PDA

Просмотр полной версии : Бескаркас на каркас (дворники)


nikoenin61
06.03.2013, 17:52
Установлены бескаркасные дворники с кнопочной фиксацией. За зиму понял, что не ОНО. (личное мнение) Подскажите есть ли вариант установки зимних каркасных в резиновом чехле вместо бескаркасных с кнопкой. Либо переходники либо может есть каркасные описанные выше, но с креплением под кнопку как для родных бескаркасных. Уффф вроде понятно написал.

Schwarzwolf
07.03.2013, 10:34
Вариант может быть и есть, но по опыту Октавии правый дворник плохо тереть будет - геометрия стекла своеобразная, поэтому оригинал лучше брать, а есть ли он в зимнем варианте с чехлом?
А чем бескаркасные не устроили?

buch-mann
07.03.2013, 10:39
nikoenin61, Так же очень щепетильно отношусь к чистоте стекла.
Родные щетки с приходом первого нуля радотают просто отвратительно. КУпил на замену им SWF - то же самое, заменил на Valeo - снова лажа.

пробег 12, 5 тыс уже махнул 3 раза считай за зиму.

Предыдущую машину продал с оригинальными родными каркасными, которые стояли с завода, пробег был 33 тыс, терли как в первый день.

Здесь же гумно а не резинки, и ничего лучшего найти не получается, каркасных не нашел :(

Кстати задний дворник тоже пропускает огромную полосу. :(

Radio
07.03.2013, 11:00
buch-mann,я поменял сами резинки по осени,- меня всё устраивает.
Резинки не оригинал.

buch-mann
07.03.2013, 12:47
Radio, а какие ставил?

Radio
07.03.2013, 14:24
buch-mann, честно не помню.граффитовые точно.
Просто родные меня забесили писком:be:

Shamhoon
07.03.2013, 14:29
nikoenin61
Можешь попробовать вот такие http://www.miralca.ru/catalog/46/
Только к ним нужен адаптер - вот такой http://www.miralca.ru/catalog/6/1678/

-Евгенич-
11.03.2013, 14:43
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=2639

buch-mann
11.03.2013, 15:36
Ну это уже перебор :)

-Евгенич-
12.03.2013, 15:42
buch-mann,
зато сколько проблем сразу - долой!

mrcorsar
12.03.2013, 23:45
вставил резинки от Алки, по 60 руб, вроде справились в снежную пургу 7-10 марта, обмерзали конечно, скрипели, но работали, порадовался в очередной раз стеклу с обогревом, щас буду пробовать Ваговские за 200, новые Бош лежат, даже не вставляю, эти только на сухое лето годятся

snap2000
19.03.2013, 10:14
Не, ну я всегда знал, что Калина лучшая машина в мире:):):):):):) Мужик не ищет легких путей:):):):) Если серьезно, проще на ebay глянуть, там этих дворников километр с родными креплениями.... И цена приятная. Правда ждать месяц, но как говориться, готовь сани летом:)

добавлено через 1 минуту
Я, пока, просто врубаю max на обогрев стекла, жду пару минут и еду спокойно, без дворников, все само тает...

-Евгенич-
25.03.2013, 16:11
еще вариант:
http://www.miralca.ru/catalog/50/1012/ +
http://www.miralca.ru/catalog/46/1000/ +
http://www.miralca.ru/catalog/6/

uray
05.04.2013, 12:53
на прежнем йети резинки умерли через пять тысяч. заменил на хорс прекрасно работали с ними и продал. на этой машине пока без проблем (9 тыс.)
но каркас в чехле однозначно практичнее.

Доцент
07.04.2013, 09:48
Щетки родные честно отработали 1 год 10 месяцев, 70000 пробега. Терли все и снег и лед, поливались всеми жидкостями от -50 до простой водички. На днях, преодолевая соляную взвесь, заметил, что левый дворник дает полосу пропуска в средней части. Посмотрел и обомлел, резинка разложилась на волокна, в средней части лопнула. Потрогал резину, а она расслаивается. Озадачился покупкой, благо рядом с работой магазин запчастей германский. Резинок нет, но предложили БОШ за 850 р, подошли как родные, сказали что оригинал. Чистят изумительно, еще недели нет, посмотрим что дальше.

CaLLla
04.07.2013, 17:33
SWF- Ну что я могу сказать - это ТЕМА. Чистят, не скрипят. На скорости 140, прижимаются по всей длине. Очищают БОМБЕЗНО. Понятно, что со временем все износится, но сейчас не могу нарадоваться. Купил в точности такие же : http://tdauto.ru/collection/yeti-5l-0509/product/kompliekt-stiekloochistitieliei-swf-visioflex-oe-305-2

George
08.07.2013, 18:47
на предыдущей машине Ford C-Max раз в год менял на бескаркасных дворниках резинки, брал всегда SWF. Чистят лучше чем установленные с завода и не скрипят. Менять их не сложно. Из-за износа резинки менять весь дворник это бред...

Евген Борисович
10.12.2013, 10:24
на бескаркасных дворниках в мороз не хватает прижима, остается пятно ледяное там где водитель и пассажир, пока лед не растает и испариться вообще ничего не видно, а потом там грязь....нигде такого не было:be:
Приходицо выходить из машины и тереть руокй! как на вазах!
Что можно предпринять и почему такой косяк - началось в морозы -5, -7
до этого не замечал - пробег 700км.....

vtnhjkju
10.12.2013, 10:42
Уже отписывался в соседней ветке. Поставил зимние безкаркасные Trico ICE. В комплекте имеются VAG овские крепления. Водительская трёт идеально, пассажирская плохо прилегает внизу справа- не критично. В целом впечатления приятные. Пока не было ниже -5 гр.С. Цена вопроса 1100-1200 руб.

Евген Борисович
10.12.2013, 11:09
так а родные то че - летние или они и летом будут так же тереть? сори купил машину 2 недели как.....особо при + не ездел, но первые 500км вроде не замечал косяков

Stanislavus
10.12.2013, 13:22
так а родные то че - летние или они и летом будут так же тереть?
Да, они "летние" и летом будут тереть нормально. Покупаем зимние щётки и радуемся жизни!

Oleg_tver
10.12.2013, 16:30
на бескаркасных дворниках в мороз не хватает прижима, остается пятно ледяное
Это подмерзает само пластмассовое крепление щетки к поводку, что не дает щетке плотно прилегать к стеклу.
Отведите щетку от стекла и покачайте ее как качели туда-сюда до свободного перемещения.
Дополнительно можно побрызгать на крепления щеток размораживающей жидкостью.

SHSG
10.12.2013, 20:38
Это подмерзает само пластмассовое крепление щетки к поводку, что не дает щетке плотно прилегать к стеклу.
Отведите щетку от стекла и покачайте ее как качели туда-сюда до свободного перемещения.
Дополнительно можно побрызгать на крепления щеток размораживающей жидкостью.

И потанцевать вокруг ее!:bm:
А вообще та же проблема.

Евген Борисович
11.12.2013, 11:14
Да, они "летние" и летом будут тереть нормально. Покупаем зимние щётки и радуемся жизни!
а есть номер зимних щеток, ну раз есть летние, то наверняка есть и зимние.
покачайте ее как качели туда-сюда разработать типа?
может туда чего нить жирного залить чтоб не подмерзало?
Да еще по дворникам вопрос назрел:
когда отводишь их от стекла, например чтоб почистить стекло то один дворник упираецо в капот, учитывая что дворник железный, можно предположить что лак в месте соприкосновения капота и дворника будет стерт рано или поздно, а за ним и краска, потом ржавчина - место такое влажное.....
что думаете?

ArCanon
11.12.2013, 12:13
один дворник упираецо в капот
В сервисном режиме?:eek:

ApatityMax
11.12.2013, 13:30
а есть номер зимних щеток, ну раз есть летние, то наверняка есть и зимние.
разработать типа?
может туда чего нить жирного залить чтоб не подмерзало?
Да еще по дворникам вопрос назрел:
когда отводишь их от стекла, например чтоб почистить стекло то один дворник упираецо в капот, учитывая что дворник железный, можно предположить что лак в месте соприкосновения капота и дворника будет стерт рано или поздно, а за ним и краска, потом ржавчина - место такое влажное.....
что думаете?

Думаем, что либо до упора не отгибать, либо в сервисный режим переводить дворники.

Пионэр
10.02.2014, 21:57
Стеклоомыватель заднего стекла: во время морозов где-то замерз и омывающая жидкость не поступала, сейчас оттепель случилась, жидкость выливается исправно, но не вверх, а в сторону, горизонтально влево струя бьет. кто-то знает как исправить?

snap2000
10.02.2014, 22:15
Отогреть окончательно, будет брызгать ввверх.

Pablo
11.02.2014, 10:53
Стеклоомыватель заднего стекла: во время морозов где-то замерз и омывающая жидкость не поступала, сейчас оттепель случилась, жидкость выливается исправно, но не вверх, а в сторону, горизонтально влево струя бьет. кто-то знает как исправить?

Такая же история случилась. Форсунка оказалась развернута почти вниз. Она там достаточно легко крутится. Я снял пластиковый колпачок, он на защелках и руками развернул ее вверх. Думаю, еще можно чем-нибудь типа пинцета или пассатижей с узкими губками попробовать.