PDA

Просмотр полной версии : Глушитель???


Январь
28.04.2013, 11:52
Появился неприятный резонирующий звук,
проявляется не всегда, а только в определённом спектре оборотов, средних как правило, на разгоне или наоборот на сбросе газа.

Слушал, слушал, лучше всего слышно из глушителя,
но как то и в моторном отсеке можно уловить и под машиной в средней части тоже слышно. Может эхо..........

В общем на видео слышно
что может быть?
глушак внутри развалился что ли?

http://youtu.be/c8Bxs9SAPJA

EPLLI
28.04.2013, 12:01
Январь, наверное перегородки посыпались:bk: в инете полно инфы... Вот например, с ладовского форума:bk:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=303680

У меня на четверке так, как у тебя было - менял сам глушитель...

Politik32
28.04.2013, 12:05
а может просто вода не?)) Я зеленый еще но у меня на мотоцикле стареньком прошлым летом подобное было)

Январь
28.04.2013, 12:07
EPLLI, ну я так то же думаю,
блин чё то как то рано, всего 59.000км пробег, правда я частенько вжигаю, да и по трассе пру 140-150км/ч мож поэтому.......

Попадос.........

а если разрезать переварить, дорого интересно?

добавлено через 1 минуту


Politik32, да давно уже, месяц примерно. Пару тысяч уже намотал с этим звуком и длинные пробеги были по 300км в день. Вода бы вышла.

Леонидыч
28.04.2013, 12:27
Январь, проверьте на наличие повреждений, неплотностей соединений и сквозных отверстий. На видео видет подтёк в правой задней части банки. Если есть - заварить или заделать холодной сваркой (можно специальными лентами для ремонта глушителей). Если внешних повреждений нет, а звук напрягает - то только замена, самому переварить трудно, трудоёмко и временная мера. И не факт, что полученный результат по звуку будет лучше. В местах сварки начнется сильная коррозия и быстро появятся новые дыры.
Кстати, потеплело, стал чаще открывать окна и слышать звук турбины, от которого отвык зимой. Может это и у Вас?

добавлено через 2 минуты
И ещё. У нас есть мастерские по ремонту-изготовлению глушаков. Цена раза в два ниже оригинала. Так же переделывают катализаторы. Уверен в Москве тоже есть.

Январь
28.04.2013, 13:19
ни ху.. себе!!! 27.300 руб. глушак в Экзисте....
и не оригинала нет......

проще шумоизоляцию сделать :smile:


Леонидыч, ни где не сечёт,
а мокрый глушак это вода, в гараж по лужам ехал.


буду искать не оригинал......


добавлено через 31 минуту


Обзвонил мастерские, говорят можно и перегородки сварить, цена 5-10.000руб.
Другие мастерские говорят, что варить перегородки нет смысла, проще глушак от другой машины приварить и опять 10.000р.

Говорят случай не типичный, наверно брак производства, редкий довольно.

Позвонил своему ОД, сразу предложили ремонт по Куланцу.
Сказали, что вообще то дребезжать не должно, там какая то специальная вата в бочке есть.

В общем все сказали, что надо делать диагностику.
Заеду как нибудь, к кому нибудь....

Январь
23.05.2013, 20:39
Сегодня проходил ТО-4 у ОД и предъявил свой глушитель на осмотр, в надежде на Куланц.
К концу ТО уже было решение - Куланцу быть! но только 70% + работа.
Что то там прогорело внутри и даже наруже проявилось малость.

Выше я писал, что родной глушак стоит 27.300руб., оказывается он не разборный, т.е. от мотора и до конца это один единый элемент, поэтому и так дорого.
Но сама бочка продаётся отдельно и стоит 17.500р. в оригинале (а НЕ оригинала нет).
Старую бочку срезают, а новую ставят на какой то спец. хомут, т.е. без сварки. Это мне так мастер объяснил.

Итого: мне обойдётся замена глушителя 7.000руб. (4500р. бочка + 2500р. работа), это уже с учётом скидки 20%, которая применяется ко всем постгарантийным машинам в Автопраге.


(я не знал) оказывается, если что то меняется по гарантии в период гарантийного срока, то гарантия на заменённый элемент заканчивается вместе с общим гарантийным сроком машины.
Но если запчасть меняется по Куланцу, т.е. уже после гарантии и за неё заплачена хоть одна копейка, например как в моём случае 30% (это ключевой момент), то тогда начинает действовать отдельная гарантия на заменённый элемент, сроком 2 года.
Короче Автопрага даёт мне на новый глушитель 2 года гарантии (как раз он через два года опять прогорит и они опять с меня слупят 7.000руб. :smile:).


В общем не то что бы я доволен, но хотя бы так.

AlexBOL
23.05.2013, 21:33
На Exist Задний глушитель 5L0 253 609 B (D - 31.05.2010>>) стоит 14700 руб. оригинал, передний - 6500 руб. Или я что-то путаю... Хотя неоригинал не найду пока... :( Хотя у меня переднего нет...

Январь
23.05.2013, 21:37
AlexBOL, спасибки, а я не нашёл.
Кстати в ремонте глушаков, мне предлагали вариант взять любую новую бочку, от любой машины, более менее подходящую, переварить крепления и поставить.
Ценник всё равно выходил самый минимум от 6000 до 10.000руб.

SKE
23.05.2013, 21:54
Что глушитель режется я узнал еще по Фабии.Более того там должны быть специальные метки среза.А что бы глушак не сёк я в месте соединения промазывал герметиком д/глушителей,а потом скреплял хомутом.

AlexBOL
26.05.2013, 13:35
Что глушитель режется я узнал еще по Фабии.Более того там должны быть специальные метки среза.А что бы глушак не сёк я в месте соединения промазывал герметиком д/глушителей,а потом скреплял хомутом.

Во-во, точняк, я так же сделал... :rolleyes:

Январь
26.05.2013, 13:40
Оказывается так сейчас у многих марок. Даже у Ларгуса надо отрезать бочку на замену.

Cергей
26.05.2013, 13:43
как раз он через два года опять прогорит
Может нужно не греть машину зимой на повышенных оборотах? Вы похоже первый с такой проблемой, скорее всего брак глушителя! Поэтому в шкоде и пошли на куланц.

Январь
26.05.2013, 13:50
Может нужно не греть машину зимой на повышенных оборотах?

Я не вижу разницы между греть машину на повышенных оборотах и ехать на машине.
А вообще мне показалось, что Куланц со Шкодой даже не согласовывали, как то очень быстро они всё решили и часа не прошло. Могу ошибаться.

Cергей
26.05.2013, 13:54
Я не вижу разницы между греть машину на повышенных оборотах и ехать на машине.
Я тоже не вижу, это так, версия. Так Ваш глушак первый на форуме?

Январь
26.05.2013, 13:59
Похоже у меня первый случай,
скорее всего брак сварки. Короче роботы виноваты.

Я же фотку делал, вспомнил только что.
Шов разошёлся, но из него не сечёт ничего. Что то внутри прогорело, и даже наружу вот вылезло.


http://img-fotki.yandex.ru/get/6720/123643728.0/0_bb52c_dd5a0688_XXXL