PDA

Просмотр полной версии : Контраварийная подготовка (Мурманск)


Alexx2012
14.12.2012, 21:59
Внимание! Реклама конечно, но:
http://centervm.ru/courses.html

Я записался на новогодние праздники, дабы не только бухать :)
Присоединяйтесь.



Модератор: Сюда соберу все сообщения из нашего раздела.
Может кому пригодиться.

Keeparis-ka
15.12.2012, 03:16
Внимание! Реклама конечно, но:
http://centervm.ru/courses.html

Я записался на новогодние праздники, дабы не только бухать :)
Присоединяйтесь.

круто!!! мечтаю уже третий год попробовать, да все с работой никак не согласовать... похоже, пока у меня отпуск - надо пользоваться :rolleyes:

Keeparis-ka
16.12.2012, 15:09
Keeparis-ka, подробности обучения в студию. Жаль, что не вместе в праздники там будем. Но может кто-нибудь тоже загорится желанием потратить денежку :)

а мы вчера пришли просто узнать подробности, в итоге сразу меня и записали. Группа сейчас 4 человека (первоначальная подготовка), занятия вечером. Отдельно - при желании - ледовая на 5 дней.
сегодня было первое занятие, вышла вся взмокшая от усердия :ah: теперь переучиваюсь рулить :be: очень интересно!

SergeyP
16.12.2012, 15:12
интересная тема.
А на теорию когда ближайшая группа? Практику по деньгам пока не потяну.

Larisa_S
16.12.2012, 19:26
SergeyP, у меня есть в электронном варианте книга Цыганкова Э.С. "Контраварийное вождение" (расширение djvu).

Методика этого автора и используется в "Мурманском региональном центре высшего водительского мастерства".
Если кому надо могу записать на диск и передать в Мурманск.
Есть его же "Учебник по вождению легкового автомобиля" (расширение djvu).
А также "Безопасное вождение современного автомобиля" (pdf), автор Горбачёв М.Г.
Кто-то его рекомендации считает самыми лучшими.
И ещё масса других учебных пособий по вождению автомобиля.

добавлено через 22 минуты
Не очень большие по объёму книги могу отправить по эл.почте.

Ангелина
16.12.2012, 21:12
Larisa_S, беру все!
на ближайшей встрече сама заберу.

добавлено через 5 минут
Кстати, по-поводу моего вчерашнего неудачного выезда на ленинградку.
Вот цитата из статьи:
"...Отдельно следует отметить, что в темноте женщины способны вблизи охватить больше предметов, но иногда не в состоянии понять, по какой полосе едет далеко идущий транспорт. Мужчины, наоборот, четко и ясно представляют движение встречного автомобиля в темное время суток. Таким образом, не следует удивляться нежеланию большинства женщин ездить ночью по неосвещенным загородным трассам. Причин такого нежелания две: 1. Страх перед поломкой и необходимостью ожидания технической помощи, которая доставит нужные запчасти для иномарки и выполнит необходимый ремонт. 2. Боязнь попасть в аварию по причине ограниченных возможностей зрения в темноте...."

Точно про меня. Когда ночью еду по трассе, то встречный поток для меня как бы раздваивается. По-моему впечатлению машины идут не друг за другом, а параллельно, т.е. тот, кто следует вторым корпусом для меня видится на встречке.

а вот и статья:
http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=1715&ses=66ef138b7243a8aff6668e27360376ac

Larisa_S
16.12.2012, 23:29
Ангелина, выезд на ленинградку был удачный!
Был бы неудачным - были нехорошие последствия, а так все отлично.

Мы когда ехали в Мурманск по трассе была авария - лобовое столкновение - вот это товарищ неудачно посыпалку обогнал, а он ведь и меня накануне обогнал достаточно лихо.

FleecY
16.12.2012, 23:40
SergeyP, на самом деле, первоначальная подготовка - это именно рулежка, наработка навыков и рефлексов, никакая теория тут не сработает. Я тоже читала Цыганкова, но без практики - толку не будет. Просто практические занятия делятся на первоначальную подготовку на тренажере и дальнейшую (при желании) в реальных условиях на льду (именно на своей, конкретной машине) На новогодние праздники группа еще набирается (до 9 чел), муж тоже вот уже собирается записываться :smile:

добавлено через 2 минуты
ой, я чего-то с мужниного аккаунта написала нечаянно... :bk: Keeparis-ka

Ангелина
16.12.2012, 23:41
ну да, а то мы подумали как это Олег себя по-домашнему кличет - "..какая я хорошая....":bm:

Alexx2012
16.12.2012, 23:57
ну да, а то мы подумали как это Олег себя по-домашнему кличет - "..какая я хорошая....":bm:

Забавно подмечено :biggrin:

SergeyP
17.12.2012, 00:44
SergeyPНа новогодние праздники группа еще набирается (до 9 чел), муж тоже вот уже собирается записываться :smile:

добавлено через 2 минуты
ой, я чего-то с мужниного аккаунта написала нечаянно... :bk: Keeparis-ka

Когда Олег соберется, пусть даст знать. Готов присоединиться!

Alexx2012
17.12.2012, 00:57
SergeyP, туда уже надо звонить и записываться в группу на праздники.
club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=245391&postcount=957

Alexx2012
25.12.2012, 22:54
Keeparis-ka, а к 4му успеют сделать?
Подскажи пожалуйста, с какой стороны подъезжать к Невского 93
(карта у меня перед глазами): от 15, 66/19, 95а или 91 дома?

Keeparis-ka
25.12.2012, 23:15
Alexx2012, вокруг школы-почти везде пешеходная зона, поэтому я заезжаю между 87 и 91 домами по Невского. Можно еще от 97 дома и вниз вдоль 95-го, а там свернуть к школе - одинаково получается.

машину обещали до 31-го уже отдать... :bk: посмотрим

Alexx2012
10.02.2013, 21:19
И чтоб всех чуточку развлечь перед началом рабочей недели, короткий ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=kma3VnPQKLA

добавлено через 39 секунд
кукла, не успел пост с предыдущим объединиться :)

Ангелина
10.02.2013, 21:27
Alexx2012, ух и крррасиво!!!!:rolleyes:
только видео Йети немного "сплющило" :bm: и он заиграл новой формоЙ!

Alexx2012
10.02.2013, 21:36
Ангелина, сплющило, не знаю. Вроде нормалёк. В любом случае спасибо Флииси и Кипариске за предоставленный материал :ah:
Кипариска вот не спешит поделиться, а её на видео оооочень много :ax:

FleecY
27.02.2013, 00:01
моя шылка на видио

https://www.youtube.com/watch?v=5GN2mml3MLA


з.ы. я не фокусник, я только учусь

Keeparis-ka
27.02.2013, 00:19
если что, это не ускоренная съемка :al:
всё в режиме реального времени