PDA

Просмотр полной версии : Отломилось крепление интеркулера


annsk
02.05.2013, 15:25
Утро сегодня не задалось. Появились провалы в разгоне, загорелся чек, под капотом свист как от реактивного самолета. полез смотреть откуда дует, обнаружил, что отломилось крепление интеркулера с куском бочка с левой стороны. У кого такое было?

akshara
02.05.2013, 15:30
фото выложи

annsk
02.05.2013, 19:09
Фото неприятной поломки

Юрий Чепров
02.05.2013, 21:20
Авто не битый?

akshara
02.05.2013, 21:36
это интеркулер или радиатор... из фото непонятно. Но если что то сломано, то это нужно заменить, без вариантов

annsk
03.05.2013, 03:58
Авто не битый?
Авто даже не царапаный, пробег 12000 км.

akshara
03.05.2013, 07:37
Авто даже не царапаный, пробег 12000 км.
Ну если оно на гарантии, то махом к ОД пускай меняют.

Доцент
03.05.2013, 09:01
Появились провалы в разгоне, загорелся чек, под капотом свист как от реактивного самолета. полез смотреть откуда дует, обнаружил, что отломилось крепление интеркулера с куском бочка с левой стороны.

Из этого набора ясно, что обломилось крепление радиатора охлаждения. Все остальное к радиатору никакого отношения не имеет. Что с антифризом? вытек или нет?
Если вытек, то свист от помпы. Огонь желтый термометра (понижение уровня жидкости охлаждения) и красный (перегрев) должны появиться по ходу.
Очень похоже на разрыв корпуса радиатора при повышении температуры и давления.

annsk
03.05.2013, 17:40
Из этого набора ясно, что обломилось крепление радиатора охлаждения. Все остальное к радиатору никакого отношения не имеет. Что с антифризом? вытек или нет?
Если вытек, то свист от помпы. Огонь желтый термометра (понижение уровня жидкости охлаждения) и красный (перегрев) должны появиться по ходу.
Очень похоже на разрыв корпуса радиатора при повышении температуры и давления.
Да какой нафиг радиатор охлаждения. Отломился кусок бачка интеркулера. Дилером был послан, так как отломилось это дело от удара снизу, погнута металлическая часть на которую установлен интеркулер. Короче не гарантийный случай. Пойдем в страховую.

Darimor
22.06.2013, 12:36
Отломилось крепление интеркулера от удара снизу. Когда это было не знаю. Ремонт с заменой в сервисе 16тыс. Не гарантийный случай. Слабое место у почти что внедорожника.

willy
22.06.2013, 13:21
В меня в прошлом году отломилось крепление при попадании машины в окоп во время внедорожной экспедиции "СреднийДон". Чинилось в случайно найденной мастерской (16 часов воскресенья!) в Богучарах.
При пробитом интеркуллере машина сохраняла движение на скорости до 30 км/час.

ziv
24.06.2013, 07:36
А во всех этих случаях защит картера не было наверное?

annsk
24.06.2013, 10:34
А во всех этих случаях защит картера не было наверное?
Защита наверняка не защитит хиленький телевизор, он прогибается буквально рукой. Так что при наезде на плотный снег, попадании в глубокую колею вероятность повредить данный агрегат очень высока, причем сразу и не поймете, что случилось.

annsk
10.07.2013, 10:42
Заменили на моем авто наконец то интеркулер. Спустя два месяца с даты первого обращения в сервис. Теперь мощность на низких оборотах вернулась в норму.
Хронология эпопеи такая. Наезд на бордюр, вызов аваркома, двухнедельное ожидание справки из ГИБДД. Отвез направление на ремонт в Альт_парк. В направлении указано: Замена защиты двигателя, замена спойлера переднего бампера, скрытые дефекты. Две недели ОД согласовывал ремонт со страховой. И целый месяц ждали запчасти, интеркулер и защита пришли через три дня, а спойлер до сих пор привезти не могут. Несколько раз привозили и все время списывали в брак.
Я настоял на замене интеркулера с последующей заменой остальных деталей.
Ремонт занял 4 часа. Сняли бампер, фары, защиту, слили антифриз. Большую часть времени думали как вытащить интеркулер.

mmc3
10.07.2013, 19:26
annsk, поздравляю с окончанием эпопеи, два месяца это жесть…

Vladimir480
18.09.2014, 22:48
Кто знает или может подсказать, где найти, при замене интеркулера нужно ли снимать и скачивать жидкость с радиатора кондишена? Может кто сталкивался с такой работой. Спасибо

добавлено через 5 минут
или интеркулер просто вниз можно снять?

annsk
19.09.2014, 04:57
Необходимо снять бампер, снять фары. Открутить крепление трубок кондиционера. Систему кондиционера разбирать не надо. Открутить от интеркулера радиаторы кондиционера и двигателя. Раздвинуть радиаторы и вынуть интеркулер. У меня так как ушел к двигателю низ телевизора так сделать не получилось, пришлось снимать радиатор двигателя. Проверьте у себя, радиаторы должны стоять вертикально.
С дырами лучше не ездить, так как там не всегда давление от турбины, на холостых и малых оборотах создается разряжение и всяку грязь будет засасывать в двигатель.

Vladimir480
19.09.2014, 19:12
С дырами лучше не ездить, так как там не всегда давление от турбины, на холостых и малых оборотах создается разряжение и всяку грязь будет засасывать в двигатель. я резинкой закрыл.
Так вроде все понятно. Т. е. по сути сложности в сливе антифриза и жидкости с кондея не возникает. В инете, как и в автосервисах мало что есть и мало что знают. Спасибо за инструкцию!:az:

annsk
19.09.2014, 19:19
С кондея ничего не сливайте! Просто крепление трубки от телевизора открутите.

Vladimir480
19.09.2014, 19:40
а антифриз все таки сливать?

добавлено через 2 минуты
радиаторы у меня не тронуты. повреждено только крепление. все остальное на месте.

annsk
20.09.2014, 04:48
Антифриз сливать если только без снятия радиатора двигателя ну никак не обойтись.

Vladimir480
28.09.2014, 21:12
все сделали, приклеили крепление в местном сервисе, чек потух на следующий день. Цена вопроса 3,5 р.

annsk
29.09.2014, 04:29
Бюджетно вышло. Я менял по КАСКО, вышло около 20000 рублей.

kompozitor21
06.07.2015, 12:25
Защита наверняка не защитит хиленький телевизор, он прогибается буквально рукой. Так что при наезде на плотный снег, попадании в глубокую колею вероятность повредить данный агрегат очень высока, причем сразу и не поймете, что случилось.

У меня стоит защита картера карбон, сломал уже второй раз крепление.
Первый раз запаяли. Позавчера на ехал на камень в лесу днищем(стоял за пригорком), где то потом на неровности на трассе тряхнуло и снова "пылесос". Как смог залепил эпоксилином.
Насколько я понял по уму надо интеркулер менять или что-то еще?
Плохо разбираюсь в авто.

plut999
06.07.2015, 15:27
Замена интеркуллера однозначно,механические повреждения не являются гарантией.Тема по этому поводу изъедена,слабое место имеет место быть,не смотря на наличие защиты...она не помогает.

Vladimir480
06.07.2015, 20:56
Между бампером и интеркулером маленькое расстояние и защиты нет, поэтому вся нагрузка приходится на крепление интеркулера. Лечится заменой интеркулера в местном сервисе Операция не сложная и не очень дорогая. Интеркулеров много не оригинальных.

kompozitor21
07.07.2015, 12:31
Замена интеркуллера однозначно,механические повреждения не являются гарантией.Тема по этому поводу изъедена,слабое место имеет место быть,не смотря на наличие защиты...она не помогает.

Это я в курсе. Я имею в виду, менять только интеркулер или там какие то еще патрубки и тд и тп.?
Чтобы сразу купить всё и поменять.

Vladimir480
07.07.2015, 20:23
Я имею в виду, менять только интеркулер или там какие то еще патрубки и тд и тп.?
Чтобы сразу купить всё и поменять.
я менял только интеркулер. до этого залепил отверстие малярным скотчем и вставил резиновую прокладку, (кусок старого коврика) что бы не попадала грязь и т п.(чревато!)!!!! Для чего снимал решетку радиатора, что бы лучше подобраться. Резинка плотно зажимается между интеркулером и кркплением. Ошибка пропадет.