PDA

Просмотр полной версии : масло во 2-м свечном колодце


filev
29.03.2013, 12:47
Кто сталкивался? На сервисе сказали менятьпрокладку ГБЦ.
Кроме того, машина как-то очень быстро прогреваться стала, даже на стоянке.

kostet
29.03.2013, 13:32
Греется быстро,но не перегревается?

С прокладкой вроде вы первый,а след масла с прокладки ведет в колодец?

AlexBOL
29.03.2013, 15:49
Какой же на 1,2 колодец. Свечи же сбоку... при таком расположении в углубление это может попадать влага, создавая видимость масла... Или другая какая дорожная смесь...

forgive
29.03.2013, 22:19
Греется быстро,но не перегревается?

С прокладкой вроде вы первый,а след масла с прокладки ведет в колодец?

Не перегревается, стрелка дальше 90 не идт.
Насчет следа не в курсе, я сам не разбирал, масла не видел, "масло во 2-м свечном колодце, рекомендуется замена прокладки ГБЦ" написали на сервисе после замены высоковольтного провода к 3-му цилиндру. Неужто обманывают?

добавлено через 1 минуту
Какой же на 1,2 колодец. Свечи же сбоку... при таком расположении в углубление это может попадать влага, создавая видимость масла... Или другая какая дорожная смесь...

Сам не видел, написали на сервисе в качестве рекомендации после замены высоковольтного провода к 3-му цилиндру.

Для меня другое загадка - почему-то прогреваться машина стала ОЧЕНЬ быстро.

AlexBOL
29.03.2013, 22:50
Может что то прошили для улучшения прогрева?... Если заводить машину с выключенной печкой и не включать до прогрева до 90 градусов , она прогреется быстрее, чем с включенной - так устроено на 1,2 TSI, к примеру...

filev
30.03.2013, 11:10
Какой же на 1,2 колодец. Свечи же сбоку... при таком расположении в углубление это может попадать влага, создавая видимость масла... Или другая какая дорожная смесь...

У меня летом была такая ситуация, что пробка с наливной масляной горловины слетела (видимо на ТО плохо закрутили) и достаточно много масла под капот набрызгало. Я спросил, может ли в колодце быть масло, поступившее снаружи, приемщик сказал, что не может.
Или таки Вы думаете, может?

Насчет прошивки, сказали, что ничего не делали, быстрый прогрев начался этой зимой (ТО прохожу летом), первые 2 года теплый воздух поступал минут через 10 поездки, теперь несколько минут даже при стоянке, пока машину чищу.

filev
02.04.2013, 08:25
Вчера ездил на сервич, чтобы узнать, есть ли все-таки масло, как написали в рекомендациях, или нет. Мастер посмотрел, сказал, что не знает с чего диагност это выдумал. При мне снял вв-провод к цилиндру, показал, что сухой.

Nic74
02.04.2013, 12:53
что не знает с чего диагност это выдумал.

Разве непонятно с чего?
Деньжат хотел срубить за менятьпрокладку ГБЦ.

filev
02.04.2013, 21:12
Разве непонятно с чего?
Деньжат хотел срубить за

А механик не в сговоре оказался?)