PDA

Просмотр полной версии : Лопнули трубки омывателя


sunrise
28.01.2013, 17:08
Давно не появлялся друзья.
Случилась у меня беда тут - в начале декабря в морозы замерзла вода в бачке. Было в Питере +5, поехал в командировку на неделю, приезжаю -8. Естественно вода замерзла.
С неделю ездил без омывайки, наконец, когда нашел теплую парковку и оттаял, выяснилось, что у меня лопнул бачок омывателя (я так подумал).
Заливаещь омывайку, а из под капота идет тонкая струйка. Еще не работали омыватели фар - подумал тоже что-то льдом разорвало. Так же не лился омыватель на заднее стекло.
В итоге перед НГ было некогда и к ОД поехал только третьего января. Выяснили у меня из-за наезда в сугроб отошел насос омывателя от бачка, снизу там ничегоне прекрыто - я подлазил, но ничего такого не заметил. Его ОД поставил на место и все заработало, но выяснилось что у меня где-то разорвался шланг под торпедой, который идет на заднее стекло.
Сказали можно конечно и так ездить, но рано или поздно влага может попасть на разъем какой-нибудь
Вообщем разобрали торпеду и нашли разрыв в двух местах.
Все заделали, но 6000 за все сняли. Там 600-700 р за шланги и изоляцию, остальное работа.. 2 часа снимали торпеду...
Знаю, что сам дурак... :smile:

ПавелТ
28.01.2013, 17:59
будет уроком для других. спасибо

Lelik168
28.01.2013, 21:53
ПавелТ,Извините , конечно , но глупость не может быть уроком , тем более имеется "чистосердечное признание"
Знаю, что сам дурак... :wink:

ANDRS
28.01.2013, 22:00
Случилась у меня беда тут - в начале декабря в морозы замерзла вода в бачке. Было в Питере +5, поехал в командировку на неделю, приезжаю -8. Естественно вода замерзла.


В + 5 еще ВОДА :eek:::confused::biggrin: Зачет :rolleyes:

З.Ы: Этож скока амывайки мона купить на 6 кило/руб:al:

sunrise
30.01.2013, 10:45
У нас в Питере больше месяца было +7 - +5 и вечная грязь со слякотью, я за день мог бачок слить... по 200 р в день на омывайку в течении месяца -как раз 6 ка :bm:
Знаю что сам виноват, но что за хрень, когда лопаются трубки от замерзания жидкости?
До этого на фокусе пару раз замерзала жидкость и все было ок. И кстати, я когда забирал Етти с салона, мне ОД залил воду, а на улице было -10 и 2-е декабря - в первый же день все замерзло - ОД извинялся и т.д... когда оттаял - все было ок!

Lelik168
30.01.2013, 11:29
sunrise, ОД не имел права воду лить , что Вам до их извинений , я специально проверял , незамерзайка была залита , причем при мне залили полный бачок HG

sunrise
30.01.2013, 13:56
sunrise, ОД не имел права воду лить , что Вам до их извинений , я специально проверял , незамерзайка была залита , причем при мне залили полный бачок HG
Да я все понимаю, они извинялись, предлагали приехать отогреться ночью и залить правильную жидкость, но я на след день все равно ехал в теплый паркинг, поэтому на них плюнул..

Ka-Riu
07.02.2013, 22:41
Случилась небольшая неприятность. Буквально вчера перестал брызгать омыватель заднего стекла (незамерзайка залита для -20*, на улице -5* максимум, а ночь и вовсе живем в гараже при плюсовой). Перед тем как перестал брызгать успела увидеть в зеркало заднего вида - один брызг фонтаном куда-то в сторону. Сегодня проверила - при включении брызгалки - фонтанирует под колпачок заднего дворника. Попытка снять колпачок ни к чему не привела (честно - в мануале как снимать не нашла, а метод "тыка" не сработал). Подозреваю, что лопнула трубка (но незамерзайка была залита постоянно с начала зимы, водой не разбавлялась) или... может там что-то перевернуться? ну форсунка эта, к примеру, отломилась и писает куда хочет? Поиск попробовала - не нашла темы (хотя помнится где-то мне встречалась фраза типа "омыватель заднего стекла писает вертикально вниз" или что-то подобное).
Помогите, кто сталкивался с подобным или ткните носом в темку :)

добавлено через 14 минут
О! Главное спросить! :) Сама нашла. Спасибо всем кто читал :)
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=32286&highlight=%C7%C0%C4%CD%C8%C9+%CE%CC%DB%C2%C0%D2%C5 +%CB%DC&page=3

SKE
07.02.2013, 22:48
Вчера тоже самое наблюдал у себя на машине.Отщелкиваешь колпачек(от оси крепления дворника вверх)защелкнут он довольно крепко,увидишь там форсунку она у тебя перекрутилась в низ,а ты ее перекрути вверх,вот и все дела.

Сергей518
08.02.2013, 16:01
Вот и у меня что то с задним омывателем. Видимо лопнул, хотя была залита незамерзайка -20 и теперь при нажатии на омывание- слышно как пробивается жидкость и пробивается она видимо в заднюю дверь, т к теперь такая вонь стоит на весь салон, что глаза режит. Даже не знаю что теперь делать.

sunrise
08.02.2013, 17:07
Вот и у меня что то с задним омывателем. Видимо лопнул, хотя была залита незамерзайка -20 и теперь при нажатии на омывание- слышно как пробивается жидкость и пробивается она видимо в заднюю дверь, т к теперь такая вонь стоит на весь салон, что глаза режит. Даже не знаю что теперь делать.
Если запах в салоне - значит лопнула трубка - советую к ОД ехать

Ka-Riu
08.02.2013, 21:35
Перевернула форсунку, все ок! Еще раз спасибо за ответ, SKE!

сибиряк
07.04.2013, 07:14
Обнаружил свищ трубки омывателя заднего стекла под задней боковой панелью, вопрос к тем кто ремонтировал эту трубку, что лучше- перемотать герметичным скотчем или разрезать и сделать вставку, но вставку из чего? Трубка снаружи гофрированная, диаметр примерно 5мм. Может трубка капельницы подойдет или существует какой-нибудь специальный ремкомплект из трубок? Заранее спасибо за помощь.

402
07.04.2013, 18:28
сибиряк, вот здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=289741&postcount=25) я замотал виниловой телефонной лентой (всепогодная). Scotch 88Т. За прошедший месяц - тишина.

willy
08.07.2013, 18:23
выяснилось, что лопнул бачок омывателя
Кстати, чем можно заклеить трещины в бачке???

mpp181
09.07.2013, 07:24
Обнаружил свищ трубки омывателя заднего стекла под задней боковой панелью, вопрос к тем кто ремонтировал эту трубку, что лучше- перемотать герметичным скотчем или разрезать и сделать вставку, но вставку из чего? Трубка снаружи гофрированная, диаметр примерно 5мм. Может трубка капельницы подойдет или существует какой-нибудь специальный ремкомплект из трубок? Заранее спасибо за помощь.
Есть специальные муфты для соединения такой трубки, я пользовался - очень удобно.
5J0 955 871 B и 5J0 955 871 A, детали 40 и 41 на схеме:
http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=72000000&pid=EE1072D0&office=ru&AspxAutoDetectCookieSupport=1

-Евгенич-
09.07.2013, 15:12
блин, да чтож за прикольная машина ..... трубки омывателя, бачки лопаются....
какой век на дворе....

willy
09.07.2013, 15:17
блин, да чтож за прикольная машина ..... трубки омывателя, бачки лопаются....
какой век на дворе....
Дык, когда в морду машины по касательной влетает корейский грузовичок, бачку омывателя трудно не лопнуть...

шурик71
09.07.2013, 15:23
Кстати, чем можно заклеить трещины в бачке???

по моему ничем. очень хитрый пластик там, клеи не берут + вибрации. обычно трещины на них наплавляют паяльником и полиэтиленом, но это временная мера.

Сергей518
04.12.2013, 19:23
Вот как то мало инфы в интернете про сие деяние, как что и где.. У меня опять где-то сечет... Напрягает, ведь была залита незамерзайка, лопнуть не должно было, скорей всего старые раны открылись(((

Етитт
06.12.2013, 11:04
Вот как то мало инфы в интернете про сие деяние, как что и где.. У меня опять где-то сечет... Напрягает, ведь была залита незамерзайка, лопнуть не должно было, скорей всего старые раны открылись(((

Попробуй вот так
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=396819#post396819

добавлено через 1 минуту
Вот как то мало инфы в интернете про сие деяние, как что и где.. У меня опять где-то сечет... Напрягает, ведь была залита незамерзайка, лопнуть не должно было, скорей всего старые раны открылись(((

Попробуйте вот так
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=396819#post396819

zubolekar163
09.12.2013, 01:33
у меня не брызгало на заднее стекло,а брызгало в трех местах из долбанной лопнувшей ПЛАСТИКОВОЙ трубочки магистрали.Дилер зарядил 7000 за работу и 400 руб.за ремкомплект.Все сам поменял вместе с товарищем на резиновую приоровскую трубку,начиная от бачка омывателя и до задней форсунки.Это вообще то ж... полная..Как чудоинженеры с ВАГа могли до такоей ереси додуматься??

добавлено через 2 минуты
эти гофры менять надо на резиновые шлангики чтоб потом геморроя не было,а так в одном месте отремонтируешь ихним ремкомплектом да за 7000,а оно в другом лопнет!

Сергей518
13.12.2013, 12:53
Етитт, написано много, а вот если бы кто выложил подробную инструкцию по разбору авто для замены магистрали и где она точно проходит, а то написано - разбирать торпеду, а я со своими умелыми ручками) разберу, что-нибудь сломаю и вообще бЯда будет) Я все места - под сиденьем пассажира, водителем проверил- вроде сухо... Может это мои предрассудки

W2K
07.07.2015, 14:12
Лопнула трубка магистрали омывателя заднего стекла. Лопнула по весне, только руки дошли, задним омывателем после пробоя пока не пользуюсь. Нашел место пробоя. Оказалось посередине под торпедой, добраться до неё нет особой возможности, только если снять всю торпеду и размотать все скрутки, но это гемор. Хочу поступить другим путём. Прокинуть новую силиконовую трубку от бачка и соединить с родной где нибуть в районе порога.
Не смог поиском найти может кто то уже так делал, может есть отчёт, дайте пожалуйста, ссылку. Если нет -то подскажите, правильно ли я думаю, магистраль идет под подительским порогом, и где есть свободное отверстие из подкапотного пространства. чтобы через него прокинуть новую трубку.
И да. Водой не пользовался, ставлю зимой в теплый паркинг, так что по идее перемерзнуть не должна была, хотя может жидкость поддельная попалась. Гарантия давно кончилась.

W2K
08.07.2015, 14:17
Подскажите, пожалуйста, хотя бы под каким порогом идет магистраль омывателя на заднюю дверь.

Tonus
08.07.2015, 15:05
под водительским

avapon
13.04.2018, 16:56
Такая же беда. В воскресенье еду к ОД чинить. Течет из-под торпеды...

Етитт
14.04.2018, 06:21
Такая же беда. В воскресенье еду к ОД чинить. Течет из-под торпеды...

Пожелаю, чтобы дилер взял с Вас тысяч 10. Совсем народ обленился, трубку метровую установить не может.

шеф
14.04.2018, 14:17
Ну не у всех же руки заточены и не всем возиться хочется. Хозяин - барин.:smile:

Етитт, ты что такой недобрый или поучать любишь? Неправильное пожелание...

avapon
16.04.2018, 05:32
Пожелаю, чтобы дилер взял с Вас тысяч 10. Совсем народ обленился, трубку метровую установить не может.

Могу. Я все могу. Сам двигатели перебирал на двух авто. Это не вопрос. Снимать панель, чтобы не навредить и не сделать хуже. Вот в чем вопрос. ОД посоветовал тоже кинуть новую ветку, что и сделаю. Причем трубочку возьму простую пластиковую и прокину ее по правому борту, через порог. Так будет проще. Очень глупая система прокладки через панель приборов.:bk: