с другой прошивкой.

Хотя в таком варианте от всего этого великолепия осталось только 2 автоматические функции - автовыключение рециркуляция при включении обдува на стекло и, возможно, управление кондиционером. Анализ температуры (салона, горячего/холодного воздуха) и управление заслонкой для поддержания температуры - теперь не нужно. Странно.

Интересно, на каких еще моделях VAG такой вариант (без датчика) используется?

Абсолютно верно 2 момента: "По фото блок внешне такой же, поэтому скорее всего приводы заслонок остались механизированные."
и "Хотя в таком варианте от всего этого великолепия осталось только 2 автоматические функции - автовыключение рециркуляция при включении обдува на стекло " Про кондиционер - отдельная песня, покопаю на эту тему подробней.

По-поводу последнего вопроса - Октавия, Суперб.

Sergi_k
13.11.2010, 21:14
ААААААА демоны!!! Замуровали!

На октавии точно был с датчиком температуры!

Prior
02.12.2010, 15:20
Приветствую всех.
Рад знакомству.
Помогите знатоки комплектации Aktive.
В конфигураторе есть спец пакет "CLIMATRONIC" - Dual-zone air\conditioning with electronic regulation,\combifilter with aut. air recirculation
На картинке точь в точь панель двухзонного климата.
А на деле что будет?.
Не могу понять эту фишку. За ноль доплаты естественно не получится двухзонный климат контроль,
Тогда что дает эта опция.?
Кто в курсе, то прошу разъяснить.
А в общем удивлен работой службы контактов на сайтах автосалонов.
Задал этот вопрос нескольким автосалонам, но ни ответа ни привета
У меня еще много вопросов, если кто то озовется то я хочу еще кое что спросить
С уважением Валерий.

khl
02.12.2010, 16:03
По картинкам судить - того не стоит, весьма все условно. В актив Climatronic-Климат-контроль двухзонный с электрорегулировкой + комбифильтр PHB возможен как опция за 23 900 руб.

bjf_1
13.12.2010, 15:07
Вопрос по комплектации Activ.
В одном месте указано, что в базе есть тонировка стекл. В конфигураторе в вазе Activ тонировка стёкл не указана. Кто скажет- есть на самом деле или нет?
Спасибо!

Крит
13.12.2010, 15:16
bjf_1, Есть очень слабая зеленого цвета на всех кроме лобового.
Сан-сет - тонировка задней части более темного зеленого идет как опция.

Yorik
13.12.2010, 15:17
bjf_1, в Active тонировки нет - это отдельная опция и оплачивается отдельно
Тонировка стекол SUNSET 3 290 p
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=360

Yury_Sevavto
13.12.2010, 15:22
bjf_1, Легкая тонировка есть, она касается всех стекол. Это не Sunset - он темнее. Единственный авто в линейке Skoda вообще без тонировки - это Fabia в комплектации Classic. Стекла просто белые.

TREEEEX
13.12.2010, 15:23
Yorik,
Заводская тонировка присутствует практически на всех авто. И в активе она тоже есть. А Сансет это дополнительная более темная тонировка.

Yorik
13.12.2010, 15:23
Yury_Sevavto, если я не ошибаюсь, то это атермальные стёкла, а не тонировка

Yury_Sevavto
13.12.2010, 16:25
Yorik, Вы не ошибаетесь - тем не менее они тонированы.

Yorik
13.12.2010, 16:29
Yury_Sevavto, да ну и бог с ними

Slavon4ever
06.02.2011, 18:42
Вопрос к тем кто заказывал машину с Максидотом и получил в 11м году. Осенью в конфигураторе не было отдельной опции "Бортовой компьютер" и я заказал Максидот надеясь, что БК идет с ним паровозом. Сейчас же в конфигураторе это две отдельные опции. Вопрос в том, есть ли БК в машинах с максидотом 2011го года производства?

Моя машина уже в салоне, скоро поеду забирать. Вот и пытаюсь понять, есть ли повод просить у ОД дополнительных скидок/подарков, либо бесплатной доустановки БК (если это возможно), т.к. меня ОД не предупреждал об изменениях в заводской комплектации.

thanatos
06.02.2011, 18:48
Slavon4ever, почитайте тему http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=593

kostet
06.02.2011, 20:23
если есть макси дот ,то бк уже в нем

coBURA
07.02.2011, 08:00
В комплектации Актив изчез из конфигуратора рус "Climatronic-Климат-контроль двухзонный с электрорегулировкой + комбифильтр"/:confused:

Macolla
08.02.2011, 08:52
В комплектации Актив изчез из конфигуратора рус "Climatronic-Климат-контроль двухзонный с электрорегулировкой + комбифильтр"/:confused:

В конфигураторе всегда было в базовом варианте(актив): ровный пол в багажнике и индикатор парктроника. И что? Есть у кого-нибудь? :biggrin:

coBURA
08.02.2011, 17:24
Macolla, В наш конфигуратор зашел для сравнения, чешский -то нормальный.
Вчера общался со своим менеджером, всё что заказал в ДОПе остается.А ценник +30чка.

Macolla
09.02.2011, 07:28
coBURA, Походу российский конфигуратор бесхозный совсем. Мало общего с действительностью.:smile:

Lelik168
09.02.2011, 08:32
Macolla, не согласен , в Российском все в порядке.

Macolla
09.02.2011, 08:39
Lelik168, Т.е. у тебя в активе есть индикация парктроника и ровный пол багажника?:biggrin:

Lelik168
09.02.2011, 08:48
Macolla, у меня нет этого , т.к никто не обещал ровного пола в автомобилях для России , а индикации быть не может ,т.к нет парктроника , видимо Вы исследуете не тот конфигуратор, кстати - ВЫ.

Macolla
09.02.2011, 09:00
Lelik168, Хорошо. Какой бы ВЫ конфигуратор не использовали - он для России един. Для Вас это новость? Все ссылки уходят на шкода ру, а там есть указанные опции в активе. Причем, были всегда. Уже можно было бы и навести порядок. Не первый месяц машинку в России продают. Стоит отметить, что специально я не искал косяки. Это в глаза бросается. Ровного пола действительно в России нет, для любой комплектации. А уж по парктронику я вообще не понял, в базе он и в Европе отсутствует.

kemp
09.02.2011, 21:31
Глушитель теперь другой, одна увеличенная труба вместо двух!:smile:

Глобус
09.02.2011, 23:30
Глушитель теперь другой, одна увеличенная труба вместо двух!:smile:

ну и у меня одна труба хотя и амбишн, с августа катаюсь...:bk:

rx3avs
10.02.2011, 01:02
Какой бы ВЫ конфигуратор не использовали Всё равно логисты будут обрабатывать заказ.

Macolla
10.02.2011, 06:21
Всё равно логисты будут обрабатывать заказ.
Конечно. Разговор лишь о существенных ошибках в конфигураторе на шкода ру. Интересно в других странах он тоже с ошибками? Или только на нас шкоде ровно?

Lelik168
10.02.2011, 12:27
Сегодня озадачила работа кондиционера , все в порядке , но не понял что установлено , обычный кондей не должен , вроде бы сам включаться , стояла определенная температура , открывались двери и багажник , из за сырости вспотели стекла , сел в машину ,все закрыл и увидел что включился кондиционер , был включен отопитель , может быть у меня полуавтомат еще стоит , как раньше ставился , подскажите , или я напутал что ? Оцифровки у меня нет на этом аппарате , считал что обычный кондей , проясните ситуацию.

Cobra
10.02.2011, 12:31
У меня на Корейце климат, с ним понятно. Но если включаю принудительно обдув стёкол всегда включается кондиционер, потом, минут через 5 вырубается.

Yorik
10.02.2011, 12:39
Lelik168, это по-моему обычный климатик, только убрали у него оцифровку, у меня такой же, попробуйте поставить на обдув лобового стекла, и Вы увидите чудо - сразу включится кондиционер:smile:

Lelik168
10.02.2011, 13:04
Yorik, да ,Вы правы , так и есть , значит климатик , спасибо , это не может не радовать.

Macolla
11.02.2011, 22:04
Кто-нибудь получил уже чешскую сборку Active? Они собираются чего-то делать с аудио-дырой? Это безобразное зрелище не красит солидного авто-производителя.:be:

Slavon4ever
11.02.2011, 22:06
Macolla, завтра еду забирать. Отпишусь по этому поводу.

Macolla
11.02.2011, 22:07
Slavon4ever, Если не исправили, не стесняйся, пристыди представителей.

EPLLI
12.02.2011, 02:40
Slavon4ever, Если не исправили, не стесняйся, пристыди представителей.

:smile:Чой-то сомневаюсь за стыд - я тестил Актив с дырой:biggrin: Хорошее предложение для потенциального покупателя:bk:

З.Ы. Это замануха на Коламбус... ИМХО

slava150673
12.02.2011, 09:01
Macolla, завтра еду забирать. Отпишусь по этому поводу.

У вас подготовка 1 или 2 дин? Если 1-дин можно фото?

SeT_46
12.02.2011, 09:56
Кто-нибудь получил уже чешскую сборку Active? Они собираются чего-то делать с аудио-дырой? Это безобразное зрелище не красит солидного авто-производителя.:be:

10 февраля оформлял заказ на покупку Йети и дилер показал мне пришедший по заказу белый Актив 1,2 ДСГ со стеклянной крышей. Так на месте, где стоит Болеро, в приборке была дыра с торчащими проводами (видимо подготовка 2 ДИН)...

Slavon4ever
12.02.2011, 10:16
SeT_46, блина! Мою машинку смотрели! :)) Сегодня уже еду забирать! Дырка действительно должна быть, т.к. заказывал только подготовку 2DIN.

Александр888
12.02.2011, 11:35
Кто-нибудь получил уже чешскую сборку Active? Они собираются чего-то делать с аудио-дырой? Это безобразное зрелище не красит солидного авто-производителя.:be:

А что там должно быть? Картонная заглушка?
Или Вы предпологаете, что существует такой человек, который купит Ети и не будет туда ставить автомагнитоллу? и поэтому ради этого, одного единственого человека на земле, надо туда полочку приделать?
Честно не понял, что там должно быть вместо дыры.

НИКОЛА
12.02.2011, 12:13
А что там должно быть? Картонная заглушка?
Или Вы предпологаете, что существует такой человек, который купит Ети и не будет туда ставить автомагнитоллу? и поэтому ради этого, одного единственого человека на земле, надо туда полочку приделать?
Честно не понял, что там должно быть вместо дыры.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Фигня какя то, чё там стыдить кого то, за что? Считаю, тут обсуждать не чего.:mad:

402
12.02.2011, 12:41
В 2004 году брали Фокус с радиоподготовкой. Вместо дыры была аккуратная пластмассовая заглушка. Где она щас? Надо в гаражном хламе поискать))))

Slavon4ever
12.02.2011, 13:12
Александр888, не, ну теоретически такое быть может. Например, таксопарк закупает много машин для такси. Шкода могла бы сделать заглушку 1дин + отсек для мелочевки в базе.

Поэтому напрашивается ответ, что это простой маркетинг. Покупаешь базу - готовься к неудобствам. Сам уже страдаю от осознания, что стеклоподъемники сзади механические... И ниша на панели без крышки и т.д. и т.п.

Обсуждать тут действительно нечего.

mrcorsar
12.02.2011, 13:44
Macolla, В Север-авто Мурманск стоит. Дыра такая, что башка влезет! жуть! и под лобовым вместо ящичка - яма!

Александр888
12.02.2011, 15:05
Мне кстати эта яма наоборот нравится. Очень удобно, мобильник на виду и разные записки. А если есть крышка, то это уже бардачёк.
Ручки стеклоподъёмников тоже не парят вообще. С трудо представляю, зачем там вообще нужны стеклоподъёмники. Не курю и не советую.

Macolla
12.02.2011, 19:48
Александр888, Честно, там должна быть пластиковая технологическая заглушка. Даже ТАЗы в пример. Общий вид эти торчащие разъемы портят. А далее действуй сам - вынимай заглушку.:al:

disz
12.02.2011, 20:11
Честно, там должна быть пластиковая технологическая заглушка. Даже ТАЗы в пример. Общий вид эти торчащие разъемы портят.


У меня вот вопрос... А на долго ли там была бы эта заглушка? Или человек, экономя на сигаретах и пиве, покупает машину под лимон и еще год будет копить на магнитолу? Или, что еще смешнее, будет все время ездить с заглушкой, не ставя музыку? Тогда да, торчащие разъемы просто выведут из себя... )))))))))))

Macolla
12.02.2011, 21:43
disz, Дело вкуса. Кому-то музыка в авто совсем не нать. Да и до момента монтажа может быть с неделю времени. С дырой не эстетично. И не спорьте. Ни у корейцев, ни у немцев таких дыр не встречал. Японцы просто не практикуют таких комплектаций. Пока не появился калужский Йети. Что-то мне подсказывает, что в Европе тот же актив продают с заглушкой. Не верю, что немцам предлагают пещерный вариант.

Slavon4ever
12.02.2011, 22:41
Машину получил. Довольны с женой как сами знаете кто :)
По теме: климат-контроля действительно больше нет - просто печка+кондей. Я переживу, жена страдает.

Дыра есть, но завтра закрою пришедшей сегодня на почту магнитолой :)

Дим
12.02.2011, 23:04
Slavon4ever ,а почему в Активе должен быть климат -контроль ??? там его давно нету и небыло ...только Climatic (кондиционер )...

Slavon4ever
12.02.2011, 23:14
Дим, ну там вроде была автоматическая регулировка. Хотя мож путаю...

Еще из изменений вспомнил: труба действительно с одним большим соплом а не двумя поменьше.

disz
12.02.2011, 23:37
И не спорьте.

Да ни в коем случае! Тем более, именно такую, с заглушкой или без заглушки мы, с купленным Пионером, именно, и ждем. Не уверен, что я эту "пещеру" даже и застану.

Macolla
13.02.2011, 13:04
disz, Я вот с Соней волнуюсь, а вдруг услышим укоризну со стороны близких людей. Увидят дырявую машину и, не вникая, настроение испортят. А потом Соня прикроет конечно.

добавлено через 6 минут
Slavon4ever, А в салоне какие изменения? Анонсировались более дешево выглядящие материалы руля и ручки КПП. Д.б. сделать ДВД подготовку в спинках передних седений. Еще что-то было по салону, не запомнилось. Опишите плз этот вопрос.

rx3avs
13.02.2011, 23:29
Вот, что я заметил на первый взгляд:

http://i040.radikal.ru/1102/c0/c9ac5930e9c3.jpg (http://www.radikal.ru)

И чтоб не гремело у пассажира:

http://i058.radikal.ru/1102/fa/7857e668cfa9.jpg (http://www.radikal.ru)

Macolla
14.02.2011, 06:50
rx3avs, У вас точно актив? Я вижу на фото явный признак амбишена.:bk:

rx3avs
14.02.2011, 08:20
Нет, не актив. Но в активе будет так же.

Slavon4ever
14.02.2011, 08:54
Macolla, эм... Признаться, на задние сидения на минутку в салоне садился когда проверял, а так из-за руля не вылажу :)
Заметил пока, что появились ниши для крепления ремней (см. фотки от rx3avs).
По материалам руля и ручки КПП не скажу, т.к. у меня малый кожаный пакет.
Я, кстати, при заказе просил вставку на панели черную, а не серебристую. С черной прикольнее ИМХО.

Macolla
14.02.2011, 09:07
По материалам руля и ручки КПП не скажу, т.к. у меня малый кожаный пакет.
Я, кстати, при заказе просил вставку на панели черную, а не серебристую. С черной прикольнее ИМХО.
В актив, вставка только черная. И мне это нравится. А малый пакет я потому и заказал, что на одном из сайтов встретил пугалку нового удешевленного: РКПП и руля. Хотел узнать, правда ли столь плохо выглядит? Климатик без меток тоже из этой оперы. А вот предустановка ДВД, это уже доп. На спинках д.б. 2 разъема(питание+аудио) и два разъема под шарнир крепления. Может еще чего есть, придет проверю.

Andrey
14.02.2011, 10:32
Вот, что я заметил на первый взгляд:
У меня апрельская машина,всё это уже было.

rx3avs
14.02.2011, 10:57
У меня апрельская машина,всё это уже было.
Возможно, просто про задние ремни есть оговорка в дополнительной инструкции с ноября 2010. У меня две книжки.

Macolla
14.02.2011, 12:47
просто про задние ремни есть оговорка в дополнительной инструкции с ноября 2010
А с замками передних ремней безопасности изменили что-нибудь? Там раньше тросы были.

rx3avs
14.02.2011, 12:49
Там раньше тросы были.
Там железки, не знаю как тросы выглядели. Своткаю.

Meerkat
14.02.2011, 20:21
Автомобиль выпущен в ноябре 2009. Крепления для ремней есть.

slava150673
15.02.2011, 15:53
Браты, у кого пришёл актив - можно фото салона?

Yorik
15.02.2011, 20:33
slava150673, конкретнее можно, что именно нужно сфоткать???

Slavon4ever
15.02.2011, 22:34
А с замками передних ремней безопасности изменили что-нибудь? Там раньше тросы были.

Вроде тросы и остались. Не напрягает.

Macolla
16.02.2011, 07:56
Там железки, не знаю как тросы выглядели. Своткаю.
Именно "железки" у большинства, виденных мной, уважаемых автобрэндов.

Вроде тросы и остались. Не напрягает.
Не напрягает - одно, но хотелось бы чуть больше эстетики. Причем это не сложно для изготовителя. Вообще не ясно почему именно тросы? Что за изыск эргономики?:biggrin:

Yorik, Мне тоже любопытно увидеть.
1. Фото передней панели нового актива с уровня передних сидений
2. Фото перспективы салона со стороны багажника. Чтобы спинки передних сидений тоже вошли.
3. Фото самого багажника актива после перевода производства в Чехию.

Извиняюсь за много желаний.:smile:

rx3avs
16.02.2011, 23:35
У меня так:

http://s001.radikal.ru/i194/1102/ff/9ff34a95430c.jpg (http://www.radikal.ru)

В задних лямочках вставлена пружинка:

http://s016.radikal.ru/i337/1102/d5/543aced8623f.jpg (http://www.radikal.ru)

disz
16.02.2011, 23:44
"Железки" остались, вероятнее всего, от нереализованных подлокотников. При желании, самим можно какой-нибудь кожух подыскать. Благо на авторынках всяких пласиковых или кожанных кожажек немеряно. А нижнюю фотку просто не понял...

rx3avs
16.02.2011, 23:54
А нижнюю фотку просто не понял...
Замки задних ремней с пружинами в лямках.

Macolla
17.02.2011, 06:49
rx3avs, Спасибо за фото. У первых Йети было иначе. Сейчас лучше. Ну, как у всех автопроизводителей. Не люксмарок конечно.

slava150673
17.02.2011, 11:20
slava150673, конкретнее можно, что именно нужно сфоткать???

Передняя панель, багажник, обзорные фото салона.

Yorik
18.02.2011, 16:00
slava150673, вот, пока только панель, ибо сначала сфоткал, потом увидел Ваш ответ

Yorik
18.02.2011, 16:02
еще одна, которая не поместилась, за качество извиняюсь, т.к. фоткал телефоном

disz
18.02.2011, 16:07
Спасибо за фотки! А мне в темном пластике даже больше нравится, чем в хроме... Ну там ручки, накладки... Как-то строже выглядит.
Сугубо ИМХО.

Yorik
18.02.2011, 16:19
disz, ну дык, о вкусах не спорят, я вот лично заказал актив, поскольку мне не нужны все эти датчики дождя, света, тонировки непонятные и т.д., а в активе есть тот минимум, который просто необходим, плюс добил еще нужными мне опциями

disz
18.02.2011, 16:22
Yorik, так и я так же.

slava150673
18.02.2011, 16:43
slava150673, вот, пока только панель, ибо сначала сфоткал, потом увидел Ваш ответ

Спасибо! У Вас 1-din подготовка , судя по магнитоле, а переходная рамка от октавии. Ранее на форуме говорилось , что 1-din это фабийная рамка. Получаеться , что угадать с какой рамкой будет подготовка 1-din нельзя?

Рассмотрим ВСЕ РАМКИ поподробнее:

Подготовка 1 DIN, такая у многих:
Вариант 1
http://photo.qip.ru/photo/gdv1982/150525655/small/161766984.jpg (http://photo.qip.ru/users/gdv1982/150525655/161766984/)

Подготовка 2 DIN:
Вариант 2
http://photo.qip.ru/photo/gdv1982/150525655/small/161767000.jpg (http://photo.qip.ru/users/gdv1982/150525655/161767000/)

mamivic
18.02.2011, 17:32
Простите за глупый вопрос: а пепельница с прикуривателем где находится? Совсем упустил этот момент на тест-драйве:)

khl
18.02.2011, 17:55
Съемный стаканчик с крышкой на тоннеле, прикуриватель рядом

kostet
18.02.2011, 18:04
не хочу ни кого обидеть но актив очень мрачноват,шкода и так не балует контрастом ,а тут еще все темное:smile:

Yorik
18.02.2011, 20:14
slava150673, у меня 2-дин

Macolla
18.02.2011, 20:24
Yorik, Спасибо за ваш труд. Вид передней панели чешского актива освещен очень полно. Зеркало не низко висит?

Yorik
18.02.2011, 20:25
Зеркало не низко висит?
не знаю, на эту тему даже не задумывался, значит не низко

Macolla
18.02.2011, 20:28
значит не низко
Значит такой ракурс фото. Были недовольные помнится, уровнем наклеивания зеркал актива в Калуге. Наверное поправили. Кстати, не вижу на климатике кнопки дезактивации системы старт/стоп. В новой редакции инструкции к машине написано, как-будто она будет во всех Йети. Значит это доп или уровень. Да и к лучшему. Аккумулятор бы усилить, да о прогреве салона в зиму подумали.

ded
19.02.2011, 21:17
Зеркало не низко висит?

Да низко, низко, когда пешеход метрах в 3-5 правее центра видны одни ботинки.
вообще начинаю привыкать но весной переклею.

slava150673
20.02.2011, 10:22
slava150673, у меня 2-дин

Если Вам не сложно, можно ещё обзорные фото салона, багажника с разных ракурсов. Заранее спасибо!

Macolla
20.02.2011, 18:59
Форумчане, пожалуйста отмечайте особенности именно актива последних выпусков. Кто что отметил нового, чего не было при производстве в Калуге. Это интересно.

Macolla
25.02.2011, 13:06
Больше никто не получал Актив? Или информация засекречена?:smile:

Крит
25.02.2011, 18:24
Нет больше отличий от описанных выше пока.
Облазил весь Актив (белая) в салоне и отличий нет, правда стояла на DSG с блокиратором и с люком , и магнитолой 1-дин, за всю эту прелесть дилер просит 890 тыс ???

Macolla
25.02.2011, 19:19
Крит, Что-то дороговато просит. Может еще что-то есть? Опциона на 55 тыр не более. Или она 1,8?

Крит
25.02.2011, 19:34
Все точно считал. Подорожала на 30 тыс + DSG 60 + 41600 люк. Брызговики передние, защита двиг, и наклейки Yeti вдоль дверей 9800 + на капот наклейки-полоски 10000 (красиво но безумно дорого). Еще багажник на ней стоял ТУЛЕ.
Даже без противотуманок. очечника , подлокотника, дисков, тонировки - без всего и под 900тыс. Моя без люка - стоила 705 тыс.

Macolla
25.02.2011, 19:41
Моя без люка - стоила 705 тыс.
С люком было бы под 750.:smile:
Допы накидали на 120 - глупо. Все ж на любителя. Да 40 за шулю-обременительно.:bk:

foreigner
26.02.2011, 12:11
Больше никто не получал Актив? Или информация засекречена?:smile:
Получил на прошлой неделе, что конкретно интересует?

Macolla
26.02.2011, 13:12
foreigner, В дополнениях к инстр. по экспл. с 11.2010 описана куча изменений в комплектации. Например:
1. Есть ли ДВД подготовка в спинках передних седений?
2. Как выглядит багажное. Хорошо бы фото, если не затруднит.
3. Не появился ли старт/стоп. Будет понятно из фото блока управления кондея/климата.
4. Как выглядят удешевленные руль-рукоятки(КПП+ручник). Любопытство, уже заказал кожпакет.
5. Может еще что по салону заметили измененное.

savelnik43
03.03.2011, 14:47
Тоже сначала думал- что только Activ.Итог-жду Experience
+ допы. Уж очень черная ткань мрачная-если не сказать хуже...будет бежевый салон с черным верхом.Да не дешево-но нынче все дорого...

rx3avs
03.03.2011, 19:50
Macolla, Первого и третьего пункта точно не будет в активе. Да и скорее всего это доп оция. Ну какая ДВД подготовка, если радио и то на заказ ?

Macolla
03.03.2011, 20:23
rx3avs, Так в том и фишка заказа. Можешь хоть Иволгу, хоть Накамичи туда вляпать. ДВД подготовка подразумевает лишь основание крепления кронштейнов и два разъема: вход звука и питание 12 вольт. Вполне может ставиться с базы. Как бы ничего Hi-Fi ного нет.

rx3avs
03.03.2011, 21:12
Macolla, Тогда всё это должно быть по умолчанию и в амбишене и в экспериенсе

Macolla
04.03.2011, 07:00
rx3avs, Вероятно, это так.

savelnik43
13.03.2011, 17:21
DVD подготовка-опция и стоит денег.Смотрите рисунки в каталоге аксессуаров.

VirtualMax
17.03.2011, 14:03
foreigner, В дополнениях к инстр. по экспл. с 11.2010 описана куча изменений в комплектации. Например:
1. Есть ли ДВД подготовка в спинках передних седений?
2. Как выглядит багажное. Хорошо бы фото, если не затруднит.
3. Не появился ли старт/стоп. Будет понятно из фото блока управления кондея/климата.
4. Как выглядят удешевленные руль-рукоятки(КПП+ручник). Любопытство, уже заказал кожпакет.
5. Может еще что по салону заметили измененное.

Получу машину в субботу и выложу затем нужные фото. Я заказывал голую комплектацию Актив МКПП + ESP + 8 подушек.

vaskodagama
19.03.2011, 16:23
Yorik, подскажите дверные ручки салона пластиковые или черный металл? Сегодня заезжал в салон, на октавии в самой простой комплектации стоят пластиковые, их качество немного расстроило...На экзист хромированные под 2тыр стоят штуку стоят..

Yorik
20.03.2011, 12:05
vaskodagama, именно пластиковые, но меня это не разочаровывает почему-то

vaskodagama
20.03.2011, 22:02
которые видел на октавии не впечатлили своей излишней мягкостью..а хромированные на йети наоборот очень понравились, особенно тем, что прорезинены с внутренней стороны...так называемое, качество даже в мелочах))ну ничего, будем привыкать))

Васаби
20.03.2011, 23:17
Ручки, как ручки, а вот звуковой сигнал в активе неприятный, вот к нему надо привыкать, или не пользоваться.

vaskodagama
20.03.2011, 23:44
Про звуковой сигнал где-то уже слышал, но надеюсь его исправить приобретением другой дудки на южке за 500р)дешево и сердито...)у товарища на фф2 такая стоит и звук устрашающий))

Lelik168
21.03.2011, 08:05
Васаби, Простите , а Вы звук клаксона вместо музыки слушаете?
vaskodagama, Зачем Йетькой пугать кого-то , тем более городить колхоз? может не стоит?

vaskodagama
21.03.2011, 09:38
Посмотрим, а главное послушаем, стоит оно того или нет)

Aldo Nova
21.03.2011, 11:51
на октавии в самой простой комплектации стоят пластиковые, их качество немного расстроило...
Не парьтесь так. Качество высокое. А так всё зависет от комплектации, чем выше комплектация, тем больше дорогих наворотов. Поэтому и выглядит по другому.

Крит
21.03.2011, 14:16
vaskodagama, Ручки из другого более благородного пластика , чем на Октавии, т.к. поставщик их Чехия. Хотя можно поменять на металлические с подсветкой от "Лаурин-Клемент" за 5 тыс. р.

Gyzmo
21.03.2011, 14:23
Хотя можно поменять на металлические с подсветкой от "Лаурин-Клемент" за 5 тыс. р.
5 т.р. за 1 шт или за все 4??? Ведь одна новая ручка с хромом стоит 2т.р., а ну а 4 - соответственно 8т.р. - весьма немало!

эх... ещё бы микролифт ручкам потолочным как-нибудь сделать...

Васаби
21.03.2011, 22:21
Простите , а Вы звук клаксона вместо музыки слушаете?
Нет, не вместо музыки.И, вообще, пользуюсь довольно редко.Но, тем не менее, настолько"не солидный" звук у такой неплохой машины до сих пор удивляет.Если у Вас не актив, Вы меня не поймете.

vaskodagama
21.03.2011, 22:49
Крит, спасибо, тогда можно дальше спокойно ждать)))
металлические с подсветкой от "Лаурин-Клемент" за 5 тыс. р
а можно про это поподробнее, и по возможности ссылку.

Lelik168
22.03.2011, 08:14
Васаби, Да как раз Актив , поэтому влился в полемику , но ,видимо ,напрасно , закругляюсь , сам все равно менять не буду , не люблю когда кто-то лезет в штатную электрику, поэтому и сигнализацию и музыку добирал заводские , всем доволен .

добавлено через 1 минуту
солидности звуковой сигнал уж точно не прибавит ,иначе все ара-тазы нужно признать ну очень солидными.

шибанов
22.03.2011, 10:36
Lelik168-как обычно прав!

Крит
22.03.2011, 12:38
Gyzmo,
vaskodagama, Ссылки в личке. Удачного выбора.

Gyzmo
22.03.2011, 12:50
Крит,
Спасибо! Жаль что личка, по ходу, так и не работает - ещё при написании письма в Шкоду у себя заметил - вроде написал и отправил, а в списке моей лички письма и нету...

Olgert
22.03.2011, 14:48
настолько"не солидный" звук у такой неплохой машины
Поддерживаю Ваше мнение, Васаби.
С мнением солидности звуковой сигнал уж точно не прибавит спорить не вижу смысла, ибо речь не о солидности, IMHO. Нормальный сигнал просто-напросто улучшает время реакции невнимательных водителей и приободряет любителей создавать помехи другим участникам движения. Писклявый звук клаксона звучит достаточно жалко. Поэтому я, по получении своего авто в комплектации Active, тоже озабочусь двухрожковым клаксоном.

vaskodagama
22.03.2011, 15:01
Крит, Спасибо, много интересного. Пока жду машину есть время позаморачиваться)А так не факт, что буду что-то менять, возможно все устроит.

Васаби
23.03.2011, 00:41
не люблю когда кто-то лезет в штатную электрику
Это да...Особенно если криворукие попадутся.
по получении своего авто в комплектации Active, тоже озабочусь двухрожковым клаксоном.
Когда машину только получила, тоже думала сразу поставить, но как то пока только мысли. Может кто нибудь с форума поставит и отпишется.

savelnik43
23.03.2011, 01:29
Да забейте парни! Придет машинка ты и забудешь что он у тебя однотоновый...Появятся другие проблемы поважней!

Slavon4ever
23.03.2011, 11:04
savelnik43, я вот регулярно вспоминаю. "Проблем поважней" к счастью нет. Есть только задачи разной степени важности :)

Macolla
24.03.2011, 18:56
При беглом первичном осмотре показалось, что несколько изменена конфигурация карманов в дверях. Получу, попробую освоить вставление фото в комментарий.:be:

Slavon4ever
24.03.2011, 19:47
Macolla, отлично помещается литровая бутылка газировки :)

Macolla
24.03.2011, 19:55
Slavon4ever, Она всегда помещалась. Там появился заход кармана за решетку динамика. Или я не акцентировал внимания на деталях, или чехи поборолись за объем кармана.

Доктор
28.03.2011, 12:31
Вот пишу какие изменения на моей машине.
1. Сзади машины - алюминиевая вставка.
2. На выхлопной трубе - хромированная накладка.
3. Большой очечник - входит двое очков.
4. Держатели ремней безопасности - передние ничего не торчит, задние спрятаны в ниши.
5. Раздельное регулирование боковых зеркал. (в первом положении регулируются оба зеркала одновременно, во втором только пассажирское).
6. Пол над запаской - справа и слева поднимается отдельно от всего пола.
Ну пока все, что сумел обнаружить.

Gyzmo
28.03.2011, 12:32
Доктор, ух ты!
А можно фото???

Доктор
28.03.2011, 12:34
foreigner, В дополнениях к инстр. по экспл. с 11.2010 описана куча изменений в комплектации. Например:
1. Есть ли ДВД подготовка в спинках передних седений?
2. Как выглядит багажное. Хорошо бы фото, если не затруднит.
3. Не появился ли старт/стоп. Будет понятно из фото блока управления кондея/климата.
4. Как выглядят удешевленные руль-рукоятки(КПП+ручник). Любопытство, уже заказал кожпакет.
5. Может еще что по салону заметили измененное.

1. -нет
2. - сфотографирую, выложу.
3. - нет
4. - нормально
5. - описал в отдельном посте

Lelik168
28.03.2011, 13:02
Доктор, Что за вставка ?

добавлено через 1 минуту
2010 года машина , пол тоже частями можно поднимать и держатели ремней есть.

nikonov
28.03.2011, 17:15
Вот пишу какие изменения на моей машине.
1. Сзади машины - алюминиевая вставка.
2. На выхлопной трубе - хромированная накладка.
3. Большой очечник - входит двое очков.
4. Держатели ремней безопасности - передние ничего не торчит, задние спрятаны в ниши.
5. Раздельное регулирование боковых зеркал. (в первом положении регулируются оба зеркала одновременно, во втором только пассажирское).
6. Пол над запаской - справа и слева поднимается отдельно от всего пола.
Ну пока все, что сумел обнаружить.

Авто декабрь 2010.
1-есть
2-есть
3-очечника нет
4-есть
5-есть
6-есть...
Так что изменения можно смело назвать с 12.2010 года)

rx3avs
28.03.2011, 17:34
2. На выхлопной трубе - хромированная накладка.
Можно фото?

Доктор
28.03.2011, 19:04
Фото сделаю завтра и выложу.
И еще хочу добавить. При включении зажигания - включаются дневные ходовые огни (при положении переключателя 0 и не включенных габаритах).

Igor191965
28.03.2011, 19:19
1. Сзади машины - алюминиевая вставка.
2. На выхлопной трубе - хромированная накладка.
3. Большой очечник - входит двое очков.


Доктор, сфоткайте пожалуйста эти три позиции, уж очень интересно посмотреть.

Доктор
28.03.2011, 19:38
Фото очечника уже выложил.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=580&page=16&highlight=%CA%EE%E2%F0%E8%EA%E8

kostet
28.03.2011, 19:39
Доктор, не пойму что вам машину под личный заказ сделали ?Что у вас может быть за хром если у EPLLI такого в амбиенте не наблюдается?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=44931#post44931
или дневной свет тоже только у вас

Доктор
28.03.2011, 19:44
Ну не знаю. Ваш вопрос поставил меня в тупик. Заказывал конечно для себя, но точно не под "личный заказ".
Завтра сфотографирую - на ваш суд.

EPLLI
29.03.2011, 00:30
Что у вас может быть за хром если у EPLLI такого в амбиенте не наблюдается?
Боюсь спросить... пока не забрал... чего требовать-то???:wink:

добавлено через 2 минуты
kostet, В момент предпродажки фото делал - полчаса, вроде как, приехал автовоз - мож не поженили еще???

Завтра сфотографирую - на ваш суд.
очень жду!!!

rx3avs
29.03.2011, 06:44
При включении зажигания - включаются дневные ходовые огни
Это даже в инструкции прописано.
Очечник обыкновенный.
Накладка на бампер, стандартная опция.

thanatos
29.03.2011, 07:21
Фото очечника уже выложил.
очечник действительно обыкновенный

Накладка на бампер, стандартная опция.
что это за опция такая?

rx3avs
29.03.2011, 07:24
что это за опция такая?
Серебристая.

Lelik168
29.03.2011, 07:56
rx3avs, И у меня на Активе тоже в положении 0 включаются ходовые огни при включении зажигания , Доктор , Вы на радостях ввели всех в заблуждение - дочитайте мануал, извините за назойливость.

thanatos
29.03.2011, 08:14
Серебристая
Ваше "умение" отвечать на вопросы мы прекрасно уже все знаем, поэтому не надо его показывать при каждом удобном случае. Я такой опции в базе не знаю, вот и спрашиваю. Нечего ответить - лучше промолчать (по крайней мере так делают умные люди).

Gyzmo
29.03.2011, 08:40
По ходу, из 6 пунктов, описанных Доктором, почти все есть и на моём Йетьке, произведённым в июне 2010 года - только очёчника нету у меня...
Как-то изменений немного...

Lelik168
29.03.2011, 09:34
Gyzmo, Да и нет ничего значимого , а вот насчет кондея хотелось бы уточнить , остался полуавтомат или обычным заменили.

rx3avs
29.03.2011, 10:42
что это за опция такая?
Я думаю, это серебристая вставка. :smile:

thanatos
29.03.2011, 11:08
Я думаю, это серебристая вставка.
черт, не нашли общего языка. где она сзади? на бампере сверху, на бампере снизу или сбоку, на двери, на крыше. где? и функциональное предназначение. Хотя, лучше конечно дождаться фото от Доктора

Lelik168
29.03.2011, 11:16
thanatos, Извините ,что вмешиваюсь в Ваш спор , мне показалось это накладка на задний бампер как на версиях LE ,из серии "алюминиевый взгляд", хотя ,могу ошибаться.

rx3avs
29.03.2011, 11:25
где она сзади? на бампере сверху, на бампере снизу или сбоку, на двери, на крыше. где? и функциональное предназначение.
Думаю она на бампере снизу, как и у всех Йети. Функциональное назначение: декоративное.
http://club-yeti.ru/forum/photoplog/index.php?n=66
http://club-yeti.ru/forum/photoplog/index.php?n=64

thanatos
29.03.2011, 11:38
Думаю она на бампере снизу, как и у всех Йети. Функциональное назначение: декоративное.
спасибо за нормальный ответ. если так - то она вроде и была всегда на всех комплектациях.
а если так
мне показалось это накладка на задний бампер как на версиях LE ,из серии "алюминиевый взгляд"
то это совсем другое дело! Будем ждать владельца!

rx3avs
29.03.2011, 12:24
мне показалось это накладка на задний бампер как на версиях LE ,из серии "алюминиевый взгляд"
На чемпионе точно такая, плюс по бокам на порогах. Алюминиевый взгляд это на зеркалах, дверных ручках, спереди в заглушках, и молдинги на дверях.

thanatos
29.03.2011, 12:29
показалось это накладка на задний бампер как на версиях LE ,из серии "алюминиевый взгляд"
я думаю, он имел ввиду вот такую (http://www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=1816&odocid=4460&page=4463)

kostet
29.03.2011, 12:30
ее нет в активе,а лучше дождаться фото

Lelik168
29.03.2011, 13:09
thanatos, И я про нее же ,
kostet, ее нигде нет - это доп.

Доктор
29.03.2011, 13:35
Сейчас сфотографирую, вечером выложу. Думаю, я попал!

Macolla
29.03.2011, 15:55
остался полуавтомат или обычным заменили
Обычный, оцифровки градусов нет.
А вот, что более существенно для России - аккумулятор у меня шестидесятка! Клаксон весьма бодрый и громкий. А то, что-то народ сигнал активовский лажал.:al:
Тонировка заказная очень порадовала. Снаружи очень плотная, а снутри почти что не чуствуется. Супруга при первой поездке спросила: А где тонировка за которую уплачено?!:biggrin:

Lelik168
29.03.2011, 16:49
Macolla, про сигнал согласен , вполне приличный , а АКБ у меня и был 60 , но может 1,8 изначально им комплектуют .

Доктор
29.03.2011, 20:50
Обещанные фотографии.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/29/98/98615babf940172cbdf4cb2f63c6414f.jpg (http://keep4u.ru)

[URL=http://keep4u.ru]http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/29/54/541651ba42d5b15197a92b7ac6af29d9.jpg[/URL

Небольшие пояснения. Я не говорю об изменении комплектации Актива. Просто у ОД стояла машина на тест-драйве в тот момент, когда я заказывал машину.
1. Серебристой вставки сзади не было.
2. Выхлопная труба - просто труба (неприятного ржавого цвета).
3.Дневные ходовые огни, наверное, идут только с ПТФ.
4.Про очечник (доп.) - писали на форуме, что туда ничего не входит, т.е. он очень маленький.
И вообще, может я не в ту тему влез?

добавлено через 10 минут
Gyzmo, Да и нет ничего значимого , а вот насчет кондея хотелось бы уточнить , остался полуавтомат или обычным заменили.

Стоит полуавтомат. Климатис.

kostet
29.03.2011, 20:55
на счет серебристой вставки странно,она есть везде,ну а остальное как у всех

Antey
29.03.2011, 20:57
Друзья, не спорьте! У меня тоже вопрос про полуавтомат- климатик возникал. Манагер успокоил, убрали только цыфры, все датчики отвечающие за поддержание заданной температуры остались.

Slavon4ever
29.03.2011, 21:41
Antey, думаю Вы ошибаетесь на счет поддержания температуры. Обычный кондей (какие сейчас ставят как альтернативу климат-контроля) умеет только поддерживать заданную левой крутилкой температуру НА ВЫХОДЕ системы отопления. Она не умеет изменять направление потоков воздуха и 99% не умеет подстраивать температуру потока для создания заданной t в салоне. Свои размышления излагаю исходя из личного опыта эксплуатации такого кондея в йетьке и, конечно, из здравого смысла. Еще бы хорошо документацию почитать, но это не наш метод :))

Macolla
29.03.2011, 22:06
Lelik168, АКБ д.б. 52 Ач. Такие были на 1,2 в прошлом году. То что увеличили емкость, говорит за то что Шкода обратила внимание что в России холодно!:rolleyes: Параметры АКБ "на поверхности", может и еще чего поменяли в пакете "для России". Если увижу расскажу.

Slavon4ever
29.03.2011, 22:32
Macolla, у меня вроде 55 Ач. Завтра прям сфоткаю аккум сверху :)

Macolla
30.03.2011, 08:41
У меня в комплекте инструмента:
1. Домкрат
2. Балонник
3. Съемник колпаков
4. Торкс + отвертка минусовая.
5. Проушина для буксировки.
По отзывам ранее получавших читал про ключ на 10 и универсальную отвертку. Дилер ответил, что теперь только пункты 1,2,5. В результате оболваненный клиент(я) упорно искал торкс, чтобы прикрутить брызговики и нашел ведь! В комплектном инструменте.:bm:

Lelik168
30.03.2011, 09:39
Macolla, точно такой же комплект и у меня.

Macolla
30.03.2011, 09:45
Lelik168, Значит, дилер не соврал. А про ключик, видать, просто не знают.:smile:

Крит
30.03.2011, 09:45
Доктор, Похоже ничего не изменилось. У меня труба выхлопная двойная (одинарная пошла с осени)
Очечник может и правда больше?
А выемки для ремней сзади были еще год назад.
Ходовые огни идут в базе в комл. Актив и выше у всех.

Slavon4ever
30.03.2011, 15:19
Поправка по АКБ - 51 Ач.

Macolla
30.03.2011, 18:39
Slavon4ever, Машина прошлогодняя или я первый кому 60 поставили?

mark500
30.03.2011, 19:09
У меня машина января 2011 г. АКБ на 60 А/ч

Slavon4ever
30.03.2011, 19:12
Macolla, производство 1я неделя 11го года.

Macolla
30.03.2011, 19:17
Slavon4ever, Совсем непанятна. mark500 и Вы одного месяца производства 2011 года, а АКБ разные. Когда же было изменение комплекта? Тут правда были заявлявшие, что 60 уже давно ставят. Но в 2010 точно были как у Вас. Я ОД вопрос задавал при заказе. Ответ = 52 АЧ. Видимо, ваш вариант.

Slavon4ever
30.03.2011, 20:28
Macolla, возможно для разных комплектаций разные батареи. У меня Актив у mark500 Амбишн.

Macolla
30.03.2011, 20:31
Slavon4ever, У меня тоже актив, но АКБ=60.

kkaapp
30.03.2011, 21:21
Про звуковой сигнал где-то уже слышал, но надеюсь его исправить приобретением другой дудки на южке за 500р)дешево и сердито...)у товарища на фф2 такая стоит и звук устрашающий))

Звуковые сигналы можно послушать здесь (на 12-13 секунде):
- ACTIVE
http://www.youtube.com/watch?v=5Ab2-BtZ7jc

- AMBITION
http://www.youtube.com/watch?v=Ac3GHFhHtpY

Gyzmo
31.03.2011, 08:34
kkaapp,
мда, а разговоров-то по поводу слабого клаксона в Активе сколько...
А звук - ну разница ускользающая! По моему мнению конечно.

Lelik168
31.03.2011, 08:41
Gyzmo, а с моим слухом вообще незаметная

Gyzmo
31.03.2011, 08:44
Lelik168, да и с моим тоже... А про "ускользающую" - надеюсь, что у обладателей других Активов слух более музыкальный и они разницу слышат, вплоть до замены дуделок! :al: Без обид.

kkaapp, спасибо за звуки! Теперь многие подумают, стоит ли тратить деньги на вторую дуделку.

Крит
31.03.2011, 08:50
Gyzmo,
Lelik168, Я вот сегодня послушал свою гуделку на улице и понял, что менять не следует. Громко , звонко, солидно (не пищит) может за зиму охрипла немного.
Пишу с юмором, не серьезно, а если серьезно - проблема высосана из пальца.:az: :bk:

Gyzmo
31.03.2011, 08:53
Крит, полностью согласен!
ИМХО - имеет смысл вариант замены на гуделки Хелла например - ну многие же привыкли на "русавтопроме" приделывать гуделки от БЕЛАЗов. А затраты на штатную гуделку от Амбишен/Экспириенс себя не оправдают.

P.S. Сегодня утром, выезжая от дома, напугал двух маленьких детишек - детский испуг с отпрыгиванием на метр назад и вскриками меня удивил. То ли от неожиданности (хотя и был метрах в 10 от них и только тронулся), то ли многих Йетька и без гуделок, одним своим внешним видом пугает! :bratv::eek:

Macolla
31.03.2011, 09:59
ну многие же привыкли на "русавтопроме" приделывать гуделки от БЕЛАЗов
Дело вкуса. Но я солидарен с вашим мнением. Все далеко не так плохо, как описывалось в большей части этой ветки. И разница, с другими комплектациями Йети, не кардинальна.

Olgert
31.03.2011, 12:36
одним своим внешним видом пугает
Точно!
Осторожно, дети! На дороге Йети :biggrin:
Не знаю, по мне, так Етька наиболее миролюбиво из всех на дороге смотрится. Отчасти это и определило мой выбор, надоели всеобщие закосы под монстров.

thanatos
31.03.2011, 13:19
А звук - ну разница ускользающая! По моему мнению конечно.
вызвало улыбку :) разница заметна и причем очевидна. На Активе звук - такой, более нежный что ли.. Но это при сравнении двух гудков с разницей в 1 сек. На дороге в движении естественно никто не обратит внимания. ИМХО - замена гудка вещь ненужная

Macolla
01.04.2011, 09:24
Она не умеет изменять направление потоков воздуха и 99% не умеет подстраивать температуру потока для создания заданной t в салоне. Свои размышления излагаю исходя из личного опыта эксплуатации такого кондея в йетьке и, конечно, из здравого смысла. Еще бы хорошо документацию почитать, но это не наш метод :))
По РЭ, все-таки Климатик. У простого обогревателя панель управления совсем иная. Сужу по дополнению к РЭ. Предположительно, используют другой контроллер управления и/или термодатчики салона/исполнительные механизмы отопителя. Снятие оцифровки температуры - намек на снижение точности ее достижения, а следовательно применение менее точных(дорогих) алгоритмов и комплектующих. Это ИМХО.

A.V.
01.04.2011, 10:00
У меня автомобиль 2010г.-январь, аккумулятор 60а/ч.Может быть сначала была предназначена в более холодные страны , но попала в россию (хотя , холоднее нас-только Антарктида!)

Доктор
01.04.2011, 10:31
У меня 51 а/ч, специально посмотрел. Машина февраль 2011 года.

kostet
01.04.2011, 12:56
60 а/ч,машина июль 2010

interm
04.04.2011, 15:35
Кто только получил машинки - скажите сетки есть у вас?
ОД говорит - больше не положенро в Active...


...51 а/ч...

Gyzmo
04.04.2011, 15:42
interm, обычный для дилера развод!
Читать здесь - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4196 - начиная с комплектации Active есть позиция "Комплект такелажных сеток для багажного отделения"
Так что - по ходу - почти все дилеры "жмут" сетки, и мне мой не дал, пока в комплектацию не ткнул. Менеджер извинился, объясняя тем, что никому не давали и я первый кто спросил...

Крит
04.04.2011, 15:46
Сетки были "Актив" май 10г. -51А\ч

Lelik168
04.04.2011, 16:45
Gyzmo, мне тоже начали обьяснять что нет сеток , но , о чудо , подняв половинку пола багажника я их обнаружил , чем очень удивил менеджера.

Доктор
04.04.2011, 17:53
При первом знакомстве с машиной - в багажнике справа лежали две сетки. При получении машины они куда-то чудесным образом исчезли. На вопрос - где сетки, менеджер со словами "счас" куда-то метнулся и принес сетки. Если учесть их цену у ОД на витрине 2, 5 и 1, 7 тыр. соответственно, то конечно можно получателя и развести, сказав лажу про то, что они не входят в комплект. Требуйте свои сетки. Они в комплекте точно должны быть!!!

Хотя противно все это!

Macolla
04.04.2011, 21:22
interm, Вранье! Обязаны быть 2 штуки в целлофановом паке. Одна большая на дно и малая узкая - вдоль бортная. У меня все на месте.

zubolekar163
04.04.2011, 23:27
спасибо,уважаемые-обязательно учту при получении!

EPLLI
05.04.2011, 01:30
Требуйте свои сетки.
У меня никто не ныкал:bk: Сейчас погрузил их прям в пакете в пенопластовую нишу рядом с докаткой:bm: Ваще не понятны плюсы - мож кто-нить фоткнет преимущества использования???

thanatos
05.04.2011, 07:34
У меня никто не ныкал
у меня в том же Росспане их не было, о чем отметил уже после получения, отзвонившись менеджеру на сотовый. После 5-минутных пререканий он их для меня отложил и я забрал. Повторяю: уже после получения авто и подписания приемного акта!

Доктор
09.04.2011, 10:13
Lelik168, это по-моему обычный климатик, только убрали у него оцифровку, у меня такой же, попробуйте поставить на обдув лобового стекла, и Вы увидите чудо - сразу включится кондиционер:smile:

Спасибо. А я думал, что за приблуда - включатся кондей при лобовом обдуве.

добавлено через 12 минут
У меня никто не ныкал:bk: Сейчас погрузил их прям в пакете в пенопластовую нишу рядом с докаткой:bm: Ваще не понятны плюсы - мож кто-нить фоткнет преимущества использования???

Натянул сетку поперек багажника ближе к двери. Предварительно по нижней кромке пришил липучку, которую прилепил к полу багажника. Предназначение - защита двери от вещей в багажнике. За маленькую сетку воткнул баллон с омывателем (есть привычка немного омывателя постоянно возить с собой). Вторую длинную сетку (купленную еще давно на старую машину) прикрепил на полку багажника (то же с пришитой липучкой). Где-то подсмотрел (спасибо автору). Теперь под полкой лежат разные тряпочки. И сверху можно что-то положить под сетку (атлас карт, и разную мелочь). Если интересно могу сфотографировать.

interm
09.04.2011, 12:11
Если интересно могу сфотографировать.

Конечно интересно...

vaskodagama
09.04.2011, 22:37
Цитата:
Сообщение от Yorik
Lelik168, это по-моему обычный климатик, только убрали у него оцифровку, у меня такой же, попробуйте поставить на обдув лобового стекла, и Вы увидите чудо - сразу включится кондиционер
Спасибо. А я думал, что за приблуда - включатся кондей при лобовом обдуве.
На ФФ2 такая же система и ни о каком полуавтомате речи не идет...обычный кондиционер..

Доктор
11.04.2011, 19:40
Выкладываю фото сеток.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/11/71/713031acbf62fe53f155cfdc9ba092e9.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/11/f5/f54d33e8a11a2cd610c61c96b3ab9898.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/11/04/04a759d0c779c5b5cd6aaac38e00c3fa.jpg (http://keep4u.ru)

Lelik168
12.04.2011, 09:36
vaskodagama, Причем тут форд , Вы же не являетесь владельцем Йети , к чему эти котегоричные выводы?

vaskodagama
12.04.2011, 14:01
Lelik168, к сожалению еще не являюсь...ну просто читая форум, я обращал внимание, что многие говорят про этот режим работы кондиционера, как о подтверждении его полуавтоматичности.. так вот на ФФ2 есть такой же режим, и возможно и не только на ФФ2..получается что там тоже подобие полуавтомата, кот. поддерживает какую-то определенную температуру...но я этого своими ощущениями за 4 года эксплуатации подтвердить не могу)

Gyzmo
12.04.2011, 14:17
Да почти у всех иномарок при переключении направления потока воздуха "На стекло" автоматически включается кондиционер!

bambuk
12.04.2011, 14:54
Пришел и наш актив, что имеем:
- аккумулятор 60 А/ч, Varta
- комплект сеток есть
- очечник маленький (где-то тут мелькало, что стали ставить большой)
- автоматическое включение кондея при переключении потоков в режим "на стекло" также имеется

Lelik168
12.04.2011, 16:18
vaskodagama, нет , немножко другое интересует , температура поддерживается автоматически , а потоки регулируются в ручную , это и считается полуавтоматом , может ошибаюсь ?

Доктор
12.04.2011, 19:46
Да кондей включается автоматически при переключении на стекло с той температурой, которая в этот момент у вас была установлена. И, естественно, будет поддерживаться именно эта температура (температура воздушного потока), а никакая-то другая и не в салоне (это прерогатива климатроника).

interm
13.04.2011, 18:18
- комплект сеток есть

:smile:
Всем спасибо! Про сетки можно не отписывать...
Письмо на hotline и всё найдено...

Macolla
13.05.2011, 16:51
Создалось устойчивое мнение, что вид глушителя машин с 1,2TSI изменился после перевода выпуска в Чехию. Он стал менее объемным.
http://i2.fastpic.ru/big/2011/0513/3b/8a1f3f815468896277b3fdd2e61f053b.jpg (http://fastpic.ru/)

flex
23.11.2011, 17:17
В активе климат(Климатроник) доступен?

rx3avs
23.11.2011, 17:23
Создалось устойчивое мнение, что вид глушителя машин с 1,2TSI изменился после перевода выпуска в Чехию.
Если точнее, то с 22 недели 2010.

vovan-vrn
23.11.2011, 17:48
flex, неужто трудно глянуть в конфигураторе?
Доступен

flex
23.11.2011, 18:03
По конфигуратору недоступен, по листовке доступен :bk:
Вопрос к заказавшим, получившим

vovan-vrn
23.11.2011, 23:59
Да, Вы правы, прошу извинить. Посмотрел сейчас конфигуратор - действительно, недоступен. Ну и не переживайте - кондиционер тоже отменный