PDA

Просмотр полной версии : Октавия 1.8 АКПП после ЙЕТИ 1.8 ДСГ


svzavialov
04.02.2013, 22:34
Всех приветствую! ПРоведу сравнение данных девайсов. Итак после всего лишь 4,5 месяцев езды на белоснежной йетьке 1.8 дсг куплена октавия 1.8 АКПП. Йетька была чехом в комплектации амбишн + немного допов, октава калужская в комплектации элеганс + 8 пакет, цвет каппучино. Цвет ваще не мой, брал тупо из наличия и чтоб не ждать ни дня, поскольку не сложилось со скаутом и ждать уже не было сил. Йетю купил за 940 рублей в возрасте 2 месяцев и пробегом 4500, октава вышла 963 рубля. Итак:
ПЛЮСЫ ОКТАВИИ:
- Багажник, это очевидно!
- цена при такой начинке!
- клиренс для данного класса авто
- возможность купить АКПП (сугубо для меня это плюс)
- не такая грязнуля как йетя
- отделка дверей (может быть только в 8 пакете так), пластик очень мягкий, кожа в подлокотниках и на джамбо боксе, в креслах, на рукоятке кпп и руле. Возможно в йети это так же есть
- большие боковые зеркала (но хреново греют)
- шума от двигателя меньше и греется он быстрее!
- тормоза понравились чуть больше. плавнее. но очень не сильно
- организация бардачка, зажимчики есть)))
- не настолько сильная задержка на отклик педали газа
- болеро получше звучит, не знаю почему, может динамиков больше)))

ПЛЮСЫ ЙЕТИ в сравнении с октавией:
- обзорность!!!
- посадка за рулем, опять же имхо, люблю как на стуле!
- руль по высоте идеально регулируется, в октавии мне не хватает по высоте 3-4 см...
- полный привод
- так никогда не потела как октавия
- свет однозначно лучше. несмотря на ксенон в октавии и поворотные туманки в ней же
- зеркала греются гораздо быстрее и эффективнее
- некрашеные бампера + более высокий просвет, очевидный плюс
- пространства над головой на порядок больше
- шарм и незаурядность, машина с огоньком. даже при 1.2!


вот пока как то так! Калужская сборка барахло, лампочки у них гавно!))))) И предпродажка в вентусе такая же, именно этот момент испортил абсолютно все положительное впечатление! Буду дополнять по мере освоения окташи! Если бы на йети ставили АКПП. то мой выбор был бы очевидным!!!!!

doc
04.02.2013, 22:49
ну на Калужскую сборку Йети я например не жалуюсь)) ни одна лампа не пострадала пока))
Стас, а скажи, на фото салона твоей Окташи (были в др.теме) комбинированный салон? Кожа+ткань?

И все же жаль, что со Скаутом не вышло((

svzavialov
04.02.2013, 22:51
ну на Калужскую сборку Йети я например не жалуюсь)) ни одна лампа не пострадала пока))
Стас, а скажи, на фото салона твоей Окташи (были в др.теме) комбинированный салон? Кожа+ткань?

да, он самый)))

doc
04.02.2013, 22:52
классный:rolleyes: Прямо кожа натуральная или "молодого дермантина"?

svzavialov
04.02.2013, 22:54
классный:rolleyes: Прямо кожа натуральная или "молодого дермантина"?

на ощупь получше, чем в хонда пилот, мне трудно сравнить. на коже не ездил никогда...

D&G
04.02.2013, 22:55
Поздравления, естественно!

Васаби
04.02.2013, 23:18
svzavialov, поздравляю! Ни гвоздя ни жезла! удачи! :az:

Cenz
04.02.2013, 23:23
Прими и от меня ПОЗДРАВЛЕНИЯ.... тоже присоединяюсь к сожалениями по поводу скаута... удачи и ... надеюсь до встречи

garry59
04.02.2013, 23:32
2svzavialov, Проздравляю!!! Сам бывший владелец Окты 1.8 и нынешний Пассата...т.е. своего рода "белый ворона".
Удачи на дорогах!!!)))

добавлено через 5 минут
ПЛЮСЫ ОКТАВИИ:
- Багажник, это очевидно!
Не соглашусь...у Йетика багажник меньше...но лучше скомпонован за счет вертикальности...к, примеру, в Октавии стиралку пришлось запихивать глубоко в салон из-за наклона дверцы, в Йетике это сделать удобнее.

svzavialov
04.02.2013, 23:35
2svzavialov, Проздравляю!!! Сам бывший владелец Окты 1.8 и нынешний Пассата...т.е. своего рода "белый ворона".
Удачи на дорогах!!!)))

добавлено через 5 минут

Не соглашусь...у Йетика багажник меньше...но лучше скомпонован за счет вертикальности...к, примеру, в Октавии стиралку пришлось запихивать глубоко в салон из-за наклона дверцы, в Йетике это сделать удобнее.

возможно, но меня поразило насколько легко и просто легло в ее трюм 4 колеса в сборе и места еще дофига оставалось! в йети влезало только 2... и 2 в салон....

garry59
04.02.2013, 23:40
но меня поразило насколько легко и просто легло в ее трюм 4 колеса в сборе и места еще дофига оставалось! в йети влезало только 2... и 2 в салон....
А меня поразило насколько легко и просто легли в Йетик 4 колеса в сборе и сидушки трогать не пришлось, в Окту влезало только 2... и 2 в салон....:wink:
Маленькая хитрость...ставить резину на ребро)))

Konishev1975
04.02.2013, 23:41
Багажник в октахе зачетный. У моего брата октавия 4 года дампочки с новья перегорали так и переглрают может светодиоды поставить

svzavialov
04.02.2013, 23:44
Багажник в октахе зачетный. У моего брата октавия 4 года дампочки с новья перегорали так и переглрают может светодиоды поставить

руки у меня для этого из ж.пы растут....

garry59
04.02.2013, 23:55
Багажник в октахе зачетный.
В длину, да. Один раз перемерял на спор Пасатовский, оказался всего сэмов на пять длинее, чем у Октавии)))

Kostofil
05.02.2013, 00:01
Поподробнее расскажи про лампочку в Вентусе и кто был менеджером в личку.
У меня есть выход на руководство этого салона.

Крит
05.02.2013, 00:02
Я может уже владел универсалом Октавии, но до сих пор не жалею о выборе Йети. После знакомства с Йети мне Октавии стали не родными. И надеюсь следующий будет кроссовер. Конечно дождусь новинок , осталось не долго.
Стас извини, может я не прав, но машину лучше брать сердцем. А тут выбор по обстоятельствам. Надеюсь он будет счастливым. Поздравляю с новым другом, и найди общий язык.

gorboris
05.02.2013, 05:41
svzavialov, попытай салон насчет Шкодовской гарантии на все лампы накаливания в течении полугода или 10 ткм после покупки. Мне так сказали при получении новой машины в Мэджоре.

svzavialov
05.02.2013, 13:18
встал на учет))) ставил на сигнальном, 50 минут и все готово))) был аццки удивлен, что дали номера 77ой серии!!! а на дорогах трэшак....

добавлено через 1 минуту
Я может уже владел универсалом Октавии, но до сих пор не жалею о выборе Йети. После знакомства с Йети мне Октавии стали не родными. И надеюсь следующий будет кроссовер. Конечно дождусь новинок , осталось не долго.
Стас извини, может я не прав, но машину лучше брать сердцем. А тут выбор по обстоятельствам. Надеюсь он будет счастливым. Поздравляю с новым другом, и найди общий язык.

Сердце у меня не лежит только к ДСГ, во всем остальном только лишь позитив к йети...

EPLLI
05.02.2013, 14:24
svzavialov, поздравляю!:az:
Жаль, что со скаутом не срослось, а то я только в 2006 году в нем посидел, слюни попускал и купил Фабию:smile: Думал хоть с тобой прокачусь:wink:
Ни гвоздя, ни жезла и беспроблемной эксплуатации!!!:az:

svzavialov
05.02.2013, 14:32
Сегодня заметил, что октава выхолаживается и остывает намного дольше йетьки, т.е она теплее. Уже свистят колодки, наверное "бережные калужские руки" и там что то не так сделали.)))) Расход пока 18.9)))) но это в глухих пробках! Заднее стекло ОЧЕНЬ долго отпотевает! И еще мамка моя утром сказала, что в это "корыто" (дословно) залезать неудобно... и сидеть низко. "А в той" было в самый раз))

Крит
05.02.2013, 14:56
Удобная посадка это одно из преимуществ кроссоверов. Сам головой ударился при посадке в Мондео...причем дважды при входе и выходе.
А к расходу привыкай...он литра на два больше чем с DSG.
На дорогах и правда беда, особенно на мелких.

Артур 29
05.02.2013, 17:23
+ за авто)))))))
а ,со скаутом не срослось я понял:bk:
главное все +/- в цвет:rolleyes:,
......от себя- за сотку у меня был свист аэродинамический и бесил постоянный букс при разгоне:biggrin:

svzavialov
05.02.2013, 17:56
+ за авто)))))))
а ,со скаутом не срослось я понял:bk:
главное все +/- в цвет:rolleyes:,
......от себя- за сотку у меня был свист аэродинамический и бесил постоянный букс при разгоне:biggrin:

букс бесит, это факт...

A.V.
05.02.2013, 21:16
на Калужскую сборку Йети я например не жалуюсь)
Подтверждаю 100%.А бонусом идет скидка 50%налога (имею такое право и использую с удовольствием)

svzavialov
05.02.2013, 21:19
Подтверждаю 100%.А бонусом идет скидка 50%налога (имею такое право и использую с удовольствием)

ну как минимум я из калуги с приветом получил мертвую лампочку и скрипящие тормоза, из 2х предыдущих чехов такого и в помине не было.

garry59
05.02.2013, 21:27
из 2х предыдущих чехов такого и в помине не было.
Мне кажется зря пенять на Калугу, косяки вылазят при любой (нашей/ненашей) сборке, скорее от конкретного экземпляра зависит.
Как Октавия по жесткости/мягкости подвески посли Йетика...сильно разница чувствуется?

almas.nnov
05.02.2013, 21:27
svzavialov, а немог вам ОД колодки подменить?Так сказать "предпродажная подготовка".

svzavialov
05.02.2013, 21:33
Мне кажется зря пенять на Калугу, косяки вылазят при любой (нашей/ненашей) сборке, скорее от конкретного экземпляра зависит.
Как Октавия по жесткости/мягкости подвески посли Йетика...сильно разница чувствуется?

мне определенно кажется, что она мягче, но народ в основной массе в другой ветке высказался что я чуть ли не маразматик и ничего не понимаю в машинах, и вообще дезинформирую людей...

добавлено через 43 секунды
svzavialov, а немог вам ОД колодки подменить?Так сказать "предпродажная подготовка".

ну тут я сильно сомневаюсь.... утром оплатил, вечером забрал, с ней вроде особо не возились...

kostet
05.02.2013, 21:34
как может быть Калуга виновата в том ,что производитель авто удешевил поставщиков запчастей.Если бы Калуга решала кому из поставщиков заниматься комплектацией,вы бы увидели вместо ваговского мотора,вазовский.Калуга пукнуть не может без одобрения чехов,немцев,поэтому не надо российское гномить,все что на шкоде,все одобрено ВАГ,вот с ним и боритесь.

svzavialov
05.02.2013, 21:43
как может быть Калуга виновата в том ,что производитель авто удешевил поставщиков запчастей.Если бы Калуга решала кому из поставщиков заниматься комплектацией,вы бы увидели вместо ваговского мотора,вазовский.Калуга пукнуть не может без одобрения чехов,немцев,поэтому не надо российское гномить,все что на шкоде,все одобрено ВАГ,вот с ним и боритесь.

я просто сравнил чехов и наших, возможно это и не завод, тогда к дилеру еще больше вопросов, что они срать хотели на то, что продают и в каком виде! менеджеры вентуса мне заявили, что при предпродажной подготовке проверяется все! наверное, я отъехал от салона на 100 метров, разобрал фару и закоротил лампочку, чтоб она потухла и задалбывала меня ошибкой в БК! по их мнению это так и было! Ну не бред???

almas.nnov
05.02.2013, 21:46
svzavialov, если колодки скрипят - это повод оформлять претензию, так как ресурс тормозных дисков у вас заметно сократится, да и просто потому , что не должны они скрипеть.Интересно, а на авто ,две недели на возврат , если не глянулась расространяются, согласно закону по защите прав потребителей?

svzavialov
05.02.2013, 21:49
svzavialov, если колодки скрипят - это повод оформлять претензию, так как ресурс тормозных дисков у вас заметно сократится, да и просто потому , что не должны они скрипеть.Интересно, а на авто ,две недели на возврат , если не глянулась расространяются, согласно закону по защите прав потребителей?

а вот кстати интересно тоже)))

kostet
05.02.2013, 21:53
svzavialov, это я писал не вам,а форумчанам, которые любую проблему с авто связывают с калужской сборкой.У вас случай другой.

добавлено через 3 минуты
еще посмотрите на багажник по краям на ребре в районе фар ,нет ли там трещины на лкп.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=84068&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0+% D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0 %B0

garry59
05.02.2013, 21:54
Ну не бред???
Бред конечно, но я думаю Вы их убедите)))
Кстати, на Окте самолично менял головные лампочки несколько раз...на Йетике ни разу. Но вот с чем меня Йетик задолбал, так это "примагничиванием" камешков в область лобовухи. Ездил с тремя трещинами, некотоые из них лечил дважды!!!

svzavialov
06.02.2013, 13:14
Бред конечно, но я думаю Вы их убедите)))
Кстати, на Окте самолично менял головные лампочки несколько раз...на Йетике ни разу. Но вот с чем меня Йетик задолбал, так это "примагничиванием" камешков в область лобовухи. Ездил с тремя трещинами, некотоые из них лечил дважды!!!

а мне повезло с этим, ничего на обеих машинах ни разу не ловил)

добавлено через 15 часов 17 минут
а мне она даже нравится начинает, на ней хочеца ехать совершенно по другому, плавно и степенно))) а на йети хотелось жарить и в шашки !!!

garry59
06.02.2013, 13:19
а мне она даже нравится начинает, на ней хочеца ехать совершенно по другому, плавно и степенно))) а на йети хотелось жарить и в шашки !!!
Абсолютно противоположное мнение. Окта выстреливала, как из пушки (7ВЫП, 160л.с. - CDAA), а Йетик предполагает умеренное вождение в связи с прожорливостью по бензу. Но рулились они оба на "отл."

svzavialov
06.02.2013, 13:26
Абсолютно противоположное мнение. Окта выстреливала, как из пушки (7ВЫП, 160л.с. - CDAA), а Йетик предполагает умеренное вождение в связи с прожорливостью по бензу. Но рулились они оба на "отл."

а я пока не жарю, обкатка же))) да и ямки стараюсь обьезжать, просвет хоть и большой. но не как раньше. в общем пока стал ездить гораздо спокойнее... может и не привык еще)))

garry59
06.02.2013, 13:28
просвет хоть и большой. но не как раньше.
Это да, Йетик повыше будет.

Kostofil
06.02.2013, 13:30
Абсолютно противоположное мнение. Окта выстреливала, как из пушки (7ВЫП, 160л.с. - CDAA), а Йетик предполагает умеренное вождение в связи с прожорливостью по бензу. Но рулились они оба на "отл."

Сейчас в России Октавии 1.8 с гидриком, а не с DSG особенно не пожаришь.

svzavialov давай тебе поставим подвеску от РСки ;)

garry59
06.02.2013, 13:32
давай тебе поставим подвеску от РСки ;)
А что бы увеличить скорость-спойлер)))

svzavialov
06.02.2013, 13:46
Сейчас в России Октавии 1.8 с гидриком, а не с DSG особенно не пожаришь.

svzavialov давай тебе поставим подвеску от РСки ;)

ну, кстати, не скажу, что гидрик тупой, бывает намного хуже! зато все плавно и никакой дерготни ПОКА нет)))

garry59
06.02.2013, 13:49
ну, кстати, не скажу, что гидрик тупой,
Об, айсиновской 6-ти ступке, самые положительные отзовы.

svzavialov
06.02.2013, 13:50
Об, айсиновской 6-ти ступке, самые положительные отзовы.

товарищ костет утверждал обратное)))

Роман27
06.02.2013, 13:51
Эх жалко Вам не попалась из наличая октавия универсал, ала скаут! У моего друга окта 1,8 ДСГ, уже третий год доволен как слон, главный аргумент это конечно багажник, для семьи с ребенком он самый клевый!!)))

garry59
06.02.2013, 13:54
товарищ костет утверждал обратное)))
Это мнение мастера СЦ ОД "Л-Моторс". Находятся люди, которые и МКПП хают)))

Artemt
06.02.2013, 14:04
товарищ костет утверждал обратное)))
Он хоть на МКПП ездит. Тут есть люди, которые пытаются что-то говорить в сторону гидриков, владея машиной на дсг-7 :bm:

kostet
06.02.2013, 14:19
svzavialov, это не я утверждал,а специалисты.Хотел подчеркнуть ,что эта коробка не такая уж идеальная,и имеет свои косяки.

В коробке самое слабое место это теплообменник и гидроблок.
AISIN TF-60SN - 6-ти ступенчатая АКПП.Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является маслянное голодание и проворачивание би-металлических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например -планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - опять, регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это более чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок."

есть на шкода клубе отдельная ветка про это.

svzavialov
06.02.2013, 14:20
svzavialov, это не я утверждал,а специалисты.Хотел подчеркнуть ,что эта коробка не такая уж идеальная,и имеет свои косяки.

В коробке самое слабое место это теплообменник и гидроблок.
AISIN TF-60SN - 6-ти ступенчатая АКПП.Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является маслянное голодание и проворачивание би-металлических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например -планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - опять, регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это более чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок."

есть на шкода клубе отдельная ветка про это.

Благодарствую! будем изучать матчасть...

kostet
06.02.2013, 14:20
Это мнение мастера СЦ ОД "Л-Моторс"
ну это очень авторитетные люди)))

garry59
06.02.2013, 14:30
ну это очень авторитетные люди)))
Я вообще не верю в абсолютные авторитеты, но мнение человека сталкивающегося с проблемой по месту работы, примерно в одном ряду с мнением т.н. "специалистов"
ЗЫ. Сам глубоко в проблему не вникал, т.к. свои выводы по поводу "чудо"-коробок сделал несколько раньше)))

svzavialov
26.02.2013, 14:42
Проехал пока всего 600 км, уже сожрала 2!!!!!бака бензина, расход считаю пока запредельным. Но, правда и поездки все относительно короткие и по пробкам. На не прогретой машине чувствуются небольшие толчки коробки при переходе в низ с 3ей на 2ую, после прогрева в движении (5 мин) все проходит. Сидеть неудобно, садиться в машину еще неудобнее, это отмечают все! Неудобны крутилки мультируля, постоянно при рулении ладонь их задеваешь, от ВНЕЗАПНОй прибавки громкости можно и инфаркт получить.... Пока как то так.

Aler
26.02.2013, 16:28
Сидеть неудобно, садиться в машину еще неудобнее
Насчет посадки за рулем, это Вы не привыкли, точнее отвыкли от лежачей посадки. Поэтому со временем, уверен, будет удобно. Все-таки в ОКтавии с эргономикой все ОК. А что касается процесса посадки (русский язык!), то да, Йети значительно удобнее для высоких (длинных) людей.

svzavialov
26.02.2013, 18:21
Насчет посадки за рулем, это Вы не привыкли, точнее отвыкли от лежачей посадки. Поэтому со временем, уверен, будет удобно. Все-таки в ОКтавии с эргономикой все ОК. А что касается процесса посадки (русский язык!), то да, Йети значительно удобнее для высоких (длинных) людей.

ну во мне 185 см и 136 кг.))) эргономика нормальная, я говорил только про посадку в машину\в машине)))

Роман27
26.02.2013, 20:51
Проехал пока всего 600 км, уже сожрала 2!!!!!бака бензина, расход считаю пока запредельным. Но, правда и поездки все относительно короткие и по пробкам. На не прогретой машине чувствуются небольшие толчки коробки при переходе в низ с 3ей на 2ую, после прогрева в движении (5 мин) все проходит. Сидеть неудобно, садиться в машину еще неудобнее, это отмечают все! Неудобны крутилки мультируля, постоянно при рулении ладонь их задеваешь, от ВНЕЗАПНОй прибавки громкости можно и инфаркт получить.... Пока как то так.

Мне кажется надо было Вам Йетик ремонтировать и все бы было гут и все бы Вас устраивало, но и тут есть плюс, можете поделится всеми впечетлениями разницы двух собратьев))):smile:

garry59
26.02.2013, 21:00
А что касается процесса посадки (русский язык!), то да, Йети значительно удобнее для высоких (длинных) людей.
Даже для не очень высоких, Йетик заметно удобнее седана....хотя протиснув свою "тушку" внутрь ВАГ-а усаживаешься вполне комфортно. Т.е. для городских поездок с частым входом-выходом кроссовер предпочтительнее.

Artemt
26.02.2013, 21:00
Неудобны крутилки мультируля, постоянно при рулении ладонь их задеваешь, от ВНЕЗАПНОй прибавки громкости можно и инфаркт получить....
Эээ, а они чем-то от Йетиных отличаются разве, крутилки-то?

Роман27
26.02.2013, 21:05
крутилки нет, а вот сиденья передние явно с большей боковой поддержкой, я как только к другу сожусь, так сразу боками чувствую, а вот в своей не так))

svzavialov
26.02.2013, 21:10
Мне кажется надо было Вам Йетик ремонтировать и все бы было гут и все бы Вас устраивало, но и тут есть плюс, можете поделится всеми впечетлениями разницы двух собратьев))):smile:

возможно надо было брать новый йетик, но робот не хочу... за ту не сел бы уже принципиально, прОклятая она какая то была!!! все время, которое у меня была та йетька - у меня болели дети, вообще без остановок! вот уже 3 недели как мы здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). окташе в субботу тоже было 3 недели. хошь верь - хошь не верь....

добавлено через 43 секунды
Эээ, а они чем-то от Йетиных отличаются разве, крутилки-то?

у меня до октавы не было мультируля...))

Роман27
26.02.2013, 21:15
Бывает и такое в нашем мире, верю. Я уже и сам машинку менять хочу, но не хочу уходить со шкоды, а вот йетик уже маловат стал ну не хочу уже на пузотерку пересаживаться. Буду ждать смувика.)))

garry59
26.02.2013, 21:19
прОклятая она какая то была!!!
Не хочу грешить на машину...Йетик меня ни разу не подвел и в общем-то не ломался, но его дважды били в одно и то-же место...после третьего ДТП (в меня стоячего вьехали в очередной раз) мне предсказали проблемы с машиной в ближайшие пол-года.
Я почему-то поверил. Оказывается не я один придаю этому значение...

Роман27
26.02.2013, 21:23
А я вот с небольшой вмятиной уже третий год катаюсь, ребята мне говорят не делай, чегонибудь потом обязательно будет, я тоже поверил и ни делаю и пока все тьфу тьфу нормаль)))

jo-ker
26.02.2013, 23:27
у меня до октавы не было мультируля...

На всей линейке шкод, разве что кроме рапида и еще не продающейся у нас новой октавы, не знаю точно, одинаковые мультирули. Согласен, при активной рулежке тоже пару раз врубал громкость на полную катушку. Но все таки к ним привыкаешь конкретно, и без них уже очень уж нейдобно на ходу магнитолой управлять


Sent from iPad using Tapatalk HD

Chen
27.02.2013, 20:32
svzavialov, как с управляемостью?

svzavialov
27.02.2013, 20:39
svzavialov, как с управляемостью?

на шипах - никак, разницы с йети не увидел, даже показалось, что йеть поазартнее чтоль. Перейдем на летнюю - напишем, да и резина ща 195\65\15. Но мягче подвеска однозначно!

svzavialov
04.03.2013, 21:18
Ну что, проехал почти 1000 км, расход около 15ти.... убивает ваще... Она его просто пьет, притом тапку в пол особо не даю.... Напрягает легкий, но постоянный и ощутимый толчок при переходе с 3 на 2ю на непрогретой коробке. Сидеть по прежнему неудобно... Вчера ездил с отцом ставить его пилот на перекраску двери багажника по гарантии (5 лет машине, офигеть)))). Пощупал новое ЦР-В, в целом ничего, но не едет и ценник запредельный (1,3). Просвет как у октавии блин, не выше нифига, изуродовали машину. Щас окташу отдал бате на 3 дня, пока его PILOT красят. Вчера ехал домой он на ней, сказал так: тащит нормально, в остальном ведро, которому я не верю, нет говорит в ней ощущения надежности, как то не так все. Спорить не стал - отмолчался)))

Stanislavus
04.03.2013, 21:29
svzavialov, ну после Хонды Пилот, только ЗИЛ-130 будет вызывать "ощущение надёжности" :bk:

svzavialov
04.03.2013, 21:41
svzavialov, ну после Хонды Пилот, только ЗИЛ-130 будет вызывать "ощущение надёжности" :bk:

ну кстати он реально не убиваем. машина 2008 года выпуска. 3.5 литра полный фарш. Куплена новой в мае 2010го со скидкой в, почти 600000 рупий за 1,4 ляма по большой дружбе с аояма моторс. Сейчас пробег 84000 км. За все время машина один раз съездила в Болгарию туда - обратно, раз 15 в Карелию, по тамошним буеракам лазила. За весь пробег из вложений (кроме ТО раз в 15000) поменял комплект тормозных дисков по кругу + колодки (23000 рублей с работой), втулки стабилизатора (по 900 рублей если мне память не изменяет) и комплект противотуманок (10800) которые сперли в Химках на парковке у АШАНа. Притом удивила стоимость ТО, мне на джаз с 1.4 литра на ТО 15000км насчитали 11200, на пилот 6800... Из ближайшего только лишь необходимость купить комплект летней резины, заводской мишлен уже потрепан)))

Yeti-EZH
05.03.2013, 13:25
Ну что, проехал почти 1000 км, расход около 15ти.... убивает ваще... Она его просто пьет, притом тапку в пол особо не даю.... Напрягает легкий, но постоянный и ощутимый толчок при переходе с 3 на 2ю на непрогретой коробке. Сидеть по прежнему неудобно... Вчера ездил с отцом ставить его пилот на перекраску двери багажника по гарантии (5 лет машине, офигеть)))). Пощупал новое ЦР-В, в целом ничего, но не едет и ценник запредельный (1,3). Просвет как у октавии блин, не выше нифига, изуродовали машину. Щас окташу отдал бате на 3 дня, пока его PILOT красят. Вчера ехал домой он на ней, сказал так: тащит нормально, в остальном ведро, которому я не верю, нет говорит в ней ощущения надежности, как то не так все. Спорить не стал - отмолчался)))

у меня тоже есть история с Хондой Пилот.
Точно такой же Йеть как был у вас 1,8 ДСГ и Пилот неслись впаре в калужскую область из московской.За Йетем мой отец,за Пилотом его товарищ.Огромное количество фур делали дорогу крайне тяжелой,учитывая что сама дорога 2-х полосная.Не было ничего удивительного для меня и отца в том,что Йетя был проворней и легче обгонял фуры,чем пилот,пилоту там было явно сложней.Пилот действительно классная машина,и она много больше Йетя,но динамика все же не такая.Именно динамика делает Йетю безопасным в сравнении с тем же Пилотом.Безопасность -это динамика,а не только огромные габариты автомобиля,делающего его похожим на танк.Щас правда отец тоже думает о покупке авто побольше,даже на пилот поглядывал.Каждому просто свое,вот и все.:):az:
простите за оффтоп

svzavialov
05.03.2013, 13:42
Именно динамика делает Йетю безопасным в сравнении с тем же Пилотом
Ну Пилот совсем немного "медленнее" Йетя, йеть - 9 сек, пилот 9.9 сек. После 120 валят одинаково. Но Пилот и потяжелее килограмм так на 500)). Про "каждому свое" - это безусловно))) Кстати по тестам авторевю, пилот разогнался аж за 9.4 сек, быстрее паспортных. По моим ощущениям, а я проехал на нем около 3.5 тысяч км. - отличный аппарат на дальняк, в нем жить можно! По динамике - абсолютно хватает на все случаи жизни. Но и кушаем мы не меньше 18ти в городе 92го... Трасса 12-13.

Artemt
05.03.2013, 13:45
К тому же, Пилот значительно динамичнее на трассе, чем тот же Йети 1.2. Только почему-то Йети 1.2 людям хватает, а вот Пилот внезапно стал небезопасным.

Yeti-EZH
05.03.2013, 14:26
К тому же, Пилот значительно динамичнее на трассе, чем тот же Йети 1.2. Только почему-то Йети 1.2 людям хватает, а вот Пилот внезапно стал небезопасным.

начинается...причем тут 1,2??? это был ОДИН и ВОСЕМЬ!не утрируйте слова ПЛИЗЗ!не сказано ,что ПИЛОТ не безопасен,сказано,что не в габаритах вся безопасность!
...:an:читать внимательнее,трасса ЗАГРУЖЕННАЯ-вы вообще бывали в часы пик на большом бетонном кольце-думаю нет.Это не МКАД и не Федеральные трассы,это узкая дорожка с кучей обгонов:)на 1,2 я там тоже гонял,но на 1,8 это происходит намного приятнее

Artemt
05.03.2013, 14:34
начинается...причем тут 1,2??? это был ОДИН и ВОСЕМЬ!не утрируйте слова ПЛИЗЗ!не сказано ,что ПИЛОТ не безопасен,сказано,что не в габаритах вся безопасность!

Я читать умею, видел, что 1.8.
У Пилота абсолютно достаточно динамики для комфортного передвижения по трассе. И таки да, бОльшая масса авто - это безопасность в случае столкновения с каким-то микроскопутом. Против фуры, понятно, эти +-полтонны роли не сыграют.

...:an:читать внимательнее,трасса ЗАГРУЖЕННАЯ-вы вообще бывали в часы пик на большом бетонном кольце-думаю нет.Это не МКАД и не Федеральные трассы,это узкая дорожка с кучей обгонов:)на 1,2 я там тоже гонял,но на 1,8 это происходит намного приятнее
Какой-то поток сознания. Я в другой стране живу, если не заметили.

EPLLI
05.03.2013, 14:51
Я в другой стране живу, если не заметили.
ну вот, дошли опять до межи:frown: давайте скорее топтать с обеих сторон чтобы она (межа) была ярковыраженная:fiii:

Artemt
05.03.2013, 14:54
ну вот, дошли опять до межи:frown: давайте скорее топтать с обеих сторон чтобы она (межа) была ярковыраженная:fiii:
А что Вы предлагаете ответить на фразы из серии: "А ты по такой-то дороге ездил?", если эта дорога в другой стране находится? Нет, не ездил, и не собираюсь, мне эта дорога примерно так же интересна, как дорога где-нибудь в Зимбабве :bk:

jo-ker
05.03.2013, 15:12
А что Вы предлагаете ответить на фразы из серии: "А ты по такой-то дороге ездил?", если эта дорога в другой стране находится? Нет, не ездил, и не собираюсь, мне эта дорога примерно так же интересна, как дорога где-нибудь в Зимбабве :bk:

Зря Вы кипятитесь.
ИМХО человек просто хотел как можно наглядней указать на сложность езды по двухполосной бетонке загруженной фурами в сравнении с многополосной магистралью.

На Украине таких дорог тоже хватает

Крит
05.03.2013, 15:17
svzavialov, Постарайся найти положительные черты в Октавии и не обращай внимание на мелкие недостатки.
Сам сегодня сидел в универсале Лаурин-Клемент - ну не впечатляет и все.
А расход намного больше у гидроавтомата чем DSG это реальность.
Лучше Скаут на мешалке, там посадка удобнее - он тупо выше как и ОлТрек у Пассата удобнее универсала.

jo-ker
05.03.2013, 15:44
я думаю расход еще устаканится. Тысяч после 10 или после первого ТО. 15 л/100 км как по мне многовато для для гидроавтомата

Yeti-EZH
05.03.2013, 19:06
я думаю расход еще устаканится. Тысяч после 10 или после первого ТО. 15 л/100 км как по мне многовато для для гидроавтомата

соглашусь с вами,у меня на супербе(1,8 на 6-ст гидроавтомате)когда купил тоже был высокий расход,поначалу пугало,потом все устаканилось!так что svzavialov думаю переживать не стоит!Кстати к плюсам ПИЛОТа отнесу возможность потребления 92 бензина и нетребовательность к топливу в сравнении с нашими ТСИ

svzavialov
06.03.2013, 10:12
нетребовательность к топливу
эт точно, ездит на любом го.не))))

svzavialov
12.04.2013, 09:58
Итак, пробег 1400 км, в целом все гуд, жрет 14,6.... Вот думаю када переобуваццо))) вчера проявился косяк, который ввел в недоразумение - прикуривателем не пользовался еще ни разу, вчера хотел подключить видеорегистратор, пытаюсь вынуть прикуриватель - хрена с два! он как будто приварен внутри, я его ткнул внутрь (как бы включил), жду када острельнет - опять хрена с два, так утопленным и остался, вот тут я вспотел "крупным цыганским потом", думал все, ща сгорим! а эта падла даже не греется походу дела, до сих пор он утоплен. пытался подцепить ключом, отверткой... нифига, в натуре как приварен! в общем брак походу какой то.... мелочь, а неприятно.При включенном кондее разница в динамике почему то намного более ощущается, чем в йетьке.

il67
12.04.2013, 10:42
svzavialov, а предохранитель проверил?

Artemt
12.04.2013, 11:02
При включенном кондее разница в динамике почему то намного более ощущается, чем в йетьке.
Мой Йеть без кондея тоже значительно шустрее едет "внатяг".

svzavialov
12.04.2013, 11:59
а предохранитель проверил?
не-а... я даж тупо не знаю где он))) предохранители видел тока када прям в салоне мне манагер по моей просьбе вытащил предохранитель от омывателей фар.

svzavialov
14.04.2013, 17:51
какой интересный сегодня денек! поехали с отцом сегодня покупать ему новый пилот, но желаемого цвета в наличии не оказалось. решили покататься по салонам - так, чисто посмотреть что еще есть. заехали в лэнд ровер, покатались на 2х фрилэндерах (150 и 190 коней). 150 понравился, 190 не особо, он не сильно быстрее чем 150. 1.8 ляма. Случайно зашли в вольво. В результате имеем оплаченный XC 70 D4 на фарше и сданную МОЮ октаву в трейд ин в счет вольво))) И теперь я буду ездить на Хонде Пилот. Вот так закончилась история окташи. Кстати везде говорят, что она не особо ликвидна. Взяли за 750 тыщ. Новая машина почти, с пробегом 1380 км.)))

Зеленоградец
14.04.2013, 18:20
svzavialov, машины меняете как перчатки :smile:

svzavialov
14.04.2013, 18:27
машины меняете как перчатки
так сложилось....

kott
14.04.2013, 19:55
Ниче так за 2-х месячную машину 200 рублей скинули.....

svzavialov
14.04.2013, 19:59
Ниче так за 2-х месячную машину 200 рублей скинули.....

щас акций вагон по скидкам. я покупал за 963, ща можно новую взять за 920 в том же фарше. остатков с 12 года много, распродают с большим дисконтом. кстати на вольву тоже выцыганили 190 тысяч скидки, была 1.968, стала 1.787.

kott
14.04.2013, 20:02
svzavialov, пусть вольво радует :az: и долго :-)

А йеть то 1.2 живучий .... оказывается

svzavialov
14.04.2013, 20:33
А йеть то 1.2 живучий .... оказывается
к ней вообще нет нареканий, отличная машина! вчера на ней ездил, прям чуть не всплакнул)))) и еще неделю буду ездить. жена свалила с дитями за бугор, октавии нет, так что буду на 1.2 катать временно)

добавлено через 23 минуты
кстати вольво очень понравилась! внутри клевая, шикарный дизель!!!! реально впечатлила по всем параметрам! никогда вообще эту марку не рассматривали в семье, но ВНЕЗАПНО произошли изменения))))))))

ЮТА
14.04.2013, 20:40
Ого, ничо себе так переменки за 1день. Стас, ну в очередной раз тебя поздравляю!!! С Окташей все было ясно с первого дня:bk:

svzavialov
14.04.2013, 20:44
переменки за 1день
реально, вообще не планировали!!! я сам офонарел! да и как вот подгадалось то на Окташе ехать, а не на пилоте.... притом за рулем папик был, я после вчерашнего невминько...

ЮТА
14.04.2013, 20:48
Ну может на Пилоте остановишься...:wink:

svzavialov
14.04.2013, 20:53
думаю да, ибо его я люблю с 1го его дня в нашей семье
правда кушает хорошо))) но 92ой))

svzavialov
14.04.2013, 21:08
вот точно такой терь у меня. цвет и все остальное):smile::smile::smile::bm:

D&G
14.04.2013, 21:35
Ниче так за 2-х месячную машину 200 рублей скинули.....
Широкая, мечущаяся русская душа.
:smile:

srochno
14.04.2013, 22:02
вот точно такой терь у меня. цвет и все остальное):smile::smile::smile::bm:

Поздравляю:az:
Октавия,хороший авто, но после йети, не твой формат:smile:
Лишний раз за руль не тянуло наверное:wink:
Приезжай на следующую клубную встречу на ней, очень хочется посмотреть:smile:

svzavialov
14.04.2013, 22:12
Приезжай на следующую клубную встречу на ней, очень хочется посмотреть
однозначно!!!!! када встреча?)) До Валдая встречаемся?? я с удовольствием))

ПЫСЫ... теперь опять придеца привыкать к горловине бака с другой стороны))

srochno
14.04.2013, 22:14
однозначно!!!!! када встреча?)) До Валдая встречаемся?? я с удовольствием))

ПЫСЫ... теперь опять придеца привыкать к горловине бака с другой стороны))

Можно на майские что-нибудь придумать, на природе:smile:

Denker
15.04.2013, 10:19
svzavialov, машины меняете как перчатки :smile:

Перчатки реже меняют, обычно. :smile:

Artemt
15.04.2013, 10:23
Главное, автору не скучно :az:

Хотелось бы услышать развернутое сравнение Пилота и Йети 1.8. Сам задумался о Пилоте(вместо или вместе с Йети) :ah:

svzavialov
15.04.2013, 10:27
Хотелось бы услышать развернутое сравнение Пилота и Йети 1.8
я на пилоте уже и так нормально откатал. Спрашивайте что именно интересует - напишу, можно в личку. А то начнется ща очередной холивар....

Denker
15.04.2013, 10:28
Кстати, Хосе 70-й - это же универсал повышенной проходимости? Мне кажется он скорее эволюция как раз от Октавии(Скаут), а не от Пилота.

svzavialov
15.04.2013, 10:30
Кстати, Хосе 70-й - это же универсал повышенной проходимости? Мне кажется он скорее эволюция как раз от Октавии(Скаут), а не от Пилота.

ну она понравилась больше чем фрилендер))) Мы с ним любим такие машины. Вообще ехали за белым новым пилотом, но последний белый продали за день до нашего приезда...

Axel-F
15.04.2013, 10:30
svzavialov, Поздравляю!
Я, рассматривал D3 перед Yeti. Ценник в очень вкусном фарше был тоже где-то под 1.7 млн. По ощущениям и комфорту за рулем как в S80, но и ценники на ТО и проч там капитальные конечно. В общем считали с женой и поняли что не потянуть нам ее пока.

Artemt
15.04.2013, 10:32
Интересуют общие вещи:
1) Сравнительная характеристика салонов Йети и Пилота. Каких "фишек" не хватает?
2) Динамика, управляемость, расход(на трассе, в первую очередь).
3) Количество проблем с Пилотом.
4) Действительно ли в Пилоте родной свет настолько хренов, как люди отзываются?
5) Багажник настолько же удобен, насколько огромен? :)

Ну и субъективные впечатления, как таковые, если есть :)

Спасибо.

svzavialov
15.04.2013, 10:34
ценники на ТО и проч там капитальные конечно
ТО раз в 20000 км, в среднем стоит 16000 рублей, но это ж дизель... Но и межсервисный большой

Axel-F
15.04.2013, 10:41
svzavialov, пока она на гарантии, всего 4 ТО пройти :) Согласен, можно и подужаться. Хоть там и есть сажевый фильтр, всё же дизель этот не вынесет плохой саляры, нужно быть избирательным в заправках. Но Volvo сколько лет уже выпускают дизеля на грузовики! Один из самых надежных дизельных моторов именно у них. А привод там передний или полный?

svzavialov
15.04.2013, 10:44
Интересуют общие вещи:
1) Сравнительная характеристика салонов Йети и Пилота. Каких "фишек" не хватает?
2) Динамика, управляемость, расход(на трассе, в первую очередь).
3) Количество проблем с Пилотом.
4) Действительно ли в Пилоте родной свет настолько хренов, как люди отзываются?
5) Багажник настолько же удобен, насколько огромен? :)

Ну и субъективные впечатления, как таковые, если есть :)

Спасибо.

1. Ну по габаритам очевидно, что салон у Пилота просто огромный (самый большой в классе). Фишек хватает всех, много бардачков. это удобно. Минус - дубовый пластик торпеды, но без сверчков до сих пор (3 года и 90000 км). Из плюсов еще - электросиденья, люк, электродверь багажника (он огромный). Хорошие зеркала и обзорность ибо высоко сидишь.
2. Динамика... Мне хватает, по паспорту 9.9, но в авторевю помню нащщитали 9.4. Но она и нелегкая) 257 л.с. и 347 н/м. Едет примерно как 1.8 на ДСГ, ну может совсем чуть уступая, из за автомата. Бенз 92ой. трасса 12-13 при 120 км.ч., город 17-19.
3. Проблема была одна - украденные 2 комплекта туманок за одну неделю. Больше эта машина не приносила НИКАКИХ сюрпризов.
4. Нормальный там свет, не хуже йетиного.
5. багажник огромный, но глубокий внутрь, если что то лежит далеко - то можно измазаться об бампер, но это из области придирок уже...
Я ездил на нем в болгарию, так вот на дальняк на нем просто обалденно, комфортен до безумия. крейсер такой))) по городу - ну длинноват))) иногда с парковкой выходят фэйлы)) Могут быть проблемы с резиной ибо размер непопулярен 245\65\17. Пока так... Если что - спрашивайте.

добавлено через 46 секунд
svzavialov, пока она на гарантии, всего 4 ТО пройти :) Согласен, можно и подужаться. Хоть там и есть сажевый фильтр, всё же дизель этот не вынесет плохой саляры, нужно быть избирательным в заправках. Но Volvo сколько лет уже выпускают дизеля на грузовики! Один из самых надежных дизельных моторов именно у них. А привод там передний или полный?

полный, на 5м халдексе.

Axel-F
15.04.2013, 10:49
svzavialov, Оч гуд! Слышал, что он не обслуживаемый совсем, т.е. в ТО не заложена замена масла. В итоге через 60 Тык Haldex не работает как хочется. Мужики сами меняют масло и фильтр, после чего тупень с полным приводом проходит.

Молоток! Хорошие аппараты. Оба :)

EPLLI
15.04.2013, 11:06
Стас, ну ты "даешь стране угля" (с):az:
С пополнением и "обновкой" тебя!:az:

svzavialov
16.04.2013, 20:16
ну вот и попрощались....:frown: на последней фотке моя будущая:bm:

Stanislavus
16.04.2013, 20:41
svzavialov, на второй фотке папа? :smile:

svzavialov
16.04.2013, 20:52
на второй фотке папа
он самый)))))))

Artemt
17.04.2013, 09:37
ну вот и попрощались....:frown: на последней фотке моя будущая:bm:

Пора вычеркивать "Бывший" из подписи? :smile:

svzavialov
17.04.2013, 09:46
Пора вычеркивать "Бывший"
хотел. но не смог этого сделать))) не могу найти где)

EPLLI
17.04.2013, 10:09
svzavialov, ни хуа хуа себе у вас там народ паркуется:eek: на ведровере
http://s017.radikal.ru/i417/1304/e4/c083dfdb23c8.jpg
не могу найти где)
глянул тож - подпись не редактируется:be:

svzavialov
17.04.2013, 10:11
ни хуа хуа себе у вас там народ паркуется на ведровере
это у автосалона "НЕЗАВИСИМОСТЬ" в Химках, где ее собственно и сдали, это стоянка перед салоном))

Sorbonar
17.04.2013, 10:38
хотел. но не смог этого сделать))) не могу найти где)

Форум Skoda Yeti > Мой кабинет > Редактировать подпись

svzavialov
21.04.2013, 14:09
чуток пофлуДю))) ездили в годеново к кресту животворящему. чуток фоток нового мамтамабиля папикового)))) 430 км получилось. расход 8.8. солярки.