PDA

Просмотр полной версии : Запах из выхлопной трубы


polv
23.02.2013, 21:34
Собственно беспокоит запах бензина при работе на холостых.
Я так понимаю, что катализатор у нас есть и вонять если и должно, то серой или кислым или еще чем, или вообще без запаха..
А тут пока багажник загрузишь уже надышишься и провоняешься бензином как от девятки карбюраторной:frown: ну или типо того..
Или пока прогреваешься на морозе бегаешь из машины туда-сюда снежок смахиваешь, дверки открываешь, садишься в машину, а там запах выхлопных газов как будто и ката нету:frown:

Для сравнения, помнится, на новом пыжике чуть ли не нос в выхлопуху засовывал, ни пахло вообще ничем.. При перегазовках жутко воняло серой, но ОГ никогда!

В чем прикол? Это только у меня так и пора готовиться к прямотоку? Как было на новой машине не помню..

kostet
23.02.2013, 21:45
polv, запаха бенза быть не должно,у меня он кислый,странно что 2 лямбда пропускает это,должна выдать ошибку если с катом что-то не то как неэффективность его работы.Сам подумываю над этим http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=35303.Думаю ставить вот это http://www.powerstyle.ru/main/index.php?option=com_content&task=view&id=83&Itemid=93,а вместо пламягасителя сделать как на видео ниже,вварить круглую шайбу с отверстиями по их расчету.

polv
23.02.2013, 21:55
должна выдать ошибку если с катом что-то
Во всяком случае "на приборах" ошибок ни каких не было.
Скоро на ТО попрошу считать ошибки из памяти..
Ну тут либо брак либо норма, сам загадить не мог никак. Бенз 99% на одной и той же заправке лукойла..

Алексей
23.02.2013, 22:53
беспокоит запах бензина при работе на холостых.

При непрогретом катализаторе может чувстоваться запах сгоревшего топлива, вот если запах присутствует при горячем двигателе, и, соответственно, катализаторе, или если это запах несгоревшего бензина, то я бы срочно отправился к ближайшему дилеру.

EPLLI
23.02.2013, 22:53
В чем прикол? Это только у меня так и пора готовиться к прямотоку? Как было на новой машине не помню..
сегодня на встрече (https://picasaweb.google.com/111525081438316434560/February232013) мой пепелац стоял выхлопной трубой как раз у общего стола и т.к. болеро играл более 2 часов я включал двигатель... На посторонний противный запах никто не жаловался... на ХХ вообще почти не пахнет и не думит ИМХО
Машина март 11-го года:bk:

Январь
23.02.2013, 23:12
у меня на не прогретой тоже вонь жуткая,
а на прогретой запаха нет.
Недавно после сугробов вибрация пошла на скорости, глянул а внутри дисков снега немеряно налипло, полез на коленках с щёткой снег выбивать на задних колёсах, увлёкся и носом прям в выхлопуху нечайно :smile: Просто идеальный выхлоп, я даже удивился и специально понюхал ещё, запах водяного пара и всё, больше ничего на холостых.

А на холодную при пуске лучше дверь не открывать - вонища пипец.

polv
23.02.2013, 23:33
Подозревал, что вонь до полного прогрева ката (или при его остывании на холостых на морозе если это вообще возможно) может быть не криминальной, но как то уж больно сильно..
Для успокоения специально нюхну после хорошего отжига:smile:
Если будет водичка, то пожалуй расслаблюсь пока до потепления:smile:

Алексей
23.02.2013, 23:41
Если будет водичка, то пожалуй расслаблюсь пока
Почему-то сначало прочиталось как водочка :bk:
Заставил себя перечитывать заново..

polv
23.02.2013, 23:43
Почему-то сначало прочиталось как водочка
Да, да, с праздником, кстати:smile: