PDA

Просмотр полной версии : Беда! Накрылась коробка передач!


kostykom
14.02.2013, 18:27
Машине нету и года.
Пробег 16997 км.
Внезапно перестали включаться ВСЕ передачи на механической коробке.
Еле доехал до дому, на не заведённой коробке передачи включаются, поэтому врубил 2ю завёл машинку и потихоньку дополз.
Вызвал эвакуатор.
Я в шоке....
У меня до этого было 3 логана, пробеги под 150 тыщ, никогда таких фатальных проблем не было.
А тут просто беда.....

Сирожа
14.02.2013, 18:32
Интересное начало, ждем результатов вскрытия.

svzavialov
14.02.2013, 18:32
у меня было похожее на митсубиси, вскрытие показало, что загнуло лепестки корзины сцепления, заводской брак...

Крит
14.02.2013, 18:37
kostykom, А сцепление выжимается или провалилось вниз?

tap
14.02.2013, 18:44
ох, прям хоть Тигуян бери :)

сергей копытов
14.02.2013, 19:28
100% сцепление.

kostykom
14.02.2013, 19:31
Сцепление выжимается!

UNAT
14.02.2013, 19:49
Значит я не один((( жду вскрытия. Мог ожидать косяк от сцепления ,но от самой коробки.....

kostet
14.02.2013, 19:52
у вас коробчонки разные.

vim1
14.02.2013, 19:58
Сцепление выжимается!
..Но не рас соединяет коробку от двигателя т.к Вы включили на не работающем двигателе и доехали на 2 скорости.Соединение ДВС и КПП работали.Подшипник с гидроприводом остался.:bk:Можно посмотреть жидкость.Разбирать всё равно.Не страшно,но осадок остался.

Melya
14.02.2013, 20:44
Не расстраивайтесь. Гарантия есть а значит заменят. Такое и с мерседесом случиться может.

52-0222
14.02.2013, 20:55
ох, прям хоть Тигуян бери :)

Да бери - тама Все совершенно другое ))))))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

kostykom
14.02.2013, 22:09
Приехал я из сервиса. Диагноз обещали поставить завтра. Но предупредили, что если сцепление сожжено, то весь банкет за мой счёт будет...
Как можно сжечь сцевление к 17тыщам?!
И ещё сказали, что не припомнят, чтобы на ЙЕТИ горело сцепление...

Suvorov
14.02.2013, 22:21
весь банкет за мой счёт будет...Не озвучили стоимость банкета?
И ещё сказали, что не припомнят, чтобы на ЙЕТИ горело сцепление... все когда-нибудь в первый раз ...

nikonov
14.02.2013, 22:36
Приехал я из сервиса. Диагноз обещали поставить завтра. Но предупредили, что если сцепление сожжено, то весь банкет за мой счёт будет...
Как можно сжечь сцевление к 17тыщам?!
И ещё сказали, что не припомнят, чтобы на ЙЕТИ горело сцепление...

Не переживайте, это они всех так пугают. Если Вы авто не насиловали, то нечего переживать.

kostykom
14.02.2013, 22:47
Авто не насиловал.
Только стоимость диагностики (снятие установка) 10000 рублей

добавлено через 5 минут
Правда было дело, что при пробуксовке пахло сцеплением.... Может здесь собака порылась?

шеф
14.02.2013, 23:29
Правда было дело, что при пробуксовке пахло сцеплением.... Может здесь собака порылась?

Ага, а потом окажется, было ралли... :smile:

wdntch
14.02.2013, 23:31
Ага, а потом окажется, было ралли... :smile:

??????


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

kostykom
15.02.2013, 06:30
Неееее, ралли здесь не было...

Сергей С
15.02.2013, 11:11
Я писал в теме затрудненное включение передач про подпаленное сцепление. Так, что подпалить сцепление не оченнь сложно. Замена около 40 000 руб.

kostykom
15.02.2013, 12:35
Только что звонили из сервиса. Диск сцепления в норме.
Что то с корзиной. Собрали консилиум и ставят диагноз.
И соответственно решают, кто попал на бабки:)

svzavialov
15.02.2013, 12:51
Только что звонили из сервиса. Диск сцепления в норме.
Что то с корзиной. Собрали консилиум и ставят диагноз.
И соответственно решают, кто попал на бабки:)

сто пудово то. что написано в посте номер 3

kostykom
15.02.2013, 15:26
сто пудово то. что написано в посте номер 3

Я отпишусь, как отзвонятся мастера из сервиса.

добавлено через 2 часа 9 минут
Только что отзвонились.
Главное - ремонт признали гарантийным.
Основная проблема = загибание лепестков.
Плюс есть следы перегрева диска сцепления.
Менять будут всё, и корзину и диск.
Уфффф....
Обещали до вечера всё починить...
"АвтоПрага северо-запад", если что...

SergeyP
15.02.2013, 15:31
Обещали до вечера всё починить...
"АвтоПрага северо-запад", если что...

Оперативно

Крит
15.02.2013, 15:33
kostykom, Повезло с дилером во первых. Бракована корзина, у меня на 9-ке через 150 тыс лепестки провалились из за выжимного, который заклинил. Я тоже на второй передаче в сервис ехал. Потом поставили отечественную "Камазовскую" корзину и сразу же лепестки загнулись, я попал на вторую переборку из-за некачественной корзины она была "сарая и мялась под ногой". Поставил мастер свою б\у из загашника Гольфовскую и забыл я про сцепление на следующие 100 тыс...потом продал авто.
Это косяк корзины у вас- поэтому и гарантия работает.

buch-mann
15.02.2013, 15:33
kostykom, ПОздравляю все хорошо что хорошо кончается.

kab991
15.02.2013, 15:36
Бери автомат!:bk:

svzavialov
15.02.2013, 15:38
Я отпишусь, как отзвонятся мастера из сервиса.

добавлено через 2 часа 9 минут
Только что отзвонились.
Главное - ремонт признали гарантийным.
Основная проблема = загибание лепестков.
Плюс есть следы перегрева диска сцепления.
Менять будут всё, и корзину и диск.
Уфффф....
Обещали до вечера всё починить...
"АвтоПрага северо-запад", если что...

я был первый)))))

SKE
15.02.2013, 17:30
kostykom-поздравляю.

wdntch
16.02.2013, 20:40
Я отпишусь, как отзвонятся мастера из сервиса.

добавлено через 2 часа 9 минут
Только что отзвонились.
Главное - ремонт признали гарантийным.
Основная проблема = загибание лепестков.
Плюс есть следы перегрева диска сцепления.
Менять будут всё, и корзину и диск.
Уфффф....
Обещали до вечера всё починить...
"АвтоПрага северо-запад", если что...

Хороший сервис))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

betep52
18.02.2013, 14:56
пора избавляться от машины, чувствую, у всех практически на 1.8 мкпп какие то проблемы с трансмиссией, а у меня уже не гарантийка, да и гул от сцепления идет при трогании(здесь уже описывалась подобная тема)...

Artemt
18.02.2013, 15:04
у всех практически на 1.8 мкпп какие то проблемы с трансмиссией
:eek:
Понимаю панику по поводу дсг, но особо массовых нареканий по поводу механики не припомню...

Konishev1975
18.02.2013, 16:23
корзину и диск меняют по гарантии если визг у фольсов шкод и ауди . у меня не было визгов но прочитав тему и учитывая коненц гарантии захотелось поменять на модернизированную . долго очень долго пытался продемонстрировать визг которого у меня не было))))) потом получилось еле еле в горку задним ходом с вывернутыми колесами признали гарантийным . поставили новое модернизированное. видел бумагу на столе , не дал сфоткать, но успел прочитать: визг сцепление издеает вследствии износа какого то там кольца ..... новое сцепление вроде как усиленное каким то кольцом и тд..... что получил взамен: более тяжелую педаль сцепление НО!!!! как не пытался в разумных пределах его поджечь не получилось!!!!! трогался с буксом - нет вони, поднимался на бордюры - нет вони ... старое сцепление воняло реегулярно при более менее серьезной нагрузке

kostykom
18.02.2013, 20:51
Кстати насчёт вони. Старое сцепление действительно начинало пахнуть при более менее небольшой пробуксовке.
Поглядим, что там с новым сцеплением будет

sunrise
25.02.2013, 14:31
Хорошо что хорошо кончается..
А сколько стоит такая операция за свои кровные?

Schwarzwolf
27.02.2013, 09:18
А сколько стоит такая операция за свои кровные?
Какая? Если по замене сцепления - в теме указано - около 40 000 рублей. Но это у официалов, чтобы гарантию не потерять, если самому поискать запчасти и сделать на другом СТО, раза в два наверное дешевле

Сергей С
27.02.2013, 18:37
Сцепление у официалов мне обошлось около 26000 в экзисте около 17 500 самое дорогое.

Сухой
01.03.2013, 16:08
Подскажите, кто знает, можно ли 1.2 DSG двигаться накатом, на нейтральной передаче.

Artemt
01.03.2013, 16:14
Можно. Только зачем?

Stanislavus
02.03.2013, 12:46
Вчера на мойке познакомился с женщиной - владелицей Йети 1.2 МКПП. Купила в декабре 2011. Машинкой очень довольна, но ровно через год эксплуатации (пробег около 15 тыс. км) поменяли по гарантии сцепление. Симптомы: остановилась на светофоре, нейтраль, а тронуться не смогла, передачи не включаются. ОД сказал, что заводской брак корзины... :frown:

Fatalist
02.03.2013, 16:48
можно ли 1.2 DSG двигаться накатом, на нейтральной передаче
Имею опыт...
Пробка, очень плавненький съезд с моста. При остановках больше 0,5 мин. на светофорах привык переключаться на N. Здесь сделал так же. Качусь потихоньку, подтормаживаю, скорость постепенно увеличилась, впереди включился зеленый, пора и мне на D переходить.
Так вот, пока не нажал на тормоз, Д не включил. М.б., можно обойтись полунажатием, но я остановился совсем, включил Д и поехал в штатном режиме.:bk:
Мне сдается, накат на N при DSG не нужен. Просто отпускаю аксель и качусь. А для чего накат на N? Для экономии бензина? Тогда нужно двиг выключить:rolleyes:

шурик71
02.03.2013, 17:04
Раньше во всех руководствах по АКПП писали что N это сервисный режим и владелец авто просто должен забыть о нем навсегда

KamradOff
02.03.2013, 17:10
Раньше во всех руководствах по АКПП писали что N это сервисный режим и владелец авто просто должен забыть о нем навсегда

В сильные морозы, пока коробка не прогреется, на перекрестках перехожу на N. Так вибрация меньше. :bk:

Artemt
02.03.2013, 19:27
А для чего накат на N? Для экономии бензина? Тогда нужно двиг выключить:rolleyes:
С точки зрения экономии бензина выгоден накат на передаче - расход = 0.

Роман27
02.03.2013, 21:13
Имею опыт...
Пробка, очень плавненький съезд с моста. При остановках больше 0,5 мин. на светофорах привык переключаться на N. Здесь сделал так же. Качусь потихоньку, подтормаживаю, скорость постепенно увеличилась, впереди включился зеленый, пора и мне на D переходить.
Так вот, пока не нажал на тормоз, Д не включил. М.б., можно обойтись полунажатием, но я остановился совсем, включил Д и поехал в штатном режиме.:bk:
Мне сдается, накат на N при DSG не нужен. Просто отпускаю аксель и качусь. А для чего накат на N? Для экономии бензина? Тогда нужно двиг выключить:rolleyes:

Хм странно, а у меня легко включается с положеня N в положение D, бывает качусь с горочки вставляю на N, а потом без проблем переключаю на D. Я заметил такую особеннсоть вот если скорость маленькая то так не получится, нужно будет обязательно на тормоз нажимать))

Fatalist
02.03.2013, 21:50
бывает качусь с горочки вставляю на N, а потом без проблем переключаю на D. Я заметил такую особеннсоть
Реальное спасибо за информацию!:rolleyes:
Но для себя определил, что накат для меня не нужен:
- и экспериментировать не хочу;
- и хватает того, что дает управление педалью газа - не вижу какой-то выгоды.
Более того, на предыдущих машинах, с МКПП, накатом практически не ездил.

annsk
27.05.2013, 13:29
Сегодня стала плохо включаться первая, задняя и вторая. Пока доехал до дилера стало практически не воткнуть передачи. На время ремонта вручили подменный суперб. Результатов вскрытия пока нет.

kab991
27.05.2013, 14:41
как суперб???автомат?дсг 1.8?

Z-Rain
27.05.2013, 15:08
annsk,
Тут похоже дело всётаки не в регулировках. Или с кулисой что, или ещё глубже. Надеюсь масло не забыли они в новую коробку залить.
Не повезло вам с машиной, надеюсь, что на этот раз окончательно вылечат, держите нас в курсе.

как суперб???автомат?дсг 1.8?
Думаю ей сейчас не до рассказов про ощущения от Супа.

kab991
27.05.2013, 16:53
Z-Rain, почему вы решили что--annsk--это ОНА???:smile:

Леонидыч
27.05.2013, 16:59
На время ремонта вручили подменный суперб.
Нормально так :rolleyes:

annsk
27.05.2013, 18:01
Z-Rain, почему вы решили что--annsk--это ОНА???:smile:
Ну перепутал человек немного, с кем не бывает, невнимательность.

Суперб отличная машинка. Большой, комфортный, черный, размеряный так как 1,8 автомат.
Мне очень понравился, даже себе такой захотелось. Пробег всего 2000 км. В отличии от етя никто не подрезает, дорогу уступают. Народ на светофорах разглядывает, так как весь в наклейках "Сочи 2014".
Но на дачу на нем ехать страшно жалко, и на рыбалке рыба засмеёт.
На заправке пять минут искал где лючок бака открывается, глупая ситуация.

Альт-Парку большое спасибо.

Z-Rain
27.05.2013, 20:23
Ну перепутал человек немного, с кем не бывает, невнимательность
Опа... Очень извиняюсь:ah:
Я по запарке перепутал с девушкой AnnaSP у которой проблемы с коробкой и включением передач.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=316497&postcount=9
Ещё подумал, зачем в другой теме она отписывается, ведь там обсуждали.
Ещё раз примите извинения.

annsk
28.05.2013, 15:57
Опа... Очень извиняюсь:ah:
Я по запарке перепутал с девушкой AnnaSP у которой проблемы с коробкой и включением передач.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=316497&postcount=9
Ещё подумал, зачем в другой теме она отписывается, ведь там обсуждали.
Ещё раз примите извинения.

Да ладно, не смертельно.
Кстати вскрытие показало, что накрылся исполнительный механизм тот, что в сборе с выжимным подшипником. Через пару дней обещали починить.

Суперб отдавать не хочется :ah:

annsk
02.06.2013, 19:05
Да ладно, не смертельно.
Кстати вскрытие показало, что накрылся исполнительный механизм тот, что в сборе с выжимным подшипником. Через пару дней обещали починить.

Как оказалось заменили главный цилиндр а не исполнительный, лучше практически не стало. Автомобиль оставил в сервисе, подменный Superb к счастью продлили. Авто нужен каждый день.

annsk
09.06.2013, 17:06
Спустя 14 дней ремонта вернули мне машину с исправным сцеплением замененным по гарантии. Передачи включаются легко, срабатывать стало чуть раньше и педаль стала немного тверже.
Суперб подменный забрали:frown:

Альт-Парку огромное спасибо за чудесный сервис и отношение к клиенту.:rolleyes:

annsk
20.11.2014, 16:22
Ну вот прошло полтора года и 40 тыс. пробега после удачного ремонта. Первая и задняя уже полгода ужасно включается особенно по утрам, особенно в холодную погоду. Авто уже неделю в сервисе, заменили выжимной, сняли проверили и поставили на место сцепление, заменили главный цилиндр сцепления. Но чуда не произошло, все так же плохо включается первая и особенно задняя. Коробку пока не вскрывали.
Может кто знает куда рыть.
Дилер уже скрипит зубами и пытается отдать мне машину, а я понимаю, что если я ее заберу то завтра мне придется с этой проблемой разбираться за свой счет. Гарантия кончилась как раз на следующий день после обращения в сервис.

Andrey.cz
20.11.2014, 18:44
Гарантия кончилась как раз на следующий день после обращения в сервис.

Если вы правильно оформили заявку, то и выдав вас машину они будут обязаны устранить причину обращения и потом.
Если в заявке этого нет то конечно выпихнув вас за ворота они умоют руки

SHSG
20.11.2014, 20:13
[QUOTE=annsk;545256]Ну вот прошло полтора года и 40 тыс. пробега
А мне кажется Вы опять на СуперБ захотели покататься? (шутка)

Сергей С
20.11.2014, 21:18
annsk, А на не заведенной машине как передачи включаются? И как включается первая если сначала включить вторую (уже при заведённом двигателе ) и не отпуская сцепления включить первую?

добавлено через 29 минут
А еще вот здесь почитать можно http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2531&page=9

annsk
21.11.2014, 04:38
annsk, А на не заведенной машине как передачи включаются? И как включается первая если сначала включить вторую (уже при заведённом двигателе ) и не отпуская сцепления включить первую?

добавлено через 29 минут
А еще вот здесь почитать можно http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2531&page=9
На не заведенной все хорошо. Я бы и рад сначала включить вторую, но и она очень плохо залазит. Приходится немного упереться второй потом первая более менее включается.

добавлено через 1 минуту

А мне кажется Вы опять на СуперБ захотели покататься? (шутка)
Пока на подменном Yeti 1.2

annsk
15.01.2015, 05:34
Ну вот прошло полтора года и 40 тыс. пробега после удачного ремонта. Первая и задняя уже полгода ужасно включается особенно по утрам, особенно в холодную погоду. Авто уже неделю в сервисе, заменили выжимной, сняли проверили и поставили на место сцепление, заменили главный цилиндр сцепления. Но чуда не произошло, все так же плохо включается первая и особенно задняя. Коробку пока не вскрывали.
Может кто знает куда рыть.
Дилер уже скрипит зубами и пытается отдать мне машину, а я понимаю, что если я ее заберу то завтра мне придется с этой проблемой разбираться за свой счет. Гарантия кончилась как раз на следующий день после обращения в сервис.
Продолжение истории.
Пару дней назад наконец то закончили очередной этап ремонта, машина в сервисе провела два месяца. Перебрали коробку, заменили несколько подшипников. Задний подшипник первичного вала был в плачевном состоянии.
Приехал забирать наутро автомобиль и радость от окончания ремонта вмиг улетучилась после первого же включения передачи. Что первая, что задняя с огромным усилием. Задняя только после небольшого отпускания педали сцепления. После прогрева и небольшой поездки все почти хорошо. На следующее утро ситуация аналогично повторилась.
Еще в сервисе под руку попался руководитель сервиса, он оперативно был мной усажен на место водителя. Когда он попытался включить первую от усилия аж приподнялся над сиденьем.
Итого пятый по счету демонтаж коробки не помог.
Сегодня опять еду в гости к дилеру.

Profi550
15.01.2015, 08:16
А на то, что машина чипованная внимания не обращают?

Много читал про проблемы с ДСГ7, так там как бы все намного проще и быстрее с диагностикой и ремонтом. Вопрос только по деньгам: гарантия, куланц или за свой счет?

annsk
15.01.2015, 08:32
На счет чипа не заикаются. Сегодня отдал на замену сцепления. Если поможет то за мой счет, если нет то будут решать кто оплачивает банкет.

chernant
15.01.2015, 11:37
annsk, ну коробка просто пострадала пока передачи в нее запихивались силой...я свою тоже подубил пока впихивал 1 и заднюю...

надеюсь с заменой сцепления все наладится :az:

X.A.M
15.01.2015, 11:51
На моем старом ете первая и задняя хреново врубались. Особенно на холодную. Подозреваю, что это "нормально". Особенность такая! :bk:

chernant
04.02.2015, 11:18
На счет чипа не заикаются. Сегодня отдал на замену сцепления. Если поможет то за мой счет, если нет то будут решать кто оплачивает банкет.

как все прошло ?