PDA

Просмотр полной версии : Благодарности администраторам


willy
17.03.2013, 22:41
Я не сильно мониторю смежные форумы. Просто не нужно. Структуру и содержание нашего форума вот уже ТРИ года воспринимаю как само собой разумеющееся.

Но на неделе на меня возложили обязанность сделать ТО-1 для "Фабии".

Так вот, господа, за три часа внимательнейшего изучения разнообразных "Шкода-клубов" и "Фабия-клубов" вообще и длинющих, в сотню страниц тредов посвященных ТО-1 для Фабии в частности я так и не смог найти код оригинального маслянного фильтра для машины!

В отличие от нашего форума, где все это есть.
За что администраторам огромное спасибо!!!

POWER_USER
17.03.2013, 22:56
Ну вообще то здесь тоже черт ногу сломит .... я до этого на гетц клубе тусовался, вот там был идеальный порядок .... в каждом разделе наиболее важные темы прикреплены вверху и справочная тема с указаниями на наиболее часто обсуждаемые вопросы.

Анастасия Т
17.03.2013, 22:57
willy, с удовольствием присоединяюсь к словам благодарности в адрес администраторов!!!
http://s2.rimg.info/e262c0f086375e0f723cacfca3219fd5.gif (http://smayliki.ru/smilie-238958343.html)

taarus
17.03.2013, 23:17
willy, на fabiaclub есть специальная тема:

Узнать номер нужной запчасти (по VIN номеру)

Так как Fabia, в отличии от Yeti, появилась в 1999 году, то писать одинаковый каталожный номер масляного фильтра для ТО-1 будет не совсем правильно. Но за критику спасибо.

Валерий Б.
17.03.2013, 23:22
Для меня это первый и пока единственный форум. Он мне очень нравится.
Огромная благодарность администраторам за очень взвешенный подход, даже удививший меня со стороны молодых, в общем-то, людей, у которых, как оказалось, можно многому поучиться.
Пользуясь прощенным воскресеньем, хочу и попросить у них прощения, если иногда позволяю себе лишнего и прибавляю им работы. Но мне, как рядовому участнику форума это в какой-то (равной с другими) мере простительно, надеюсь. Иначе было бы скучновато, если бы никто не высказывал спорных мыслей.
Да и где еще обычному человеку поделиться своими мыслями? А иногда так хочется возразить зомбоящику.

willy
17.03.2013, 23:26
willy, на fabiaclub есть специальная тема:Узнать номер нужной запчасти (по VIN номеру)
Вот нафига мне сообщать кому-то свой ВИН? И потом, эта тема ведь не online работает?

Так как Fabia, в отличии от Yeti, появилась в 1999 году, то писать одинаковый каталожный номер масляного фильтра для ТО-1 будет не совсем правильно.
Глупости! Сколько моторов ставилось на машину? Десяток? Вот десять табличек за 15 лет и накопилось, не так много!

taarus
17.03.2013, 23:29
willy, не будем захламлять тему - ОД вам все предоставит! Удачи)

AndreKis
18.03.2013, 08:13
willy, чтобы найти расходники для ТО никаких форумов лопатить и не надо, достаточно сходить на Exist в раздел Запчасти для ТО (http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Skoda).
А что касается порядка, то Club-Yeti не эталон, видал и более организованные форуме в плане поиска информации.
Заранее прошу прощения у администрации, но, честно говоря, бывает невозможно найти нужную информацию или вспомнить в какой теме ты что-то прочитал если надо снова это найти.
1. В темах офтопят по страшному: Что сейчас обсуждается в теме "ДТП и Yeti" - работа ABS, хотя для этого есть отдельная тема.
2. Создаются дубликаты одного и тоже: Темы про масло, работа МКПП, DSG и т.д.
3. А эти отдельные темы-опросники + аналогичная тема-обсуждения мне вообще не понятны. Зачем? там идут одинаковые обсуждения по кругу.
4. Новичок создает тему, которая уже есть. Опытный пользователь его перенаправляет на нужную тему. Почему бы сразу не удалить эту пустышку?
Иногда складывается ощущение, что модераторы на этом форуме отсутствуют как класс напрочь.
Для меня как раз качественной работой модератора является работа taarus, на ClubFabia.
Еще раз прощу прощения, но накипело просто :bk:.

SweN
18.03.2013, 08:20
Ну вообще то здесь тоже черт ногу сломит ....
Там, где нужно прикрепить первый пост - мы обычно стараемся это делать. Если где просмотрели, или необходимость нарисовалась постепенно - можно нажать кнопку "Пожаловаться" и в комментарии написать что-нибудь в духе "Наверное, стоит зафиксировать первый пост?" :az:

добавлено через 5 минут
В темах офтопят по страшному
Здесь можно дискутировать. Тактика выжженой земли, когда "Шаг влево - шаг вправо - стреляем без предупреждения" иногда приносит неожиданные результаты: форум перестает быть форумом и превращается в справочник. Ты находишь там информацию, но больше ничего нет. Т.е. форумом пользуешься перед ТО, или если что-то сломалось. По Йети такой форум есть, и необходимость создать еще один такой же неочевидна.
Технические средства тут простые: в большинстве тем модерируется каждый пост, он или будет одобрен модератором, или вообще не появится. Понятно, что совершенно не будет флуда, но и общения не будет.
Новичок создает тему, которая уже есть. Опытный пользователь его перенаправляет на нужную тему. Почему бы сразу не удалить эту пустышку?
Вроде бы так и стараемся это делать. Есть примеры, где что-то проглядели? Против порядка возражений нет :bk:

AndreKis
18.03.2013, 08:54
Есть примеры, где что-то проглядели?
вот, например, давно висит: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4968
Если поискать подольше, то, думаю, еще можно найти.
SweN, я не против общения, наоборот, только за. Но ведь можно же перенести сообщения из одной темы, где соклубники просто отвлеклись, в более профильную. Тогда и будет порядок.
Пример: последний десяток страниц! отсюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=870&highlight=%F1%EA%EE%EB) перенести сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2367&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1).

Январь
18.03.2013, 09:29
Не надо ничего переносить. Обсуждение специально идёт в другой теме. Нам ещё свои машины продавать придётся.
Пускай проблемы с продажей будут только у Тига :) раз у них так много мнительных.

willy
18.03.2013, 09:33
Здесь можно дискутировать.
Для самоорганизации дискуссии было бы замечательно включить на форуме возможность редактирования своих сообщений и их удаление.

POWER_USER
18.03.2013, 11:34
Там, где нужно прикрепить первый пост - мы обычно стараемся это делать. Если где просмотрели, или необходимость нарисовалась постепенно - можно нажать кнопку "Пожаловаться" и в комментарии написать что-нибудь в духе "Наверное, стоит зафиксировать первый пост?"


Я не про первый пост темы а про организацию раздела ... вот к примеру раздел салон и кузов на гетц клубе - вверху прикреплены важные темы
http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=16

среди них есть FAQ Раздела Салон И Кузов : http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=39656

все что нужно по проблемам салона и кузова находим в считанные минуты ..... ( тоже и по другим разделам), а у нас, к примеру, нужная инфа может быть в разделе салон и кузов может в разделе тюнинга салона и кузова может в общем техническом разделе может в в своими руками итд .... и поиск работает как то экзотически :ah:

Nixon
18.03.2013, 11:58
Форум по содержанию и оформлению самый "френдли")) Нравится так, что даже на файлообменниках бываю реже, чем здесь, с Вами, одноклубники)) Благодарен Админам и, естественно, Вам коллеги!!

thanatos
18.03.2013, 13:21
Всем спасибо за добрые слова. За критику - отдельное спасибо. Только убедительная просьба: не распыляйте свои предложения в разных сообщениях, сформулируйте конкретно и кидайте мне или любому из модераторов. При этом не стоит обижаться, если предложения приняты не будут. Помните, что руководство - это тоже люди со своими проблемами и делами и у них свет клином на форуме не сошелся. Поэтому жду предложений.