PDA

Просмотр полной версии : Помогите потерял переходник от секретных болтов


LEPOta
23.03.2013, 19:37
Сразу уточно секретки не родные, брал Bimecc UB430!
Скоро сезон колеса менять нужно, а я тут устроил ген уборку в багажнике и теперь не могу вспомнить куда дел переходник:frown: Два дня рою, результата ноль!

Кто что подскажет о том как выкрутить болты? Про секретки напискал, диски литье (не родное ifree колвадос)!

И еще, если купить под таким же номером комплект секреток, переходник подойдет?

Заранее спасибо!

ilya81
23.03.2013, 19:55
Вариант 1: посмотреть и спросить в магазине, где есть такие секретки. "Ключи" могут быть и разные. Если они номерные, как макгард - можно попробовать заказать ключ у производителя, но это долго, дорого, и не каждый магазин за это возьмется.
Вариант 2: если не получится - теоретически секретки можно выкрутить, но это отдельная история. И геморроя много.

Леший
23.03.2013, 19:58
в больших шиномонтажах есть услуга по демонтажу секреток, у них руки уже набиты на этой проблеме

LEPOta
23.03.2013, 20:13
Вариант 1: посмотреть и спросить в магазине, где есть такие секретки. "Ключи" могут быть и разные. Если они номерные, как макгард - можно попробовать заказать ключ у производителя, но это долго, дорого, и не каждый магазин за это возьмется.
Вариант 2: если не получится - теоретически секретки можно выкрутить, но это отдельная история. И геморроя много.

Первый варинт буду пробовать первым:smile:На секретке только номер модели, отдельных номеров нет, тем более она простая и мне кажется что переходники должны быть одиниковыми! Но есть сомнения!

Второй вариант! У официалов цена вопроса может дойти до 8000 руб (если высверливать) Как то, мягко сказать, не бюджетно! А вдруг разведут?

Третий вариант, если не получится первый, то забить головку под меньший диаметр.

Успокаивает, то что гайковертами не крутил, закручивал от руки, плюс мазал часть шпильки перед вкручиванием. Должно пойти легко!

У меня самый главный вопрос подходят ли переходники одной фирмы (в данном случае bimecc) для разных комлектов болтов (конечно имеется ввиду разные комплекты с одиниаковыми хар-ми)!!!!!??????? Стоит ли купить аналогичный комплект и использовать переходник!

Вопрос задаю, так как машинка находится на гарантийке у официалов в Питере (покраска задней двери:smile:), а я в области. Не хочется по ерунде переплачивать, а с другой стороны"?"

askut
23.03.2013, 20:22
Осенью приятель на тигуане столкнулся с такой же проблемой. Три часа "танцев с бубном" (забивание неродных головок, попытки применить нестандартные захваты) не дали результата. Проблему решил сварочный аппарат (приварил трубу) и спокойно открутил. С его слов на это ушло полчаса.

ilya81
23.03.2013, 20:26
подходят ли переходники одной фирмы (в данном случае bimecc) для разных комлектов болтов (конечно имеется ввиду разные комплекты с одиниаковыми хар-ми)!!!!!??????? Стоит ли купить аналогичный комплект и использовать переходник
Повторюсь: не факт. И на расстоянии этого никто не скажет. Как вариант - взять в магазине 2 комплекта и попробовать взаимозаменяемость ключей. Или вообще ехать в магазин, и пробовать все комплекты - теоретически можно найти.
Под номерными я имел в виду не номер на болте/ключе, а номер комплекта (как это реализовано у секреток McGard. Тогда в случае потери ключа его можно просто заказать у производителя (правда стоИт это практически как комплект секреток).
Если не получится - отпишу способ как можно попробовать снять колесо (узнал, когда секретки покупал) в личку.

Терминал
23.03.2013, 20:32
По моему там просто приваривается в накладку гайка и откручивается гайковертом... просто надо иметь чем сразу заменить.

Grom
23.03.2013, 20:35
Хороший пластилиновый оттиск, в любой шараге типа заводика, где есть токарный и фрезерный станки, за цену литра водки, в течение часа-полутора будете иметь "близнеца" Вашего переходника!

LEPOta
23.03.2013, 20:51
Если не получится - отпишу способ как можно попробовать снять колесо (узнал, когда секретки покупал) в личку.

Спасибо! Напиши сразу, если не затруднит в личку!

Никаких номероа ни на секретке ни на упаковке не было. Думаю что итальянцы штампуют серийно! А вот за идею сравнить два комплекта, отдельное спасибо, попробую!

Спасибо и всем остальным за советы, но приварка гаек и прочие варианты (рассверловка), крайние случаи!

Задумался, а нужны ли мне секретки! Или надо сразу дубликат переходника делать!

добавлено через 6 минут
Хороший пластилиновый оттиск, в любой шараге типа заводика, где есть токарный и фрезерный станки, за цену литра водки, в течение часа-полутора будете иметь "близнеца" Вашего переходника!

Про этот вариант тоже думал, только проблема пока найти умелые руки! Думаю, что вариант самый правильный, но в реализации наименее вероятный.

Думаю, что самым реальным будет либо подбор аналогичной секретки, либо забивание забивание головки (многогранной), либо труба поджатая под размер кувалдометром!:smile:

Скоро проверю, по-любому надо ставить летние колеса!!!!
Уже договорился с шиномонтажниками:smile:

P.S. Всегда аккуратно относился к секреткам, но как говорится видать старею. До обидного жалко, ведь точно не потерял, а куда-то "надежно" положил:frown:

ilya81
23.03.2013, 21:17
На днях черкану. С телефона неудобно :)

LEPOta
23.03.2013, 21:32
На днях черкану. С телефона неудобно :)

ОК!

Все равно раньше среды не начну колдовать! В среду должны машинку после покраски отдать!

OAZ
24.03.2013, 10:16
А все болты "секретные", или по одному?

KamradOff
24.03.2013, 11:23
А все болты "секретные", или по одному?

А все то зачем? :biggrin:

:az:

добавлено через 18 минут
Вот что нарыл в инете:

http://www.youtube.com/watch?v=12sx2JoZGU0


"zlobniyRomik
14.12.2011, 08:26
Была у меня один раз почти такая проблема, у головки секретки все внутренности съелись...
Вообщем взял головку, вроде даже обыкновенную или секретку (не помню, но разницы нет), затолкал холодной сварки в шляпку гайки/болта(предварительно сделав прослойку из тонкой пленки чтобы х/сварка не прикипела к болту),в головку, соединил все это дело и оставил на денек... Короче слепок получился. Причем достаточно крепкий надо сказать, сварку взял у тестя (была), название не помню, но точно не г. с сенного за 50 руб."

"kaa1978
12.03.2012, 20:30
у меня была подобная ситуация. спустило колесо, прикручено на секретку, ключ остался дома, запасной потерян. До сварки далеко (+дело было зимой), ждать некого. Кароче, заколотил я молотком подходящую головку в секретку, открутил и выкинул их нахрен эти секретки!"

"regulator
14.12.2011, 09:21
Как то столкнулся с аналогичной проблемой.
Поехал по всем подряд СТО. Нашёл слесаря с целым набором "секреток"."

Надеюсь, часть советов пригодится. :)

LEPOta
24.03.2013, 15:13
А все болты "секретные", или по одному?

Конечно по одному!!!:smile:

Сегодн нашел секретку, но похоже от предыдущей машинки Опель астра:bm:. Машинку естественно продал, правда на сколько помню, продавал точно с секреткой (не в моих правилах людей кидать) и по-моему там было два переходника!

Плюс от находки один, попробывать использовать эту секретку, т.к. по типу они одинаковые (для болтов с наружними зацепами (не знаю как выразится)) Наити бы фрезеровщика да под слепок убрать расточить зубцы внутри переходника. Буду думать1

На сегдня машинка в гарантийке в Питере! Ждем ориентировочно среды. Договорился у себя в городе в двумя шиномонтажами! Сам бы попробовал, да времени нет!!!!

Винодел
24.03.2013, 15:55
Мой вариант, но с токарем. Форд "мандева".
Ситуация усугублена литым диском и глубоко посаженными гайками. Круглая (полая) болванка сажается на секретку и приваривается, ну а там или гайка с верху или ….вариантов много.
Место сварки обклеиваем малярным скотчем (чтобы не повредить , опалить диск)
:smile:

LEPOta
24.03.2013, 16:12
Мой вариант, но с токарем. Форд "мандева".
Ситуация усугублена литым диском и глубоко посаженными гайками. Круглая (полая) болванка сажается на секретку и приваривается, ну а там или гайка с верху или ….вариантов много.
Место сварки обклеиваем малярным скотчем (чтобы не повредить , опалить диск)
:smile:

Это самый крайний вариант, как и высверливание болтов.
Не факт еще что приварть удастся. Диски кстати тоже литые и в колодцах.

А малярный скотч от сварки не сгорит сразу?

Все равно спасибо!

LEPOta
27.03.2013, 21:05
Сегодня хотел забрать авто после гарантийки, но забрать не удалось:evel: (отпишусь в ветку про ЛКП)
Правда, как говорится, нет худа без добра, проверил ранее найденную секретку в гараже и, вроде как она, по-крайней мере одевается на секретку :smile: Но пока не привезу машинку домой, колеса все равно будет не снять, ждемс!
Про секретки думаю, что откручу и выкину их, дабы не заморачиваться!