PDA

Просмотр полной версии : Хелп! Что это под передним бампером??))


svzavialov
15.04.2013, 12:43
Тут заглянул под машину и увидел нечто странное... Жынка походу постаралась в каком то сугробе! Убью... Кто подскажет что это и что с этим делать?)) Фото сделано в дырке между передним бампером и колесом... Чота отваливается???

Radio
15.04.2013, 12:47
на передний брызговик похоже.
Надо с ямы смотреть как он крепится.

Ssdat
15.04.2013, 12:49
Это рассeкатeль, отводит воду из под колeса и направляeт воздух в обход колeсу.

svzavialov
15.04.2013, 12:59
я как понял они отваливаются чтоль? чо с этим делать то... сорвала она их где то походу дела

forward
15.04.2013, 13:06
svzavialov, ничего страшного не случилось. просто прижми его вверх, встанет на место. слабые они очень

кукла
15.04.2013, 13:44
svzavialov, судя по фото он целый у тебя скорее всего стоит неоригинальная защита и там с другого конца просто не вкрутили саморез

svzavialov
15.04.2013, 13:49
неоригинальная защита
Защиту прикручивали в салоне при покупке машины!)) так что она оригинальная)

Ssdat
15.04.2013, 13:54
Заeхать на эстакаду и посмотрeть откуда вылeтeл этот рассeкатeль. Он прикручиваeтся на саморeз.

Алексей
15.04.2013, 15:12
У меня всё также. Ничего не оторвано. Не морочьте себе голову :) Это аэродинамический элемент.

шурик71
15.04.2013, 15:14
тоже не пойму что там не так. это аэродинамический отсекатель. он создает разрежение под передним колесом на скорости и ещё направляет воздух на тормозной диск.

кукла
15.04.2013, 15:18
Защиту прикручивали в салоне при покупке машины!)) так что она оригинальная)
то что её прикручивали в салоне неозначает что она оригинал, вы то сами незнаете что покупали ?оригинальная защита стоит в районе 7-8 тысяч приблизително смотря какая железо или плистик и она прикручивается как раз вместе с этим спойлером а если он не прикручен то это и озночает что скорее всего там не оригинальная защита стоит

svzavialov
15.04.2013, 15:21
то что её прикручивали в салоне неозначает что она оригинал, вы то сами незнаете что покупали ?оригинальная защита стоит в районе 7-8 тысяч приблизително смотря какая железо или плистик и она прикручивается как раз вместе с этим спойлером а если он не прикручен то это и озночает что скорее всего там не оригинальная защита стоит

защита была оригинальная! странно было бы приезжать в салон со своей "левой" защитой и прикручивать ее силами салона! Защита металлическая оригинальная. стоила 6500. Я то знаю что я покупал!

Zeppelin
15.04.2013, 15:32
Недавно перед ТО-1 снимал оригинальную композитную защиту. Крепится она на 6 болтах и 8 саморезах. Саморезы по 4 шт. с каждой стороны в лонжероны. Вот одним из них кажется и прихватывает этот локер. Хотя, когда саморезы выкрутил и защиту снял, ничего не провисало и не отваливалось. Т.е. стояли плотно эти детальки "рассекающие". Точнее не помню )

kab991
15.04.2013, 15:36
это аэродинамический отсекатель. он создает разрежение под передним колесом на скорости и ещё направляет воздух на тормозной диск.
ах-ха ха-аха:biggrin::biggrin::wink: прям болид Формулы 1:biggrin: блин рассмешили .....но честно скажусам незнаю шо за хренотень но зимой и при парковке на поребрик мешает здорово!!!може оторвать сей девайс обтекателя???:biggrin::bk:

кукла
15.04.2013, 15:40
svzavialov, а на скоко я знаю сейчас стальную оригинальную защиту не поставить потому что с 11года у нас стоит сталной подрамник а раньше был алюминивый так что я сомневаюсь что у вас оригинал сталная судя по данным у вас машина 12года,сейчас в оригинале на YETI с 11года доступна только пластик (стекловолокно )

добавлено через 4 минуты
Саморезы по 4 шт. с каждой стороны в лонжероны. Вот одним из них кажется и прихватывает этот локер. Хотя, когда саморезы выкрутил и защиту снял, ничего не провисало и не отваливалось. Т.е. стояли плотно эти детальки "рассекающие". Точнее не помню )
не в лонжероны а локера она крепится а неотваливается потому что она ещё и защелкивается в локер (там маленькая направляшка)

svzavialov
15.04.2013, 15:45
машина 12года
машина у меня 45я неделя 11 года, в чеке на допы было написано, что защита - сталь, да и с виду она сталь)))
и, кстати, на бывшей йети, а она апрель 12го года я в геме тоже ставил стальную!

кукла
15.04.2013, 15:52
в чеке на допы было написано, что защита - сталь, да и с виду она сталь)))
и, кстати, на бывшей йети, а она апрель 12го года я в геме тоже ставил стальную
так это неговорит отом что она оригинал,стоимость защиты (неоригинал) колеблится от ~2 тысяч и более это без установки,так что вам прямая дорога на яму или подьемник и сами убидитесь в том что она не оригинал

шурик71
15.04.2013, 15:53
прям болид Формулы 1:biggrin:
думаю это пошло из спорта.
принцип его прост. при движении на больших скоростях этот брызговичек направляет поток воздуха под колесо, тем самым создавая там разрежение, что увеличивает сцепление колеса с дорогой и уменьшает аэродинамические шумы. эти штуки сейчас почти на всех машинах есть, даже перед задними колесами. по идее должно ещё уменьшать аквапланирование, типа этот воздух не много разноняет воду перед колесом.

Январь
15.04.2013, 16:48
вроде как, передний брызговик сделан для того, что бы на высокой скорости вода не летела на лобовое стекло, вот и всё.

Старый Мыш
15.04.2013, 17:18
... сейчас стальную оригинальную защиту не поставить потому что с 11года у нас стоит сталной подрамник а раньше был алюминивый так что я сомневаюсь что у вас оригинал ...
У меня машина 08.12. В салоне поставили защиту алюминиевую, такая и на Супербы ставится.


при движении на больших скоростях этот брызговичек направляет поток воздуха под колесо, тем самым создавая там разрежение, что увеличивает сцепление колеса с дорогой и уменьшает аэродинамические шумы. эти штуки сейчас почти на всех машинах есть, даже перед задними колесами. по идее должно ещё уменьшать аквапланирование, типа этот воздух не много разноняет воду перед колесом.

передний брызговик сделан для того, что бы на высокой скорости вода не летела на лобовое стекло, вот и всё.

Не знаю как там по современным нанотехнологиям, но Skoda Yeti въезжая в лужу (даже не большую) ведет себя как поросенок (разве что не подхрюкивает радостно), брызги разлетаются во все стороны. И больше на капот и лобовое стекло почему-то.

Угрюмый
15.04.2013, 18:03
Yeti въезжая в лужу (даже не большую) ведет себя как поросенок (разве что не подхрюкивает радостно)
Небольшой оффтоп.
В позапрошлом году, ночью в ахренительный ливень проезжали Джубгу по пороги в воде. Скорость сорок/пятьдесят, ипатьь, маленький авианосец или экстренное всплытие подводной лодки, фонтаны воды метра полтора, во все стороны.

Январь
15.04.2013, 18:17
Не знаю как там по современным нанотехнологиям, но Skoda Yeti въезжая в лужу (даже не большую) ведет себя как поросенок (разве что не подхрюкивает радостно), брызги разлетаются во все стороны. И больше на капот и лобовое стекло почему-то.

Я имел ввиду не лужи, но не суть, похоже я тоже ошибался :smile:
(кстати на всех машинах мира в луже вода летит на лобовуху, ну кроме машин с расширителями арок. Тут стоит поспорить до хрипоты :smile:)

а по теме погуглил и вот что нашёл:

Они стоят, чтобы был граунд-эфект. Этот элемент служит для достижения граунд-эффекта (образование разряженности под машиной и увеличения прижимной силы). Граунд эффект достигается уподоблению вида перевернутого ковша. Т.е. стремление заставить воздушный поток проходить над машиной, а не под ней. Это уменьшает вихревые потоки под днищем за машиной, также упорядочивает потоки перед машиной. Чем уменьшает лобовое сопротивление.

vasilisk
15.04.2013, 18:23
имхо, направляет поток воздуха на тормоза.

кукла
15.04.2013, 18:56
У меня машина 08.12. В салоне поставили защиту алюминиевую, такая и на Супербы ставится
но это не говорит о том что она оригинал ,на суперб в масте с йети тоже устанавлевается стальной подрамник

402
15.04.2013, 19:38
Если по теме, то это локер (передний спойлер). У официалов 200 рублей. На морозе легко ломаются, т.к. резина затвердевает. Уже оба сам менял. Заводскую защиту с одной стороны приходится снимать. Лучше со смотровой канавы или на подъёмнике, но можно и с домкрата.

Skodawod
15.04.2013, 19:57
... Жынка походу постаралась в каком то сугробе! Убью...

Ну даже если и жынка постаралась, зачем убивать то? )

taras
15.04.2013, 20:11
Если по теме, то это локер (передний спойлер) ... На морозе легко ломаются, т.к. резина затвердевает. ...
Не резина вроде, а полиэтилен какой-то.:smile: У меня не сломались, хотя зима была лютая и снежная.
А по-теме: Тот край, что на второй фотке отвалился должен быть засунут под защиту (вернее сверху защиты) и закреплён сквозь отверстие в защите саморезом (Cаморез с цилиндрич. скругл. головкой и внутренним TORX 4,8X16).
Мой авто эти саморезы регулярно покидают. :frown: Локеры (оба) время от времени возвращаю на место и езжу дальше. Наступит настоящая весна - буду думать, как закрепить капитально. Может "кровельным" саморезом???

svzavialov
15.04.2013, 20:51
зачем убивать то
ну это ж образно))) но по скайпу уже мозг простимулировал. 3 мес ее не увижу

Старый Мыш
15.04.2013, 21:07
но это не говорит о том что она оригинал
Да я собственно не настаиваю. Оригиналом я называю ту защиту, которую ставит ОД (возможно ошибочно). А не оригиналом, то что можно купить где-либо еще (достаточно универсальное и более дешевое, к стати может и не уступающее по качеству) и что более менее подходит (или можно приспособить) к своему автомобилю.

Мне было предложено два варианта: стальная (реально тяжелая) и алюминиевая (толще но легче, правда и дороже). А уж как ее называть дело пятое.

402
16.04.2013, 10:35
taras, значит, не ездил по Газпромовским зимникам))) у мене и юбка поломана

ЖАК
16.04.2013, 11:41
вот почитал эту темку и задумался... "Тут заглянул под машину и увидел нечто странное..." - больше не о чем написать!?, ну открутился-отвалился локер, ну и что?, там даже на фото ВСЕ видно что случилось, не то что воочию... не можешь сам прикрутить, заехай на сервис - прикрутят, ну и опофигей апофеоза: "...Жынка походу постаралась в каком то сугробе! Убью..." и "...ну это ж образно))) но по скайпу уже мозг простимулировал..." - вот теперь дошло!!!, в данном случае машина это не средство передвижения, а ФЕТИШ!!!, другого объяснения не вижу. В связи с этитим предлагаю svzavialov создать новую тему: машина как фетиш, и там обсуждать ЕЁ дыхание, царапки на ЛКМ от травы, и как лучше выковыривать камешки из протектора колес.:biggrin: :az:

svzavialov
16.04.2013, 11:54
В связи с этитим предлагаю svzavialov создать новую тему
Что ж вы такой агрессивный то? я вам чем то насолил? не нравиться - не читайте, никто не заставляет! Я решил спросить совета только лишь! откуда столько негатива то? как мне кажется на то он и форум, чтобы общаться. а уж кто как - личное дело каждого! и, если не сложно, то покажите мне еще хоть одну созданную тему, которая ни о чем!

Cергей
16.04.2013, 12:03
как мне кажется на то он и форум, чтобы общаться
Правильно кажется! И мне так же кажется! А про "хрень" эту Вашу ни чего не скажу, не знаю! У себя посмотрел, вроде не отвалились, уже хорошо!

ЖАК
16.04.2013, 12:14
Что ж вы такой агрессивный то?
да не обижайтесь вы плиз!:az:, совсем не хотел кого то бы ни было обидеть, ну просто скоро скатимся к обсуждению "как быть если мошка убилась о стекло автомобиля":bk:..

добавлено через 4 минуты
если не сложно, то покажите мне еще хоть одну созданную тему, которая ни о чем!
несложно, но время жаль, их довольно много, просто именно Ваша последняя.

svzavialov, - не берите все так близко к сердцу как грится!

Январь
16.04.2013, 12:25
Так всё же, для чего нужны брызговики под передним бампером? :)

402
16.04.2013, 16:01
Январь, у меня ща с одной стороны сломан (не доходят ноги поставить новый - лежит уже месяц), так вот фары забрызганы сильнее там, где сломан.

HaryaJIb
17.04.2013, 20:54
...а по теме погуглил и вот что нашёл: Они стоят, чтобы был граунд-эфект. Этот элемент служит для достижения граунд-эффекта (образование разряженности под машиной и увеличения прижимной силы). Граунд эффект достигается уподоблению вида перевернутого ковша. Т.е. стремление заставить воздушный поток проходить над машиной, а не под ней. Это уменьшает вихревые потоки под днищем за машиной, также упорядочивает потоки перед машиной. Чем уменьшает лобовое сопротивление.
Граунд-эффект - это создание прижемной (присасывающей) силы за счет особой формы днища автомобиля. Часть воздушного потока, проходящего под машиной, за счет большего поднятия днища в средней части авто, создает эффект разряжения (присоски). Что очень повышает устойчивость машины в поворотах на скоростях. На гражданских авто это не применимо - клиренс большеват :bk:
А прохождения воздуха над машиной и уменьшения вихривых потоков - это аэродинамика, и к граунд-эффекту, как и этим двум элементам Йетка, не имеют никакого отношения !

Melya
18.04.2013, 00:03
Да уж, нафлудили 4 страницы. А деловд то заехать на эстакаду и поправить. Чем другой вопрос. Но любой автовладелец с руками решит проблему за 5 минут. А по самому девайсу, мое не претендующее на истину мнение, таково: направление воздуха на тормозные колодки для их более эффективного охлаждения.

snap2000
18.04.2013, 10:39
Эта волшебная штука направляет поток воздуха на протектор колес, что позволяет протектору оставаться сухим даже в лужах глубиной до 10 см, заодно выдувает камни из протектора, ну и очищает асфальт перед колесом для лучшего сцепления с дорогой, пришла прямиком из формулы 1, присмотритесь внимательно, там у всех такие стоят. И гребенки посреди кузова тоже.:al:

добавлено через 4 минуты
А прохождения воздуха над машиной и уменьшения вихривых потоков - это аэродинамика, и к граунд-эффекту, как и этим двум элементам Йетка, не имеют никакого отношения
Не соглашусь, они ее таки неплохо продували, как не странно:
1. Обратите внимание, на скорости, когда начинает работать аэродинамика, на лобовое ни грязь ни снег практически не прилетают, уходят выше.
2. При такой площади боковой поверхности, нет парусности, машине пофиг не то что на боковой ветер, но и на пролетающие в полуметре навстречу фуры.

HaryaJIb
18.04.2013, 20:40
Не соглашусь, они ее таки неплохо продували, как не странно:
1. Обратите внимание, на скорости, когда начинает работать аэродинамика, на лобовое ни грязь ни снег практически не прилетают, уходят выше.
2. При такой площади боковой поверхности, нет парусности, машине пофиг не то что на боковой ветер, но и на пролетающие в полуметре навстречу фуры.
..прежде чем не соглашаться, вникните в суть прочитаного вами.
Если коротко, специально для вас еще раз. Аэродинамика и граунд-эффект вещи из разной оперы. Первая влияет на лобовое сопротивления авто, а второе улудшает управляемость на скоростях.
А про отсутствие аэродинамики у Йетя я не слова не сказал ! :wink:
Хотя с вами я тоже не соглашусь - аэродинамика Йетя оставляет желать лудшего, как и у всех машин кубической формы и кузовом хетчбек с резко обрубленой кормой!

snap2000
19.04.2013, 11:06
аэродинамика Йетя оставляет желать лучшего, как и у всех машин кубической формы и кузовом хетчбек с резко обрубленой кормой!
Ну, Йети не хетчбек, все-таки, а универсал... Лучшего желать всегда можно, главное что бы хуже не было:)