PDA

Просмотр полной версии : Балеро выход на USB


ilbya
17.04.2013, 04:01
Люди слышал есть какой то провод, подсоединяется к Балеро и от него уже идет Usb.
Балеро начинает читать флэшки, как называеться и где можно приобрести?

bonus777
17.04.2013, 09:05
может быть media in, но это не просто кабель, там еще и целый блок. Что-то вроде этого http://www.ebay.com/itm/VW-RNS510-MFD-SKODA-Columbus-MDI-AMI-MediaIn-Media-IN-USB-MP3-5N0035342-/180729977744?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2a14589b90

Sarcan
17.04.2013, 09:53
А не проще карту SD купить, эдак, на 64 Gb и радоваться жизни))

snap2000
17.04.2013, 10:16
Надо ставить комплект MDI ну и шнурок от него соответсвенно, и будет вам счастье. Просто провода нет. Если конечно братья китайцы не сделали. Проще купить SD и не париться...

ilbya
17.04.2013, 10:17
А не проще карту SD купить, эдак, на 64 Gb и радоваться жизни))


Она вроде больше 4gb не читает, или я ошибаюсь?

svzavialov
17.04.2013, 10:23
или я ошибаюсь
у меня 32 гб стоит и никаких проблем.

willy
17.04.2013, 10:25
Sarcan, ilbya, оба ошибаетесь.
Болеро читает SDHC - т.е. до 32 GB включительно.
Но я не рекомендовал бы покупать больше 4, максимум 8 Гиг: на слишком большой и заполненной карте время перечитывания карты уже начинает раздражать.
У меня жменька каротчек на 2-4 Гига, каждая под соответствующее настроение.

kotonline
17.04.2013, 11:01
Если есть mdi можно купить переходник mdi-usb

Sarcan
17.04.2013, 11:03
Sarcan, ilbya, оба ошибаетесь.
Спорить не буду, не пробовал, но коли уж она (Болеро) читает SDHC (8-32 Гб), то 64 тоже прочитает, т.к. тип тот же, а именно High Capacity...

З.Ы. У меня 8Gb.

добавлено через 1 минуту
Главное чтобы скорость была минимум 10х и больше - тогда проблем со скоростью чтения не будет.

Sorbonar
17.04.2013, 11:04
жменька карточек, каждая под соответствующее настроение наилучшее решение

brsw
17.04.2013, 11:11
Но я не рекомендовал бы покупать больше 4, максимум 8 Гиг: на слишком большой и заполненной карте время перечитывания карты уже начинает раздражать.

Насколько понимаю перечитывается карта только при её переустановке, так?
Соответственно если карту наполнить и продолжительное время не обновлять, то вариант вполне приемлемый, т.е. не будет неудобства частого ожидания долгой инициализации.

Nixon
17.04.2013, 11:27
Пользуюсь вот этой: http://www.oldi.ru/catalog/element/0146223/
Никаких проблем и "затупов". Рекомендую

Black_Zerg
17.04.2013, 11:27
У меня стоит карта на 16 гиг класс 4. Перечитывает ее он только при переключении с Радио или с CD на карту. Если слушал карту и выключил магнитофон, то потом она не перечитывается. Карта забита под завязку. Время считывания секунд 5

Artemt
17.04.2013, 11:50
Но я не рекомендовал бы покупать больше 4, максимум 8 Гиг: на слишком большой и заполненной карте время перечитывания карты уже начинает раздражать.
Это на практике проверено?
У меня 3 16Гб карты(10 класс) - пауз не замечено, магнитола включается и начинает пиликать очень быстро.

Sorbonar
17.04.2013, 12:15
http://alltablets.ru/articles/2100-klassy-kart-pamyati-sdhc-i-microsd.html
для считывающего устройства неважно какой класс карты, картридер будет все карты считывать с одинаковой скоростью в зависимости от имеющегося объема данных а не от объема карты
наиболее комфортно использовать карточки 4-8 гб, те что больше, дольше грузятся но это не так долго, как искать по подпапкам любимую мелодию, которую хочется послушать под конкретное настроение
гораздо быстрее будет вынуть карту и вставить другую имеющую личную метку зеленым фломастером если вокруг трасса - леса на обочине, и потянуло на блюз...
ну а для желающих послушать музыку с чужой флешки, фм-трансмитер в прикуриватель милое дело

willy
17.04.2013, 16:04
Спорить не буду, не пробовал, но коли уж она (Болеро) читает SDHC (8-32 Гб), то 64 тоже прочитает, т.к. тип тот же, а именно High Capacity...
От 64 Гбайт - уже SDXC.

snap2000
17.04.2013, 16:28
для считывающего устройства неважно какой класс карты, картридер будет все карты считывать с одинаковой скоростью в зависимости от имеющегося объема данных а не от объема карты
да ну, а все эти классы буржуины от нечего делать придумали... Классом показывается скорость чтения, так что при индексации это немаловажно, и затупов действительно нет, покупайте 10 класса и все будет хорошо, но 32. Да и записывать быстрее будет, что для данного объема немаловажно:)

Sarcan
17.04.2013, 21:11
картридер будет все карты считывать с одинаковой скоростью в зависимости от имеющегося объема данных а не от объема карты
Вот тут вы не правы! Картридер будет считывать с той скоростью, с которой может позволить считать сама карта! Попробуйте вставьте 2 карты одинакового объема но с разной скоростью - вы почувствуете разницу, ВНЕ зависимости от объема и количества информации.

Sorbonar
17.04.2013, 21:42
Вот тут вы не правы! Картридер будет считывать с той скоростью, с которой может позволить считать сама карта! Попробуйте вставьте 2 карты одинакового объема но с разной скоростью - вы почувствуете разницу, ВНЕ зависимости от объема и количества информации.

хорошо, может я и неправ, хотя повсеместно пишут что класс карты определяет скорость записи, даже не знаю на какой ресурс интернета сослаться, пример из тематического форума
Низкий класс (т.е. более низкая скорость доступа) скажется только при копировании, да и при включении медленные карты немного дольше индексируются.
На качество воспроизведения скорость не влияет, она заведомо больше битрейта.
да и вообще я хотел сказать другое, несколько карт низкой емкости практичнее одной большой, быстрее читаются, проще не запутаться в папках, ну и естественно никто не запрещает пользоваться емкими скоростными карточками которые при необходимости можно и в видеокамеру воткнуть...

Black_Zerg
19.04.2013, 08:51
Класс карты памяти определяет пропускную способность карты памяти. Скорость чтения у всех современных карт в основном одинаковая. А вот скорость записи зависит от класса карты. И выбирая карту памяти исходят из того для чего собираются использовать ее. Вот информация с сайта ассоциации разработчиков
What are the applications for Speed Class?
Class 2 : H.264 video recording, MPEG-4, MPEG-2 video recording
Class 4: MEPG-2 (HDTV) video recording, digital still camera (DSC) consecutive photo shooting
Class 6: Mega-pixel DSC consecutive photo shooting, professional video camera
Class 10: Full HD video recording, HD still picture consecutive shooting
Собственно ссылка (https://www.sdcard.org/consumers/faq/)
Если полазить по интернету, то можно найти тесты.
Нет смысла брать дорогущий 10-ый класс, преимущество которого состоит в высокой скорости записи потокового видео, если с карты всего лишь будет проигрываться музыка

spleen
19.04.2013, 09:39
на слишком большой и заполненной карте время перечитывания карты уже начинает раздражать.
Болеро 12го года делает это гораздо быстрее, раздражаться не успеваешь :)

Насколько понимаю перечитывается карта только при её переустановке, так?
При каждом ее включении.

для считывающего устройства неважно какой класс карты, картридер будет все карты считывать с одинаковой скоростью в зависимости от имеющегося объема данных а не от объема карты
Скорость чтения тоже сильно разная бывает.

ну а для желающих послушать музыку с чужой флешки, фм-трансмитер в прикуриватель милое дело
Для аудиокниг еще понять могу, но насколько надо нелюбить себя, чтобы слушать музыку через трансмиттер при наличии слота для SD карт?

Скорость чтения у всех современных карт в основном одинаковая.
ключевое слово "современных" :wink: Ниже 10го класса, на мой непросвещенный взгляд уже несовременны.

Нет смысла брать дорогущий 10-ый класс, преимущество которого состоит в высокой скорости записи потокового видео, если с карты всего лишь будет проигрываться музыка
Разница в цене сегодня не настолько велика. Еще мог бы согласиться с этой фрозой пару лет назад, но не сегодня. 32Гб стоит меньше тысячи рублей. Экономия смешна. Это чуть больше чем пол бака топлива.
Не говоря о том, что более быстрая карта добавляет комфорта, экономя время необходимое для ее заполнения музыкой :wink:

Black_Zerg
19.04.2013, 10:59
ключевое слово "современных" :wink: Ниже 10го класса, на мой непросвещенный взгляд уже несовременны.


Разница в цене сегодня не настолько велика. Еще мог бы согласиться с этой фрозой пару лет назад, но не сегодня. 32Гб стоит меньше тысячи рублей. Экономия смешна. Это чуть больше чем пол бака топлива.
Не говоря о том, что более быстрая карта добавляет комфорта, экономя время необходимое для ее заполнения музыкой :wink:

Если вы считаете, что современные карты только 10-го класса, то сильно заблуждаетесь. Скорость чтения одинаковая у всех, почитайте ссылку на офф. сайт sd карт что я дал. А насчет выигрыша в записи, это имеет смысл только для цифровых видеокамер при записи в HD формат. Для записи коротких музыкальных файлов это перевод денег.

Nixon
19.04.2013, 12:19
..Нет смысла брать дорогущий 10-ый класс, преимущество которого состоит в высокой скорости записи потокового видео, если с карты всего лишь будет проигрываться музыка

"Дорогущий" 10-й класс за 800 руб? Ну да.. Это ж можно купить целый блок сигарет!!

Леший
19.04.2013, 12:50
"Дорогущий" 10-й класс за 800 руб? Ну да.. Это ж можно купить целый блок сигарет!!

от 620 !!!!!!!:be::be::be:
http://www.ulmart.ru/catalog/90452/1793_439?sort=0&viewType=0&rec=false&filters=237_1435%2C6344_27115%2C

Роман27
19.04.2013, 13:01
А я слушаю проктически только диски, на них звук куда интересней, благо в болеро их там 6 штук сразу:))

Sarcan
19.04.2013, 13:05
Если вы считаете, что современные карты только 10-го класса, то сильно заблуждаетесь. Скорость чтения одинаковая у всех, почитайте ссылку на офф. сайт sd карт что я дал. А насчет выигрыша в записи, это имеет смысл только для цифровых видеокамер при записи в HD формат. Для записи коротких музыкальных файлов это перевод денег.

Как тогда вы объясните тот факт, что когда вставляешь карту 2 Гб со скоростью Class4 паузы между перещелкиванием композиций достигает 5-7 сек, а когда вставляешь 8 Гб со скоростью Class10, пауза составляет макс. 1 сек?? У меня так, думаю у всех так... Кэп)

Black_Zerg
19.04.2013, 15:43
Как тогда вы объясните тот факт, что когда вставляешь карту 2 Гб со скоростью Class4 паузы между перещелкиванием композиций достигает 5-7 сек, а когда вставляешь 8 Гб со скоростью Class10, пауза составляет макс. 1 сек?? У меня так, думаю у всех так... Кэп)

Никак не объясню. У меня карта 16 гиг класс 4. Забита музыкой и книгами. Никаких 5-ти секундных пауз не замечано.

tomich
19.04.2013, 16:27
А если человек имеет музыку только на флешке и хочет слушать её не только в машине, то можно "разориться" на FM-трансмиттер, я себе выискал такой, у которого есть линейный вход. теперь пассажиры к примеру могут смотреть кино на DVD проигрывателе, слушая стерео звук через Bolero. Стоимость такого девайса от 400 р.

spleen
19.04.2013, 20:15
можно "разориться" на FM-трансмиттер
Качество передачи звука весьма сомнительно, да и удобства пользования никакого.

Sorbonar
19.04.2013, 20:38
Качество передачи звука весьма сомнительно, да и удобства пользования никакого.

Ну все лучше чем колхозить USB в болеро по сабжу

Cергей
19.04.2013, 22:35
ИМХО. Мне РетроFM в Болеро более чем достаточно и 6 дисков Высоцкого В. С.

spleen
19.04.2013, 23:18
Ну все лучше чем колхозить USB в болеро по сабжу

Лучше, если оно требуется, заказать MDI интерфейс с завода. У меня сейчас на нем живет жесткий диск с полной копией домашней медиатеки.
Когда такого счастья не имел, более чем хватало SD карточек. И никакого колхоза не требуется. Управление музыкой с экрана магнитолы и мультируля, вывод всех тегов и т.д.
А вот фм трансмитер, как раз считаю колхозом, ввиду невозможности передачи качественного звука и нештатного управления.

Black_Zerg
22.04.2013, 10:53
Кто-нибудь может скинуть фотку, как выглядит MDI USB? У меня подлокотник и там стоит AUX

Отправлено с моего MT15i через Tapatalk

Axel-F
22.04.2013, 11:02
как-то так: http://www.advanced-incar.co.uk/volkswagen-mdi-system-ipod-usb-music

добавлено через 1 минуту
Для себя понял, что если его не заказать с завода, то потом он своих денег не стоит.

snap2000
22.04.2013, 11:21
потом он своих денег не стоит.
Стоит если есть необходимость... Не так уж он и дорог, а ставится минут за 30-40.

Axel-F
22.04.2013, 11:43
snap2000, 12 тык стоит. Какая в нем после этого необходимость? Если с ebay то что-то в 8 тык уложиться можно с пересылкой. Резон?

snap2000
22.04.2013, 17:15
Вы не ограничены размером своей медиатеки, плюс, можно Appleовские приблуды цеплять, для многих актуально:) 5000 на ебее.