PDA

Просмотр полной версии : запах горелого масла под капотом?


Andreus567
18.03.2013, 13:43
здрасти друзья! у меня машина прошла чуть больше тысячи км. вчера через печку затянуло запах горелого масла,такое бывает когда на глушитель горячий попадает,думал из под впереди идущих жигулей,а нет,подьехал к стоянке,а запах остался...лазил кругом фонариком светил не нашел ничего,мошть у кого пахло на новой машине? а так вобще к ОД поеду в выходной.

шурик71
18.03.2013, 13:51
пахло на новой. но быстро прошло. пробег был меньше 1т.км. кстати не только на Йети пахло.
посмотрите повнимательнее подтеки, может при свете дня удастся локализовать запах.

ездок
18.03.2013, 14:01
тоже вчера почувствовал запах гари, но источник выявил сзди слева. Пришел к выводу что вояет вода из луж попавшая где то на магистраль выпуска, которая видимо на турбинках греется сильнее. Эксперимет повторил и перед домом проехал через несколько ооогромных луж и снежному месиву результат тот же. затем вонь быстро проходит. Уровень масла при проверке оказался в норме.
после этого резко на форуме стал искать тему запах гари, но не нашел. Забил вообщем.

Andreus567
18.03.2013, 14:06
я тоже сегодня уже три раза уровень смотрел,вроде даже больше показалось,а на холодную посредине меток

bussrr
18.03.2013, 15:22
Ребята это могут быть и колодки, так сказать система очистки-осушки, если у вас есть есп и в данный момент был включен авто-дворники( если мне память не изменяет). я тоже сначало что то такое думал, но потом вроде вычислил что это горят колодки, но может и что попало на горячее, щас же лужи.

добавлено через 1 минуту
т.е. надо все учитывать, методом исключения.

ездок
18.03.2013, 15:45
простая логическая цепочка:
активный прохват 90км. по асфальту затем глубокая лужа итог - запахерыч
проезд по мокрому глубокому снегу (несколько метров на брюхк) итог- запахерыч
Вывод обильная влага + днище с горячим глушаком = запахерыч

Green09
18.03.2013, 19:43
Вывод обильная влага + днище с горячим глушаком = запахерыч
Согласен: пропёрся по глубокой жидко-снежной колее и запахло! Испугался, однако. Решил, что сцепление порвал.