PDA

Просмотр полной версии : Хороший,но бюджетный звук


Rollercoaster
24.03.2013, 20:12
Добрый день,
Какие размеры динамиков подходят на штатные места Yeti: передние и задние? Хотелось бы поменять без переделки. Интересует бюджетный вариант Alpine или Pionner. Подскажите варианты?
Спасибо за добрый совет!
PS и где в Москве установить их за приемлемые деньги? Желательно, в ЮВАО?

ZPA
24.03.2013, 21:49
Я что то никого не видел кто с музыкой заморачивался в Йети ...
Кроме магнитол конечно...
Вроде штатный звук более даже чем достойный )))
У меня например даже никогда желания не возникало что то с ним сделать )))

Tony
24.03.2013, 23:01
Поставил в свое время в передние и задние двери вместо штатных Morel maximo 6 и ничуть не жалею. Совпадают по размеру со штатными, но имеют нормальный внешний кроссовер. При установке сделали нормальные подиумы. Где-то была фотка. Могу поискать.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6234566

Rollercoaster
25.03.2013, 14:45
Поставил в свое время в передние и задние двери вместо штатных Morel maximo 6 и ничуть не жалею. Совпадают по размеру со штатными, но имеют нормальный внешний кроссовер. При установке сделали нормальные подиумы. Где-то была фотка. Могу поискать.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6234566
сколько стоило удовольствие? где ставили?

добавлено через 5 минут
Я что то никого не видел кто с музыкой заморачивался в Йети ...
Кроме магнитол конечно...
Вроде штатный звук более даже чем достойный )))
У меня например даже никогда желания не возникало что то с ним сделать )))
Не знаю, что у меня не так. Сначала выбрал магнитолу Блюз по незнанию, выкинул ее, поставил Bolero (купил с рук). Так и не удалось добиться с Болеро приличного приема радио... Болеро даже бы оставил, но воспроизведение также и MP3 вообще не нравится. Звук отвратительный, то ли из-за головы, то ли и динамики плохи...

Хочу продать, поставить двухдиновый JVC, только вот только забыл PIN :)))

Заодно соответственно и колонками интересуюсь, хотелось бы с минимальной переделкой, но видимо, подиум придется ваять, а подскажите, без этого - никак?

PPS

еще вопрос: какая рамочка потребуется для инсталляции данной "головы"?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7920701&hid=90404
размеры 182х111

Jety
25.03.2013, 15:01
Rollercoaster, шумку сделали?

postmaster1982
25.03.2013, 15:10
Менять просто так штатные колоны на дорогие, не делая шумку, не меняя голову и не устанавливая внешний усилок - не особо хорошая идея. Лучше сначала сделайте шумку дверей и если все равно не устроит звучание то уже тогда будете ставить дорогие колоны в подготовленные объёмы, а не в голое, звенящее железо. Потом придете к тому что и усилок, а соответственно и голову, надо менять если уж заморачиваться серьезным звуком.
Размерности там стандартные 16.5 двуполосники стоят. Для установки помимо колонов потребуются ещё и переходные кольца.
Если у вас стоит Sound System то там 3-х полосники стоят на 2ома, и соответсвенно нужно подбирать такие же 2Омовые колоны.

шурик71
25.03.2013, 15:15
начать надо конечно с шумки дверей. сразу появятся басы. если уж и потом не устроит, то менять колонки, только не на Алпайн и Пионер конечно, а на хорошие.
а вообще родная музыка в Йети играет вполне прилично. если уж и переделывать то только на хорошую аккустику типа Фокала и т.д., а так получится шило на мыло и деньги на ветер.

Rollercoaster
25.03.2013, 21:40
Спасибо за наводку, решил что пока поменяю "голову", потом все остальное....

Tony
26.03.2013, 12:37
сколько стоило удовольствие? где ставили?
Ставил уже около 2-х лет тому назад, но, насколько помню, сама установка обошлась чуть более 4000 руб. Делал не у ОД, конечно.