PDA

Просмотр полной версии : Борьба с колхоз-ксеноном или как я съел собаку.


postmaster1982
10.03.2013, 02:02
Собственно название выбрано не просто так. Действительно, как и у оригинала в исполнении незабвенного Е. Гришковца ситуация действительно больше напоминает монодрамму с элементами комедии и витиеватым сюжетом, нежели какую то реальную жизнь и вот собственно по чему.

Начну по порядку.
Будучи в очередной раз ослепленным очередным, как мне тогда казалось "болваном" на очередном Цивике с самопальным ксеноном в рефлекторных фарах мною было принято решение узнать врага в лицо и прикупить объект моего праведного гнева для изучения.
Сказано - сделано. Спустя 4 недели ко мне на почту пришел вот такой замечательный комплект колхозного би-ксенона не требующий каких либо доработок для установки на наш с вами автомобиль.

http://my.frooition.com/080612/images/canbus-pro-twin-relay-H4-a.jpg

К слову сказать, все содержимое коробки прекрасно уместилось, как выяснилось, в крайне пустотелых фарах Йети и ни каких дополнительных отверстий сверлить не пришлось. Но да бы не быть "закиданным какашками" со стороны одноклубней, не буду сильно вдаваться в технические детали моего преступного деяния и сразу же оговорюсь что ни кого не агитирую поступать так же как я.
Собственно у многих читателей уже возник естественный вопрос, к чему я всё это тут пишу, ведь всем и так понятно что подобного рода доработка автомобиля является откровенно говоря скотским поступком по отношению к ни в чем не повинным участникам дорожного движения коих мои фары будут слепить теперь ни чуть не меньше чем у того "болвана" на Цивике с которого все началось. И тут как раз моя история делает крутой поворот которого, честно говоря, я сам да же и не ожидал. Теперь история будет уже не только и не столько о колхоз-ксеноне, сколько о том как разительно можно изменить мировоззрение и как говориться "съесть собаку" в вопросе человеческих отношений на первый взгляд не имеющего ни чего общего с данной темой.
Выезжаем со двора, фары включены да бы проверить на сколько нагреваются ксеноновые балласты спрятанные в фарах. Едем долго, около часа, из Котловки в Строгино. Но что то не так, вернее все так, но как то не так как обычно. Здесь я позволю себе еще одно маленькое лирическое отступление.
Ни для кого не секрет что Шкода Йети не выглядит устрашающе на дороге, а её рубленные формы и "добродушный" фасад да же наоборот визуально скрадывают её реальные размеры. Ввиду того что в нашей стране массовая культура владения и управления автомобилем насчитывает буквально пару десятилетий, скотское отношение к другим участникам движения, особенно если их автомобиль кажется меньше или дешевле, является практически непреложной истинной в головах отечественного "автобыдла", особенно за рулем немецкого премиума и японского недопремиума купленного в ипотеку на 125 лет с последующей перепродажей души дьяволу.
По крайней мере мне так казалось до недавнего времени. В общем, как вы уже наверное поняли, а многие из вас наверное это уже и на собственной шкуре опробовали, что Шкоду Йети, мягко говоря, не уважают особо на дорогах златоглавой нашей столицы.
Но мне всегда хотелось понять какой логикой пользуются те люди которые вылазят передо мной из своих дворов и рядов. Вариантов было два:
1. Смотрит в зеркало, видит там шкоду йети, примерно прикидывает сколько она стоит, как быстро может ехать и если стоит дешевле и едет медленнее чем то на чем едет он сам, значит можно лезть, терпила не сможет догнать, да и побоится скорее всего.
2. Вариант по проще. Просто видит что то визуально маленькое и серенькое в зеркале, да ещё и без диодных ДХО, и лезет будучи твердо уверен что там точно не Лэнд Круйзер и Роллс Ройс.
Собственно второй вариант как оказалось был наиболее близок к истине.
Так вот, еду я на работу с включенным колхоз-ксеноном и понимаю, не лезут под колеса! Стремаются! Всю неделю катался прежде чем написать и собирал статистику. Попытки наплевать на требования знака Уступи дорогу, подрезать при перестроении влезть в наглую в пробке сократились практически до нуля.
Некоторые из читателей сейчас наверное брезгливо фыркнули и про себя сказали что они не боялись и не боятся ни какого колхоз-ксенона в зеркале, но поверьте мне, когда вас в зеркале слепит неизвестная хреновина и из-за этого оценить её размеры и скорость не представляется возможным, то действительно проще не лезть к ней под колеса.
В общем, попытка изучить колхоз-ксенон обернулось открытием совершенно иного рода осознав которое, с одной стороны понимаешь что в слепящим на встречке Цивике возможно за рулем сидит не совсем "болван", а просто затравленный "автобыдлом" человек которому надоело быть "терпилой" но, с другой то стороны, это самое "автобыдло" нам не из космоса прислали, а мы сами его порождаем своим неуважением друг другу, но что самое печальное, что бы бороться с одним неуважением нужно установить в свою машину ещё одно неуважение. В общем замкнутый круг.
Вот теперь сижу и думаю, как быть дальше? Наступить на горло своим принципам и оставить колхоз-ксенон (который изначально не планировал устанавливать на постоянной основе) продолжая жить по принципу: "С волками жить по волчьи выть" или продолжать трепать себе нервы будучи постоянно подрезаемым "автобыдлом" и ослепляемым "болванами"? Вопрос скорее риторический и ответ наверное мне уже известен.

P/S: Прошу не рассматривать данную историю как повод для всеобщего холивара, а отнестись к ней как к информации к размышлению о том как мы дошли до того что у нас на дорогах "Человек человеку волк" и что можно сделать для того то бы выйти из этого заведомо тупикового состояния.

Soccerrra
10.03.2013, 02:58
"видит там шкоду йети, примерно прикидывает сколько она стоит" :be::an:

gon
10.03.2013, 08:56
Тонировку многие по-снимали. Очередь за ксеноном. тем более за него обещали права отнимать

Леонидыч
10.03.2013, 09:04
postmaster1982, черт с ней узнаваемостью и престижностью! Скажите, свет то лучше стал? В смысле по сравнению со штатным?

DmitryS
10.03.2013, 09:08
Хотел написать, что автор пытается найти оправдание установке гей-ксенона на свой автомобиль, но не буду отнимать хлеб у психологов... :)

ANDRS
10.03.2013, 09:13
postmaster1982 Вы меня извините, но ваши доводы, это лишь оправдание быдла на колхоз-ксеноне, к коим и вы по собственному желанию присоединились, печально :frown: Это как маньяка адвокаты оправдывают, мол в детстве не получил душевного тепла, в школе был изгоем, в армии чмом и.т.д.

добавлено через 35 секунд
Хотел написать, что автор пытается найти оправдание установке гей-ксенона на свой автомобиль, но не буду отнимать хлеб у психологов... :)

Я думал мне одному так показалось :az:

Alex7_3
10.03.2013, 09:20
Хотел написать, что автор пытается найти оправдание установке гей-ксенона на свой автомобиль, но не буду отнимать хлеб у психологов... :)

Опередил меня - тоже самое сказать хотел :smile:

vim1
10.03.2013, 10:02
postmaster1982, ...Но да бы не быть "закиданным какашками" со стороны одноклубней. Собирайте.Народ добрый:smile:Укажите цену подопытного ксенона.Фото по разбросу пучка света До и После.Качество освещённости на дороге?Спасибо за труды:wink:

Cергей
10.03.2013, 10:36
Очень поучительная история, превращения в "болвана" и "автобыдло", при этом подогнав под это какую то "философию" и "статистику"
Спасибо!

s.v.makarov
10.03.2013, 10:36
Поставьте штатный ксенон и не парьтесь!!!

владимир840
10.03.2013, 10:52
На прежний автор я устанавливал линзованный ксенон ' немного геморойно ставится , но не слепит при правильной регулировке . Дорогу видно лучше , чем с галогенками.

postmaster1982
10.03.2013, 11:04
postmaster1982 Вы меня извините, но ваши доводы, это лишь оправдание быдла на колхоз-ксеноне, к коим и вы по собственному желанию присоединились, печально :frown: Это как маньяка адвокаты оправдывают, мол в детстве не получил душевного тепла, в школе был изгоем, в армии чмом и.т.д.
Если бы изначально задача стояла просто поставить колхоз-ксенон то смысл мне тут все это расписывать? Суть не в том что колхоз-ксенон это круто, а в отношениях между людьми.

добавлено через 1 минуту
postmaster1982, черт с ней узнаваемостью и престижностью! Скажите, свет то лучше стал? В смысле по сравнению со штатным?
Свет конечно стал адовый, да же если на максимум прижать корректором фары к земле, все равно светит сильно лучше и дальше чем галоген. Ввиду относительной простоты установки можно заиметь подобный комплект в багажнике например для оффроад использования.
добавлено через 5 минут
postmaster1982, ...Но да бы не быть "закиданным какашками" со стороны одноклубней. Собирайте.Народ добрый:smile:Укажите цену подопытного ксенона.Фото по разбросу пучка света До и После.Качество освещённости на дороге?Спасибо за труды:wink:
Подопытный ксенон обошелся с доставкой из Мелкобритании (оттуда быстрее чем из китая, а стоит не сильно дороже) около 3т.р. Хоть и написано что canbus pro, все равно БК ругается: "Проверьте дальний свет слева/справа", если же после включения зажигания включить дальний то ругается уже на ближний свет. К тому же при переключении с дальнего на ближний происходит коротковременное пропадание электричества, которое на галагенке не заметно, а на кохоз-ксеноне превращается в некий стробоскоп. В общем нужен ещё конденсатор обманка для снятия ошибки и устранения мерцания.
По качеству освещения отписался выше.
Разброс пучка конечно не добрый. Светит не только вперед но и на обочины, причем так что корнер не особо нужен становится. В общем колхоз он и есть колхоз.

Аркадий
10.03.2013, 11:06
Тонировку многие по-снимали. Очередь за ксеноном. тем более за него обещали права отнимать

снимают тонировку только русские, у меня во дворе 3 авто с 09 региона-тонированы наглухо. В эти выходные приезжал мерс с кабарды, такой же тонированный, включая лобовое. Вывод-зверье плевало на российские законы и живет по своим в столице России, так что, с ксеноном будет тоже самое.

postmaster1982
10.03.2013, 11:13
На прежний автор я устанавливал линзованный ксенон ' немного геморойно ставится , но не слепит при правильной регулировке . Дорогу видно лучше , чем с галогенками.
Для правильной установки нужен ещё и автокорректор и омыватель, хотя конечно линзованность это главное условие, а остальные уже вспомогательные.

postmaster1982
10.03.2013, 11:19
снимают тонировку только русские, у меня во дворе 3 авто с 09 региона-тонированы наглухо. В эти выходные приезжал мерс с кабарды, такой же тонированный, включая лобовое. Вывод-зверье плевало на российские законы и живет по своим в столице России, так что, с ксеноном будет тоже самое.
Дело в том что заменить лампочки на родной галоген не сложнее чем просто заменить сгоревшую лампочку, в отличии от того же линзованного самопала, то есть, при должной тренировке процесс замены занимает не более 5 минут.
Получается что в отличии от тонировки, можно не сильно перенапрягаясь снять ксенон и отъехав 100 метров от бдительного ГИБДДшника поставить его обратно. Если не будут повально штрафовать за это, то борьба с ксеноном так же как и борьба с тонировкой и ремнями так и останется на бумаге.

VorS
10.03.2013, 11:37
борьба с ксеноном так же как и борьба с тонировкой и ремнями так и останется на бумаге.
Ну это вряд ли. Со слов гос.эксперта тех.осмотра информирую -- ГИБДД закупила 40 передвижных диагностических комплексов. Москва и область будут повязаны.

Валерий Б.
10.03.2013, 11:55
когда вас в зеркале слепит неизвестная хреновина и из-за этого оценить её размеры и скорость не представляется возможным, то действительно проще не лезть к ней под колеса.
За то теперь любой м...к-учитель или подставшик может подставить Вам зад. И если Вы в него въедете - будет прав даже при наличии у Вас видеорегистратора, так как он скажет, что тормозил из-за ослепления Вашими "нелегальными" фарами.

Апполинарич
10.03.2013, 11:57
Валерий Б., с Вами согласен

polv
10.03.2013, 12:53
Поставьте штатный ксенон и не парьтесь!!!
Дык штатный не слепит и с ним в заднем зеркале узнается все та же шкода йети, а это расходится с требованиями задачи:bk:

svzavialov
10.03.2013, 13:02
По мне так ваще полный маразм....

POWER_USER
10.03.2013, 13:06
Уе..ков слепящих дальним галогеном по городу в разы больше чем слепящих колхозников. В основном меня лично даже колхозный ксенон особо не напрягает .... толи йети достаточно высокий толи свой свет достаточно яркий, но в общем проблем не вижу.... Себе ставить ксенон желания не возникает штатный свет устраивает.

Artemt
10.03.2013, 13:08
Дык штатный не слепит и с ним в заднем зеркале узнается все та же шкода йети, а это расходится с требованиями задачи:bk:
На самом деле не расходится. Но автор хочет и рыбку съесть(прожектора себе поставить) и на <..> сесть(денег не заплатить).

Быдлом со штатным ксеноном быть элементарно - включили дальний в городе и вот, образцовое быдло :smile:
Только вот можно быть быдлом "по требованию", когда того требует ситуация. А не перманентно.
Я любителей говноксенона или "учителей" частенько провожаю дальним в зеркала, пока наши пути не разойдутся. Только делаю я это, когда я являюсь быдлом только для них, а не для всех окружающих.
А автору пох. Увидел мудака на дороге, решил, что он ничем не хуже, придумал кучу оправданий как для себя, так и для мудака. Скоро будет рассказывать про "настроил, отвечаю, не слепит" :biggrin:

YETIST
10.03.2013, 13:17
На самом деле не расходится. Но автор хочет и рыбку съесть(прожектора себе поставить) и на <..> сесть(денег не заплатить).

Быдлом со штатным ксеноном быть элементарно - включили дальний в городе и вот, образцовое быдло :smile:
Только вот можно быть быдлом "по требованию", когда того требует ситуация. А не перманентно.
Я любителей говноксенона или "учителей" частенько провожаю дальним в зеркала, пока наши пути не разойдутся. Только делаю я это, когда я являюсь быдлом только для них, а не для всех окружающих.
А автору пох. Увидел мудака на дороге, решил, что он ничем не хуже, придумал кучу оправданий как для себя, так и для мудака. Скоро будет рассказывать про "настроил, отвечаю, не слепит" :biggrin:

:rolleyes:

Крит
10.03.2013, 14:13
Йети всем хорош - жалко пулемета нету.
Вчера проезжая перекресток прямо, чуть не получил удар в бок от "горского" паренька. он со встречки решил успеть передо мной повернуть нарушая правила.
Тогда мне захотелось переделать Йети в Римскую колесницу с ножами на колесах :)
Автора не поддерживаю, но прекрасно понимаю. Наверное такой ксенон лучше днем использовать?

postmaster1982
10.03.2013, 14:28
Йети всем хорош - жалко пулемета нету.
Вчера проезжая перекресток прямо, чуть не получил удар в бок от "горского" паренька. он со встречки решил успеть передо мной повернуть нарушая правила.
Тогда мне захотелось переделать Йети в Римскую колесницу с ножами на колесах :)
Автора не поддерживаю, но прекрасно понимаю. Наверное такой ксенон лучше днем использовать?
Как вариант: комплект ксеноновых ламп P13W в ДХО.

http://i.ebayimg.com/t/15w-Xenon-HID-KIT-P13W-Reverse-Lights-DRL-HID-Kit-Back-Up-/00/s/NTQwWDcyMA==/$(KGrHqN,!lUF!TSsfnEjBQGIDIqDD!~~60_3.JPG

Будут и горцы "сыты" и Йети целы.

spleen
10.03.2013, 14:34
еду я на работу с включенным колхоз-ксеноном и понимаю, не лезут под колеса! Стремаются!
При всем уважении, Вы не правы... Просто пропускают подальше от себя чудака (чтобы не сказать грубо), который даже днем умудрился ослепить.
Не знаю, как там у вас в Москве, но в Питере такого негативного отношения к етику не замечал. Статистика неадекватов не больше и не меньше, чем до этого на тииде, после на супербе.

добавлено через 5 минут
А вот по трассе с ксеноном да... Ехать на порядок комфортней, чем с ДХО. Встречные уходят на свою полосу заблаговременно.
Но лучше для этого все-таки пользоваться штатным оборудованием. Прецеденты нормальной установки ксенона на форуме вроде имеются...

Алексей
10.03.2013, 14:42
Вот теперь сижу и думаю, как быть дальше?
Снимите вы их поскорее. И так хватает чудаков, так еще и вы добавились. Если уважаете окружающих, в.т.ч. и нас, здесь присутствующих одноклубников, избавьтесь от этих ламп и забудьте о потраченных деньгих, ибо золотое правило нравственности гласит - «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
Вы ведь не хотите, чтобы вас кто-то ослепил?

postmaster1982
10.03.2013, 14:47
Снимите вы их поскорее. И так хватает чудаков, так еще и вы добавились. Если уважаете окружающих, в.т.ч. и нас, здесь присутствующих одноклубников, избавьтесь от этих ламп и забудьте о потраченных деньгих, ибо золотое правило нравственности гласит - «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
Вы ведь не хотите, чтобы вас кто-то ослепил?
Выставил на продажу. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=286331#post286331) Любой сомневающийся может за вполне умеренную плату попробовать в деле и сделать свои выводы.:bk:

шеф
10.03.2013, 15:01
postmaster1982, ну ты силен...

EPLLI
10.03.2013, 15:05
За то теперь любой м...к-учитель или подставшик может подставить Вам зад. И если Вы в него въедете - будет прав даже при наличии у Вас видеорегистратора, так как он скажет, что тормозил из-за ослепления Вашими "нелегальными" фарами.

в 95% случаев въезда в зад, виноват въехавший (5% оставлю на обгонял-подрезал из анекдота:biggrin:):bk: дистанция, дистанция, и еще раз дистанция:smile:

vovan-vrn
10.03.2013, 15:37
На мой взгляд, рассуждения про "автобыдло" и т.п. немного надуманные.
За рулем я уже довольно давно, и даже когда ездил на Оке, хамство и стремление унизить со стороны других участников движения замечал крайне редко (хотя было несколько случаев, когда другие водители вели себя очень плохо, и было ясно, что если б я управлял гелендвагеном, то их поведение было бы другим).

И со своей стороны, когда возникает ситуация, в которой надо кого-то пропустить, вообще ни разу не задумался, кого пропускаю - жигули, маленькие иномарки или большие. Мне все равно, какая машина, я руководствуюсь здравым смыслом и правилами.

Имхо, это в основном от восприятия самого водителя зависит. Многим кажется, что, выезжая на дорогу, они попадают чуть ли не в зону боевых действий, где все только и стараются подрезать, ослепить и т.д.

И про самопальный ксенон - тоже не сталкивался, чтобы прям уж сильно слепил. А автомобили представителей "автобыдла", с которыми я все-таки встречался, как правило, были на галогенках :smile:

Не думаю, что Воронеж в этом смысле сильно отличается от Москвы, тем более, что и по Москве я периодически катаюсь. И вообще, как мне кажется, в последние годы общая культура вождения у автолюбителей подросла (по крайней мере, надеюсь).

Сам в ксеноне не нуждаюсь. Галогеновый свет у Йети меня полностью устраивает.

jo-ker
10.03.2013, 15:56
Проблема пропускают/непропускают, не уважают по большему в голове. Проще к этому относиться нужно. Сегодня кто-то влез перед Вами и заставил сбросить скорость, завтра может и Вы так поступите, всякое бывает.

garry59
10.03.2013, 17:59
Скажите, свет то лучше стал? В смысле по сравнению со штатным?
Леонидыч, Вот если честно, Пассатовский штатный ксенон ни фига лучше не светит, чем Йетивский галоген, так что, если хочешь нормального освещения...только "колхозный":smile:

Валерий Б.
10.03.2013, 18:11
в 95% случаев въезда в зад, виноват въехавший (5% оставлю на обгонял-подрезал из анекдота) дистанция, дистанция, и еще раз дистанция
Я, собственно, и говорил про "обгонял-подрезал". А что за анекдот?

Сергей С
10.03.2013, 18:13
И про самопальный ксенон - тоже не сталкивался, чтобы прям уж сильно слепил. А автомобили представителей "автобыдла", с которыми я все-таки встречался, как правило, были на галогенках
Колхоз колхозу конечно рознь. Раз ехал днем на дачу сзади догоняет старый гольф и от его ксенона меня через зеркало заднего вида слепит. Это как нужно было отрегулировать фары (если они вообще регулировались) чтобы ослепить меня (я ехал на Шниве, это об уровне глаз над дорогой моих и водителя гольфа) средь бела дня, не говоря о встречных машинах и ночью. Хотя водителю гольфа при его круговой тонировке было пофиг.

vovan-vrn
10.03.2013, 18:34
Сергей С, ну я за всех и не говорю. Так-то я тож против самопального ксенона.

Колхоз колхозу конечно рознь. Раз ехал днем на дачу сзади догоняет старый гольф и от его ксенона меня через зеркало заднего вида слепит.

Может, он с дальним светом сзади ехал?

Сергей С
10.03.2013, 18:47
vovan-vrn,
Да у этого гольфа было всего две круглых фары. И вряд ли туда был встроен биксенон так , как стоимость биксенона (нормального) была бы соизмерима со стоимостью самого гольфа. Тем не мение ощущения не из приятных.

402
10.03.2013, 19:39
Сергей С, пару недель назад такой же клоун попался на пятнашке. Я его обогнал, а он потом слепил меня сзади километров сорок, держался как приклееный. Дал ему обогнать себя. Отомстил дальним)))) Так он маньячил потом 160, уже не стал догонять, перекипел)))

Сергей С
10.03.2013, 20:02
402,
У меня было по другому: я сбросил скорость до 60-ти после этого он меня обогнал, а когда я вкючил дальний и пристроился с зади он через 500 метров остановился на обочине. Думаю про свой свет он вряд ли задумался но колеса осматривал по кругу.

POWER_USER
10.03.2013, 21:01
vovan-vrn,
Да у этого гольфа было всего две круглых фары. И вряд ли туда был встроен биксенон так , как стоимость биксенона (нормального) была бы соизмерима со стоимостью самого гольфа. Тем не мение ощущения не из приятных.

За 3,5р в любом автомаркете .... это дешевле гольфа :ah:

Сергей С
10.03.2013, 21:08
За 3,5р в любом автомаркете .... это дешевле гольфа
В качестве шутки: смотря какой гольф и смотря какой ксенон.

POWER_USER
10.03.2013, 21:25
В качестве шутки: смотря какой гольф и смотря какой ксенон.

Гольф по всем признакам II следовательно лампочки как у нас H4 .... к примеру Sho-me http://www.xenonshop.ru/sho-me-biksenon-sho-me/ светит очень ярко и кстати пучек очень качественный практически как с галогенки

Январь
10.03.2013, 21:34
тему не читал, пару сообщений всего, упустил как то, но выскажусь :smile:

По мне так и самый правильный, штатный ксенон тоже слепит!!!!! при чём не кисло так. Галоген всё же намного мягче для глаз.


Что касается ездюков позади меня, то боковые зеркала у меня настроены так, что свет не отражается мне в газа, короче я просто не вижу фар машины которая близко сзади. А салонное зеркало в тёмное время суток у меня всегда поднято на двойное отражение, так что мне пох...:smile:

Но вообще хоть у меня и 1,2 мотор, меня очень редко обгоняют.
Даже последний раз в Крым и обратно меня обогнали всего один раз, Лексус.

EPLLI
10.03.2013, 21:49
Я, собственно, и говорил про "обгонял-подрезал". А что за анекдот?
Мерин врезался в асфальтоукладочный каток...
Водитель мерседеса сразу же набрал знакомого гаишника и тот приехал через 10 минут.
Гаишник подходит к водителю катка:
- Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал:biggrin:

Green09
10.03.2013, 22:53
По мне так и самый правильный, штатный ксенон тоже слепит!!!!! при чём не кисло так.
Нет. Штатный ксенон в Йети дает настолько четкие границы, что даже стремно - видят ли встречные твои горящие фары ;) Имею ввиду, конечно, ближний свет. Кроме того штатный шкодовский ксенон близок с свету так сказать "пасмурного дня" - совсем без ослепляющей голубизны.

Етитт
11.03.2013, 14:51
Сергей С, пару недель назад такой же клоун попался на пятнашке. Я его обогнал, а он потом слепил меня сзади километров сорок, держался как приклееный. Дал ему обогнать себя. Отомстил дальним)))) Так он маньячил потом 160, уже не стал догонять, перекипел)))

Пятнашка 160? Дорога под уклон?)))

KamradOff
11.03.2013, 17:40
Что касается ездюков позади меня, то боковые зеркала у меня настроены так, что свет не отражается мне в газа, короче я просто не вижу фар машины которая близко сзади

У меня вообще подобных проблем нет, т.к. зеркала заднего вида с само-затемнением.

Caf
11.03.2013, 17:58
По мне так и самый правильный, штатный ксенон тоже слепит!!!!! при чём не кисло так. Галоген всё же намного мягче для глаз.,
Тоже не соглашусь, у соседа Фокус 3 с штатным ксеноном, очень мягко и не раздражающе светит, в темноте разъезжаемся без проблем.

Bond-sn
11.03.2013, 18:05
Тонировку многие по-снимали. Очередь за ксеноном. тем более за него обещали права отнимать
на прошлой неделе знакомого на пол года (если не ошибаюсь) лишили за ксенончик.

Владимир П
11.03.2013, 18:48
Добрый вечер! А если поставить ксенон в противотуманки? Тоже слепить будем? Кто нибудь пробовал?

postmaster1982
11.03.2013, 18:53
Добрый вечер! А если поставить ксенон в противотуманки? Тоже слепить будем? Кто нибудь пробовал?
Судя по тому что вижу на дорогах, как правило ПТФ с ксеноном слепят ещё сильнее чем ближний...

402
11.03.2013, 19:56
Етитт, да ХЗ как, но пятнашка 160 едет:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hef8t-IUW0w#t=7s

Владимир П
11.03.2013, 20:24
Судя по тому что вижу на дорогах, как правило ПТФ с ксеноном слепят ещё сильнее чем ближний...

Значит ставить не будем:smile:

Green09
11.03.2013, 20:50
1 поездка с ксеноном - и вопрос решенный: галоген пофиг, если буду когда-либо покупать еще какой-нибудь авто (например, жене на смену Матизу) - обязательно с ксеноном или - светодиоды (если это направление достаточно разовьется, а то пока светодиоды в основных фарах слабоваты). Но это должен быть штатный ксенон, колхоз - уродство и неуважение к окружающим, показатель соответствующего соц. статуса.

Роман27
11.03.2013, 20:56
Хотел по хорошему, а получилось как всегда, "колхоз" победил(((

Ростовчанин
11.03.2013, 23:09
Пятнашка 160? Дорога под уклон?)))
А чему удивляетесь, я на семере-классике легко 140 поливал.....правда не мог понять, от чего на меня так удивленно смотрят водилы обгоняемых авто...)))

Аркадий
12.03.2013, 10:10
А чему удивляетесь, я на семере-классике легко 140 поливал.....правда не мог понять, от чего на меня так удивленно смотрят водилы обгоняемых авто...)))

в выходные еду по А-108 80 км/ч, появляется участок для обгона впереди идущей машины, я выезжаю на встречку газ в пол до кикдауна и вижу в зеркало что за мной на обгон пристроилась ВАЗ то ли 15 то ли 14 модели(я не разбираюсь) и совсем не отстает! Я завершал маневр на 140, а он обогнал и меня. Вот вам и ВАЗ:)

serge7
12.03.2013, 11:04
в выходные еду по А-108 80 км/ч, появляется участок для обгона впереди идущей машины, я выезжаю на встречку газ в пол до кикдауна и вижу в зеркало что за мной на обгон пристроилась ВАЗ то ли 15 то ли 14 модели(я не разбираюсь) и совсем не отстает! Я завершал маневр на 140, а он обогнал и меня. Вот вам и ВАЗ:)

После 80 йети уже далеко не такой прыткий.

Сергей С
12.03.2013, 18:18
в выходные еду по А-108 80 км/ч, появляется участок для обгона впереди идущей машины, я выезжаю на встречку газ в пол до кикдауна и вижу в зеркало что за мной на обгон пристроилась ВАЗ то ли 15 то ли 14 модели(я не разбираюсь) и совсем не отстает! Я завершал маневр на 140, а он обогнал и меня. Вот вам и ВАЗ:)

Слипстрим однако!

masterbashen
12.03.2013, 18:54
Зря недооцениваете динамику ВАЗовских машин. У меня до Ети была 21103 - та еще торпеда, если раскручивать конечно. Хотя Ети однозначно лучше...

Аркадий
12.03.2013, 19:01
После 80 йети уже далеко не такой прыткий.

ну, для его "обтекаемых" форм, это естественно:)

добавлено через 3 минуты
Зря недооцениваете динамику ВАЗовских машин. У меня до Ети была 21103 - та еще торпеда, если раскручивать конечно. Хотя Ети однозначно лучше...

хотя, если почитать их характеристики, то ВАЗ полное г... и мощи нет и момент никакой, однако едет:)

Квэр
12.03.2013, 19:09
хотя, если почитать их характеристики, то ВАЗ полное г... и мощи нет и момент никакой, однако едет:)
а ведь и правда едет.
Коллеги, согласитесь, что далеко не все из нас первой своей машиной имели "неВАЗ". Мне кажется, абсолютное большинство начинало как раз с них. Да, мы растем. Да, Йети (и не только) комфортнее, интереснее, краше. Но и ВАЗы, а их на дорогах по прежнему больше остальных, катают своих благодарных хозяев!
Пардон за оффтоп.

Ростовчанин
12.03.2013, 20:19
После 80 йети уже далеко не такой прыткий.
Не знаю, втыкаю 4 передачу и с 80 до 120 резво набираю, проблем с прыткостью не знал, простите за офф-топ.

polv
12.03.2013, 20:27
Не знаю, втыкаю 4 передачу и с 80 до 120 резво набираю, проблем с прыткостью не знал, простите за офф-топ.
У Аркадия и serge7 1.8тиэсай:smile:

Ростовчанин
12.03.2013, 20:41
У Аркадия и serge7 1.8тиэсай
Упсс.....))) ладно, и так не в тему....

ApatityMax
12.03.2013, 20:48
Я не знаю, у кого там чего не едет и не прыткое, но у меня даже на 100 км/ч тапку впол и вжимает в кресло. До 130 прёт как ракета, да и дальше тоже, но уже не вдавливает. (Бензин 98 лукойл)

Аркадий
12.03.2013, 22:20
Не знаю, втыкаю 4 передачу и с 80 до 120 резво набираю, проблем с прыткостью не знал, простите за офф-топ.

Ну да, куда нам на 1.8 до 1.2...то ли дело там мотор - ракета! А мы так, погулять вышли))). "Резво ускоряется со 80 до 120":biggrin: оборжаться... Чего там ускоряться, на 40 км? Вопрос не в максимальной скорости, а во времени за которое ее можно достичь!

добавлено через 4 минуты
Но и ВАЗы, а их на дорогах по прежнему больше остальных, катают своих благодарных хозяев!
Пардон за оффтоп.
Количество ВАзов на дороге обратно-пропорционально благосостоянию народа, другими словами, это индикатор бедности.

добавлено через 3 минуты
Я не знаю, у кого там чего не едет и не прыткое, но у меня даже на 100 км/ч тапку впол и вжимает в кресло. До 130 прёт как ракета, да и дальше тоже, но уже не вдавливает. (Бензин 98 лукойл)
Я вижу здесь два момента: вы приукрашиваете, это во-первых, и, очевидно, вы никогда не ездили на, по-настоящему динамичных авто, это во-вторых...

Ростовчанин
12.03.2013, 22:37
добавлено через 1 минуту
Ну да, куда нам на 1.8 до 1.2...то ли дело там мотор - ракета! А мы так, погулять вышли))).
Признаюсь, смешно получилось....))) но блин я тоже быстро мчу...)))

Аркадий
12.03.2013, 23:01
добавлено через 1 минуту

Признаюсь, смешно получилось....))) но блин я тоже быстро мчу...)))

я быстро мчал и на лансере 9 с мотором 1.6 и гидроавтоматом, но времени на достижение состояния "быстро мчал" уходило пол дня:)

Kostofil
12.03.2013, 23:30
я быстро мчал и на лансере 9 с мотором 1.6 и гидроавтоматом, но времени на достижение состояния "быстро мчал" уходило пол дня:)

Не знаю на каков вы авто ездите, у меня правда машина чипованная. Но не так давно ездил с тремя мужиками по киевке, на 110 нажал на газ и реально вкресла вдавливает. Динамика просто отличная. Мужики оценили, а поначалу да ну Шкода.

Ростовчанин
12.03.2013, 23:46
ушли от темы....

Январь
13.03.2013, 10:03
не, не ушли от темы, вернулись просто :smile:

некоторых владельцев мотора 1,8 просто выводит из себя, когда владельцы мотора 1,2 вдруг говорят, что нормально мчит машинка...
Они почему то сразу принимают это на свой счёт и выкладывают свои комплексы на всеобщее обозрение :smile:



... эк, я маслица плеснул :smile: :smile:

шурик71
13.03.2013, 10:35
некоторых владельцев мотора 1,8 просто выводит из себя, когда владельцы мотора 1,2 вдруг говорят, что нормально мчит машинка...
:

1,8 не так уж хорошо и едет. не вжимает, голову не размазывает по подголовнику. ну просто едет. можно обогнать иногда кого-нибудь со старта. и то для этого его надо сначала накрутить как следует. первая мертвая (вообще не едет), 2-я и 3-я ну более менее нормально.
поэтому и злые они эти владельцы. отвалили за него кучу денег, а мотор так себе. а тут владельцы 1,2 ещё масла подливают, типа у них мчит.

Cергей
13.03.2013, 10:43
типа у них мчит.
Ну да, прямо как болид Ф1:wink:!

ApatityMax
13.03.2013, 11:58
Я вижу здесь два момента: вы приукрашиваете, это во-первых, и, очевидно, вы никогда не ездили на, по-настоящему динамичных авто, это во-вторых...

Абсолютно не преукрашиваю, что тут преукрашивать, если меня вжимает в кресло? Я не зря бензин указал, на 95-м вжимания не было.
Да, на спорткарах я не ездил пока.