PDA

Просмотр полной версии : Ежедневные звонки от страховых агентов


srochno
22.03.2013, 13:57
За:bk:ли уже звонят каждый день,номера телефонов и данные о зарегистрированном авто берут из новой общей базы страховых компаний.Хоть телефон выключай...
Как с ними бороться?

Златовласка
22.03.2013, 14:09
ни как.
база есть, база продается.
Не страховаться невозможно.
Я сразу спрашиваю Вы из страховой? И кладу трубку при ответе -да

шурик71
22.03.2013, 14:10
меня тоже достали. по 3-4 раза в день звонят. да никак с ними нельзя бороться.

Sheilock
22.03.2013, 14:11
Великое счастье иметь секретаря и офис - менеджера:tongue:

srochno
22.03.2013, 14:14
меня тоже достали. по 3-4 раза в день звонят. да никак с ними нельзя бороться.
Самое интересное,что только вот в марте это началось,раньше не было такого.

добавлено через 1 минуту
Великое счастье иметь секретаря и офис - менеджера
Так в прошлые года страхования такого не было:bk:
И страховка истекает только в конце апреля,чего звонить-то...
Может это с новой базой связано напрямую

Златовласка
22.03.2013, 14:16
srochno,
мне названивают начиная за 1,5-2 месяца до и в течение месяца после даты страхования.

DennisY
22.03.2013, 14:46
Такая же ситуация, звонками просто замучали

Ivolga
22.03.2013, 16:18
Мне повезло - никто не звонит. Много лет все машины страхуем только в одной страховой, приучили их к означенному сроку слать смс - такой-то полис истекает такого-то числа. И все)))) Только хотя мы им и расписывали номера машин под телефон каждого водителя, а все равно все перепутали и смски приходят не тем, кому нужно (так сегодня пришла по папиной машине, я пол-дня голову ломала, на какой машине в апреле Осаго заканчивается)))))))

Январь
22.03.2013, 16:22
Пришла СМСка за месяц и всё,
я доволен.

Nixon
22.03.2013, 16:29
За:bk:ли уже звонят каждый день,номера телефонов и данные о зарегистрированном авто берут из новой общей базы страховых компаний.Хоть телефон выключай...
Ну да, нервирует..

Cергей
22.03.2013, 18:55
Великое счастье иметь секретаря и офис - менеджера:tongue:
Секретарь и офис - менеджер, заходят в кабинет к начальнику и говорят:
- С этого момента у нас будет зарплата в тысячу долларов и 4 выходных дня в неделю!
Начальник с сарказмом:
- А кто это Вам сказал, милые???
- Гинеколог и адвокат!!!

Крестьянин
22.03.2013, 19:11
Ээээ, счастья своего не понимаете...
Я страховым агентам тендер устраиваю.
Они так прикольно меж собой торгуются

Доцент
22.03.2013, 19:39
Звонят и напоминают, что вышла страховка, но на машины проданные в позапрошлом и позапозапрошлом году. База у них есть, т.е сведения о страхователе, а вот согласования с учетом и налоговой нет. Вот и пытаются втюхать свои услуги, со страховки пару тыщ они пенками снимают.

ilya81
22.03.2013, 19:39
Ээээ, счастья своего не понимаете...
Я страховым агентам тендер устраиваю.
Они так прикольно меж собой торгуются
Кстати да... 2 года назад (не на йети) мне лихо ценник скидывали - почти на 5 тысяч :bk:

Алексей
22.03.2013, 19:51
Однажды, не выдержав вала звонков, я в течение месяца сообщал вежливо всем звонившим страховщикам, что машина продана (что не соответствовало действительности).
И всё! Как отрезало. Уже года три - ни одного звонка.

Ольга
22.03.2013, 19:58
Ээээ, счастья своего не понимаете...
Не понимаю! Особенно, когда эти звонки поступают ну в самый не подходящий момент.
Из страховой мне очень навязчиво не звонЯт, но вот от косметологов - нет, ну ни какого, спасения!
Последний раз, в ответ на такой приставучий звонок, я возьми и ляпни, причем очень серьезно и убедительно: - Своим звонком вы сорвали мне очень важные переговоры, мои убытки составляют 1 000 000 рублей, ваш номер телефона определился, скажите вашу фамилию и должность, я буду предъявлять исковое требование в суд о возмещении ущерба. Незамедлительно последовали короткие гудки, и самое приятное, - эти, уже ненавистные мне, звонки пока прекратились. Вроде сработало.

Крестьянин
22.03.2013, 20:26
Тут ведь такая философская штука.
Ну, приторговывают не Руси персональными данными. Такова жестокая реальность. Я лично ничего с этим поделать не могу :)

Надо теперь с этими звонками как-то дальше жить. Можно не обращать внимания, можно печалиться, можно как-то использовать, можно добиваться, чтобы не звонили.

Помню, раньше на е-мэйл спам тоже бурно реагировали. Сейчас - тупо в корзину, без эмоций. Да плюс всякие антиспамы и пр. Может, и с телефонным спамом так же: "не звоните мне больше" и все? Или "перезвоните через час-другой"?

Кстати, идея пришла: мобильные операторы делают телефонные аппараты под своими брендами. Сделали бы на телефоне кнопку "пожаловаться на спам". А что, маркетинговый ход..


Практически. Если мне не нравится звонок от спамера, говорю:
"назовите фамилию, должность и компанию"
Тот говорит.
Дальше: "от кого вы получили мои персональные данные?
Говорит, мол, у нас база данных.
"От кого конкретно получили базу данных, назовите ФИО, дело-то уголовное. Иль сам приобрел с корыстной целью?"
Дальше беседа как-то быстро сворачивается.

Ольга
22.03.2013, 20:38
и с телефонным спамом так же: "не звоните мне больше" и все? Или "перезвоните через час-другой"?
Крестьянин, вот это точно не работает! Так и будут перезванивать и через час и через другой!

van
22.03.2013, 22:34
Да что с ними говорить.. только нервы тратить.., тут главное сохранить самообладание и не испортить себе настроение.. Я считаю что раз они тратят мое время, то я могу немного потратить их: говорю подождите и кладу телефон на место, не завершая разговор... ни разу не перезванивали, в смысле звонят всегда новые..

Clark666
25.03.2013, 17:56
Если страхуетесь у брокера то ждите звонков если страхуетесь в компании то с вероятностью 10% могут звонить другие компании. Если страховались у агента нормального то 0% того что могут позвонить из другой компании. Так что ищите агентов и не парьтесь)

Вот лично я номера своих клиентов не пишу в заявлениях поэтому им ничего не приходит.

Ivolga
25.03.2013, 18:09
но вот от косметологов - нет, ну ни какого, спасения!
Последний раз, в ответ на такой приставучий звонок, я возьми и ляпни, причем очень серьезно и убедительно: - Своим звонком вы сорвали мне очень важные переговоры, мои убытки составляют 1 000 000 рублей, ваш номер телефона определился, скажите вашу фамилию и должность, я буду предъявлять исковое требование в суд о возмещении ущерба. Незамедлительно последовали короткие гудки, и самое приятное, - эти, уже ненавистные мне, звонки пока прекратились. Вроде сработало.

Ооо, от косметологов - это тихий ужас. Меня они тоже уже достали :bm: Причем звонят из одного и того же салона и с одного и того же номера телефона. Причем если раньше они звонили раз в месяц, то в последнее время у них явно обострение))))) На прошлой неделе мне позвонили 5! раз за один вечер. В последний раз я уже мягко говоря невежливо с ними поговорила, доходчиво объяснив, что они меня ДОСТАЛИ. Пока тихо))))

Угрюмый
25.03.2013, 18:23
Практически. Если мне не нравится звонок от спамера, говорю:
"назовите фамилию, должность и компанию"
Тот говорит.
Дальше: "от кого вы получили мои персональные данные?
Говорит, мол, у нас база данных.
"От кого конкретно получили базу данных, назовите ФИО, дело-то уголовное. Иль сам приобрел с корыстной целью?"
Дальше беседа как-то быстро сворачивается.
Подтверждаю, работает. С недельку назад в этом ключе пообщался с некоей конторой. Боле не беспокоят. Никто.

srochno
25.03.2013, 21:57
Не знаю помогло это или стечение обстоятельств...
Предпоследний звонок от них - авто продано и другое брать не собираюсь.
Последний - нет по этому номеру Алексеев Валерьевичей нет.
23,24,25 тишь да благодать:smile:
Спасибо, всем за советы:az:

miXon
29.05.2013, 16:20
У меня в августе страховка кончается, уже жду шквала звонков...
Машина на жену зарегестрирована, в страховой оставлен мой номер, звонят мне, а спрашивают жену. Видимо и у ментов базу берут.
Хренево в этом то что у меня в 10 дней 2 ночные смены и эти пи#@$ы звонят и будет меня днём вибрацией.

srochno
29.05.2013, 16:27
У меня в августе страховка кончается, уже жду шквала звонков...
Машина на жену зарегестрирована, в страховой оставлен мой номер, звонят мне, а спрашивают жену. Видимо и у ментов базу берут.
Хренево в этом то что у меня в 10 дней 2 ночные смены и эти пи#@$ы звонят и будет меня днём вибрацией.

Вот вот, теперь когда буду ставить авто на учет, то номер буду указывать врагов или таких же мозганов, пущай звонят:smile:

Rus197
29.05.2013, 19:11
Это типа агрессивная реклама. Бороться с этим практически невозможно. Очень грешит этим Акадо, предлагая Интернет. Мало того, если отвечают грубо, они ставят номер на ночной дозвон, и могут звонить всю ночь.
Бороться можно только так: получить в МГТС или у оператора сотовой связи распечатку звонков за месяц. Потом пойти в милицию, написать заявление и приложить распечатку. Потом им выпишут копеечный штраф. Ничего не изменится или они будут делать то же с другого номера.

MadMotors
29.05.2013, 19:25
Это будет до тех пор, пока не изменят законодательство, либо зарплаты в России не повысят до Британских высот, платя сотруднику ?12-?18 в час, а так, конечно эт хамство, из принципа старховался бы у неприставучих

akshara
29.05.2013, 20:37
Я не знаю, вот мне в Москве, максимум, что делают, так высылают письмо на емайл - и все. Хотя телефон тоже знают. М.б. это проблема регионов?

srochno
29.05.2013, 21:12
Я не знаю, вот мне в Москве, максимум, что делают, так высылают письмо на емайл - и все. Хотя телефон тоже знают. М.б. это проблема регионов?
Регионы тут точно не причем, я с рождения зарегистрирован и живу в Москве, но мне именно в этом году, почему-то начали надоедать этими звонками:bk:

Январь
29.05.2013, 21:30
А мне сегодня из пенсионного фонда звонили и нагло предлагали куда то там перевести свои накопления.
Со второй секунды уже хотел грубо на три буквы послать, но скрипя зубами проявлял интеллигентность, но когда тётя стала просить адрес электронной почты и личные данные, то она была отправлена по нужному адресу :smile:

srochno
29.05.2013, 21:37
Январь, может это движуха страховых агентов, как-то связана с отменой скидок по ОСАГО у росгосстраха, с каждого клиента по рубля два лишних отжать, я ведь даже не интересовался за сколько они мне хотят продать страховку.

Январь
29.05.2013, 22:05
с каждого клиента по рубля два лишних отжать

да ну их всех.....

MikhailMC
03.06.2013, 12:06
Вот и я про тоже, замучили они меня звонками.

Старый Мыш
08.09.2013, 11:23
Вопрос такой. Звонками меня тоже страховые брокеры забодали. Предложения были откровенно хапужнические, но в одном случае я выговорил довольно-таки приличную скидку. У меня вопрос такой в связи с этим. Насколько вообще это все надежно. Что полис будет не липовый, что потом (если не дай бог страховой случай), все будет работать так как должно быть и меня с этим полюсом не пошлют. Кто-то может подсказать?

chelsik
08.09.2013, 12:07
Что полис будет не липовый, что потом (если не дай бог страховой случай), все будет работать так как должно быть и меня с этим полюсом не пошлют. Кто-то может подсказать?
подлинность полиса можно проверить в страховой компании.

MikhailMC
11.09.2013, 18:01
Вопрос такой. Звонками меня тоже страховые брокеры забодали. Предложения были откровенно хапужнические, но в одном случае я выговорил довольно-таки приличную скидку. У меня вопрос такой в связи с этим. Насколько вообще это все надежно. Что полис будет не липовый, что потом (если не дай бог страховой случай), все будет работать так как должно быть и меня с этим полюсом не пошлют. Кто-то может подсказать?

Ничего Вы уже с этим не сделаете, если сам Договора (Бланк полиса КАСКО) будет "липовый", только деньги потеряете.

Увы, уже много раз это проходили.

Проверить подлинность Договора возможно:

1. самый простой вариант - приехать в офис Страховщика, где работает Ваш агент;
2. если Агент приехал к Вам, то на Бланке есть номер Договора, он пропечатан. Нужно позвонить в офис Страховщика, спросить - за кем числится последний и узнать, есть ли у них действующее Агентское соглашение (Агентский договор), к которому обязательно должна быть Доверенность на право заключения сделок. Доверяйте проверенным временем Агентам! Тем, кого легко найти, тем, кого рекомендуют!

Увы, других вариантов нет.

А вот пример того, как выбирают Клиент хотел застраховаться, но спокойно это не вышло (читать с поста № 60) - http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1865&page=6

Всегда на связи!:wink:

Андрей Жданович
19.02.2014, 13:27
задолбали звонки от брокеров. захочу-сам вам позвоню. !

Olga_A
19.02.2014, 14:16
Мне один раз позвонили - а у меня было вдохновение - и я обещала позвонить в службу безопасности своей страховой компании, чтобы заявить об утечке информации, потребовать расследования и пообещала им кучу неприятностей, т.к. они не соблюдают коммерческую тайну.
Больше не звонят :bk:

Еще черный список в смартфоне - вещь полезная

Ka-Riu
19.02.2014, 14:27
Мне один раз позвонили - а у меня было вдохновение - и я обещала позвонить в службу безопасности своей страховой компании, чтобы заявить об утечке информации, потребовать расследования и пообещала им кучу неприятностей, т.к. они не соблюдают коммерческую тайну.

После девятого звонка за два дня я даже обещать не стала - звонила в свою страховую и спрашивала, почему клиентская база "пошла по рукам"?
Причем звонят такие назойливые - не отвяжешься, не нагрубив..

Olga_A
19.02.2014, 14:58
После девятого звонка за два дня я даже обещать не стала - звонила в свою страховую и спрашивала, почему клиентская база "пошла по рукам"?

Надо сразу просить соединить с отделом безопасности :evel:

добавлено через 24 минуты
Напишите, у какой страховой уходит информация.
Надо знать таких "Героев"

Intouch - был только один звонок

srochno
19.02.2014, 15:44
Мне по ОСАГО звонили, ОСАГО у меня в Ресо.

Сергей С
19.02.2014, 20:17
Скорее всего единая база застрахованных была создана и стала доступна всем страховым компаниям.

Olga_A
20.02.2014, 09:41
Скорее всего единая база застрахованных была создана и стала доступна всем страховым компаниям.

не думаю. Кому-то звонят постоянно, кому-то все 1 раз

Vova3
20.02.2014, 13:42
Как бывший страховщик уверяю Вас, нет общей базы. Продаются базы клиентов страховых компаний и агенты свои перепродают, кто уходит с рынка. Вот и звонят, кто покупает. Мне не звонили ни разу. Ни по КАСКО, ни по ОСАГО.

Леший
20.02.2014, 13:50
Мне не звонили ни разу. Ни по КАСКО, ни по ОСАГО.
просто для вашего мегаполиса кол-во перепродаж видимо маленькое.

Olga_A
20.02.2014, 14:12
Vova3, какая компания?

Сергей С
21.02.2014, 20:15
Ну не знаю в один день мне позвонили аж шесть раз причем от разных страховых. Как сговорились.

Olga_A
21.02.2014, 22:17
Сергей С, а у какой страховой вы свои координаты оставляли?

Сергей С
21.02.2014, 22:41
Да как ни странно я страховался с самого введения осаго у одной страховой компании Росгосстрах и у одного агента, исключения составляли случаи когда покупая машины (1-ю и 2-ю Йети) покупал полисы в автосалонах. Собственно это и навело на мысль о доступе к какой то базе страховщиков. Да, еще несколько звонивших по компьютеру (я так понял) узнавали о моих обращениях по страховым случаям. И они знали дату окончания моего полиса КАСКО и ОСАГО. Думаю моему страховому агенту сливать информацию обо мне конкурентам не логично (рубить сук на котором сидишь?).

Vova3
22.02.2014, 17:03
Vova3, какая компания?

РГС, РОССИЯ

Зеленоградец
22.02.2014, 19:41
Страхуюсь у одного агента (каско+осаго). В полисе указан не мой телефон, когда указал на ошибку сказала чтобы страх. компании не названивали. Один черт звонили за месяц до окончания страховки.

SweN
22.02.2014, 20:43
Я в прошлом году вежливо просил представиться, спрашивал, откуда у них мой телефон. И просил исключить его из базы, которая обзванивается. Было что-то вроде 10 звонков. В этом году - только один звонок. Profit!

Machan
23.02.2014, 03:35
А я сперва злился на их звонки, а потом стал прикалываться. Кому-то говорю, что машины нету, кому-то предлагаю оформить полис со скидкой 90%, а кому-то сам предлагаю застраховаться))).
Кстати, также троллим дома звонильщиков из интернет-провайдеров и провайдеров цифрового тв. Ежели я их сразу не послал по матушке, то предлагаю подарить мне ТВ или комп, после чего всенепременно воспользуюсь их предложением.

Товарищ Дынин
23.02.2014, 15:15
Страхуюсь у одного агента (каско+осаго). В полисе указан не мой телефон, когда указал на ошибку сказала чтобы страх. компании не названивали. Один черт звонили за месяц до окончания страховки.
У меня агент указывает свой номер и сама общается с конкурентами. После первого года страховки были звонки на перезаключение. Звонили страховщики, которые отираются в салоне. Там оставался мой телефон и данные. Я им внушил, что больше мне не надо звонить. Какой год уже не беспокоят.

Cara al Sol
26.02.2014, 00:07
По своему опыту скажу (но, утверждать с вероятностью 100%, конечно, не могу), что данные автомобилистов навязчивым страховщикам сливает ГАИ, ибо, ни в одном из нынешних и предыдущих полисов не указан мой контактный телефон (давно страхуюсь у одного и того же агента), а в ГАИ всегда оставляла свой номер.
За месяц с небольшим до окончания страховки начинается трезвон, причем, с разных номеров, но пока обходится фразой без объяснения причин отказа: "Спасибо, страховка не нужна".

Леший
26.02.2014, 06:12
По своему опыту скажу (но, утверждать с вероятностью 100%, конечно, не могу), что данные автомобилистов навязчивым страховщикам сливает ГАИ, ибо, ни в одном из нынешних и предыдущих полисов не указан мой контактный телефон (давно страхуюсь у одного и того же агента), а в ГАИ всегда оставляла свой номер.
За месяц с небольшим до окончания страховки начинается трезвон, причем, с разных номеров, но пока обходится фразой без объяснения причин отказа: "Спасибо, страховка не нужна".
по страховым случаям не обращались?

MikhailMC
27.02.2014, 00:15
По своему опыту скажу (но, утверждать с вероятностью 100%, конечно, не могу), что данные автомобилистов навязчивым страховщикам сливает ГАИ, ибо, ни в одном из нынешних и предыдущих полисов не указан мой контактный телефон (давно страхуюсь у одного и того же агента), а в ГАИ всегда оставляла свой номер.
За месяц с небольшим до окончания страховки начинается трезвон, причем, с разных номеров, но пока обходится фразой без объяснения причин отказа: "Спасибо, страховка не нужна".

Тема не имеет окончания.
Базы продаются те, которые достаются легко (легкие деньги).
Ни один уважающий себя Страховщик не продаст свою Базу.

SergeyP
27.02.2014, 00:24
По моему опыту в своем большинстве базы уходят вместе с увольняющимися сотрудниками страховых компаний. Текучка в данном виде деятельности очень приличная.

Етитт
27.02.2014, 10:23
По своему опыту скажу (но, утверждать с вероятностью 100%, конечно, не могу), что данные автомобилистов навязчивым страховщикам сливает ГАИ, ибо, ни в одном из нынешних и предыдущих полисов не указан мой контактный телефон (давно страхуюсь у одного и того же агента), а в ГАИ всегда оставляла свой номер.
За месяц с небольшим до окончания страховки начинается трезвон, причем, с разных номеров, но пока обходится фразой без объяснения причин отказа: "Спасибо, страховка не нужна".

А с какой целью Вы всегда оставляете свой номер в ГАИ? В поисках настоящего полковника?)))

Cara al Sol
27.02.2014, 14:35
по страховым случаям не обращались?
Обращалась один раз, по страховке меняла царапанную серебристую накладку заднего бампера, но в гаишной справке, которую страховая потом забирает себе, не указывала свой контактный телефон (специально посмотрела ее копию, которую попросила отсканировать для потомков :bm:).
А с какой целью Вы всегда оставляете свой номер в ГАИ? В поисках настоящего полковника?)))
Конечно! :biggrin: Ведь, каждый солдат мечтает стать генералом, а, тем более, полковник :az:

Вообщем, все равно, даже, если захочешь - концов не найти, как говорится, нас е@ут, а мы крепчаем.

Етитт
27.02.2014, 15:13
Обращалась один раз, по страховке меняла царапанную серебристую накладку заднего бампера, но в гаишной справке, которую страховая потом забирает себе, не указывала свой контактный телефон (специально посмотрела ее копию, которую попросила отсканировать для потомков :bm:).

Конечно! :biggrin: Ведь, каждый солдат мечтает стать генералом, а, тем более, полковник :az:

Вообщем, все равно, даже, если захочешь - концов не найти, как говорится, нас е@ут, а мы крепчаем.

Надо же, впервые барышня адекватно выразилась
"нас е@ут".

Обычно начинают гнать пургу на тему "я не такая" и сложные нравственно-этические периживания...

Имхо, вступать в подобные связи с гайцем не комильфо.
Гораздо полезней для организма "опустить" его интеллектуально. Вот послушайте к примеру

http://yadi.sk/d/ETe7wOwcBwhB5

Несчастного гайца потом привлекли к дисциплинарной ответственности

srochno
06.05.2014, 15:56
В этом году звонков было мало, возможно потому, что вежливо отказывался от услуг,говоря, что уже продлил страховку:smile:
В этом году страховка в ресо обошлась в 3801рубль+тысячашестьсотсчем-то за расширение до лимона.

mechal55
28.02.2015, 09:51
овой общей базы страховых компаний.Хоть телефон выключай...
Как с ними бороться?

Сергей С
28.02.2015, 20:22
Я обычно спрашиваю откуда у них информация обо мне и моей машине, и далее спрашиваю как они организовывают хранение моих персональных данных в соответствии с 123ФЗ и есть ли у них право на обработку моих персональных данных и кто им их передал. После того как звонильщик отправляется к своему руководителю с предложением узнать о наличии таких прав и предоставить их мне, а в случае не предоставлении возможность обращения в прокуратуру на предмет правомерности использования моих персональных данных как правило больше не перезванивают в дальнейшем. У части звонильщиков желание было отбито! Появляются новые но схема отработана и меня устраивает.

Olga_A
01.03.2015, 15:16
Сергей С,
Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Может, другой номер?

alexnik
01.03.2015, 16:57
152 ФЗ. От 27-июля-2006-года наверное.

Сергей С
01.03.2015, 17:18
alexnik, Да 152! Я тут параллельно про землю читал что то не то написал. Спасибо за поправку!