PDA

Просмотр полной версии : Срабатывает задний дворник


Старый Мыш
01.04.2013, 20:06
Уважаемые, при включении зажигания стал срабатывать задний дворник. Его исходное состояние естественно выключен. Ранее такого не наблюдал. Это глюк или я что-то может нечаянно в настройках изменил. Кто сможет подсказать?

Cергей
01.04.2013, 21:01
Его исходное состояние естественно выключен.
Проверьте!

buch-mann
01.04.2013, 21:02
Итогда бывает.

Cергей
01.04.2013, 21:04
Итогда бывает.
Если при включении зажигания случайно задевать рукой!

Andrey.cz
01.04.2013, 21:05
Если включены передние дворники и включена задняя передача то это нормально, если нет то глюк

buch-mann
01.04.2013, 21:13
Cергей, Нет нет, я заметил что срабатывает однократно, если до этого ты ехал с датчиком дождя, затем при зажигании один раз как бы смахивает и все.
Я думал так и должно было быть.

Старый Мыш
01.04.2013, 21:22
Cергей, Нет нет, я заметил что срабатывает однократно, если до этого ты ехал с датчиком дождя, затем при зажигании один раз как бы смахивает и все.
Я думал так и должно было быть.

Да, это кажется и есть мой случай. Спасибо.

Shamhoon
01.04.2013, 22:04
Нет нет, я заметил что срабатывает однократно, если до этого ты ехал с датчиком дождя, затем при зажигании один раз как бы смахивает и все.
Аналогично. Не заморачиваюсь...:smile:

Pash
19.08.2013, 16:43
А я вот не могу понять.
Что при датчике переднем включенном, что при выключенном - работает задний как ему хочется.

Т.е. постоянно не "метет", но именно каждые 6 секунд. В любом положении переключателя. Отключил через Макси-дот. Метет. Потом в середине поездки вдруг все ок, спокоен. Бац - яму проехал. Начал опять мести. Сегодня помотрю в блок предохранителей...

Машине 1 день...

SKE
19.08.2013, 16:49
Старый Мыш, Сегодня так же обнаружил этот глюк на своей,у нее кстати датчика дождя нет.

KamradOff
19.08.2013, 17:35
Тоже пару раз наблюдал подобный глюк. Списываю на жару. :smile:

Pash
21.08.2013, 08:50
Ребята!
Подскажите, пожалуйста!
Уже надоел этот дворник!
Работает каждые 6 сек.
И через макси-дот отключал, и пятикратным переводом рычага пытался. Работает в любом положении ручки.
Устал я! ))

buch-mann
21.08.2013, 08:52
У меня дворник срабатывает, если включаешь заднюю передачу при условии что включен датчик дождя или если активно пользовались дворниками в предыдущую поездку, тогда тоже смахивает один раз.
ВО всех остальных случаях я думаю что надо к диллеру заехать и указать на глюк.

Homark
21.08.2013, 11:31
Я у себя только вот такой вариант замечал - при отключенном заднем дворнике, но при включенных передних (с датчиком дождя), в случае если датчик определяет очень сильный дождь и передние начинают бегать как сумасшедшие, то начинает чистить и задний.

metvadim
21.08.2013, 12:51
аналогичная ситуация.
датчика дождя нет

Meerkat
21.08.2013, 13:03
Бегом к дилеру,пока гарантия не кончилась-привод заднего дворника заменят по гарантии. У меня сдох уже после,пришлось заказать за свои.

buch-mann
21.08.2013, 13:06
Meerkat, Мне вот только кажется что дело не в приводе, а в какой нибудь релюхе. Привод - это моторчик он или работает или нет, а вот жить своей жизнью он врядли сможет.

Meerkat
21.08.2013, 13:34
Meerkat, Мне вот только кажется что дело не в приводе, а в какой нибудь релюхе. Привод - это моторчик он или работает или нет, а вот жить своей жизнью он врядли сможет.
В вашем случае он работает совершенно корректно, в этом вы можете убедиться прочитав ИЭ на авто.
А вот когда он перестает управляться и начинает жить своей жизнью-то включится без видимых причин, то наоборот не включается-это «криминал», надо «к терапевту»:).
Привод заднего дворника-это не просто мотор с редуктором, управляемый обычным реле в режиме «вкл-выкл». К сожалению, его неотъемлемой частью является электронный блок управления (печатная плата с несколькими чипами, интегрированная в корпус привода)-он то и выходит из строя, а менять приходится всю деталь в сборе.
У меня эта деталюга (номер по каталогу 5J7955711A) сейчас снята с авто и ожидает замены.

buch-mann
21.08.2013, 13:44
Meerkat, А ну тогда да понятно почему замена идет моторчика.

Я то за свои не поникую, я советую так же к "Дохтору"

Pash
21.08.2013, 15:05
Записался к ОД...

derutro
23.12.2013, 23:40
Задний дворник достал!!! Включается при пуске мотора, если пользовался им. Максидот не помогает - этому дебилу похрену - включается всё-равно! На зиму сниму его нахрен, что б не доставал. Уроды заграничные - нормально ничего сделать не могут...

SergeyP
24.12.2013, 00:10
Та же хрень. При включении зажигания иногда срабатывает задний дворник на один проход. Системы нет, от температуры не зависит. В остальном, работает абсолютно нормально. Допускаю, что данный эффект появился после визита к дилеру на замену цепи ГРМ. Связи в этом не вижу. Просто совпадение.

rx3avs
24.12.2013, 00:39
Работает каждые 6 сек.
Это Вам доп оборудование скорее всего установили некорректно.

il67
24.12.2013, 08:08
derutro, SergeyP, это уже было в параллельной теме. Отключите функцию "Альтернативного исходного положения щетки заднего стеклоочистителя" Читаем инструкцию по эксплуатации!!

добавлено через 1 минуту
Включили зажигание, пять раз включили-выключили задний дворник (быстро это делаем, в 5 секунд надо уложиться), выключили зажигание. Все.

SunChess
24.12.2013, 09:11
С задним нет проблем,сам и не включался и не знал бы что так может быть)))) сколько нам открытий чудных инструкция несет)))

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

derutro
25.12.2013, 14:15
Включили зажигание, пять раз включили-выключили задний дворник (быстро это делаем, в 5 секунд надо уложиться), выключили зажигание. Все.
Завтра попробую. Но нахрена мне дворник включать, если я сам знаю, когда он мне нужен... Поэтому категорически отказался от датчика дождя... Не люблю вмешательство в мою личную жизнь...

rx3avs
26.12.2013, 22:44
Поэтому категорически отказался от датчика дождя
Красиво звучит. Разве это опция?

GrAndAG
27.12.2013, 01:43
Разве это опция?
Ну, в Активе его нет. И при наличии доступа к шнурку, его при желании отключить можно.

rx3avs
27.12.2013, 01:47
Ну, в Активе его нет.
Я это и имел ввиду. Это не допопция, а комлектация. В активе оно просто недоступно. Можно подумать человек хотел элеганс с электрокреслами, а из-за датчика дождя пришлось брать актив. Там ещё и датчик света, что не менее удобно.

alexnik
27.12.2013, 01:48
Я это и имел ввиду. Это не допопция, а комлектация

Это вполне себе доп опция на чешских машинах.

rx3avs
27.12.2013, 02:00
И при наличии доступа к шнурку
Он и без шнурка отключается методом вынимания разъёма, правда тоже с датчиком света.

добавлено через 5 минут
Это вполне себе доп опция на чешских машинах.
Не понял. У меня чешская машина.

ЧЕ 1967
15.01.2015, 23:11
Здравствуйте.У меня тоже заглючил задний дворник.Включается и выключается без всякой системы.Что делать? Пока буду вынимать предохранитель.

alexnik
15.01.2015, 23:21
Не понял. У меня чешская машина.

У тебя машина сделанная в Чехии, но для России, у машин для Европы - это доп. опция.

Realalex
16.01.2015, 09:05
У меня так было. При заводе включался и поливал. Поменяли подрулевой блок по гарантии. В АСЦ сказали первый раз такое.

tttte2
17.01.2015, 22:10
У меня была такая фигня. Сначала поменяли задний дворник. Через неделю опять начал глючить. Затем убрали функцию автоматического включения заднего дворника и всё стало нормально.В общем у меня эту проблему решили с помощью *Васи*

Memfis
21.01.2015, 17:06
Функция в максидоте есть по заднему дворнику. Не помню какая, у себя отключили. С дворниками проблем нет.

dedmorozzz
10.02.2015, 16:55
Обращался по этому поводу на каждом ТО, и еще так, когда мимо проезжал. Мой дворник оказался упорным партизаном.
Системы тоже нет, но шансы на его включение вместе с зажиганием вырастают в 10 раз, если в предыдущей поездке пользовался передними.
Как-то начало его конкретно глючить, пять раз подряд включаю зажигание, машина каждый раз хвостом машет. Но когда тут-же приехал к ОД он ни на пятый, ни на 10 раз не шелохнулся. Мне это не по нраву, но Пришлось забить. Так за 2 года у ОД мы этого партизана и не засекли.
Максидота нет, инструкцию читал, рычажок был выключен

Ivan81
13.02.2015, 16:30
есть такой глюк - случается крайне редко, потому забил

il67
13.02.2015, 16:37
dedmorozzz, тему внимательно прочитал?

dedmorozzz
17.02.2015, 15:50
dedmorozzz, тему внимательно прочитал?

Вполне внимательно. Написал какую-то глупость? Или это уже амплуа за мной закрепилось, после двух "не внимательных" ответов?

AndreKis
17.02.2015, 16:02
dedmorozzz, эта функция отключается и без максидота, внимательно смотри инструкцию, раздел "Стеклоочиститель и стеклоомыватель".
Альтернативное исходное положение щётки заднего стеклоочистителя
После каждого второго выключения двигателя щётка стеклоочистителя заднего стекла изменяет положение относительно стекла. Это позволяет продлить срок службы щётки.
Активирование/Деактивирование
– Включите зажигание.
– В течение 5 секунд пять раз последовательно нажмите на рычаг переключателя в положение 6 ? илл. 37 (т.е. очистка заднего стекла).
– Выключите зажигание При следующем включении зажигания будет активирована или деактивирована функция изменения положения щётки стеклоочистителя.

dedmorozzz
18.02.2015, 10:00
AndreKis, il67 Альтернативное положение?
Ну как на передних это происходит понятно, они там в пределах 5 сантиметров "встают на исходную позицию".
Если под альтернативным положением понимается полный сухой взмах щетки по пыльному/грязному стеклу от упора до упора, то внимательно пойду читать инструкцию.
Но если речь о аналоге того, что происходит с передними, то это не мой случай (т.е. у меня отключено)
И происходит это не каждое второе выключение двигателя, а как я уже писал-
бессистемно. Т.е. к данному моменту у меня не было ни одного не санкционированного взмаха за последний месяц, а было, что 5 раз подряд включаю/выключаю зажигание, и каждый раз она хвостом взмахивает, видимо радуется хозяину.

AndreKis
18.02.2015, 12:34
dedmorozzz, при включении этой опции щетка кладется в другую сторону

il67
18.02.2015, 17:26
dedmorozzz, при включении этой опции щетка кладется в другую сторонуНе совсем так. При включении этой опции щетка МОЖЕТ лежать в другую сторону.

dedmorozzz
18.02.2015, 23:06
Ну в общем то не мой случай, что и требовалось доказать. Хотя попробую включить/отключить функцию, может там "разглючится".

AndreKis
19.02.2015, 10:00
il67, ну да, так правильней. щетка постоянно перекладывается в разные стороны при запуске двигателя.

greka.
12.03.2015, 13:33
AndreKis, il67 Альтернативное положение?
Ну как на передних это происходит понятно, они там в пределах 5 сантиметров "встают на исходную позицию".


А расскажите поподробнее? У меня иногда при выключении зажигания передние дворники дергаются на пол-сантиметра, я думал это неисправность.

Slavchuk
12.03.2015, 13:55
А расскажите поподробнее? У меня иногда при выключении зажигания передние дворники дергаются на пол-сантиметра, я думал это неисправность.

это нормально. Нужно для того, чтобы дворники не залёживались в одном положении.

derutro
19.03.2015, 09:54
Отключенный автоматический режим задней щётки это просто кайф! Даже приятнее, чем датчик света и дождя!