PDA

Просмотр полной версии : Посторонние частицы в масле.


Andron_AC
28.02.2013, 00:23
С добрым форумчане.
Сегодня при проверке масла обнаружил на щупе частицы резины, твердая, не разрушается при нажатии, диаметром 0,5-1мм, всего штуки три выловил..
1. Что и откуда это может быть?
Последний раз менял масло на 15т.км , откатал до 19000.т.км и решил проверить уровень . предположил что возможно это резинка уплотнения шупа и мне ее запихнули при последней замене масла в двигун, такие мысли пришли от того что, показалось что шуп как то свободно болтается... а было ли там уплотнение сам не помню.
Есть уплотнение мужики, на щупе или внутри трубки, никто не обращал внимания, посмотрите пожалуйста??
2. И что посоветуете делать, замена масла, движка((( ? и как может эта резинка или ее частицы повлиять на работу движка.
У меня 1,2 ТСИ. Звонить ОД или нет, не знаю.. они же там су.....

Konishev1975
28.02.2013, 00:38
Фильтр не пропустит частички в двигатель, а так срочно на замену масла.

Andron_AC
28.02.2013, 01:09
а что за резина,откуда?

atouser
28.02.2013, 05:30
Не гадай, езжай к ОД! Пусть он думает!
Резинка может быть со щупа, крышки маслозаливной горловины, или извне при замене масла.

Alekstar
28.02.2013, 17:48
На щупе есть резиновое уплотнительное колечко, если неаккуратно вставляли могло срезаться гранью трубки, тем более если говорите что щуп свободно болтается.
А так, масло конечно лучше поменять.

Andron_AC
03.03.2013, 18:19
сьездил. резинки на шупе нет а должна быть. подарили новую. цена ее 76р.. сказали все ок, масло не менять. ОД капитан очевидность но масло через тыщенку поменяю) всем спасибо!