PDA

Просмотр полной версии : Шумит помпа - можно ли ездить?


pavel1707
13.03.2013, 16:34
Сегодня был у ОД, по выявленному моему шуму справа от двигателя седлали заключение, что звук исходит от помпы и требуется замена. Помпу заказали - ждать 5 дней и сказали. что в принципе можно ездить что запас прочности у помпы большой при появления в ней посторонних шумов
Вопрос:
1. Мне ехать завтра 600 км туда-обратно - на сколько критично ехать с такой неисправностью?
2. ОД сказал. что даже если помпа накроется, шкив вращающий помпы - независимый, то можно аккуратно доехать и последствий. кроме как для помпы, не будет никаких - на сколько это правда?

Cергей
13.03.2013, 17:01
Мне ехать завтра 600 км туда-обратно
Мой город: Красноярск
http://s.rimg.info/c53268deb3bb46177b3bdc519c418ec2.gif (http://smayliki.ru/smilie-26246151.html):bk:

kostet
13.03.2013, 18:00
pavel1707, у меня помпа тарахтела,и с каждым днем все громче и громче,проехал на тарахтящей неделю пока не пришла запчасть.Определили скинув ремень,шкив люфтил,но она не текла.Думаю проедите,правда обороты чем ниже тем лучше.
В одном не уверен ,что у вас помпа,она шумит громко,и с каждым днем все громче и громче переходя в рокот.

pavel1707
13.03.2013, 18:19
pavel1707, у меня помпа тарахтела,и с каждым днем все громче и громче,проехал на тарахтящей неделю пока не пришла запчасть.Определили скинув ремень,шкив люфтил,но она не текла.Думаю проедите,правда обороты чем ниже тем лучше.
В одном не уверен ,что у вас помпа,она шумит громко,и с каждым днем все громче и громче переходя в рокот.

спасибо за ответ! рокот вроде усиливается! а что касается помпа или нет - то это заключение ОД, они определили. как сказали. методом исключения: снимали шкивы и так вышли на помпу - со слов ОД, течи тосола нет!

добавлено через 2 минуты
pavel1707, у меня помпа тарахтела,и с каждым днем все громче и громче,проехал на тарахтящей неделю пока не пришла запчасть.Определили скинув ремень,шкив люфтил,но она не текла.Думаю проедите,правда обороты чем ниже тем лучше.
В одном не уверен ,что у вас помпа,она шумит громко,и с каждым днем все громче и громче переходя в рокот.

и на вопрос к ОД - можно ли ездить, сказали что без проблем и что за 5-10 дней ничего не случится. т.к. запас прочности большой - правда ли это?

kostet
13.03.2013, 18:21
думаю да,просто звуковой дискомфорт,я когда на замену приехал она орала так что народ с боксов вылез посмотреть на трактор.

YETIST
13.03.2013, 18:25
Я бы не рисковал,дело такое:можно проездить,а можно стать на трассе.:an:

pavel1707
13.03.2013, 18:27
Я бы не рисковал,дело такое:можно проездить,а можно стать на трассе.:an:

Но ОД ответственно сказал, что не проблема, вот что смущает! И если накроется, то потихоньку можно ехать без перегрева движка

kostet
13.03.2013, 18:30
а что там может накрыться,только заклинить,но тогда шкив вращаться не будет,и ехать будет нельзя,привод ремня то общий.Ну тогда эвакуатор за счет дилера.

vim1
13.03.2013, 18:32
2. ОД сказал. что даже если помпа накроется, шкив вращающий помпы - независимый, то можно аккуратно доехать и последствий. кроме как для помпы, не будет никаких - на сколько это правда?
Шкив независимый,но крепиться болтами к помпе и вращает её.:smile:
Определили скинув ремень,шкив люфтил,но она не текла
Соглашусь,обычно так и делают.Смотрите за Т.ОЖ.и уровнем.Хороший стук ......:az:

pavel1707
13.03.2013, 18:38
а что там может накрыться,только заклинить,но тогда шкив вращаться не будет,и ехать будет нельзя,привод ремня то общий.Ну тогда эвакуатор за счет дилера.

кстати, ОД сказал что шкив на помпу отдельный, в случай обрыва или заклинивания помпы никак не повлияет на работу других приводов и генератора

добавлено через 4 минуты
Шкив независимый,но крепиться болтами к помпе и вращает её.:smile:

Соглашусь,обычно так и делают.Смотрите за Т.ОЖ.и уровнем.Хороший стук ......:az:

но шкив помпы же приводится во вращение от отдельного шкива - шкива генератора! и если помпа накрывается, ремень рвется - из данной схемы выходит только помпа, все остальное работает

vim1
13.03.2013, 18:45
Попрошу ответить Ув.kostet у него дв.1.2 более авторитетно.
но шкив помпы же приводится во вращение от отдельного шкива - шкива генератора! и если помпа накрывается, ремень рвется - из данной схемы выходит только помпа, все остальное работает

kostet
13.03.2013, 18:46
шкив прикручен жестко к валу помпы 3 винтами,поэтому если заклинит,то ремню будет хана,а он общий на все привода.
вот на картинке обведенное как у нас,только у нас D нет,у нас электроусилитель

http://images.vfl.ru/ii/1363185961/061f60e7/1934526_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/061f60e71934526.html)

pavel1707
13.03.2013, 19:00
шкив прикручен жестко к валу помпы 3 винтами,поэтому если заклинит,то ремню будет хана,а он общий на все привода.
вот на картинке обведенное как у нас,только у нас D нет,у нас электроусилитель

http://images.vfl.ru/ii/1363185961/061f60e7/1934526_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/061f60e71934526.html)

а почему ОД мне сказал что ремень у помпы независимый и в случае обрыва - проблем не будет для других агрегатов???????????????????????

kostet
13.03.2013, 19:04
варианта 2.
1.банально-безграмотность
2.неохота вам давать подменку на неделю.
Мне когда искали причину грохота снимали ремень я стоял и все видел,он один и общий на все агрегаты,если не ошибаюсь у него общая длина 1.6 метра.

pavel1707
13.03.2013, 19:06
варианта 2.
1.банально-безграмотность
2.неохота вам давать подменку на неделю.
Мне когда искали причину грохота снимали ремень я стоял и все видел,он один и общий на все агрегаты,если не ошибаюсь у него общая длина 1.6 метра.

Завтра буду звонить начальнику сервиса тогда - странно что то!
да какая подменка)) я же без гарантии уже

Угрюмый
13.03.2013, 19:07
pavel1707, ОД они такие ОД. Всё , что ими сказано перепроверять надо.

kostet
13.03.2013, 19:08
тогда тем более,им плевать на ваши возможные проблемы.

vim1
13.03.2013, 19:09
pavel1707, Понимая Ваше опасение,это нормально.Вернётесь с поездки,произведёте замену помпы.Нам расскажете.Удачи:smile:

YETIST
13.03.2013, 19:13
ОД в диагностике скорее всего написал,что ездить не рекомендует,а Вы подписали не читая.Могу предположить,что бумаги с результатами диагностики Вам не выдали.Теперь такая ситуация может произойти:Вы едете,клинит помпу,рвется ремень,т.к. все происходит в динамике,то куски ремня разлетаясь ломают все вокруг.Это уже не гарантийный случай,т.к. на момент обращения к ОД,неисправна была только помпа.А все остальное вышло из-за эксплуатации с ЯВНО НЕИСПРАВНОЙ ДЕТАЛЬЮ,о чем Вас предупредил ОД(заказав запчасть).То,что на словах-этого не было.:bk:

добавлено через 2 минуты
Только прочитал,про негарантийность.Тогда тем более,чем больше сломается,тем богаче ОД.

pavel1707
13.03.2013, 19:17
ОД в диагностике скорее всего написал,что ездить не рекомендует,а Вы подписали не читая.Могу предположить,что бумаги с результатами диагностики Вам не выдали.Теперь такая ситуация может произойти:Вы едете,клинит помпу,рвется ремень,т.к. все происходит в динамике,то куски ремня разлетаясь ломают все вокруг.Это уже не гарантийный случай,т.к. на момент обращения к ОД,неисправна была только помпа.А все остальное вышло из-за эксплуатации с ЯВНО НЕИСПРАВНОЙ ДЕТАЛЬЮ,о чем Вас предупредил ОД(заказав запчасть).То,что на словах-этого не было.:bk:

добавлено через 2 минуты
Только прочитал,про негарантийность.Тогда тем более,чем больше сломается,тем богаче ОД.

1. Да не давали они мне диагностику подписывать - была ведомая диагностика. есть только заказ-наряд

YETIST
13.03.2013, 19:21
Дело конечно хозяйское,я бы не рисковал.Можно спросить у дяди васи в гаражах и сделать выводы:wink:

appc
13.03.2013, 21:03
вопрос в тему - какой именно шум ?
У меня на новом заменянном двигле иногда идет звон, который пропадает после открытия крышки охл. жидкости; гарантии нет, поэтому к од неохота. Тоже помпе хана ? хотя я уже этот звон слышу 8 месяцев :be:

добавлено через 17 минут
ps звук один в один http://www.youtube.com/watch?v=xzolkjIdXoQ

Помогите :) это опасно ?

FroYo
14.03.2013, 10:40
вопрос в тему - какой именно шум ?
У меня на новом заменянном двигле иногда идет звон, который пропадает после открытия крышки охл. жидкости; гарантии нет, поэтому к од неохота. Тоже помпе хана ? хотя я уже этот звон слышу 8 месяцев :be:

добавлено через 17 минут
ps звук один в один http://www.youtube.com/watch?v=xzolkjIdXoQ

Помогите :) это опасно ?

Нет не опасно по пшикайте так после каждой поездки и он пропадет... у меня пропал в течении пары недель такой езды :)

это подшипник пищит он со временем пройдет сам если не пройдет то вам поменяют по гарантии но не факт что там не будет такой фигни

appc
14.03.2013, 11:18
Нет не опасно по пшикайте так после каждой поездки и он пропадет... у меня пропал в течении пары недель такой езды :)

это подшипник пищит он со временем пройдет сам если не пройдет то вам поменяют по гарантии но не факт что там не будет такой фигни

так вот уже периодично в течении 8 мес у меня не проходит - пшикал постоянно:frown:

Denis96
15.03.2013, 11:15
Я у себя тоже помпу поменял. После появления шума проехал примерно 1000. Но у меня шум был равномерный, похожий на гул подшипника работающего на сухую. Помпа на замену идет модифицированная. Покупал у дилера, потому что цена оказалась ниже, чем в Exist.

pavel1707
15.03.2013, 17:11
Я у себя тоже помпу поменял. После появления шума проехал примерно 1000. Но у меня шум был равномерный, похожий на гул подшипника работающего на сухую. Помпа на замену идет модифицированная. Покупал у дилера, потому что цена оказалась ниже, чем в Exist.

во сколько все обошлось по деньгам?

Denis96
16.03.2013, 13:17
во сколько все обошлось по деньгам?

Не могу найти бумагу на помпу, но точно помню, что дешевле Exista (специально проверял). Т.к. гарантия уже закончилась, менял сам. Мастер в сервисе дилера попался нормальный, поэтому и модификацию помпы проверил и рекомендации по замене дал. Хотя в Else и так все понятно написано.

kostet
16.03.2013, 17:15
помпа с индексом E ,цена у дилера получилась дешевле 5872 руб+ 1100руб замена.

raidan
12.07.2013, 11:48
Kostet, привет! Это Роман, который у тебя Bolero брал.
Такая же херня с помпой, гарантии уже нету.

Не подскажешь где взять\поменять?? А то эсккадра 2500 за замену и 6500 за неоригинал. помпу хотит...

Я твой телефон кудато посяеял, мой если что 8(906)423-777-6.
Роман.

Поможешь?

kostet
12.07.2013, 12:06
помпа с индексом E ,цена у дилера получилась дешевле 5872 руб+ 1100руб замена.

так вот это цены, мне в эскадре делали.

добавлено через 4 минуты
можно найти оригинал у нас за 6400 и ждать неделю.