PDA

Просмотр полной версии : Шум во время движения


Влад
16.03.2010, 20:46
Катаюсь на Румстере 1.6 2+ года. Все отлично, только с шумкой в нем не очень. Во первых на 3000 и выше шум двигла. Не скажу, что очень мешает, но все же. И ко всему прочему шум дорожный. Особливо для наших "улучшенных" щебнем с битумом покрытий. У Румстера есть маленький косячок: между средней спинкой и декоративной крышкой багажника есть такая дыра, которая выполняет роль фазоинвертора. Когда багажник пустой - шум от дорожного покрытия довольно приличный. Где то читал, что у Йети этих проблем нет, учли. А так ли это на самом деле? У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь впечатлениями.

GLUK
16.03.2010, 20:56
Пока я только шум от резины могу отметить, но видимо погода к летним покрышкам не благосклонна.(Покрышки гудиер)
Да и сначала шины были перекачены, советую сразу их спустить до нормального давления.

rozalex
16.03.2010, 21:08
GLUK, как у вас обстоят дела с прогревом салона и расходом бензина? Тут обсуждалась тема, что на Шкодах бывает проблема с этим (при езде на небольшие расстояния на непрогретом движке - расход под 20л. и салон начинает нагреваться только после 40 мин. езды). Интересны ваши комментарии по этому поводу.

GLUK
16.03.2010, 21:24
rozalex, вообще не жалуюсь, расхода 20 литров пока не наблюдал. Да и недалеко не ездил, а прогрев, обычно стою минуту на стоянке, потом медленно двигаюсь, воздух из сопл идет теплый примерно минут через 10.
p.s. давайте обсуждать будем вещи по теме все же :D

Dik33
16.03.2010, 21:56
Катаюсь на Румстере 1.6 2+ года. Все отлично, только с шумкой в нем не очень... Где то читал, что у Йети этих проблем нет, учли. А так ли это на самом деле? У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь впечатлениями.
Катался на тест-драйве сначала на Румстере, затем на Йети. Шумка значительно лучше на Йети. Не идеал конечно, не как на бэхах...
Не в тему: подвеска на Румстере понравилась больше (мягче на неровностях).

Влад
17.03.2010, 09:45
Это радует. Шумоизоляция это важно. Я беру Йети без тест-драйва, в салоне только выставочный образец был на момент принятия решения, но думаю эта машинка меня не разочарует. А по поводу подвески Вы меня удивили, честно говоря. Всегда считал Румстер достаточно жесткой машинкой (ну собственно это оправдано, по опыту эксплуатации феноменально устойчивый автомобиль и жесткость подвески тут не последнюю роль играет). А если Йети еще жестче.... Может просто давление в шинах слишком надули? Они в салонах любят 2.5 дуть. А я больше 2.2 не качаю, а обычно 2.0. А то ваще табуретка получается....

WildCat
18.03.2010, 07:18
На тест-драйве тоже обратил внимание на шум колёс на летней резине. Даже переспросил манагера не шипы ли стоят.