PDA

Просмотр полной версии : Amundsen+ застрелить или хай живет?


Sorbonar
10.04.2013, 17:23
Собственно девайс может крутить SD-флешки, CD-диски, заводом-изготовителем позиционируется как навигатор...
Пристрелен как опция с дизайн-пакетом Avenue Style
Просмотрел многое на форуме и понял что это не очень распространенная приблуда
как навигатор очень не очень...
карты старые, обновлять непонятно как, маршруты строит довольно криво, подключение к GPS и интернету невозможно, вобщем как навигатор ниочем...
собственно вопрос, если обратившись к ОД, либо собственными силами тиснуть вместо этого чуда техники всем привычный Болеро я что то приобрету в качестве функционала, или мож не стоит дергаться?
по сути радио играет, SD-карты читает, русские теги пережевывает без замечаний. диски пока не пробовал, судя по мануалу CD читает а DVD лучше не пхать, мануал глаголит что девайс могёт сломаться
вот сижу и ломаю голову, заморочиться и поставить болеро чтоб быть на волне со всеми тут присутствующими или оставить как есть и радоваться тому чего имею

Aghranum
10.04.2013, 17:43
О коламбусе не думали? И голову ломать не будете) Где-то на форуме были темки.

Tor41
10.04.2013, 17:49
Вы забыли про блютуз,для меня маленький(очень) минус отсутствие возможности "загнать" туда 6 дисков как в Болеро,а навигация? в Болеро ее нет вообще:-)

Sorbonar
10.04.2013, 17:52
о коламбусе вообще не думал, фирма вобщем на слуху. но болеро в рамках этого форума звучит громче
как я понимаю если что то из функционала добавляется в прибор то чем-то приходится жертвовать
раз Болеро позиционируется как радиоприемник + СД-плеер то если в девайс встроен навигатор то это не просто так, а в связи к какими-то занижениями исходных характеристик исходного девайса
Полный функкционал Болеро мне неизвестен, отсюда и рождаются сомнения, мож вернуться к старому проверенному ради отказа от нового, навороченного, но возможно недокуренного

Sheilock
10.04.2013, 17:58
Болеро не плох, но устарел с точки зрения функционала. Сторонняя голова на андроиде - лучшее решение...

askut
10.04.2013, 18:02
Оптимально китайца или корейца на Андроиде с GPS и 3G. Правда есть определенный риск с надежностью, но за цену Коламбуса вы купите два с половиной китайца. Система будет более функциональна, но с точки зрения меломанов будетзвучать хуже. Но для людей с обычным слухом это не замётно

Sorbonar
10.04.2013, 18:22
китаец на андроиде вобщем очень привлекательно звучит, намного интереснее чем штатный Болеро
ну как бы лично для меня более интересно....
но тут два страха, первый, гарантия ЗИ и ОД если буду отсебятину монтировать в гарантийное авто, и второе, основополагающее, пойдут ли люди из ОД навстречу моему желанию смонтировать не одобренное ЗИ оборудование на авто находящееся на гарантии ЗИ + расширенная гарантия ОД....
о том чтоб монтировать сиё чудо китайской мысли без одобрения большого брата которого я кормлю и который обещает мне 5 лет безпроблемной эксплуатации мне даже и думать страшно

Nixon
10.04.2013, 18:28
Sorbonar, я б поменял Ваш Амундсен на мою Болеро 2011 рус. не раздумывая))

Sorbonar
10.04.2013, 18:59
Sorbonar, я б поменял Ваш Амундсен на мою Болеро 2011 рус. не раздумывая))

вот и я о том же, поменять сво. адемсен на общепринятую общепризнанную Болеро
вопрос в том что я при этом поимею
стоит ли игра свеч
кстати ради этого вопроса и поднималась тема,
чем лучше Болеро в плане музыки и радиоприема по сравнению с Адемсеном в котором встроен навигатор и который поставляется пакетом с накрученной опцией

Artemt
10.04.2013, 19:22
Не понял сути проблемы, честно говоря.
Девайс работает, не глючит? Так к чему дергаться вообще?
Болеро - это вообще девайс-кастрат, как по мне. Зачем нужен большой тачскрин-экран, если нет ни навигации, ни интернета, ни видео смотреть нельзя? Единственная выделяющая его фича - это чейнжер на 6 дисков(не знаю, есть ли он в Амундсене). Лично мне эта функция совершенно не нужна.

Амундсен делает все, что делает Болеро, имеет какую-никакую, а навигацию и блутус - зачем его менять на заведомо более узкий по функционалу девайс?

johndow
10.04.2013, 19:43
раз Болеро позиционируется как радиоприемник + СД-плеер то если в девайс встроен навигатор то это не просто так, а в связи к какими-то занижениями исходных характеристик исходного девайса
Либо увеличением цены. :smile: Это как раз про коламбус.

Что касательно китайца на Андроиде - я так и не понял есть ли такие, которые бы нормально работали с штатным парктроником.

Sorbonar
10.04.2013, 19:49
Не понял сути проблемы, честно говоря.
Девайс работает, не глючит

Амундсен делает все, что делает Болеро, имеет какую-никакую, а навигацию и блутус - зачем его менять на заведомо более узкий по функционалу девайс?

вот в том и вопрос, что может Болеро и в чем урезан Амундсен
не имея Болеро но имея Амундсен хочу понять в чем отличие,
подозреваю что ради наличия дополненного функционала пожертвовали чем-то из имеющегося в Болелро
извините если изначально непонятно поставил вопрос

Artemt
10.04.2013, 19:56
вот в том и вопрос, что может Болеро и в чем урезан Амундсен
не имея Болеро но имея Амундсен хочу понять в чем отличие,
подозреваю что ради наличия дополненного функционала пожертвовали чем-то из имеющегося в Болелро
извините если изначально непонятно поставил вопрос
Да ничем не пожертвовали, сейчас любой мало-мальски современный смартфон умнее, чем все эти амундсены, болеро и коламбусы вместе взятые :)
Не заморачивайтесь, используйте Амундсен и наслаждайтесь :smile:
Он ничем не хуже Болеро.

Sorbonar
10.04.2013, 20:15
извините за совковую предвзятость
ну приучен к тому, что если где-то что-то улучшили, то это не просто так, а в ущерб каким-то другим материям...
из дискуссии понял что заменой Амундсена на всеми любимое Болеро я жизнь себе не улучшу, а посему тему предлагаю закрыть, извиняюсь за беспокойство...
р.с. все таки не успокоюсь и буду искать альтернативу на базе Андроида с поддержкой GPS, уж больно хорош яндекс навигатор, при условии доступа в интернет, с девайса, который вещает состояние дороги и наличие пробок...
пс2 не сочтите за рекламу ИМХО

Nixon
10.04.2013, 21:39
Sorbonar, а я буду ждать Ваш Амундсен+.. С нетерпением.. В личке..:smile:

Andy_Ju
10.04.2013, 22:50
ГУ на базе андроида грузится 30-40 сек. очень раздражает и нет возможности перевода в дежурный режим, после каждой остановки с выниманием ключа, полностью отключается. Один плюс, если выключать на радио, до радио начинает сразу играть не дожидаясь полной загрузки андроида.

Stanislavus
11.04.2013, 01:19
вопрос, что может Болеро и в чем урезан Амундсен
У Болеро больше экран и дополнительно CD-ченджер на 6 дисков. Но нет навигации и блютуза.
А лучшее решение по-моему, действительно, Яндекс-навигатор на Андроиде. У меня он живёт на 7-дюймовом планшете и отлично сосуществует совместно с Болеро:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130411/6uXXUAc7.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

snap2000
11.04.2013, 09:02
А не проще взять что-то типа Ipad Mini, или что-то на Андроиде и воткнуть как навигацию? Будете иметь любую навигационную программу, какую захотите пробки и прочее. А амундсен + отличная штука...

Sorbonar
11.04.2013, 12:47
...амундсен + отличная штука...
а можно по подробнее чем хорош амундсен?

Nixon
11.04.2013, 12:49
а можно по подробнее чем хорош амундсен?

Наличием навигации и блутуса.

Sorbonar
11.04.2013, 13:15
Наличием навигации и блутуса.

ну блютуса как раз там нету, либо он не активирован, в менюшке ничего подобного для юзания не предлагается...
а по поводу навигации, да, есть GPS приемник, да, местонахождение определяет... но по сравнению с яндекс навигатором и рядом не лежал, единственное преимущество не требуется подключение к интернету для работы навигатора, а так...
маршруты строит криво, если ехать не думая можно без прав остаться, ему не в лом послать вас ехать по встречке или под кирпич, карты старые, как и где брать обновления неизвестно
адресная книга очень грубая, если нет в базе данных конкретного адреса маршрут построить невозможно, например маршрут до дачи не проложить, самое большее что возможно это построить маршрут до ближайшего районного центра
забить точку нахождения в память для последующего использования в качестве ориентира тоже не получается
конечно это лучше чем совсем ничего, особенно для тех, кто еще не созрел до современных смартфонов на андроиде ну или аналогов поддерживающих яндекс карты...
ну а других преимуществ чтоб рулить на фоне того же Болеро я не обнаружил
если правда, что Болеро перед Амундсоном нечем козырнуть не может, так пусть живет, а если есть существенные отличия хотелось бы это услышать
так-то девайс работает исправно, замечаний нет, а тратиться на то что не принесет ощутимой пользы кажется неразумным

Nixon
11.04.2013, 13:45
Я б поменял на мой Болеро и не "парился"..

Artemt
11.04.2013, 14:37
Я б поменял на мой Болеро и не "парился"..

Хватит разводить человека.

snap2000
11.04.2013, 14:40
Встроенный блютуз, голосовое управление, подключение камеры заднего вида:) А играет она не лучше и не хуже Columbus.

Nixon
11.04.2013, 16:15
Хватит разводить человека.

Тссс.. Тихо..

Александр_Л
12.04.2013, 11:45
Stanislavus, гениальное решение. Поделитесь, что за девайс, как крепится и откуда вы взяли питание. Осточертели провода по салону и присоски. Снимаете его на парковке, или уходит под крышку?

Stanislavus
13.04.2013, 01:37
Александр_Л, ну ничего гениального нет, у нас есть тема как раз про альтернативу штатной навигации, там много подобных вариантов.
У меня конкретно планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200. На пару часовых поездок хватает встроенного аккумулятора, если долго ехать, то подключаю з/у к прикуривателю.
Планшетник, если надо помещается в этот ящик, но обычно уношу его с собой. В нише он ничем специальным не крепится, только находится в чехле-подставке: http://www.smartbargainonline.com/smimg/neb/neb000201_b3.jpghttp://www.smartbargainonline.com/smimg/neb/neb000201_b1.jpg
и прижимается сверху крышкой бардачка.

VovaXL
13.04.2013, 08:35
Я пользуюсь Амундсен+, в целом девайс нравица, музыку играет прекрасно как с флэхи так и с диска. А на счёт навигации, да никто не спорит что яндекс мап крутче в 100 раз, но я вот ездил по мелким районным центрам там хоть в базе домов нету но вот пересечения всех улиц пожалуйста, и по дороге он ровно ведёт. А вот на смартфоне Гэлэкси Айс стоит Навител, так такой глюканутый и спутники постоянно теряет, а про навигацию по инету я вообще молчу, настолько тормозная.

wolff
13.04.2013, 14:07
К Амундсен+ можно купить микрофон с проводами и будет громкая связь GSM II.

добавлено через 2 минуты
Вот ссылка http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315

snap2000
15.04.2013, 12:06
смартфоне Гэлэкси Айс стоит Навител, так такой глюканутый и спутники постоянно теряет, а про навигацию по инету я вообще молчу, настолько тормозная

Мне кажется это ваш смартфон спутники теряет и тормозит... А Навител отличная программа, проехал с ней большую половину России, без проблем и нервотрепки.

VorS
15.04.2013, 12:30
Sorbonar, поставьте микрофон, активируйте блютуз. Ну а навигация... была бы возможность строить маршрут как у яндекс-навигатора..... Не поменяю Амундсен ни на что))))))
Ps^ Камера заднего вида у меня в планах

Sorbonar
27.01.2015, 09:10
Sorbonar, поставьте микрофон, активируйте блютуз. Ну а навигация... была бы возможность строить маршрут как у яндекс-навигатора..... Не поменяю Амундсен ни на что))))))
Ps^ Камера заднего вида у меня в планах

Силами нашего всеми уважаемого соклубня alexnik поставил микрофон и активировал блютус, за что ему огромнейшее спасибо!

Год использования все очень нравится ни разу не пожалел о потраченном времени и средствах, не вынимая из кармана телефон имею возможность принимать звонки и звонить куда угодно хоть со списка телефонной книги хоть прямым набором не выпуская руля из рук, очень удобно!

VorS, Что у Вас с камерой, поставили? Если да, какой бюджет и каковы сложности при установке?

Собственно с чего решил освежить тему, появилась неисправность, глюки Амундсена как навигатора, думаю будет и небезынтересно тем кто имеет Коламбус либо иной навигатор считывающий данные GPS штатным шкодовским плавником.

Антенна GPS встроенная в плавник как раз и вышла из строя, это показала диагностика, ну а симптомы были следующие, однажды в студеную зимнюю пору вдалеке от населенных пунктов при отсутствии сигнала мобильной связи и невозможности использования любимого Яндекс Навигатора вспомнил что у меня имеется штатно встроенный в авто навигатор которым я прежде не пользовался, так, поигрался пару раз и забыл в связи с тем что ранее упомянутый Яндекс Навигатор несравнимо превосходит штатный по своим возможностям.

Включая навигатор не увидел на экране ничего кроме белого поля и красной стрелочки на нем. Справедливости ради следует отметить что стрелочка поворачивалась в следствии поворотов авто в пространстве, компас работал исправно. Сперва решил что слетели карты, но маршрут навигатор прокладывал, причем интересно, до места где я в данный момент находился показывал совершенно нереальное расстояние, примерно на 100 км севернее того места где я конкретно находился :bk:

ОД провел диагностику и в результате приговорил антенну в плавнике. На складе такой не было, под заказ привезли через 3 дня с центрального склада. Бюджет 2500 диагностика (3 часа держали машину пока не определились с результатами), разумеется помывка техническая 200 руб, следующее посещение через неделю 3200 с/у антенны с разборкой обшивки крыши (часа 2 держали машину в рем.зоне, 2600 сам плавник, ну и опять же помывка техническая 200 руб, цены по наряд-заказу примерные насколько удалось запомнить, копию наряд-заказа на руки не дали все сделали по гарантии.

Realalex
27.01.2015, 10:15
все сделали по гарантии.
Ну слава богу, а то, увидев цены, пока не дочитал до этой фразы, хотел совсем другое написать :)

Sorbonar
28.01.2015, 09:47
Ну слава богу, а то, увидев цены, пока не дочитал до этой фразы, хотел совсем другое написать :)

Ну за свои деньги я бы не стал заморачиваться реанимацией навигатора, он достаточно убогий чтоб о нем вообще не вспоминать, но уж раз есть возможность восстановить работоспособность этого функционала бесплатно по гарантии почему бы и нет? Тем более два раза забесплатно помыли машину, хотя по нынешней погоде она снова становится немытой буквально через 100 метров пробега после мойки...

А в остальном по Амундсену замечаний нет, прием московских радиостанций устойчивый до 120км на Юг от Москвы и до 80км на Север, управление приемником с сенсорным экраном + функциональные механические кнопки удобное и интуитивно понятное, звук радио и МР3 с флешки меня вполне устраивает, телефония, громкая связь по блютус выше всяких похвал, СД-дисками не пользуюсь а ДВД он не поддерживает, да мне и не нужно, ну собственно все это работало без замечаний и с глючным навигатором.

VorS
27.02.2015, 09:19
Sorbonar, Камеру не ставил пока, зима. Так же и подсветка зоны ног.
Всё ждёт своего часа)))